Как приручить дракона 2

How to Train Your Dragon 2
Как приручить дракона 2

В мультфильме Как приручить дракона 2 продолжаются приключения героев первой части. В своих путешествиях они открывают загадочную ледяную пещеру, являющуюся пристанищем для множества видов ранее неизвестных драконов. А в это время на их поселение направляется армия врагов, других укротителей драконов, мечтающих, чтобы крылатые рептилии принадлежали только им и участвовали в войне.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Как приручить дракона 2 (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (69) Ксюша оценил(а) в 9 из 10
12-06-2014 / 16:38
Очень понравился мультик! Ездила с мамой ( да, я не совершеннолетняя) понравилось и ей , и мне. Мультик семейный, с юмором и с сюжетом! В зале было много людей, и, по эмоциям можно сказать что всем понравилось! (Ну, или почти всем. Нет одинаковых вкусов и интересов). Кто не смотрел, то советую сходить! И посмотреть 1 часть мультика, а то понять будет трудно наверное!

Всем удачи! Хорошего дня.
73% (84) ксюша оценил(а) в 9 из 10
31-05-2014 / 23:04
Я думаю, что этот мультик вам понравится, ведь он семейный и веселый!!!
63% (86) Victor оценил(а) в 5 из 10
12-06-2014 / 11:23
Дожили! Дримворкс запел!
Теперь по существу. Вначале я думал, что авторы мультфильма очень любят своих героев: с такой любовью они их показывали, что иногда даже забывали о сюжете. И это, как ни странно, нравилось. Потом авторы о сюжете вспомнили. Боюсь, что зря... Материнские чувства показаны абсолютно неубедительно, с излишней романтичностью. Но когда мультфильм из сиквела ''Как приручить дракона'' превратился в ремейк ''Короля Льва'' - наступил полный швах. Вроде бы и мораль на месте, и зрелищность, но как-то... разношерстно. Общая картинка у меня, увы, не сложилась.
82% (50) Ника оценил(а) в 9 из 10
12-06-2014 / 17:35
Смотрели всей семьей. Отличный мультфильм. Марку удержали.
Но первую часть предварительно посмотреть обязательно, иначе многое не поймете.
12-06-2014 / 22:36
Я посмотрев, мультфильм остался очень доволен (выражу свое личное мнение), когда прошло первое впечатление (так как мульт я очень ждал) я понял что все таки ему чего-то не хватило, хотя пожалуй это лишь легкое ощущение, первую часть смотреть всем- она пожалуй даже чем-то приятней, как мне показалось.
Мое же личное мнение на счет этого мультфильма будет однозначным. Я остался несказанно доволен, очень рекомендую посмотреть его в кино.
И конечно же 10/10.
82% (34) Ами
12-06-2014 / 23:53
Смотрели с сыном,он фанат этого мультика,сын в полном восторге,жалко отца Икинга,сын расстроился. Вторая часть во многом проигрывает первой, не то, очень жаль, первая часть превосходная. Интересна концовка второго фильма, а так ждали фильм с большим нетерпением, ребенок хочет еще продолжения 3 части фильма.
13-06-2014 / 23:10
Фильм просто ШЕДЕВР!!! Обычно вторые части одного фильма получаются не такие захватывающие и интереснее чем первая, но эта превзошла все мои ожидания. Отличные спецэффекты,масштабные сражение,захватывающий сюжет. Ходил вместе с девушкой, смотрели на одном дыхании, столько всего интересного происходит что и не передать словами. Вообщем не жалейте денег и идите на него всей семьей, не пожалеете!!! Моя оценка твердая 10 из 10!!!
12-06-2014 / 18:52
Если честно, малость расстроен, ибо вторая часть вышла какой-то, что ли, стандартной.
Поймите меня правильно, он сверкачественный, красивый, добрый, смешной, захватывающий, отличные драм-моменты. Но в то же время это просто стандартный летний мульт-блокбастер.
Я думаю, виной тому - высота (в первую очередь, крайняя оригинальность и нешаблонность), установленная оригиналом.
А тут вроде всё масштабнее, громче, героев тоже больше. Но уже нет того ух-ты-эффекта первой части. И если оригинал пролетел на одном дыхании, то здесь перегнули-таки с хронометражом, ближе к концу я уже ловил себя на мысли, мол, давайте уже побыстрее. Да и многие дети начали ерзать, бегать между рядов.
Короче, хороший мульт, даже кое-где у меня глаза были на мокром месте. НО в сухом остатке - мульт вообще в душу не запал.
69% (42) Расселл оценил(а) в 10 из 10
12-06-2014 / 20:26
Dreamworks в очередной раз доказали, что они умеют делать мультипликационные шедевры! 2ой частью более чем доволен.
79% (29) Станислав оценил(а) в 10 из 10
17-06-2014 / 16:45
Отличный мультфильм! Он меня очень сильно порадовал и даже удивил! Советую сходить как и детям, так и взрослым. Понравится абсолютно всем! Так что моя оценка твёрдая 10 из 10!
81% (27) ыщ оценил(а) в 8 из 10
24-06-2014 / 14:51
В целом, смутные опасения мои оказались напрасными. Вторая часть истории залихватских взаимоотношений юного прапредка то ли всех сисадминов, то ли дипломатов с милейшим скоростным кошкозавром счастливо избежала кривой участи сиквела "Кунфуйской панды", выродившегося из стильнейшей притчи в какой-то межвидовый "дом-2" со скачками опереточного главстерха на заднем плане. Нет-нет, не случилось никакого намёка на провал драконофильной саги, общий замес сделался гуще, ярче, богаче... и всё. Изюм оригинальной подачи материала, точно и грамотно рассыпанный в канве первой части, почему-то куда-то подевался. Впрочем, что я опять тут завываю, не всем же быть "Терминаторами-2", в конце концов?

