Сигнал

Сигнал
20.01.2014 г.
04.09.2014 г.
The Signal

Описание фильма Сигнал (2014)

В фильме Сигнал трое студентов-хакеров получают загадочное послание от человека с ником "Кочевник", и вскоре понимают, что имеют дело с неземным разумом, а сами тут же становятся объектом охоты какой-то секретной правительственной службы.

Если трейлер Сигнал не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Сигнал. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
86% (37) Алексей
ссылка на отзыв | 05-08-2014 17:53:39

Замечательные слова были сказаны кем -то из великих, которые идеально подходят к этому фильму: "Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!"

83% (18) Васисуалий оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2014 22:32:11

В целом фильм держит в напряжении на всём протяжении. Постоянно ждешь какого-то рывка в отношениях и смену декораций, но закрутить до упора интригу и затем раскрыть её полностью видимо не позволил низкий бюджет картины. Такое ощущение что это "проба пера" для будущих широкомасштабных комиксов. Последние минут 20 вообще заводят до предела. Но концовка из разряда: включи фантазию-додумай сам.

ссылка на отзыв | 24-08-2014 23:45:14

Я этот фильм смотрел в интернете и суть фильма не понята никем из моих родных. То он куда -то попал, то он вообще нигде!
А концовка просто смертельна для детской психики, она не подойдёт.
Фильм смотреть не советую, так-как сути нет, конец не айс, сюжет не даёт большего, чего ты ожидал.

41% (27) ingelwood100 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-09-2014 22:37:56

Фильм потрясающий... чувак импотент в следствии болезни, и в начале можно подумать, что они брат и сестра. Они даже не целуются и отдаляются друг от друга из-за длительного отсутствия пол.отношений.
Но походу сюжета нам показывают настоящую чистую любовь двух молодых людей пронизанную болью из-за этой несправедливости..
Попутно показывая что весь мир это фальшь и только их любовь - РЕАЛЬНА...

33% (15) godlive12 оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2014 07:27:21

Понимаете друзья, такие фильмы нельзя всем показывать, он только на определенный круг людей, любящих такой жанр, а на самом деле вообще ничего не понятно, чему учит этот фильм? В чем его смысл? что в конце главный герой понял что он находиться на огромном грибе? Что хотел сказать этим фильмом автор? "Попутно показывая что весь мир это фальшь и только их любовь - РЕАЛЬНА..." ... Слушай я не знаю кто ты, но ты очень глубоко копаешь, ничего подобного там нет, если вообще говорить про игру актеров, это что-то с чем-то, полагаю что вы смотрели мало фильмов, если говорите что вы там якобы что-то нашли.

Вообще первая мысль была, в пользу этого фильм, что возможно этот фильм по книге, просто по книге сняты лучшие фильмы, не говоря про "Побег из Шоушенка", "Мгла" и можно еще долго перечислять.

23% (13) ингелвуд оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2014 18:02:09

Вспомните эпизод, где они вдвоем сидят на краю обрыва (12 я минута) и он ей говорит, что не станет ее держать (т.е. если бы у него плохо работали ноги, но работал член он бы так ей не сказал (есть отношения и с инвалидами) но здесь конкретная проблема сексуального характера и его болезнь прогрессирует, он закончит в кресле...
И не хочет ей губить жизнь из- за этого..
Она ему говорит, что во время её отъезда может случиться всякое, намекая что может встретить кого- то ещё, НО ОНА ЛЮБИТ ЕГО!!!

p.s. Авторы не стали это разжевывать, так как это - вульгарно!!!
А остальное в фильме декорация и не имеет особого значения, главное здесь - взаимоотношения этих двоих!!!

33% (9) Инга оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 06-09-2014 10:04:50

Фильм какой-то нейтральный. Скорее мы поскучали, чем заинтересовались. Если время некуда девать, то можно идти, но без всякий предвкушений.

73% (22) Бека оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-09-2014 01:14:34

Фильм полностю без смысла, я просто так угробил 1,5 часа чтоб узнать почему их забрали и что с ними случилось, но ничего не понял, так и не раскрыли суть фильма. Фильм без вкуса, не понятно что и как скучняк полный, я не в печятлен... Блин вообще про что этот фильм?

17% (6) Юкико оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-09-2014 11:10:28

Считаю, что отношения этих двоих добавили, чтобы фильм хотя бы чуть-чуть показался интересным. Весь фильм можно провести в ожидании какого-то экшна. За полтора часа эффектным действием можно наслаждаться минуты три. Полное разочарование. Минорные ноты, отрывки воспоминаний - лишние. Нахожу этот фильм "подростковым" и всем школьникам старше 12-ти советую, так как ребята смогут провести аналогию с главными героями и, может, захотят учиться программированию и передумают менять партнеров для отношений так часто, как это происходит сейчас.
Фильм не раскрыт, большую часть смысла приходится додумывать самому. Идея интересная, но остается много вопросов.
Мне жаль потраченные деньги и время на этот фильм. Жаль, что я не подросток - а то, может быть понравился бы.

