Несломленный

Несломленный

Описание фильма Несломленный (2015)

В фильме Несломленный американец Луи Замперини побеждает на Олимпийских Играх 1936 года, после чего отправляется на войну. Его самолёт был сбит японцами, но Луи выжил, хоть и попал в плен, где провёл несколько ужасных лет. Домой он смог вернуться только по окончании Второй Мировой.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Несломленный. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
49% (39) ирина оценил(а) в 10 из 10
16-01-2015 / 01:15

Потрясающий фильм с отличным сюжетом и глубоким смыслом! Смотрели на одном дыхании! 10 из 10.

39% (23) Den оценил(а) в 10 из 10
19-01-2015 / 15:50

Фильм сильный, достойный! Есть люди с прирожденной силой духа и стойкостью, что дано не каждому и не каждый способен ее развить в себе, о таком человеке и идет речь в этом фильме. Фильм со смыслом.

32% (22) planeta оценил(а) в 9 из 10
19-01-2015 / 21:17

Фильм достойный. Один из лучших в этом году. Один из лучших сценариев.

30% (23) Кай Весельчак
20-01-2015 / 13:19

...Фильм зе бест. Фильм отменный и остальное бла-бла...

55% (11) Сергей
21-01-2015 / 09:57

Это подарок японцам на 70 лет Хиросимы и Нагасаки? С учетом того, что производство фильма финансировалось правительством США... заставляет задуматься.

65% (20) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
22-01-2015 / 19:25

Традиционный сусальный байопик, снятый как по учебнику, без особого огонька и неожиданностей.
Соцреализм как он есть.
Хороший мальчик, целеустремлённый спортсмен, храбрый лётчик, достойно себя ведущий военнопленный (упрощённый вариант "Судьбы человека"), а в финале - позитивный старикан, бегущий последний свой марафон по территории давно побеждённого противника, на зимней Олимпиаде в Нагано 1998 года, что ли. Сила духа и сила воли.
Всё хорошо, всё правильно, однако сто раз уже было, с куда более живыми и "цепляющими" героями. Этому плакатному "капитану Америка" сопереживать трудно, сколько ни колоти его бамбуковой палкой.
Какой-нибудь "Военный ныряльщик", тоже байопик по реальным событиям, был интереснее, хотя и не про войну.
Снято всё добротно, довольно масштабно, хотя до Спилберга далеко. Один раз посмотреть можно. "Оскара" давать не за что.

65% (17) Den Is оценил(а) в 10 из 10
26-01-2015 / 22:40

Фильм потрясающий, люблю фильмы основанные на реальных событиях, очень поучительный, заставляет о многом в жизни задуматься, со смыслом так сказать. Что-что, но фильмы американцы снимать умеют, нашим до таких работ ещё очень-очень далеко. "Несломленный" стоит посмотреть, фильм замечательный, кто бы что не говорил, ибо плохих отзывов этот фильм никак не заслуживает.

27-01-2015 / 12:48

Фильм неплохой, о тяжелой судьбе человека во время войны. О том как война ломает судьбы. О силе воли и силе духа. Хорошо бы все наконец сделали для себя вывод, что надо делать все возможное, чтобы избежать войн, насилия, и человеческих страданий. Особенно американцы.

95% (20) АНДРЕЙ
01-02-2015 / 17:06

Наши могли и про Мересьева такой же снять.

38% (8) Кыця
04-02-2015 / 03:41

Один вопрос: почему этнического итальянца по фамилии "Замперини" играет этнический ирландец?
Итальянцев не нашлось?
Актер совершенно не похож на Замперини в молодости. Даже в этом Анжелка налажала.

67% (6) Felixrob оценил(а) в 8 из 10
04-02-2015 / 06:47

Я помню "Судьбу человека" наверное первую версию такого фильма, думаю многие на всю жизнь запомнили и сцену, и фразу "я после первого стакана не закусываю". Фильм я смотрел не то чтоб с интересом, но все время как бы в параллели с "Судьбой". Про войну, про силу духа, про уважение и затем страх врага, понимающего что он этим духом слабее. Фильм про это всегда будет интересен и нужен, но десяточку я все же поставлю "Судьбе". И подумав когда бы захотел посмотреть это кино еще раз, общая восемь (семь+).

13-03-2015 / 20:18

Хороший фильм, советую посмотреть оценка 8 из 10.

50% (8) ева
14-03-2015 / 09:58

На мой взгляд менталитет у нас с американским слишком разный, в России подобного героя прозвали бы терпилой, а терпеть пока тебя бьют по обеим щекам - подвиг, на мой взгляд, сомнительный.

16-03-2015 / 22:59

Фильм не понравился. Очень нудный и мрачный

33% (6) Дарья оценил(а) в 6 из 10
18-03-2015 / 18:24

Фильм нормальный. Понравилась игра Мияви. 8 из 10

30-03-2015 / 12:27

Шикарный фильм! Глубокий и чувственный.

33% (3) Венера оценил(а) в 10 из 10
29-07-2015 / 01:43

Фильм просто офигенный...Со смыслм...оооооочень глубоким смыслом...Эннджи ты просто супер

--- (2) Оливка оценил(а) в 4 из 10
22-10-2015 / 11:09

Фильм вроде и не плох, но что-то подвига "несломленного" я тут не наблюдала. Обычный парень, таких там будет взято в плен еще сотня... А фильм сняли только об одном...

