Дивергент, глава 2: Инсургент

Insurgent
Дивергент, глава 2: Инсургент

Описание фильма Дивергент, глава 2: Инсургент (2015)

В фильме Дивергент, глава 2: Инсургент Трис продолжает бороться с системой утопического общества, борющегося со всем, что не вписывается в установленные правила. Во второй главе её приключений всплывает всё больше тайн и подробностей о тех, кто стоит за установкой текущего мирового порядка.

Если трейлер Дивергент, глава 2: Инсургент не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Дивергент, глава 2: Инсургент. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
58% (72) Артур оценил(а) в 1 из 10
19-03-2015 / 12:19

Очередная американская чушь ! Потерянное время .

19-03-2015 / 16:15

Как уже достала вся эта чушь наподобие "Жестоких игр" !!!

19-03-2015 / 20:54

Фильм понравился. Хорошая попытка открыть людям глаза на самих себя же.

43% (40) вячеслав
21-03-2015 / 10:14

Спасибо, что не удалили мой отзыв... такое ощущение, что кому-то проплачено за положительные отзывы об "этом" фильме!!! Что они там курят!??? Америкосы?

55% (31) Виктория оценил(а) в 8 из 10
22-03-2015 / 02:06

Жаль, если кто-то считает, что его мнение априори для других. Просто не нужно ходить на фильмы, которые не для вас.

Слышала много отзывов, но доверилась словам трезвых людей. И фильм в общем не разочаровал. Это сиквел и ждать от него чего-то нового было бы глупо. Фильм снят в стиле первой части. Желательно пересмотреть "Дивергента" чтобы понимать кто есть кто, героев оттуда много и их отношения в сюжете "Инсургента" важны. Сюжетная линия неплохая, хоть и не так мне показалась как в первом фильме. СЯ сказала,- на супругу тоже можно разозлиться. И еще как.нято красиво, напряжение держат, хотя многое можно догадаться/предсказать. Но, если первый фильм понравился, посмотреть стоит.
Оставлена замашка на 3 фильм...

22-03-2015 / 14:50

Если вам не понравился первый фильм, зачем идти на второй??? Конечно идеи в фильме не оригинальны, но собраны в довольно динамичный сюжет. В общем в человеке все должно быть прекрасно. Интересно показан внутриличностный конфликт героини.

22-03-2015 / 19:15

Мне тоже непонятны возгласы типа полная чушь, как надоели эти игры! Так не идите вы на такой жанр если вам не интересно изначально! Я вот не люблю Сагу, так проигнорил оставшиеся части, каждому свое как говорится! Сюжет конечно не нов, но достаточно интересен и каждый раз ожидаешь что будет дальше, общая сюжетная линия достаточно интригует, на исходе второй части также гадаешь что там за стеной! В этом фильме нету пафоса супергероев, сверхвозможностей, обычные люди, затронута тема внутреннего мира главной героини, показаны чувства, что еще нужно для хорошего кино! Считаю этот фильм вполне достойным для просмотра и похода в кино, могу только порекомендовать не брать сеансы в 3Д, ярко выраженных эффектов практически нет, смотрите на обычном экране.

43% (21) .
23-03-2015 / 18:09

Есть серая масса, есть не такие как все. Фильм об этом. Делайте вывод кому нравится (вернее понял) фильм, а кому нет .

23-03-2015 / 18:32

На первую часть не ходил. На днях сходил на вторую часть. Фильм-бездарность. Бессмысленность. Я даже не понял для кого этот фильм. Показатель то, что люди из зала выходили. Это один из худших фильмов в истории.

24-03-2015 / 11:18

Многие сравнивают с "Голодными играми" и "Бегущим в лабиринте". Есть сходство. Но "Дивергент" понравился больше, может потому что в "Голодных играх" не приглянулись артисты. Оценку ставлю высокую, наверное, незаслуженно. Но мне фильм интересен.

31% (13) Кириллка оценил(а) в 7 из 10
24-03-2015 / 20:30

Жена ходила, осталась довольна. Конец инсургента оказался неожиданный. На первый фильм ходили вместе, но меня не зацепило. Я фанат Голодных игр и Бегущий в лабиринте. Прочитал все книги и там и там. Жду последнюю часть игр. И надеюсь, что Лабиринт второй будет супер, по книге там мясо!!

