Вне/себя

Self/less
Вне/себя
30.07.2015
10.07.2015

В фильме Вне/себя победа над смертью стала возможна в далёком будущем, где можно имплантировать своё сознание в более молодое тело. Операция подпольная и слишком дорогостоящая, от чего доступна лишь немногим. Пожилой бизнесмен решает попасть в молодое тело. Но когда ему открывается вся правда происхождения этого тела, за ним начинает охоту секретная организация.

Если трейлер Вне/себя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Вне/себя (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (35) Ksy оценил(а) в 6 из 10
02-08-2015 / 14:33
Задумка фильма оригинальная и поначалу следить за главным героем интересно. Но вторая часть фильма лично для меня становится примитивной и предсказуемой. Сплошные догонялки и стрелялки превращают оригинальный сюжет в средненький боевичок. Начало многообешающее, а вот продолжение имхо посредственное.
77% (31) Леге оценил(а) в 5 из 10
02-08-2015 / 21:32
Не прямо wow, конечно, но посмотреть на фоне того откровенного шлака, который сейчас в кино, можно. Здесь хотя бы какой-то более или менее сносный сюжет присутствует. Вторая часть очень затянута. Финал предсказуем с середины фильма.
03-08-2015 / 10:25
Мне очень понравился, интересный с первых минут. Мне он затянутым не показался, идите и не думайте!
71% (24) Кэйт оценил(а) в 8 из 10
03-08-2015 / 15:41
Фильм интересный, смотрится на одном дыхании, зелный фонарь сыграл на славу!
09-08-2015 / 02:12
Фильм просто расширенный трейлер, если посмотрел трейлер в кино ничего нового не увидишь. Сюжет линейный и предсказуемый до боли , все жутко банально и ужасно растянуто
80% (15) АленушкаРу оценил(а) в 7 из 10
12-08-2015 / 18:17
Ходила на этот фильм в понедельник днем В Каро 22, так вот на сеансе я была одна, фильм показывали исключительно для меня. Кино мне понравилось, сюжет интересный, только внимание спойлер!!! В конце намудрили -если новый Демиан столько был времени в своем новом теле, то почему когда он умер, тот, чье было тело воскрес??
07-08-2015 / 13:00
Сюжет фильма в начале заинтриговывает. Но чем дальше идет повествование, тем все больше и больше сюжет скатывается в какую-то фантасмагорию. В итоге противоречивость действий главного героя до и после, нарастает до немыслимого предела. Особенно опечалил конец фильма, которые оказался настолько банален, что об этом даже не хочется говорить (мама, папа, я - дружная семья). Весьма печально осознавать то, что так легко можно загубить хорошую идею фильма.
62% (21) Вероника оценил(а) в 8 из 10
07-08-2015 / 09:10
С удовольствием! Рекомендую посмотреть.
Не затянут.
Есть тема для размышления.
100% (7) Акарыс оценил(а) в 6 из 10
12-04-2016 / 12:32
Ну, сам по себе фильм средний. Но мне больше понравился игра актера Мэттью Гуда (Олбрайт). Он сыграл свою роль прекрасно, но все равно чего-то ему не хватает. То ли не раскрылся персонаж полностью, то ли не хватило времени.
62% (13) мои 5 пенсов оценил(а) в 4 из 10
28-08-2015 / 15:27
Да в принципе неплохой фильм, но всегда есть одно или несколько "НО". И на этот раз, "НО" зовут - Райан Рейнольдс, вопрос знатокам, какого лешего этот "фонарь" здесь делает? Чтобы играть роли с переменой тел, нужен действительно сильный актер, ну хотя бы уровня Кристины Орбакайте-Куценко (лучше конечно Траволту с Кейджем), но граждане дорогие присобачить в ленту Рейнолдса, нипанятна мысля режиссера, однозначно это промах. А вообще кинец вполне на уровне, разок можно посмотреть.