Зато количество крыльев, ног и хвостов выросло скачкообразно, да так лихо, что классификациями, так радовавшими дотошного зрителя в первой сказке, уже особо никто из персонажей не занимается. Ладно, хоть бесконечно растущая размерность залезающих в глаза публике рыл не дотянула до щедрости художников Джорджа Лукаса, так что, хвала Одину, тут обошлось без истерического хохота. Зато, в сюжете обнаружился ни кто иной, как Гадкий Я, который набрал массу, слегка осунулся лицом, завёл себе парик Джека Воробья, погоняло «Драго», протез и мрачную харизму, подавляющую нежные души рептилий. Кстати, весьма порадовал связанный именно с ним сценарный ход, недвусмысленно осуждающий стариннейшую голливудскую традицию необходимости мести, как мотивации к личностному росту. Бронебойная инфернальность свежесобранного главгада, по-видимому, так впечатлила самих сценаристов, что для соблюдения баланса конфликта из исторического небытия была срочно призвана матушка Икоты, миловидная дама со, скажем так, неоднозначным внутренним миром. Впрочем, размышления о причинах, по которым пару десятков лет стоит заниматься вольным драконоводством вместо любящего мужа и малолетнего сына, а потом не особо горевать над трагически погибшим, аз грешен благоразумно опускаю, дабы никого, даже мультяшного, несправедливо не задеть.

В остальном практически всё кудряво, банда подростков взрослеет и хорошеет, Астрид пригладили даже слишком: ещё чуток, и царевна лыбидь готовая. Эрет (Эрот?) – сбродная солянка из всех диснеевских понторезов, Плеваки было мало до грусти, но будем надеяться; а Стоик-то, Стоик кому помешал?? Вот уж кого будет неприкрыто не хватать. Единственный был настоящий герой.

В дальнейшем, по логике вещей, борщ может стать ещё толще на детали, главное, чтобы авторы не забыли созерцать за деревьями пресловутый лес. А то раздумывать над тем, что же может отрасти у Беззубика к третьей части, опасабельно уже сейчас. Нет-нет, почтенная публика, даже Ветвистыя Рога не имелись в виду. Только, разве что, Длинныя Усы или комплект ГЛОНАСС.

