Кловерфилд, 10

Кловерфилд, 10
09.03.2016 г.
31.03.2016 г.
10 Cloverfield Lane

Описание фильма Кловерфилд, 10 (2016)

В фильме Кловерфилд, 10 главная героиня просыпается в таинственном подвале, где удерживающий её мужчина уверяет, что случилась ядерная война и снаружи больше нет никакой жизни. Бункер становится её новым домом, однако любопытство рано или поздно пересиливает.

Если трейлер Кловерфилд, 10 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Кловерфилд, 10. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
52% (64) Den оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2016 23:50:23

Интересный, завораживающий сюжет, интригующий на протяжении всего фильма! Достойный для просмотра! 10 баллов! Нет замечаний.

ссылка на отзыв | 01-04-2016 00:15:45

Отличный фильм. В сон не клонит, держит в напряжении. Актёры сыграли очень хорошо, в частности Говард. Советую к просмотру!

70% (104) Олег оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2016 00:02:55

Вы прикалываетесь? Что это за концовка? Так хорошо все шло сначала, но так плохо и неинтересно закончить фильм... Просто нет слов.

ссылка на отзыв | 02-04-2016 16:36:17

Убойный фильм, очень понравился, отличные актерские работы. Отличается от первой части по жанру.

50% (68) Адольфо оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2016 22:02:21

Очередная американская затея по лёгкому срубить денег! НЕ впечатлил!

52% (65) Антон оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2016 16:44:12

Любители триллера и ужасов пожалейте свое время! Данный фильм интересен только...хотя нет, нет ничего, чем он мог быть интересен.

48% (27) Агафон
ссылка на отзыв | 03-04-2016 19:19:55

Нормальный фильм, но можно и дома посмотреть, ничего такого.

63% (46) Шофер Шафер оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2016 00:02:56

На мой взгляд - отличный фильм . Первый за последнее время , где все сюжетные повороты работают как надо ! Все переворачивается с ног на голову и наоборот несколько раз . Аж завораживает ! Давно такого удовольствия не получал от триллера !

58% (71) Monstro оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2016 00:17:25

Этот фильм-гениален. Один из лучших фильмов, какие я видел за последнее лет 5. Невероятная атмосфера саспенса, отличная игра актеров, шедевральная музыка, сюжет-все идеально. Это пример кино, которое снято ради кино, а не ради бабок (такой же принцип, как у Квентина Тарантино). Я посмотрел фильм 2 часа назад, и до сих пор не могу осознать всю его грандиозность. Это шедевр!
P.S. По-моему люди, говорящие, что этот фильм плох, фанаты Горько, Самый лучший день и т.д. и т.п....

57% (30) Вадим Кортес оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2016 05:08:05

Отличный фантазийный триллер. Весьма интересный сюжет. Гудмен замечателен, Уинстед тоже неплоха. Неожиданная концовка, хотя можно было сделать еще жестче, но это не европейское кино, а для тупых американских зрителей должна быть патриотическая нотка. Фильм нужно смотреть, для домашнего просмотра тоже неплохо.

59% (32) Nettler оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2016 14:50:59

Отличный фильм. Действительно напряжный и жуткий.
Едва ли не лучший фильм со смешением жанров, что видел.
Гудмен бесподобен. Его переходы от старого брюзги к тихому маниаку и обратно действительно заставляют сомневаться - кто же перед нами на самом деле - спаситель или "поехавший" параноик.
Пару баллов снял за то, что кое-какие моменты по размышлении кажутся действительно притянутыми за уши, хоть и не очень явно.

41% (66) Лилия
ссылка на отзыв | 04-04-2016 23:49:22

Фильм отвратительный, вообще не понравился ни мне , ни сыну. Еле досмотрели до конца, хотели узнать чем весь этот бред закончится! Сюжет, игра актёров, все просто убого и плохо ...очень жаль времени и денег на такой бездарный фильм!!!!!

ссылка на отзыв | 05-04-2016 00:32:21

только что вернулись с сеанса в кино- под впечатлением )) Отличный фильм - держит в напряжении (конец немного подкачал, но в целом лучший триллер за последние пару лет однозначно!). Наша с мужем единогласная оценка этому фильму 9 из 10 (один бал сняли за последние минут 10). Рекомендуем к просмотру в кино!

