Человек, который изменил всё

Человек, который изменил всё
09.09.2011 г.
20.10.2011 г.
Moneyball

Описание фильма Человек, который изменил всё (2011)

В фильме Человек, который изменил всё менеджер бейсбольной команды, озадаченный многообразными финансовыми трудностями, начинает с нуля, продумывая стратегию тренировки и продвижения своих игроков. По книге Майкла M. Льюиса.

Если трейлер Человек, который изменил всё не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Человек, который изменил всё. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
18% (61) Кошка, которая сама по себе оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2011 20:58:06

Типичный американский фильм :( Про футбол, бейсбол, баскетбол... и т.д. Таких фильмов сотни, если не тысячи..

19% (48) Богдан оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2011 16:01:30

Бюджет 50 лямов, 30 из которых похоже отслюнявили Брэд Питту на гонорар. Чего это он на такой отстой перешел, по ходу других ролей и не предлагают.

79% (33) Настя оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 23-10-2011 15:42:01

фильмец затянут,вяловат,но со смыслом,отличается от спортивных мелодрам!Брэд сыграл кстати отлично!

80% (20) JIabaz оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2011 19:56:06

Фильм и бейсболе, в котором собственно бейсбол играет роль сцены. А главный герой борется за умы людей, пытаясь развить обывательские представления о спорте. Идея \"никогда не сдавайся\" не нова, но я так сходу и не припомню её реализации на ТАКОМ уровне - без соплей, неожиданных удач и гарантированных хэпиэндов.

86% (28) Джон оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2011 03:32:23

Фильм очень понравился. На мой вкус один из лучших фильмов о спорте за все время! Брэд в полном порядке)

94% (33) Batya
ссылка на отзыв | 26-10-2011 17:43:43

Отличный фильм. Не стоит на него идти тем, кто хочет посмотреть боевичек или на красавчика Бредда, таким зрителям этот фильм явно не понравится. Фильм о менеджере, который рискнул всем, что бы изменить все! После этого фильма? вечер раздумий о своей жизни -обеспечен.

89% (18) AdmupaL оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2011 09:41:14

Суперовский фильм! Вот так нужно относиться к своим делам! Фильм реально жизненный и заставляет над многим задуматься...

92% (12) Богдан
ссылка на отзыв | 22-11-2011 01:36:16

По моему хороший фильм, со смыслом, очень понятный, да и Брэд Питт играет очень хорошо!)

67% (6) олег оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2011 01:41:40

нормальный фильм.правда герой воплощал в жизнь чужую мысль,но рискнул и довел до конца.А актер второго плана вообще красавчик,так сыграть! смотреть

17% (12) vugar оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2011 19:45:51

средний фильм получился,про переживания людей в спорте. такие фильмы всегда хорошо получаются...но уже много таких.
честно,не понял последнюю фразу дочки, "ты неудачник папа"...после чего пишется что они стали чемпионами сезона. потом еще надпись идет такой: он до сих пор пытается победить финальную игру:) короче вот так.
на 6 баллов согласен:)

ссылка на отзыв | 10-12-2011 17:09:05

Один из лучших фильмов которые я посмотрел за последние годы, не смотря на то , что он про бейсбол, который я терпеть не могу, наконец-то я могу наблюдать хороший сюжет,который не имеет аналогов, и прекрасную игру актеров, а не клоунаду с крутыми спецэфектами.

93% (14) Leech оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-12-2011 04:48:43

To Vugar: По поводу фразы на английском, в конце фильма... Насколько я понял,то там не было ни слова о том, что они стали чемпионами сезона. Вкратце: Билли отвергнул предложение в 12.5 млн. и остался в A's. Ред Сокс в следующем году стали чемпионами. И вот уже тут "он до сих пор пытается победить финальную игру".
Вообще, фильм очень понравился. Давно не смотрел таких. И игра актёров очень понравилась. Надоели уже массовые спец эффекты и сопли. А вот этот фильм заставляет задуматься. 10 из 10.

ссылка на отзыв | 19-12-2011 06:59:04

Очень важно добавить, что Красные носки стали чемпионами в следующем сезоне используя именно систему формирования команды Бина и того парня, а Бин остался романтиком в Атлетикс и ни разу не выиграл. Именно этот факт отличает идею картины от "верь, вкалывай, победишь". А звучит она скорей "верь, изобретай, переделывай, потому что это и есть сама победа". Ну и стоит добавить, что картинка очень красивая.

