Игра без правил

Fair Game
Игра без правил

В фильме Игра без правил один из самых громких политических скандалов США закручивается вокруг семьи посла Джона Уилсона и секретного агента Валери Плейм. Чтобы наказать бывшего дипломата, придавшего огласку секретным материалам, власти обвиняют его жену в шпионаже и угрожают расправой над семьей. Но Джо и Валери сломить невозможно, чтобы выжить, они готовят ответный удар.

Если трейлер Игра без правил не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Игра без правил (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

03-07-2016 / 12:34
Когда речь заходит о похищенном ядерном вооружении или о блондинистом агенте, возрастом примерно 25-27 лет, которая разбирается в ядерной физике. Это не вольно вызывает ухмылку и недоверие. Второго Борна, только в юбке, явно не получилось. Фильм - обычная шпионская история об агентах ЦРУ, собственном правительстве и двойной игре. Фильм явно не хватает обострения сюжета, поэтому фильм типичен.

«Игра без правил» не отличается внешней эффектностью или эпическим размахом, но предоставляет редкую возможность постичь механизм функционирования аппарата современного западного государства – в разрезе взаимодействия спецслужб и структур политической власти. Выслушивая поток похвал в адрес Америки от темнокожего таксиста, прибывшего из отсталой страны, Уилсон не выдерживает. Его страстное воззвание к слушателям в актовом зале о необходимости бороться за сохранение демократии является, по сути, обращением авторов прямо в зрительный зал. Но куда сильнее впечатляют негромкие, «производственные» эпизоды: диалог аналитика ЦРУ с представителем президентской администрации, рабочее совещание по поводу собранных фактов, вербовка Валери иракских физиков-ядерщиков, в итоге брошенных на произвол судьбы…

Timeout.ru - Антон Сазонов

В отличие от «Сирианы» или же «Майкла Клейтона», в которых драматургия тоже строилась на бесконечных диалогах на специфические темы, «Игра» кажется даже живее своих аналогов — за счет старательно разыгрываемого Уоттс и Пенном конфликта интересов двух людей, живущих под одной крышей. За фасадом фильма о большой политике таким образом прячется камерная драма о кризисе семейных отношений, неизбежно возникающем тогда, когда оба супруга друг другу предпочитают карьеру.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Самый громкий, может быть, скандал эпохи Буша-младшего — с блондинкой-шпионом в главной роли — логичным образом поручили экранизировать автору «Идентификации Борна» и «Мистера и миссис Смит», и в свои лучшие моменты «Игра» напоминает по очереди то первый, то второй фильм. Причем заметно, что у Лаймана больше лежит душа не к тасованию экзотических локаций, а именно к личной жизни бойцов невидимого фронта. К сожалению, маленькие радости — к которым еще необходимо отнести Скутера Либби, даже по стандартам либерального Голливуда получившегося уникально омерзительным, — предсказуемо тонут в океане благонамеренной риторики.

Film.ru - Павел Прядкин

В кадре все максимально серьезно: стрельбы нет, офисные шпионы, скрипя ноутбуками, пыхтят над отчетами и графиками. Блестящий Шон Пенн привычно срывается в истерику, а Наоми Уоттс многозначительно молчит. Но из-за наивного тона (вы вообще когда-нибудь видели послов-правдорубов?) вместо любопытного и неглупого кино про бюрократический ад или про правую руку власти, не ведающую, что творит левая, получается монолог Капитана очевидность о том, что Буш — козел, а республиканцы довели страну до ручки.