ссылка на отзыв | 08-09-2014 17:45:59

Фильм полный отстой. Убивает человеческую психику. Абсолютно нет никого смысла. Очень тяжелый фильм. Мозг сломать свой можно. Привет Режиссеру!

46% (13) Нина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-09-2014 12:41:59

Фильм просто ужасный, никому не советую, бред сумашедшего!!!

36% (11) Спартак оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-09-2014 13:14:12

Зря потраченные деньги за билет. Полнейший бред, не советую.

92% (12) Артем
ссылка на отзыв | 09-09-2014 18:35:37

Что вам не понятно? Их захватили инопланетяне и начали делать над ними опыты!!!

ссылка на отзыв | 11-09-2014 08:06:30

Вот тут всё больше ругают фильм, а мне он понравился. Очень симпатичный фантастический триллер из разряда т.н."атмосферных", напряжение в которых создаётся не внезапными "Бу!" из-за угла, а сочетанием видеоряда, тревожной музыки за кадром (музыка хороша, заставляет пинкфлойдовские экзерсисы вспомнить) и т.д. Плюс отсылки к икноклассике - от "Ведьмы из Блэр" до "Бегущего по лезвию бритвы", "Космической одиссеи" и т.п.

11% (9) Чайкабобрик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-09-2014 23:55:35

Если перед вами стоит выбор между походом со смазливой бабёнкой в кинотеатр на картину "Сигнал" и посещением местной помойки, где вы вместе с синеботами будете пить с горла неразведенный одеколон "Шипр" и закусывать черствым батоном с благородной синей плесенью - даже не думая выбирайте второе!!! Господа и Дамы!!! Вы попросту потратите своё драгоценное время и деньги!

20% (10) Женя
ссылка на отзыв | 21-09-2014 16:00:37

Этот фильм - воплощение больной фантазии. Сначала не понятно абсолютно ничего, а под конец начинается такой вынос мозга, что кровь из глаз идет. Смотреть не советую, так как это будет ни что иначе, как зря потраченное время!

ссылка на отзыв | 06-10-2014 20:10:07

Фильм редкая ерунда. Начиная сначала и кончая концом. Идея может и не плохая. Но снято просто ужасно.

83% (6) ksta оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2014 12:12:23

На мой взгляд, фильм не для массового зрителя. Однако мне он интересен именно недосказанностью сюжета. Не знаю как другим зрителям, но мне интереснее именно "послевкусие" фильма. Ведь большинство создателей чего-либо, хотят они того или не хотят - меняют окружающий мир, и нас людей в том числе. Не буду советовать, но приятно , черт возьми, покумекать мозгами.

--- (2) валерий оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2014 08:23:16

Да какой вам все смысл то нужен? Таких фильмов куча... Нормальный фильм, и концовка все объясняет... Ребята оказались подопытными у инопланетян на ихней планете...Там же Фишберн сказал в конце, что совместили человека с инопланетными технологиями... все понятно и ясно, но для определенного круга любителей такого жанра...

ссылка на отзыв | 16-11-2014 16:37:39

Фильм-бред. Сюжет нулевой, снят на любительскую камеру. И никакой игры актеров!

40% (5) елена оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2014 23:09:00

Пример того, как гора родила мышь - все смазывает концовка, первоначальный интерес заканчивается банально. Увы много американских фильмов таких - спецэффекты есть, а идей нет

94% (31) fgssds оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2014 01:19:21

