Семейка Крудс

Семейка Крудс
15.02.2013 г.
21.03.2013 г.
The Croods

Описание фильма Семейка Крудс (2013)

В мультфильме Семейка Крудс после землетрясения глава доисторического племени вынужден искать новое место для жилья своей семьи. По пути он встречает путешественника с осовремененным взглядом на жизнь, сильно расходящимся с консервативными устоями вождя племени.

Если трейлер Семейка Крудс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Семейка Крудс. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
16% (108) _МиСс KaTrInA_
ссылка на отзыв | 16-03-2013 12:54:40

Детский, плохой-фильм, мультик иными словами.

28% (119) Кураж оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2013 00:28:22

Перепутали сеансы и выхода не оставалось как идти на этот мульт.
Без пошлости, без шуток ниже пояса - т.е. якобы для детей, которых в зале было много. Меня эти дети пугают. Как зомбированные. Смеются просто от ярких красок и от звуков. Ей-богу хохот был еще на титрах. В самом же фильме максимум что смешного - в кадре кто-то упал. Тут уж у деток полный восторг. Это ж так смешно.
Сам мульт может и ниче - но обстановка в зале нездоровая. Как в фильме про зомби, которых замаскировали под человеческих детей. Ужасть.

ссылка на отзыв | 17-03-2013 19:46:14

Красочно! Весело! На одном дыхании. Смотрели четвером, младшему 7, старшему 32 - всем очень понравилось. Лично я смеялся весь мульт. Советую к семейному просмотру!

87% (76) мария оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2013 23:24:55

Фильм понравился. Много смешного. Свежие идеи. Отец семейства - настоящий мужчина, на которого можно положиться. Он любит свою семью и бережет ее, как может. Это полезно увидеть мальчикам. Сейчас мало кто из мужчин хочет брать на себя ответственность за свою семью. В конце фильма даже прослезилась (трогательная концовка).

91% (65) юлия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-03-2013 06:05:25

Мультик очень понравился. Много шуток, очень динамичный, красочный. Пошлых шуток нет, можно смело идти с детьми. Тут Кураж пишет про детей-зомби, но у детей и у взрослых разное восприятие юмора и шуток. В этом мультике посмеяться смогут и дети и взрослые. Всем рекомендую. Получила огромное удовольствие от просмотра.

87% (62) александра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-03-2013 20:02:59

Мультик клёвый, вышли с отличным настроением и восторгом, ходили с двумя ребятишками 9 лет и 4 годика, да и самим не скучно было.

87% (55) зритель оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-03-2013 20:29:11

Классный мультик, лучше последнего ледникового периода, свежие идеи интересный сюжет

ссылка на отзыв | 19-03-2013 17:55:45

Ужасный мультик. Сходили с подругой, так на середине сеанса чуть не уснули. Есть смешные шутки, но их во всем фильме очень мало. Так что мультик для самых маленьньких.

91% (65) Виктория оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2013 22:13:25

Обалденный мультик , с эффектами, красочный, много юмора , интересный , со смыслом. Рекомендую всем, оставил лучшее впечатление, а в зале его понимали даже маленькие дети.

ссылка на отзыв | 20-03-2013 09:27:05

Очень красочный и безумно веселый и позитивный мультик! Борьба людей за жизнь с элементами комедии. Один из лучших походов в кино за последнее время!! Не жалко ни потраченного времени, ни денег! Заряд позитивом обеспечен!

ссылка на отзыв | 20-03-2013 11:46:40

Очень понравилось!!! Ходила с мужем. Весь мультик смеялисЬ. Порадовало, что нет пошлых шуток. В конце мультика даже поплакала. Всем советую!

18% (96) Богдан оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2013 15:29:45

На один раз этот мульт. Ходил со своим, 7 лет пацану. Я осилил 20минут, потом достал планшет, мой сидел весь сеанс смотрел, зевал и кривил физиономию. Делайте выводы.

ссылка на отзыв | 20-03-2013 20:12:34

Отличный мультфильм, "сказка быль, да в ней намек, добрым молодцам урок".
Я восхищен красотой мультфильма, его милыми героями, интересным сюжетом, простым и понятным смыслом, правда доступным только для неиспорченной публики.
Я бы сходил еще разика два, на большом экране, да еще и в 3Д, огромное удовольствие.
Всем советую, не пожалеете!

19% (84) вася
ссылка на отзыв | 20-03-2013 20:39:46

Мультик ужасный, о каком юморе тут пишут, для детей разве что лет 8, но для взрослового как-то очень примитивный, очень нудный сюжет, моему ребёнку не понравилось, максимум что за мультик один раз улыбнуться можно, сильно разрекламировали.

