Семейка Крудс

Семейка Крудс
15.02.2013 г.
21.03.2013 г.
The Croods

Описание фильма Семейка Крудс (2013)

В мультфильме Семейка Крудс после землетрясения глава доисторического племени вынужден искать новое место для жилья своей семьи. По пути он встречает путешественника с осовремененным взглядом на жизнь, сильно расходящимся с консервативными устоями вождя племени.

Если трейлер Семейка Крудс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Семейка Крудс. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
16% (108) _МиСс KaTrInA_
16-03-2013 / 12:54

Детский, плохой-фильм, мультик иными словами.

28% (119) Кураж оценил(а) в 6 из 10
17-03-2013 / 00:28

Перепутали сеансы и выхода не оставалось как идти на этот мульт.
Без пошлости, без шуток ниже пояса - т.е. якобы для детей, которых в зале было много. Меня эти дети пугают. Как зомбированные. Смеются просто от ярких красок и от звуков. Ей-богу хохот был еще на титрах. В самом же фильме максимум что смешного - в кадре кто-то упал. Тут уж у деток полный восторг. Это ж так смешно.
Сам мульт может и ниче - но обстановка в зале нездоровая. Как в фильме про зомби, которых замаскировали под человеческих детей. Ужасть.

17-03-2013 / 19:46

Красочно! Весело! На одном дыхании. Смотрели четвером, младшему 7, старшему 32 - всем очень понравилось. Лично я смеялся весь мульт. Советую к семейному просмотру!

87% (76) мария оценил(а) в 8 из 10
17-03-2013 / 23:24

Фильм понравился. Много смешного. Свежие идеи. Отец семейства - настоящий мужчина, на которого можно положиться. Он любит свою семью и бережет ее, как может. Это полезно увидеть мальчикам. Сейчас мало кто из мужчин хочет брать на себя ответственность за свою семью. В конце фильма даже прослезилась (трогательная концовка).

91% (65) юлия оценил(а) в 9 из 10
18-03-2013 / 06:05

Мультик очень понравился. Много шуток, очень динамичный, красочный. Пошлых шуток нет, можно смело идти с детьми. Тут Кураж пишет про детей-зомби, но у детей и у взрослых разное восприятие юмора и шуток. В этом мультике посмеяться смогут и дети и взрослые. Всем рекомендую. Получила огромное удовольствие от просмотра.

87% (62) александра оценил(а) в 10 из 10
18-03-2013 / 20:02

Мультик клёвый, вышли с отличным настроением и восторгом, ходили с двумя ребятишками 9 лет и 4 годика, да и самим не скучно было.

87% (55) зритель оценил(а) в 10 из 10
18-03-2013 / 20:29

Классный мультик, лучше последнего ледникового периода, свежие идеи интересный сюжет

19-03-2013 / 17:55

Ужасный мультик. Сходили с подругой, так на середине сеанса чуть не уснули. Есть смешные шутки, но их во всем фильме очень мало. Так что мультик для самых маленьньких.

91% (65) Виктория оценил(а) в 10 из 10
19-03-2013 / 22:13

Обалденный мультик , с эффектами, красочный, много юмора , интересный , со смыслом. Рекомендую всем, оставил лучшее впечатление, а в зале его понимали даже маленькие дети.

20-03-2013 / 09:27

Очень красочный и безумно веселый и позитивный мультик! Борьба людей за жизнь с элементами комедии. Один из лучших походов в кино за последнее время!! Не жалко ни потраченного времени, ни денег! Заряд позитивом обеспечен!

20-03-2013 / 11:46

Очень понравилось!!! Ходила с мужем. Весь мультик смеялисЬ. Порадовало, что нет пошлых шуток. В конце мультика даже поплакала. Всем советую!

18% (96) Богдан оценил(а) в 4 из 10
20-03-2013 / 15:29

На один раз этот мульт. Ходил со своим, 7 лет пацану. Я осилил 20минут, потом достал планшет, мой сидел весь сеанс смотрел, зевал и кривил физиономию. Делайте выводы.

20-03-2013 / 20:12

Отличный мультфильм, "сказка быль, да в ней намек, добрым молодцам урок".
Я восхищен красотой мультфильма, его милыми героями, интересным сюжетом, простым и понятным смыслом, правда доступным только для неиспорченной публики.
Я бы сходил еще разика два, на большом экране, да еще и в 3Д, огромное удовольствие.
Всем советую, не пожалеете!

19% (84) вася
20-03-2013 / 20:39

Мультик ужасный, о каком юморе тут пишут, для детей разве что лет 8, но для взрослового как-то очень примитивный, очень нудный сюжет, моему ребёнку не понравилось, максимум что за мультик один раз улыбнуться можно, сильно разрекламировали.

