13 часов: Тайные солдаты Бенгази

13 часов: Тайные солдаты Бенгази
13.01.2016 г.
28.01.2016 г.
13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi

Описание фильма 13 часов: Тайные солдаты Бенгази (2016)

В фильме 13 часов: Тайные солдаты Бенгази действия разворачиваются в Ливии 2012 года. Террористы нападают на американское посольство и лишь шестёрка бойцов элитного отряда решает вмешаться, когда на кону оказываются десятки человеческих жизней, не смотря на то, что для каждого из шестерых смельчаков этот бой может стать последним.

Если трейлер 13 часов: Тайные солдаты Бенгази не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме 13 часов: Тайные солдаты Бенгази. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
61% (18) четыре тушки оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2016 19:25:53

Фильм из тех, которые оказываются лучше, чем ожидаешь. Конечно, не обошлось без ура-патриотизма, но режиссёр явно ориентировался на мировой прокат, отсюда присутствовавшие самокритика и некоторое внимание к "плохим" ливийцам. Дополнительный плюс за реальные события как основу. Своих эпического масштаба военных катаклизмов у США не было так экранизируют вот такие случаи. Им нужно было в начало фильма поставить знаменитый девиз своих ВВС: "Сложные проблемы решаем сразу, неразрешимые-чуть погодя". Снято всё в драйвовой стилистике "Падения Чёрного Ястреба", местами "Слёзы Солнца" напоминает-этакие увешанные хайтеком боги войны, раздающие хедшоты налево и направо, и укладывающие врагов пачками, но кровь, пот и реализм тоже наблюдались. В общем, достойный мужской фильм.

57% (7) Аноним
ссылка на отзыв | 01-02-2016 07:35:05

Отличный фильм! Рекомендую! Конечно не без Американского патриотизма!

50% (6) Леонид оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2016 22:08:18

Согласен с вышевысказывавшимися выше - вполне смотрибельный фильм. Ну, может чуть-чуть перебор с длительностью "нагнетаний", но не фатально.

71% (14) Петрович оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2016 23:50:15

Я люблю стрелялки с хорошим звуком оружия, поэтому хожу в кинотеатры обычно на такие фильмы. Чтобы контузия свистела в ушах , а детонация вжимала грудную диафрагму в кишки.

Майкл Бэй сляпал хорошее мочилово. Тока янковский патриотизм застрял у меня в мозгах приторной патокой.

Цитата:
- Я требую истребитель. Немедленно!
- Уровень ваших полномочий , мэм?
- Полномочий??? Я американка! Вот мои полномочия

Ну и есссно сопли, уси -пуси с родными по скайпу брутальных убийц с тактическими бородками, похожих больше на рестлеров, нежели на "солдат удачи". Но я придираюсь. Последние полчаса яростного фаршо-тряса меня порадовали.

100% (5) Юдж оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2016 00:11:20

Не фильм, а какой-то чрезмерно растянутый Контр Страйк. Брутальных убийц? Кучка хипстерского вида амеров с бородками в роли экс-тренеров морских котиков два часа без передыху перестреливается с армадами маячащих в окуляре приборов ночного видения безликих зомби. У Бэя есть фильмы намного лучше. Ну, это совсем уж тупое мочилово вышло, безо всякого саспенса и каких-либо напряженных моментов. Были 3-4 задела, когда просыпался интерес - казалось начнется интрига, но через секунду все переходило в унылую перестрелку. Народ, если хотите посмотреть реально напряженный фильм подобной тематики, советую "Выхода нет" с Оуэном Уилсоном, там и злодеи четко прорисованы и ужас положения героев так мощно нагнетается, что ладони потеют от сопереживания, а тут я чуть не уснул. Ожидал большего от Бэя. Спецэффекты тоже так себе - очень много перестрелок, средненьких взрывов с переворотом машин, да пожалуй и все. Драматическая линия и диалоги примитивные, хотя этим Бэй никогда не славился.