92% (61) Саня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2013 22:44:07

Этот мультфильм не для избалованных родителями и компьютером детей, это будет больше интересно активным детям, которые любят побегать, попрыгать и т.д.
Здесь присутствуют уже несколько таких сообщений про "зевающих" 7-8 летних отпрысков, дело в них самих. Таким детям и на "Ну погоди" будет скучно. Мультфильм просто супер!!!

93% (68) Руслан оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2013 01:22:41

Мне фильм очень понравился, появилось желание сходить ещё раз, что бы закрепить ощущения в памяти.
Лёгкий, забавный, местами удивляющий чем-то совсем новым и волнующий мультфильм с отличной операторской работой, анимацией и работой художников, которые создали такой живой "доисторический" мир со всеми этими летающими четырёхкрылыми черепахами, гигантскими саблезубыми кроликами и другими "средними звеньями эволюции".
Уж чего чего, а визуального юмора на тему эволюции тут куча. Крайне забавно наблюдать всю эту флору и фауну.
Ближе к концу уже так сильно проникаешься к судьбе семейства, что не вцепиться в подлокотники, или не начать грызть от нервного напряжения ногти невозможно - сродни сцене полёта Годзиллы за героем "Как приручить дракона".
Да, семейные ценности прут из фильма как паровоз, но это совсем не портит впечатление, в отличии, например, от "Мумии 3". Здесь это всё делано с огоньком, юмором и очень искренне.
Я бы долго ещё мог расписывать плюсы фильма, но советую просто сходить и убедиться во всём самим.

15% (67) Diverse
ссылка на отзыв | 21-03-2013 21:47:28

Так себе мульт получился. Про доисторических америкосов. От ярких цветов рябит в глазах. Уже в который раз замечаю что чем красочней мультфильм ,тем меньше в нем смысла. Явно рассчитан на совсем маленьких детей.

ссылка на отзыв | 21-03-2013 23:02:52

Обязательно смотрите, 100 баллов, мне понравился .

86% (49) сергей б оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2013 23:26:03

МУЛЬТ-ОФИГИТЕЛЬНЫЙ...Cмотрели всей семьей, получили колоссальное удовольствие. Младшая самая забавнвя. Советую.

18% (67) Антон Б. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2013 09:38:11

Мульт для младшего школьного возраста. Совсем не смешной, и сюжет не интересный, без фантазии сделан.

90% (48) Евгения оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2013 10:29:37

Идите на этот мультик и не пожалеете проведенного времени! Смотрели с мужем и дочкой 6 лет, оооооочень понравилось, смеялись на протяжении всего мультфильма, в конце правда немного всплакнули.
Мультик красочный, зрелищный, снят под 3Д, пейзажи, животные потрясающие. У создателей очень креативно вышли почти все образы живности тех времен, нафантазировали будь здоров!
Мультик без пошлых шуток, направлен на семейные ценности и полезен как детям так и взрослым!
Немного мне напомнил "Храбрая Сердцем", но это мое личное мнение.
В целом ставлю 5+

ссылка на отзыв | 22-03-2013 10:57:46

Не пойму я людей которым этот мульт не понравился. Мульт намного интерснее и красивее чем все мульты за последнее время!!!

87% (38) Олеся оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2013 16:01:48

Прекрасный мультфильм о семье. Мультфильм в первую очередь для детей, а не для взрослых, которым скучно и не смешно. Ну и тем, кто жизнь проводит в планшете, наверное, тоже будет скучно.

ссылка на отзыв | 23-03-2013 21:35:05

Ходили с девятилетним сыном. Несмотря на яркие краски и необычные персонажи, мультфильм не впечатлил совсем. Чересчур слащавый, сюжет воспевает сохранение семейных ценностей, но как-то слишком навязчиво и наигранно. Есть замечательный мультфильм "Вверх", так вот там эти самые ценности показаны настолько деликатно, что действительно сопереживаешь персонажам. Итог - мультфильм на один раз, посмотрел и больше не вспомнил, самый неинтересный мульт за последнее время

85% (34) Нинуля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2013 22:03:09

Сегодня была на этом мультике. Очень хороший и добрый мультик, тем более дети смеялись очень громко. 3D эффекты очень красочные. Мне очень понравилось, как подобрали озвучку. Все, желаю хорошего сеанса.

61% (33) Mult оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2013 23:51:52

Нормальный мультик, но никак не на 10 балов. 10 баллов это уровень... ну, например Короля Льва.

