Повелитель стихий

The Last Airbender
Повелитель стихий

События фильма Повелитель стихий происходят в фантастическим мире, в котором проживают четыре нации, повелевающие стихиями: огнём, водой, воздухом и землей. 100 лет назад нация огня начала войну против всех и близка к полной победе. Но однажды появляется Аанг, который владеет всеми четырьми стихиями, и согласно пророчеству должен восстановить баланс и принести мир.

Если трейлер Повелитель стихий не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Повелитель стихий (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

82% (119) Аппа оценил(а) в 1 из 10
08-07-2010 / 03:37
Йэнот +100500!!! Я как личный летающий бизон Аанга, не одобряю этот бродячий \"театр\"! Игра актеров? Вы вообще о чем?? По моему там набрали каких то таджиков со стройки...вместо актеров страны огня. Нет экшена, нет эпичности, нет связанности сюжета, многое упущенно. Филь УГ советую смотреть только дома, под присмотром психотерапевта.
08-07-2010 / 22:16
Обидно,ох как обидно.За шрам Зуко, за дядю Айро, за лорда огня в особенности , и за всю расу огня в целом.Скупая постановка боёв, старомодные методы их показов,и нелогичность поведения героев в принципе.Не стоило делать что-то новое из уже созданного.Динамики в фильме почти нет(движения при беге не в счёт),а начальная заставка...Она уже показала уровень фильма.Подбор героев, а точнее их внешний вид не для этой истории, ибо аниме (Первоисточник) уже есть гармоничный, сбалансированный и абсолютно характерный художественный продукт.И у каждого героя там есть очень яркая личность, которая не требовалась в модернизации или татальной переделке.Сюжет-ладно, опустим, всё-таки это не в первый и не в последний раз так трудятся ножницами.Но главную легенду ломать, пусть даже по мелочам, не стоило.И нет изюминки юмора.По идее,комические моменты играют большую роль..Лично я буду ждать 2ю часть только из-за Тоф, ибо интересно, что сделают с ней....
77% (87) Йэнот
07-07-2010 / 01:02
Смотрела вчера на закрытом показе от 2х2.

Поклонникам мультфильма советую даже халявой его не качать. Как внешность так и характер персонажей не передан абсолютно. Из всех мне понравился только Айро. Спецэффекты... ну лично меня не поразили.
80% (79) КаКа оценил(а) в 4 из 10
08-07-2010 / 16:45
Скачал фильм, оказалось зря.
Пытался честно 20 минут вжиться в изображенный мир, но топорная игра актеров напрочь отбила все желание.
Не впечатляющие спецэфекты и халтурная работа массовки, слабая постановка боёв, скучные диалоги.
Дальше посмотрел фильм кусками на перемотке.
Боевые действия практически не вызвали интереса.
Не ожидал что так плохо всё в итоге получится.
81% (75) SDA оценил(а) в 1 из 10
09-07-2010 / 02:44
Не претендуя на звание критика. Это было нечто... На большую букву \"Г\" :)
Ходили в 3D, самое большое впечатление от титров. На этом 3D закончилось, а в очках пришлось так и сидеть до конца. И к чему это?
Над сценарием работал человек, умственные способности можно оценить по фразе из фильма : \"Это инь-янь или тяни-толкай\"... Эта фраза на 5 баллов, сразу приходят на ум синонимы \"сунь-вынь\" :)
Сюжет... Какой сюжет?! Неплохой замысел вылился в отвратительный сценарий. Выследить мальчика - не проблема... Как, может быть по GPS?! Так вот к чему эта стрелка на лбу! А я гадал... Сражения магов - это чудо, ансамбль песни и пляски на выезде (ушуистов прошу не обижаться)... Шедевр боевой магии - сосулька и струя огня... Зимой у нас половина крыш - страшнейшее боевое заклинание! Лишь бы Найт Шьямалан
не узнал, а то приедет сюда вторую часть снимать.
Игра актёров на высоте. На высоте пола, ниже плинтуса уже никак... \"Черкизон\" закрыли, надо же было чем-то заниматься, вот кино удачно подвернулось.
Можно продолжать и продолжать... Но, пора и закругляться. Людям со слабой психикой не смотреть - опасно для психики, самым закалённым - поход в кино \"поржать\".
Мохнатое летающее чудо (бизон) - шмеля :) Вот ему зачёт.
78% (79) OFT оценил(а) в 1 из 10
08-07-2010 / 17:47
это такой, такое Г. просто ппц
актеры реально такжики,я не расист,но реально кажется, что им заплатили по 100 р и все. Играют ужасно, герои непохожи, сюжет перелопачен. Ходил в 3д. Да я от рекламной заставки технологии 3д был в большем впечатлении, чем от фильма. Когда на тебя летят капли или летит бабочка было шикарно. В фильме от 3д только надписи. Самый провальный фильм сезона.
89% (61) Молрог Валиенте оценил(а) в 4 из 10
10-07-2010 / 02:22
Повелитель стихий разрушил все ожидания, главное на что я обратил внимание, это то, что актеры подобраны просто ужасно, вместо добродушного дядюшки Зуко, мы видим сурового не обремененного умом человека средних лет, взять только его совет с костюмом. Аанк всего лишь ребенок, он должен быть жизнерадостным, а не удручать окружающих грустной физиономией. Подобное можно сказать про любого актера. Я не говорю про спецэффекты, в анонсе к фильму их и то больше. Сам сюжет непонятно откуда взят, объясните не далекому человеку, почему аватару нельзя заводить семью? скажите, почему Соко, вечно стремящийся в драку, вдруг вызывается защищать принцессу? Таких вопросов очень много. Из всего вышесказанного и получается, что фильм не получился, для фанатов аниме \"Аватар\" это просто удар ниже пояса, на их месте можно вставать и уходить из зала.
09-07-2010 / 08:32
Вы знаете, я не просто удивлена, я просто ошарашена!!! Я смотрела все серии, и я могу с уверенностью сказать, что это лучший мультфильм, который я смотрела. Я думаю многие, со мной согласятся! Но вы, черт возьми, взялись снимать фильм по такому аху...ому и без вас мультфильму, так в ваших обязанностях сделать все, чтобы получилось не хуже мультфильма.
Господи что это за магия такая пока они танцуют и выпустят то камушек, то сигаретный дымок, то капельку воды проходит минут 5.
Катара тупо ходила как даун весь фильм,сказав 2 слова в начале потом в конце! Где все те моменты, которые восхищали в мультфильме, где похититель лиц!!!!!!!!!!!!?????????

Честно сказать те, кто не видели мультфильм просто не понимали, что происходит на экране, а те, кто смотрел, просто смотрели с ужасом на экран!
81% (62) корм оценил(а) в 1 из 10
09-07-2010 / 01:00
УЖАС
настолько убогого искаженного гаденького сценария никогда не встречал. такое ощущения что сделали нарезку из сериала и с ее помощью впихнули побольше всего что могли в полтора часа. актеры совершенно не соответствуют оригинальным образам да и игрой не блещут, кому может это нравиться персонажи не раскрыты кроме зуко ну просто актер настолько хорош насколько он со своим нердовским личиком на эту роль не подходит, остальные просто кошмар как будто с вокзала собрали первых попавшихся наименее харизматичных личностей
ни 3д ни раскрутка ни близость к сериалу не спасет от провала это убожество, хотя есть же не менее блевотный фильмец как сумерки. но все таки это откровенная халтура за 150млн могли уж как нибудь извернуться и реализовать потенциал просто огромный
а ведь с таким нетерпением ждал всеж сериал детства можно сказать
08-07-2010 / 18:06
Продолжительные китайские танцы в стиле таэквондо, невыразительное 3D, индийско-китайское противостояние и весьма отдаленно напоминающие актерскую игру ужимки большинства персонажей не впечатлили. Из плюсов - колоритные картинки, Джексон Рэтбоун и Дев Патель. Не представляю, кто пойдет еще на 2 и 3 части этого пафосного занудства.
74% (43) Дмитрий
09-07-2010 / 16:28
я вообще не понял ни хрена(((
срочно начинаю заново (в третий раз) пересматривать мульт, что смыть с себя эту грязь. Шьямалан просто изнасиловал сказку, это преступление, за которое полагается вечное изгнание и запрет на занятие режиссерской деятельностью.
Просто не понятно ЗА ЧТО!!!!!
Чем так не угодили команде постановщиков герои мульта, что их характеры и образы ТАК осквернили!
Больно и обидно(((
67% (49) йожег оценил(а) в 1 из 10
09-07-2010 / 04:41
фильм - блевотина. пафосная, нудная, никакой игры актеров - в советских диафильмах экшена в разы больше было. 3д - только в титрах, считаю, что меня кинули.
09-07-2010 / 06:22
Полностью РАЗОЧАРОВАЛ на мой взгляд провал да еще как я понял настянутый на 3 части! Если они даже в первой токое наворочали что с самого начала спать хочется, то чего ждать дальше?! Гарри поттер и то по моему интереснее и снят лучше, хотя та еще лажа! Не дай бог идти на 3D потеря времени и денег! досидел до конца только потому что пришли компанией, и то как оказалось 3 из 7 пол фильма спокойно сны смотрели! знал бы тоже поспал! Короча ГАВНО ГАВНО ГАВНО и еще раз ГАВНО режисеру сценаристам и актерам сценарий надо в ОПУ засунуть за порчу отличной идеи!!!!!!!
76% (37) BrokenSilence оценил(а) в 1 из 10
09-07-2010 / 15:13
Фильм унылый и убогий. Для тех кто смотрел мультфильм это кино покажется настоящим кошмаром. Игра актером и сам собственно актерский состав ( особенно народа огня) повергает в шок. В общем если хотите качественно узнать всю историю аватара лучше мультфильм посмотреть. Жалею а зря потраченных деньгах.
76% (34) Zver19 оценил(а) в 2 из 10
09-07-2010 / 20:00
Думаю былобы лучше взять на семки фильма людей которые этот мульт создавали !!!Получилось бы и то лучше!!Ходил в кино на это убожество !!3D нет его там !!!Далее по сюжету!!момент юи и соки на сколько мне не изменяет память она была помолвлена!!Далее всё происходит слизком быстро не успеваешь за все уследить нашли полетели прилетели подрались что это ???Актёры подобраны безвкусно!!Ну ладно актёров нашли но можно было хотябы грим им сделать !!там аэро пузенько приделать !!Хозяин огня ваще таджик какойто!!Да и где его бородка то???Покажите??? Зуко можно было бы шрам и получше сделать думаю не так это трудно!!Ну про аппу ваще умолу чудовище чернорожее какоето да и где его стрелка во всю спину?? Про учителя анга как его там звали забыл ладно не важно он был старым седым с бородой ужь явно ни как не чернокожий!!Короче можно долго перечислять лично меня фильм разарочеровал
09-07-2010 / 03:08
Фильм рассчитан на фанов мультсериала. Типа по*** что слепили - все равно пойдут посмотреть. Честно, ИМХО,левому человеку, не смотревшему аниме, эта штука покажется унылой до ужаса фигней с ***овыми спецэффктами и глупым наивным и до ужаса пафосным сценарием.
Актеры - ТТ
70% (33) S@t оценил(а) в 4 из 10
09-07-2010 / 14:32
Найт Шьямалан затащил на сьемке весь Бамбей,следовало захватить еще и Агру,а то маштаб происходящего совсем не чувствуется.Все как то не хитро и уныло.Так запороть исходный материал это надо уметь.Друзей главного героя ваще можно было убрать за ненадобностью,они там не нужны совсем,на красивых движениях руками и ногами и парочке плоских реплик далеко не уйдеш.Отвротительная боевая хареография и постановка боев.(Долго смеялся над сценой где шестеро магов земли \"дергаються\"для отаки а во врага летит один единственый камешик откуда то сбоку экрана).Очень заметно что режисер дебютант в этом жанре,он совсем не наслождаеться экшеном.Почему его выбрали руководить этой картиной большая загадка.Есть много других талантливых постановщиков спецализирующихся на пафосных эпических фильмах.Вон Джексона бы позвали вышл бы второй властелин колец а не индийская версия золотого компаса
70% (33) V1RuS оценил(а) в 1 из 10
09-07-2010 / 16:28
Фмльм вопще отстой полный... Только зря потратил деньги...
Кто не смотрел мультик помоиму вопще не че н епонял из показаного. Как-то кусками все сделали... Нашли Аватара раз уже он в деревне потом уже люди огня прибежали, короче бред. Актеры вопще тупые ппц... Катара какая-то побитая какбуд-то ходит весь фильм. Лучшеб вопще этот фильм не снимали только репутацию мультика подрывают и сюжета подорвали.
15-07-2010 / 12:06
10 июля я сходил на \"Повелителя Стихий\", который был поставлен по обожаемому мной мультсериалу \"Аватар:Легенда об Аанге\". Ещё когда шла реклама фильма - я заподозрил, что фильм будет никудышным. У Аватара стрелка стала гламурной, а на роль зуко взяли какого-то араба, который внешне абсолютно не был похож на персонажа из мультсериала.

