Вне/себя

Вне/себя
10.07.2015 г.
30.07.2015 г.
Self/less

Описание фильма Вне/себя (2015)

В фильме Вне/себя победа над смертью стала возможна в далёком будущем, где можно имплантировать своё сознание в более молодое тело. Операция подпольная и слишком дорогостоящая, от чего доступна лишь немногим. Пожилой бизнесмен решает попасть в молодое тело. Но когда ему открывается вся правда происхождения этого тела, за ним начинает охоту секретная организация.

Если трейлер Вне/себя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Вне/себя. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
91% (23) Ksy оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2015 14:33:02

Задумка фильма оригинальная и поначалу следить за главным героем интересно. Но вторая часть фильма лично для меня становится примитивной и предсказуемой. Сплошные догонялки и стрелялки превращают оригинальный сюжет в средненький боевичок. Начало многообешающее, а вот продолжение имхо посредственное.

90% (20) Леге оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2015 21:32:56

Не прямо wow, конечно, но посмотреть на фоне того откровенного шлака, который сейчас в кино, можно. Здесь хотя бы какой-то более или менее сносный сюжет присутствует. Вторая часть очень затянута. Финал предсказуем с середины фильма.

ссылка на отзыв | 03-08-2015 10:25:38

Мне очень понравился, интересный с первых минут. Мне он затянутым не показался, идите и не думайте!

73% (15) Кэйт оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-08-2015 15:41:19

Фильм интересный, смотрится на одном дыхании, зелный фонарь сыграл на славу!

40% (10) Надежда оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-08-2015 23:58:00

Отличный фильм,скоротать время-самое то!

ссылка на отзыв | 05-08-2015 07:25:55

Не плохой фильм, поначалу присматривались, а под конец все внимание было прикованно к экрану.

73% (11) Вероника оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-08-2015 09:10:40

С удовольствием! Рекомендую посмотреть.
Не затянут.
Есть тема для размышления.

ссылка на отзыв | 07-08-2015 13:00:45

Сюжет фильма в начале заинтриговывает. Но чем дальше идет повествование, тем все больше и больше сюжет скатывается в какую-то фантасмагорию. В итоге противоречивость действий главного героя до и после, нарастает до немыслимого предела. Особенно опечалил конец фильма, которые оказался настолько банален, что об этом даже не хочется говорить (мама, папа, я - дружная семья). Весьма печально осознавать то, что так легко можно загубить хорошую идею фильма.

ссылка на отзыв | 09-08-2015 02:12:14

Фильм просто расширенный трейлер, если посмотрел трейлер в кино ничего нового не увидишь. Сюжет линейный и предсказуемый до боли , все жутко банально и ужасно растянуто

100% (9) АленушкаРу оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-08-2015 18:17:17

Ходила на этот фильм в понедельник днем В Каро 22, так вот на сеансе я была одна, фильм показывали исключительно для меня. Кино мне понравилось, сюжет интересный, только внимание спойлер!!! В конце намудрили -если новый Демиан столько был времени в своем новом теле, то почему когда он умер, тот, чье было тело воскрес??

ссылка на отзыв | 14-08-2015 21:18:11

Слабенький, на 3 кое-как, если вообще делать нечего, то можно.

67% (3) Серега оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-08-2015 20:10:52

Отличный фильм, стоит смотреть, очень понравился.

ссылка на отзыв | 18-08-2015 23:36:36

Фильм в общем понравился. Незаезженный сюжет, приличная игра актеров, в общем на фоне всего что нынче снимается и показывается очень даже недурно. Вполне можно посмотреть.

