Доктор Сон

Doctor Sleep
Фильм Доктор Сон

Описание фильма Доктор Сон (2019)

Фильм Доктор Сон является продолжением культового ужастика "Сияние" по одному из самых знаменитых романов короля ужасов Стивена Кинга (Кладбище домашних животных, Оно, Тёмная башня, Телекинез). Возрастной рейтинг у картины заявлен под стать своему жанру - строго 18+, а в качестве композиторов музыку для этого хоррора записал коллектив "The Newton Brothers" (БайБайМэн, Уиджи. Проклятие доски дьявола, Над глубиной: Хроника выживания), уже отметившиеся в разного рода киношных страшилках. А режиссёром и сценаристом этого сиквела выступил Майк Флэнеган, автор таких ужастиков, как Окулус и Сомния. Сам Кинг выступил также и в числе продюсеров киноленты.

В отеле "Оверлук" минуло уже немало лет со времён кровавой бойни, устроенной там сошедшим с ума отцом единственного выжившего мальчика по имени Дэнни. В наши дни, уже став взрослым, его никак не желают отпускать воспоминания об обезумевшем отце, потому он превратился в пьющего и замкнутого мужчину. Но однажды с ним на связь выходит одна девочка по имени Абра, которой нужна его помощь, чтобы сбежать от злобной секты похитителей одарённых детей "Истинный Узел". И теперь, чтобы не стать жертвами, им предстоит бороться за свою жизнь, и, быть может, даже придётся вернуться в тот самый проклятый отель, где всё началось, чтобы пережить ещё один жуткий кошмар.

Актёрский состав фильма включает в себя Юэна Макгрегора (Кристофер Робин, Зои, Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)), Ребекку Фергюсон (Люди в черном: Интернэшнл, Рожденный стать королем, Миссия невыполнима: Последствия), Джейкоба Тремблея (Хищник, Смерть и жизнь Джона Ф. Донована), Клиффа Кёртиса (Мег: Монстр глубины, Форсаж: Хоббс и Шоу, Повелитель стихий), Эмили Элин Линд (Репродукция, И гаснет свет..., Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого), Брюса Гринвуда (Секретное досье, Анатомия любви), Джоселин Донахью (Чёрные праздники), Карла Ламбли (Лекарство от здоровья) и других. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 7 ноября 2019 года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Каро-Премьер».

Если трейлер Доктор Сон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Доктор Сон. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.