Общее впечатление:
Итак, пришёл на просмотр в надежде, что фильм будет достойным. Первое разочарование - было в том, что фильм длился чуть больше часа. И это называется полнометражный фильм?!!! И что можно в этот час запихать? Ладно, начал смотреть - начало было очень близко к оригиналу, хотя как только в племя воды приплыли люди племени огня - началось переделывание сюжета, с последующим обрезанием заложенного в него глубокого смысла... В фильме показали только первую книгу - это было второе разочарование. И в этот фильм из 20 глав мультсериала попали только глав 5, да и то сильно урезанными(причём странно урезали, убрав всё интересное и добавив снотворных однообразных сцен) и перевранными - это третье разочарование.

По персонажам:
Аватар стал гламурным, лишился чувства юмора и задора, а в царстве духов разговаривал только с драконом!
Катара - стала некрасивой, могли бы и покрасивее девушку на её роль подобрать
Соко, брат Катары - неожиданно из главных героев стал второстепенным и эпизодическим и также разучился шутить.
зубр Аппа - стал грязным, глупым и молчаливым
лемур Момо - превратился в какое-то подобие глупой вороны и также отошёл на 2й план и стал молчаливым
Повелитель огня - стал Цезарем
Зуко - стал арабом, шрам стал почти не заметен
Аэро - вдруг из толстяка превратился в подтянутого и стройного араба(видимо сел на диету)
Военочальник(забыл как зовут) - вдруг из серьёзного и статного превратился в какую-то \"гиену\"
Принцесса северного племени - вдруг оказалась без жениха, стала править вместо отца всей страной и умерла, просто когда легла в воду

Магия:
Магия стала в фильме более слабой. Чтобы поднять воду - маги воды теперь по минуте махали руками. Маги огня разучились извергать огонь из рук и теперь могут только брать его из каких либо факелов и костров. Маги земли тоже ослабели, чтобы поднять один камешек - приходится топать и махать руками 5 человекам...

Смысл:
Если в мультсериале было заложено несколько слоёв различных мыслей(отношения. гармония с природой, поиски себя и т.д.). То в фильме всё стало абсолютно плоским. Единственное, что меня в фильме заинтересовало - это то, что каждое племя сделали отдельной рассой. Например, люди земли стали азиатскими людьми, люди огня - стали чем-то средним между арабами и монголо-татарами, люди воды - стали какими-то голубоглазыми скандинавами.
74% (27) Tenio(( оценил(а) в 3 из 10
12-07-2010 / 06:26
Прежде чем вышел этот фильм, я много раз смотрела впечатляющий мультик. И юморно очень, ржала на каждой минуте пошти. А фильм... что ж, правда без матов не обойтись. Характер героев вообще не передали. Аватар какой-то загруженный, блин, как Гарри Поттер, как буд-то ему предначертано умереть. Бои... детские. Чувство, буд-то один аватар там дрался, а все остальные ему подыгрывали. Этот король бля огня скорчил гримассу (в туалет актёров не пускали) и выпустил анимированный огонь. НЕ знаю, аткое ощущение, что это и не огонь вовсе. Так, растаевшее мороженое \"Огненный дракон\".
09-07-2010 / 01:49
Сам мультфильм был отличный. Но фильм мне не понравился, полная бездарность. Сокка слишком серьезный, а в мульте он всех смешил и веселил. Зуко слишком добрый, и ожога на глазу у него нету. И скажите разве в мультфильме в конце 1 части Зуко и все кто с ним был, опускались на колени перед Аангом? Нет! Мне не понравился фильм.
67% (30) аноним оценил(а) в 2 из 10
11-07-2010 / 19:47
меголол: появляется Зуко и Айро его спрашивает \"где ты был четверо суток\" , Зуко отвечает ему \"не знаю... нигде\".
где же он был в течении четырёх суток с Аангом - главная тайна всего фильма!
за диалоги и сценарий авторам загнать лом в жопу!
71% (24) Алексей. оценил(а) в 1 из 10
11-07-2010 / 05:27
Да.. филемец оригинальный.. давно так не смеялся))китайско индусская война в полном разгаре))) кстати те кто смотрел мульт наверное помнят серию, где герои ходили на спектакль который сняли о них))Действо было где то в конце 3 книги. так вот там был тот же бред))))уш не по этому ли спектаклю сняли фильм))))) если тоф съиграет парень то точно)))) ать.. онаж будет узкоглазой..или тоже евростандарт?? черт ток ради этого скачаю вторую часть)))
11-07-2010 / 14:48
Действие Аватара происходит в мире боевых искусств и покорения стихий, вдохновленном азиатской культурой. Сериал заимствует элементы восточноазиатской, югоазиатской культур. Это я к тем комментариям про национальности актеров. Фашисты хреновы.
64% (28) Печальный оценил(а) в 2 из 10
10-07-2010 / 06:22
Проснувший с утречка по раньше я бодрый духом и в хорошем настроении отправился с другом в кино на повелителя стихий.
Естевственно до этого светлого момента я ознакомился с содержанием мультика, а вот мой друг нет, и я ещё не решил кому из нас повезло больше, ведь если я ещё мог понять в чём же всё таки дело и почему они туда летят, а не наоборот, то он вообще сидел и тихо меня не навидел за то что я его сюда притащил, и правда ничего не понятно.
Игра актёров,на удивление для такой ожидаемой премьеры, на столько слаба что хотелось толи смеятся толи сидеть и переживать по поводу просранных денег.
Но вот прошла предистория, и вроде бы должны были начаться действия, и вот наконец,отличный момент похищение Аанга в самом начале, как мы помним в сериале он засиял и устроил всем карамбу, но что я вижу в фильме, он берёт и улетает как со взлётной площадки. Следующий момент, генерал джао преглашает Зуко и генерала Айро на корабль, потом перепалка и дуэль, и вот я уже приготовился ликовать от схватки двух мастеров магии огня, но что я опять вижу, реплику в стиле \"держи эмоции под контролем\" и все расходятся.
В общем досидел я докоца фильма и твёрдо решил что на 2 и 3 части я точно не пойду а буду смотреть их в ужасном качестве дома, ведь как известно плохим качеством плохой фильм не испортишь =(
52% (42) корм
09-07-2010 / 01:03
забыл сказать что так напрягают эти загорелые рожи че режиссер всю семью свои притащил на съемкикак будто кроми узкоглазых и индусов у нас на свете тока 10 европейцев существует даже если брать в рассчет этническую подоплеку сериала это уже перебор
65% (26) марго оценил(а) в 1 из 10
09-07-2010 / 19:56
выразить не могу как я расстроилась, ждала с зимы,когда в кинотеатре запустили первый трейлер...
Я думала, такую идею невозможно будет загадить. Люди творчества и искусства все чаще видят целью деньги, а не работу. Актеры....я таких изумительно бездарных детишек не видела никогда.
78% (18) Helen оценил(а) в 7 из 10
11-08-2010 / 19:51
Господа!Фильм достоин похвал.Понравился даже 30летнему и 60летнему.Мальчик-главный герой имеет богатую мимику и хорошо показывает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.Фильм вызывал несколько раз сентиментальные чувства. И это - не мультфильм,как бы тот прекрасно не поставлен. Господа, это - отдельный фильм!
30-07-2010 / 00:52
Фильм отличный, актеры и спецэффекты классные. Нам с мужем по 30 лет, но мы смотрели фильм не отрываясь. Несколько раз глаза были на \"мокром месте\", по ногам дрожь пробегала.Ждем с нетерпением продолжения. И мне не понятно, почему фильм должен быть один в один с мультфильмом. Даже \"Сумерки\" не совпадают с книгой, а фильм всем нравится.Высшая оценка!
74% (19) Kutcher оценил(а) в 1 из 10
13-07-2010 / 02:43
В мультсериале, по которому был снят фильм, в третьем сезоне была шуточная серия про театральное представление, в ней так называемые актеры весьма посредственно и исковеркано пытались наспех показать все, что произошло в мультике за три сезона, получилось забавно. Вот фильм - это тоже самое, только со спец.эффектами, правда очень уныло, кошмарно и бездарно.
35% (82) Лиля* оценил(а) в 8 из 10
08-07-2010 / 22:31
Сначала я тоже подумала, что герои не похожи на своих мультяшных прототипов, но по ходу фильма так проникаешься в суть событий, что это перестаёт беспокоить. Конечно фильм не может быть лучше мульта, но тоже хорош. Мне понравилось. А подружке -нет. Каждому своё.
70% (20) Глот оценил(а) в 1 из 10
13-07-2010 / 04:39
Это самый ужасный фильм из просмотренных мной за последние года три. Такого несоответствия обложки и содержания представить себе трудно, но тут PR технологам удалось обмануть на все 100.