88% (26) Ксю
ссылка на отзыв | 24-03-2013 01:03:18

Просто супер! Ярко, красочно, динамично! В 3D смотреть одно удовольствие! Добрый мультик, и пожалуй, лучший за последнее время имхо, подойдет и для детей и для взрослых

90% (29) Байрта
ссылка на отзыв | 24-03-2013 01:05:46

Классный мультфильм, ходили с детьми, очень понравился.

ссылка на отзыв | 24-03-2013 11:53:56

Ходили с дочерью 7 лет, обе остались довольны, добрый, позитивный мультик.

ссылка на отзыв | 24-03-2013 19:25:32

Замечательный мультфильм! В зале сидели люди совершенно разного возраста, от самых маленьких до довольно взрослых. Все выходили весёлые и довольные,потому что на самом деле это очень весёлый,красочный и добрый мультик. Советую смотреть всеё семьёй!

ссылка на отзыв | 24-03-2013 19:35:47

Ходил с семьей. Не понравилось вообще, не стоит потраченых денег...Абсолютная бональщина ,Ледниковый период в разы лучше. Фильм для детей 5-7 лет.Весь мультик скучный,интересным можно назвать только самую концовку.Плюсы мультика в том что нет пошлого юмора.

86% (36) Костян оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2013 21:35:41

Хороший мультик. Смотрел с женой и дочкой. Я вообще не любитель таких мультов, но это в целом неплохо. Для семейного просмотра - самое то.

86% (29) Костян оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2013 21:46:30

Да уж. А младшая вообще супер. Не припоминаю аналогов.

ссылка на отзыв | 25-03-2013 14:59:41

Мультик так себе, средненький, ничего особенного. Есть мультфильмы в разы лучше, такие как Ледниковый период и История игрушек например!

22% (41) Юлечка оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2013 15:06:21

Ну вот! Купилась на хорошие отзывы и сходила на этот фильм. Несмотря на то, что я обожаю мультики, этот мне не понравился. Можно, конечно, разок посмотреть, но точно не больше.

ссылка на отзыв | 25-03-2013 17:17:45

Шикарный мультик! Советую сходить семьей на этот мультфильм! Очень интересный и местам смешной мульт!

ссылка на отзыв | 25-03-2013 19:20:16

Будущее человечества озарено сознанием собственного несовершенства. Философы говорят, что человек стоит перед альтернативой: либо гибель всего человечества, либо коренное изменение человека. Неизвестность пугает, и будет пугать всегда. Никакие технические новинки и денежные вливания не помогут отвлечься от размышлений на эту тему, поэтому проект, строящийся на позитивных постулатах будущего, станет не просто успешным у определенной аудитории, а будет интересен в любом возрасте.

Семейка, о которой пойдет речь, среднестатистическая и обыкновенная. Единственное отличие ее от современных семей это то, что они живут доисторические времена, и, поэтому сталкиваются с проблемами, давно решенными нами сейчас. Зато сложности внутрисемейные остаются неизменными.

Режиссерский дуэт создателей «Как приручить дракона» и «Мартышек в космосе» смогли воплотить уникальный проект, совмещающий в себе проблемы любой семьи и современного общества в целом, завернув это все во временами доисторических существ. Их стиль оказался идеальным для проекта, т. к. действие в нем не останавливается ни на секунду, и в сюжете нет неприятных дыр.

Сценарий мультфильма, основанный на концепции другой известной квадрологии «Ледниковый период», строится на отношениях героев, шутках и прекрасно придуманных и поставленных эпизодах. Авторам удалось наделить персонажей индивидуальными характерами, жаль, что не удалось раскрыть каждый из них. Так любимый сценаристами драматический эпизод сведен здесь к минимуму, дети получают необходимую мораль, взрослые не успевают заскучать.

Превосходно нарисованные и прописанные главные герои — люди, все-таки проигрывают второстепенным персонажам — животным. Но, как говорится в сентиментальной составляющей, домашние питомцы обычно уступают только детям.

Создатели не стали перерисовать всем известных существ, а придумали массу новых.

Алан Сильвестри сочинил запоминающийся саундтрек для «Крудсов», придающий картине дополнительный стиль и эмоциональную составляющую.

Зрители с полуоборота оказываются втянутыми в приключения и мир семейки Крудс благодаря 3D, не обязательному, но необычайно притягательному.

«Семейка Крудс» в отличие от «Ледникового периода» обладает гораздо более запоминающимися персонажами, интересным сюжетом и непрекращающимся юмором. Благодаря всему этому мультфильм будет интересен зрителям любого возраста.

