Сфера

Страна
Время
Возраст
В ролях

В фильме Сфера амбициозная юная сотрудница корпорации The Circle узнаёт, что её работодатель преследует определённые скрытые мотивы, стоящие за новшеством новых технологий универсального идентификатора личности, обобщающего для пользователя его почту, странички в социальных сетях и прочие данные в единый блок информации.

Трейлер:

Если трейлер Сфера не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Сфера. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 28-04-2017 20:49:00

Среди примитивных фильмов, конечно, выделяется, но, несмотря на многообещающую идею, сделан довольно неаккуратно (где-то слишком простые и наигранные диалоги, где-то герои ведут себя слишком нелогично, где-то затянуто, где-то слишком кратко. Конец вообще скомканный получился). Такое ощущение, что не успевали закончить в срок и выпустили сырую поделку.
Правда, стоить отметить, пару раз были довольно крутые массовые моменты, которые захватывали. За это и нестандартную тематику поставлю 8.
P.S. не ходите с девушками, весь рассказ от лица Гермионы.

63% (8) planeta оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-05-2017 16:40:56

Довольно качественный фильм о всеобщей слежке и соцсетях. Игра актеров на высоте.

100% (5) Леонид оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2017 09:53:16

Хороший фильм, но не спешите на него идти. Его ошибочно (но "ошиблись" наверняка намеренно) преподносят как фантастику. Вот как мелодраму "Притяжение" нам подсовывали в упаковке от фантастики, так и тут. Только это и не мелодрама, а философский фильм, антиутопия. Из фантастического там только источник питания - у меня такая маленькая камера живет меньше суток, а там они имеют чуть лучшие тх и много дольше живут. Все остальное вполне реально. И как только батарейкостроение сделает этот долгожданный шаг вперед, так и все идеи и проблемы из фильма будут у нас (вернее в продвинутых и богатых штатах и Японии) воплощены в жизнь. И самое смешное, что именно так, потому что деваться им больше некуда, вся логика к этому ведет. Только окончание будет явно хуже, не такое наивное и благостное. Тут Голливуду как-то пришлось прикрутить свой неизменный хеппи-энд, хотя он явно выглядит каким-то бумажным и наспех примотанным синей изолентой.
В общем, детям до 30 лет не ходить - скучно и непонятно. Любителям экшенов и боевиков не ходить - ни одного выстрела, ни одного удара. Подвыпившей толпой не ходить - шуток поржать нет. Из потенциальных зрителей остаются лишь взрослые (это не обязательно старше указанных мною 30), думающие люди. А таких не много, остальные будут минусить, значит в прокате фильм провалится.

--- (1) Алексей оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2017 14:12:41

Фильм отличный, но Гермиона совсем играть разучилась. Только бревно сыграть может. Настолько у неё богатая мимика и эмоции. И чего её во все фильмы пихают, явно не за актерскую игру. А Том Хэнкс как всегда крут.

DTF.ru - Федор Сивов

Фильм поднимает проблему личной свободы, которая сейчас под угрозой из-за доступности камер и интернета.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Достоинством фильма является, на мой взгляд, установка авторов не подводить зрителей к однозначному выводу, дабы заведомо не упростить тем самым проблематику.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Джеймс Понсольдт снял очень стильное кино, сумев отразить на экране и эйфорию человека, стремительно набирающего популярность в соцсетях, и холодную расчетливость корпораций, стоящих за лайками, смайлами и стикерами.

Postcriticism.ru - Глеб Тимофеев

Иногда очень нехватает какого-нибудь пустяка, обаятельной мелочи (вроде троллинга копией кьюбикла из горводоканала в первый рабочий день), чтобы немного очеловечить происходящее, дать больше эмоциональных зацепок, а не просто пафосно пророчествовать

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Технологически кино сделано удачно и актеры делают все, чтобы хоть как-то развить и разнообразить пресное и заученное существование своих персонажей.

KG-portal.ru - Станислав Туманов

Обижает в работе Понсольдта только одно: как девушка, постоянно использующая видеокамеру, ни разу не запечатлела себя в нижнем белье.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Единственный виновник того, что фильм оказался сделан только наполовину – Понсольдт. Это он врубил самоцензуру такого уровня, что выкинул из сюжета, с которым работал, все несущие конструкции.

Несмотря на довольно популярный и интересный первоисточник, знаменитых актеров и невероятно актуальную тему, у режиссера Джеймса Понсольдта не получилось создать интересный и значимый продукт.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Если просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед, то можно с их помощью оказаться на вершине «пищевой цепи». Однако, что там делать – абсолютно непонятно, потому что даже расхожее утверждение «социальная сеть – эмбрион Скайнета» в фильме так и осталось недоказанным.

Cinemaholics.ru - Дарья Житкова

Сюжетные повороты не захватывают, многое остается недосказанным, а безразличие уже к 70-й минуте хронометража скрывать все труднее.

Отставший от жизни лет на десять психологический триллер о том, что за всеми нами следят, а Интернет знает о нас слишком много. Тоже мне новость!

«Сфере», высмеивающей и критикующей сегодняшние (и завтрашние) реалии, не удается ничего толком им противопоставить.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

После фильма все всё равно откроют свои страницы в Facebook, «ВКонтакте», Telegram или Instagram, чтобы выложить какую-нибудь ерунду, ненужную никому. Потому что никто так и не понял, что пытались сказать авторы фильма. Как, собственно, и сами авторы. Лайк и ретвит.

Kinohod - Artemiy Frolov

Даже намеренно пытаясь найти что-то хорошее в этой картине, этого сделать не получается.