Куку. А смысл все поняли весьма отдаленно. Я сама поняла его на второй день и этим фильм и хорош - послевкусие. Поясняю смысл. Да он на корабле, все это эксперимент пришельцев которые его (их) похитили, но! Очень важный момент! Одному сделали руки - другому ноги. Зачем инопланетянам - роботам с электронными мозгами, а не биологическими которые достигли совершенства технологий на столько что смогли заменить все части своего тела на искусственные и более совершенные. Так вот открываю тайну. Они смогли заменить все части своих тел, но не смогли понять где и что такое душа, а следовательно и любовь. Те клоны (бездушные) которых они на создавали становились безумными - потому что человека человеком делает не ноги, ни руки, а душа!!! которую им не удалось создать. По этому эксперимент не закончен. Потом они планировали тому у кого руки в апгрейде, забацать ему апгрейд ноги, а тому у кого ноги - руки. Смысл в том что они будут по частям их кромсать в поисках души. и проверять любовь осталось или нет - ну это грубо. Обратите внимание что девка им нужна только для мотиваций главного героя - ее держат в анабиозе. Они ему и тютюльку не оттяпали по этому - гормоны, химия - изучают демоны. Но человек это душа, у второго руки не руки и он печатать уже не сможет - зачем жить. Он понял что они в какой то иллюзии. Так вот само совершенство что удалось достичь имеется виду то, что удалось синхронизировать импланты с его ЦНС, а так как импланты способны на большее чем ноги человеческие, то надо было "заставить" испытуемого преодолеть психологический барьер ограничений и этот чел сиганул в конце со скоростью большей скорости звука (он еще там "звуковой барьер" преодолевает). Вот для этого им и нужна телка и вся эта тема - они все знали заранее! Они дали им возможность сбежать - обратите внимание - их в упор не замечали когда он катил каталку с девкой!!! Короче теперь они ему постепенно все тело запилят, а управлять будет он им своим мозгом, я так поняла член ему оставят. Инопланетяне пришли к выводу и доказали экспериментом, что лучше всего - симбиоз, но по ряду причин им так и не удалось на базе только имплантов (в том числе и мозга - этот босс он же робот по сути) раскрутить эти железяки (ноги, руки). И раскрутили они их только на биологических процессах - гормоны, секреты - так раскрутили, что с руками - бетон начал крошить, а сам хилый. Короче сделают из него Халка - супермена. В этом то и уникальность творения что сами инопланетяне так не могут, потому и проводят эксперименты чтоб мочь. Вот и весь, надо сказать зашифрованный смысл фильма. Возможности человеческого мозга - безграничны, создатель круче любых цивилизаций которые он создал. И найти способ 100% интеграции с возможностью работы экстрим режима это фактически разгадать весь алгоритм творца и творить на его уровне. Цель любой цивилизации, которую создали по образу и подобию - достичь совершенства и приблизиться к создателю. Успеть за биологическое время жизни тела - стать богом. Тела их давно канули в лету, но они только сейчас приблизились к разгадке - как создать совершенный организм.

33% (3) олег оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2015 00:12:43

Ну никак не ожидал, что это будет такая фигня!!! Ужасно. В начале ничего не понятно. Зря потратил полтора часа . Сюжет очень нудный. Концовка вообше ужас . Я надеюсь что выйдет вторая часть , чтобы узнать что было дальше . Логике в фильме вообше нету. Как он мог бежать примерно со скоростью примерно 100 км/ч ? Потом он пробил стекло телом с такой скорости , его бы расплющело. Также руки очкарика (они же БОЛЬШИЕ) как он их поднял? И всеже что произашло в каридоре ? Что они делали с коровай ? Зачем их забрали и куда ? зачем там были другие люди и зачкм их убили ? Ну на этом все .

--- (1) Глаз оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2015 23:58:50

Фильм классный, с неопределенным концом и развязкой.
Хочется большего от этого фильма, кажется, что там будет еще что то, но тут занавес!

67% (3) Дима и Вера оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2015 02:36:33

Фильм дурацкий. Набор бессвязных сцен, объединённых, только действующими лицами.
Был ли инопланетянин в дереве?
Зачем ночью полезли в подвал?
Что случилось со стеной в коридоре?
Зачем корова?
Что у девицы на спине?
Откуда у "очкарика" "спецодежда"?
Зачем очкарику заменили руки - лучше бы "починили" глаза?
Зачем девица лезет в грузовик?
ЧТО У МОРФИУСА В КРАСНОМ ЧЕМОДАНЕ? Пистолет - вряд ли, вокруг куча автоматчиков.
Вертолёт с девицей полетел обратно на Землю?
Ответы на эти вопросы повысят нашу оценку фильма.

--- (2) Ной
ссылка на отзыв | 19-03-2015 20:37:21

Фильм мне не понравился. Совсем плохой конец

--- (2) Инна оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2015 19:53:15

Может у этого фильма есть глубочайший смысл, но он нереально скучный! Все герои как-будто засыпают на ходу! Экшена я не увидела. Жаль потраченного времени.

ссылка на отзыв | 06-01-2016 14:46:12

Если кто-то не понял смысл этого фильма, значит посмотрите еще раз.

67% (3) DITROU оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2016 09:23:43

Фильм очень тяжел. Трудно поддается стандартному образу мышления, заставляет думать глубже. У кого интеллект ограничивается тупыми стрелялками и эпичными битвами - фильм не для вас, дескать, проходим мимо и не жалуемся, что фильм хреновый.