84% (31) Маргарита оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2013 19:44:23

Отличный мультик, всем очень понравилось, смеялись постоянно, много смешных моментов, также есть душещипательные моменты, которые тронут всех, очень красочно, в 3д смотреть одно удовольствие, каждая деталь проделана очень четко.
Вобщем отличный семейный мультик, всем советую, вы не пожалеете, и получите море позитива!

80% (30) татьяна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2013 19:58:36

Этот мультфильм просто супер! Всем желаю посмотреть этот мульт. Он красочный, весёлый, все любители комедии смотрите не пажилеете, всем советую!!!

83% (30) Элка
ссылка на отзыв | 26-03-2013 02:46:42

Сегодня были всей семьей на мульте. Впечатления??? Восторг!!! Такого светлого, легкого мультика не было со времен "РИО". В нем собрано все, море юмора (не пошлого,а это главное), семейные ценности, интересный сюжет. Я даже всплакнула в конце, да что уж там рыдала по полной!!! Советую пойти, не пожалеете! Да и сами мы сходим еще раз обязательно! Ну как говориться приятного просмотра!

85% (27) Виктория
ссылка на отзыв | 26-03-2013 11:01:28

Чудесный мульт, легкий, добрый, веселый, красочный! Море позитива! Смотрели с сыном 8 лет, оба в восторге, смеялись весь фильм, действительно ооочень смешно. Я бы и еще раз сходила. Не понимаю, как этот мультик может не понравиться.

ссылка на отзыв | 26-03-2013 20:33:25

Замечательный мультик!!! Семейный,добрый. Получили большое удовольствие!

ссылка на отзыв | 26-03-2013 21:28:22

Отличный мультик! Лучшее, что смотрели за последнее время!!!

ссылка на отзыв | 27-03-2013 12:12:38

Мультик хорошоий! Очень весёлый, ходили с сестрой, обеим всё понравилось!

79% (24) dmz оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2013 08:20:50

Ярые критиканы, а вы не забыли, что мультики изначально для детей делаются? Никак не могу понять, когда на детский мультфильм приходят взрослые без детей, и еще чем- то недовольны.

81% (21) александра оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2013 16:01:30

Мне, если честно очень понравилось. Я ходила с классом и в зале было много взрослых, и по их выражению лица им очень понравилось.

79% (19) аня оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2013 06:45:38

Крутой мульт!!! Ходил с подругой! Смеялись вообще до самых титров!!!

ссылка на отзыв | 29-03-2013 10:25:28

Фильм для самых маленьких. Неинтересный и банальный!

ссылка на отзыв | 29-03-2013 17:37:33

Ну как можно такому мультфильму ставить такую низкую оценку? Надо быть по настоящему бесчувственным, испорченным чтобы на такое пойти. Мультфильм просто обалденный! Намного интереснее и красивее всего, что было за последнее время.

76% (21) Политик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2013 00:01:47

Мультфильм великолепный, шедевр, ходил со своими друзьями уже 3 раза. Всем весело, мультфильм класс, кто против - тот без чувства Юмора. А мультфильм не вините, хороший мультик для всех возрастов, даже моя тёща Ольга сходила и хочет ещё, но со всей семьёй!
При всём уважение остаюсь Владислав Гжещик!

71% (14) Матвей оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2013 11:24:52

Круто. Красивая картинка и со смыслом. Ухахатывался весь фильм.

ссылка на отзыв | 30-03-2013 18:04:56

Мультфильм на 2, не понятные герои, большой минус как названы герои.

ссылка на отзыв | 30-03-2013 18:16:52

Неплохой мультик. Хорошие спецэффекты 3d. Юмор плоский, но ведь смешно! Еще немного напрягали откровенно выдуманные животные.

ссылка на отзыв | 30-03-2013 18:33:47

Суперский мульт, ходили с женой смотреть в кинотеатр, нам очень понравилось, советую посмотреть.

64% (14) Маришка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2013 00:32:24

Мультфильм классный, советую посмотреть !

80% (20) Глеб
ссылка на отзыв | 31-03-2013 17:24:56

1.Очень смешной фантастический мультфильм.
2. Пожалуй, переборщили с ненавистью к теще.
3. Забавные сцены охоты - маленький ребенок применяется как собака для загона дичи.
4. Мультфильм подходит для семейного просмотра - видел с детьми до года - не испугаются.
5. Достижение - главные герои не пукали и даже, кажется, не рыгали.
6. Забавные животные - сухопутный кит и летающие пираньи.