25-03-2015 / 08:28

Фильм похуже, чем первая часть, но тоже понравился. Вторая часть- скорее подготовка перед ярким финалом, потому и не так хорош, как мог бы быть. Смотреть в 3D там почти нечего, так что выбор за вами.

54% (13) Владимир
25-03-2015 / 13:13

Прикольный фильм, советую глянуть. Сходите в киношку, не пожалеете!!!

26-03-2015 / 00:10

Рекомендую посмотреть. Сюжет не нов, но поразмыслить есть над чем. В каждом из нас можно много чего откопать и не всегда хорошего. Трис справилась, а вы бы смогли?

46% (13) Den оценил(а) в 10 из 10
26-03-2015 / 18:27

Отличный фильм!!! Без каких- то глобальных недочетов! И сюжет и графика, и игра актеров - на высшем уровне!!! Смотреть, одобрено!

62% (13) Света оценил(а) в 7 из 10
26-03-2015 / 22:03

Нормальный фильм, в жанре антиутопий, если вам такое не нравится не ходите. И дело не в том что многие говорят, он похож на голодные игры, а голодные игры на сумерки и т.д. и т.п. а выйдет продолжение Бегущего в лабиринте, и этот фильм со стальными будут сравнивать. Люди многие фильмы похожи, в принципе похожи чем-то! Тем более, что трое из перечисленных, сняты в одном жанре. Сумерки - не отсюда, они тут вообще ни каким боком, но почему-то у всех мания все сравнивать с ними.
Так вот о фильме, он интересен вполне, очень динамичен, тут есть загадка, романтическая линия и элементы боевика. Мне понравился, не скажу что прям уау, уау, но времени ни чуть не пожалела и два часа прошли незаметно и легко, и если вы идете на фильм - сиквел, ну посмотрите вы предыдущую часть, чтоб не плеваться потом.

60% (20) Леонид оценил(а) в 6 из 10
27-03-2015 / 22:18

Фильм ориентирован исключительно на девочек. Иначе на главную роль актрису бы взяли красивую. А так, типа, пофиг, какая ты, можешь даже еще себя поуродовать (волосы обстригла), делай что хочешь - любую тупизну и ересь, все равно ты "особенная" и обязательно отыщется принц, который будет твой с потрохами и везде тебя спасет и прикроет.

27-03-2015 / 22:47

Классный, добрый, и действительно заставляющий задуматься фильм. Но сначала, конечно же, рекомендую посмотреть первую часть.
Да, Шейлин Вудли самая обаятельная девушка в мире!

57% (7) Злата оценил(а) в 8 из 10
28-03-2015 / 18:41

Фильм лучше, чем представлялось. Все время сидела в напряжении и конец был неожиданный. Очень неожиданный. Тем, кому понравилась первая часть, советую посмотреть вторую.

30-03-2015 / 10:17

А вы фильм Матрица смотрели?! что то похожее с фильмом дивиргенты! Но фильм интересный очень! Посмотрите фильм Дивиргенты первая и вторая часть не пожалеете!!!

47% (15) Киноман оценил(а) в 4 из 10
30-03-2015 / 18:35

Перегонка мозга из стадии А в стадию Б без особой смысловой нагрузки и запоминания. На втором часе фильма дико отсидел 5-ю точку - настолько нудный и однотипный фильм, даже штампульки из Матрицы нарисовали. "Фракции, дивергенты, стена...что за ней?"- краткое и почти полное описание фильма. К просмотру не советую, если только дома глянуть, и то разок.

31-03-2015 / 22:17

Прикольный фильм. Уже посмотрел в HD, рекомендую.

57% (7) Владемер оценил(а) в 10 из 10
01-04-2015 / 22:56

Очень захватывающий фильм! Советую всем его посмотреть. Понимаю что написано на других комментариях сверху или снизу. Они все негативные по отношению к Америке и из-за этого многие считают что фильм плохой, но фильм просто супер. Сюжет мне очень понравился. Раз всем моим друзьям и близким понравился фильм, значит комментарии просто не правда.