Любите кино и да прибудет с Вами Спилберг.
05-08-2015 / 07:25
Не плохой фильм, поначалу присматривались, а под конец все внимание было прикованно к экрану.
27-08-2015 / 22:18
Неплохой, хотя и не выдающийся фильм.
Фантастико-душещипательный сюжет - в духе 80-х (но сама идея переселения разума через "томограф" навеяна, скорее всего, "Аватаром"). А вот режиссура - в духе 70-х, всё аккуратно и стильно, но слишком неброско и размеренно. От современного кино хочется большего размаха и динамики. Правда, "что вы хотели за эти деньги" - видно, что бюджет небольшой, а чудеса креатива из серии "голь на выдумки хитра" режиссёр проявить не хочет или не может.
Финал, да, предсказуем примерно с середины фильма, да и все повороты сюжета, в общем, тоже: герой-одиночка против злой корпорации - тема избитая.
В общем, нормальное среднее кино, скорее не для кинотеатра, а для телевизора.
24-01-2016 / 14:29
Действительно великолепный фильм. Смотрела 2 раза и оба, как в первый раз. Советую всем!
54% (13) Валерий
27-02-2016 / 01:49
Миллиардера замучила совесть... Даже дети не поверят в такую сказку. Фильм-пилюля для "простых американцев" чтобы их вера в "добро с большими деньгами" не иссякла. Жаль, но Американская фантастика тупеет не по дням, а по часам. Фантастика мой любимый жанр, но это откровенная чушь с моралью отдающей тухлятиной.
47% (17) Надежда оценил(а) в 8 из 10
03-08-2015 / 23:58
Отличный фильм,скоротать время-самое то!
07-03-2016 / 00:19
Крутой фильм с первой минуты я не могла оторваца стоит посмотреть всем советую
63% (8) Серега оценил(а) в 8 из 10
15-08-2015 / 20:10
Отличный фильм, стоит смотреть, очень понравился.
63% (8) Фархат оценил(а) в 10 из 10
23-10-2016 / 10:29
Просто шикарно. Смотриться на одном дыхании. Актер был великолепен.
18-08-2015 / 23:36
Фильм в общем понравился. Незаезженный сюжет, приличная игра актеров, в общем на фоне всего что нынче снимается и показывается очень даже недурно. Вполне можно посмотреть.
05-02-2016 / 15:29
Моя оценка говорит сама за себя. Фильм безупречно понравился!
50% (10) Цфдльфт оценил(а) в 8 из 10
21-10-2015 / 12:29
Рекомендую! Сюжет! Ну и концовка как и следовало ожидать! несколько раз мой мозг удивился вместе с героем. Вообще советую фильмы смотреть без предвзятостей, с нейтральным настроением. Не пытаться что-то угадать и говорить вроде "Ну, так и знал!". Хорошо, что дружба не развалилась.
75% (4) вит
03-12-2016 / 20:59
Несколько раз прослезился, однозначно к просмотру, на эту тему есть рассказ Эрик Фрэнк Рассел - Кресло забвения.
06-12-2015 / 21:29
Ерунда, предсказуемый сюжет, герой до и после не соответствует себе. Ересь.
60% (5) ксюша оценил(а) в 6 из 10
01-04-2016 / 11:01
Смотреть можно. Есть захватывающие моменты. Сюжет предсказуем.
50% (6) Jul оценил(а) в 9 из 10
24-10-2015 / 16:37