Оценка – 8. Потому, как деньги дерут, а корицу жалеют. (с)
17-06-2014 / 11:32
Фильм СУПЕР!! Советую всем посмотреть! Мультик очень оригинальный и намного лучше первой части. Немного правда грустный, но все равно очень захватывающий!
77% (30) джокер оценил(а) в 10 из 10
15-06-2014 / 21:28
Как приручить дракона мультфильи 2010 был таким же бесподобным, как и сиквел который уже прогремел с оглушительным успехом в США. Этот мультфильм должен понравиться всем и детям и взрослым своей графикой, из -за которой забываешь, что смотришь не мультфильм. а фильм. Также в фильме есть много шуток над которыми смеешься весь сеанас, ну конечно драконы. Их здесь очень много и они все разные, а Беззубик, как всегда, прелестный и вообще мультфильм получился красочный, динамичный и зрелищный. Рекомендую 10 из 10.
79% (28) Massel 34 оценил(а) в 9 из 10
13-06-2014 / 14:39
Вчера ходил в кино, не пожалел, этот мультфильм довольно интересный и увлекательный. Советую смотреть всем. Данный мультфильм заинтересует даже взрослых.
83% (24) Kevlar оценил(а) в 10 из 10
21-06-2014 / 17:48
Это первый фильм за оооочень долгое время, во время просмотра которого не хотелось спать, грызть попкорн или вообще уйти (что, к сожалению, происходит все чаще и чаще). Визуальная составляющая - не просто на порядок лучше, чем в первой части - дополнительные деньги за 3Д оправданы полностью, что тоже большая редкость. Сцены полетов и боёв просто умопомрачительные.
Не помню когда последний раз видел, чтобы зрители от мала до велика смеялись, и не просто пару раз за сеанс, а постоянно. Много хорошего юмора. В общем, фильм удался на славу.
62% (42) алексей
12-06-2014 / 20:19
Мультфильм классс!, супер!, ещо бы сходил, через 1,5 года выйдет часть 3.
18-06-2014 / 17:43
Ходила на мультфильм с младшим братом. Хочу сказать, что картина действительна потрясающая! Отличная графика, очень красочно, и юмор есть. Мы и смеялись, и волновались, словом, пережили все чувства вместе с героями. Я плакала во время мултфильма 2 раза подряд. Некоторых из погибших героев было очень жалко. Кстати, сплакнул и мой брат, хотя как правило, он никогда не плачет, настолько был произведен эффект. Лично я очень довольна. И не чуть не жалею, что сходила на фильм.
14-06-2014 / 21:09
Мне очень понравился мультфильм, я сходил на него только сейчас и несколько ни пожалел, сходите всей семьёй.
82% (22) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 9 из 10
08-07-2014 / 15:35
Мультфильм получился настолько захватывающим, добрым, местами смешным, трогательным и драматичным, что держал в интересе до самого конца.
Потрясающий видеоряд, музыка, сюжет умиляли душу.
Драматичность этого мультфильма, не побоюсь этого сказать, на высоте драмы шедевра мультфильмов, а именно Короля Льва!(ну это лично мое мнение, мне есть с чем сравнивать, пересмотрела множество мультиков, так что имею право так сказать).
Детям в зале тоже нравилось, они сидели затаив дыхание, не отвлекались...
Были пару моментов, растрогавших до слез и заставивших даже всплакнуть!
НО! есть пара минусов, которые и отняли один балл от моей итоговой оценки. Это то, что Беззубик до сих пор не нашел себе пару, и , конечно, гибель Стоика...
Но мультфильм великолепен, обязательно посмотреть с детьми!!! (желательно перед этим просмотреть первую часть, чтобы было целостное восприятие картины).
14-06-2014 / 10:20
Замечательный зрелищный мультфильм!!! Обязательно посмотрите!
74% (23) Сеня оценил(а) в 10 из 10
21-06-2014 / 14:25
Продолжение не подвело. Такой же красивый и трогательный мультфильм, как и первая часть. Полный восторга, печаль и грусть. Смотревшие поймут.
74% (23) без имени оценил(а) в 10 из 10
29-06-2014 / 02:41
Мультфильм проста супер, как и первая часть. Кто согласен, присоединяйтесь! Рекомендую посмотреть.
83% (18) Slacer оценил(а) в 6 из 10
01-08-2014 / 23:23
Да, мультфильм хороший, очень красочный и захватывающий. Но знаете что, почему в каждом фильме или мультфильме должно быть какое-то одно событие, которое прямо таки должно испортить настроение и впечатление от всего просмотра? Например в этой, второй части "Как приручить дракона" был убит Стоик. Зачем создатели этого мультфильма так тупанули? После того, как была найдена Валка, казалось бы, что в конце фильма будет пусть и банальный, но всё равно приятный для зрителя "хэппи энд". А тут бацц*** - и такое. Как будто бы Иккинг без этого не стал вождём.
76% (21) Арчи оценил(а) в 10 из 10
21-06-2014 / 18:17
Самый лучший мультфильм из которых я когда-либо видел. Когда смотрел первую часть очень жалел что не в 3D и долго ждал выхода второго. Когда сходил долго не мог отойти от восторга. Создателям огромное спасибо за шедевр. Смотрите в кино, не пожалеете!
100% (12) Albn оценил(а) в 5 из 10
09-10-2014 / 21:54
Мульт явно для взрослых делали, и даже воткнули пару моментов призванных вызвать определенные эмоции, но в итоге все равно получилась нелепая , несвязная каша. Любящая мать бросает свое дитя и мужа, как выясняется из благородных соображений, но лично у меня обоснованность причин побудивших ее на такой поступок вызывают сильные сомнения. Икинг потерял, свою зрелость и рассудительность, вместо этого он стал слишком самоуверенным и вместе с тем наивным. Главный злодей -ненавистник драконов, странным образом контролирует чудовище, которое в свою очередь контролирует все стадо, кроме непослушного молодняка. Неуправляемость молодняка однако не помешала оседлать их и благополучно добраться до места назначения, правда с некоторыми неудобствами, ибо молодые драконы почему то бились об скалы. Не скажу что фильм получился совсем никакой, но на фоне безупречности первого просто меркнет. Первый фильм смотрел раз 10, а этот еле досмотрел до конца и боюсь больше не захочется.
71% (21) Хамяг оценил(а) в 7 из 10
15-06-2014 / 22:06
Неплохо.
Первый пооригинальней конечно, но этот тоже вполне.
21-06-2014 / 23:35
Отличный мульт, давно его ждали, красивый, зрелищный, но на мой взгляд несколько драматичный в сравнении с перво частью,и больше расчитан на подростковую аудиторию, а не на детей. Хорошая графика, масштабные события. Из минусов: сюжет "подкачал", близок к мыльным операм, юмор "плосковат". И не понравилось, что Астрид перерисовали в более миловидную девушку. В целом все очень и очень даже богат на эмоции.