92% (61) Саня оценил(а) в 10 из 10
20-03-2013 / 22:44

Этот мультфильм не для избалованных родителями и компьютером детей, это будет больше интересно активным детям, которые любят побегать, попрыгать и т.д.
Здесь присутствуют уже несколько таких сообщений про "зевающих" 7-8 летних отпрысков, дело в них самих. Таким детям и на "Ну погоди" будет скучно. Мультфильм просто супер!!!

93% (68) Руслан оценил(а) в 9 из 10
21-03-2013 / 01:22

Мне фильм очень понравился, появилось желание сходить ещё раз, что бы закрепить ощущения в памяти.
Лёгкий, забавный, местами удивляющий чем-то совсем новым и волнующий мультфильм с отличной операторской работой, анимацией и работой художников, которые создали такой живой "доисторический" мир со всеми этими летающими четырёхкрылыми черепахами, гигантскими саблезубыми кроликами и другими "средними звеньями эволюции".
Уж чего чего, а визуального юмора на тему эволюции тут куча. Крайне забавно наблюдать всю эту флору и фауну.
Ближе к концу уже так сильно проникаешься к судьбе семейства, что не вцепиться в подлокотники, или не начать грызть от нервного напряжения ногти невозможно - сродни сцене полёта Годзиллы за героем "Как приручить дракона".
Да, семейные ценности прут из фильма как паровоз, но это совсем не портит впечатление, в отличии, например, от "Мумии 3". Здесь это всё делано с огоньком, юмором и очень искренне.
Я бы долго ещё мог расписывать плюсы фильма, но советую просто сходить и убедиться во всём самим.

15% (67) Diverse
21-03-2013 / 21:47

Так себе мульт получился. Про доисторических америкосов. От ярких цветов рябит в глазах. Уже в который раз замечаю что чем красочней мультфильм ,тем меньше в нем смысла. Явно рассчитан на совсем маленьких детей.

21-03-2013 / 23:02

Обязательно смотрите, 100 баллов, мне понравился .

86% (49) сергей б оценил(а) в 10 из 10
21-03-2013 / 23:26

МУЛЬТ-ОФИГИТЕЛЬНЫЙ...Cмотрели всей семьей, получили колоссальное удовольствие. Младшая самая забавнвя. Советую.

18% (67) Антон Б. оценил(а) в 1 из 10
22-03-2013 / 09:38

Мульт для младшего школьного возраста. Совсем не смешной, и сюжет не интересный, без фантазии сделан.

90% (48) Евгения оценил(а) в 9 из 10
22-03-2013 / 10:29

Идите на этот мультик и не пожалеете проведенного времени! Смотрели с мужем и дочкой 6 лет, оооооочень понравилось, смеялись на протяжении всего мультфильма, в конце правда немного всплакнули.
Мультик красочный, зрелищный, снят под 3Д, пейзажи, животные потрясающие. У создателей очень креативно вышли почти все образы живности тех времен, нафантазировали будь здоров!
Мультик без пошлых шуток, направлен на семейные ценности и полезен как детям так и взрослым!
Немного мне напомнил "Храбрая Сердцем", но это мое личное мнение.
В целом ставлю 5+

22-03-2013 / 10:57

Не пойму я людей которым этот мульт не понравился. Мульт намного интерснее и красивее чем все мульты за последнее время!!!

87% (38) Олеся оценил(а) в 8 из 10
22-03-2013 / 16:01

Прекрасный мультфильм о семье. Мультфильм в первую очередь для детей, а не для взрослых, которым скучно и не смешно. Ну и тем, кто жизнь проводит в планшете, наверное, тоже будет скучно.

23-03-2013 / 21:35

Ходили с девятилетним сыном. Несмотря на яркие краски и необычные персонажи, мультфильм не впечатлил совсем. Чересчур слащавый, сюжет воспевает сохранение семейных ценностей, но как-то слишком навязчиво и наигранно. Есть замечательный мультфильм "Вверх", так вот там эти самые ценности показаны настолько деликатно, что действительно сопереживаешь персонажам. Итог - мультфильм на один раз, посмотрел и больше не вспомнил, самый неинтересный мульт за последнее время

85% (34) Нинуля оценил(а) в 10 из 10
23-03-2013 / 22:03

Сегодня была на этом мультике. Очень хороший и добрый мультик, тем более дети смеялись очень громко. 3D эффекты очень красочные. Мне очень понравилось, как подобрали озвучку. Все, желаю хорошего сеанса.