42% (19) Натали оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2013 14:35:28

Мультфильм не понравился. Авторы сделали главный акцент на яркую картинку (явно переборщив с красками и с неведомыми зверюшками), но душу не вложили. Вроде все составляющие успеха на месте, но не впечатлило, героям не сопереживаешь. Как-то всё слишком наигранно и слащаво. Отдельный минус нашим переводчикам за имя главного героя "Малой" - бред по-моему. Мой ребёнок вроде похихикивал, но сказать после просмотра что ему понравилось в мультфильме не смог. Уважаемые зрители которым мультфильм понравился, не закидывайте меня "помидорами" у каждого своё мнение.

ссылка на отзыв | 02-04-2013 10:08:36

Классный мультик, мне он так понравился, хоть бы вышла 2 часть, было бы великолепно. Смотрите.

ссылка на отзыв | 02-04-2013 19:15:29

Всегда читаю отзывы, прежде , чем сходить на фильм. Отзывы были все положительные. Хочу к ним добавить свой; Рядом с нами (я- мама 45 лет и ребенок 11 лет) сидели папы моего возраста с детьми. Я не отвечу, кто хохотал больше- мы, взрослые.? Или дети (возраст-5-12, но , я хохотала до слёз всё кино. Конечно-супер!!!

58% (12) ДИМА
ссылка на отзыв | 02-04-2013 19:59:46

Очень интересный фильм, советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 02-04-2013 21:54:07

Что вы в этом мультике смешного нашли. Скучный однообразный сюжет.

24% (21) Катюня оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2013 21:11:14

Только сегодня ходили с дочкой на этот мультик. Прямо столько было восторженных отзывов о нём! Что сказать? Дочка постоянно спрашивала что к чему, но посмеялась пару раз за весь мультфильм. Графика отличная.
Чего в нём такого прямо ах я не знаю.
Да, добрый мультик, этого не отнять. НО! Я чуть не уснула в начале...было скучно, пока-то сюжет набрал обороты. Шутки были на взрослую публику, не пошлые, не плоские. Но не зацепил. Вышли с дочей из кинотеатра и сразу забыли, что смотрели. То есть, если цена билета 120р, то сходить можно.

79% (19) Jisuke оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2013 16:22:15

Здравствуйте!
Для того чтобы мой коммент был понятен для Всех, как всегда сообщу что Мне 26 лет...
С детства любил читать сказки, любил смотреть мультики, ну а когда подрос конечно же люблю смотреть хорошие интересные научно-фантастические фильмы ... Но так как в последнее время таковых нет, то с удовольствием хожу на МУЛЬТИКИ ...
ХОРОШИЙ МУЛЬТИК!!!! Очень даже!!!! Смешной, смотрится на одном дыхании, девушка моя даже расплакалась в конце фильма, а ей 23 года.
Смысловая нагрузка тоже имеется.

ссылка на отзыв | 14-04-2013 01:54:30

Классный мультик, советую смотреть всем, особенно в кругу семьи, позитивный очень.

71% (14) Ирина . оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2013 12:49:51

Привет всем , сегодня ходила на Семейку Крудс в кинотеатр . Мультфильм , очень понравился ! Советую всем сходить на него . Потому что я считаю что это - современный интересный и познавательный мультфильм для возрослых и детей !!! Мне не жалко , что я пошла именно на него !!!

67% (6) Максимм оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2013 18:56:44

Достаточно интересный мультик, хоть я и не ребёнок, но мне понравился, немного омрачает картину компьютерная анимация, так когда мультик рисованный он смотрится как -то по другому. Но сейчас практически все мультики компьютерные, поэтому ничего не поделаешь.

71% (7) Виктор оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2013 19:13:20

Сходил с сыном. Удовольствие получили оба. Проблема у этого мультфильма только одна: его будет интересно смотреть только в первый раз, так как большинство шуток построены на эффекте неожиданности. Зато в этот "первый раз" вы оторвётесь по полной! Это вам не классический и правильный Дисней. Мульт вообще без тормозов. И он заслуживает просмотра на большом экране (кстати, необязательно в 3D).

57% (7) z оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2013 20:07:02

Очень красивый и позитивный мульт. Смотрели не в 3D. В трёшке наверное всё как в Аватаре, только мультяшное.

67% (9) Елизавета оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2013 20:24:18

Мне очень мультфильм понравился! Очень трогательный, откровенный, смешной и добрый! Если вы еще не смотрели, то обязательно посмотрите! 100 баллов.

