Несломленный

Несломленный

Описание фильма Несломленный (2015)

В фильме Несломленный американец Луи Замперини побеждает на Олимпийских Играх 1936 года, после чего отправляется на войну. Его самолёт был сбит японцами, но Луи выжил, хоть и попал в плен, где провёл несколько ужасных лет. Домой он смог вернуться только по окончании Второй Мировой.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Несломленный. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
49% (39) ирина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2015 01:15:40

Потрясающий фильм с отличным сюжетом и глубоким смыслом! Смотрели на одном дыхании! 10 из 10.

39% (23) Den оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2015 15:50:07

Фильм сильный, достойный! Есть люди с прирожденной силой духа и стойкостью, что дано не каждому и не каждый способен ее развить в себе, о таком человеке и идет речь в этом фильме. Фильм со смыслом.

32% (22) planeta оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2015 21:17:08

Фильм достойный. Один из лучших в этом году. Один из лучших сценариев.

30% (23) Кай Весельчак
ссылка на отзыв | 20-01-2015 13:19:04

...Фильм зе бест. Фильм отменный и остальное бла-бла...

55% (11) Сергей
ссылка на отзыв | 21-01-2015 09:57:35

Это подарок японцам на 70 лет Хиросимы и Нагасаки? С учетом того, что производство фильма финансировалось правительством США... заставляет задуматься.

65% (20) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2015 19:25:11

Традиционный сусальный байопик, снятый как по учебнику, без особого огонька и неожиданностей.
Соцреализм как он есть.
Хороший мальчик, целеустремлённый спортсмен, храбрый лётчик, достойно себя ведущий военнопленный (упрощённый вариант "Судьбы человека"), а в финале - позитивный старикан, бегущий последний свой марафон по территории давно побеждённого противника, на зимней Олимпиаде в Нагано 1998 года, что ли. Сила духа и сила воли.
Всё хорошо, всё правильно, однако сто раз уже было, с куда более живыми и "цепляющими" героями. Этому плакатному "капитану Америка" сопереживать трудно, сколько ни колоти его бамбуковой палкой.
Какой-нибудь "Военный ныряльщик", тоже байопик по реальным событиям, был интереснее, хотя и не про войну.
Снято всё добротно, довольно масштабно, хотя до Спилберга далеко. Один раз посмотреть можно. "Оскара" давать не за что.

65% (17) Den Is оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2015 22:40:00

Фильм потрясающий, люблю фильмы основанные на реальных событиях, очень поучительный, заставляет о многом в жизни задуматься, со смыслом так сказать. Что-что, но фильмы американцы снимать умеют, нашим до таких работ ещё очень-очень далеко. "Несломленный" стоит посмотреть, фильм замечательный, кто бы что не говорил, ибо плохих отзывов этот фильм никак не заслуживает.

ссылка на отзыв | 27-01-2015 12:48:52

Фильм неплохой, о тяжелой судьбе человека во время войны. О том как война ломает судьбы. О силе воли и силе духа. Хорошо бы все наконец сделали для себя вывод, что надо делать все возможное, чтобы избежать войн, насилия, и человеческих страданий. Особенно американцы.

95% (20) АНДРЕЙ
ссылка на отзыв | 01-02-2015 17:06:33

Наши могли и про Мересьева такой же снять.

38% (8) Кыця
ссылка на отзыв | 04-02-2015 03:41:20

Один вопрос: почему этнического итальянца по фамилии "Замперини" играет этнический ирландец?
Итальянцев не нашлось?
Актер совершенно не похож на Замперини в молодости. Даже в этом Анжелка налажала.

67% (6) Felixrob оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2015 06:47:47

Я помню "Судьбу человека" наверное первую версию такого фильма, думаю многие на всю жизнь запомнили и сцену, и фразу "я после первого стакана не закусываю". Фильм я смотрел не то чтоб с интересом, но все время как бы в параллели с "Судьбой". Про войну, про силу духа, про уважение и затем страх врага, понимающего что он этим духом слабее. Фильм про это всегда будет интересен и нужен, но десяточку я все же поставлю "Судьбе". И подумав когда бы захотел посмотреть это кино еще раз, общая восемь (семь+).

ссылка на отзыв | 13-03-2015 20:18:13

Хороший фильм, советую посмотреть оценка 8 из 10.

50% (8) ева
ссылка на отзыв | 14-03-2015 09:58:03

На мой взгляд менталитет у нас с американским слишком разный, в России подобного героя прозвали бы терпилой, а терпеть пока тебя бьют по обеим щекам - подвиг, на мой взгляд, сомнительный.

ссылка на отзыв | 16-03-2015 22:59:38

Фильм не понравился. Очень нудный и мрачный

33% (6) Дарья оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 18-03-2015 18:24:12

Фильм нормальный. Понравилась игра Мияви. 8 из 10

ссылка на отзыв | 30-03-2015 12:27:12

Шикарный фильм! Глубокий и чувственный.

33% (3) Венера оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2015 01:43:20

Фильм просто офигенный...Со смыслм...оооооочень глубоким смыслом...Эннджи ты просто супер

--- (2) Оливка оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2015 11:09:53

Фильм вроде и не плох, но что-то подвига "несломленного" я тут не наблюдала. Обычный парень, таких там будет взято в плен еще сотня... А фильм сняли только об одном...