61% (33) Mult оценил(а) в 6 из 10
23-03-2013 / 23:51

Нормальный мультик, но никак не на 10 балов. 10 баллов это уровень... ну, например Короля Льва.

88% (26) Ксю
24-03-2013 / 01:03

Просто супер! Ярко, красочно, динамично! В 3D смотреть одно удовольствие! Добрый мультик, и пожалуй, лучший за последнее время имхо, подойдет и для детей и для взрослых

90% (29) Байрта
24-03-2013 / 01:05

Классный мультфильм, ходили с детьми, очень понравился.

24-03-2013 / 11:53

Ходили с дочерью 7 лет, обе остались довольны, добрый, позитивный мультик.

24-03-2013 / 19:25

Замечательный мультфильм! В зале сидели люди совершенно разного возраста, от самых маленьких до довольно взрослых. Все выходили весёлые и довольные,потому что на самом деле это очень весёлый,красочный и добрый мультик. Советую смотреть всеё семьёй!

24-03-2013 / 19:35

Ходил с семьей. Не понравилось вообще, не стоит потраченых денег...Абсолютная бональщина ,Ледниковый период в разы лучше. Фильм для детей 5-7 лет.Весь мультик скучный,интересным можно назвать только самую концовку.Плюсы мультика в том что нет пошлого юмора.

86% (36) Костян оценил(а) в 8 из 10
24-03-2013 / 21:35

Хороший мультик. Смотрел с женой и дочкой. Я вообще не любитель таких мультов, но это в целом неплохо. Для семейного просмотра - самое то.

86% (29) Костян оценил(а) в 8 из 10
24-03-2013 / 21:46

Да уж. А младшая вообще супер. Не припоминаю аналогов.

25-03-2013 / 14:59

Мультик так себе, средненький, ничего особенного. Есть мультфильмы в разы лучше, такие как Ледниковый период и История игрушек например!

22% (41) Юлечка оценил(а) в 3 из 10
25-03-2013 / 15:06

Ну вот! Купилась на хорошие отзывы и сходила на этот фильм. Несмотря на то, что я обожаю мультики, этот мне не понравился. Можно, конечно, разок посмотреть, но точно не больше.

25-03-2013 / 17:17

Шикарный мультик! Советую сходить семьей на этот мультфильм! Очень интересный и местам смешной мульт!

25-03-2013 / 19:20

Будущее человечества озарено сознанием собственного несовершенства. Философы говорят, что человек стоит перед альтернативой: либо гибель всего человечества, либо коренное изменение человека. Неизвестность пугает, и будет пугать всегда. Никакие технические новинки и денежные вливания не помогут отвлечься от размышлений на эту тему, поэтому проект, строящийся на позитивных постулатах будущего, станет не просто успешным у определенной аудитории, а будет интересен в любом возрасте.

Семейка, о которой пойдет речь, среднестатистическая и обыкновенная. Единственное отличие ее от современных семей это то, что они живут доисторические времена, и, поэтому сталкиваются с проблемами, давно решенными нами сейчас. Зато сложности внутрисемейные остаются неизменными.

Режиссерский дуэт создателей «Как приручить дракона» и «Мартышек в космосе» смогли воплотить уникальный проект, совмещающий в себе проблемы любой семьи и современного общества в целом, завернув это все во временами доисторических существ. Их стиль оказался идеальным для проекта, т. к. действие в нем не останавливается ни на секунду, и в сюжете нет неприятных дыр.

Сценарий мультфильма, основанный на концепции другой известной квадрологии «Ледниковый период», строится на отношениях героев, шутках и прекрасно придуманных и поставленных эпизодах. Авторам удалось наделить персонажей индивидуальными характерами, жаль, что не удалось раскрыть каждый из них. Так любимый сценаристами драматический эпизод сведен здесь к минимуму, дети получают необходимую мораль, взрослые не успевают заскучать.

Превосходно нарисованные и прописанные главные герои — люди, все-таки проигрывают второстепенным персонажам — животным. Но, как говорится в сентиментальной составляющей, домашние питомцы обычно уступают только детям.

Создатели не стали перерисовать всем известных существ, а придумали массу новых.

Алан Сильвестри сочинил запоминающийся саундтрек для «Крудсов», придающий картине дополнительный стиль и эмоциональную составляющую.

Зрители с полуоборота оказываются втянутыми в приключения и мир семейки Крудс благодаря 3D, не обязательному, но необычайно притягательному.

«Семейка Крудс» в отличие от «Ледникового периода» обладает гораздо более запоминающимися персонажами, интересным сюжетом и непрекращающимся юмором. Благодаря всему этому мультфильм будет интересен зрителям любого возраста.