54% (13) Василий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2013 22:52:10

Ходили на мульт в 3D на новогодних каникулах всей семьёй. Ребёнку (ДЕВОЧКА 5 ЛЕТ) мульт был -"до лампочки"... вертелась... задавала кучу уточняющих вопросов, комментировала, роняла очки... мешала короче.
Но зато мы с женой не просто смеялись, а вернее "РЖАЛИ" как боевые кони. Мульт офигигительный и прямо про нашу семью и родственников. Куча положительных эмоций. И ко всему отличное 3D!!!
PS/Так же я хохотал на Мадагаскар-3

57% (14) киска лиська оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2013 15:50:08

Мультик семейка Крудс меня не очень вдохновил. Чего-то там не хватает. Хотя заплакать можно. В фильме есть недостатки. У первобытных людей не было бабушек, чудных зверей и мест, они не умели говорить, у них не было современных вещей и у них были общины. Но все же мультик удался.

53% (15) Игорек оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2013 19:35:06

Сам не прочь посмотреть мультики , почитал отзывы, глянул рейтинг, было обещающе. Еле досмотрел до конца! Скучноват мульт! Может по душе будет более младшим детям по возрасту, чем Я (27 лет).

ссылка на отзыв | 13-06-2013 16:44:27

Случайно образовались несколько часов свободного времени в чужом городе, решили сходить в кино - не понравится, так хоть поспим. Мультик оказался великолепный. Компания была взрослая ( от 40 до 48 ). Смеялись с первой минуты, и местами было такое впечатление, что сценаристы подсматривали за нашей семейкой. Добрый, веселый и поучительный мультик. Полезно посмотреть не только детям. Но если ты "человек в футляре", то лучше сиди дома.

ссылка на отзыв | 06-07-2013 01:57:19

Те кто хвалят это кино, вы вообще понимаете что это полная затертых шаблонов и штампов безвкусная и бесталанная халтура? Как можно посмотреть Вверх, Первый ледниковый период, В поисках Немо, да того же Ральфа - и после этого хвалить это невразумительное гуано? Такими темпами вы скоро вообще будете жрать любой шлак и похваливать... зла на вас нет

75% (12) Катька оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2013 01:46:47

Очень интересно!!! С удовольствием смотрела. Я думаю каждый найдет себя в этом удивительном мультике!!!

82% (11) без имни оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2013 09:23:54

Самый лучший семейный мультик, все смеялись, очень классно.

83% (12) Девушка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2013 21:35:34

Очень смешной мультфильм и сюжет запоминающийся. Давно не видела таких мультиков. Не скучно совершенно. Ещё жива! Зачёт!

80% (5) ДВД оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-09-2013 02:44:45

Реально крутая анимация, цифровое искусство, да это вызов самой Pixar.

ссылка на отзыв | 19-09-2013 00:28:57

Рецензии не читал, посмотрел наугад , от нечего делать:-впечатления хорошие, особенно лвяра понравился!

ссылка на отзыв | 19-09-2013 23:03:58

Замечательный мультфильм! Смотрела с удовольствием. Побольше бы таких мультфильмов для детей.

ссылка на отзыв | 13-10-2013 03:34:45

Мульфильм не понравился. Вроде бы анимация неплохая , но сам фильм очень нудный. Не могли дождаться конца.

--- (2) Витя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2013 22:19:16

Класный мультфильм. Незнаю чем он мог не понравится. Среди всех мультфильмов этого года он у меня на первом месте!!!

--- (2) Ася оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-12-2013 23:06:58

Очень яркий и красивый мультик. Сюжет тоже неплохой. Гип с Малым очень красивы для древних людей.

100% (3) мАРЖАН
ссылка на отзыв | 19-12-2013 21:07:14

Он интересный, хороший, так понравился моим родителям. Отличный мульт, молодцы кто его придумал, круто.

ссылка на отзыв | 22-12-2013 11:12:34

Мультфильм шедевральный!!! Захватывает с самого начала, очень много смешных моментов, но есть и трогательные,до слёз.. Понравится и детям, и взрослым. Мы два раза смотрели.

ссылка на отзыв | 23-12-2013 13:44:30

Один из лучших мультфильмов этого года. Но не лучший.

ссылка на отзыв | 09-01-2014 22:09:20

Мульт клёвый! Графика и анимация на высшем уровне! Сценарий хороший, и посмеяться есть где!

ссылка на отзыв | 12-01-2014 18:31:22

Очень хороший и интересный мультфильм, ставлю 9. Не пропустите!