50% (4) V оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2011 18:48:28

Это кино не для отечественного зрителя, но всеравно очень приятен!

ссылка на отзыв | 29-12-2011 03:22:52

Гармоничный фильм. И юмора, и соплей, и актёрской игры ровно столько, сколько необходимо.
Очень понравился, 2 часа тихо улыбался.

100% (5) Катюшка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2012 02:06:37

Фильм оставил глубокое впечатление. Понравится он не всем это однозначно! Казалось бы, фильм о спорте, но заставляет задуматься над многим! Я считаю, он очень хорош!

100% (9) Вадим оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2012 01:47:35

В этом фильме сам бейсбол, как фон на котором происходят события и особо никакой смысловой нагрузки не несет. Да и фильм здесь вовсе не о том, как человек стремился к своей цели и в конце концов добился своего, этот фильм о том как в нашем обществе многие боятся ломать старые жизненные устои и применять что-то новое и более эффективное... Картина получилась действительно хорошей, заставляющей задуматься, ну а Бред Пит в этом фильме, был как рекламный ход, чтобы привлечь зрителя, ведь это фильм далеко не для любителей экшенов, которые снимают лишь для коммерческой выгоды.

69% (13) иван.к оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2012 01:45:18

Это фильм о жизни менеджера который нанял парня-математика,который благодаря своим расчетам смог определить самых полезных и дешевых бейсболистов. Все остальное это болтовня главных героев,воспоминания , личная жизнь бреда питта и сами матчи,точнее в основном их комментарии и оценки. Затянуто и скучно,я не говорю о том что там должно быть все динамично и круто,но из одной вот такой ситуации сделать 2-х часовой фильм?ну тогда можно взять любую вашу жизненную ситуацию и снять о ней целую картину. И эти плевки в стаканчик каких то косточек от орехов на протяжении всего фильма раздражали. Самый обыкновенный фильм при чем сделанный для американцев, именно они фанатеют от своего бейсбола и он должен быть им понятен так как это их вид спорта. Благодаря питту этот фильм был в кинотеатрах.

100% (6) Спайди оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2012 23:35:35

Очень понравился. Фильм всегда будет ко времени. При чем здесь бейсбол? да какая разница, вообще, бейсбол ли, футбол, танцы. Учит не сдаваться и бороться, правильно ставить цель в жизни: "... не заработать миллионы". я под сильным впечатлением останусь надолго. просто

6% (17) Вадим
ссылка на отзыв | 16-01-2012 16:39:54

Фильм полное гавно. Нас на фирме заставили смотреть эту лажу и это меня очень напрягает

75% (4) ТаНя
ссылка на отзыв | 23-01-2012 14:00:55

Фильм нормальный, смотреть можно. Весь фильм тихо похихикивали. Если ждете чтото захватывающее то это не для вас

ссылка на отзыв | 23-01-2012 21:03:28

давно я не смотрел отличных фильмов... этот точно появится в моей коллекции.действительно жизнь создает много барьеров, причем такие барьеры, которые можно одолеть только будучи человеком потерявшим интерес ко всему в жизни кроме предназначения которое не может осознать полностью даже он сам... Есть то что движет тебя к цели говоря откидывай все на чем стоишь, падай, ползи но делай то что чувствуешь ты и то что управляет тобой создавая движение к твоему предназначеию.....Человек сам ограничивает свое жизненное эго сводя свои успехи к минимуму, желая этого, тот же кто слышит веление внутри себя в любом случае движется в нужном направлении..... Жаждущий, движущий верь в то что ни кто кроме тебя не ощущает...

13% (16) Franc0 оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2012 00:41:29

Если Вы по жизни бездельник, тупо отсматривающий ВСЮ кинопродукцию подряд и поэтому здорово в ней разбирающийся... То даже тогда, смотрите эту мутотень, только если уж совсем больше заняться нечем. Даже если всё Ваше время проходит совсем бессмысленно... Всё равно, найдите себе что-нибудь, только не это "кино".