01-04-2015 / 22:59

Очень захватывающий фильм! Советую всем его посмотреть. Понимаю что написано на других комментариях сверху или снизу. Они все негативные по отношению к Америке и из за этого многие считают что фильм плохой, но фильм просто супер. Сюжет мне очень понравился. Раз всем моим друзьям и близким понравился фильм значит комментарии просто не правда.

50% (4) Катерина оценил(а) в 7 из 10
02-04-2015 / 15:54

Не знаю, или я смотрела в плохом качестве, но мне кажется, что в инсургенте прыгают с одной темы на другую без связи. Но и на это я закрыла глаза, т. к. читала книги и помню сюжет. Меня интересует главный вопрос: а в третьей части франшизы будет также как и в книге? Просто чего смотреть кино, если главный герой умрет раньше середины?

04-04-2015 / 21:04

посмотреть сойдёт, только в первой части у неё причесон намного поудачней

--- (2) Владимир оценил(а) в 8 из 10
05-04-2015 / 15:05

Понравился фильм советую посмотреть. Я уже его посмотрел.

07-04-2015 / 10:20

Нам понравился фильм, рекомендую. Но те, кто не видел первую часть, вторую не поймут.

67% (3) Антон оценил(а) в 1 из 10
08-04-2015 / 03:58

Первый фильм, супер, думал будет стоящее продолжение... В первом они получают какие то навыки. раскрывается тайна о том что они не одни такие, говорится о грядущей войне. Вторая часть... ни чего общего с первой не имеет.... появляется камень речь о котором в первой даже не шла... и тупой конец после того как его открыли... первый фильм при таком раскладе можно было не растягивать на полтора часа, а в 15-20 минут уложить... по мне вторая часть шлак, просто недобитая концовка первой...

--- (1) Аристарх
09-04-2015 / 12:39

Мне только понравилось как в конце главной злодейке мозги вышибли. Это было неожиданно. Фильм уныл.

50% (14) Артем оценил(а) в 1 из 10
10-04-2015 / 17:48

Я в шоке от комментариев которые тут пишут !!! Сходил посмотрел, пытался даже вдумываться и понял только одно, что хуже этого фильма мало фильмов , потерянное время лучше сходить в парк погулять !!! И люди которым это нравиться, это уникальные люди, не видитесь на их отзывы, фильм полная ЛАЖА!!!

100% (3) ulul оценил(а) в 4 из 10
27-05-2015 / 22:23

Ну неужели за 200 лет они не пытались выйти за пределы стены? Эксперимент, который никто не контролирует. Ну что за чушь?

14-07-2015 / 22:28

На мой взгляд фильм нормальный. Но у меня остался ОГРОМНЫЙ ВОПРОС: в конце фильма мы узнаем, что по сути создали целый город людей, чтобы выявить дивергента. Извините, а чем был плох способ, когда определяют людей по фракциям (1 часть) и тогда его можно выявить или как во второй части используют переносной приборчик? У человечества уже есть способы определять дивергентов, но создать город заселенный людьми и сделать коробку которую откроет только 100% дивергент гораздо проще, наверное.
Да и чем дивергенты спасут человечество? Люди были "ненормальными" и вели войны, потом их сделали "нормальными" поделив на фракции, чтобы выявить "ненормальных" дивергентов. По моему они ходят по кругу.
Может 3 часть все поставит на свои места, хотя это вряд ли.

60% (5) Хцацткль оценил(а) в 3 из 10
15-08-2015 / 00:55

Если первую часть хоть как-то было интересно смотреть, то Инсургент с первых же минут разочаровал своей глупостью.
Ну вы представьте себе, нашли какое-то послание от создателей, как сделать светлое будущее, но открыть его может только дивергент. То есть создатели всей этой системы тоже дивергенты? Все, из зала можно выходить.
Потому что, как всегда, эти самые дивергенты и есть азм есмъ, цель эксперимента, о которых создатели уже заранее знали (зачем тогда вообще этот эксперимент?).
Идея фильма наивна и глупа, спецэффекты в этом фильме без всякой адекватности, поступки героев = поступки обезьян. Очень глупый и скучный фильм. Но школьникам начальных классов может и понравиться.