Невнятный сюжет, ужасно поставленные сцены \"экшена\". Глупые диалоги которые дополняются откровенно слабой игрой актеров....
Дальше слов нет.
67% (21) Mikhail оценил(а) в 1 из 10
12-07-2010 / 03:27
люди смотрите мультик=)просто фильм полная охинея!я поклоник Аватара,но даже я не удержался перед тем ,чтоб отматать минут 20 этого сранного фильма!!все актёры таджики загруженные!!Зука полный олень аватар накаченный какой-то!!!нет это позор(!не бюджет окупится благодаря упорным поклоникам по всему мира!но у меня вопрос!может я нечего в этом не понимаю!но на какие деньги они будут снимать вторую книгу и третью??????
26% (139) Джоник оценил(а) в 9 из 10
07-07-2010 / 03:31
Выйграл билеты от 2х2.
Красивый фильм, особенно если учесть, что фильм не изобилует спецэффектами.
Хорошая, на удивление, игра актеров.
Очень мощно продуман сюжет.
Я остался очень доволен. Советую.
60% (25) Ludmila оценил(а) в 8 из 10
14-07-2010 / 04:51
Ходили на фильм всей семьей. Понравился очень. Особенно Аанг. Действительно, видно что паренек владеет боевыми искусствами. И главное, игра актера тогда хороша, когда не ощущаешь этой игры. А это можно смело сказать об Аанге. С остальными конечно посложнее. Не понятно, чего вообще брат Катары делает в фильме, но ...Но фильм так ругать и критиковать- это уже совсем... Дети бредили мультиком, наизусть диалоги шпарили. А фильм посмотрели с огромным удовольствием. Я не кино критик и не спец по спецэффектам, но картинки получились зрелищными.
64% (22) Торчес оценил(а) в 3 из 10
12-07-2010 / 21:35
Я считаю, что это очень большое разочарование! Первый раз я увидела трейлер прошлым летом, ждали с моим парнем фильм целый ГОД! Вчера посмотрели, кошмар, считается, что снимали только по первой книге, вы ее смотрели, они взяли три серии: когда находят Аанга, когда Зуко в маске его спасает, и бой у магов воды. Это бред, люди хотели посмотреть легенду об Аанге, а не сразу конец первой книги.
Этот фильм может понравиться только тем, кто никогда не видел мультик, и то если они что-то поймут. Поклонникам мультика выражаю соболезнование, что такой прекрасный мульт, так испортили.
12-07-2010 / 02:28
не ожидал что получится такая лажа...
Сомтрел анимэ и все думал как они впихают всю историю в фильм, оказалось ни как :) Одни из самых интересных моментов, таких как 1 состаяние аватара на карабле Зуко, просто ВЫРЕЗАНО!!! 0_о, потом когда он говорил с духом леса (также на мой взгляд одно из главных мест), безликого духа не было!!!!!!!!!! и концовка просто убила без духа океана в состоянии аватара...а ну да и седла у аппы не было :)
если 2 часть будет такой же ватной, а я уверен на 80% что так оно и будет, то режисера к 3 части подпускать не стоит...
12-07-2010 / 02:52
кто не смотрел анимы может и понравится фильм, но если потом посмотреть анимэ, то 1 впечатления от фильма, которое было \"о! круто\" сразу же превратятся \"ну ППЦ как такое могули снять!!!\" основные сцены вырезаны, духа леса и безликого духа так же нет!! в состоянии аватара он сражался 1 раз :( и он не мог это состояние контролировать, а тут он чютли уже не мастер....
короче фильм ОТСТОЙ анимэ СУПЕР.
68% (19) fly оценил(а) в 4 из 10
12-09-2010 / 14:18
скучный фильм.мульт интересней .только спецэффекты в конце понравились
52% (33) Роман Исаев оценил(а) в 4 из 10
09-07-2010 / 00:48
Ну фильм мне не очень понравился, смотрел все серии \"Авата: Легенда об аанге\", характер актёров совершенно не передан, из актёров мне понравился только Аанг, Сокка, Зуко и Айро. Так же очень огорчило практически полное отсутвствие шуток (заметил только 1 и ту в конце, когда аанг выглядывает, когда все медитируют.) 3D на троечку. Спецц эфекты тащат. А в массовке играют какие-то тоджики.
46% (39) Dancer оценил(а) в 10 из 10
12-07-2010 / 15:57
Забыла добавить. Смотреть на то как мальчик демонстрирует свое боевое мастерство и силу, имея при этом свою философию, свою историю, вам не нравится. Зато какие то там подзаборные \"Сумерки\" с типа брутальным вампиром полудохлым это КЛАаааССС круто и отпадно. Опомнитесь...
13-07-2010 / 02:51
фильм гавно, не ходите деньги зря выбросите, я сходил и потратился, девка рядом вообще уснула
56% (25) Ergill
09-07-2010 / 22:31
Ниже плинтуса. Половину сюжета убрали, вторую переврали. Актеры вялые. Играют на уровне детсада. Вместо магии - дыхательная гимнастика. Смотрел из принципа \"За что уплочено, должно быть проглочено\".
59% (22) алексей оценил(а) в 1 из 10
15-07-2010 / 17:54
фильм полное разочарование...тем кто смотрел аниме \"аватар\" фильм явно не понравится...зря снимали короче)
63% (19) Надин
10-07-2010 / 03:16
Обидно до глубины души. С таким восторгом неслась на премьеру, даже молодого человека прихватила, а он, кстати, не поклонник аниме. В итоге сидела вся красная от стыда, осознавая, что он ничего не понимает и просто в ауте от подобной халтуры. Ничего в этом фильме от оригинала НЕТ!! Ни атмосферы, ни характеров, ни сюжета. Жаль, теперь из-за этого Шьямалана всю красоту мультсериала не сможет (точнее - не захочет) оценить широкий зритель..
63% (19) Dancer
13-07-2010 / 14:32
\"Слабая игра актеров\"...здрасьте приехали, треть недовольных фильмом тут говорит про игру актеров)))
Я так спрошу: кто из вас знает малолетнего именно актера, которые бы владел боевыми искусствами? Они прям все с рождения умеют драться ога))) Авторы пришли, взяли первого попавшегося пацана, более-менее подходящего на роль и стали его снимать. А если б это был \"мега крутой актер\", которого всем тут подавай, что б он смог продемонстрировать, уважаемые?
Зы. Самая крутая игра актеров в немом кино, вы удивитесь)
27-08-2010 / 02:32
ФИльм не оправдал моих надежд, актёры играли хорошо, но они будто бы не верили своим персонажам. мультфильм гораздо лучше и интереснее чем фильм.(
63% (19) Dancer оценил(а) в 10 из 10
19-07-2010 / 16:53
Лера, прежде чем писать коммент, вы бы потрудились прочитать о подборе актеров, и кто такой Зуко в реале. Мальчик к 12 годам был призером по каратэ. Или ушу, не помню уже, почитайте. И имел уже в те годы кучу наград за свое мастерство. Сам Ноа Рингер, аватар, получил роль, тупо прислав на кастинг видео со своим исполнением тэквандо. И я думаю раз взяли именно его, то никого лучше просто не было.
Все тут думают почему-то, что они умные, а авторы фильма, которые занимаются своим делом уже много лет, режиссер который снял \"знаки\" и \"таинственный лес\", тупые и неучи. Никакого расизма я вообще не вижу, на мой взгляд, раса огня подобрана неплохо, почему бы этой расе и не быть турками? Ну конечно каждый имеет право на свое мнение, тут не спорю. Просто если так было задумано, значит иного варианта сделать фильм лучше не было. Я не думаю что сценаристы только сидели и думали \"Ох блин а как бы сделать так чтобы разжечь межнациональную рознь, как бы как можно больше испортить впечатление от фильма, чтоб нам не дали бабла снимать следующую часть оО?!\"
Я так думаю, что начитавшись отзывов от всех мировых критиков до негодований рядовых зрителей, они обязательно найдут для вас способ , мои дорогие недовольные участники, сделать следующую Книгу Земли в 2 раза лучше и приближеннее к мультфильму.
Я понимаю ваше разочарование, но думаю что удовольствия от второй картины вы получите слихвой. А я так вообще в восторге буду :D
08-07-2010 / 22:59
На самом деле замысел фильма не плох, но есть одно но... Фильм соглошусь с выше сказаным просто ужасен, в нем нет не логики ни сюжета, интриги каких то впечатлений тоже нет... Даже если это трилогия, она должна как то зоворожить зрителя к просмотру последуюших двух серий, а токого нет, с моей точки зрения сразу понятно как закончаться следующие серии, если они будут после токого провала. Аватар( он же главный герой) двинет на зашиту города земли, постигнет её, а магии огня научит изгнанный сын Огня... он станет могушественным победит всех врагов.... оценка:-1
52% (25) Рустам оценил(а) в 10 из 10
13-07-2010 / 21:38
Супер фильм я смотрел мультик вообще офегительнный, ну а фильм вообще офигенный
61% (18) Наталия оценил(а) в 8 из 10
13-08-2010 / 21:35
Хороший фильм!Ругают его те, кто сначала посмотрел мульт,завышенные ожидания.Я даже и не собиралась смотреть этот фильм,я большая девочка 48-ми лет,но фильм меня заинтересовал,даже мультик посмотрела после и надеюсь на продолжение-пойду обязательно.И актеры-хорошо играют.Фильм не должен быть экранизацией мультика!!!
55% (22) Лера оценил(а) в 5 из 10
17-07-2010 / 07:05
Найта Шьямалана НА КОЛ!!! Так испоганить сюжет! Момо похожий на облезлую крысу, издающий рвотные звуки. Ей богу, такое ощущение, что его выдрали из старого фильма ужаса времен Хичкока! Аппа вечно грязный, с крысиными ногами! И вобще, кто придумал перевести команду *Хип-хип* НО-НО?или меня это поглючило?? Где его стрелка? ГДЕ??Что то я не помню, что бы Зуко был с прической а-ля *Я у мамы, вместо швабры*, с огромным носярой и отопыреными как у Дамбо ушами!! Лорд огня Азай...каким он жестоким был в мульте... а тут гамадрила...Тьфу противно..пообрывали куски отовсюду..поплевали, посморкались и слепили. Я так рвалась на этот фильм со своим..Дабы мы анимешники) знаем весь Аватар наизусть......но тут мы тупо сидели матерясь от негодования и давясь попкорном... Меня хватило на 40 минут этого бреда..потом молча вышли из зала..Объясните мне пожалуйста , почему режиссер такой расист.. или типо Индусы боги в этом мире... На месте америкосов я бы дружненько набила на головке этого м****ка с кривыми руками гематому и дала бы переснять фильм Спилбергу или Кэмерону!!
15-07-2010 / 00:34
Фильм очень понравился! Подходящие слова для него: захватывающий, приключенческий, магический и интересный! Всем смотреть обязательно! Ждем продолжение.
47% (30) River оценил(а) в 9 из 10
11-07-2010 / 22:01
а мне фильм понравился, я любитель экшена и волшебства, такие фильмы по мне, актёры знакомые, игра хорошая, не слушайте никого, хотя бы для общего развития посмотреть можно))удачного просмотра
12-07-2010 / 23:54
Такого отстойного фильма я ещё не видела в своей жизни.Если смотрели мультик, то вы будете в шоке.Если коротко полное говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
63% (16) Лиля оценил(а) в 7 из 10
15-08-2010 / 00:39
Я понимаю, что большинству не интересно читать чужие посты, главное своё мнение высказать, но всё же напишу. Да, действительно, фильм гораздо проще мультфильма, НО! Посмотрите какая концовка! Кто из вас – критики, способен оставить жизнь своим врагам, когда их судьба была в ваших руках???? На это способен только мастер, владеющий истинным искусством воина духа. То есть Аватар. Похоже, это осталось без внимания. Не мудрено… Ведь ЭТО искусство даровано только немногим. И распознать его не просто. За отсутствием спецэффектов, не распознали сути… Жаль….
17-07-2010 / 04:06
Отличный захватывающий фильм, стоит посмотреть обязательно. Мультфильм не смотрел, поэтому не буду спорить насчет отклонения от Оригинального сюжета.
Эффекты, музыка и зрелищность на Высшем уровне
55% (20) аватар оценил(а) в 8 из 10
16-07-2010 / 21:25
фильм нормалёк позыреть можно похож на мультик аватар ну фильмец посмотреть можно офигеный фильм мне понравился он потомучто там охрененые драки с магией и многое другое эфекты и так далие короч вильм посмотреть можно
73% (11) А.М.В. оценил(а) в 1 из 10
23-06-2011 / 23:07
Фильм полный отстой! Люди, пожалейте себя и свою психику! Мультсериал \" Аватар легенда об Аанге\" во сто раз лучше этого г*вна!!!
64% (14) Галя оценил(а) в 8 из 10
14-08-2010 / 18:39
Мне понравился фильм, мне нравится заключения а вот что плохо в мульт Аангу легко поддается стихия воды а фильме нет и в мульт Аанг влюбляется в Катару а тут вроде нет. И ещё напишите точно когда выйдет вторая часть очень хочется посмотреть пишите здесь [email protected] пишите в майл заранее спасибо!)
43% (30) stiiller
09-07-2010 / 03:13
При внимательном рассмотрении трейлеров я понял что фильм будет слабый.И как написано выше не ошибся))).Сходите лучше на \"Хищников\" - вот это фильм!
21-07-2010 / 03:48
Уважаемый Dancer я вот читаю ваши коменты – в попытках отстоять свое мнение вы приводите разнообразные доводы, чтобы доказать, что белое – это белое. Да бросьте вы! Успокойтесь! Те, кто выплёвывает в экран монитора высказывания типа «фильм – говно» они вообще по всей вероятности мыслят категориями: «отстой»- «шедевр». Им в принципе не интересно ваше мнение. Полистайте странички и убедитесь, что статистически, большинству всё равно, что обругать. А тут такой случай – картинка не похожа на то, что в голове обрисовалось, да ещё «тоджики» в массовке! Предлагаю Вам потратить свою энергию на что-то боле позитивное, в духе Аанга, а не на бесплодные попытки переубедить тех, кто деньги потратил, а шоу не дали.
56% (18) Эндига оценил(а) в 3 из 10
10-07-2010 / 05:12
Ужасно обидно. Я думала, люди, которые не любят аниме, смогут посмотреть кино и сказать \"Вот это класс!\" и проникнуться к самому миру Аанга. Я так надеялась, что широкий зритель полюбит эту историю, но так и не увидела на экране ничего из мультфильма. Человек, который это делал, сам, видимо, его не особо полюбил..
56% (18) Вов4ик оценил(а) в 3 из 10
13-07-2010 / 16:40
Фильм снят по мультику, но подбор актеров и качество спецэффектов мягко говоря плохое. Лучше посмотреть все три сезона мультикка Аватар.
60% (15) miss_Lovett оценил(а) в 7 из 10
08-08-2010 / 18:54
мульт круче...но по моему всё равно клёва получилось...не стоит оценивать так придирчиво...вы бы и этого не сочинили....
60% (15) Любовь оценил(а) в 2 из 10
12-07-2010 / 21:57
Совершенно отвратительнейше снятое кино ни разу не отражающее все волшебство мультфильма.
Для начала,ни один актеров совершенно не подходил на роли персонажей.Катара европейка?Да ладно?Сока-актер,испоняющий роль Джаспера в Саге Сумерки?И того смешнее.
56% (16) Танюшка оценил(а) в 3 из 10
23-07-2010 / 20:16
Фильм ОЧЕНЬ скучный и ОЧЕНЬ пресный. Перегружен спецэффектами, которые не вызывают никаких эмоций. Фильм вообще не зацепляет. К середине фильма народ потихоньку пополз из зала. Напрасно потраченное время!
100% (5) Евгений
14-01-2012 / 23:28
