Офелия

Ophelia
Фильм Офелия

Описание фильма Офелия (2019)

Фильм Офелия перескажет по-новому историю принца Гамлета, выставив фигуру прекрасной девушки Офелии в качестве центральной и ключевой в этой исторической истории о борьбе за власть. Режиссёром костюмной исторической мелодрамы выступила постановщица Клэр Маккарти. А сценарий сочинили дебютантка Лиза Клейн и автор нашумевшего сериала "Романовы" Семи Челлас. Среди продюсеров проекта числятся Дэниэл Бобкер (Дом грёз), Сара Кертис (Экстрасенс, Без истерики!) и Пол Хэнсон (Под маской жиголо, Саботаж, Алекс Кросс, Район №9). Музыку к исторической картине сочинил Стивен Прайс (Чужие на районе, Гравитация, Отряд самоубийц).

Тучи сгущаются над королевством, настают сложные и тёмные времена, когда убийца и самозванец узурпирует трон у убиенного правителя. Клятва мести за отца побуждает Гамлета, законного наследника престола, начать действовать, чтобы вернуть себе то, что принадлежит ему по праву рождения. Его мечтающее о возмездии окаменевшее сердце растопить способна лишь красавица Офелия. Ради любви Гамлета девушка согласна нарушить любые запреты, идти против воли властного тирана и оставить королевский двор. Чувствам возлюбленных брошен тяжёлый вызов судьбы. Впереди их ждёт множество испытаний, пока вокруг кипят ревность и предательство под заговоры и хитросплетения дворцовых интриг.

Актёрский состав фильма возглавляет актриса Дэйзи Ридли (Звёздные войны: Последние джедаи, Убийство в Восточном экспрессе, Кролик Питер). Также это мелодраматическое историческое кино по Шекспировской пьесе включает в себя таких знаменитых звёзд, как Наоми Уоттс (Диана: История любви, Ты встретишь таинственного незнакомца, Мать и дитя), Клайв Оуэн (Валериан и город тысячи планет, Последние рыцари, Профессионал), Том Фелтон (Гарри Поттер и Принц-полукровка, Восстание планеты обезьян, Явление), Джордж МакКэй (Обитель теней, Гордость, Как я теперь люблю), Дэйзи Хэд (Другой мир: Войны крови, Падшие), Себастьян де Соуса (Пластик) и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 25 июля 2019.

Если трейлер Офелия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Офелия. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Ovideo.ru - elercant

Тихая и печальная музыка поддерживает общую атмосферу смутных времен в датском королевстве, а завораживающие пейзажи и исторически верные декорации дополняет красоту актерского состава.

RG.ru - Александр Нечаев

Это кино, погружающее в мрачную мизантропическую атмосферу, типичное выражение юношеского максимализма и юношеского же пессимизма.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Подарив голос, силу и многогранность женским персонажам «Гамлета», Клер МакКарти одновременно лишила произведение Шекспира его первоначальной философской глубины.