2+1

2+1

В фильме 2+1 главный герой оказался в крайне сложной и неожиданной ситуации, когда в его жизни вдруг появилась малышка, подкинутая одной из бывших девушек. Поиски матери для девочки привели к ещё более неожиданным результатам, так что мужчине приходится принимать на себя ответственность и становиться хорошим образцовым отцом.

Трейлер:

Если трейлер 2+1 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме 2+1. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
80% (40) Hell_Reaper оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2016 14:50:34

Классный фильм, только он был скопирован до мельчайших деталей от "Инструкция не прилагается".

58% (19) Александра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2016 15:37:50

Фильм очень понравился, качественно снят и передает все душевные переживания.
Плакала почти весь фильм.
Больше его пересматривать не хочу.
Не люблю лишний раз нервничать, поберегу себя.

ссылка на отзыв | 21-12-2016 06:14:01

2+1 - полная копия фильма "Инструкции не прилагаются", поэтому абсолютно не заинтересовал и даже разочаровал!

88% (34) Алекс
ссылка на отзыв | 21-12-2016 23:50:03

Начало фильма очень напомнило "инструкции не прилагаются". Прочитал описание фильма, все понятно. Актёр из фильма "1+1",а тут 2+1,да и сценарий слизан из "инструкции не прилагаются". Гениально просто. Пользуются лицом Омара Си, реклама. Плагиат чистой воды. Противно.

44% (16) Vallery оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2017 18:49:55

Очень хороший, позитивный и добрый фильм! Всем рекомендую, настраивает на хороший лад и с детьми можно смотреть, всей семьёй.

ссылка на отзыв | 14-01-2017 18:36:51

Фильм отличный!!! Трогательный, с неожиданной развязкой. Всем рекомендую

75% (4) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2017 19:41:23

Интересный опыт грустной комедии, из которой сделали мелодраму в качестве подарка любителям этого жанра ( как в "Мне не больно" сделали мелодраму из социального фильма). Получилась забавная демонстрация безалаберной жизни некоторых кругов, в частности, артистических, кое-что остроумно подмечено, а вот драматические события изложены схематично и с дежурными фразами героев, в результате такого разрыва я, например, с полчаса думал, что болен Самюэль. Стоит посмотреть, но внимательно (уже это - достоинство) причем неплохо знать, что Вонг Карвай - знаменитый режиссер, что англичане плотно завтракают, а французы утром лишь перекусывают и что "второй" и "двенадцатый" по-французски отличаются одной буквой.

56% (16) Nastya оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2017 10:53:07

Ни о чём! Сюжет построен таким образом, что все действия героев выглядят безрассудными, наивными и наигранными. Ситуации притянуты за уши.

56% (18) Weblicator_ru оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2017 14:11:08

Кратко для тех, кому лень читать длинный текст.
Фильм, начинающийся как комедия, расскажет потрясающе трогательную историю о том, как беззаботный ловелас, оказавшись со своей грудной дочкой на руках, мать которой просто сбежала, становится замечательным отцом с большой буквы. Через 8 лет мать объявится, но принесёт ли она счастье ? Фильм снят динамично, с постоянными неожиданными поворотами и просто непредсказуемыми моментами, с юмором, добротой и потрясающей игрой актёров.
Прекрасный видеоряд и тонко, до слёз и комка в горле, переданные чувства взаимной любви отца и дочери.

В 2011 году на экраны вышел великолепный фильм «1+1» (название фильма в отечественном кинопрокате). В конце 2016 французы в сотрудничестве с англичанами и в лице другого режиссёра, молодого Хьюго Желена выпустили в мировой прокат фильм «Завтра всё начнётся».
Отечественные прокатчики, представив фильм у нас в январе 2017, дали ему название «2+1».
Этот, безусловно, ход в первопричине маркетинговый, оказался справедливым ещё и в планах кинематографическом и эмоциональном. Оба фильма объединяет страна производства, Омар Си в главной роли и качество, проявляющееся в том, что фильм не «отпускает» и моменты из фильма долго не выходят из головы и впоследствии лишь оседают глубже в памяти. Но самое главное, не это, а то, что 2+1 — это формат отношений трёх людей.

Однако, это ремейк, причём ремейк свежий, ибо фильм Эухенио Дербеса, мексиканского кинорежиссёра вышел не так давно, в 2013 году. Мексиканский фильм называется «Инструкции не прилагаются».