Я не сказал бы что фильм плохой, актеры подобраны тоже весьма похожие на своих прототипов в анимэ, но все же чуствуется что режесер неопытен, фильму нехватает чуть больше драйва, кроме того нужно подобрать хорошего специалиста по визуальным эфектам, а то зациклились на комп. графике а остальное явно недотягивает, кроме того нужен постановцик боев чтобы лучше отточить движения во время колдовства и поединков, ну и всетаки следует сделать фильм чуть более жестоким, а то за все грандиозное сражение в финале я так и не увидел неодного павшего воина ни с одной стороны, а это просто абсурд!!!!! Уве Бола даже за километр неподпускать, а то изговняет все что можно и нельзя!!
Если сказать еще проще, спецэффекты в "Повелителе стихий" - впечатляющий провал. Нигде, ни на одном фильме вы не будете так скучающе зевать на эпизодах эпических сражений, как здесь - битвы поставлены невнятно и выглядят как бессмысленная суета.
100% (5) Атом22 оценил(а) в 7 из 10
15-01-2012 / 22:50
Атмосфера магичности не нарушается практически весь фильм. Целостная картина. Хорошее впечатление.
38% (34) Lookwar оценил(а) в 8 из 10
10-07-2010 / 04:41
Такое ощущение что народ сюда пришел только пообсирать...
Выскажу свое мнение...
В 3Д не смотрел - переформатировал в avi и смотрел дома у компа...
1. Фильм не лопх как тут большенство отзывается есть в нем и сюжет и мативы для продолжения... И специфекты не так уж и плохи... Это плюс...
2. Подборка актеров не ахти... особенно мне не понравился Зуко (какойто он страшнеький) - лично я его представлял по другому.. Это минус... \"Дядюшка\" мне понравился ... да - он должен быть старше и толще ))) но и по сюжету мультфильма на протяжении практически всех серий он играл слегка недолекого человека.
3. Народ - надо составлять свое мнение так что советую смотреть и решать самим..
62% (13) Интернетман. оценил(а) в 10 из 10
27-10-2010 / 22:16
Классный фильм. Одно только не нравится, что там куча индусов. Че им в своем Индийском кино не сидится. Были на фильме 3 раза с друзьями, и диск купили. Молодец режиссер.
70% (10) Emeraldx оценил(а) в 8 из 10
27-03-2011 / 03:40
ну не знаю.. я вижу многие поклонники мультсериала расстроены... я не из их числа, поэтому первоначальную историю событий не знаю... может быть поэтому фильм мне и понравился.. спецэффекты довольно интересные и зрелищные, игра актеров не высшая, но и не убогая, нечто среднее. сюжет довольно интересный. жду продолжения. спасибо
70% (10) Wadim оценил(а) в 3 из 10
04-11-2010 / 20:26
Да уж..Кто увидел здесь \"отличный фильм\" это уж на вкус конечно. Уж насколько люблю фантастику и фэнтази, это не смог досмотреть и до середины. Скучно. И не смейте его даже краем сравнивать с Властелином колец! ( было тут такое).
21-10-2011 / 18:23
Я просмотрела и мультик и фильм. Мультик понравился как мультик, а фильм понравился как фильм. Фильм вызывает положительные эмоции, красивый, актёры и режиссер молодцы, герои получились реальными, обычными, со своим характером в отличие от мультика, где у всех героев один мозг на всех. Понравился Зуко - реальный принц огня (импульсивный, благородный, сильный), понравился Аанг (простой, добрый) - в отличие от мультяшного Аанга, хохочущего и прыгающего, в фильме он более серьёзный, реальный, проспал во льдах много лет, проснулся и увидел - его дом разрушен, семья убита (причем он считает что он в этом виноват), кругом военные действия, на него возлагается большая ответственность. Над чем же тут смеяться?, понравился Айра он полностью соответствет своему положению, а в мультике он какой-то старикашка. Очень понравились и Катара и её брат, оказавшимися обыкновенными ребятами, что придаёт фильму ещё большую реальность. А что до влюбленности Катары и Аанга, то возраст не подходит, а дружескую любовь ребята передали отлично.
35% (40) Dancer, 22 года оценил(а) в 10 из 10
12-07-2010 / 15:41
А мне ОЧЕНЬ понравилось! Хоть что-то необычное и интересное за последнее время. Сочинители поставили на смесь ушу и фентези и не прогадали, получилось супер! Фильм мог бы конкурировать с Властелином Колец даже, если б не был слегка детским, поскольку главные герои в основном подростки. А так из данного жанра никакие там ясельные Хроники Нарнии и рядом не стояли. Очень красиво снят, Очень красивые движения, весьма неконвеерный сюжет, фильм со смыслом. И спецэффектов как раз в самую меру: не так мало, чтоб было скучно и не так много, чтоб картина напрягала. Очень в тему боевые искусства. Потрясающе, любителям фантастики и востока СМОТРЕТЬ. С нетерпением жду вторую часть.
44% (25) Опозоренный оценил(а) в 1 из 10
11-07-2010 / 15:32
Да, фильм ужасно разочаровал. Все вы тут писали одно и тоже и полнейшую ПРАВДУ. чувствую то же самое. Почему все чернокожие??? мля таджики точняк, мля! Я-то думала, Зуко покрасивше будет, то чурка какая-то.
34% (41) Сегрей оценил(а) в 8 из 10
09-07-2010 / 22:59
Фильм вполне хорош, однако имеет много недостатков. Среди них самые главные это - отклонение от оригинального сюжета(Мультфильма) и конечно сценарий!
Эффекты пристойные(в первой книге их не много).
Фильм портит русский дубляж-эмоций минимум в разговорах(смотрел оригинал - лучше на много).Нужно было субтитры сделать. Очень порадовала игра актеров (они как раз и вытягивают фильм на такую оценку), в особенности Зуко(характер как в мультфильме - резкий и несдержанный) и Аанг, музыка-сказка для этого фильма.
18-11-2010 / 23:49
Посмотрела фильм,а потом уже мультфильм. Могу сказать честно фильм просто великолепный, а вот мультик просто издевательствов.И еще после этого вы говорите что фильм плохо снятю О-о-о-о- тогда вы глубоко ошибаетесь,вы просто ошибаетесь!!!!
01-11-2010 / 02:35
Фильм окень красочный и красивый не смотря на все отзывы...
Да он чуть не совпадает с мультиком,но мне кажеться что режесер и сценарист сделаи все возможное чтоб в фильме поместились все двадцать сей одной книги...И я думаю что у них получилось...А также мне кажется что как любой писатель, сценарист внес свой взгляд на этот фильм...
Поэтому советую его посмотреть..
Жду с нетерпением продолжения!=)
57% (14) Johnny оценил(а) в 10 из 10
22-11-2010 / 03:28
фильм на любителя, я как раз один из них, так что по мне фильм супер, хоть и говорили что фильм Г. посмотрел, не пожалел.
26-06-2011 / 16:02
С мультом просто не сравнится.
герои подобраны также плохо, как они и играют роли в этом фильме.
сам фильм не стоит вложенного в него бюджета, лучше бы снимали мультик дальше.
50% (18) Настя оценил(а) в 1 из 10
12-07-2010 / 23:52
Фильм полное фуфло!!!если кто то не посмотрел,то и не советую!!ничего не потеряете!!
64% (11) Alena оценил(а) в 8 из 10
05-07-2011 / 02:04
мне этот фильм очень понравился, много спецэфектов, интересный сюжет. жду второй части с нетерпением
34% (38) Юра оценил(а) в 9 из 10
12-07-2010 / 18:02
Мне очень понравилось...Смотрели на одном дыхании, с нетерпением ждем продолжения.
53% (15) Девочка оценил(а) в 9 из 10
27-10-2010 / 22:13
Очень хороший, интересный фильм. Мне понравилось. И интересный сюжет и красивые спецэффекты. Мультик дурацкий. Самое ужасное в нем, это то что мультик аниме! Не люблю аниме, ни кому не в обиду говоря. На вкус и цвет товарищей нет. Кому то нравится, кому то нет. Нам всей семье понравилось. Я вообще люблю фильмы над которыми надо подумать. Даю фильму 10 из 10.
28-10-2010 / 16:30
Филь класс. Всей нашей семье нравится. Мы на него два раза ходили. Мультик мультиком, но фильм это другое. Когда смотришь мультик понимаешь что это наресованные не живые люди, а вот фильм... Да фильм то же понимаешь, но все равно когда смотришь на живых людей как то перешиваешь, волнуешся. Красивые спец эфекты, хорошие актеры, все супер!
04-08-2010 / 16:22
ну что сказать фильм как фильм. я честно говоря даже мульт не смотрела.но почему то все поняла!!!!!!!!!!!это ж каким надо быть что б не понять о чем там!!!!!!!и я конечно тоже надеюсь что 2,3 часть будет получше!но и первая не че.... каждому своё!!! и актер играющий Зуко в полне нормально подобран!!!если кто то ожидал копию мультика то зря!!!
просто надо понять,вдуматься в фильм и все сразу поймешь!!! и смотреть не и за 3D а именно иза фильма!
19-07-2010 / 18:50
Фильм - полный отстой. Спали как дети, так и взрослые (родители).Скукотища! Актеры (в основном, подростки) играли отвратительно,спецэффектами уже никого не удивишь, сюжетец так себе. Никому не советую. Удручает, что концовка с претензией на продолжение.
100% (4) айка оценил(а) в 3 из 10
24-10-2011 / 16:43
где мир духов? где белоснежный зуко? почему аанг осознанно поднимает оушен лишь в конце входя в состояние аватара?и вообще,мой ребенок просто обожает мульт Аватар а когда по ящику показывали повелителя стихий он даже не задержался у экрана.моя оценка -100
28-10-2010 / 16:38
Отпадный фильм! Все бегом за дисками! Очень красивый и интересный. Даже захватывающий! Все короче смотрите, не пожалейте. Мне то же друзья сначала говорили что фигня, но я пошел и остался доволен!
54% (13) Олька М1
14-08-2010 / 13:44
Мне,как ни странно,показалось что сумерки ито лучше чем это.Интересно какую еще билеберду придумабт во второй части?Хотя лучше этого не знать.А то хуже станет.К психологу придется идти на год.
15-01-2012 / 20:04
Почитала отзывы и ужаснулась! А как вы, простите, смотрите фильмы снятые по книгам и комиксам??? Меня, например, до сих пор воротит от "Дозора", который критики прям обслюнявили - как Лукьяненко мог позволить такое сотворить со своей книгой??? Разве фильм может передать мысли и чувства? Разве можно подобрать идеальных актеров? Но ведь фильм смотрят, и кому-то он очень нравится. Я не смотрела мультсериал, по которому снят фильм, но сам фильм мне понравился. Тут все кричат о том, что много индусов и китайцев - прям расисты какие-то. Но если разобраться, то и европейцев тут вообще НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Подобная история могла быть взращена только восточной культурой, а именно японцами, китайцами, теми же индусами и ближними к ним странами. Повелитель стихий не мог быть рожден в Европе в силу неверия в него и его помыслы. Так что заканчивайте плакаться, что фильм плох и актеры хреновые: каждому свое - кому то фильм, кому-то мультфильм. Насильно вас в кинотеатры не загоняли и под страхом смертной казни не мучили просмотром. Каждый должен получить свое мнение о картине.
71% (7) никто оценил(а) в 2 из 10
06-02-2012 / 23:16
Бред полный почему народ огня какие-то чучмеки их даже не различишь кто есть кто .снят наиграно и такая магия которую сможет сделать каждый и без спец крутых эфектов такой набор актёров что усаться можно играют как первый раз спиктакль лунтик в детском саду!!!!!!ничего общего с настоящим аангом!
25-02-2012 / 22:45
Фильм - отвратительный! Я даже до конца не смогла досмотреть, сюжетную линию настолько порезали и убрали некоторые моменты, что события, которые развиваются потом, смотрятся просто необоснованно. Актеры - это полный пипец!! Мульт лучше, хотя и тоже на любителя.
71% (7) маша оценил(а) в 10 из 10
14-03-2013 / 16:40
Самый лучший фильм! Мне очень понравилось! Много мистики и фантазии! Интересно и увлекательно!Очень надеюсь что будет 2 часть!
24-07-2010 / 20:43
Сегодня спонтанно решили сходить в кинотеатр...Никаких трейлеров не видела, лишь слышала как-то по телеку фразу \"Повелитель стихий в 3D\". Даже не знала, что ожидать от этого фильма.
А ведь ничего и не надо было ожидать. Никакого развития сюжета, бесполезные очки, этот мохнатый огромный зверь, напоминающий большую муху (над ним конечно \"поржали\"), этот никакущий миллионер из трущоб, невпечатляющие спецэффекты...Ни о чем...Никаких чувств, эмоций...согласна с предыдущим зрителем: очень ПРЕСНО! на некоторых моментах тянуло ко сну (первый раз такое со мной было в кино).
В общем, бесполезная трата и времени, и денег!
50% (14) Аня оценил(а) в 4 из 10
16-07-2010 / 00:51
для меня фильм нудноват, если не сказать больше. если бы знала не пошла
50% (14) Эль оценил(а) в 1 из 10
03-08-2010 / 18:08
Ужасный фильм!!! Хуже фильма я не видела в своей жизни. Просто у меня нет слов как фильм ужасен.
14-07-2010 / 20:13
Фильм-ГОВНО!!!!!игра актеров хромает,много недочетов!Не смотрите это убожество
25-07-2010 / 21:27
Фильм отличный,отвалите от Шьямалана!Герои в фильме намного лучше-Сокко уже не дурачок,Катара не зануда,Аанг не резвится как пятилетний ребенок,в общем мульт-это водевиль,слава богу,что в фильме не было этого примитивного \"юмора\".
В фильме-смысл,красота,сильные эмоции,просто в нашем мире это большинству уже не понять,им нужно спокойно жрать попкорн в зале.
24-07-2010 / 20:51
я думал это будет лучший фильм, ждал с нетерпением!
Оказалось польное дерьмо))
22-12-2012 / 21:19
Фильм очень даже достойный! Я его уже два раза смотрел (при том, что я не любитель сказочных или бессмертных героев). А обгаживают его наверно зрители, недовольные несовпадением сценария фильма с комиксами и аниме "Аватар" (не путать с "Аватаром" Джеймса Камерона!).
80% (5) Voyager оценил(а) в 10 из 10
03-07-2014 / 20:37
Фильм очень понравился!
Кинокартина цельная, хочется сказать монументальная. Очень порадовал дизаин костюмов, а также прекрасные пейзажи и затейливая архитектура. Видно, что старались над каждой деталью, каждый кадр несет смысловую нагрузку.
На мой взгляд, персонажи получились очень похожими на своих прототипов из мультфильма. Генерал Айро, конечно, более статный и аристократичный (настоящий Дракон Севера), но по-прежнему уговаривает племянника хоть немного отдохнуть и попить чаю)) Вообще, сцены с Зукко и его дядей очень впечатлили! Тема главного героя замечательно проработана, искренне сопереживаешь Аангу.
Думаю, главная особенность фильма заключается в том, что в нем много созерцательного: психология взаимоотношений, эстетика восточных единоборств, философское осмысление связи человека с окружающим миром, с природой.
Весь вопрос в том, что хочет увидеть сам зритель - "Повелитель стихий" не остросюжетное приключенческое фэнтези о магах, с легкостью повелевающих стихиями.
Фильм полон красоты и одухотворенности, а замечательный саундтрек делает его еще более проникновенным! Хочется смотреть его снова и снова!
63% (8) Анна
07-12-2010 / 00:16
Мультик Аватар Легенда об Аанге один из моих самых любимых.И я со своей сестрой и её мужем ожидая блестяще снятую кинокартину пошли на фильм (как позже выяснилось мы глубоко заблуждались).Начало было терпимое но потом я не могла удержаться от смеха 5 или 10 магов земли около часа топчутся на одном месте и поднимаю два маленьких камушка(из этого понимаем что спец эффекты хуже некуда).Ну а о героях и говорить нечего Племя огня-арабы,Племя воздуха-негры.Смысл мультика не передали ни где!Сидеть на 10 уроках было бы веселее чем смотреть эту нудьгу!Пожалейте себя и не ходите на этот ужас!!!