ссылка на отзыв | 18-01-2014 18:01:27

Очень хороший и интересный мультфильм, ставлю 9 и рекомендую смотреть!

--- (2) (!) оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2014 09:11:09

Очень хороший мультик. Я смотрел раз десять и он мне всё равно нравится. А те кто пишет про него плохо, сами его нормально не смотрели.

--- (1) Катя
ссылка на отзыв | 31-01-2014 12:27:20

Несомненно шутки хорошие, графика порадовала,но вот сюжет не зацепил. Не согласна с теми, кто пишет что фильм на один раз, и что выдуманных животных слишком много. Всё прекрасно, но много наигранного. Ставлю 8 из 10. Советую посмотреть и сравнить с реальной историей первобытного мира.

ссылка на отзыв | 19-02-2014 15:01:23

Мультфильм супер, мне понравился и песнями не утомляет, несколько раз смотрела . Сестре тоже понравился. Диск потом купили. Шедевр . Ставлю 10/10 . Кто не смотрел советую посмотреть. И герои супер. Я и моя семья были рады.

--- (2) Андрей Бахматов оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2014 10:22:34

Как и в случае с турбо, не впечатлил. Кроме оригинальной вселенной ничем не цепляет

--- (1) ирина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2014 15:07:25

Прикольный мульт, скачала с интернета, мне мульт понравился, смотрели всей семьёй. Ярко и смешно, сказать больше нечего!

--- (2) гасайни оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2014 22:51:45

Заслуженные десять балов. Отец семейства очень похож на Шрека !

100% (3) Зарина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2014 21:07:21

Не понимаю, откуда столько отрицательных отзывов?! Моя семья была в восторге! Давно мы так весело и все вместе не смеялись. Лично мне мультфильм очень понравился, пересматривали его по несколько раз. Для просмотра всей семьей - самое то!
Это что-то новое, не заезженный сюжет; и если вам в свое время понравился Шрек, думаю и этот мультфильм вам придется по душе. Очень оригинально.

ссылка на отзыв | 15-08-2015 19:07:37

Хороший, добрый и замечательный мультик. Я- очень большой любитель мультов, пересмотрела почти все существующие. Так вот это мультфильм пересматриваю "для души" раз в полгода (для меня это показатель. Сестра живет за границей, не видела его, после просмотра прокомментировала так: "Странно, что я его пропустила, достойный мульт, буду пересматривать). На счет шуток- а мне было смешно, и трогательно было тоже. И восьмилетней доче понравился. Из минусов-может, чуть затянуто. Из "личных" плюсов- нравится, что героиня- не идеальная красотка с идеальным характером, но тоже достойна счастья и любви.

ссылка на отзыв | 16-08-2015 16:43:47

Хороший, добрый и замечательный мультик. Я- очень большой любитель мультов, пересмотрела почти все существующие. Так вот это мультфильм пересматриваю "для души" раз в полгода (для меня это показатель). Сестра живет за границей, не видела его, после просмотра прокомментировала так: "Странно, что я его пропустила, достойный мульт, буду пересматривать. На счет шуток- а мне было смешно, и трогательно было тоже. И восьмилетней доче понравился. Из минусов-может, чуть затянуто. Из "личных" плюсов- нравится, что героиня- не идеальная красотка с идеальным характером, но тоже достойна счастья и любви.

--- (2) Зябкая оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 23-10-2015 17:00:09

Мультик, без сомненья, красочный. И это единственный его плюс. Сюжет неинтересный и примитивный. Что говорить про семью - мужчины показаны глупыми и бестолковыми, явно уступающими женщинам в развитии. Мне мультик "Храбрую сердцем" напомнил - такая же проблема.

--- (2) акпккпкп оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2015 18:13:20

Хуже не видел, такой тупой, без смысла фильм. Сына водил, ему тоже не понравилось, на середине ушли. Ерунда редкостная.

--- (1) Галина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-05-2016 01:41:38

Смотрели всей семьей. Мультик очень понравился. Веселый и смешной. Я в восторге, а если кому-то не нравится-не смотрите, для вас наверное тупей и еще тупее отлично подойдет. И мультик этот не для очень маленьких, а для всех возрастов. Моей сестренке 5, папе 45, маме 42, мне 14 и мы смеялись все. Очень советую. Добрый мультик с отличной концовкой.

Gorobzor.ru - Илья Спиридонов

Каждым своим новым оригинальным мультфильмом DreamWorks Animation доказывает, что может не только снимать бесконечные продолжения историй о мадагаскарских пингвинах или зеленом тролле. Придумывать что-то свежее у них получается гораздо лучше, а значит, баловать нас качественной анимацией в ближайшем будущем будет не только Pixar, последнее время заметно сдающий позиции.