Мне очень понравился и сюжет и динамика развития сценария!!! Актерское мастерство -тоже на высшем уровне! на одном дыхании просмотрела фильм и хотелось бы больше подобных! Смысловая нагрузка затрагивает немало психологических аспектов обыденной жизни! Фильм заставляет задуматься над многими понятиями, которые утрачивают постепенно , к сожалению, актуальность и ценность в нашей жизни., Такие, как преданность, жалость, любовь, я ставлю 100 из 100!
24-08-2017 / 08:24
Хороший фильм. Игра актёров отличная, эмоциональная.
Почему не отлично?
Фантастика в стиле "два томогафа" - достаточно антинаучна, чтобы в неё верить. Отдаёт дешёвыми фильмами в стиле ТВ3.
В целом фильм годный.
14-08-2015 / 21:18
Слабенький, на 3 кое-как, если вообще делать нечего, то можно.
43% (7) вит
03-12-2016 / 19:53
несколько раз прослезился, однозначно к просмотру, на эту тему есть рассказ Эрик Фрэнк Рассел - Кресло забвения
17-02-2016 / 23:58
Фильм “Вне себя“, покорил меня интересным и интригующим сюжетом, несмотря на то, что финал оказался предсказуемым. Но, опять же, кому станет легче от того факта, если главного героя прикончат?!? То бишь, и волки сыты, и овцы целы, получилось именно так. Но самое главное, фильм тронул меня за душу и поступок Дэмиана вернуть Марка семье, заслуживает похвалы! Видимо, тем самым, компенсируя внимание для другой дочки...
38% (8) оля оценил(а) в 7 из 10
21-09-2015 / 06:49
Смесь ванильного неба, обитель тьмы, аватар, время, 7 жизней кто еще какие фильмы подметил? Первая его половина смотрелась на одном дыхании, после же основной развязки я ходила по квартире, красила ногти, отвлекалась..и при этом суть не потеряла. Не дотянули до шедевра, но старались.
19-06-2017 / 22:03
Хороший фильм. Рекомендую для тех, кто любит не глупый сюжет. Сама фантастика происходит в основном в вашем разуме.
03-05-2022 / 20:18
Идея фильма просто шикарная, но фильму просто не хватило бюджета. По сегодняшним меркам, чтобы сделать шикарный фантастический фильм - нужен хороший сюжет. Из того что было тут выжали максимум, что могли. В итоге хороший добротный фильм с офигенным сюжетом, но он никогда не будет шедевром или классикой, только если его когда-нибудь переснимут.
33% (6) Chempion оценил(а) в 8 из 10
22-12-2016 / 01:28
Фильм классный, игра актеров отличная, сценарий крутой. В общем мне нечего добавить, кто ищет хороший фильм на вечер, смотрите этот, не прогадаете.
06-01-2017 / 00:29
Начало интригующее, но дальше фильм превращается в скучный боевик с погонями и перестрелками. Опять сюжет крутится вокруг больных детишек, сколько можно спекулировать на чувствах зрителей, ведь на это уже никто не купится, видели подобное миллион раз. Хэппи-энд с воссоединением семейства тоже озадачил. Разве для этого покупал себе Дэмиан новое тело, чтобы самому кануть в небытие? У меня он как-то больше симпатии вызывает.
20% (5) хщ- оценил(а) в 5 из 10
16-04-2016 / 19:03
Фильм не очень. Но на разок, когда смотреть нечего, то можно. А в целом полный бред...
0% (5) без соплей
20-11-2015 / 04:09
После просмотра данного фильма, я встал, оглянулся, и понял главную истину: я запомню чудака на букву м, что жевал рядом , но фильм потеряется в памяти точно!

