Олдбой

Олдбой
15.11.2013 г.
28.11.2013 г.
Oldboy

Описание фильма Олдбой (2013)

В фильме Олдбой главного героя похищают без объяснения причин и содержат на протяжении 20 лет в одной замкнутой комнате. После чего, выпустив, предоставляют ему самому докопаться до истины, за что с ним так поступили и что же он сотворил в своём прошлом.

Если трейлер Олдбой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Олдбой. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
75% (12) Kapucha
ссылка на отзыв | 16-11-2013 07:57:52

Никогда не понимал необходимость ремейков, даже драка в один дубль - зачем повтор? Никто не спорит о вероятности снять фильм лучше - даже просто технически это можно выполнить...
Конечно человек не знакомый с предыдущим фильмом может посчитать эту экранизацию истории лучшей, как и современная помадка "Ротфронт", не нравится старшему поколению, а молодым наоборот. Но современная помадка не сможет создать новую помадку - ведь она уже была создана. Ну может лишь для поддержания франшизы.
Ну и что? Скажете что и мои внуки будут смотреть своего "Олдбоя"? Чтож ознакомлюсь конечно, но до кинотеатра дело не дойдет...

31% (13) full оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2013 12:20:10

Ну что сказать, ремейк получился на славу. сделали современную интерпритацию

ссылка на отзыв | 28-11-2013 01:20:02

Тупой американский ремейк. Не тратьте деньги, если уже давно снята та же версия фильма, только со смыслом.

ссылка на отзыв | 02-12-2013 00:22:37

Многие, кто смотрел первый фильм, скажут что я слишком глупа, но всё же. Мне понравился фильм, сюжет не замызганный. (Драки, конечно, - просто бред)
В конце я была достаточно удивлена. Актёры, по-моему блестяще справились с поставленной целью, герои очень колоритные и необычные.
(Сцены насилия - ужасны в своей подробности, слабонервным не смотреть)
Для тех, кто не смотрел оригинал - рекомендую!

ссылка на отзыв | 02-12-2013 23:47:41

Мда, Джош Бролин просто превзошел сам себя в этом фильме. До этого видел его только в фильме "Люди в черном 3" - там он сыграл вообще НИКАК.
Мне лично ЭТА версия фильма понравился, потому что от азиатских рож меня ТОШНИТ.

86% (7) 4471 оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 17:41:43

До оригинала очень далеко, но посмотреть разок можно.
Местами фильм более логичен. Кроме того, он очень... западный, поэтому может быть хуже оригинала по всем показателям, но быть просто ближе нашему зрителю.

57% (7) Константин оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2014 16:20:39

Да, пожалуй к рецензиям критиков и отзывам выше - добавить-то нечего.
на сайте где просмотрел онлайн я оставил свой гневный отзыв - хоть и прошло уже три дня после просмотра. Конечно - он оскорбил все мною пережитые эмоции, испытанные после первого, десятого просмотра.
К просмотру только не ведающему оригинала. За это будут платить даже - просматривая в кинотеатре, моя оценка - отвратительно, это всё.

67% (12) зрительница
ссылка на отзыв | 14-01-2014 09:47:07

Никогда не писала отзывы о фильме, но это ужас, а не фильм, опошленный сексуальными отношениями между отцом и собственными детьми. Убила сцена, когда отец главного злодея входит в комнату с ружьем, а сын сразу же расстегивает ремень. А конец фильма вообще добил, когда оказалось что главный герой занимался любовью с собственной дочерью, хорошо что ему хватило ума не рассказать ей об этом и не сломать девочке жизнь. Самое отличное в этом фильме, то что он опять закрылся в тюрьме.
P.S: жаль потраченного мною времени на просмотр этого больного фильма.

67% (6) Павлик Морозов оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2014 01:30:14

Новый Олдбой примерно то же самое, что Отче Наш спеть куплетами на балалайке. Главный злодей вообще убил. По сравнению с харизматичным и глубоким корейцем, образ - просто посмешище ряженое. Ни тени шарма... Ни тени серьезности... Куча неувязок и абсолютная пресность.

ссылка на отзыв | 19-01-2014 01:16:58

Смешные... это комикс, отсюда гротескность... пафос, фантастические драки и тд. Американский фильм понравился, корейский посмотрю. Главный герой фантастически сыграл себя после трансформации, тот же бунтарь, взрывной характер, только более думающий, ответственный и тд тп... не пере и не недо... браво. Понравилась его постельная сцена после 20 лет, но особенно понравилось, что его письма к ней были прочитаны ею. Спасибо тому, кому пришла в голову эта идея.

42% (12) АНАСТАСИЯ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2014 21:44:01

Этот фильм снял гений, я бы дала ему Оскар! Ничего лучше не видела!

ссылка на отзыв | 04-02-2014 17:24:40

Фильм хороший, но психологически тяжелый, вообщем на любителя.

ссылка на отзыв | 28-02-2014 02:46:13

Оригинал не смотрел, но у Ли как считаю получилось снять очень хорошую картину!!! Игра всех актеров на высоте. Очень понравилась. Все сыграли свои роли. Развязка взбудоражила, не оставила равнодушным! Я считаю что не стоит сравнивать картины. Провести параллель куда ни шло, но клеить один на другой не вижу в данном случае никакого смысла! Фильм советую!

33% (3) 030190 оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2014 23:27:13

Не видел корейскую версию фильма, поэтому фильм получился охрененный, интересный, с жестокими и отвратительными драками, резней и мордобоем. Во второй половине фильма оказалось меньше насилия, но интересная и отвратительная развязка. Финальная развязка еще больше отвратительна и неожиданна.