ссылка на отзыв | 27-08-2015 22:18:27

Неплохой, хотя и не выдающийся фильм.
Фантастико-душещипательный сюжет - в духе 80-х (но сама идея переселения разума через "томограф" навеяна, скорее всего, "Аватаром"). А вот режиссура - в духе 70-х, всё аккуратно и стильно, но слишком неброско и размеренно. От современного кино хочется большего размаха и динамики. Правда, "что вы хотели за эти деньги" - видно, что бюджет небольшой, а чудеса креатива из серии "голь на выдумки хитра" режиссёр проявить не хочет или не может.
Финал, да, предсказуем примерно с середины фильма, да и все повороты сюжета, в общем, тоже: герой-одиночка против злой корпорации - тема избитая.
В общем, нормальное среднее кино, скорее не для кинотеатра, а для телевизора.

71% (7) мои 5 пенсов оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-08-2015 15:27:20

Да в принципе неплохой фильм, но всегда есть одно или несколько "НО". И на этот раз, "НО" зовут - Райан Рейнольдс, вопрос знатокам, какого лешего этот "фонарь" здесь делает? Чтобы играть роли с переменой тел, нужен действительно сильный актер, ну хотя бы уровня Кристины Орбакайте-Куценко (лучше конечно Траволту с Кейджем), но граждане дорогие присобачить в ленту Рейнолдса, нипанятна мысля режиссера, однозначно это промах. А вообще кинец вполне на уровне, разок можно посмотреть.

Любите кино и да прибудет с Вами Спилберг.

--- (2) оля оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2015 06:49:33

Смесь ванильного неба, обитель тьмы, аватар, время, 7 жизней кто еще какие фильмы подметил? Первая его половина смотрелась на одном дыхании, после же основной развязки я ходила по квартире, красила ногти, отвлекалась..и при этом суть не потеряла. Не дотянули до шедевра, но старались.

75% (4) Цфдльфт оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2015 12:29:12

Рекомендую! Сюжет! Ну и концовка как и следовало ожидать! несколько раз мой мозг удивился вместе с героем. Вообще советую фильмы смотреть без предвзятостей, с нейтральным настроением. Не пытаться что-то угадать и говорить вроде "Ну, так и знал!". Хорошо, что дружба не развалилась.

--- (1) Jul оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2015 16:37:09

Мне очень понравился и сюжет и динамика развития сценария!!! Актерское мастерство -тоже на высшем уровне! на одном дыхании просмотрела фильм и хотелось бы больше подобных! Смысловая нагрузка затрагивает немало психологических аспектов обыденной жизни! Фильм заставляет задуматься над многими понятиями, которые утрачивают постепенно , к сожалению, актуальность и ценность в нашей жизни., Такие, как преданность, жалость, любовь, я ставлю 100 из 100!

0% (5) без соплей
ссылка на отзыв | 20-11-2015 04:09:22

После просмотра данного фильма, я встал, оглянулся, и понял главную истину: я запомню чудака на букву м, что жевал рядом , но фильм потеряется в памяти точно!

ссылка на отзыв | 06-12-2015 21:29:19

Ерунда, предсказуемый сюжет, герой до и после не соответствует себе. Ересь.

ссылка на отзыв | 24-01-2016 14:29:53

Действительно великолепный фильм. Смотрела 2 раза и оба, как в первый раз. Советую всем!

ссылка на отзыв | 05-02-2016 15:29:21

Моя оценка говорит сама за себя. Фильм безупречно понравился!

--- (1) Юлия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2016 23:58:59

Фильм “Вне себя“, покорил меня интересным и интригующим сюжетом, несмотря на то, что финал оказался предсказуемым. Но, опять же, кому станет легче от того факта, если главного героя прикончат?!? То бишь, и волки сыты, и овцы целы, получилось именно так. Но самое главное, фильм тронул меня за душу и поступок Дэмиана вернуть Марка семье, заслуживает похвалы! Видимо, тем самым, компенсируя внимание для другой дочки...

60% (5) Валерий
ссылка на отзыв | 27-02-2016 01:49:46

Миллиардера замучила совесть... Даже дети не поверят в такую сказку. Фильм-пилюля для "простых американцев" чтобы их вера в "добро с большими деньгами" не иссякла. Жаль, но Американская фантастика тупеет не по дням, а по часам. Фантастика мой любимый жанр, но это откровенная чушь с моралью отдающей тухлятиной.