Kinohod - Petr Desyatov

Рекомендую всем поклонникам фантастики, и триллеров. Вполне сгодится для похода в кино с друзьями.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Нужно сказать, что фантастических элементов в фильме минимум, только сама технология переписывания сознания, поэтому даже «Остров» Бэя с его продлением жизни за счет органов твоих собственных клонов выглядит более «фантастичным», здесь все довольно скромно.

Tenstars.ru - Яна Са

Актерский состав - это то, что хотелось бы отметить в первую очередь. Райан Рейнольдс, которому давным-давно надоело быть забавным веселым парнем из американской общаги, не первый раз уже примеряет на себя костюм героя, и надо сказать, костюмчик сидит на нем отлично.

Конкретно «Вне/себя» (Self/less) является, по сути, вольным ремейком фильма «Вторые» Джона Франкенхаймера 1966 года. Но, в отличие от оригинала, «Вне/себя» подходит к вопросу крайне поверхностно.

«Вне себя» делает ставку на сюжет и артистов - и Райан Рейнольдс, при эпизодической, но ударной поддержке Кингсли и Гуда, тащит фильм к открыточному финалу: даже научная, а не индуистская реинкарнация для того и дана, чтобы осознать прижизненные ошибки, в противном случае - родишься баобабом.

Kinoafisha.info - Елена Милая

Да, экшена мало, хорошим боевиком этот фильм точно не назовешь, бюджет маловат. Все как-то размеренно, степенно, грустно. Персонажи чаще сидят на месте, чем от кого-то бегут, зачастую они бывают весьма неосмотрительны.

Ovideo.ru - Денис Овсянников

Режиссёр пытался держать повествование в формате философских тем, о жизни конечно. Мягкий дубляж ещё и убаюкивал придавая ещё большей романтики повествовании. Даже в весьма динамичных боевых кадрах отточено исполненных симпатягой Райаном Рейнольдсом смотрелось как-то отстранённо.

Kinonews.ru - OlegD

Если вы часто летаете на большие дистанции, пересмотрели все остальные фильмы и перечитали все книжки, то наверное просмотр “Вне/себя” будет оправдан. В противном случае, даже дома его смотреть не нужно. Есть много других фильмов с теми же самыми темами, с более сильной игрой актеров, с более интересным и захватывающим сюжетом

Meownauts.com - Никита Майданюк

Мы имеем проходную фантастическую ленту достаточно легкую, чтобы посмотреть разок на диване, и слишком серую, чтобы по-настоящему зацепить зрителя. От клипмейкера Тарсема Сингха не ожидалось такого непримечательного кино.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Место изысканных цитат заняли простодушные отсылки к жанровым стереотипам: настолько простодушные, что их даже и плагиатом не назовешь. Сама тема бессмертия через смену тела — настолько общее место мировой фантастики последних семидесяти лет, что сразу даже и не скажешь, из какого конкретно фильма Сингх заимствовал конкретные предполагаемые обстоятельства "Вне/себя".

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

В новой работе режиссер Тарсем Сингх, вероятнее всего, разочарует любителей своего визионерского таланта. Здесь не оживают инсталляции Херста и фантастический реализм Гигера, не конструируются лабиринты больного сознания, и даже восточного типа девушка весь фильм ходит в тоскливой джинсе

Смотреть данную картину не рекомендуется, но если смотреть совсем нечего, а вы настолько любитель фантастики и Рейнольдса, что ваша любовь перерастает здравый смысл, то можно сделать исключение.

В числе положительных моментов можно назвать нью-орлеанский колорит и музыкальное сопровождение, в том числе — нью-орлеанский джаз. Это были небольшие, но симпатичные яркие пятна на общем невыразительном фоне.

Timeout.ru

Пафос этой нехитрой мысли не был бы столь смехотворен, если бы «Вне/себя» сам так бесстыдно не эксплуатировал, во-первых, жанровую классику, а во-вторых, доверие зрителей – которым здесь предлагается потратить два часа, чтобы наивно поверить не только в пресловутый шеддинг, но и в перевоспитание капиталиста.

Вялая и безынициативная фантастика на один скучающий просмотр

В картине мало экшна и беда с саспенсом. С таким же успехом в триллеры можно записать Марлезонский балет. «Вне/себя» должен был в виде притчи показать этическую ущербность системы, которая позволяет богатым решать свои проблемы за счет бедных. Но лишь показал собственную ущербность как фильма.

Postcriticism.ru - Антон Фомочкин

Там, где ремесленник помоложе устроил бы короткий монтаж, включил бы громкий трек, да преобразовал бы находящийся в руках материал в парад выжженных фильтров наподобие «Областей тьмы», Сингх скромно обходится ритмами улиц, характерным для местного колорита джазом да тревожными завываниями на заднем фоне.