84% (31) Маргарита оценил(а) в 9 из 10
25-03-2013 / 19:44

Отличный мультик, всем очень понравилось, смеялись постоянно, много смешных моментов, также есть душещипательные моменты, которые тронут всех, очень красочно, в 3д смотреть одно удовольствие, каждая деталь проделана очень четко.
Вобщем отличный семейный мультик, всем советую, вы не пожалеете, и получите море позитива!

80% (30) татьяна оценил(а) в 10 из 10
25-03-2013 / 19:58

Этот мультфильм просто супер! Всем желаю посмотреть этот мульт. Он красочный, весёлый, все любители комедии смотрите не пажилеете, всем советую!!!

83% (30) Элка
26-03-2013 / 02:46

Сегодня были всей семьей на мульте. Впечатления??? Восторг!!! Такого светлого, легкого мультика не было со времен "РИО". В нем собрано все, море юмора (не пошлого,а это главное), семейные ценности, интересный сюжет. Я даже всплакнула в конце, да что уж там рыдала по полной!!! Советую пойти, не пожалеете! Да и сами мы сходим еще раз обязательно! Ну как говориться приятного просмотра!

85% (27) Виктория
26-03-2013 / 11:01

Чудесный мульт, легкий, добрый, веселый, красочный! Море позитива! Смотрели с сыном 8 лет, оба в восторге, смеялись весь фильм, действительно ооочень смешно. Я бы и еще раз сходила. Не понимаю, как этот мультик может не понравиться.

26-03-2013 / 20:33

Замечательный мультик!!! Семейный,добрый. Получили большое удовольствие!

26-03-2013 / 21:28

Отличный мультик! Лучшее, что смотрели за последнее время!!!

27-03-2013 / 12:12

Мультик хорошоий! Очень весёлый, ходили с сестрой, обеим всё понравилось!

79% (24) dmz оценил(а) в 8 из 10
28-03-2013 / 08:20

Ярые критиканы, а вы не забыли, что мультики изначально для детей делаются? Никак не могу понять, когда на детский мультфильм приходят взрослые без детей, и еще чем- то недовольны.

81% (21) александра оценил(а) в 9 из 10
28-03-2013 / 16:01

Мне, если честно очень понравилось. Я ходила с классом и в зале было много взрослых, и по их выражению лица им очень понравилось.

79% (19) аня оценил(а) в 7 из 10
29-03-2013 / 06:45

Крутой мульт!!! Ходил с подругой! Смеялись вообще до самых титров!!!

29-03-2013 / 10:25

Фильм для самых маленьких. Неинтересный и банальный!

29-03-2013 / 17:37

Ну как можно такому мультфильму ставить такую низкую оценку? Надо быть по настоящему бесчувственным, испорченным чтобы на такое пойти. Мультфильм просто обалденный! Намного интереснее и красивее всего, что было за последнее время.

76% (21) Политик оценил(а) в 10 из 10
30-03-2013 / 00:01

Мультфильм великолепный, шедевр, ходил со своими друзьями уже 3 раза. Всем весело, мультфильм класс, кто против - тот без чувства Юмора. А мультфильм не вините, хороший мультик для всех возрастов, даже моя тёща Ольга сходила и хочет ещё, но со всей семьёй!
При всём уважение остаюсь Владислав Гжещик!

71% (14) Матвей оценил(а) в 9 из 10
30-03-2013 / 11:24

Круто. Красивая картинка и со смыслом. Ухахатывался весь фильм.

30-03-2013 / 18:04

Мультфильм на 2, не понятные герои, большой минус как названы герои.

30-03-2013 / 18:16

Неплохой мультик. Хорошие спецэффекты 3d. Юмор плоский, но ведь смешно! Еще немного напрягали откровенно выдуманные животные.

30-03-2013 / 18:33

Суперский мульт, ходили с женой смотреть в кинотеатр, нам очень понравилось, советую посмотреть.

64% (14) Маришка оценил(а) в 9 из 10
31-03-2013 / 00:32

Мультфильм классный, советую посмотреть !

80% (20) Глеб
31-03-2013 / 17:24

1.Очень смешной фантастический мультфильм.
2. Пожалуй, переборщили с ненавистью к теще.
3. Забавные сцены охоты - маленький ребенок применяется как собака для загона дичи.
4. Мультфильм подходит для семейного просмотра - видел с детьми до года - не испугаются.
5. Достижение - главные герои не пукали и даже, кажется, не рыгали.
6. Забавные животные - сухопутный кит и летающие пираньи.

