Красивый, плохой, злой

Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile
Фильм Красивый плохой злой

ВНИМАНИЕ! Мегакритик не рекомендует просмотр фильмов криминального жанра: они негативно влияют на моральное и нравственное состояние человека!

Описание фильма Красивый, плохой, злой (2019)

Фильм Красивый, плохой, злой основан на книге писательницы Элизабет Кендалл и представляет собой кинематографическую биографию знаменитого серийного убийцы Теда Банди, прослывшего харизматичным красавчиком по прозвищу "убийца-душка". Поставил картину Джо Берлингер, книгу под киносценарий адаптировал Майкл Верви, а среди продюсеров числятся Николя Картье (Игры разумов, 30 безумных желаний, Далласский клуб покупателей) и Майкл Костиган (Пышка, Робин Гуд, Большой всплеск). Многие сцены даже специально снимали в исправительных учреждениях  Огайо и Кентукки для большей аутентичности и атмосферы происходящего. Также картина интересна тем, что в ней одну из ролей сыграл решивший попробовать себя в качестве актёра вокалист и гитарист группы Metallica - Джеймс Хетфилд (Metallica: Сквозь невозможное).

Мужчина Тед Банди живёт, казалось бы, обычной жизнью, у него счастливая жена и дочь. О нём говорят, как о красавце и душке, считают притягательным и харизматичным. Но однажды в дом Банди вламывается отряд особого назначения и забирает Теда под стражу, обвиняя в невероятно жестоких убийствах множества женщин. Его супруга Элизабет не может поверить своим глазам. Прибывая в настоящем шоке, она открывает всю правду, о том, что живущий всё это время с ней галантный и приятный мужчина на самом деле зверский убийца-садист. Её приветливый и милый муж, любящий отец их маленькой дочери оказался жестоким преступником.

Актёрский состав фильма возглавляет сыгравший главную роль Зак Эфрон (Спасатели Малибу, Пляжный бездельник, Свадебный угар). Также в этом биографическом криминальном триллере снялись: Лили Коллинз (С любовью, Рози, Орудия смерти: Город костей, Белоснежка: Месть гномов), Кая Скоделарио (Бегущий в лабиринте, Сейчас самое время), Джон Малкович (22 мили, РЭД, После прочтения cжечь), Джеффри Донован (Убийца 2. Против всех, Выстрел в пустоту, Подмена), Анджела Сарафян (Обещание, Роковая страсть), Брайан Джерати (Банкомат), Джим Парсонс (Скрытые фигуры, Видения), Хэйли Джоэл Осмент (Йоганутые, Бивень). Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Каскад фильм». Дата премьеры в России заявлена в кинотеатрах страны 23 мая 2019.

Если трейлер Красивый, плохой, злой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Красивый, плохой, злой. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
07-05-2019 / 16:50

Очень даже вполне занятный фильм про одного из самых известных маньяков в истории. Убийств не будет вообще (в конце разве что покажут и то так...), а больше упоминать будут. В фильме идёт больше упор на судебные разбирательства и взаимоотношения известных девушек самого Банди с ним. Зак отыграл довольно хорошо и отношение к нему я поменял-ему всё же пора в серьёзные роли лезть уже, а не в комедийном детсаде сидеть! Атмосфера тех времён передана очень даже сильно и всё воссоздано довольно в точности, что даёт насладиться! У фильма 18+, но я бы рекомендовал смотреть и подросткам - в нём ничего такого нет, чтобы шугаться и всё же даст насладиться и понять, что среди красивых симпатичных мужчин и студентов могут обитать такие монстры!

Meduza.io - Антон Долин

Фильм поднимает еще одну сложную тему — ответственности зрителя, симпатизирующего злу на экране. Главный герой — настоящий монстр, но за его приключениями очень интересно следить. И зрителю, как бы страшно это ни звучало, не захочется, чтобы они прекращались — даже если побочным эффектом будет умножение страданий и смертей.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Не покидает ощущение, что игровое кино было сделано ради финала (а финал хорош), где раскрывается главная интрига картины, но которая будет вам известна, если вы знакомы с сериалом или вообще историей Банди.

Yakinolub.ru - Lindon

Вместо балагура, сердцееда, умника и каблука, которым нас кормили все полтора часа, нам нужен был анализ душегуба, ну или хотя бы ужас, который он излучал, чтоб шел с экрана. А не это «зрелище»…

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Вместо того, чтобы сделать двух девушек основными драматическими персонажами, их оставляют на фоне харизматичного убийцы. В итоге фильм теряет в главном — живых эмоциях, которых гораздо больше в документальных записях, идущих во время титров.