Голос монстра

839600.jpg
09.09.2016 г.
02.02.2017 г.
A Monster Calls

Описание фильма Голос монстра (2017)

В фильме Голос монстра мальчик Коннор сильно переживает из-за болезни своей матери. Разыгравшееся воображение ребёнка сотворяет из огромного дерева гигантское говорящее чудовище, выступающее другом и наставником главного героя, помогая найти в себе силы справиться со всеми жизненными трудностями.

Если трейлер Голос монстра не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Голос монстра. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
75% (24) Влад оценил(а) в 10 из 10
18-01-2017 / 05:33

Фильм потрясающий! Мощный, завораживающий, одновременно и печальный, и духоподъёмный, а уж насколько выразительные спецэффекты - словами не передать! Это надо видеть!

22% (49) Alex-F оценил(а) в 3 из 10
21-01-2017 / 17:45

Фильм весьма неприятный, особенно три истории, рассказанные деревом мальчику и финальный итог всех ихних разговоров. Ну, и как в любом фильме о раковой болезни - ни о каком возможном "хэппи энде" даже и речи быть не может. Тяжёлый, грустный и довольно злой получился фильм.

91% (32) Ника оценил(а) в 8 из 10
02-02-2017 / 21:01

Очень мудрый и невероятно красивый фильм, но в тоже время пугающий. Он словно нож хирурга препарирует внутренний мир мальчика, который столкнулся с утратой, слишком ранней и несправедливой. Эта картина показывает, как трагедия, происходящая в реальности, омрачает фантазии ребёнка, но именно они позволяют главному герою испытать то, что он чувствует, отважиться пережить свой кошмар и рассказать правдивую историю, а с её помощью (через боль и страдание) примириться с неизбежностью.

88% (17) Antonio
03-02-2017 / 10:33

Сильный, глубокий, атмосферный и красивый фильм. Короче — не глупая детская фэнтези-сказочка. Весьма и весьма взрослая по содержанию работа. На сеансе было немало подростков, пришедших, видимо, на просто очередное попкорн-фэнтези. Но в итоге ближе к середине все утихли и смотрели в полной тишине.

89% (27) наташа
03-02-2017 / 22:03

Хорошая драма с примесью фэнтези. Фильм глубокий и очень эмоциональный. Очень понравился сложный тандем бабушки и внука. Они оба пытаются смириться со скорой утратой любимого человека, но каждый по своему. И в конце, я бы сказала, что им это удалось. Твердая 10-ка.

11% (55) kay
04-02-2017 / 16:41

фильм полная хрень, зря время потратил, лучше бы эти деньги бездомным отдали

95% (20) Шофер Шафер оценил(а) в 10 из 10
05-02-2017 / 20:41

Фильм прекрасный. Поучительный, эмоциональный, глубокомысленный и грустный. Все актеры прекрасны, включая главного, которому двенадцать лет. Он очень искренне играет. Слезы не прекращают течь всю вторую половину.

94% (16) Ксантиппа
05-02-2017 / 22:04

Это был сказкотерапевтический сеанс. Спасибо создателям за глубину, философию, сказочность и реальность.
10 из 10

94% (17) vedmash оценил(а) в 9 из 10
07-02-2017 / 11:36

Действительно стоящий фильм, который необходимо смотреть на большом экране. Фильм, после которого хочется прочесть книгу и полюбить эту историю еще больше. Мрачно - да, безусловно, но при этом жизнеутверждающе, да и впечатление остается светлое. Те, кто говорит, что фильм злой, неприятный и скучный - прошу прощения, любители дешевого ширпотреба, которые психологически не доросли до этой вещи.

100% (9) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
22-02-2017 / 12:19

Фильм действительно со смыслом и драмой жизни на примере малолетнего пацана. В фильме показаны переживания ребенка, с которыми, я уверен, сталкиваются все подростки, а особенно дети, в подобной ситуации.
Фильм сильный.
Рекомендую.

0% (23) Элина оценил(а) в 1 из 10
25-02-2017 / 17:01

Фильм - полный бред, не тратьте время. Не знаю, под чем его создавали, но сюжетная линия представляет собой полнейшую ахинею. Сказки, которые рассказывает дерево, полностью неуместны, вообще не в тему, да еще противоречат сюжету. Фильм давящий и мрачный. Единственный плюс- потрясающая игра юного главного героя. Мальчик выложился на все сто.

0% (16) KIT
06-03-2017 / 15:50

Это единственный фильм с которого я хотела уйти уже после 15 мин. просмотра. Сама графика прекрасная, идея тоже не плохая, но что-то не сложилось.

100% (10) Хомяк оценил(а) в 9 из 10
16-05-2017 / 00:46

Фильм очень понравился. Посмотреть решил просто от безделия, но не ожидал что так заденет. Очень эмоционально. Посмотрю ещё и не раз, чего и всем советую.

01-10-2017 / 22:06

Вижу много негативных отзывов. Думаю, фильм не понравился представителям молодежи, которые в жизни с серьезными проблемами близко не встречались и никогда не попадали в ситуации, когда приходится смириться с обстоятельствами и искать мотивацию просто продолжать жить.
А фильм сильный. Вроде бы и сказка, но психотерапевтическим эффектом обладает отличнейшим.