42% (19) Натали оценил(а) в 4 из 10
01-04-2013 / 14:35

Мультфильм не понравился. Авторы сделали главный акцент на яркую картинку (явно переборщив с красками и с неведомыми зверюшками), но душу не вложили. Вроде все составляющие успеха на месте, но не впечатлило, героям не сопереживаешь. Как-то всё слишком наигранно и слащаво. Отдельный минус нашим переводчикам за имя главного героя "Малой" - бред по-моему. Мой ребёнок вроде похихикивал, но сказать после просмотра что ему понравилось в мультфильме не смог. Уважаемые зрители которым мультфильм понравился, не закидывайте меня "помидорами" у каждого своё мнение.

02-04-2013 / 10:08

Классный мультик, мне он так понравился, хоть бы вышла 2 часть, было бы великолепно. Смотрите.

02-04-2013 / 19:15

Всегда читаю отзывы, прежде , чем сходить на фильм. Отзывы были все положительные. Хочу к ним добавить свой; Рядом с нами (я- мама 45 лет и ребенок 11 лет) сидели папы моего возраста с детьми. Я не отвечу, кто хохотал больше- мы, взрослые.? Или дети (возраст-5-12, но , я хохотала до слёз всё кино. Конечно-супер!!!

58% (12) ДИМА
02-04-2013 / 19:59

Очень интересный фильм, советую посмотреть.

02-04-2013 / 21:54

Что вы в этом мультике смешного нашли. Скучный однообразный сюжет.

24% (21) Катюня оценил(а) в 5 из 10
04-04-2013 / 21:11

Только сегодня ходили с дочкой на этот мультик. Прямо столько было восторженных отзывов о нём! Что сказать? Дочка постоянно спрашивала что к чему, но посмеялась пару раз за весь мультфильм. Графика отличная.
Чего в нём такого прямо ах я не знаю.
Да, добрый мультик, этого не отнять. НО! Я чуть не уснула в начале...было скучно, пока-то сюжет набрал обороты. Шутки были на взрослую публику, не пошлые, не плоские. Но не зацепил. Вышли с дочей из кинотеатра и сразу забыли, что смотрели. То есть, если цена билета 120р, то сходить можно.

79% (19) Jisuke оценил(а) в 7 из 10
07-04-2013 / 16:22

Здравствуйте!
Для того чтобы мой коммент был понятен для Всех, как всегда сообщу что Мне 26 лет...
С детства любил читать сказки, любил смотреть мультики, ну а когда подрос конечно же люблю смотреть хорошие интересные научно-фантастические фильмы ... Но так как в последнее время таковых нет, то с удовольствием хожу на МУЛЬТИКИ ...
ХОРОШИЙ МУЛЬТИК!!!! Очень даже!!!! Смешной, смотрится на одном дыхании, девушка моя даже расплакалась в конце фильма, а ей 23 года.
Смысловая нагрузка тоже имеется.

14-04-2013 / 01:54

Классный мультик, советую смотреть всем, особенно в кругу семьи, позитивный очень.

71% (14) Ирина . оценил(а) в 10 из 10
14-04-2013 / 12:49

Привет всем , сегодня ходила на Семейку Крудс в кинотеатр . Мультфильм , очень понравился ! Советую всем сходить на него . Потому что я считаю что это - современный интересный и познавательный мультфильм для возрослых и детей !!! Мне не жалко , что я пошла именно на него !!!

67% (6) Максимм оценил(а) в 6 из 10
17-04-2013 / 18:56

Достаточно интересный мультик, хоть я и не ребёнок, но мне понравился, немного омрачает картину компьютерная анимация, так когда мультик рисованный он смотрится как -то по другому. Но сейчас практически все мультики компьютерные, поэтому ничего не поделаешь.

71% (7) Виктор оценил(а) в 8 из 10
21-04-2013 / 19:13

Сходил с сыном. Удовольствие получили оба. Проблема у этого мультфильма только одна: его будет интересно смотреть только в первый раз, так как большинство шуток построены на эффекте неожиданности. Зато в этот "первый раз" вы оторвётесь по полной! Это вам не классический и правильный Дисней. Мульт вообще без тормозов. И он заслуживает просмотра на большом экране (кстати, необязательно в 3D).

57% (7) z оценил(а) в 9 из 10
26-04-2013 / 20:07

Очень красивый и позитивный мульт. Смотрели не в 3D. В трёшке наверное всё как в Аватаре, только мультяшное.

67% (9) Елизавета оценил(а) в 9 из 10
26-04-2013 / 20:24

Мне очень мультфильм понравился! Очень трогательный, откровенный, смешной и добрый! Если вы еще не смотрели, то обязательно посмотрите! 100 баллов.