ссылка на отзыв | 07-03-2016 00:19:38

Крутой фильм с первой минуты я не могла оторваца стоит посмотреть всем советую

--- (0) ксюша оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2016 11:01:37

Смотреть можно. Есть захватывающие моменты. Сюжет предсказуем.

--- (1) Акарыс оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 12-04-2016 12:32:58

Ну, сам по себе фильм средний. Но мне больше понравился игра актера Мэттью Гуда (Олбрайт). Он сыграл свою роль прекрасно, но все равно чего-то ему не хватает. То ли не раскрылся персонаж полностью, то ли не хватило времени.

--- (0) хщ- оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2016 19:03:52

Фильм не очень. Но на разок, когда смотреть нечего, то можно. А в целом полный бред...

--- (1) Фархат оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-10-2016 10:29:01

Просто шикарно. Смотриться на одном дыхании. Актер был великолепен.

--- (0) вит
ссылка на отзыв | 03-12-2016 19:53:54

несколько раз прослезился, однозначно к просмотру, на эту тему есть рассказ Эрик Фрэнк Рассел - Кресло забвения

--- (0) вит
ссылка на отзыв | 03-12-2016 20:59:35

Несколько раз прослезился, однозначно к просмотру, на эту тему есть рассказ Эрик Фрэнк Рассел - Кресло забвения.

--- (1) Chempion оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2016 01:28:32

Фильм классный, игра актеров отличная, сценарий крутой. В общем мне нечего добавить, кто ищет хороший фильм на вечер, смотрите этот, не прогадаете.

ссылка на отзыв | 06-01-2017 00:29:44

Начало интригующее, но дальше фильм превращается в скучный боевик с погонями и перестрелками. Опять сюжет крутится вокруг больных детишек, сколько можно спекулировать на чувствах зрителей, ведь на это уже никто не купится, видели подобное миллион раз. Хэппи-энд с воссоединением семейства тоже озадачил. Разве для этого покупал себе Дэмиан новое тело, чтобы самому кануть в небытие? У меня он как-то больше симпатии вызывает.

--- (0) Елена оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 19-06-2017 22:03:43

Хороший фильм. Рекомендую для тех, кто любит не глупый сюжет. Сама фантастика происходит в основном в вашем разуме.

Kinohod - Petr Desyatov

Рекомендую всем поклонникам фантастики, и триллеров. Вполне сгодится для похода в кино с друзьями.

Испанцы-братья Пасторы, доселе блеснувшие разве что нетривиальным зомби-ужастиком “Носители”, сочинили весьма нескучную историю, завернув слегка мелодраматическую пилюлю “быть или уйтить” в обертку научно-фантастического триллера. Обёртка, надо отметить, оказалась значительно толще начинки, с хорошей порцией боевика.

Конкретно «Вне/себя» (Self/less) является, по сути, вольным ремейком фильма «Вторые» Джона Франкенхаймера 1966 года. Но, в отличие от оригинала, «Вне/себя» подходит к вопросу крайне поверхностно.

Tenstars.ru - Яна Са

Актерский состав - это то, что хотелось бы отметить в первую очередь. Райан Рейнольдс, которому давным-давно надоело быть забавным веселым парнем из американской общаги, не первый раз уже примеряет на себя костюм героя, и надо сказать, костюмчик сидит на нем отлично.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Тарсему Сингху фантастический боевик с элементами драмы вполне удался. Это достойный пример жанрового кино, который где надо заставит зрителя затаить дыхание, или пустить слезу, или улыбнуться, или задуматься.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Нужно сказать, что фантастических элементов в фильме минимум, только сама технология переписывания сознания, поэтому даже «Остров» Бэя с его продлением жизни за счет органов твоих собственных клонов выглядит более «фантастичным», здесь все довольно скромно.

