Здоровый человек

Фильм Здоровый человек

Фильм Здоровый человек это драма об успешном ведущем спортивных новостей, который после случившейся трагедии оставляет жену и некогда любимую работу, отправляясь волонтёром в детскую больницу, решив в корни изменить свою жизнь. Он пытается развеселить тяжело больных детей, развлекая их, занимается поиском пропавших людей. А однажды встречает женщину, которая способна понять его, как никто другой, разделяя всю пережитую боль. К чему приведёт их знакомство и такие поиски себя - покажет только время. А смогут ли герои приблизиться к осознанию смысла жизни, зрители и узнают, посмотрев данное российскрое кино.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Никита Ефремов, Ирина Старшенбаум, Евгений Ткачук, Полина Айнутдинова, Александр Михайлов, Дарья Балабанова, Платон Саввин. Компанию им составили Милена Нестерова, Маша Лобанова, Евгения Архипенко и другие наши артисты сериалов и кино. На ММКФ 2022 картина взяла Серебряный «Святой Георгий» за лучший фильм конкурса «Русские премьеры». А на премии Золотой Орёл 2023 одержала победу в трёх из шести номинаций.

Киноленту по своему сценарию поставил Петр Тодоровский. А в продюсерах проекта числятся Валерий Федорович, Иван Голомовзюк, Евгений Никишов и другие. За визуальный ряд здесь отвечают Глеб Филатов и Алексей Сурков. Музыку к картине написали Федор Журавлёв и Елена Строганова.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране со 2-ого марта 2023 года. Хронометраж заявлен в сто одну минуту, включая титры. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Каропрокат». А возрастное ограничение к просмотру присвоено с пометкой 16+

Если трейлер Здоровый человек не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Здоровый человек (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

83% (6) Полина оценил(а) в 10 из 10
03-03-2023 / 03:34
Что меня наверное удивило - так это что в фильме много шутят, несмотря на свое плачевное (как физическое, так и духовное) состояние. Но жанр совсем не комедия. Наш герой пытается найти смысл своего существования через помощь другим людям, хотя у него все было в жизни: и работа, и женщина, и блага. Но... раз осознав, он уже не может остановиться и посвящает себя заботе о других. Естественно, становится порицаем со стороны окружающих, ведь задумайтесь, кто в здравом уме бросит хорошую жизнь и станет альтруистом?.. Ведь времени и так мало, даже на себя! Надеюсь, некоторых заставит задуматься после просмотра о предназначении человека...
03-03-2023 / 21:39
Ну если честно - фильм не для всех! Он снова, как ни странно, возвращает нас во времена СССР, когда человек мог делать что-то не за деньги, карьеру или положение в обществе! Что бы ни говорили об СССР, но морально там многое было получше, чем сейчас! Поймет ли этот фильм широкая аудитория? Если честно - не знаю!
04-03-2023 / 21:47
Если уже включать какой-либо фильм, тогда я всегда буду выбирать более реалистичные и с интересным сюжетом. Именно поэтому понравилось название Здоровый человек. Фильм жизненный и очень важно все-таки иметь здоровье. Ведь часто люди не задумываются о нем, когда оно есть. Очень понравилось, фильм с реальным смыслом. Поэтому я доволен и актерским составом.
57% (7) Алена оценил(а) в 8 из 10
02-03-2023 / 15:35
Было интересно, что сделает Петр Тодоровский. Фильм удался. Важные темы затрагивает. Вот об этом важно и нужно говорить. Актеры справились. Фильм не оставляет равнодушным. Заставляет задуматься как минимум. Если он сможет породить хотя бы попытки здравых шагов, то он уже сделает много для аудитории.
75% (4) Сан-При оценил(а) в 7 из 10
09-03-2023 / 21:35
Не подвёл режиссёр знаменитых предков. То, что получилось можно назвать вариантом "Ехал Грека" (фильм "Шляпа") на новый лад. Те же неплохие, иногда даже "продвинутые" люди, иногда способные на Поступки, а иногда поступающие так, что самим стыдно. Полностью разбивается представление о глянцевой жизни представителей престижных профессий и об их якобы высокомерии. Не только Егор никак не найдёт себя, но и женщина, называющая его нездоровым делает это без уверенности, а фраза Майи (жены") про "клуб филателистов" превращается в бумеранг. Это сыграно достаточно хорошо, а недостатком является отсутствие какой-то альтернативы, чего-то над монотонными событиями. Нет какого-то ключевого момента (которые всегда были у Тодоровского - старшего), и после ещё нескольких подобных фильмов Егора просто начнут путать с другими подобными.
Судя по отзывам, картину поняли, правда, многие высказываются громкими фразами про что-то вроде смысла жизни, что совсем не в стиле фильма.
04-03-2023 / 00:03
Интересный получился фильм, который мне зашел на сто процентов. Очень хорошо снят, видно, что режиссер каждую мелочь продумал так, чтобы сердце зрителя было затронуто. Это очень важно. Актеры справились очень хорошо. Они уже вместе снимались, и теперь непривычно видеть их в современно в другой роли, уже не тот самый конфликт, но все равно интересно. Много он вопросов ставит, несмотря на то, что не всем эти идеи буду близки, вот точно это понимаю. Зато задуматься стоит, а можно ли так делать или все же остаться тем, кем ты был до этого. Для нашей аудитории это точно не праздные вопросы, как альтруизм и эгоизм.
05-05-2023 / 05:52
Что касается меня, сын конечно до отца не дотягивает, нет у него в картинах того, что было у папы. Ключика нет. Впрочем, у него и двери нет. Фильм на тему важную получился нудным и неинтересным. Кажется, создатели картины склоняются к тому, что на самом деле в фильме никого нельзя назвать «здоровым человеком». Егор, чья жизнь слетает в итоге с катушек, тоже довольно далек от этого статуса. Но все равно после картины остается ощущение, что если и быть нездоровым человеком, то только таким, как Егор, – неравнодушным. Впрочем, один раз сходить в кинотеатр и посмотреть данный фильм я посоветовать могу.
04-03-2023 / 03:31
Близкая для меня тема, которая не могла оставить равнодушной. Почти каждый приходит к тому, что ему хочется чтобы его работа приносила удовольствие. А оно заключается не в зарабатывании денег, а в социальной составляющей.