74% (19) Кураж оценил(а) в 9 из 10
19-06-2014 / 13:35
Хороший качественный мультфильм с приятным не режущим глаз 3д. Рекомендую.
68% (22) Никита оценил(а) в 10 из 10
15-06-2014 / 14:29
Очень хорош и сюжет не заезжан!
Первая часть для меня была интереснее, но скорее всего это связано что было что то новое и неожиданное, а здесь уже примерно понимаешь развитие сюжета.
05-09-2014 / 18:48
Посмотрел. Увы первая часть в разы лучше. Тут же начали уже выдумывать совсем не укладывающееся в логику.
16-06-2014 / 17:13
Шедевр! Фильм красочный, зрелищный, что называется не бездушный,так что советую посмотреть всем!
100% (9) Юля_и_Коля оценил(а) в 5 из 10
14-09-2014 / 22:59
По нашему мнению, этот мультик должен быть предназначен для детей от 12 лет. Смерть отца, битва "титанов" - лишние. В некоторых местах затянуто. Первая половина хорошая, вторую слили. Даже не знаем, рекомендовать его к просмотру или нет. Первый мультфильм был лучше.
75% (16) Kos оценил(а) в 4 из 10
08-09-2014 / 14:02
Удивляет количество восторженных отзывов. Люди, почему вы ставите этому мульту оценку "10" ("ШЕДЕВР")?? Неужели вы не видели настоящих шедевров киноиндустрии?
Нельзя сказать, что мультик ужасный. Но что в нем выдающегося? Разве что яркая картинка. Сюжет банальный, предсказуемый. Юмор плоский. Чувства сопереживания герои не вызывают. На протяжении всего просмотра так и хотелось сказать "не верю". В общем, теплого чувства в сердце, как, к примеру, "Ледниковый период 1-3", не вызывает.
Как итог - мульт посредственный, восторгов и оценки выше 4 не заслуживает.
22-07-2014 / 20:39
Мультик мне очень даже понравился! И я не понимаю тех людей которые пишут, что мультфильм - отстой.
61% (23) Аристарх оценил(а) в 10 из 10
19-06-2014 / 23:29
После первого фильма складывается ощущение какого- то недостатка в продолжении. А вообще достойный мульт для всей семьи.
100% (8) сашенька оценил(а) в 10 из 10
30-12-2014 / 15:15
Да мультик интересный, особенно в конце. Я так переживала за беззубика, но всё закончилось хорошо. Мультик для всей семьи. Ставьте класс, если было полезно
100% (8) лера оценил(а) в 10 из 10
01-01-2015 / 22:59
Блин очень классный мультфильм, мне понравилось, пересматривала несколько раз, советую посмотреть с семьёй очень трогает.
Очень жду 3 часть.
25-06-2014 / 20:35
Самый лучший мультфильм из тех, что я смотрела. Ходила с подругой дважды и не пожалелела.
82% (11) симочка
16-07-2014 / 19:13
Фильм мне очень понравился, а кто думает, что Валка новая девушка Иккинга, тот сильно ошибается (вам для справки это его мать). Мультик советую досмотреть всем до конца.
60% (20) Зритель7788 оценил(а) в 7 из 10
20-06-2014 / 23:42
Мульт хороший. Но не на мой вкус. Много романтики и соплей. Есть и экшн, и юмор, довольно не плохо сделано. Ориентирован больше на взрослую аудиторию, совсем маленьким детям не очень пойдет.
14-06-2014 / 18:27
Ничего нового увы не увидел. Все стандартно. Первый по мне даже лучше был. Зачем снимать одно и тоже не понятно.
52% (25) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
15-06-2014 / 23:06
Если не придираться, то мультфильм вполне себе достойный!
38% (48) грег оценил(а) в 3 из 10
18-06-2014 / 18:45
Слишком много пафоса. Да и,на мой взгляд, сюжет слабоват. А сверхдраконов так вообще зря ввели.
61% (18) Валентина оценил(а) в 2 из 10
12-09-2014 / 23:17
Фильм не понравился, потому, что был убит Стоик, у ребенка была истерика. "А где папа?" - кричала дочка, и полчаса пришлось выдумывать какой - то бред, куда подевался вождь. Лучше смотреть сериал "Всадники Олуха" - милый, добрый, действительно детское кино.
27-06-2014 / 12:42