С Уважением Каролина Гершель (псевдоним) 10 лет.
63% (8) Максим Алексеев оценил(а) в 2 из 10
04-10-2010 / 12:53
фильм \"ПОВЕЛИТЕТЕЛЬ СТИХИЙ\" самый скучный и худший фильм этого года, хуже этого фильма я ничего подобного не видел. Помимо того, что актёры подобраны для фильма ужасно, так ещё и пассимизма навалом.Мульт сериал намного лучше и более захватывающий. И он в отличее от фильма позитивный, там есть над чем посмеятся.
29-06-2011 / 02:32
честно ожидал большего. Думал что фильм будет таким же интересным как мультик , а оказалось наоборот .
УЖАС!!!
63% (8) Галинка оценил(а) в 1 из 10
29-10-2010 / 14:04
Фильм меня очень сильно разочаровал, герои не веселые, как зомби ходят, из брата Катары вообще не понятно что сделали. Спецэффекты тоже плохо, с нынешними технологиями можно круче сделать, да и вообще самое лучшее в этом фильме это поднятие океана в северном Королевстве и все
14-08-2010 / 02:18
фильм ДЕРЬМО... я смотрел у компа но всеравно чуть неуснул еслиб не энергетики... Сокка там вообще какойто 3ий слева... Катару можно и покрасивее найти... дядя айро голодает в африке у зуко шрама нету и причасон говеный. по мульту там только минут 20 потмоучто вырезана вся главная смысловая часть и трилогия звездных войн принисла милиарды а тут 2 и3 часть принесет копейки... забейте на продолжение кто посмотрит сочувствую о деньгах
100% (3) аполлон оценил(а) в 9 из 10
07-10-2012 / 12:02
фільм дуже чудовий з глибинним смислом. його не порівняти з мултфільмом, бо це різні підходи світосприйняття і розрахвані на різні авдиторії. Я дуже люблю дивитися Мульти, маючи 35р. Але фільм мене покорив, що викликав надмірну синтементальність. І хоча грубо кажучи з сторони християнства мені заборонено такі фільми дивитись(східна філософія світосприйняття), він не перенасичений насиллям, спецефектами. А головне я знайшов в ньому естетичну насолоду як в моральному так і душевному плані. Дякую за цей фільм. Очікую з нетерпінням продовження.
50% (12) хару оценил(а) в 9 из 10
17-03-2011 / 02:57
Мне фильм понравился. Спецэффектов в самый раз, все на уровне нормы. Смотрел не однократно. Жду продолжения
11-09-2010 / 05:18
под конец фильма чуть ну заснула. скукота, фильм затянут, много бесполезных разговоров, мало спецэффектов. я ожидала лучшего.зря потратила время.
15-11-2010 / 20:04
это просто тягомотина, скучнейшая вещь... смотреть не советую. сюжет никакой, актеры просто ужас деревянные солдатики без мимики.
100% (3) Ксения оценил(а) в 1 из 10
03-08-2015 / 14:44
Редкий бред! Тягомотина! Игра актеров никакая, декорации и костюмы - так себе. Диалоги вроде бы мудрые, но кажутся глупыми и нелепыми. Нет ощущения внутренней силы героев. Фильм как будто сделан "на скорую руку", без души и без совести.
35% (23) машуля оценил(а) в 5 из 10
12-07-2010 / 01:14
не знаю как Вам всем, а мне понравился....мультик никогда не смотрела, только секундными отрывками при переключении каналов)))) необычный сюжет, спецэффекты и т.д. Единственное что раздражает что опять все разбивают на несколько фильмов.........мания какая-то денег побольше заработать..
56% (9) S1r1eL оценил(а) в 1 из 10
06-11-2010 / 01:02
После просмотра повелителя стихий, я поставил найта шьямалана (реж. данного фильма) на один уровень с уве боллом (знающие поймут). смотрел мульт, видел трейлер, решил сходить и...еще с первой минуты просмотра понял, что фильм полное UJDYJ (матами тут писать нельзя)))Никакие актеры, сухой, вялый и невообразимо скучный сюжет (а я фэнтези обожаю). думал мне покажут умопомрачительные сцены применения магии и великие битвы...но всего этого не было, то есть было - этак минут 15 из всех 2х часов, а уж кривляния главного героя - да пока он скачет как сумасшедшая макака, обкуренная в хлам травой, его можно десять раз пристрелить)) нет, ну показали бы какие нить пасы руками, но сделали по идиотски. пожалуй, это первый случай, где трейлер лучше самого фильма. смотреть тем, кто хочет застрелиться.
46% (13) Алеся оценил(а) в 6 из 10
23-07-2010 / 02:26
Не знаю ,у меня средняя оценка по этому фильму.Я смотрела мультик, и он затянул так, что я пересматривала его раз 5 точно!А фильм?Трейлер конечно понравился, ведь все самые зрелищные сцены поставили именно в него!
Актёры подобраны в принципе неплохо, но их игра - это что-то с чем то!Где весь юмор??Они что, пытались предать всю серьёзность катастрофы в фильме,что забыли об остальных сценах?Куда смотрел это Шьямалан или как там его, он что, сидел на толчке, когда фильм снимали?Может он расчитывал закрыть все его огрехи спецэффектами?Они конечно зрелищные, но это не главное в фильме!
\"Повелитель стихий\" в целом неплохой, но там много и ещё раз много недочетов!надеюсь во 2й части они над этим поработают.
46% (13) олололлололололо оценил(а) в 4 из 10
16-08-2010 / 16:48
когда сходил на фильм, не смотря мультика я бы поставил оценку 9-10

