Сергий против нечисти. Шабаш

Сергий против нечисти Шабаш
16.03.2023

Фильм Сергий против нечисти 2 Шабаш это продолжение одноимённого сериала Сергий против нечисти об отстранённом от службы священнике, вынужденном браться за старое ремесло, когда в городе объявляется всякая древняя нечисть. Только он может распутать хитроумные планы фольклорного зла и остановить его. В этой нелёгкой миссии ему помогает следователь Екатерина, раньше бывшая скептиком и не верившая ни в какую мистику. Ведь все последствия проделок нечистой силы для обычных граждан выглядят на первый взгляд всего лишь последствиями обыденных преступлений. И только Сергий знает истинный смысл происходящего. Похоже, вместо второго сезона зрителей ожидает полнометражный фильм.

Постановщиком продолжения выступает Кирилл Кузин. Актёрский состав наверняка вернёт к своим ролям участников первого сезона сериала, таких как Роман Маякин, Лукерья Ильяшенко, Дмитрий Куличков, Михаил Осипов, Ирина Розанова, Николай Шрайбер, Ольга Веникова и другие наши артисты. А также уже известно, что здесь будет задействован Валерий Борисов.

Дата премьеры сиквела должна состояться в кинотеатрах страны с 16 марта 2023 года. За производство отвечает студия ЛУКФИЛЬМ, а прокатчиком на территории России выступает компания «Каропрокат». Хронометраж заявлен в полтора часа и анонсирован в девяносто две минуты вместе с титрами. А возрастное ограничение к просмотру ожидается, как и у первого сезона сериала, с пометкой строго 18+

Если трейлер Сергий против нечисти. Шабаш не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Сергий против нечисти. Шабаш (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

19-03-2023 / 01:42
Вполне неплохая задумка, если брать все в целом, то есть общее впечатление. Конечно, при реализации детали посыпались и несколько сложно воспринимать все как что-то законченное, но вообще вполне нормально.
20-03-2023 / 08:19
После просмотра фильма возникает одно желание, точнее два. Первое состоит в том, чтобы поскорее все это развидеть и расслышать. Выполнить второе желание еще сложнее чем первое. Потому что оно состоит в том, чтобы найти всю эту "нечисть", которая снимала этот фильм, и промыть ей мозги. С мылом. Ясно, что это не поможет, случай очень запущенный. Но хотеть такого не вредно.
57% (7) Артур оценил(а) в 7 из 10
18-03-2023 / 06:26
Вторая часть сериала в полном метре - это круто! Очень нравится переплетение здорового юмора, самоиронии и завуалированных насмешек над избитыми штампами проходных ужастиков. Разделение на главы даёт некое подобие сериала (как в первой части), но не мешает общей картине. Посмотрели с женой с удовольствием, потраченного времени не жаль, было интересно.
--- (2) Владимир оценил(а) в 7 из 10
19-03-2023 / 03:42
Вообще не шедевр, но мне понравился. Можно посмотреть с целью хорошо посмеяться. Жанр необычный для нашего ТВ, снято на удивление неплохо. Да и актерский состав по сериалам разным известный.

Единственное не понравилось - это затянутость и Санта-Барбара в отношениях. Вот убавить бы, и поставил бы 8 из 10 легко. Ну и музыка считаю вообще не подходит, надо было что-то другое. А так неплохой хоррор.
--- (1) Антон оценил(а) в 7 из 10
08-04-2023 / 11:16
Согласен с Артуром в том, что вторая часть сериала в полном метре - это круто! Очень нравится переплетение здорового юмора, самоиронии и завуалированных насмешек над избитыми штампами проходных ужастиков. Разделение на главы даёт некое подобие сериала (как в первой части), но не мешает общей картине. Фильм сделан качественно и к просмотру может быть рекомендован.
--- (1) Борис оценил(а) в 7 из 10
23-12-2023 / 04:05
Вполне интересное кино и можно посмотреть один раз. “Сергий против Нечисти: Шабаш” - это российский фильм, который стал продолжением популярного сериала “Сергий против Нечисти”. Режиссером фильма является Кирилл Кузин. Кирилл Кузин - российский кинорежиссер, сценарист и продюсер. Он начал свою карьеру в киноиндустрии в начале 2000-х годов, снимая короткометражные фильмы и рекламные ролики. В 2013 году он снял свой первый полнометражный фильм “Бабочка”, который был хорошо принят критиками и зрителями.

Кузин известен своими работами в жанре фэнтези и мистики, и “Сергий против Нечисти” стал одним из его самых успешных проектов. Ожидается, что “Сергий против Нечисти. Шабаш” успешно продолжит историю главного героя, Сергия, и его борьбы с разными проявлениями нечисти.