--- (2) новый оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2012 22:35:12

фильм можно назвать интересным,но все же он немного нудноват... не хватало побед что, не прочувствовался дух команды. Но в целом неплохо.

--- (2) KUKA оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2012 13:03:27

Да, фильм достоен внимания! Одно едиственное на мой взгляд затянут. А в общем не полохо!!!

ссылка на отзыв | 03-04-2012 05:00:34

Не знаю... Рекомендовать не могу. Есть "Джерри Макгвайер" в конце концов. Смысл тот же самый - "Верь в себя, чихай на всех - и в жизни ждет тебя успех!" Какое-то пособие для тренингов для менеджеров.
Бред Питт, наверное, милый человек, и все такое... но вот актер он... сомнительный очень. Особенно на фоне действительных профи-актеров, которых не так мало в США. Один Ральф Файнс, например, или Ниссен, или Депп... да Хопкинс с Николсоном живы еще. В общем, на их фоне он, конечно.. как Гарри Поттер. Хотя человек, наверное, хороший. Очень хочет "Оскар". Как же так - король Голливуда, а ни одного "Оскара"! Ну вот и стремится в разные жанры - где-то повезет.
А фильм... Да никакой. Я тут читала комменты.. Ну, для тех, кому нужен посыл: "Верь в себя..." и тд - так фильм офигительный.
Редко такое делаю, но ставлю 2. Рекомендовать не могу. Только под пиво футбольным фанатам.

100% (3) Виталий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2012 12:54:15

Мне так очень понравилась игра Брэда Питта, Фильм классный и интересный для тех кто не равнодушен к спорту!

--- (2) Анна
ссылка на отзыв | 13-04-2012 16:30:02

Замечательный фильм!есть чему и у кого поучиться.Очередной раз сюжет нам доказывает что деньги в этом мире не главное, а главное достигнуть поставленной цели,показать всем что не смотря на все преграды и неудачи нельзя опускать свои руки,надо много работать,стараться и верить в себя и свою команду,и только тогда ты увидишь результат!!!

--- (2) александр оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2012 09:00:22

Всем кто занимается хоть каким-то видом спорта думаю будет очень интересно.
Может быть сюжет действительно затянут как пишут многие, но бросьте в меня камень, если Пит сыграл плохо хоть в одном фильме за последние лет 10, а то и 15.
Только игра этого актера заслуживает просмотра фильма, а там глядишь и сюжет кому-нибудь тоже понравится. Лично я очень доволен.

ссылка на отзыв | 29-04-2012 02:20:10

Я прочитал в свою очередь все что здесь написали как обычные пользователи так и обозреватели, я скажу так этот фильм для тех людей которые умеют чувствовать, смотреть, и слушать. Это фильм для людей у которых есть цель в жизни, я считаю очень глуппой мысль что отечественному зрителю он не понравится лишь из за того что он про бейсбол, бейсбола здесь 20-30 минут со всего фильма, остальная же часть о том что человек на самом деле смог изменить все, он сделал революцию в бейболе. Этот фильм для людей которые умеют думать, это лучшая, неординарная, очень красивая и правдоподобная картина. Лучшее что я когда либо видел.

--- (2) Давид оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-04-2012 01:21:44

Фильм очень достойный. Может не все обратили внимание, но во многих сценах отсутствует музыкальное сопровождение, позволяющее больше проникнуться сложившейся обстановке, но фильм ни сколько не потерял в этом и даже наоборот.

ссылка на отзыв | 01-05-2012 20:00:51

Когда человек принимает новое решение, он обречен выглядеть глупо в глазах окружающих...Но главное , чтобы было ради чего.
Фильм очень понравился!

--- (2) Имя оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2012 08:57:42

В этом фильме "Всё" осталось как есть. Изменения коснулись конкретных людей. Дешевым бейсболистам дали надежду и возможность проявить себя порвав многомилионных фаваритов, менеджеру - возможность сохранить компанию, математику - ??? (с ним не понятно, чего он хотел). К стати, этот математик и есть главный герой фильма, т.к. если бы не он, то все бы пошло по предсказуемому сценарию, он своей идеей внес некоторое оживление в бейсбол и заставил людей на время задуматься - все ли решают деньги и всегда ли те, кто получают их больше - лучшие? В этом был посыл фильма. Но еще интереснее вопрос - кто подкинул в голову этого математика идею?