48% (27) Станислав оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2016 00:42:09

Неплохое кино- держит в напряжении на протяжении всего фильма. Мне фильм понравился

ссылка на отзыв | 05-04-2016 09:56:01

Такого говна я ещё не видела . Просто впустую потратили время и деньги . Очень разочарованы ! Бессмысленный фильм

ссылка на отзыв | 06-04-2016 10:35:17

Средний фильм. Где там гениальность ? Где страх? Девочка убегает из убежища и что я вижу летающая тарелка, какого хрена, при чем вас не смутило то, чем она убила покорителя галактик. Смотреть только дома.

60% (20) Росбункер оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2016 18:04:10

Приветствую всех! Фильм неплохой, в большей своей части, сценарист отдохнул в конце фильма,. Американская психология складывающаяся из того, что вокруг тебя *вражьи морды* даёт о себе знать, даже спасательный круг воспринимается утопающим как нападение. В конце фильма ожидал более впечатляющую развязку, заездили бедных марсиан. А в общем тема актуальна, на страхах людских земля пока и стоит.

53% (43) Ринальда оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2016 14:06:39

Один из тупых фильмов, которых я просматривала.

65% (20) Таша Та оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2016 18:46:33

А мне фильм понравился на 50 %! Концовка... да такая концовка. Нет такой ни у кого, думаешь одно, второе, третье, а потом это!!! Но немного не правдоподобно. Но, все-таки весь фильм в целом не плох. Ну так, посмотреть можно.

63% (24) юлия
ссылка на отзыв | 10-04-2016 17:17:21

Фильм держит в напряжении. Концовка конечно Ужас. Слабая. Никак не могу понять где девочка Меган , которая сережки потеряла.

ссылка на отзыв | 16-04-2016 12:33:55

Нам с мужем, фильм в целом понравился. Получился настоящий, волнующий, жестокий (для меня) триллер. Насчет отсылки к "Монстро": не видела, сравнить не могу. В этом фильме, также освятили самые излюбленные темы американцев...
Но все бы ничего, если бы не конец! Концовка настолько знакома и банальна (похожие фильмы уже сняты), и совсем не к месту, что после просмотра раздирают противоречивые эмоции.

ссылка на отзыв | 29-04-2016 12:37:30

Заезженный сюжет, ничего нового , оригинального и "своего"- как будто повырывали идеи других фантастических фильмов. Тут тебе и Монстро, и Скайлайн, и Терминатор, и Бункер, и Философы урок выживания...

55% (11) ИгорёшаМилый оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2016 11:52:48

Нормальный фильм, понравится всяким "выживальщикам", которые ждут наступление БП.

52% (23) Артем оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2016 21:54:40

Это самый ужасный, я даже фильмом не могу это назвать, что я смотрел за всю жизнь!!! Я даже не понимаю зачем это сняли!!! Полнейший бред! Чушь !!! Оценка ноль!!!

71% (7) Виктор. оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2016 16:03:43

Смотрелось очень интересно, есть тупые моменты (например нужно было вырубать мужика когда они все про него узнали) все писать не буду. В общем фильм интересный, но концовка такая тупая, все загубили концовкой. Зачем они шнягу эту придумали? Из-за концовки испортили фильм.

76% (25) Мур оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2016 17:01:05

И так,что можно сказать..чокнутый мужик(потерявший неким образом дочь,сначала похищает одну девушку,убивает ее,затем через некоторое время похищает Мишель.Эммит,который совершенно случайно оказался в тот момент,когда этот "чокнутый мужик" закрывал дверь,пришлось его взять с собой,но он явно помешал всем планам "чокнутого" и тот соответственно прикокошил его при первом же удобном случае.Мишель таки сама справляется с этим жирдяем и убегает....и тут......БАЦ!марсиане!каким боком они тут???так о чем кино??о шизанутом мужике??или фантастика про захват НЛО!по моему они американцы сэкономили бабло,соединив в один фильм два других,либо у них нехватка фантазии..судите сами конечно,но идеального сюжета я не увидела.

ссылка на отзыв | 26-06-2016 18:58:23

Концовка полностью испортила и исказила фильм...

89% (9) Илзе
ссылка на отзыв | 28-06-2016 02:04:04

На фестивале "Самое тягомотное кино ни о чём" этот фильм занял бы первое место.