54% (13) Василий оценил(а) в 10 из 10
15-05-2013 / 22:52

Ходили на мульт в 3D на новогодних каникулах всей семьёй. Ребёнку (ДЕВОЧКА 5 ЛЕТ) мульт был -"до лампочки"... вертелась... задавала кучу уточняющих вопросов, комментировала, роняла очки... мешала короче.
Но зато мы с женой не просто смеялись, а вернее "РЖАЛИ" как боевые кони. Мульт офигигительный и прямо про нашу семью и родственников. Куча положительных эмоций. И ко всему отличное 3D!!!
PS/Так же я хохотал на Мадагаскар-3

57% (14) киска лиська оценил(а) в 5 из 10
01-06-2013 / 15:50

Мультик семейка Крудс меня не очень вдохновил. Чего-то там не хватает. Хотя заплакать можно. В фильме есть недостатки. У первобытных людей не было бабушек, чудных зверей и мест, они не умели говорить, у них не было современных вещей и у них были общины. Но все же мультик удался.

53% (15) Игорек оценил(а) в 5 из 10
10-06-2013 / 19:35

Сам не прочь посмотреть мультики , почитал отзывы, глянул рейтинг, было обещающе. Еле досмотрел до конца! Скучноват мульт! Может по душе будет более младшим детям по возрасту, чем Я (27 лет).

13-06-2013 / 16:44

Случайно образовались несколько часов свободного времени в чужом городе, решили сходить в кино - не понравится, так хоть поспим. Мультик оказался великолепный. Компания была взрослая ( от 40 до 48 ). Смеялись с первой минуты, и местами было такое впечатление, что сценаристы подсматривали за нашей семейкой. Добрый, веселый и поучительный мультик. Полезно посмотреть не только детям. Но если ты "человек в футляре", то лучше сиди дома.

06-07-2013 / 01:57

Те кто хвалят это кино, вы вообще понимаете что это полная затертых шаблонов и штампов безвкусная и бесталанная халтура? Как можно посмотреть Вверх, Первый ледниковый период, В поисках Немо, да того же Ральфа - и после этого хвалить это невразумительное гуано? Такими темпами вы скоро вообще будете жрать любой шлак и похваливать... зла на вас нет

75% (12) Катька оценил(а) в 10 из 10
10-07-2013 / 01:46

Очень интересно!!! С удовольствием смотрела. Я думаю каждый найдет себя в этом удивительном мультике!!!

82% (11) без имни оценил(а) в 10 из 10
31-07-2013 / 09:23

Самый лучший семейный мультик, все смеялись, очень классно.

83% (12) Девушка оценил(а) в 10 из 10
20-08-2013 / 21:35

Очень смешной мультфильм и сюжет запоминающийся. Давно не видела таких мультиков. Не скучно совершенно. Ещё жива! Зачёт!

80% (5) ДВД оценил(а) в 9 из 10
16-09-2013 / 02:44

Реально крутая анимация, цифровое искусство, да это вызов самой Pixar.

19-09-2013 / 00:28

Рецензии не читал, посмотрел наугад , от нечего делать:-впечатления хорошие, особенно лвяра понравился!

19-09-2013 / 23:03

Замечательный мультфильм! Смотрела с удовольствием. Побольше бы таких мультфильмов для детей.

13-10-2013 / 03:34

Мульфильм не понравился. Вроде бы анимация неплохая , но сам фильм очень нудный. Не могли дождаться конца.

--- (2) Витя оценил(а) в 10 из 10
13-11-2013 / 22:19

Класный мультфильм. Незнаю чем он мог не понравится. Среди всех мультфильмов этого года он у меня на первом месте!!!

--- (2) Ася оценил(а) в 10 из 10
13-12-2013 / 23:06

Очень яркий и красивый мультик. Сюжет тоже неплохой. Гип с Малым очень красивы для древних людей.

100% (3) мАРЖАН
19-12-2013 / 21:07

Он интересный, хороший, так понравился моим родителям. Отличный мульт, молодцы кто его придумал, круто.

22-12-2013 / 11:12

Мультфильм шедевральный!!! Захватывает с самого начала, очень много смешных моментов, но есть и трогательные,до слёз.. Понравится и детям, и взрослым. Мы два раза смотрели.

23-12-2013 / 13:44

Один из лучших мультфильмов этого года. Но не лучший.

09-01-2014 / 22:09

Мульт клёвый! Графика и анимация на высшем уровне! Сценарий хороший, и посмеяться есть где!

12-01-2014 / 18:31

Очень хороший и интересный мультфильм, ставлю 9. Не пропустите!