--- (2) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-05-2016 00:47:23

Так себе. Возможно, худший фильм Бэя. Набор сумбурных невразумительных сцен. Сценария будто вообще не было.
Влюбить зрителей в героических морпехов (или кто они там) и заставить им сопереживать? Тем паче фильм по мотивам реальных событий? О чём вы вообще - режиссёру плевать на героев. Безликие однотипные "юниты"-бородачи. Имена не запоминаются, индивидуальностей нет. Враги вообще типичные боты из шутера, никто, и звать их никак. Посла-жертву вообще "слили".
Ну хоть картинка-то хороша, как обычно у Бэя? Увы, и здесь лажа. Перебор шатающихся крупных планов, словно переборщили с "зумом", и картинка не влезает в экран. Кто на ком стоял, куда побежали те и полезли эти, где стратегия, где тактика... Даже наш "Август восьмого" был сделан толковей и атмосферней.
Как подменили режиссёра, честное слово. "Трансформеры" измотали его, что ли...

100% (4) максимум оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2016 17:57:23

Скажу так, нашим до американских фильмов еще далеко, Бондарчуку тем более, фильм хороший, и нашим ли критиковать фильм, после наших спектаклей поучиться надо...

67% (3) Олегыч
ссылка на отзыв | 20-07-2016 18:10:03

Фильм про тяжелую и опасную работу для настоящих мужиков

--- (2) Карабас оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2016 13:35:02

Скажем так. "Ура патриотизма", присущего многим американским фильмам, нет.
Довольно неплохо показаны перестрелки. Как со стороны кинематографичности так и со стороны физического воздействия свинца 5.56, 5.45 и 12.7 на бренную тушку.
Достоин внимания.
Всё же Майкл Бей дело своё знает.

--- (0) Вячеслав оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-09-2016 12:15:47

Неплохой довольно реалистичный фильм. Показаны реальные люди, которые имеют слабости, что редко в американском киноматографе в котором преобладают супергерои. Есть, конечно и патриотизм. А что в нем плохого, если он показан в меру? Вообщем хороший боевичек со стрельбой, человеческими эмоциями и показом реальных событий. Смотрится намного лучше девятой роты. Хотя бы один раз точно можно посмотреть.

--- (0) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2016 15:03:21

Всегда нравились штатовские фильмы на реальных событиях. А если они еще и круто и качественно сняты, то впечатления от просмотра удваиваются. Майкл Бей молодец!
Рекомендую.

«13 часов» в этом контексте — настоящий мастер-класс патриотического блокбастера на современном материале, готовое универсальное пособие для постановщиков всего мира.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Лучший фильм Бэя за последние лет 15. С нормальными персонажами, с удобоваримым юмором, хорошей постановкой и здравым посылом о том, что для любого солдата.

Newlookmedia.ru - Донских Алина

Здесь все в наличии: стрельба, погони, взрывы, масштабные разрушения, в которых режиссеру нет равных.

В в обертку стандартного боевика про морских котиков, рейнджеров и прочие отряды «Дельта» Бэй упаковал самый настоящий антивоенный фильм, в котором прямым текстом критикуется политика США.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Это боевик, но не про храбрых американцев, а про храбрых людей, которые держались до последнего и поняли, что семья важнее войны, и не более того.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Эффектное, напряженное, мастерски сделанное и восходящее к великой традиции тупое милитаристское кино.

Kinoafisha.info - Олеся Трошина

Получилось узконаправленное и чисто мужское кино, совершенно неориентированное на прекрасный пол.

Одноразовое затянутое кино о войне, которую мы можем видеть только в новостях. Не плохое и не хорошее, но имеющее право на существование

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

"13 часов" вызывают невыносимое искушение предположить, что ненавистники-однопартийцы Хиллари Клинтон "подмазали" Майкла Бея.

Военно-патриотическая американская агитка, на 20% состоящая из пафоса и сурового обсуждения несправедливой к военным действительности и на 80% – из огня, взрывов и погонь, адресованных неокрепшей подростковой психике.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

“13 часов: Тайные солдаты Бенгази” не стоит в одном ряду с “Уцелевшим”, и уж тем более с “Операцией “Арго””.