Мне фильм очень нравится. Но хотелось бы сказать то, что в первой части Иккинг был с Астрид и у них что-то намечалось и я думал, что во второй части они будут муж и жена. Но у него появилась какая-то Валка!!!??? Я зол! Как я зол!!!! И почему Иккинг облетает свой остров делая подробную карту местности??? И еще один совет не делайте такого в 3-ей части.
29-07-2014 / 12:27
Мультфильм очень интересный и достаточно добрый. Не раз пересматривала первую часть и думаю буду пересматривать и вторую. Некоторые говорят, что мультфильм отстой. Ну сколько людей столько и мнений. Смотрела с восторгом. Советую всем!
04-07-2014 / 22:42
Достойный мультик, понравился, хотя первую часть я не смотрела. Радует, что шутки ниже пояса отсутствовали.
69% (13) Innok оценил(а) в 3 из 10
14-11-2014 / 23:21
Ну за что так Стоика? Это же... Так печально... Нет вождя, нет мужчины, нет героя, нет отца...
08-11-2014 / 10:51
Мультфильм неплохой, но не шедевр. Ожидал лучше, все как-то предсказуемо!!!
88% (8) андрей оценил(а) в 10 из 10
22-10-2014 / 17:53
Этот мультфильм просто шедевр! Давно не было таких, которые бы так трогали за душу!
18-06-2014 / 15:14
Несмотря на то, что в мульте много спорных моментов, в целом, получилось прикольно!!!
50% (24) ценитель кино оценил(а) в 7 из 10
14-06-2014 / 11:04
Реально хороший, красочный мульт с глубоким подсмыслом. В зале были дети от 5 до 15 лет - им реально было скучно и они хотели быстрее уйти, но зато взрослые смотрели и переживали героям.
07-11-2014 / 13:51
Прикольный. Советую посмотреть. 4х летнему братику понравилось. Весь мультик он сидел в 3д очках и непсиховал. И для детей и для взрослых.
78% (9) простоarafat33 оценил(а) в 7 из 10
02-11-2014 / 16:06
Веселый, ОЧЕНЬ графически навороченный мульт,только вот возрастную категорию детей, для которых он будет интересным, честно, не представляю: (. Т.е., рассчитан он на взрослых,которые придут с детьми, после того, как посмотрели оригинал с теми же детьми, в расчете на то, что их дети (сори за тавтологию) были в восторге. А вот этого не будет именно из-за взрослости мелодраматической канвы сюжета. И, да вопрос к авторам: кто же будет кормить всех драконов рыбой, если Главного Доброго Рыболова слили? (сарказм)
04-10-2014 / 18:56
Очень хороший мультфильм. Советую всем посмотреть.
Жду 3 часть.
86% (7) Den оценил(а) в 9 из 10
25-09-2014 / 18:33
Как для мультипликационного фильма очень даже не плохо!
86% (7) женя оценил(а) в 10 из 10
22-12-2014 / 15:44
Это самый захватывающий м\фильм самый улетный.
56% (16) Алана оценил(а) в 7 из 10
12-07-2014 / 20:57
Мультик, как, собственно, всегда от Дримворкс, радует качеством исполнения. Мультипликаторы на высоте! И полеты на драконах никого не оставят равнодушными. Но, к сожалению, во всем остальном, второй фильм, по моему мнению уступает первой части. Лента немного потеряла в плане эмоций и чувств, сюжета, превратившись больше в "экшн". Кроме того, как обещали авторы, сюжет полнометражной второй части будет связан с сериалом "Всадники Олуха", который Дримворкс выпускало между выходом двух частей. К своему сожалению, не нашла ничего общего. Так что мульт оправдал ожидания лишь частично. Рекомендую для ДОМАШНЕГО просмотра!
100% (5) Ася оценил(а) в 10 из 10
21-01-2016 / 23:08
Мультик очень классный и интересный!Сюжет и персонажи тоже получились яркими и продуманными.Драконы очень красивые и главное дружелюбные.Очень захотелось иметь своего дракона после этого мультика.Мультик учит дружбе и взаимопониманию с демократии и добру.
100% (5) Зриель оценил(а) в 10 из 10
12-02-2015 / 11:07
Мульт забавный, милый, есть юморок. Отличная графика, очешуенные сцены полётов, няшные драконы. Герои прелестные. Лучший фильм. Лучше, чем Холодное сердце. Рекомендую.
83% (6) Анжелика оценил(а) в 10 из 10
16-08-2014 / 19:50
Просто супер. Обязательно посмотрите.
58% (12) Саша анферов оценил(а) в 10 из 10
02-07-2014 / 10:25