ссылка на отзыв | 06-07-2012 14:40:22

В фильме описан инструмент как выживать сегодня - для менеджера найти системно думающего умника, и звездочки которые там или иначе себя проявляли, переманить если потребуется, т.е. подобрать оптимальную команду и с их помощью решить проблему. Платить много всем к стати не нужно, некоторые будут итак цепляться за работу. Т.е. нужно решить оптимизационную задачу, где ресурс - человек, качество ресурса - его профессионализм и активность. Таковы сегодняшние реалии.

--- (1) Оксанао
ссылка на отзыв | 03-01-2013 11:04:10

Фильм интересен и полезен, особенно для руководителей. Здесь есть все: и способность вести за собой, и способность принимать решения и быть твердвм в их реализации, и тонкости рекрутинга и много другого о Человеке Целеустремленном.

--- (0) Игорь
ссылка на отзыв | 30-06-2013 19:46:47

Классный фильм! Никогда не любил бейсбол, но после просмотра фильма второй день хожу под впечатлением.

--- (1) Игорь оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-06-2013 19:51:48

Фильм очень понравился. Никогда не любил бейсбол, но после просмотра фильма аж сыграть захотелось. Второй день под впечатлением хожу.

100% (3) Николай оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2015 20:27:36

Сама история и её воплощение на экране - великолепны!!! Звук, игра актёров, динамика - всё на высшем уровне!!!

--- (2) Сергуня оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2015 20:33:51

Фильм дерьмо! Нудно смотреть, ничего нового...

ссылка на отзыв | 16-01-2017 22:15:49

Великолепный и мотивирующий фильм. Фильм о настоящих профессионалах и энтузиастов своего дела, которые не продаются ни за какие деньги, а верны своим принципам, такие люди вызыват только уважение. Хотя по большому счету, главному герою просто повезло, что он повстречал Пита с его математическим подходом, и тут уж верь или не верь случайность или расчет. Но фильм правдоподобен, и поэтому интересен, и Бред Питт хорош в этой роли. Молодец!

Afisha.ru - Роман Волобуев

Даже для поголовно сдвинутой на бейсболе Америки экранизация нон-фикшна про статистическую революцию в механике подбора игроков — идея, мягко говоря, неочевидная (автор первоисточника экономист Льюис, согласно легенде, принял пришедших покупать права продюсеров за умалишенных), а уж для жителя Евразии это и вовсе как попасть на круглый стол по макроэкономике Марса — тут даже Брэд Питт в роли главного докладчика вряд ли спасет.

Gorobzor.ru - Mr. Smokey

Конечно, выдержать два с лишним часа вялотекущего повествования о чуждом нам сугубо американском спорте многим будет не под силу. Особенно тем, кто запасся попкорном и рассчитывает посмотреть на «красавчика Брэда» в «прикольной комедии». «Человек…» – серьезное кино, которое не терпит суеты. Проявите терпение – и фильм затронет главные струны вашей души.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Фильм Беннетта Миллера («Капоте») почти не отклоняется от истины, живописуя борьбу Бина за инновации в одном из самых консервативных видов спорта. Хотя, на наш взгляд, этот режиссер слишком интеллигентен для выбранного жанра и уделяет львиную долю внимания психологии человеческих отношений. А вот энергия и страсть командной борьбы у него едва чувствуются — тут нужен на съемочной площадке кто-то побрутальнее, типа Оливера Стоуна.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Благодаря сценарному дуэту Соркин — Зэйллиан (уважаемые и более чем талантливые авторы) на руках у Миллера оказалась основанная на реальных событиях притча о важных и вечно актуальных вещах: долге, силе воли, умении рисковать и т.д. Режиссёр же смог не просто не испортить ценнейший материал, но и найти для него максимально выгодные формы выражения, благодаря которым просмотр «Человека...» не только удовлетворяет эстетические запросы, но и вдохновляет. Что, если задуматься, намного важнее и ценнее.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Можно предположить, что в глазах российского зрителя 133-минутный фильм, посвященный такому специальному американскому явлению, как бейсбол, пусть и подкрепленный не скрывающим морщин Брэдом Питтом, по умолчанию не способен вызвать чрезмерного энтузиазма. Больше того, эта история не столько даже о триумфальных забегах на первую базу, сколько о цифрах. Вопреки эффектному русскому варианту названия Билли Бин и его помощник всего-то и изменили, что принцип подбора игроков в бейсболе. Прикинув статистику, поняли, что вместо того, чтобы грохать миллионную зарплату на одну звезду, достаточно нанять за копейки трех аутсайдеров, у каждого из которых есть какое-нибудь одно достоинство: например, мощная толчковая левая.