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

Умное, магическое, мистическое, сентиментальное путешествие с любопытной атмосферой и богатым изображением.

Kinopoisk.ru - Татьяна Шорохова

Байона и дель Торо едины в своем порыве рассказать фантастическую историю с участием детей и монстров и точно так же едины в своем умении сделать это очень и очень качественно.

Ivi.ru - Анна Кравченко

Даже стильные анимационные вставки, выполненные в технике акварельной живописи, могут показаться примитивными тем, кто привык к чудесам компьютерной мультипликации.

Pluggedin.ru - Михаил Кириченко

Визуальный ряд и атмосфера происходящего захватывают с первых минут. Возможно, первая драма лаконично смотрящаяся в жанре фэнтези.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Данный фильм запоминается и трогает — не монстром, зовущим мальчика, а мальчиком, зовущим монстра.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Психологически тяжёлая, очень сентиментальная, но мудрая и глубокая жизненная драма с капелькой магии. Такое кино надо смотреть не для развлечения, а чтобы стать чуть-чуть лучше.

Целебный эффект картины налицо, хотя мне кажется, что как профилактическая мера она скорее излишня - и остаётся лишь надеяться, что проверить это на практике не доведётся.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Оптимальное кино для детворы в сопровождении родителей, повод для разговора и подготовительный курс на тему «Жизнь — жесть».

Страшная и эффектная сказка от автора «Приюта» Хуана Антонио Байоны с участием Фелисити Джонс и потрясающей Сигурни Уивер. Из подростковой драмы о смертельно больных фильм превращается в рассуждение о добре и зле и их относительности.

По большому счету, недостаток у этого фильма только один — это совсем не развлекательное кино. Оно довольно тяжелое морально.

Izvestia.ru - Николай Корнацкий

«Голос монстра» ― пронзительная драма взросления в антураже фэнтези-сказки.

25-k.com - Анна Ентякова

"Голос монстра" – произведение, существующее в каком-то совершенно особенном измерении, несомненно мрачное, но и увлекающее.

Cinemaholics.ru - Алихан Исрапилов

В коктейле из фэнтези, внезапной анимации, семейного кино, драмы и пиршества спецэффектов Байона выжимает из актеров максимум, не забыв о том, что прежде всего это личная и очень трогательная история.

Meownauts.com - Иван Шапкин

«Голос монстра» призывает нас ни в коем случае не недооценивать детей, особенно тех, которые переживают в своем сознание не только настоящую трагедию, но и натуральное крушение привычного мира.

Байона верен себе, вновь являя редчайший пример картины, сочетающей в себе захватывающий сюжет, завораживающий видеоряд и глубочайший смысл.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Современная сказка с прекрасными визуальными эффектами, множеством мыслей и не совсем детскими сценами.

Kino-teatr.ru - Елена Юртаева

Как ни рассказывай печальную сказку о мальчике и его умирающей маме, в зале неизбежно наступает фаза «хлюпающих носов». И как ни стилизуй назидательность в притчевость, как ни расцвечивай ее акварелями, сказочка то и дело норовит скатиться к функции «добрым молодцам урок».

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Проект представляет собой не просто очень грустную сказку — от самого ощущения сказочности Байона избавляется достаточно быстро и безжалостно, чтобы успеть травмировать чувства очевидца. Так настроение берет верх над несомненными художественными удачами.

Radiovesti.ru - Антон Долин

"Голос монстра" - сказка не для слабонервных. Собственно, идеальная аудитория картины - ровесники и ровесницы Коннора, которые учатся ничего не бояться (для них это идеальный учебник), и склонные к сентиментальности взрослые.

Умное, но очень печальное семейное фэнтези, где режиссер отлично снимает отношения между близкими людьми, но не дотягивает до уровня Гильермо Дель Торо.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Байона снял с одной стороны весьма не детскую и даже, может, слишком меланхоличную сказку, но нужно отдать ему должное, он верит в зрелость своего зрителя и открыто заговаривает о том, что такое принять смертность себя и своих близких.

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

Нужно просто попытаться понять, насколько болезненным для подростка может оказаться расставание с ребяческими иллюзиями, и какой катастрофой оно должно обернуться, наложившись на первое серьезное столкновение со смертью.

Afisha.ru - Григорий Пророков

При всей тяжести затрагиваемых тем «Голос монстра» остается детским фильмом — странным, самобытным, мрачным детским фильмом.

Horrorzone.ru - Александр Поздеев

После просмотра картины еще долго что-то будет тихо зудеть между ребер. Потому что жизнь, увы, не сказка, а нечто гораздо более сложное.

Умная, но слишком мрачная и недостаточно увлекательная назидательная детская лента об отношении к жизни и к смерти.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Слишком серьезный и мрачный для детей и, наверное, слишком детский для 16-летних; при этом в принципе мало кто из зрителей готов тратить в выходные два часа, чтобы посмотреть кино про хмурого мальчика, у которого умирает мать.

Это не развлекательное кино, не лирическая красивая история о ребенке, который сбегает от суровой реальности в мир сказки или которому приходит на помощь доброе сказочное существо.

Лишь напирает и напирает на очевидные болевые точки, не замечая, как драма оборачивается мелодрамой, а подлинный трагизм становится искусственным, спекулятивным.