18-01-2014 / 18:01

Очень хороший и интересный мультфильм, ставлю 9 и рекомендую смотреть!

--- (2) (!) оценил(а) в 10 из 10
25-01-2014 / 09:11

Очень хороший мультик. Я смотрел раз десять и он мне всё равно нравится. А те кто пишет про него плохо, сами его нормально не смотрели.

--- (1) Катя
31-01-2014 / 12:27

Несомненно шутки хорошие, графика порадовала,но вот сюжет не зацепил. Не согласна с теми, кто пишет что фильм на один раз, и что выдуманных животных слишком много. Всё прекрасно, но много наигранного. Ставлю 8 из 10. Советую посмотреть и сравнить с реальной историей первобытного мира.

19-02-2014 / 15:01

Мультфильм супер, мне понравился и песнями не утомляет, несколько раз смотрела . Сестре тоже понравился. Диск потом купили. Шедевр . Ставлю 10/10 . Кто не смотрел советую посмотреть. И герои супер. Я и моя семья были рады.

--- (2) Андрей Бахматов оценил(а) в 4 из 10
26-02-2014 / 10:22

Как и в случае с турбо, не впечатлил. Кроме оригинальной вселенной ничем не цепляет

--- (1) ирина оценил(а) в 9 из 10
28-03-2014 / 15:07

Прикольный мульт, скачала с интернета, мне мульт понравился, смотрели всей семьёй. Ярко и смешно, сказать больше нечего!

--- (2) гасайни оценил(а) в 10 из 10
10-06-2014 / 22:51

Заслуженные десять балов. Отец семейства очень похож на Шрека !

100% (3) Зарина оценил(а) в 10 из 10
04-12-2014 / 21:07

Не понимаю, откуда столько отрицательных отзывов?! Моя семья была в восторге! Давно мы так весело и все вместе не смеялись. Лично мне мультфильм очень понравился, пересматривали его по несколько раз. Для просмотра всей семьей - самое то!
Это что-то новое, не заезженный сюжет; и если вам в свое время понравился Шрек, думаю и этот мультфильм вам придется по душе. Очень оригинально.

15-08-2015 / 19:07

Хороший, добрый и замечательный мультик. Я- очень большой любитель мультов, пересмотрела почти все существующие. Так вот это мультфильм пересматриваю "для души" раз в полгода (для меня это показатель. Сестра живет за границей, не видела его, после просмотра прокомментировала так: "Странно, что я его пропустила, достойный мульт, буду пересматривать). На счет шуток- а мне было смешно, и трогательно было тоже. И восьмилетней доче понравился. Из минусов-может, чуть затянуто. Из "личных" плюсов- нравится, что героиня- не идеальная красотка с идеальным характером, но тоже достойна счастья и любви.

16-08-2015 / 16:43

Хороший, добрый и замечательный мультик. Я- очень большой любитель мультов, пересмотрела почти все существующие. Так вот это мультфильм пересматриваю "для души" раз в полгода (для меня это показатель). Сестра живет за границей, не видела его, после просмотра прокомментировала так: "Странно, что я его пропустила, достойный мульт, буду пересматривать. На счет шуток- а мне было смешно, и трогательно было тоже. И восьмилетней доче понравился. Из минусов-может, чуть затянуто. Из "личных" плюсов- нравится, что героиня- не идеальная красотка с идеальным характером, но тоже достойна счастья и любви.

--- (2) Зябкая оценил(а) в 2 из 10
23-10-2015 / 17:00

Мультик, без сомненья, красочный. И это единственный его плюс. Сюжет неинтересный и примитивный. Что говорить про семью - мужчины показаны глупыми и бестолковыми, явно уступающими женщинам в развитии. Мне мультик "Храбрую сердцем" напомнил - такая же проблема.

--- (2) акпккпкп оценил(а) в 1 из 10
07-11-2015 / 18:13

Хуже не видел, такой тупой, без смысла фильм. Сына водил, ему тоже не понравилось, на середине ушли. Ерунда редкостная.

--- (1) Галина оценил(а) в 10 из 10
28-05-2016 / 01:41

Смотрели всей семьей. Мультик очень понравился. Веселый и смешной. Я в восторге, а если кому-то не нравится-не смотрите, для вас наверное тупей и еще тупее отлично подойдет. И мультик этот не для очень маленьких, а для всех возрастов. Моей сестренке 5, папе 45, маме 42, мне 14 и мы смеялись все. Очень советую. Добрый мультик с отличной концовкой.

