Опасная иллюзия

The Necessary Death of Charlie Countryman
Опасная иллюзия

Смотреть онлайн Опасная иллюзия (2014)

Вы можете посмотреть фильм Опасная иллюзия онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Опасная иллюзия наркоман Чарли приезжает в Бухарест, встречая девушку своей мечты и случайно ввязываясь в местные криминальные разборки. На Чарли вскоре начинается настоящая охота.

Если трейлер Опасная иллюзия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Опасная иллюзия. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
67% (12) Кристина)
23-03-2014 / 20:55
Не знаю как кому, но мне безумно понравился. Я в 3 часа ночи сидела в широко открытыми глазами и ртом.
78% (9) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
29-03-2014 / 23:17
А мне что -то фильм не очень. И описание фильма здесь вообще не к месту. Можно смело описать все происходящее - "мелодрама" и точка. Зачем он поперся в Бухарест, откуда взяли что он наркома, каким местом он лез в разборки??? Охоту на него не открывали, а он сам героически трёс кулачками на "страшных мафиози". Но все закончилось хорошо т.к. американцы просто так не сдаются,даже если он один хлюпик против беспощадных и вооруженных до зубов Румынов.
PS Единственная шутка в фильме в самом начале -"может ты парень перепутал и тебе в Будапешт, а не в Бухарест???"
71% (14) нина оценил(а) в 5 из 10
14-04-2014 / 12:38
Не очень интересно, даже можно сказать что ужасно.
06-05-2014 / 12:07
С первых минут поняла, что фильм не интересный. Жаль 15 минут.
31-07-2014 / 23:32
Вы знаете читал все ваши отзывы по данному фильму - со всеми мнениями не согласен!!! Походу У вас Нету и Не Было - не Второй Половины, не чувств и вы не были Одинокими и у вас не было не когда Любви!!! В Этот Фильм Вложили Душу И Сердце!!! Лично Меня Фильм Вдохновил!!! Ставлю Твердую Пятерку!!! Всем Любви и Удачи...
56% (9) Rita оценил(а) в 9 из 10
01-08-2014 / 17:15
Очень зацепил... Моментами эмоции захлёстывали. Спасибо.
0% (7) Макс оценил(а) в 1 из 10
06-01-2015 / 02:53
Я такой туфты давно не смотрел. Меня удивляет как этот фильм сюда попал и чем здесь можно восхищаться? Он не наркоман а ненормальный, психически нездоровый человек. Весь фильм сумбур, как- будто режиссёр хотел собрать все жанры и привлечь тем самым больше зрителей. Жалко потраченного времени.
08-03-2015 / 10:43
Фильм, который лично меня приятно удивил. Любителям елок, любви в большом городе и прочего коммерческого шлака, этот фильм явно не понравится. Смотрела его на кинофестивале, впечатления волшебные. Смотреть, нельзя игнорировать!
67% (3) Муся оценил(а) в 6 из 10
04-08-2015 / 15:02
Фильм стоит смотреть только из-за участия в нём Мадса Миккельсена. Потому что он божественно прекрасен в любой роли. А сам фильм даже комментировать не хочется.
100% (3) Юрий
31-08-2015 / 23:53
Очень классное кино. К сожалению, в нашей стране очень много одураченных и просто глупых людей которые смотрят кино типа ёлок 1, 2, 3, 4, 5 и т.д. и которые никогда не испытывали настоящие чувства и эмоции.
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 6 из 10
14-10-2019 / 19:57
Необычное кино, прежде всего необычное тем, что это операторская работа российского оператора (извиняюсь за каламбур). Фильм, конечно, стериотипный, это видно по-началу фильма, начиная с того, что попутчик главного героя в самолете - фанат бейсбола, который любят только в США ... Уже странно. Румыния с точки зрения режиссера и сценариста, просто дикая дыра, где полицейские не чтят закона, при этом даже рассмешил волосатый хиппи-полицейский. Это все стериотипы: цыгане, наркота, мафия. Фильм по стилистике очень напоминает "Залечь на дно в Брюгге", только с элементами мелодрамы, хотя там тоже было. Боевик средней руки.

«Опасная иллюзия» пропитана мальчишеской искренностью и прекраснодушным идеализмом, которым у Бонда наделены даже злостные гангстеры. Эта незамысловатая, но очень легкая история снята с некоторым пижонством

Afisha.mail.ru - Рая Башинская

«Опасная иллюзия» получилась неплохой для дебюта в полном метре — это цельная история без фальши и провисаний с динамичным действием. Визуальный ряд хорош, недаром режиссер Фредрик Бонд до кино снимал рекламные ролики и видеоклипы, чем его более всего и попрекают — якобы стиль преобладает над содержанием.

«Опасной иллюзии» при всех ее визуальных преимуществах сильно не достает внятной драматургии. Фредрика Бонда, собирающего свой первый фильм по кусочкам, два часа здорово лихорадит между мало сочетающимися жанрами: скабрезной молодежной комедией и лирической мелодрамой, криминальным боевиком и наркотическим трипом.

Timeout.ru

Смотреть «Иллюзию» все равно, что наблюдать за автокатастрофой в замедленной съемке — с учетом того, что обе сталкивающиеся друг с другом машины под завязку наполнены конфетти.

Film.ru - Эдуард Шиндяпин

Сумбурный мультижанровый эксперимент, компоненты которого с трудом сочетаются друг с другом

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Фатальная ошибка этой картины заключается в неправдоподобности центральной любовной линии, а также — в неуклюжем сценарии, наполненном невероятными встречами, в нелогичном тайминге и в злодеях с именами Дарко. А диалоги здесь надуманны и претенциозны.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Нельзя сказать, что фильм дебютанта Фредрика Бонда в чистом виде комедия идиотских положений. Бонд набил руку на рекламе, но опоздал к тому празднику 1990-х, когда рекламисты перетащили энергичную визуальную стилистику видеоклипов на большой экран и травили байки про наркоманов, расцвечивая их сюрреалистическими эффектами.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

На экране разворачивается борьба с собственными персонажами, Лабуфу начинают помогать сказочные стечения обстоятельств, а злодеи сами загоняют себя в угол. Особенно всего этого много в финале, поэтому серьёзно воспринимать его не получается. И ради чего? Чтобы закончить на романтике и надежде?

Временами в этом безобразии мерещится что-то настоящее — неоновый романтизм раннего Каракса, может быть, — но тут же кто-нибудь выходит с бородатой шуткой про Бухарест и Будапешт, ЛаБаф опять делает брови домиком, и опасная иллюзия рассеивается, как туман над голубым Дунаем.

Фредрик Бонд (вчерашний клипмейкер, что чувствуется), так до конца и не определился, какую ленту снимает - не то подростковую комедию, не то мистический триллер, а, возможно, и любовную мелодраму. Вот в итоге и вышел "коктейль из всего и сразу" и получился, к сожалению, не ядерной смесью, а той самой первой попыткой, которая у начинающих постановщиков не всегда бывает удачной.