Кунг-Фу Панда

Кунг-Фу Панда
Панда По — одно из самых ленивых животных в Мирной Долине. Но однажды райскому существованию Долины начинает грозить опасность: могущественный враг обратил на нее свой взор. Отныне все надеются на появление героя, владеющего боевыми искусствами, что сможет прогнать врага. Когда По невольно попадает на турнир боевых искусств, потрясенные мастера понимают, что перед ними Избранный.

Трейлер:

Если трейлер Кунг-Фу Панда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Кунг-Фу Панда. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Кунг-Фу Панда возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 25-03-2009 19:30:08

Прикольный мульт.Отличное занятие,чтобы скоротать вечерок в кругу друзей и поесть ПЕЛЬМЕШЕК)))Детям тоже должно понравиться.И вообще у дримворкс все мультфильмы отличные!

ссылка на отзыв | 27-05-2009 20:22:13

классный мульт, смотрели с удовольствием всей семьей)))) В стиле старых китайских фильмов, красивая анимация)))

100% (6) гений оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2009 23:42:38

Забавный мульт, прекрасно подходит для семейного просмотра. Вообще то я больше предпочитаю Шреков но \"Кунг-Фу Панда\" тоже очень ничего. Стоит посмотреть!

90% (10) зазай оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-01-2010 20:20:08

мне нравится Тай-Лунг он самый крутой

\"Кунг-Фу Панда\"
мультфильм супер

69% (13) Лера оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2011 04:07:55

Это мой любимый мультик и пожалуй самый классный из всех что шли в кинотеатрах!есть забавные моменты,смешные,но что очень важно что помимо смеха есть и некая философия,что свойственно далеко не всем мультфильмам,а здесь все соединено!Потрясающий мультик,самая классная-черепаха Угвэй,он мудрый,говорил мудрые и правильные вещи,в общем мульт заслуживает всяких похвал,снят отлично,замечательно озвучен,сразу после просмотра купила фильм на диске и очень часто пересматриваю,он поднимает настроение и заставляет задуматься!Супер!))

93% (15) Doc оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2012 19:40:47

Офигенный мульт, который переполнен сценами позитива и ржачных моментов. Смотрел раз 5 - и все как в первый раз!

ссылка на отзыв | 08-06-2012 10:56:07

Шутки очень тупые, мультик не о чём!!! Даже смотреть было не ловко как то.

ссылка на отзыв | 02-07-2012 17:27:08

Кунг-фу панда - самый лучший анимационный мультфильм в мире! Смотрел раза 10.

91% (11) blogerman оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2012 20:20:48

Не сказать, что шедевр мультипликации, но в тоже время вполне и вполне приличный мультфильм, который способен понравиться как взрослым и так и детям. Михаил Галустян в роли озвучивающего панду как всегда бесподобен. Сюжет простоват.

100% (4) Саша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2013 13:22:54

Кунг-фу панда самый классный и смешной мульт, который я когда нибудь видел!!! Обязательно посмотрите!

--- (1) Данила оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-06-2014 15:11:32

Мульт супер! В нем есть и юмор, и краски, и, что очень важно смысл. Мне больше всего понравилась финальная схватка между По и Тайлунгом. Купил на диске всем рекомендую посмотреть!

--- (0) Супер Пупер оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2016 10:05:05

Мультик просто классный ! Вся семья на нём засела ! Вообще смешной мульт ! Советую всем .

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

afisha.mail.ru - Света Писцова

Это просто какой-то праздник кунг-фу, с любовно прорисованными движениями и бумажными фонариками, персиковым деревом и простой, но понятной моралью. Очень может получиться, что этим летом многим родителям придется отдать своих отпрысков в секции восточных единоборств: «Кунг-фу Панда» слегка завораживает, и неокрепшие организмы легко могут поддаться обаянию.

Exler - Алекс Экслер

Отличный мультик. Веселый, забавный, добрый и остроумный. С одной стороны, пародия на кучу фильмов о восточных единоборствах, с другой - поучительная история о том, что ничего в этом мире не происходит случайно, что сила, направленная на разрушение, - это неправильная сила, что жизнь прожить - не персик съесть, и что при подготовке чемпиона продвинутый тренер должен использовать все индивидуальные особенности тренируемого.

Kinokadr - Надежда Заварова

Главное достоинство комедийного мультбоевика в том, что экшн в нём увлекательный, а шутки — по-настоящему смешные. И графика радует глаз. В общем, нам повезло с Пандой, а ему — с нами и пельменями.

Startfilm - Петр Валерьевич

Вообще, успешность фильмов для детей можно оценить по реакции этой аудитории. Дети, присутствовавшие на показе смеялись от души, даже сидящий рядом маленький мальчик лет 3-4, был что называется «в теме» и живо комментировал маме свое отношение к происходящему.