Я думала, он хоть как-то воспользуется своей способностью бегать или в конце побег какой-нибудь продумает, но увы... мрачно и скучно...

--- (0) СветланаТитарова оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2015 18:54:42

Фильм великолепный. Главный герой неподражаем. История страшна своей жестокостью и прекрасна силой человеческого духа. Анджелина Джоли в роли режиссера для меня открытие!!!

--- (1) Андрей оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2015 18:57:43

Какой-то глубинной несломленности не увидел. Сюжет с бревном расцениваю как фантазия автора. Обычный добротный фильм.

--- (0) Человек оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 04:22:14

В СССР в годы войны , шли в атаку с криком " За Родину" а потом и стали кричать " За Сталина", в Германии в годы войны шли в атаку с криком " За Германию", а вот американцы что кричали, это не известно и по всей видимости они кричали " За Колу, за гамбургер" , а по сути дела еще должны были кричать " За спекулянтов Уолл Стрита, за мошенников Уолл Стрита ".

--- (0) Человек оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 04:22:58

ссылка на отзыв | 18-12-2016 18:45:39

Еще более впечатляющая биография, к сожалению, так и не экранизированная до сих пор- советского гимнаста Виктора Чукарина, после немецких концлагерей, и Бухенвальда в том числе, ставшего 7-кратным олимпийским чемпионом.

--- (0) Елена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-08-2017 19:59:21

Фильм супер. Американцы отлично снимают про войну. Без кровавых подробностей и лишнего пафоса, все очень достойно и проникновенно. Отдельно приятно, что в основе реальная история.

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Несломленный» - один лучших фильмов 2015 года. Он производит хорошее впечатление, цепляет за душу и напоминает нам о важных вещах. Да, хронометраж немного затянут - картина идет более двух часов.

«Несломленный» не лишен огрехов, главный из которых — чрезмерная канонизация героя, однако, глядя на даже краткую биографию Луи Замперини, становится понятно, что если и снимать байопики, то вот о таких бравых парнях.

Gq.ru - Тимофей Становой

«Несломленный» — действительно красивая и жизнеутверждающая история о стойкости характера. Впрочем, важен «Несломленный» не столько фактом своего появления, а тем, что он действительно хорошо сделан и снят.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Весь этот фильм - это воспевание. Отсюда и некоторые нарочитость, идеализированность, обособленность героя от остальных действующих лиц. Поэтому, если исходить из этого главного посыла, то в фильме нет ничего отталкивающего или недостающего.

Kinohod - Tania Doroshko

Не смотря на подлинную историю мужества реального человека правдивость не делает картину более глубокой или пропагандирующей прощение японцев, например.

Эта картина кажется монотонной — как монотонно страдание; за каждым испытанием следует новое, еще более тяжелое. И странно хладнокровной.

Timeout.ru

Получилось в высшей степени профессиональное, добротное кино, оно совсем не искрит. Как человек может пройти через сущий ад и не потерять при этом себя? Как бы старательно Джоли ни пересказывала его историю, ответа у нее нет.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Режиссерская работа Анджелины Джоли «Несломленный» – кстати, не дебют, а уже третий ее фильм. На сей раз — снятый, что важно, по сценарию братьев Коэн. Но это не боевик и не криминальная меланхолическая комедия, как можно было подумать. Историческое кино — не Клинт Иствуд с «Флагами наших отцов», но все-таки.

Kinonews.ru - OlegD

“Несломленный” - это неторопливый фильм, когда должен был бы выстреливать как ракета в воздух, рассекая его красным дымчатым хвостом, чтобы в конце разорваться фейерверком. Жесткий, но скомканный; грамотный, но бездушный; интересный, но поверхностный

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Остается только подивиться в очередной раз тому, как помноженная на штампы очевидность всех этих факторов не влияет на фильм губительным образом. Его не назовешь плохим, лживым или смехотворным.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

Режиссер просто не справилась с поставленной перед ней задачей и рассказала не очередную историю о победе, а сказку о человеке, который прошел войну и выжил, с нормальной психикой, и что не менее удивительно в хорошей физической форме.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Неудивительно, что реальность оказывается более насыщенной эмоционально, чем ее отражение в кино. Печально, что биография Замперини в изложении Джоли выглядит такой тусклой на фоне реальности.

«Несломленный» из возможной сказки про современного Иванушку-дурачка, который просто хотел бегать и практически убежал от всех невзгод, превратился в торжественный и предельно прямолинейный плакат о силе духа. Вердикт — слишком уж прямолинейно-торжественное полотно о героизме

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Второй же полнометражный игровой фильм Анджелины Джоли оказывается в плену стереотипов, потому финальный титр о всепрощении кажется неоправданным.

Хотя в работе над сценарием участвовали братья Коэн, в целом сценаристы подошли к заданию без огонька, как к выгодной халтуре для ЖЗЛ

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Несломленный" – слишком пафосная и пустая картина о настоящем герое, чья биография куда интереснее и увлекательнее, чем её экранизация от Анджелины Джоли.

Забавно, что сцену примирения двух антагонистов Энджи в фильм не ставила, видимо, даже для неё этот уровень пафоса оказался запредельным. А снять без пафоса она бы не сумела.