Vashdosug.ru - Мария Иванчикова

«Человек, который изменил все» — образец необычной спортивной драмы с нетипичными для фильмов жанра особенностями. Картину отличает глубокая драматическая составляющая; ключевые направления сюжета включают взаимоотношения героя с семьей, командой, его личные победы и поражения; и им уделено намного больше внимания, чем непосредственной демонстрации игры.

Ovideo.ru - Малюков Максим

Меня искренне радует, что в последние годы стали снимать фильмы о ныне живущих людях, об их жизненных историях, будь то это Марк Цукерберг или тот же Билли Бин. И совершенно нет сомнения в том, что после выхода этой картины у "Оклэнд Атлетикс" существенно увеличится количество фанатов. Я, например, уже стал таковым. А Вы?

Fanlife.ru - Алина Бадретдинова

Двухчасовое кино заставляет задуматься о жизни в целом. Гениальный бейсболист, менеджер, либо простой зритель — каждый становится перед выбором: действовать по зову сердца либо плыть по течению. Никто не выбирает себе жизнь инертного, несчастного человека. Просто не все в силах идти в противовес порядку, который был устроен давно и не нами.

Фильм, украшенный диалогами и актёрской игрой, словно соткан из множества мизансцен, которые можно смотреть в произвольном порядке. Особенно удался конфликт героев Питта и Хоффмана, противостояние нового и старого, революционного подхода и закостеневшего взгляда. Не обошлось, конечно, без вышибающих слезу вставок, вроде флэш-беков главного героя и его отношений с дочерью, но это выглядит допустимым злом на фоне отменной картины.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Жигалов

Этот фильм не то, чтобы блестящ, - он убийственно точен. Он про то, о чем кино с нами еще не говорило, - про то, на чем основывается уверенность. Можешь смеяться, плакать, бросать вещи в стены - но если внутри есть такой базис, он тебя ведет и свернуть или увернуться невозможно.

The-movie.ru - Иван Шапкин

«Человек, который изменил все» это далеко не типичная спортивная драма о том, как один парень упорно работая, пришел к успеху. Да, конечно, в ленте проскочат мысли о том, что нельзя сдаваться, когда со всех сторон на тебя давят, о том, что важно всегда оставаться человеком: на поле ты или за его пределами, и о том, что главное в спорте не победа в каждом матче, а нечто большее. Даже если вы вообще не любите спорт и бейсбол в частности, вы не сможете устоять от желания с большим интересом следить за Билли Бином и командой Атлетов в самый важный период их истории.

Знать, что такое "первая база", почему ее нужно занимать и чем кэтчер отличается от питчера, для восприятия фильма совершенно необязательно: неспособность вникнуть в драматургию бейсбольного матча не помешает получить удовольствие от картины, рассказывающей не столько о бейсболе, а о гораздо более увлекательной игре, которую представляет собой человеческое общение. В этом смысле самый захватывающий поединок представляет собой перетягивание каната, которым герой вынужден заниматься с не менее упрямым, чем он сам, пузатым тренером.

Film.ru - Павел Прядкин

Даже зная в общих чертах сюжет (все-таки реальная история), угадать, по какой траектории фильм полетит, практически невозможно. Рассказывая о приятных банальностях вроде веры в себя, он одновременно умудряется обронить целый ряд довольно мрачных наблюдений. Ведь по большому счету, в дураках оказываются именно те, кто искренне верит в спорт как в некую площадку перманентного человеческого подвига. Статистическая аналитика, которую герой так пестует, на практике работает куда лучше человека. И когда Бин в порыве благородства попробует разок поступить по-человечески, эти гусеницы сухой эффективности непременно проедут и по нему.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Это не просто очередная история успеха на спортивном материале, а экранизация исследования, написанного экономистом.олучилось сделать фильм про бейсбол, в котором цифры обсуждают чаще, чем бросают и отбивают мяч, но смотреть его можно, даже не отличая питчера от баттера и не понимая, почему не заметивший хоум-ран и упавший на первой базе толстяк – это смешно. История проста: герой хватается за завиральную идею и преодолевает сопротивление инертной среды, воплощенной в фигуре тренера, с омерзением взирающего на перемены. Но важен не результат – важен мир, в котором человек находится на своем месте и занимается своим делом.