Вердикт: Смотреть с детьми, ведь положительная эмоция от их радости нужна нам всем и тут уж Dream Works постаралась на славу. И не кому не рассказывайте о секретном ингредиенте!!!

Kino-govno - Юрий Лущинский

Вся эта увеселительная махина работает на стандартном топливе — вдохновленные всем, чем только можно, сценаристы свалили в один котел историю человека, простите, панды, не удовлетворенного намечающейся судьбой продавца лапши, и учителя, который не может обрести покой из-за ушедшего на темную сторону любимого ученика, затем покрошили туда немного «важности веры в свои силы» и добавили щепотку «секретного ингредиента»

Interkino - Павел Кортунов

Несмотря на закрадывающиеся параллели со Шреком, По – совсем из другой конюшни. Вся трилогия о зелёном гоблине, как мы помним, была пронизана пародиями и реминисценциями на принципиально новой для них территории классической сказки (Тридевятое царство как прообраз Фабрики грёз). Но Панда предпочитает учиться на собственных ошибках. И со своими милейшей мимикой, уличным слэнгом и ничем не выделяющейся сообразительностью (правильно-правильно Михаила Галустяна взяли в "дублёры"!), он мог бы стать не только Воином Дракона, но и вообще кем заблагорассудится. Хоть обладателем Кубка УЕФА по футболу!

Film.ru - Кирилл Андреев

Все сложилось. Дети и взрослые будут одинаково довольны.

Удивляет только одно. Каждый из проделанных номеров Джеки мог бы исполнить вживую — кажется, даже полет на кресле с примотанными к нему фейерверками. А это значит, что мы не обязаны больше верить, что Джеки Чан — настоящий, а не протиснувшийся в нашу реальность мульт, вроде Кролика Роджера.

Cinelife - Dare

Детский фильм про панду, которая никак не научится драться. Детские приколы в достаточном количестве.

Okino - Слава

Очень добротно сделанная банально-пародийная история о вечном. В очередной раз веселые зверушки спасают друг друга и предаются очень человеческим чувствам. Вот только в этот раз им еще и зрителя удается рассмешить, что совсем не удавалось многим последним лентам. Хорошие оценки и большие кассовые сборы. На этот анимационный фильм не жалко потратить своего времени.

Kinofilms - Redder

C точки зрения комедии такое положительное впечатление. А вот если рассматривать фильм как пародию на китайские фильмы про кун-фу, то картина получается менее радужная. Потому что пародии как таковой нет. Ну, сенсей-черепаха пару раз зажег, ну битва за пельмешку отлично получилась – да. Но на пародию все равно как-то не тянет. С этой точки зрения даже «Запретное царство» куда более пародийно, хотя оно-то позиционировалось именно как комедия.

Так что вот – комедийный мульт «Кунг-фу Панда» получился очень хорошим, понравился. А вот пародия на «кун-фу-фильмы» - как-то не очень, не впечатлило.

Но в целом, просмотра на большом экране безусловно заслуживает.

Timeout - Сергей Бондарев

В отличие от королей современной анимации Pixar-Disney, ориентированных на мягкое и довольно интеллектуальное семейное кино, снявшая «Панду» студия Спилберга DreamWorks всегда старалась играть жестко. Сценаристы не стеснялись наделять с виду детских персонажей своеобразным чувством юмора, свойственным, скорее, гостям телепередачи Saturday Night Live (вспомним женские панталончики на Пряничном человечке в «Шреке»). Эта скользкая дорожка оказалась, видимо, тупиковой, потому что «Кунг-фу Панда» — это мультфильм для всех, безо всякого второго дна, кроме киноманского.

Weekend - Любовь Атаманова

В общем, если припомнить, что в оригинале Обезьяну озвучивает Джеки Чан, можно понять что, несмотря на анимацию и воинов-зверюшек, перед нами классический «кунг-фу фильм» со всей нужной атрибутикой. С шутками хуже – по настоящему смешных моментов в фильме не так уж и много, и большинство из них вертится вокруг немалого «пандовского» веса и соответствующего весу аппетита.

SiteUA - gump

Даже руководствуясь детсадовскими стандартами, ситуации, характеры и причинно-следственная связь здесь слишком примитивны и предсказуемы; кроме По и его предписанного превращения, нет ни одного персонажа, чье разоблачение не было бы очевидным изначально. Сценаристы также безнадежны в плане каких-либо драматических сюрпризов, они сделали фильм, полный климакс восприятия которого не отсрочить, даже несмотря на крайне юный возраст зрителей.