--- (2) Алексей
05-09-2015 / 00:14

Это самый худший фильм просмотренный мной в этом году. Полный примитивизм. Похож на дешевый сериал для подростков. Люди очнитесь! Лучше смотрите старую фантастику. В ней куда больше смысла. Не тратьте время на ЭТО.

--- (2) Сергей оценил(а) в 6 из 10
06-09-2015 / 01:01

Добротное кино для девочек-тинейджеров. В два раза лучше "Голодных игр" и в десять - "Сумерек".

--- (1) z оценил(а) в 7 из 10
11-09-2015 / 20:47

Не дурно! Особенно конец позитивный. Очень хотелось бы думать, что земля тоже в карантине... А то зачем всё тогда.
Фильм смотреть, и не слушать не позитивных. Всё просто, но с простым вкусом.

--- (0) z
11-09-2015 / 20:55

И, Сергей, я вас поддержу... Сумерки - вообще, для голубых кино. А Голодные игры: Сойка пересмешница - левак, без толку. Этот "Дивергент 2" гораздо складней и интереснее.

67% (3) Васисуалий оценил(а) в 3 из 10
17-09-2015 / 00:13

Сшили очередную детскую, простенькую панамку. Что "голодные игры", что "бегущие в лабиринте", что "игра эндера"- с одного поля ягоды. Снято для детей в возрасте от 7 до 15 лет которые еще верят в деда мороза, зубную фею и что на крыше живет Карлсон, но уже задумываются о своей значимости в школе и во дворе.
Они предполагают что -"я не такой как все, я особенный, я умнее, выше, сильнее, красивее и благороднее",но не знают что с этим делать.
PS/Взрослым людям надо понять что это не их возрастной ценз, а школьники его оценят как "руководство к действию"

33% (3) Жека
14-11-2015 / 05:31

Смотрел 1часть всю, вторую -35мин., больше не смог. Шлак!!!

25-11-2015 / 12:56

Обе части понравились, фильм где добро борется со злом, где как обычно побеждает добро, жажда власти любыми путями и скрытие истины, ну и конечно супер герои, немного любви без пошлости, приношения себя в жертву ради будущего человечества. Смотрела фильм и отдыхала и другим советую посмотреть!

--- (1) Настя оценил(а) в 8 из 10
04-01-2016 / 17:23

Хороший фильм, ничем не хуже первой части. Заставляет о многом задуматься.
Смотрите, не пожалеете.

--- (1) Андрей
13-01-2016 / 21:30

Кино-сатира на диктатуру США. О том, как Вашингтон строит свою политику, педалируя исключительность американской нации над всем остальным миром.

--- (0) Марина Тузарева оценил(а) в 9 из 10
14-02-2016 / 09:52

Фильм "Инсургент" очень мне понравился и запомнился . Очень интересно и захватывающе, в фильме применены очень хорошие и реалистичные спецэффекты.Больше всего понравилась игра главных героев и второстепенных героев.В некоторых моментах фильма чуть не расплакалась уж очень брало за душу,но мне кажется , что автор не до конца продумал сюжет 2 части фильма .Надеюсь ,что вскоре выйдет 3 часть ибо очень хочется узнать , что случилось в дальнейшем с главными полюбившимися героями . Я считаю , что автор воплотил в жизнь другую реальность.

--- (1) катя
01-03-2016 / 19:01

Фильм если честно, ДЕРЬМО!!! Думала первая часть ерунда, но в итоге весь фильм барахло.

--- (0) боб оценил(а) в 7 из 10
16-09-2016 / 16:47

Из- за почти 2-х часов времени и тех же самых героев фильм смотрится и главные герои уже лучше играют + комп. графика не слабая, снято качественно, ну и какой-никакой сюжет, досмотрел до конца

--- (0) Михаил оценил(а) в 1 из 10
13-01-2017 / 18:52

Просто очередной длинный видеоролик для заставки в туалете на стене без звука, что бы не скучно было справляться.
Оценки 0 тут нет ставим 1(КОЛ)

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Умное кино для думающей молодёжи. Ну и взрослых, думаю, порадует. Вот меня порадовало, чего я явно не ожидал, так как первого фильма не видел и книги Вероники Рот не читал. Теперь захотелось книги попробовать прочесть

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Инсургент» — это классическое современное кино для подростков, фильм жанра «привлекательные молодые люди проходят испытания». Лента снята добротно, даже ловко, но во всем чувствуется холодный расчет. Кажется, что все ингредиенты — экшен, лирику, психологию, политические аллюзии — добавляли строго по рецепту

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Инсургент» получился на порядок выше своего предшественника (первой части фильма). Этот блокбастер я бы порекомендовала не только поклонникам фантастики, но и всем зрителям, которые любят смотреть эпичные истории на больших экранах.