Я думала, он хоть как-то воспользуется своей способностью бегать или в конце побег какой-нибудь продумает, но увы... мрачно и скучно...

--- (0) СветланаТитарова оценил(а) в 9 из 10
14-11-2015 / 18:54

Фильм великолепный. Главный герой неподражаем. История страшна своей жестокостью и прекрасна силой человеческого духа. Анджелина Джоли в роли режиссера для меня открытие!!!

--- (1) Андрей оценил(а) в 6 из 10
17-12-2015 / 18:57

Какой-то глубинной несломленности не увидел. Сюжет с бревном расцениваю как фантазия автора. Обычный добротный фильм.

--- (0) Человек оценил(а) в 2 из 10
11-01-2016 / 04:22

В СССР в годы войны , шли в атаку с криком " За Родину" а потом и стали кричать " За Сталина", в Германии в годы войны шли в атаку с криком " За Германию", а вот американцы что кричали, это не известно и по всей видимости они кричали " За Колу, за гамбургер" , а по сути дела еще должны были кричать " За спекулянтов Уолл Стрита, за мошенников Уолл Стрита ".

--- (0) Человек оценил(а) в 2 из 10
11-01-2016 / 04:22

18-12-2016 / 18:45

Еще более впечатляющая биография, к сожалению, так и не экранизированная до сих пор- советского гимнаста Виктора Чукарина, после немецких концлагерей, и Бухенвальда в том числе, ставшего 7-кратным олимпийским чемпионом.

--- (0) Елена оценил(а) в 10 из 10
13-08-2017 / 19:59

Фильм супер. Американцы отлично снимают про войну. Без кровавых подробностей и лишнего пафоса, все очень достойно и проникновенно. Отдельно приятно, что в основе реальная история.

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Несломленный» - один лучших фильмов 2015 года. Он производит хорошее впечатление, цепляет за душу и напоминает нам о важных вещах. Да, хронометраж немного затянут - картина идет более двух часов.

«Несломленный» не лишен огрехов, главный из которых — чрезмерная канонизация героя, однако, глядя на даже краткую биографию Луи Замперини, становится понятно, что если и снимать байопики, то вот о таких бравых парнях.

Gq.ru - Тимофей Становой

«Несломленный» — действительно красивая и жизнеутверждающая история о стойкости характера. Впрочем, важен «Несломленный» не столько фактом своего появления, а тем, что он действительно хорошо сделан и снят.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Весь этот фильм - это воспевание. Отсюда и некоторые нарочитость, идеализированность, обособленность героя от остальных действующих лиц. Поэтому, если исходить из этого главного посыла, то в фильме нет ничего отталкивающего или недостающего.

Kinohod - Tania Doroshko

Не смотря на подлинную историю мужества реального человека правдивость не делает картину более глубокой или пропагандирующей прощение японцев, например.

Эта картина кажется монотонной — как монотонно страдание; за каждым испытанием следует новое, еще более тяжелое. И странно хладнокровной.

Timeout.ru

Получилось в высшей степени профессиональное, добротное кино, оно совсем не искрит. Как человек может пройти через сущий ад и не потерять при этом себя? Как бы старательно Джоли ни пересказывала его историю, ответа у нее нет.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Режиссерская работа Анджелины Джоли «Несломленный» – кстати, не дебют, а уже третий ее фильм. На сей раз — снятый, что важно, по сценарию братьев Коэн. Но это не боевик и не криминальная меланхолическая комедия, как можно было подумать. Историческое кино — не Клинт Иствуд с «Флагами наших отцов», но все-таки.

Kinonews.ru - OlegD

“Несломленный” - это неторопливый фильм, когда должен был бы выстреливать как ракета в воздух, рассекая его красным дымчатым хвостом, чтобы в конце разорваться фейерверком. Жесткий, но скомканный; грамотный, но бездушный; интересный, но поверхностный

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Остается только подивиться в очередной раз тому, как помноженная на штампы очевидность всех этих факторов не влияет на фильм губительным образом. Его не назовешь плохим, лживым или смехотворным.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

Режиссер просто не справилась с поставленной перед ней задачей и рассказала не очередную историю о победе, а сказку о человеке, который прошел войну и выжил, с нормальной психикой, и что не менее удивительно в хорошей физической форме.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Неудивительно, что реальность оказывается более насыщенной эмоционально, чем ее отражение в кино. Печально, что биография Замперини в изложении Джоли выглядит такой тусклой на фоне реальности.

«Несломленный» из возможной сказки про современного Иванушку-дурачка, который просто хотел бегать и практически убежал от всех невзгод, превратился в торжественный и предельно прямолинейный плакат о силе духа. Вердикт — слишком уж прямолинейно-торжественное полотно о героизме

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Второй же полнометражный игровой фильм Анджелины Джоли оказывается в плену стереотипов, потому финальный титр о всепрощении кажется неоправданным.

Хотя в работе над сценарием участвовали братья Коэн, в целом сценаристы подошли к заданию без огонька, как к выгодной халтуре для ЖЗЛ

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Несломленный" – слишком пафосная и пустая картина о настоящем герое, чья биография куда интереснее и увлекательнее, чем её экранизация от Анджелины Джоли.

Забавно, что сцену примирения двух антагонистов Энджи в фильм не ставила, видимо, даже для неё этот уровень пафоса оказался запредельным. А снять без пафоса она бы не сумела.