Красивый, плохой, злой

Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile
Фильм Красивый плохой злой

Фильм Красивый, плохой, злой основан на книге писательницы Элизабет Кендалл и представляет собой кинематографическую биографию знаменитого серийного убийцы Теда Банди, прослывшего харизматичным красавчиком по прозвищу "убийца-душка". Поставил картину Джо Берлингер, книгу под киносценарий адаптировал Майкл Верви, а среди продюсеров числятся Николя Картье (Игры разумов, 30 безумных желаний, Далласский клуб покупателей) и Майкл Костиган (Пышка, Робин Гуд, Большой всплеск). Многие сцены даже специально снимали в исправительных учреждениях  Огайо и Кентукки для большей аутентичности и атмосферы происходящего. Также картина интересна тем, что в ней одну из ролей сыграл решивший попробовать себя в качестве актёра вокалист и гитарист группы Metallica - Джеймс Хетфилд (Metallica: Сквозь невозможное).

Мужчина Тед Банди живёт, казалось бы, обычной жизнью, у него счастливая жена и дочь. О нём говорят, как о красавце и душке, считают притягательным и харизматичным. Но однажды в дом Банди вламывается отряд особого назначения и забирает Теда под стражу, обвиняя в невероятно жестоких убийствах множества женщин. Его супруга Элизабет не может поверить своим глазам. Прибывая в настоящем шоке, она открывает всю правду, о том, что живущий всё это время с ней галантный и приятный мужчина на самом деле зверский убийца-садист. Её приветливый и милый муж, любящий отец их маленькой дочери оказался жестоким преступником.

Актёрский состав фильма возглавляет сыгравший главную роль Зак Эфрон (Спасатели Малибу, Пляжный бездельник, Свадебный угар). Также в этом биографическом криминальном триллере снялись: Лили Коллинз (С любовью, Рози, Орудия смерти: Город костей, Белоснежка: Месть гномов), Кая Скоделарио (Бегущий в лабиринте, Сейчас самое время), Джон Малкович (22 мили, РЭД, После прочтения cжечь), Джеффри Донован (Убийца 2. Против всех, Выстрел в пустоту, Подмена), Анджела Сарафян (Обещание, Роковая страсть), Брайан Джерати (Банкомат), Джим Парсонс (Скрытые фигуры, Видения), Хэйли Джоэл Осмент (Йоганутые, Бивень). Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Каскад фильм». Дата премьеры в России заявлена в кинотеатрах страны 23 мая 2019.

Если трейлер Красивый, плохой, злой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Красивый, плохой, злой от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Красивый,плохой,злой-Обзор
Красивый Плохой Злой - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Обзор фильмов Отель Мумбаи и Красивый, плохой, злой
Красивый, плохой, злой — Обзор  | Тед Банди  | Зак Эфрон
Красивый, плохой, злой. Злой обзор.
Фильм Красивый плохой злой - обзор.
"КРАСИВЫЙ, ПЛОХОЙ, ЗЛОЙ" - ПРОВАЛ

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Красивый, плохой, злой (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

07-05-2019 / 16:50
Очень даже вполне занятный фильм про одного из самых известных маньяков в истории. Убийств не будет вообще (в конце разве что покажут и то так...), а больше упоминать будут. В фильме идёт больше упор на судебные разбирательства и взаимоотношения известных девушек самого Банди с ним. Зак отыграл довольно хорошо и отношение к нему я поменял-ему всё же пора в серьёзные роли лезть уже, а не в комедийном детсаде сидеть! Атмосфера тех времён передана очень даже сильно и всё воссоздано довольно в точности, что даёт насладиться! У фильма 18+, но я бы рекомендовал смотреть и подросткам - в нём ничего такого нет, чтобы шугаться и всё же даст насладиться и понять, что среди красивых симпатичных мужчин и студентов могут обитать такие монстры!
27-05-2019 / 21:19
История знаменитого американского серийного убийцы Теда Банди в его обаятельной составляющей: элегантный, остроумный, образованный, находчивый (бежит из тюрем самыми дерзкими и изобретательными способами) - и зачем такому кого-то насиловать, если девки к нему и так в очередь становятся? В фильме показаны две из них - на одной он женился будучи в тюрьме, другая заложила его на свободе, но написала мемуары на тему - по крайней мере судя по фильму - "На самом деле он любил только меня!" (так что фильм можно было бы назвать "Тед Банди и две его бабы"). Про то, что он действительно творил что-то зверское - вскользь и ближе к концу, когда зритель совсем уже разуверился в том, что что этот симпатяга хоть муху обидел, и в действенности американской судебной и правоохранительной системы, в ее способности хоть кого-то поймать, а не первого попавшегося - но ближе к концу вздохнёт с облегчением: "Нет, всё-таки у нас просто так никого не сажают!".
Забавно в целом. Видимо гораздо забавнее, чем встретить таких в реале.
79% (14) SAN4ES оценил(а) в 7 из 10
27-09-2019 / 08:34
Все верно, фильм снят про одного из самых известных и кровавых маньяков в истории США, а может быть и мира. Это не документалка. Тэд показан в фильме таким вот обаяшкой-милашкой-мимимишкой прям, его 2 бабенции которые его безумно любили и длинный судебный процесс. Я сначала не понял про кого фильм и не мог понять, почему столько шумихи из-за 2 убийств и 3 покушениях. Оказывается их было минимум 35 и подумывают о сотне жертв. В фильме мало его "истинного существа", что он на самом деле маньячина, садист, педофил, некрофил. Что убийства доставляли ему уйму удовольствия. Фильм очень мягкий и смотрится легко без кровавых сцен.
50% (14) chernysh.ka
13-07-2019 / 19:56
Не понравился, слишком все грустно, скучно и не интересно. Впервые вижу Зака в таком амплуа и он с ролью справился на отлично.
--- (2) Zaur оценил(а) в 9 из 10
01-08-2020 / 00:42
Интересный, захватывающий, необычный фильм. Держит в напряжении до самого конца. Сам конец подвергает в небольшой шок, так как не знаком с историей описывающий этот сюжет. Интересный актерский состав, Зак очень здорово сыграл роль, его взгляд иногда меня пугал с экрана.
06-01-2023 / 13:48
Фильм снят по реальной истории, обычно такие фильмы мне нравятся, но этот почему то не зацепил. Все снято ровно, спокойно, но без искорки.