Ovideo.ru - Денис Овсянников

Режиссёр пытался держать повествование в формате философских тем, о жизни конечно. Мягкий дубляж ещё и убаюкивал придавая ещё большей романтики повествовании. Даже в весьма динамичных боевых кадрах отточено исполненных симпатягой Райаном Рейнольдсом смотрелось как-то отстранённо.

Kinoafisha.info - Елена Милая

Да, экшена мало, хорошим боевиком этот фильм точно не назовешь, бюджет маловат. Все как-то размеренно, степенно, грустно. Персонажи чаще сидят на месте, чем от кого-то бегут, зачастую они бывают весьма неосмотрительны.

«Вне себя» делает ставку на сюжет и артистов - и Райан Рейнольдс, при эпизодической, но ударной поддержке Кингсли и Гуда, тащит фильм к открыточному финалу: даже научная, а не индуистская реинкарнация для того и дана, чтобы осознать прижизненные ошибки, в противном случае - родишься баобабом.

Meownauts.com - Никита Майданюк

Мы имеем проходную фантастическую ленту достаточно легкую, чтобы посмотреть разок на диване, и слишком серую, чтобы по-настоящему зацепить зрителя. От клипмейкера Тарсема Сингха не ожидалось такого непримечательного кино.

Kinonews.ru - OlegD

Если вы часто летаете на большие дистанции, пересмотрели все остальные фильмы и перечитали все книжки, то наверное просмотр “Вне/себя” будет оправдан. В противном случае, даже дома его смотреть не нужно. Есть много других фильмов с теми же самыми темами, с более сильной игрой актеров, с более интересным и захватывающим сюжетом

В картине мало экшна и беда с саспенсом. С таким же успехом в триллеры можно записать Марлезонский балет. «Вне/себя» должен был в виде притчи показать этическую ущербность системы, которая позволяет богатым решать свои проблемы за счет бедных. Но лишь показал собственную ущербность как фильма.

Вялая и безынициативная фантастика на один скучающий просмотр

Timeout.ru

Пафос этой нехитрой мысли не был бы столь смехотворен, если бы «Вне/себя» сам так бесстыдно не эксплуатировал, во-первых, жанровую классику, а во-вторых, доверие зрителей – которым здесь предлагается потратить два часа, чтобы наивно поверить не только в пресловутый шеддинг, но и в перевоспитание капиталиста.

В числе положительных моментов можно назвать нью-орлеанский колорит и музыкальное сопровождение, в том числе — нью-орлеанский джаз. Это были небольшие, но симпатичные яркие пятна на общем невыразительном фоне.

Смотреть данную картину не рекомендуется, но если смотреть совсем нечего, а вы настолько любитель фантастики и Рейнольдса, что ваша любовь перерастает здравый смысл, то можно сделать исключение.

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

В новой работе режиссер Тарсем Сингх, вероятнее всего, разочарует любителей своего визионерского таланта. Здесь не оживают инсталляции Херста и фантастический реализм Гигера, не конструируются лабиринты больного сознания, и даже восточного типа девушка весь фильм ходит в тоскливой джинсе

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Место изысканных цитат заняли простодушные отсылки к жанровым стереотипам: настолько простодушные, что их даже и плагиатом не назовешь. Сама тема бессмертия через смену тела — настолько общее место мировой фантастики последних семидесяти лет, что сразу даже и не скажешь, из какого конкретно фильма Сингх заимствовал конкретные предполагаемые обстоятельства "Вне/себя".

Postcriticism.ru - Антон Фомочкин

Там, где ремесленник помоложе устроил бы короткий монтаж, включил бы громкий трек, да преобразовал бы находящийся в руках материал в парад выжженных фильтров наподобие «Областей тьмы», Сингх скромно обходится ритмами улиц, характерным для местного колорита джазом да тревожными завываниями на заднем фоне.