Gorobzor.ru - Илья Спиридонов

Каждым своим новым оригинальным мультфильмом DreamWorks Animation доказывает, что может не только снимать бесконечные продолжения историй о мадагаскарских пингвинах или зеленом тролле. Придумывать что-то свежее у них получается гораздо лучше, а значит, баловать нас качественной анимацией в ближайшем будущем будет не только Pixar, последнее время заметно сдающий позиции.

Что тут сказать — браво, чёрт возьми; такие мультики, как «Семейка Крудс» нам очень, очень нужны. Дорогая компания «Дримвёркс» — давай ещё! Ну, и это — спасибо, что ли. Вердикт — со всех сторон отличный доисторический мультфильм; первый претендент в итоговый годовой список лучшего, ну наконец-то

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Безусловно, «Семейка Крудс» — замечательное зрелище для всей семьи и заслуживает просмотра, который принесет множество положительных эмоций. Но вровень со «Шреком» и «Ледниковым периодом» кино не встанет. Не та весовая категория.

Тем более, что качество всевозможных текстур, от каменных сколов до волос и меха, редко позволяет вспомнить, что все это - плод кропотливой работы художников и аниматоров, а не шкуры загубленных костюмерами зверушек. Немаловажное обстоятельство для героев, чье поведение достаточно достоверно, чтобы стать примером для создателей не только комедий, но и фильмов-катастроф.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Безудержное веселье, которое стремиться обрадовать как можно большее количество людей. Праздник жизни времен неолита, на которой приглашены все. В общем, прекрасный способ провести время – даже если вас некому из детей сопровождать.

Kinogallery.com - Корнев Александр

«Семейка Крудс» предложила интересную интерпретацию каменного века, которая придется по вкусу как детям, так и взрослым. Т.е. она сделала самое важное – смогла предложить интересное времяпровождение всем возрастам. Это классический представитель жанра «семейный мультфильм» посвящен одной большой дружной семье, поэтому идеально подходит для семейного просмотра.

Для отрицательных персонажей места в "Семейке Крудс" не нашлось, главным антагонизмом прогрессу и семейным ценностям является глобальный Апокалипсис (в этом можно усмотреть сатиру на современное общество). Этот вовсе не мешает наслаждаться качественной анимацией, хорошими шутками и незатейливой, но продуманной истории. Для хорошего мультфильма - вполне приличный набор ингридиентов.

Kino-govno.com - Николай Долгин

«Семейка Крудс» — особь той породы, чья родословная целиком написана у неё на лице, без утайки выдающем, с кем грешили её предки. Россыпь милых комических зверюшек, первобытный находчивый хипстер, девочка, ведущая себя как собака – их множественные инкарнации бедокурили на экранах бессчётное количество раз раньше и будут это делать и впредь.

Kino-govno.com - Николай Долгин

«Семейка Крудс» — особь той породы, чья родословная целиком написана у неё на лице, без утайки выдающим, с кем грешили её предки.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Всё старо как мир, никаких новых откровений в картине нет. Но. Известные истины поданы красиво, мило, с большой любовью и добрым юмором. После просмотра осталось ощущение праздника, которую закрепила очень симпатичная песня Адама Янга: "Shine your way"

Gamescope.ru

«Семейка Крудс» – это приключенческая анимационная комедия для всей семьи, и, хотя ее действие разворачивается в прошлом, многие зрители смогут узнать в героях и черты характера своих близких, увидеть знакомые семейные ситуации в этой доброй, красочной и смешной картине, которая способна улучить настроение самой широкой возрастной аудитории, ведь студия DreamWorks сделала забавную историю про семью живых людей, а не зверей.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Но в «Крудсах» движения нет. Зато есть ощущение искусственности и холодной расчётливости, усреднённости, которое растёт с каждой минутой. Фактически это «Ледниковый период» (ну, или «Земля до начала времён»), встретивший «Флинтстоунов» — странно, что так и не появился аналог белки с орехом. Сюда бы авторское виденье, которое, например, когда-то было свойственно «Пиксару» да и тому же «Как приручить дракона».

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Смеяться совершенно не хочется, да и поводов, если честно, не много, юмор у мультфильма получился под стать антуражу — первобытный слэпстик. Уважаемый Крис Сандерс, может, в следующий раз просто отрежем главному герою руку или ногу?

Компьютерная анимация о приключениях троглодитов, вынужденных искать себе новую пещеру. Одноразовое развлечение для самых маленьких зрителей.

Здесь есть все проклятые приметы жанра — от умилительного зверька (в данном случае, доисторической мартышки) до традиционных призывов к смелости пополам с послушанием, но ни одна из них не доминирует над другими. Неизвестно, переживут ли Крудсы ледниковый период, но вот «Ледниковый период» и его вымученные сиквелы они точно должны обставить.