начал смотреть мультик со второго сезона т,к первый был по фильму поставил бы оценку 6-8

потом все таки решил посмотреть первый сезон мулбтика и понял все недостатки этого фильма!

режиссер не должен был снимать свой властелин колец!
он должен был просто предать атмосферу мира аватара
46% (13) Марк оценил(а) в 3 из 10
14-07-2010 / 18:36
Все выше сказанное правильно, но для исправления им надо было снимать частями, т.е. 1,2,3 и 4-я части, тогда было больше время расказать всю историю, а получилось огрызками, потому и не интересно.
16-01-2012 / 14:15
Смотрела мультфильм урывками. Юмор и тупое кривляние в аниме не всегда приемлю.Так что тут меня не очень волнует его наличие в фильме. И так уже от глупых комедий-пустосмешек тошнит.
От картины была в восторге. Позитив, ощущение героической сказки. Была удивлена внешней похожестью актеров на анимешных! Шрамы, стрелки - все на месте. Красивые костюмы, декорации, магия!
В свое время была в ужасе от практически всех фильмов о гарри поттере - такое несоответствие книгам, просто жуть! Пустые фильмы, режиссерская работа отвратительная. Тут же ситуация обратная. Не понимаю зачем сравнивать фильм с мультиком. ЗАЧЕМ смотреть то же самое еще раз?) Ну ЗАЧЕМ? Смотрите себе мульт и радуйтесь. Пусть фильм будет другим, я думаю он имеет на это право. Кстати, с сюжетом мульта знакома туманно. При просмотре кино - все понятно, не знаю какие могут быть проблемы.
Мой вердикт: годен! Особенно тем, кто мульта не видел. Ибо не фиг сравнивать.
04-10-2010 / 04:35
Слава Богу, мы с женой посмотрели этот фильм до просмотра мульт сериала.
Ну и, если помнить, что Сумерки - фильм вообще ни о чем, а бог сказочности Тим Бертон спал пока снимали Алису, то Повелитель тянет на уверенную пятерку. Без особого мнения и без плюса, без Аппы в фильме и без подробного сюжета (разве бывают дословные художественные экранизации?).
Мульт совсем другое дело - на то он и мульт, хотя первые несколько серий смотреть очень трудно ввиду скудости графичности (ручной или компьютерной не важно), что в корне меняется во втором сезоне.
16-10-2010 / 00:58
Фильм плохой, его спасает только сюжет, но вот игра актеров, диалоги,спецэффекты отстой, я не ожидала... Вообще еле досмотрела этот фильм!!!
43% (14) гнев оценил(а) в 3 из 10
19-07-2010 / 21:21
Судя по концовке, этот ужас будет иметь продолжение, но на его премьеру уже мало кто пойдет. Для кинозала это слишком низкое по зрелищности кино, его лучше смотреть по ящику...
22-07-2010 / 17:23
полная ххххххххххххххххххххх спец эффекты дермо, весь мультик испоганили уроды, актеры где таких идиотов понабрали я таких страшил только в фильме ужасов видел, а тот кто делал спец эффекты руки бы ему оторвать это просто скучно все так натянуто, что я перематывал до самого конца!!!!!!!
57% (7) Найтири оценил(а) в 1 из 10
07-12-2010 / 18:07
Как вспомню фильм тошнить начинает!!!Это просто ОТСТОЙ ПОГАНЫЕ СПЕЦ ЭФФЕКТЫ И ДУРАЦКИЕ АКТЁРЫ!!!
45% (11) Вадик
14-08-2010 / 11:55
Это был короткий отзыв потому что перечислять минусы этого фильма можно очень долго.... Надеюсь что мой отзыв оградит от просмотра фильма как можно больше людей) Потому что смотреть этот фильм могу пожелать только врагу) (PS лучший способ кому то напакостить- привязать человека к стулу и заставить посмотреть этот фильм 2-3 раза подряд) Разрыв мозга гарантирован)))
45% (11) КеиЛ оценил(а) в 6 из 10
11-07-2010 / 12:53
Да уж фильм не оправдал ни каких ожиданий еще взяли и сделали трелогию!надо было на 2части делать хоть бы 2часть оказалась гораздо лучше первой((((
22-01-2014 / 11:48
Народ, те кто читает отзывы выше не слушайте никого! Фильм очень хороший, да юмора почти нет, но в большей степени картина поставлена замечательно. Не стоит об..рать фильм из-за того что мультфильм лучше. Я мультфильм тоже смотрел и скажу, что фильм по-своему поставлен. Актёры мне незнакомы, но играют они совсем неплохо!
Те, кто недовольны - я бы посмотрел, как вы сами на месте режиссёра поставили бы этот фильм, подобрали актёров и управляли бы спецэффектами! Если вы такие мастера, делайте этот фильм сами!!
Надеюсь только, что если будут ещё 2 части этого фильма показывать, то чуть-чуть ближе к мультфильму.
75% (4) Тина оценил(а) в 4 из 10
02-01-2012 / 23:22
Что случилось с Ангом? Он жде должен быть вечно веселым, добрым, улыбающимся лысым ребенком. Где заводные шутки Сокки? Гду живот Айро?! Фильм мне особо не понравился. Я ожидала большего. Все было через чур предсказуемым. Господи! Надеюсь Тоф будет такой же классной как и в аниме.
75% (4) Леди Ансвер оценил(а) в 10 из 10
29-11-2014 / 20:13
Хочу сказать большое спасибо всем, кто снимался в этом фильме. Сам фильм прекрасен! Если вы кого-то бы знали с этих актёров вы бы сказали так же. Для меня, как для писательницы фильм очень хороший, спасибо Деву Пателю за то, что он хорошо сыграл роль принца Зуко. А так всем спасибо.
75% (4) Омаров Антон оценил(а) в 10 из 10
16-03-2013 / 10:47
Я думаю, что фильм " Повелитель стихий " отличный. В нём рассказывается о мальчике Аанге, который убежал из дома когда монахи сказали что он аватар. Я с удовольствием смотрел этот фильм и я буду ждать следующей части фильма " Повелитель стихий ".
35% (17) григорий
11-07-2010 / 11:59
фильм слегка нудноват,чтоб понять его надо смотреть мультик,и там сцены есть которых нет в мультике!
35% (17) Миша оценил(а) в 4 из 10
10-07-2010 / 02:20
По моему филь абсолютно не сошелся с мультфильмом. Актеры не подходят,реплики не те,поведение не похоже...
Очень много важных моментов либо сжаты,либо выкинуты моя оценка фильму только за спецэфекты и показание магии.А так по 10 бальной шкале фильм можно оценить в 4.не то что ожидал...ПОСРЕДСТВЕННО моя оценка.
17-07-2010 / 15:58
Я пошла на нонстоп и первый фильм \"Повелитель стихий\"....какое название!, надеялась на захватывающее действо ,но в первые же двадцать минут просмотра поняла что это так себешный фильмец может для детишек семи лет ...и то не знаю мой 8-и летний племянник был тоже не в восторге.Да и не понимаю зачем 3D ничего такого и не было.Зал был полный и под конец уже все зевали
26-06-2011 / 16:18
эмм, до сих пор не понимаю некоторые факты о подборе актеров.
почему на роль зуко подобрали какуюто чурку?
почему катара и соко не соответствуют своему возрасту? им как будто лет по 25 а не 14 и 16.
на роль аватара могли бы найти ребенка по симпотнее, да и игра актеров оставляет желать лучшего)
кстати и обещаные спец эффекты ГГ.
фанаты мульта в панике.)
19-05-2015 / 21:46
В начале фильма в титрах увидел "Никелодион" - а это уже говорит о многом. Как и следует ожидать фильм получился очень по-детски наивным и наигранным. Хорошая сторона фильма, это неплохая тема и спецэффекты довольно не плохие, корявые и конечно не мирового уровня, но для для тв вполне сгодиться. Посмотреть, конечно, можно, но концовка очевидна. Тема мультфильма "Аватар" раскрыта не плохо. Разок посмотреть можно.
--- (2) ОлЕчкин))) оценил(а) в 2 из 10
13-01-2012 / 15:35
Ну.... на самом деле филь отстой! Ни ржаки, ни хрена! Я уже смотрела "Аватар: Легенда об Аанге" И именно его я советую посмотреть! Это хоть и мультик, но он на столько прикольный, что понравится даже взрослым! Там всё понятно, красиво, вез бессмысленных спецэфектов!!! Когда вышел фильм "Аватар" я была возмущена: "Почему его назвали так же как и понравившийся большенству людей мультик!", но когда вышел фильм: "Повелитель стихий" я была возмущена ещё больше! Когда я пришла в кинотеатр, я надеилась посмеяться, насладиться, но это настолько ужасно!!!! Лучше посмотрите Мультфильм, он намного интересней!
--- (2) Настя оценил(а) в 10 из 10
26-03-2017 / 12:21
Для поклонников мультфильма надо было написать, что фильм "по мотивам" и этим снялись бы все вопросы. Я не смотрела мультфильм, поэтому воспринимала объективно историю и героев. Мне очень понравилось. Хороший фильм, который многому может научить подрастающее поколение, добрый финал, интересные персонажи, красивые кадры, природа, хорошая музыка!
32% (19) Tatarin оценил(а) в 3 из 10
09-07-2010 / 23:41
Ожидал большего от этого фильма... Игра актеров испортила весь фильм... Иногда просто неинтересно не смотреть. Единственное, что порадовало, это спецэффекты.
60% (5) я яяяяяяяяяяяяяя оценил(а) в 5 из 10
12-02-2011 / 16:41
мульт.лучше герои не красивые по сравнению с сериалом но в конце спецэффекты понравились
05-01-2011 / 15:31
Полностью со всеми согласен что фильм выдался неудачным.....слишком долгий и нудный в своем плане....
60% (5) руслан оценил(а) в 1 из 10
30-01-2012 / 10:46
что касается фильма,то полный отстой...сказать нечего,но мультик аватар это не аниме прошу,не путать
44% (9) DanilVit
24-02-2011 / 03:59
Небольшая предистория: не так давно, в какой то из рецензий, прочитал что фильм снят по сериалу Аватар - Легенда об и т.д. Сначала не понял о чем, что за сериал? Помог продукт из хмеля из солода, и я просек: этож та ерунда!-), что ребенок смотрел по никелодиуму. Потом вспомнил что вроде и меня зацепили серии, которые видел краем глаза. Итог - сразу же был выкачен весь сериал, просмотрен в течение пару дней (работа отдыхала), и на закуску фильм. До сих пор пор не могу понять, фильм аля протухшая закуска или он паленая водка. Я реально думал, желудок опорожнится. Столько пафоса, пренебрежения к морально-этической-) составляющей оригинального мульта - эт нечто. Мона тупо посмотреть несколько разных трэлеров фильма (если их несколько), и это будет намного интересней чем эта нарезка из оригинала, безсвязная, безсмыссленная, бездушная, убившая атмосферу мульта. Возможно я черезчур критичен, но ИМХО
33% (15) Олька М1 оценил(а) в 4 из 10
14-08-2010 / 13:18
Все очень плохо.Пол сюжета нет.Магия никакая.Юмора ,который на каждом шагу, в фильме нет.Так придумали чепуху.И пытаются деньги с нее свезти.Фильм абсолютно не похож на мультик.Я ждала фильм хрен знает сколько,а получилось фигня!!!
40% (10) Катерина оценил(а) в 4 из 10
25-07-2010 / 15:08