ссылка на отзыв | 03-07-2017 02:20:27

1) Что случилось с ногами главного героя (во флешбеках бегает, а тут на костылях)
2) Почему Номаду нужны были именно эти ребята;
3) Почему одному заменили ноги, другому - руки, и что вообще произошло с девушкой?
4) Почему герой Лоуренса Фишборна соврал (или не соврал) про пришельца на видео?
5) От кого герой Л. Ф. хотел защитить ребят?
6) Почему он не выпускал на поверхность никого, если поверхность полностью имитирует Земную поверхность? Для кого она имитирует Земную поверхность?
7) Почему так скудно была оборудована лаборатория? (главный герой на этом заостряет особое внимание)
8) Что за комнаты, которые отмывали от чего-то похожего на застывшую кровь/фекалии? Что за опыт с коровой?! И что во время этого опыта вырвалось наружу??!! =)
9) Что за люди (не люди) были на поверхности? Почему они что-то слышат? И что именно они слышат?
10) Почему герой Л.Ф. убивал всех, кто вступал в контакт тремя подростками?
11) И что за акцент на кейсе с пистолетом? (он почему-то был красного цвета)
12) Причем тут вообще так называемая "Зона 51"?
(и это далеко не все вопросы )
Короче, фильм классный, но очень много вопросов.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Недорогая, но понтовая фантастическая притча с Лоренсом Фишберном и издевательски-бесхитростной моралью.

Fanlife.ru - Юлия Баранова

«Сигнал» Уильяма Юбэнка – это попытка добавить жизни заштампованному жанру фантастического триллера. Визуально и музыкально попытка, безусловно, успешная.

Захватывающий, но одноразовый малобюджетный фантастический триллер, который стоит смотреть, лишь если вы не знаете его сюжет

Kino-teatr.ru

Стоит признать, что режиссеру просто не хватает опыта работы с актерами. Если бы Юбэнк добился от каждого из них эмоциональной отдачи и развития персонажа, то Брентон Туэйтс, Оливия Кук и Бо Напп не выглядели бы манекенами для рекламы спецэффектов.

«Сигнал» умудряется чем-то зацепить — это не то кино, о котором забываешь, как только включается свет. Фильм, как и главный герой, идет на костылях, падает, пересаживается в инвалидную коляску — однако продолжает двигаться на чистой воле, на очевидной вере в то, что к финишу он вдруг возьмет и всех уберет.

Фантастика, которая пытается стать чем-то большим, чем просто фильмом про инопланетян. Увы, киноформат этому очень сильно вредит, ведь, с одной стороны, замыкает режиссера в рамках, тем самым мешая ему раскрыть весь потенциал своей идеи, а с другой — не дает растянуть развязку, чтобы интрига была не так очевидна.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

Для картины, которая из унылой драмы довольно быстро превращается в более-менее смотрибельный параноидальный триллер и остаётся им практически до конца, наличие критических спойлеров в официальных промо-материалах – это, мягко говоря, странно и не очень хорошо.

Ovideo.ru

В кинотеатре смотреть – убытки терпеть. В смысле – времени жалко. Мрачно, пессимистично, бессмысленно для меня, хотя, возможно, потому, что я предпочитаю другие жанры.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Автор по какой-то причине предпочёл пускай и неплохую, однако самую предсказуемую и, можно сказать, пошлую развязку. Ту, о которой начинаешь думать сразу, как показывают эксперименты над коровой — а над этой темой, между прочим, стебались ещё в первом сезоне «Сауз парка».

Положительные стороны у картины, безусловно, есть, и потенциал режиссера виден невооруженным взглядом… Но если подвести итоги, то фильм очень близок к некоторым образчикам арт-хауса – необычно, красиво, бессодержательно.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Словами впечатление лучше всего выразил один из пользователей Рутрекера: "Голливудский арт-хаус - бессмысленный и... бессмысленный. Зачем я это посмотрел? Верните мои полтора часа!".

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Надо отдать должное, логика всё-таки соблюдена и терпеливого зрителя в конце фильма ждёт неожиданное объяснение, почему же с героями случилась такая история. На этом кино и закончится. Только вот загвоздка. Нет смысла. Вообще.

Timeout.ru

Cтоит фильму покинуть лишенные окон стены карантина, как конструкция рушится, Юбэнк ударяется в дерганый экшен и уводит «Сигнал» к абсурдному в своей деланой эффектности финалу, призванному лишь служить визитной карточкой своего автора.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Юбэнк так хочет показать себя многогранным и сложным режиссёром, но на деле его работы получаются донельзя однообразными и абсолютно бессмысленными. Конечно, при желании можно найти смысл в любой картине, но здесь явно барские замашки на сравнение с фильмами Стэнли Кубрика, которым здесь и не пахло.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Даже эффектный финальный ход не дает желаемого катарсиса, тем более что он уже был рассказан в трейлере к фильму и, сверх того, изображен на постере, которым украшен вход в зрительный зал. Тут уж даже пришельцем не надо быть, чтобы догадаться, куда клонит режиссер…