“Сергий против Нечисти: Шабаш” продолжение “Сергий против Нечисти”, режиссером которого является Кирилл Кузин. Кирилл Кузин начал свою карьеру в киноиндустрии как режиссер короткометражных фильмов и рекламных роликов, а в 2013 году снял свой первый полнометражный фильм “Бабочка”. Он известен своими работами в жанрах фэнтези и мистика, и “Сергий против Нечисти” является одним из его успешных проектов.
--- (1) Марина оценил(а) в 7 из 10
24-03-2023 / 19:00
Сериал про Сергия не смотрела, шла на фильм с предубеждением. Лукерью с Романом помню из сериала «Сладкая жизнь», с тех пор стойкие ассоциации. И когда актеры кочуют парами/группами из сериала в сериал (фильм), сложно их воспринимать в новых образах. Однако обошлось без разочарований. Фильм получился прикольный, динамичный, интересный. То, что нужно, чтобы отдохнуть и развлечься. Снят довольно качественно – образы нечисти детально продуманы, у всех хороший грим, нормально поставлены сцены боев, сценарий написан с юмором. Здорово, что все силы зла взяты из русского фольклора, навязывание иностранных монстров поднадоело.
--- (1) Пётр оценил(а) в 6 из 10
06-05-2023 / 15:38
Посмотреть можно. Заодно поддержим наших кинопроизводителей. Достаточно интересная задумка, но реализация мне не зашла. То ли актеры не звездные, второсортные, то ли сценарист хотел одно, а получилось у режиссера совсем другое. Не знаю! Идея великолепная. Реализация средненькая. Хотел поставить "4", но зная ситуацию в нашем кинематографе, за старания поставлю "6".
--- (1) Гурген оценил(а) в 4 из 10
24-07-2023 / 00:11
Странное впечатление от данного фильма, который является продолжением сериала в полном метре и я, если честно, смысла кино не нашел. Скорее всего он есть и находится где то в глубине и мне не досягаем. Музыкальный ряд вообще не подходит и ещё больше портит впечатление о кинокартине. Хорошая игра актеров Борисова, Розановой, Осипова и Куличкова фильм не спасла.
--- (1) Арина оценил(а) в 10 из 10
13-10-2023 / 21:03
Давно не радовали российские сериалы. Динамичный, легко смотрится, прекрасные актеры, изумительная игра. Очень много смешных моментов. Сериал улёт. Позитивный с юморными диалогами. Великолепные треки в конце каждой серии. Наслаждение! Замечательное развлечение! КЛАССНЫЙ, РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ СЕРИАЛ!
--- (2) Игорь оценил(а) в 6 из 10
22-03-2023 / 08:05
Правильно, что на первом месте в жанре стоит: комедия. Посмеялись мы с подругой от души. Тут и сам юморной сюжет, так и корявые несостыковки в персонажах и сценарии, но от этого не делающие ленту хуже. Не думаю, что притязаний у "Сергия" было на что-то, а вот комедия вполне удалась! И напарница Катя у него под стать, просто умопомрачительный дуэт! Надеюсь, продолжения не будет...

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

Подобные источники радости для тонких ценителей прекрасного не так уж часто теперь встречаются, поэтому «Сергием против нечисти» стоит особо дорожить. Пускай кривенький, неказистенький, смехотворный – этим он ведь тоже прекрасен. Видно невооруженным глазом, что сделано с любовью, не заради барышей, а для того, чтобы нести благодать. А что может быть благодатнее, чем Лукерья Ильяшенко, которая с помощью огромной пушки разносит вурдалаков на мелкие куски?

Intermedia.ru - Денис Ступников

В Шабаше» открыто и остроумно пародируются разные сюжетные штампы, а также выносятся на обсуждение и другие пороки главного героя, например — самолюбование и гордыня. Вот только со сребролюбием Сергия до конца разобраться пока не удалось, но судя по открытому финалу второй части и отсылке к предательству Иуды, работа в этом направлении уже тоже ведется.

Posletitrov.ru - Евгения Смыкова

Проект весьма крепко нашёл свою нишу в фэнтези и демонстрации демонических созданий, что сейчас является востребованным на телеэкранах.

Russorosso.ru - Дмитрий Бортников

Это очень хороший пример того, как можно делать то, о чём мечтают все создатели контент, и заодно применять юмор, жестокость и насмотренность. И несмотря на очевидно возросшие бюджеты, хочется, чтобы создатели могли максимально комфортно и масштабно развернуться, и из новой истории про Сергия смастерить настоящий блокбастер, а после можно и про спин-оффы подумать, и другие варианты развития вселенной обсудить.

Vokrug.tv - Кискаркин Леонид

Сам фильм под стать центральному персонажу — он может показаться неопрятным и грубоватым, даже вульгарным, но со своей работой справляется вполне неплохо и может подарить зрителю пару десятков минут здорового смеха пополам с хищным удовлетворением от вида нечисти, разлетающейся на куски после выстрела из здоровенной пушки.

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

Можно получить определенное удовольствие от остроумно сделанного и необычного контента.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

К сожалению, «Сергий против нечисти: Шабаш» получил в наследство от сериала все огрехи, которые только возможны. У него по-прежнему копеечный бюджет, что не может не сказываться на качестве компьютерной графики или на сложно-постановочных трюковых сценах.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

«Шабаш» не совсем цельное произведение – даже разделение на главы напоминает сериальную структуру. Однако сам мир и его обитатели остаются весьма занятными – и даже явно на этом этапе не исчерпали весь свой потенциал. Финал еще более открытый и интригующий, чем был в сериале, с явным заделом на продолжение.