Каждый раз можно предаться к чему-либо. Этот фильм явно для тех, кто не смотрел оригинальный мультик. \"Повелитель стихий\"- это уменьшенная копия 20 эпизодов. Теперь понимаете? Не спорю, фильм интересный, хорошие спецэффекты, зрелищно, очень красиво. Но лично я ничего интересного за этим не заметила. Хотелось большего соответствия сюжета оригинала и фильма. Ведь получилось как,всё хорошо, красиво. хорошая игра молодых актёров. но очень корявый сюжет. Надеюсь, что продолжение получится удачнее.
31% (16) Тема оценил(а) в 1 из 10
28-07-2010 / 04:44
Народ это дерьмо я несмог смотреть больше 20 мин я не расист !!! чтобы мучать себя этим говоном !!! не качайте его жаже с инета !! дерьмо оно и в африке дерьмо !!!
67% (3) Кэтрин
24-12-2011 / 13:18
Мне,если чесно,фильм не нравиться!!!!!Фильм снят по мультфильму "Аватар.Легенда об Аанге"и.если чесно,мультик намного лучше
33% (12) Вадик
14-08-2010 / 11:52
До меня про фильм высказались очень чётко поэтому я без красивых слов просто напишу минусы потому что единственный плюс фильма из за которого я не уснул это дёргания и пляски разнообразных магов. Итак переходим к грустному... Ужасная подборка актёров. Если бы режиссёр элементарно хотя бы ознакомился с мультфильмом он не стал бы снимать такую чушь( спецэфекты скучные. никакой динамики и красочности, которые были в мультфильме нет и в помине. про историю я вообще молчу. Интерес к фильму пропадает буквально с самого начала истории. Невыразительная игра актёров бросается тоже с самого начала. Создаётся впечатление что снимали всё с первого дубля... Типа давайте снимем быренько-получим деньги да пойдём по своим делам. Вдвойне обидно что фильм такое г потому что не надо было придумывать какую то интересную фентезийную историю и ярких героев. Всё элементарно берётся из готового мультфильма.К тому же вроде режиссёр не новичок, хотя лучше бы попросили снять студента выпускника, которому действительно нравится мультфильм, он бы такую ерунду не снял. Хочу закончить свой короткий отзыв тем что: СОВЕРШЕННО не чувсвуется какой то эффект 3D. Всё уныло скучно и нелепо.
67% (3) Ирани оценил(а) в 2 из 10
23-04-2013 / 13:59
Меня до этого захватило аниме Легенда об Анге. А когда узнала про фильм, то ждала его с нетерпением! И вот меня пригласили на днюху в кино, Пришл посмотрела, ничего не поняла, забыла. Пришла домой, включила ещё раз и МЕНЯ ВЫРВАЛО!!! НЕТ, режисёр настолько переврал сюжет, что просто!!! А Аанг? В мульте он представлен конечно ребёнком, но не таким как в фильме. Здесь же он - плакса, каких свет не видывал! Нет ну что за бред! Этот "Аватар" даже тени своей боится!! Даже когда обучался магии, а когда говорит, у него такой жалобный вид... Боже! А что это за Дракон, последнего Аватара? Так вроде он сам ему должен явиться, а не его дракоша. Вообщем, только зря деньги потратила!
67% (3) Вероника оценил(а) в 1 из 10
25-10-2014 / 19:11
Ужасный фильм! Как можно было так испортить и опозорить мультик?!
31% (13) Мария Владимировна
21-07-2010 / 00:51
Фильм разочаровал. Лучше смотреть трейлер, чем сам фильм, будет гораздо интересней. Сюжет нудный, и затянутый, то же с диалогами. Спецэффектов мало, теперь для того чтобы сделать мало мальски хорошее заклинание нужно раз сорок махать руками. Персонажи не похожи характерами на героев аниме. Очень надеюсь что следующая часть будет лучше)
--- (1) андрей
26-07-2020 / 20:50
Самый хороший фильм, что я видел за всю жизнь. Очень нравится, жду и надеюсь, что будет вторая часть этого фильма "Повелитель стихий 2"
12-01-2011 / 21:21
Фильм не понравился. Детям возможно понравится. Фильмы с продолжением не совсем люблю. Складывается впечатление, что сюжет состоит из копий сюжетов многих известных фильмов.
--- (1) Виктория оценил(а) в 2 из 10
03-12-2015 / 09:13
Как плохой фильм после хорошей книги. В данный момент после мультфильма.
Не ожидала что будет все так печально. На счет битв между магами...спецэффектов не углядела абсолютно, а ведь развернутся-то, было где!
Персонажи не раскрыты.
Магов огня я представляла китайцами, но никак не индусами (но это проблемы моего воображения).
Ни чуть не жаль что их закидали "Золотой малиной", за худший фильм, за худшую роль Сокка, за худшего режиссера, за худший сценарий, за худшее 3D и еще за столько же худших номинаций.
33% (9) Аватар оценил(а) в 10 из 10
01-04-2011 / 12:05
я этот фильм не смотрел, но знаю что отличный фильм, посматрите мультсериал \"Легенда об Аанге\"это одно и то же
50% (4) Багирка оценил(а) в 1 из 10
14-01-2012 / 16:48
Фильм ужасен! Странно что выше это не обсуждалось, но! В мультике как ни крути четыре стихии разделены на 4 нации! Огонь - китайцы, японцы, Вода - северные народы, Воздух - (на мой взгляд) Монахи, Тибет и т.п. Земля - ну может европейцы... тут уж не знаю! Но КАК из гордого племени огня в моем представлении и мульте это явно Японцы, можно было сделать ИНДУСОВ????? Зуко ушлепок из трущеб???? Катара европейка??? Наставник Аанга негр?? и племя воздуха кстати тоже индусы... я в шоке... Короче жуть а не фильм...
12% (67) ПавелК оценил(а) в 10 из 10
09-07-2010 / 04:28
Для мну главное побольше фантастики и эффектов...Никогда не обращаю особого внимания на сюжет)))
27% (11) алла оценил(а) в 5 из 10
12-07-2010 / 22:02
Немного затянуто. Если оценивать по десятибальной шкале, то на 5.Если сценарий не предусматривал динамики сюжета, то могли бы тогда сделать больше спецэффектов. Короче, разок можно посмотреть.
11-12-2010 / 01:23
От фильма я ожидал большего .. и очень не понравилась игра актеров, ну а так раз посмотреть можно.
33% (6) Ика оценил(а) в 1 из 10
07-12-2010 / 18:23
Шучу =) это полное Г О В Н О !!!!!!!!!!Это всё что могу сказать о фильме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15-01-2011 / 19:01
Жалка пародия на Аниме Аватар. 3 с гигантской натяжкой. Сюжет почти полностью передрали. снят фильм так себе. Игра актеров на 4 потянет, хотя есть и удачные реализации
29% (7) Женя оценил(а) в 2 из 10
10-10-2010 / 00:04
Единственное что можно отметить, так это более менее норм. спецэффекты. Игра актеров, сюжет, сценарий, диалоги - дешевка! В последнее время очень мало выходит достойных фильмов, только денег хотят заработать все, в кино поэтому уже давно не хожу!
--- (2) Лили
22-03-2015 / 16:25
Замечательный фильм! Почему он не прошел по рейтингам?! Всякая жестокость проходит типа Класс. А хорошая и добрая сказка нет. Очень жалко девушку ставшую рыбкой.
--- (2) Tanariel оценил(а) в 4 из 10
11-07-2011 / 00:33
Тут уже все сказали до меня, но все равно выскажусь. Как поклонница мультфильма очень ждала фильм и была очень разочарована. Все самое интересное из истории вырезали, сюжет местами вообще переврали. А, про актеров вообще вспоминаю с ужасом. Ладно, Сокка и Катара еще куда ни шло, но Зуко...плешивый дохлый араб. Сам аватар какой-то грузанутый, лишенный обычных ребяческих эмоций. И, вообще, Аанг сразу такой супер маг оказался, хотя по мульту он все уменя приобрел постепенно.
Спецэфекты неплохие, но 3D маловато.
33% (3) Потрошитель оценил(а) в 3 из 10
16-01-2012 / 10:00
Перед режиссером была поставлена очень тяжелая задача. Мировой киноиндустрией уже доказано как тяжело снимать фильмы по комиксам и книгам, в 70% случаях это провал (нормального Бэтмена ждали то лет 20). Здесь же кино по мультфильму. в котором показано всё: и характер персонажа и внешний вид и т.д. Иными словами додумывать ничего не нужно. Да если честно и фильм снимать не было нужным. С поставленной задачей режиссер не справился. Особенно напрягает подборка актеров
17% (6) Лиза:) оценил(а) в 5 из 10
12-01-2011 / 01:12
Мне не очень понравился этот фильм но темнимение его можно сматреть !!!
--- (2) Мария оценил(а) в 1 из 10
29-09-2012 / 23:08
фильм говно... полное настоящее говнища. испортили фильм Аватар Легенда об Аанге посмеялись над сюжетом подобрали узбеков и индусов.дети играют видно глуповатые. Аанг совсем не тот что в мультике.Сокка -я вообще молчу.Катара из страны глухих и немых.Зуко играть только в "Миллионер из трущоб" ему подходит.вообще герои должны были быть японцами и другими азиатами .бурятвми лаосцами камбожийцами и тд...
04-01-2013 / 17:59
Зрительно больше похоже на любительский, никаких особых спецэффектов не заметил. Сюжет весь урезан и очень изменён, да и события происходят так быстро и не ясно, что смотрящий даже не понимает что происходит.
Думаю вторая часть будет еще более убогая, чем первая.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Шьямалан и манга – можно ли найти два столь же не подходящих друг другу понятия? Они в одной строчке — и то выглядят смешно, что же тогда говорить о кино. Однако Шьямалан всегда был чрезвычайно серьезен – и поднимая тему экологии в «Явлении», и исследуя веру в «Знаках», и разбирая механизмы власти в «Деревне». Простодушно, будто бы первый об этом задумался, и старательно – на грани занудства, что его и сгубило: в нашем пропитанном сарказмом мире такая серьезность приравнивается если не к глупости, то в лучшем случае – к отсутствию чувства юмора. Детскому же фильму, коим и является «Повелитель стихий», наивность к лицу. Здесь нет желания обстебать все на свете и пойти на поводу у современной публики, снабдив повествование дурацкими шуточками. За кадром не идет отсчет долларов и нет ощущения, что крепкий ремесленник решил срубить денег с успешного сериала или поставил себе режиссерскую задачу поэкспериментировать с жанром. В «Повелителе стихий» главенствует искренность человека, который и вправду увлекся сюжетом, болеет за хороших и злится на плохих, считает, что война — это плохо, а настоящий герой не должен никого убивать. И это не новая, искусственная искренность, а та, что старая. Старая и забытая.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Фильм работает лучше всего, когда все молчат, так что не стесняйтесь затыкать уши. Это не помешает, зато спасёт от крайних проявлений глупости вроде пожеланий духа Аватару как следует обходиться с врагами: мол, показывать силу можно, а обижать — ни-ни. И ведь всё логично, потому что на этом принципе построено само кино — оно как сверхнакачанный бодибилдер, который на протяжении полутора часов напрягает мускулы и принимает эффектные позы. Что может быть скучнее этого зрелища?