Если ты можешь помочь кому-то, почему бы это не сделать? Но возникает и другой вопрос - а если это мешает твоей семье? Как быть? Можно ли как-то это уместить вместе?

--- (1) Марат оценил(а) в 7 из 10
30-04-2023 / 16:37
Интересный фильм, но я бы сказал, на любителя. Тема важная и достойная. Но не всем такое кино нравится. Фильм сложный, заставляет серьезно задуматься, но этим и интересен. Шедевром не назову, но на один раз к просмотру конечно же обязателен. Актеры играют отлично, прекрасно подобрана музыка, сами съемки. Мне лично понравился. Посмотрите, если жанр интересен вам.
--- (1) Назар оценил(а) в 7 из 10
20-07-2023 / 23:52
Мне показалось, что это такой редкий случай, когда автор сценария и режиссер в одном лице сделал неплохое кино. Конечно, Петр Тодоровский талант, не гений конечно, но создает добротные фильмы и всегда ровного, хорошего качества. Сюжет не нов, и с различными вариациями встречался и в отечественном кинематографе, и в зарубежном синема не один десяток раз, так что особо оригинального не ждите. Просто посмотрите ещё один фильм в данном жанре. Если говорить про актеров, очень понравилось как сыграли Евгений Ткачук и Платон Саввин. Так что если жанр подходит, посмотрите кинокартину "Здоровый человек".
31-12-2023 / 09:44
Не считаю что фильм великолепен, но к просмотру его всем рекомендую. Каждый найдет там свой смысл. Как по мне "здоровый человек" в этом фильме - это жена главного героя.
--- (2) Дима оценил(а) в 9 из 10
05-03-2023 / 15:50
Данный фильм - это трогательная и глубокая драма о поиске смысла жизни и преодолении трагических событий. Фильм показывает, что даже самые успешные и удачливые люди могут столкнуться с непредвиденными трудностями и потерей, которые могут перевернуть их жизнь с ног на голову.
Одним из наиболее сильных моментов фильма является его эмоциональная глубина. Зритель переживает вместе с героями каждый момент их пути, и чувствует глубокое сочувствие к ним. Также в фильме присутствует множество трогательных и душевных моментов, которые заставляют задуматься о ценности жизни и о том, что действительно важно.
Актерская игра в фильме на высоком уровне. Главный герой, в исполнении известного российского актера, очень хорошо передает все переживания и эмоции своего персонажа. Он отлично дополняется талантливой актрисой, играющей женщину, которая помогает ему преодолеть трудности.
Мне он зашел даже пару раз прослезился местами.
--- (2) Тимур оценил(а) в 4 из 10
10-03-2023 / 20:55
Посмотрел, потому что очень хорошо отношусь к фильмам Пётра Тодоровского. Хотя в принципе, не очень люблю драмы. Поэтому не стоит ориентироваться на моё сугубо личное мнение — не очень.
04-03-2023 / 08:34
Здоровый человек - фильм с глубочайшим смыслом, но некоторые актеры играют не очень хорошо, на мой взгляд. При этом я бы не хотел его рекомендовать тем, кто не любит слишком много думать во время просмотра. Очень понравилось и музыкальное сопровождение, композитор прямо прекрасно постарался. Конец мне не очень понравился, но говорить, о чем он, не буду, конечно.
--- (0) Мирон оценил(а) в 7 из 10
06-04-2023 / 00:17
Драма очень качественная и от автора сценария/режиссера Петр Тодоровский я и не ожидал другого. Хорошее и добротное кино на вечные темы. Для любителя таких фильмов посмотреть советую. Ефремов сыграл на высоком уровне и несколько переиграл, мне кажется, скорее всего слишком старался. Но такой небольшой перекос данную картину не испортил, так как исполнительницы главных ролей сгладили напыщенность.