ссылка на отзыв | 16-04-2014 16:03:52

Классный фильм, какую бы вы здесь ерунду не писали. Слабо армии снять? Слабо я уже убеждаюсь с каждым Российским фильмом. Российским режиссерам, операторам, и вообще в сем работникам медиа, надо бы поучиться обращать внимания на мелочи, во время съемок. Все очень дешево. Учитесь у западных колег, а потом критикуйте мировое кино!!!

80% (5) Катя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2014 22:03:53

По сравнению с корейским фильмом, это полная лажа! Как же можно было так изгадить фильм! Ну как же без гомиков, они должны быть в любом американском фильме! А то как то не толерантно! Никогда не посмотрю это говно. У кого есть разум, посмотрите лучше старый корейский фильм, не тратьте время на это!

ссылка на отзыв | 02-06-2014 00:01:09

Очень необычный сюжет и непредсказуемая концовка

--- (2) Наталия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2014 02:28:12

Не смотрела оригинал, но эта версия достойна внимания. Незаурядный фильм однозначно.

33% (3) Влад Т оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2015 22:26:36

Не буду сравнивать с корейским. Просто скажу, что есть очень много людей, которым восток не понять и потому не стоит хаять тех, кто отказался от оригинала в пользу ремейка.
Респект автору идеи (Корея) - сюжет бомба из жести, нервов и эмоций.
Респект Спайку Ли за постановку экшена.
Поклонникам "Убить Била", "Пункт назначения" смотреть однозначно!
Людям со слабым желудком и нервами однозначно, не смотреть!
Если не придираться к мелочам, то минус только один: осадок после просмотра, но он есть в обоих экранизациях.

67% (3) Пётр оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2015 23:05:26

Если вы не смотрели фильм 2003 года, то есть шанс, что современная интерпретация вам понравится. Но все же не советую тратить время на этот фильм. Оригинал 2003 года куда лучше снят.

--- (1) Алексей
ссылка на отзыв | 18-08-2016 22:18:40

Смотрел оригинал. Абсолютный бред, к тому же еще и предсказуемый. Фильм рекламируется как фильм с непредсказуемым концом... а где непредсказуемость? В общем ремейк даже смотреть нет желания.

ссылка на отзыв | 24-05-2017 01:30:34

Только что посмотрел фильм, в диком восторге. Этот фильм для тех, кто любит неожиданные концовки и динамичный сюжет. Рекомендую

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Режиссёр Ли не заслужил и слова критики, выполнив свою часть работы на совесть и с драйвом. Но даже с учётом этого, сам факт римейка не перестаёт казаться дурацкой блажью отдельно взятых продюсеров.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

Спайк Ли более-менее верен оригиналу — более того, некоторые сцены заимствует у Пака чуть ли не покадрово; по-хорошему, его фильм — тот же «Олдбой», но переснятый для среднестатистического афроамериканца: то есть с хип-хопом за кадром, бодрым ритмом и кровавым ражем вместо по-буддистски горьких смыслов.

Покадрово переснятый корейский боевик — зрелище качественное, но ценности оригинала не отменяющее. При всех аргументах в пользу ленты Ли остаемся верны первоисточнику.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Спайк Ли же являет нам среднестатистический голливудский продукт, лишенный запаха, цвета и вкуса. Идеальная постановка как пик безжизненности. Катарсис, боль? — роскошь. Перед нами просто правильно снятые сцены.

Американскому «Олдбою» можно вменять отсутствие «поэзии», недостаточную техничность или отсутствие полновесного психологизма, который у Чхан Ук Пака красноречиво выливался то во внезапную клаустрофобию О Дэ Су, то в сдержанные слезы главного злодея.

Откровенно слабый ремейк знаменитого корейского триллера. В фильме разочаровывает все, кроме суровой физиономии Джоша Бролина

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

После названия вас будет ожидать блёклый триллер с одним неожиданным поворотом, на манер «Игры» Д. Финчера. Как всё в той же «Игре», в новом «Олдбое» содержится и затасканный социальный комментарий. Средства массовой информации не только лгут, как любят писать на стенах, но и создают целую реальность, где вы не можете отличить правду от самой нелепой выдумки.

Новый "Олдбой", вероятно, вполне способен произвести впечатление какой-то экзотической корейской кухни, необычного и, как выражаются американские киноведы, "висцерального", то есть "нутряного" психологического триллера.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Главное — нету паковской фирменной балетности, каким бы прекрасным и многоопытным ни был оператор Шон Боббитт. Да и Спайк Ли — не мастер эффектного потрошилова и холодного расчета как средства выразительности.

Что-то важное, ключевое, то, что давало «Олдбою» право называться «Олдбоем», в американском ремейке действительно было утеряно безвозвратно. Вердикт — неприятный, грубый и жестокий ремейк отличного корейского фильма

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Страшно жаль знаменитой сцены, в которой герой выходит с молотком против толпы тюремщиков. Спайк Ли умудрился переснять ее почти покадрово и при этом невероятно халтурно. Это не ремейк, это вредительство.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Общая сюжетная конструкция сохраняется, но у Спайка Ли выходит не столько альтернативная версия, сколько пародия, героем которой становится не травмированный пребыванием взаперти неудачник, а агрессивный кретин, который безо всякой причины ломает конечности и черепа молодым футболистам

Если Джош Бролин, кажется, пыжится всерьез, то Сэмюэль Л.Джексон с интересной прической уже явно валяет дурака, да и вообще количество деталей, обычно идущих по разряду «непреднамеренно смешное», превышает все нормы — может, и преднамеренно. Ну что ж, остановимся на этой версии.