25-k.com - Кирилл Жогин

Лили Коллинз и Зак Эфрон выдали одни из лучших актёрских работ в своих карьерах, доказав, что не являются заложниками однотипных ролей в комедиях и мелодрамах и могут отлично справляться с объёмными драматическими образами.

Во всех предыдущих лентах об этих событиях актеры всегда играли Банди этаким красавчиком с гнильцой. Здесь же изумительный Зак Эфрон впервые играет только обманную, светлую сторону маньяка — да так, что даже досконально зная историю Теда-потрошителя, в какие-то моменты начинаешь сомневаться: а вдруг все-таки произошла судебная ошибка?

Meduza.io - Егор Москвитин

Фильм поднимает еще одну сложную тему — ответственности зрителя, симпатизирующего злу на экране. Главный герой — настоящий монстр, но за его приключениями очень интересно следить. И зрителю, как бы страшно это ни звучало, не захочется, чтобы они прекращались — даже если побочным эффектом будет умножение страданий и смертей.

Проблема фильма, однако, в том, что, зная про героя своего фильма очень много, Берлингер пропускает целые куски, отчего события иногда выглядят плохо связанными между собой, или сознательно искажает факты, тем самым подогревая нездоровое желание узнать больше.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Фильм не столько наносит социуму очередной укоряющий укол, сколько напоминает о том, что монстры не просто живут среди нас — иногда кто-то считает их смыслом своей жизни.

Cinemaflood.com - Дмитрий Егоров

«Красивый, плохой, злой» — в большей степени судебная драма, нежели триллер о самом страшном серийном убийце Америки, как, например, «Зодиак» Финчера — кино больше о журналистах, чем о маньяке.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Фильм интересен благодаря периоду, в котором происходят события, и феномену симпатии к подозреваемому. Однако полной картины о личности убийцы он так и не дает.

NG.ru - Наталия Григорьева

Известный факт из истории отношений Банди и Лиз в фильме становится главным твистом, интригой, которая раскручивается до самого финала. Сделанного блестяще и напоминающего даже отдельными кадрами не менее психологически напряженный и жуткий финал первого сезона сериала «Охотник за разумом».

Postcriticism.ru - Артур Сумароков

При всей акцентации на личности Банди, которого смазливый Зак Эфрон играет с видимым актерским удовольствием, режиссерский фокус регулярно смещается то на Лиз, то на новую его пассию Кэрол-Энн, по-прежнему оставляя заметные зазоры для сомнений. Собственно, благодаря этому “Красивый, плохой, злой” не является до зубовного скрежета типичным образцом юридической драмы.

Horrorzone.ru - М. С. Парфенов

"Красивый, плохой, злой" нельзя назвать плохим фильмом. Но из-за сознательного отказа от введения сильных конфликтов, из-за боязни погрузиться во внутренний мир маньяка и демонстрации страданий его жертв - по-настоящему хорошим это кино тоже назвать язык не поворачивается.

Cinemaholics.ru - Maria Remiga

Cтупая на территорию таких сложных амбиций, желательно идти до конца и не только вытаскивать наружу прощальное письмо подружке, но и не бояться идти к волчьим ямкам, которые Банди любил оставлять в лесу, будучи совсем ребенком.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Фильм Джо Бёрлинджера, в принципе, наследует этой хичкоковской традиции в постижении не столько детективного вопроса whodunit, а как и зачем, да и тот ли?!

Russorosso.ru - Влад Шуравин

Шоу, развернувшееся во флоридском суде (тогда Банди сделал предложение своей новой девушке), становится в фильме едкой сатирой на современные медиа и, пожалуй, самым занятным моментом.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Не покидает ощущение, что игровое кино было сделано ради финала (а финал хорош), где раскрывается главная интрига картины, но которая будет вам известна, если вы знакомы с сериалом или вообще историей Банди.

Dtf.ru - Алексей Хромов

Действительно сильное впечатление «Красивый, плохой, злой» произведёт лишь на тех, кто посмотрит его, не зная предыстории, а потом начнёт изучать реальные события. Именно тогда на них навалится всё осознание мрачной иронии происходящего.

Yakinolub.ru - Lindon

Вместо балагура, сердцееда, умника и каблука, которым нас кормили все полтора часа, нам нужен был анализ душегуба, ну или хотя бы ужас, который он излучал, чтоб шел с экрана. А не это «зрелище»…

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Вместо того, чтобы сделать двух девушек основными драматическими персонажами, их оставляют на фоне харизматичного убийцы. В итоге фильм теряет в главном — живых эмоциях, которых гораздо больше в документальных записях, идущих во время титров.