Фильм класс. Уже два раза смотрел в кино, а интерес не пропал. Единственное что, поскорее сделайте его в инет, а то дома иной раз тоже хочется посмотреть. А так рекомендую идти. С детьми. Им понравится.
58% (12) Васисуалий оценил(а) в 10 из 10
05-09-2014 / 00:38
Очень добротный и яркий мультфильм. Шикарные пейзажи, величественные драконы, динамическая съемка, интересный сюжет. Юморные сценки и реплики сыпятся постоянно. Радует отсутствие предсказуемости и продуманность действия на протяжении всех 1,5 часов. Отличное продолжение первой части.
100% (4) Максим 2007 оценил(а) в 10 из 10
04-04-2015 / 20:41
Как приручить дракона 2 в трлн раз лучше первой части. 1-я часть была скучной и затянутой. Во второй части сюжет не скучный а наоборот интересный. Я всем рекомендую посмотреть этот мультфильм.
22-06-2014 / 14:24
Отличный сюжет, масса новых идей, достойное продолжение, смотрел не отрываясь, остался под впечатлением, просто СУПЕР !!! 10 из 10 баллов
54% (13) Саша супер оценил(а) в 10 из 10
27-06-2014 / 22:55
Мультфильм очень понравился. Есть момент, когда слезы начинают выпадать из глаз. Мультфильм точно оставит позитивное впечатление. Первая часть - это только закачка для второй. Есть новые идеи. Есть над чем переживать.
05-09-2014 / 14:10
Визуально, визионерски - это потрясающе.
Вот если бы все человечьи роли играли настоящие, а не рисованные человечки, вышел бы безусловный "убийца "Аватара".
По-хорошему шизофреническая, внушающая подозрение, что гг. сценарист, режиссёр и аниматоры вдохновлялись запретными веществами.
Как и в первой части, драконы в этом мире - всё, что летает и при этом не является птицей, насекомым или человеком. Табуны фантазийного зверья с крылышками, словно сошедшего с бесчисленных психоаналитических рисунков на тему "Нарисуйте несуществующее животное".
Шизоидное драконье аниме, "Аватар", немного "Короля-Льва" - вот основные источники вдохновения гг. создателей "приручённого дракона".
Кстати, да, основополагающий дракоша Беззубик уже приручённый, поэтому трогательной истории завязывания отношений нет. Есть разудалый фантастический боевик.
В принципе всю дилогию можно считать и манифестом толерантности к инвалидам, психическим и физическим: Беззубик - аутист, главгерой - инвалид с откушенной ножкой, главзлодей во второй части - кстати, тоже оказывается под финал ампутантом. И всё на позитиве: "Мам, смотри, у меня культяпка, гы-гы".
Вот как надо делать пресловутую "социальную рекламу".
По идее, когда-нибудь эдакие фильмы всякие "мизулины" будут запрещать. Потому что зрителя до отвала закармливают визуальными красотами, а выходит он из кинотеатра в обычный серенький мир. Прямой путь к "веществам", не так ли?..
Классный мультик, короче.
19-11-2014 / 18:09
Просто неимоверный мультик. Советую всем!
55% (11) Крис. тина 5675 оценил(а) в 9 из 10
24-06-2014 / 21:37
Классный мультик!!! Даже лучше, чем первая часть !
26-06-2014 / 18:13
Сплошной пафос, 0 смысла. Сойдет разве что для дошкольников, они все равно смотрят только на картинку. Все настолько банально, что хочется уйти на первых двадцати минутах. Скучно, нудно, неинтересно.
80% (5) НИКИТА оценил(а) в 10 из 10
16-08-2014 / 15:22
Очень хороший добрый фильм. Советую всем сходить всей семьей ребенок и вы будете в восторге.
100% (3) Шанин Арсений оценил(а) в 9 из 10
09-06-2015 / 19:56
Фильм очень интересный, советую всем посмотреть. Концовка хоть и немного трагичная, но всё равно интересно было смотреть. Буду пересматривать.
100% (3) Дракон Края оценил(а) в 10 из 10
01-04-2015 / 20:49
Мультфильм очень понравился. А главное что он не затянутый, как 1-я часть.
56% (9) юлия оценил(а) в 8 из 10
20-11-2014 / 00:25
Хороший мультик, добрый, без напыщенности. Приятно смотреть и детям и взрослым.