Kino-teatr.ru - Денис Салтыков

В простом и увлекательном сюжете фильм показывает проблемы, остро актуальные и сегодня. Антиутопический мир «Инсургента» до боли напоминает наш собственный, только чуть более откровенный.

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

Нельзя отказывать «Дивергенту» в наличии небезынтересного замысла и выраженной доступными средствами базовой, но от того не теряющей ценность, морали, нельзя забывать о том, что кино это в большей степени развлекательное и зрелищное

Kino.myvi.ru

«Инсургент» можно смело рекомендовать для показа по всем федеральным российским каналам в прайм-тайм: кто его знает, вдруг этот фильм и вправду изменит наше общество и государство к лучшему?

Gamescope.ru

Сиквел приобрел в динамике и графике в ущерб сюжетной увлекательности, логике и персонажам. Однако концовка при этом намекает на твердое желание авторов двигаться дальше по намеченному пути

Kinohod - Valeria Zaytseva

Неплохой, но все же слегка разочаровывающий подростковый фильм. Возможно, не каждому это кино придется по душе, кто-то скажет “что за бред”, а кого-то картина, все же, зацепит.

Vashdosug.ru - Анна Румянцева

Вторая серия «Дивергента» — по-прежнему «Голодные игры» то ли для бедных, то ли для самых маленьких. Единственное, но ценное украшение — Шейлин Вудли

Interfax.ru - Екатерина Загвоздкина

"Инсургент" с бюджетом более $100 млн – это явный визуальный аттракцион. На экране рвутся снаряды, здания рушатся в щепу, враги по тросам летят над бездной - чтобы увидеть это, люди и приходят в кинотеатры.

Kinohod - Дмитрий Хомицкий

Вышло несуразное, какое-то детское кино без намёка на серьёзность. Единственное, что хоть немного “капает бальзамом на душу” — неожиданная концовка и, конечно же, ожидание третьей части

Meownauts.com - Станислав Погорский

После просмотра «Инсургента» складывается впечатление, что увиденное — это такой странный ребут прошлогоднего «Бегущего в лабиринте», который тоже вдохновлен предшественниками в жанре.

В иерархии современных тинейджерских франшиз «Дивергент» вяло плетется в хвосте — за «Сумерками» и «Голодными играми». Может, тинейджеры смогут объяснить нам, зачем миру вообще экранизация «Дивергента»?

Kinonews.ru - OlegD

Фильм смотрится довольно живо, но количество глупостей в нем выходит за все границы. Если хотите убедиться сами, кинотеатры с радостью продадут вам билеты. Только не ходите утром и вечером, иначе непременно заснете.

Timeout.ru

Cюжет (особенно если вы не видели или успели забыть оригинал) — откровенная бессмыслица. Между Вудли и хмурым качком по кличке Фор (Тео Джеймс) вдобавок совсем нет притяжения.

В 3D смотреть не обязательно. Кроме выразительных титров и стаи птиц, пролетевшей в зал — никаких чудес. Что касается актерских работ — особых откровений, потрясений или, наоборот, разочарований нет. Нормальный кастинг, нормальное актерское исполнение. Выделять кого-то в лучшую или худшую сторону не хочется.

Filmz.ru - Андрей Писков

«Дивергент» (и «Инсургент» вместе с ним) — это наспех склеенная мишура из всех популярных подростковых историй последних лет вместе взятых.

Попадая в виртуальную реальность, и без того бредовое кино окончательно теряет всякую связность, превращаясь в чистый (хотя и предельно скучный) аттракцион

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Пиксели начинают разлетаться быстрее и во все стороны, создавая удивительный прецедент, когда спецэффекты в фильме кажутся даже глупее диалогов. Очевидно, все силы создателей «Инсургента» ушли на парикмахерскую.