Что тут сказать — браво, чёрт возьми; такие мультики, как «Семейка Крудс» нам очень, очень нужны. Дорогая компания «Дримвёркс» — давай ещё! Ну, и это — спасибо, что ли. Вердикт — со всех сторон отличный доисторический мультфильм; первый претендент в итоговый годовой список лучшего, ну наконец-то

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Безусловно, «Семейка Крудс» — замечательное зрелище для всей семьи и заслуживает просмотра, который принесет множество положительных эмоций. Но вровень со «Шреком» и «Ледниковым периодом» кино не встанет. Не та весовая категория.

Тем более, что качество всевозможных текстур, от каменных сколов до волос и меха, редко позволяет вспомнить, что все это - плод кропотливой работы художников и аниматоров, а не шкуры загубленных костюмерами зверушек. Немаловажное обстоятельство для героев, чье поведение достаточно достоверно, чтобы стать примером для создателей не только комедий, но и фильмов-катастроф.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Безудержное веселье, которое стремиться обрадовать как можно большее количество людей. Праздник жизни времен неолита, на которой приглашены все. В общем, прекрасный способ провести время – даже если вас некому из детей сопровождать.

Kinogallery.com - Корнев Александр

«Семейка Крудс» предложила интересную интерпретацию каменного века, которая придется по вкусу как детям, так и взрослым. Т.е. она сделала самое важное – смогла предложить интересное времяпровождение всем возрастам. Это классический представитель жанра «семейный мультфильм» посвящен одной большой дружной семье, поэтому идеально подходит для семейного просмотра.

Для отрицательных персонажей места в "Семейке Крудс" не нашлось, главным антагонизмом прогрессу и семейным ценностям является глобальный Апокалипсис (в этом можно усмотреть сатиру на современное общество). Этот вовсе не мешает наслаждаться качественной анимацией, хорошими шутками и незатейливой, но продуманной истории. Для хорошего мультфильма - вполне приличный набор ингридиентов.

Kino-govno.com - Николай Долгин

«Семейка Крудс» — особь той породы, чья родословная целиком написана у неё на лице, без утайки выдающем, с кем грешили её предки. Россыпь милых комических зверюшек, первобытный находчивый хипстер, девочка, ведущая себя как собака – их множественные инкарнации бедокурили на экранах бессчётное количество раз раньше и будут это делать и впредь.

Kino-govno.com - Николай Долгин

«Семейка Крудс» — особь той породы, чья родословная целиком написана у неё на лице, без утайки выдающим, с кем грешили её предки.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Всё старо как мир, никаких новых откровений в картине нет. Но. Известные истины поданы красиво, мило, с большой любовью и добрым юмором. После просмотра осталось ощущение праздника, которую закрепила очень симпатичная песня Адама Янга: "Shine your way"

Gamescope.ru

«Семейка Крудс» – это приключенческая анимационная комедия для всей семьи, и, хотя ее действие разворачивается в прошлом, многие зрители смогут узнать в героях и черты характера своих близких, увидеть знакомые семейные ситуации в этой доброй, красочной и смешной картине, которая способна улучить настроение самой широкой возрастной аудитории, ведь студия DreamWorks сделала забавную историю про семью живых людей, а не зверей.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Но в «Крудсах» движения нет. Зато есть ощущение искусственности и холодной расчётливости, усреднённости, которое растёт с каждой минутой. Фактически это «Ледниковый период» (ну, или «Земля до начала времён»), встретивший «Флинтстоунов» — странно, что так и не появился аналог белки с орехом. Сюда бы авторское виденье, которое, например, когда-то было свойственно «Пиксару» да и тому же «Как приручить дракона».

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Смеяться совершенно не хочется, да и поводов, если честно, не много, юмор у мультфильма получился под стать антуражу — первобытный слэпстик. Уважаемый Крис Сандерс, может, в следующий раз просто отрежем главному герою руку или ногу?

Компьютерная анимация о приключениях троглодитов, вынужденных искать себе новую пещеру. Одноразовое развлечение для самых маленьких зрителей.

Здесь есть все проклятые приметы жанра — от умилительного зверька (в данном случае, доисторической мартышки) до традиционных призывов к смелости пополам с послушанием, но ни одна из них не доминирует над другими. Неизвестно, переживут ли Крудсы ледниковый период, но вот «Ледниковый период» и его вымученные сиквелы они точно должны обставить.