24% (46) Я зритель
27-06-2014 / 11:40
Были в кино втроем с маленьким ребенком. Ушли минут через 40 по взаимному согласию. Нудно, скучно, затянуто. Ребенок устал, я пытался уснуть, и только получилось, как решили уходить. Я тут же поддержал.
С первой частью и рядом не стояло это изделие.
17-06-2014 / 03:24
4 бала. Слишком пафосный получился. Хотя лучше первого.
57% (7) виктория оценил(а) в 10 из 10
04-09-2014 / 19:26
Мне понравился мультик. Красивый, интересный. Вот только жалко стоика и дракона смутьяна. Мульт советую посмотреть всем классная графика и звук.
75% (4) Чисто посмотреть оценил(а) в 8 из 10
23-01-2016 / 02:11
Просмотр этой двулогии начал со второй части. Обычно все смотрят с первой.
И характеризуют "Продолжение", взяв за основу Первую часть. Мне также посоветовали начать с первой, т.к. она "интересней". Но моя программа просмотров начинается с конца по типу "Героя нашего времени". Естественно, после просмотра Второй части захотелось посмотреть Начальную. И что я хочу сказать. Если ставить в сравнение 1-ую и 2-ую части (впринципе, они обе хороши), но во 2-ой части сюжет построен больше филосовки, есть над чем размышлять, заставляет думать уложенное баиньки серое вещество. Возможно поэтому, некоторым "мультокритикам" просмотр 2-ой части показался менее интересным и захватывающим в отличии от 1-ой.
20% (49) Полина оценил(а) в 1 из 10
26-06-2014 / 18:17
Не сравнится с первой частью! Это какой-то бред (смесь какой-то индийской драмы, Аватара и Короля льва), но на слёзы не прошибает, а бесит своей тупостью. Сюжет пресный и предсказуемый.
15-07-2015 / 15:40
Мультик отличный интересный .
Много смешных моментов ! Вся семья довольна просмотром в кино.
Хорошо нарисован и качественная озвучка .
Всем советую!
--- (2) Данила оценил(а) в 7 из 10
29-07-2015 / 20:50
Отличный мультфильм!!! Спецэффекты на высшем уровне, музыка отличная. Всем советую !
15% (88) олег оценил(а) в 1 из 10
21-06-2014 / 09:07
Мультфильм просто отстой!!! Этот мульт пойдёт только для очень маленьких малышей, несмешной, тупой, абсолютно не имеющий смысл мультфильм!!! Так что Дрим Воркс совсем сдулся, господа, лучше бы ещё раз посмотрел Людей Икс.
10-01-2015 / 16:40
Первая часть была намного лучше! Режиссёрам не получилось создать хороший мультфильм! Ожидал лучшего!
25% (24) максим оценил(а) в 1 из 10
12-10-2014 / 07:22
Фильм отстой, только зря потратил на него время. Не рекомендую к просмотру.
--- (1) Олег Шведов оценил(а) в 10 из 10
11-12-2016 / 00:25
Фильм просто замечательный грустный, а главное с выдумкой. Кто-то появляется, а кто-то умирает. Очень много новых драконов и это огромный плюс. Жалко Безубика и Стойка. Я ставлю этому мультфильму самую максимальную отценку.
13-11-2017 / 01:37
Скучный типичный сиквел неплохого мульта. Вторую половину досматривал с трудом. История скучная, герои без интересных характеров. И опять тупое клише про внезапно явившихся родителях. Ни о чем в общем.
01-02-2020 / 18:15
Стоит признать, что американская студия анимации по-прежнему самая лучшая в мире. Какая красота, какая прорисовка, какой сюжет и диалоги - мультфильм просто великолепен. Аниматоры, художники и создатели мультфильма большие молодцы: сама тема драконов не такая уж простая в реализации, легче сделать мимишных животных, а не драконов, но создатели справились. Идеально!
14-03-2015 / 12:22
Такой мультик затопчут "фавориты". Его не будет видно на фоне "Семейки Крудс", "Хранители снов", "Город героев" и остальные. Первая часть была чудесной и великолепной, но вторая по сравнению с первой куда хуже( должно было быть наоборот)
--- (0) Рената оценил(а) в 10 из 10
11-04-2020 / 17:27
Клас мултфільм супер смотрела сто раз за день и в зрослим о тоже буде цікавий. Це мультфільм про добрих драконов