Timeout.ru - Стивен Гарретт

В сущности, эта реальная история взлета третьесортной бейсбольной команды отличается от классического шаблона спортивной андердог-драмы лишь точкой зрения — победы куются здесь не столько на поле, сколько у таблиц и графиков, в пыльных и тесных кабинетах, в разговорах тертых мужчин в спорткостюмах (сценарий написал Аарон Соркин). И этого оказывается достаточно, чтобы насквозь клишированный жанр вдруг ожил, обернулся одновременно исследованием психологии рынка игроков и неожиданно трогательной историей о вторых шансах и самооценке.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Сюжет, похожий на сказку: три калеки могут победить команду звезд — надо только направить их энергию в нужное русло. История Билли Бина насквозь метафорична, и, в общем-то, она не про бейсбол, а про жизнь в широком смысле: аутсайдер может выйти на поле со скамейки запасных и принести победу команде, а один упрямец, плывущий против течения,— изменить правила. Такой материал просто напрашивался на традиционный хэппи-энд и назидательную трактовку. Но создатели "Moneyball" избежали примитива, и вместо очередного байопика про исполнение американской мечты вышел неглупый и увлекательный фильм с остроумными диалогами и без лишней патетики. А красивая история осталась красивой и без духоподъемного финала.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Вознамерившись превратить историю в удобоваримое большое кино, они разбавляют её всем подряд — и вот уже, сидя в зале и радуясь, что ты не теряешься в терминах «страйк», «иннинг», «хоум-ран» и «первая база», ты поневоле задумываешься, а так уж ли необходима фильму сюжетная линия с дочерью, почему хорошая актриса Робин Райт Пенн появляется всего на две минуты, а вовсе гениальный Филип Сеймур Хоффман внезапно не делает в кадре ровным счётом ничего, кроме того, что не сразу узнаётся зрителем. Перед нами такое большое, серьёзное, амбициозное кино, которое во многом успешно, но так и продолжает вечно вертеться в поисках некой золотой середины, и итоговый результат гораздо легче уважать за амбиции и приложенные усилия, чем по-настоящему полюбить.

Kinozlodey.ru - Жарков Евгений

«Человек, который изменил всё» – очень голливудское кино, снятое с очевидным и хорошо ощущаемым прицелом на Оскар. Питт, между прочим, выступил на картине еще и продюсером, что совсем снижает его потенциальные шансы поиметь статуэтку. К его актерству нет претензий, но… как-то уж всё слишком ровно. Без надрыва. Академики любят, чтоб номинант пустил слезу или наорал кому-нибудь в лицо. Билли Бин не такой. Он добивается своего занудным упорством. Страдают только стулья и спортивный инвентарь. Объекты, не имеющие возможности дать сдачи.

Непосредственно бейсболу в двухчасовой картине уделено минут двадцать в финале; всё остальное — перманентные дебаты за столом, не слишком понятные подсчеты, трехметровые формулы на мониторе и тщетные попытки главного героя убедить тренера, что спорт — это не просто совокупность триумфов персональной воли, но и точная наука.

Proficinema.ru - Маргарита Васильева

Между первой и последней на данный момент картинами Миллера гораздо больше общего, чем может показаться на первый взгляд. «Человек, который изменил всё» в такой же степени спортивная драма, как «Капоте» - детектив. На самом деле, оба фильма – байопики, рассматривающие выдающихся личностей в момент важного жизненного выбора. Преломления уникальных (но при этом архетипических) характеров – вот, что интересует не изменившего себе режиссера, и, очевидно, Брэда Питта, который не только вжился в образ менеджера второсортной бейсбольной команды, но и выступил одним из продюсеров картины.