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Шьямалан слишком долго и слишком демонстративно, по субъективным причинам, которые, скорее всего, лучше не знать, вызывал у своих преданных поклонников чувство недоумения. Теперь исчезла всякая надежда – недоумение закономерно переросло в раздражение. «Повелитель стихий» – это, конечно, такая точка невозврата. Все эти объективные, в принципе, доводы отвлекают от не менее объективного, но гораздо более приятного факта: «Повелитель стихий» – идеальное детское кино, красочное, эффектное и, как сказали бы заботливые родители «главное доброе». Такой 150-миллионный школьный утренник.

Режиссёр-сценарист словно опасается привнести авторское видение в чужую историю, довольствуясь красивой иллюстративностью и… обрывая себя всякий раз, как только в повествовании оказываются замешаны подлинные эмоции. В жизни всё, подозреваю, не так броско – зато внушает величие и безотчётное восхищение каждого, неизменно подтверждая справедливость санскритской поговорки о том, что, когда идёт брахман, содрогаются небеса, и боги со страхом взирают на землю. Подобного ощущения Шьямалану передать, пожалуй, не удалось…

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Шьямалана и раньше подозревали в узости творческого диапазона, и именно здесь это подтвердилось во всей красе. Ничтоже сумняшеся, мужик снимает кино для детей с помощью приемов вязкого психотриллера со сверхидеей, единственного жанра, где он силен. Многозначительные длинноты, дубовые патетические диалоги и полное отсутствие юмора при остром дефиците динамики делают просмотр его детища настолько же увлекательным для ребенка, как видеозапись какого-нибудь партсъезда. И вот эта апатичная фигня стоила $150 млн? Что хорошо, так это спецэффекты и сцены магического кунг-фу. Что не отменяет грустного факта: «Повелитель стихий» не кино, а просто стихийное бедствие.

Proficinema.ru - Фаина Фардо

Cоздателям картины не удалось сконструировать мир фантазий, в который хотелось бы попасть. «Повелитель стихий» - это классический пример сюжета об Избранном, но есть разница в стиле подачи материала. Так, если в упомянутых лентах герой приходит к осознанию своей исключительности по ходу развития сюжета, что сопровождается его рефлексией и внутренним ростом – он должен пройти путь от неверия и отрицания до принятия и полной уверенности в своем высоком предназначении, то в «Повелителе стихий» Аанг ничуть не сомневается в своей миссии – он Избранный, он же Аватар, и его задача – восстановить мир, нарушившийся после того, как народ огня развязал войну.

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

К сожалению, в экранизированной Шьямаланом истории об Аватаре от притягательности мультика не осталось и следа. Основой 150-миллионной масштабной постановки сделан напыщенный и пафосный трехгрошовый сюжет про борьбу огня с водой, на фоне которого Аватар-Аанг нудно осознает свой путь. Все, чем так увлекал мультфильм в течение трех сезонов - непростые взаимоотношения между героями, нетипичные для мультфильмов драмы характеров и смешные шутки - в кино-римейке отставлены в сторону. "Повелителя стихий" можно рассматривать как дорогостоящую галерею фантастических компьютерных картин - антураж фильма радует взгляд на всем экранном протяжении. Но больше фильм не цепляет, увы, ничем - а красивых картинок мало, отчаянно мало для хорошего кино.

Непривыкший к подобному режиму работы, слишком долго занимавшийся авторскими триллерами, Шьямалан моментально и сокрушительно теряет контроль над происходящим. Его адаптация разваливается на части сразу и безвозвратно, утопая в логических и сюжетных дырах, упущенных причинно-следственных связях и ещё более топорных представлялкак класса «здравствуйте, я негодяй и скотина». Фэнтезийное роуд-муви съёживается, комкается под закадровые пояснения, главные герои выставляются как минимум идиотами, а цели их моментально становятся наивно-дурацкими.

Film.ru - Тамара Милорадова

Шьямалан таки извернулся, и снял экранизацию не то, чтобы даже бездарную, но ошеломляющую в своей наивности и легкомысленности, с какой автор ее неглижирует всеми составляющими понятия "хорошее кино". Собственно, как раз-таки последовательность, с какой режиссер этими составляющими пренебрегает, и заставляет подозревать за ним не столько бездарность, сколько тайный умысел, суть которого непостижима. Вытравив из головы общее недоумение и отдельные реплики типа "брат и принцесса сразу понравились друг другу", можно, тем не менее, довольно продолжительно развлекать себя поиском объяснений. Так или иначе, единственно правильного ответа на то, что же стало с парнем, который снял "Шестое чувство", "Таинственный лес" и "Неуязвимого", нам не найти.

О самом «Повелителе стихий» довольно сложно что-то говорить, не срываясь в нецензурную лексику. Во-первых, обещанное создателями 3D очень-очень хорошее, но детектируется оно лишь на начальных титрах. Сразу после того, как летающие буковки проинформируют об участниках актерского состава, эффект пропадает напрочь. Во-вторых, с остальными развлечениями здесь не меньший напряг, что уже, в принципе, закономерность. Наверное, из данного сюжетного материала и можно было бы вылепить годный продукт, но Шьямалан слишком эгоцентричен, слишком высокомерен, чтобы делать мейнстрим для детей. В том сложносочиненном архипафосном бреду, которым ежесекундно бьют зрителя по ушам, опять таится то ли клинический диагноз творца, то ли осознанное возвращение к своим национальным истокам. Иногда смотреть «Повелителя» становится забавно, но в целом сильно заметно, что Шьямалан достиг той степени просвещенности, когда ему нужно бросать всю эту мороку с фэнтези и психотриллерами, и приниматься уже за самовыражение в жанре классического мюзикла, где не только танцуют, но и поют. Конечно, делать такие прогнозы безнравственно, однако почему-то кажется, что вскоре так оно и будет.

Timeout.ru - Бен Кенигсберг

Тусклый, перегруженный плохо наложенными спецэффектами, «Повелитель стихий» — первый кандидат на звание «самого некрасивого» фильма лета. Он снят на основе известного мультсериала, но кажется переделанной в стереоформат телеверсией «Затерянного мира». Невозможно поверить, но оператором тут был Эндрью Лесни («Властелин колец») — кажется, что «Повелителя стихий» он снимал с закрытыми глазами. Видно, что в сценарии явно не хватает благородного безумия «Неуязвимого» и «Девушки из воды», хотя кино однозначно опознается как фильм Шьямалана — в основном благодаря своей беспросветной напыщенности, непреодолимой тяге к шершавому языку фильмов категории «Б» и твердой убежденности в том, что все происходящее на экране имеет важность пророчества. Ей богу, лучше б на входе всем зрителям выдавали не 3-D очки, а повязку на глаза.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Некрологу надлежит быть кратким, поэтому будем краткими. Сегодня мы прощаемся с М. Найтом Шьямаланом, верным сыном кинематографа, на протяжении двух десятилетий служившим ему верой и – временами – правдой. В тяжелую годину кризиса, в час жестоких испытаний он покинул нас, сполна воплотив весь свой талант с конца 90-х по середину 2000-х и в итоге оставшись без того самого таланта, который он столь щедро нес людям. Теперь, когда М. Найт Шьямалан раздал всё нуждающимся, он уже не может нести свет, а потому, за неимением света, вынужден нести прискорбную ахинею.