По уровню — кино держится в одном ряду с «Семейкой Крудс», «Кунг-фу пандой» и «Котом в сапогах». И значительно превосходит «Турбо», «Хранителей снов» и «Лесную братву». Так что можно смело рассчитывать на яркое и поучительное зрелище для всех возрастов, трогающее сердце и дающее пищу уму.

Потрясающий блокбастерный мультсиквел – очень сильный претендент на «Оскар» в своей категории

Получилось интересно: с одной стороны — это, конечно, невероятный фан под попкорн, развлечение для всей семьи и блокбастер, с другой — достаточно глубокая и интересная история, не позволяющая говорить о «Как приручить дракона 2» как о чем-то одноразовом.

Vashdosug.ru - Ольга Маршева

Главный релиз недели для всех возрастов — удачная вторая часть анимационного хита четырехлетней давности. Фанаты Черной Фурии останутся довольны.

Авторы сумели значительно улучшить цветовое решение мультфильма — серенькие тона первой части обрели буйство красок во второй, а разнообразные дракончики из просто зубастых летающих уродцев превратились в отдельное царство животного мира со своей эстетикой и оправданным видовым разнообразием.

Одним словом, всё хорошо в этом мультфильме, но ощущения восторга от просмотра, увы, нет. Зато есть ощущение некоторой вторичности и чего-то уже виденного. Да, мир расширился, и история другая, но, как ни крути, это всего лишь продолжение великолепной первой части.

Kinonews.ru - OlegD

Удивительная дружба Беззубика и Иккинга осталась центром этой истории. Их доверие друг к другу обрастает опытом пройденных вместе приключений, и они учатся, отталкиваясь друг от друга, многим вещам, но по сути в основном тому, что мы привыкли называть человечностью.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Ленту «Как приручить дракона – 2» больше всего портит наличие «Как приручить дракона – Без Цифры». Это важно понимать: тут бы не то что сделать лучше, а хотя бы не обделаться и не забрызгать оригинал. Повествовательно сиквел ему худо-бедно соответствует, а визуально и юмористически их вообще не отличить.

Timeout.ru

Если оригинал был традиционным романом воспитания, обходившимся более-менее без злодеев, то сиквел по палитре жанровых и стилистических красок оказывается шире (и черной в ней тоже находится место).

Ovideo.ru - Ольга Сушкова

Создатели картины действительно удивят поклонников франшизы – такого поворота событий, что покажут нам в фильме, точно не мог ожидать никто! Так ли очевидно всё то, что будет показано на экране? Создатели фильма явно оставили зрителю пищу для размышлений.

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

Даже смешной детский мульт может порадовать обилием смысла и пользы для неокрепших мозгов. Оба главных героя — дракон Ночная Фурия и молодой викинг Иккинг — переступают через не могу и проявляют чудеса героизма, несмотря на ограниченную дееспособность (у дракона нет хвоста, у мальчика — ноги).

Meownauts.com - Иван Шапкин

Спасает же происходящее лишь та вещь, которую создатели просто побоялись трогать – а именно местные «летающие коты». Собственно, только данные существа во главе с Беззубиком, да финальная развязка, благодаря которой в фильме вдруг вспоминают о масштабе и эпике, позволяют утверждать, что деньги за билет были потрачены не зря.

Kino-govno.com - Лев Гринберг

«Как приручить дракона – 2» – хороший приключенческий фильм, достойный сиквел, отличная комедия и до неприличия шикарный киноаттракцион. И как же здорово, что он в этом сериале не последний.

Cмотреть «Как приручить дракона» можно только ради этих сцен полёта. От них, по-моему, испытываешь куда больший (и куда более чистый) восторг, чем от любых перипетий сюжета. Поэтому знаете что — неважно, что вы там ещё напридумываете, но давайте уже «Как приручить дракона 3».