Слендермен

Slender Man
Фильм Слендермен

Описание фильма Слендермен (2018)

Фильм Слендермен (Слендермэн) представляет собой экранизацию известной Интернет-страшилки, ставшей жутким мемов в 2014 году, когда несколько школьниц нанесли ножевые ранения своей подруги, во всём обвинив безликую фигуру высокого и тощего монстра, прозванного в дальнейшем Слендер Меном. Существо сразу же разошлось своим изображением в интернете: рисунки, фотошоп, постановочные фотосессии и многое другое, изображающее человека без лица, забирающего детей или в окружении призрачных девочек. Картину по мотивам этой страшилки поставила Сильвен Уайт (Лузеры) по сценарию Дэвида Бирка и Виктора Сёрджа. Про это существо были сняты и другие фильмы, например Слендер 2015 года.

По сюжету этого ужастика худощавая фигура высокого роста одевается в мрачный похоронный костюм и приходит в города, охотясь за детьми, превращаясь в настоящий кошмар для школьников и подростков. Главные герои фильма сталкиваются с тем, что их страхи и ночные кошмары, связанные с загадочным мистическим существом Слендерменом постепенно оживают, а дети в городке начинают исчезать один за другим. Тогда с этим жутким чудовищем приходится столкнуться лицом к лицу, изучив все возможные легенды и поверья о нём и взяв на вооружения все наиболее эффективные способы защиты.

Актёрский состав фильма возглавляет ряд юных звёзд кинематографа, среди который Джои Кинг (Бойся своих желаний, Заклятие), Анналиса Бассо (Окулус, Уиджи. Проклятие доски дьявола), Джулия Голден Теллес, Тейлор Ричардсон (Энни), Келли Мэрайя Табор (Война невест), а также такие актёры, как Хавьер Ботет (Оно, Мама) - сыгравший, собственно, Слендермэна, Майкл Рейли Бурк, Кевин Чэпмен (Реверс 666). Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на шестнадцатое августа 2018 года.

Если трейлер Слендермен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Слендермен от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
СЛЕНДЕРМЕН - ЭТО БЫЛО ОТВРАТИТЕЛЬНО
Слендермен – Обзор фильма. Слендермен отзывы о фильме. Худшие фильмы 2018 года.
Слендермен - Обзор фильма
Слендермен. Обзор
[КИНОКРИЦ] - Слендермен | Треш уже близко...
Слендермен (2018) - обзор критики фильма
СЛЕНДЕРМЕН ХУДШИЙ ФИЛЬМ ГОДА
МИСТИЧЕСКИЙ ОБЗОР ФИЛЬМА "Слендермен" | СЛЕНДЕРМЕН СЛЕДИТ ЗА МНОЙ?!
СЛЕНДЕРМЕН СУЩЕСТВУЕТ! И он — срань.
Слендермен/Slenderman - после просмотра.
Обзор фильма Слендермен (2018)
СЛЕНДЕРМЕН - обзор фильма, мнение об ужастике l Алиса Анцелевич
Обзор - Рецензия на фильм ужасов Слендермен (2018 год) Slender Man Horror Reviews
Трагичная история фильма «Слендермен»

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Слендермен. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (0) Данил
31-08-2018 / 04:09

Фильм очень плохой. Просто отстой! Концовка ужасная. Не советую!

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Нельзя сказать, что последние полчаса картины полностью спасают сюжет и оправдывают всю затянутость начала. Но всё же несколько действительно удачных сцен следуют одна за другой. Опять же, все они сделаны полностью «по классике» даже по самим темам.

Horrorzone.ru - darklot

Сценарий фильма представляет собой нечто очень и очень странное. Бывает, сценарист того или иного кино "позаимствует" какую-нибудь сцену или идею. Но сценарий "Слендермена" сшит из таких заимствований, как монстр Франкенштейна был сшит из кусков человеческих трупов.

Russorosso.ru - Алексей Филиппов

В России такое кино выстрелило бы пару лет назад, во время истерии по поводу «групп смерти» и «синих китов». В США же про школьников думают и снимают постоянно, поэтому вряд ли от «Слендермена» ждали откровений.

«Слендермен» испытывает нервы аудитории на прочность не нагнетаемым саспенсом, а нелепым визуальным решением и динамикой Марлезонского балета.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Хоррор, которому вполне можно было бы присвоить рейтинг 6+. Дело не в отсутствии крови (это скорее плюс), а в том, что вся картина состоит из «ужасов», которые малолетки находят в Сети, пока родители не следят.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Как хоррор «Слендермен» практически не работает: он слишком медленный, тягучий и не изобретательный.

«Слендермен» — дешевый и глупый клон «Звонка», у которого отняли нужный для ужастика возрастной рейтинг, превратив ленту в мешанину без развития сюжета и без внятных концовок для героев.

Film.ru - Ефим Гугнин

Одна особенность, перешедшая в фильм из игр о Слендермене, — патологическая неспособность нагнетать саспенс.

Igromania.ru - Евгения Сафонова

Увы, «Слендермен» больше подростковая комедия, чем фильм ужасов. Он не сумел достойно преподнести ни один из своих элементов: ни пугающую атмосферу маленького городка, где творится чертовщина.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Фильм, который исчезнет из вашей памяти так же, как и жертвы персонажа.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Напугать это безликое чучело сможет едва ли, зато насмешить - запросто. Наверное, поэтому в основном он предпочитает разбираться с жертвами "по удаленке", при этом демонстрируя труднообъяснимое стремление к нравоучительству.

Kanobu.ru - Егор Парфененков

Не пугает, не изобилует смелыми или хотя бы в чем-то идущими вразрез шаблонам решениями, но и молиться о завершении киносеанса тоже не заставляет.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Если вы думали, что Sony пробила дно, сняв мультфильм про эмоджи-какашку, то вы ошиблись. Дно мы нащупали только теперь.

DTF.ru - Алексей Хромов

Если вы любите ужасы и истории про Слендермена — лучше ещё раз перечитать крипипасты. Ну или перепройти игры. Потому что фильм явно был снят для кого-то другого.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Очередной мусор, который даже не тянет окрестить сносным проходняком. Представьте себе худший фильм ужасов из коллекции Blumhouse - это, по сути, он и есть.