Вернёмся, однако, к фильму французскому. Молодой обаятельный и сексуальный бездельник живёт беззаботно. У него не пыльная работа, красивые женщины не отказывают ему, тем более, что у него есть роскошная яхта, и не важно, что она принадлежит его работодателю.
Это могло бы продолжаться долго, но в прекрасный солнечный день одна из бывших любовниц, которую герой даже не помнит, приходит к нему с грудным ребёнком и заявляет, что он отец.

Быть за кого то ответственным совершенно не входит в планы Сэмюэля (Омар Си). Тем не менее, его бывшая мимолётная любовница Кристин (Клэманс Поэзи) заставляет Самюэля подержать ребёнка на руках, а сама исчезает.

Начинается комедия, которая кажется предсказуемой. Найти мать, вручить обратно ребёнка. Но когда мать найти не удаётся, комедия заканчивается и начинается добрый фильм с юмором о жизни отца с дочерью, где очень точно и потому трогательно переданы взаимоотношения любящих друг друга людей.

Мать неожиданно вернётся в жизнь дочери, через 8 лет. И тогда прокатное в Росиии название фильма оправдает себя ещё раз, ибо фильм точен в иллюстрациях жизненных проявлений. 2+1 это формат отношений. С появлением матери жанр фильма медленно и плавно перетекает в драму.

Понравилась игра всех актёров, отдельно хочется отметить юную Глорию Колстон, играющую дочь Самюэля, Глорию, она делает это потрясающе мило. Думаю, после её дебюта фильмов с её участием будет немало.

Фильм с очень сильными положительными эмоциями, таких мало.

69% (16) Кристина
ссылка на отзыв | 19-01-2017 16:36:34

Очень разочарована. От фильма ожидала чего-то грандиозного и интересного, наверное, по опыту первой части.
но оказалось, что господа продюсеры/режиссеры даже не удосужились придумать свой сюжет. полностью скопированный фильм, отчего его просмотр оказался скучнейшим занятием и потерей времени.

ссылка на отзыв | 23-01-2017 18:52:55

Фильм отличный: для любителей драм, трагедий, комедий и мелодрам. В последнее время французский кинематограф сильно радует. 9/10.

40% (5) Oleg
ссылка на отзыв | 24-01-2017 15:00:07

Очень много мелодрамы, мало юмора и нет простых добрых истин первой части; красивые женщины - зло, гей-семьи много лучше кукушек. Слёзу выжимают по полной, цинично и без меры, женский ряд рыдал последние 15 минут

ссылка на отзыв | 15-02-2017 18:51:43

Увы но это чистейший плагиат, фильм полностью скопирован из к/ф "Инструкция не прилагается (2013г)"!!!

--- (1) Света оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2017 21:01:39

Кино не для тех, кто в действиях персонажей привык искать смысл, а в самих фильмах - логику повествования. Герои показаны поверхностно, большинство их поступков бессмысленны, особенно у героини Клеменс Поэзи. В сюжете много лишней ерунды и откровенных выдумок (таких как переписка в фейсбуке или судебное заседание), если бы все это вырезать и добавить не столь поверхностных диалогов - это бы фильм спасло. Игра Омара Си и его экранной дочки бесподобна.

--- (2) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2017 22:08:30

Хороший фильм. Добрый. Так сказать, из серии "Давно забытые добрые комедии".
Смотрели с женой и обоим понравилось. Я хоть и националист, но Омар Си молодец.
Рекомендую.

--- (0) сыктывкар
ссылка на отзыв | 10-04-2017 20:51:58

Забыл добавить. Добрый и очень грустный в конце. Прям за душу берет. Жена аж заплакала в конце.

Cleverrussia.ru - Дина Шадиева

«2+1» оказывается не такой однозначной, как можно подумать, прочитав синопсис. Балансируя на грани смешного и грустного, лента заставит зрителя испытать не один и даже не два приступа любви к киноискусству.

Kinohod - Олег Алабин

Добрая, смешная и милая картина о жизни. О людях способных меняться и подстраиваться под различные удары судьбы.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Нет бросающихся в глаза шероховатостей и недостатков, но вместе с тем нет и ничего такого, что вызовет желание пересматривать его во второй раз.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Поиграв со многими жанрами в течение картины, к назидательной развязке «2+1» приходит с мокрым лицом.

Обаятельная, но неуклюжая французская семейная трагикомедия об отце и дочери, к которым внезапно возвращается давно пропавшая мать девочки.

KG-portal.ru - Роман Макаров

Несколько фальшивый фильм, использующий довольно сильные драматические элементы в не самых благородных целях. Не будем столь строги. Финал расставляет все точки над «i» и даже способен растрогать и умилить.