Между нами горы

The Mountain Between Us
фильм между нами горы

Описание фильма Между нами горы (2017)

Фильм Между нами горы действие развернётся после случившейся авиакатастрофы, где двое уцелевших должны объединить усилия и все свои знания о дикой природе и экстремальных ситуациях, чтобы выжить и добраться домой из заснеженных гор. Понимая, что помощи ждать просто не откуда, их не разыскивают, не посылают отряды, экспедиции и вертолёты, им приходится самим начать бороться за своё выживание - добывать пищу и находить тепло, пытаться спастись из снежного плена и выбраться прочь от недружелюбных каменных скал. Но в этой борьбе внезапно между мужчиной и женщиной рождаются романтические чувства. Смогут ли они разобраться в этом притяжении? Что это - настоящая симпатия, способная перерасти в любовь, или же случайное притяжение между двумя совершенно незнакомыми и разными людьми, оказавшимися запертыми вместе в горных снегах наедине?

Актерский состав фильма в первую очередь порадует исполнителей заглавных ролей, которые здесь исполнили Кейт Уинслет и Идрис Эльба, их дуэт и взаимодействие между их персонажами станет основным в этой приключенческой драме о выживании в суровых диких условиях. Дата выхода в России назначена на 5 октября.

Если трейлер Между нами горы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Между нами горы. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
05-10-2017 / 16:52

Фильм поставлен по роману Чарльза Мартина , я прочитала этот роман и с нетерпением ждала выхода фильма. Сегодня посмотрела . Только разочаровалась.. по сравнению с книгой небо и земля, фильм получился неинтересный . Если не знаешь содержание романа, то тогда ничего и не поймешь. Все как то очень скучно.

50% (6) Кирилл оценил(а) в 9 из 10
06-10-2017 / 21:08

Только вышел из кинотеатра и решил оставить отзыв. Ходил с сыном 13 лет. И ему и мне понравилось, и полностью не согласны с предыдущим отзывом. Игра актеров , переживание, местами юморок , даже любовь присутствует!)), переживаешь вместе с героями . Я рекомендую!!!!

25% (8) Петр оценил(а) в 4 из 10
07-10-2017 / 00:55

Ничего не стоящий фильм. Ну просто без эмоций. Полно подобного было, но там и сюжеты поинтереснее были. А вообще, вон сериал "Остаться в живых" (LOST) посмотрите. Там тоже самолёт грохнулся, да ещё какой, да событиев сколько, да вообще бомба кино.
Ну а тут, разве что в очередной раз бросилось, что давно уже замечено в кино американском было: негра (афроамериканца) к бабе белой приставили. Полноте.

07-10-2017 / 17:00

Это неоднозначный фильм странного жанра. По сюжету вроде бы фильм-катастрофа: крушение самолёта; спуск с заледенелых гор без верёвок и страховок; спасение женщины из полыньи; на закуску - мужчина попал в капкан... Но атмосфера фильма не соответствует демонстрируемым ужасам. Почему-то понятно изначально, что всё будет хорошо. И еда как-то кстати подворачивается: с одного выстрела из ракетницы горную пуму убить - это по-Голливудски! И одеялко откуда-то, огонь всегда есть, да и пещера кстати... То есть все навороты несчастий не дают нужного накала, чтоб напугать зрителя. Крутого экшена не выходит. Минусик, но не критичный.
Теперь плюсы фильма. Получился скорее фильм-настроение. Люди в середине жизненного пути. Многое пережито, но главного - так и не случилось. И вот по пути с гор они это осмысливают. Получилось достаточно убедительно.
Классная операторская работа. Очень красивые съёмки - тоже весомый плюс.
И наконец главное - игра Кейт Уинслет, особенно в финальных сценах: вот верю в её любовь "по-Станиславскому"! Недаром получила Оскара - настоящий талант!
За фильм даю 8.

07-10-2017 / 19:43

Фильм очень хороший! Всем рекомендую к просмотру! Один из смых самых!!!

--- (1) Эхтибар оценил(а) в 10 из 10
08-10-2017 / 00:28

Фильм просто отлично просто смотрите фильм внимательно и ностальгией фильм отвезет вас очень далеко на ихний времени. Фильм на УРА.