7days.ru - Ольга Маршева

«Здоровый человек» (2022) Тодоровского-самого младшего (внука Петра Тодоровского, сына Валерия Тодоровского) заходит на очень тонкую и чувствительную территорию. Это попытка залезть в душу и сердце волонтера, человека, отдающего себя другим. Но нет святых, есть предел любому терпению, жизнь условно «здоровых» и травмированных людей – это две параллельные реальности, и им никогда не удается пересечься без аллергических реакций с обеих сторон.

RG.ru - Валерий Кичин

В картине очень хороши - достоверны - актеры. Отмечу филигранные работы Ирины Старшенбаум, Евгения Ткачука и, особенно, очень молодого, но уже очень зрелого актера Олега Чугунова в роли больного раком, но полного жизненной энергии Алехи.

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

Острое социальное высказывание, способное вызвать неоднозначную реакцию, в конце концов сглаживается максимально однозначным, навзрыд сентиментальным финалом. Что, однако, не умаляет бесспорных заслуг потомственных Тодоровского и Ефремова, которые дают местами мощнейшего драматического жара, проверяя на практике выдвинутый некогда старухой Шапокляк циничный тезис: «Кто людям помогает, тот тратит время зря».

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Вся картина – это один сплошной вопрос к самому себе. Это настолько болезненное, социально важное и эмоционально нестабильное кино, что лишь по окончании просмотра понимаешь всю простоту, например, операторской работы.

Profile.ru - Анастасия Гладильщикова

Тодоровский размышляет о том конфликте, который все чаще волнует современных творцов, будь то актер Джесси Айзенберг, снявший режиссерский дебют «Когда ты закончишь спасать мир», или Сара Мосс, написавшая роман о викторианской эпохе «Фигуры света». Почему, когда ты готов одарить теплом всех нуждающихся, твои самые близкие оказываются не обогреты?

Posletitrov.ru - Иван Киляков

Кино о внутренней пустоте на фоне пустоты внешней, о фронтире души, чей заброшенный пейзаж копирует внешнюю неустроенность пространства.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Яркое и серьезное высказывание об актуальных для современного общества и его среднего класса проблемах. Поиск своего предназначения, желание состояться как личность, жажда творческой и социальной самореализации — то, что волнует сейчас миллионы молодых людей.

Filmz.ru - Егор Дёмин

Несмотря на сильные актерские работы, талантливую режиссуру и важность поднятой темы, «Здоровый человек» Тодоровского кажется получился немного несвоевременным. Думающий средний класс (а именно ему была адресована данная лента) стремительно опускается к базисным потребностям пирамиды Маслоу и может уже не принять душевные метания главного героя за свои собственные.