67% (3) К_0603 оценил(а) в 6 из 10
10-10-2017 / 14:04

Для создателей фильма достоверность происходящего и внимание к деталям были явно не первой целью. Если вы ценитель реализма фильмов-катастроф, то вам явно не в этот зал. На такие фильмы нужно обязательно ходить время от времени тем, кто не хочет, чтобы его сердце под грузом обыденности окончательно превратилось в мышцу, цель которой гонять повседневность по вашим венам.
Этот фильм – череда крупных планов на глаза главных героев, которые чрезвычайно выразительны. Немного об особенностях женской и мужской психологии на фоне ошеломительной красоты гор. Сначала только белое и черное. Потом появляются другие краски. Как и в отношениях главных героев.

--- (1) Моркоффка оценил(а) в 7 из 10
16-10-2017 / 13:00

Фильм - "средненький". Сюжет можно разделить на 2 части: первая часть фильма очень даже неплоха, интересно что же предпримут герои для спасения своей жизни, кто выживет; вторая часть фильма о любви, скучной, бессмысленной, с затянутыми нудными разговорами.
Если бы смотрела фильм не в кинотеатре, нажала бы на перемотку всей этой любовной утомительной болтовни.

--- (1) Мария оценил(а) в 6 из 10
21-10-2017 / 23:39

Ну, не знаю, ребята. Мне позиционировали фильм, как хорошую мелодраму. Романтики и чувств я здесь не разглядела. Кейт какая-то сонная, уставшая весь фильм. Да, я в курсе, что у них положение не завидное, но это же художественное кино, сделайте мне красиво и романтично, как не бывает в жизни. Для этого люди в кино и ходят. Вообще, может, в Кейт и проблема. Переоцененная актриса с неприятной мимикой. Мне и в Титанике она не особо понравилась, то там хотя бы была свежесть молодости, и Лео весь фильм сам вытянул. А тут мало того, что сложно из-за того, что пара межрасовая (не знаю, расисткой меня посчитают или нет, просто сложно понять эти отношения, ассоциировать себя с героиней), мало романтики и химии, так ещё и Кейт с синяками под глазами, словно в шахте работает. Итог: невнятная недо мелодрама, ни рыба ни мясо.

--- (1) ВАЛЕНТИНА оценил(а) в 10 из 10
26-10-2017 / 11:45

Я просто в восторге! Фильм смотрится на одном дыхании! Советую посмотреть.

Afisha.ru

«Между нами горы» пока что самый приятный мираж осени: драматических вершин тут нет, зато очень тепло.

Kino-kassa.ru - Лилия Варьоресс

Манящие пейзажи. Без лишних спецэффектов. Удивительно проделанная огромная работа съемочной группы. Спасибо.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Размеренное и приятно старомодное кино, которое иногда кажется снятым лет двадцать назад, настолько просто оно устроено и лишено какой-либо злободневности.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

«Между нами горы» - это такое идеальное женское кино, к сожалению, общим оно перестало быть из-за смены акцентов. Зато с отличным юмором, герои постоянно подкалывают друг друга, чтобы не растерять оптимизм и выжить.

Красивые локации, отличные актеры, привлекательный синопсис, который, к сожалению, лишен развития. Посмотреть на горы, Уинслет и Эльбу — да, сопереживать и поражаться — нет.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

«Между нами горы» — кино, в котором выдающиеся актерские работы были бы ничуть не менее уместны, чем зрелищность.

Все очень красиво, местами опасно, в меру романтично. Но... Проблема в том, что сюжет слишком уж прост, прям и предсказуем.

Бессодержательная драма о мужчине и женщине, которые попадают в авиакатастрофу, а затем медленно спускаются с горы.

RG.ru - Генри Достоевский

Актерская игра хотя бы немного укрепляет нетвердый скелет картины, где основной проблемой для Бена и Алекс (и зрителя) от начальных титров и до конца ленты становится лишь вялая динамика непосредственно самого действия, которая больше напоминает умирающий асфальтоукладочный каток.