80% (5) Дарья оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 29-06-2016 23:06:54

Фильм неплох; но сама концовка ни пришей, ни пристегни; было бы многим лучше, если бы развили сюжет с главным дядькой; некоторые моменты остались нераскрыты

75% (12) Алиса оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 01-07-2016 08:03:27

Первые 80% фильма действительно завораживают, создают интригу и заставляют думать, а что же реально произошло, кто есть кто, в общем пытаешься разгадал концовку, внимательно смотришь и держишь каждую мелочь произошедшую, в голове, вдруг именно это и есть зацепка к решению и развязке. Однако вот он конец, он не то что неожиданный, он просто, как буд то из другого фильма, напрочь обрубает всю интригу, и лишает возможности насладиться концовкой любителям разгадывать загадки. У меня было такое чувство будто бы сначала сценарий писал один человек, но он отошёл пописать, и за сценарий вдруг принялся дописывать совершенно другой человек, при этом не читая, что там до этого было написано, как в мультфильме Простоквашино, когда дядя Фёдор писал письмо родителям. Ни одна интрига не раскрыта, ни один персонаж не разоблачён. В общем бред.

50% (6) Mister.XE оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2016 18:48:56

Мне наоборот больше концовка понравилась.

--- (2) катя оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2016 22:33:12

Просмотреть можно, если Вам так и не чем заняться, пытаясь понять смысл этого фильма кидает от одной стороны в другую, ну а когда главная героиня выбирается всё же в этот мир, то фильм сам произвольно достраивается в голове в двух замыслах, либо всё закончится так уж и плохо , как говорил тот кажется обезумевший мужчина, либо попросту он солгал и всё затеял ради своей игры, но как говорится существует и третье, что вообще никак не предположимо и непонятно зачем именно такой конец, он ничего не даёт, просто запутывает и вызывает неинтерес, который сопровождал весь фильм

50% (6) анатолий
ссылка на отзыв | 19-07-2016 22:27:42

Именно такой фильм я хотел посмотреть! Не пожалел. Советую всем посмотреть.

75% (8) Саша оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2016 19:10:52

Хрень полная!!! В начало и середине фильма вроде бы интересно, но всё портит концовка...Не верю, что такую шлаковую концовку сняли те же люди, что и "Монстро"

ссылка на отзыв | 18-08-2016 02:45:00

Концовка просто дерьмо, просто всю интригу и напряжение убила.

ссылка на отзыв | 26-08-2016 01:15:25

Потраченное в пустую время. Фильм отстой. Все было бы хорошо, если бы не концовка. Все впечатление испортилось от фильма..
Такое чувство, что у автора сценария не хватило фантазии в конце, просто придумал бред (это слабо сказано).

33% (6) Медвежонок оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2016 11:54:54

Фильм понравился,невероятно держал в напряжение все время просмотра .. думал лишь об одном -врет толстяк о ядерной войне или нет... и тут такая развязка , которая показалась совсем неправдоподобной.. Я думал ,что мужчина врет и все спокойно на улице , но к моему удивлению все оказалось гораздо хуже.. Отличная игра актеров, рекомендую к просмотру.

ссылка на отзыв | 09-09-2016 16:33:36

Нормальный фильм, но не понятный. Концовка просто ужас.

100% (5) Оля-ля оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-10-2016 16:42:10

Бред несусветный, особенно концовка. Смешали все в одну кучу, совершенно разные жанры. Если это фильм про какого-то одержимого шизофреника, при чем тогда здесь инопланетяне?

0% (4) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2016 11:17:54

Концовка действительно непонятная, но наверное именно поэтому фильм и захватывает и наверное поэтому собирает столько отзывов.
Нормальный фильм и хочется досмотреть его до конца, потому что именно очень хочется понять что происходит.
Рекомендую.

100% (3) Никусёнок оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2016 22:58:01

Ребят, ну это же полнейший бред!!! Началось всё неплохо, и только пошла эта тема про инопланетян и ядерную войну, стало понятно что нас ждёт не просто триллер про похищение, а история о том как мужик спас ничего не подозревающую деваху от верной гибели! Прям аж слюни потекли от интереса, ибо люблю очень нравится фильм "Война миров" с Томом Крузом. А дальше начался экшн лишенный смысла и логики. Короче, досмотрев до конца, я долго сидела и осознавала что же я сейчас посмотрела. Бред, полный бред. Если не хотите лишнего разочарования, не смотрите сие произведение.

--- (0) КиноMAN оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2017 18:15:48

Фильм неплохой, качественно снят. Актеры, сюжет все хорошо на 7+, но с неожиданной концовкой, с намеком на продолжение. Буду ждать вторую часть.

--- (1) Феофан оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2017 17:46:53

Малоталантливая киношка с претензией. Но! Дальше претензий ничего и никуда не продвинулось. Совершенно ущербная драматургия на уровне неудачливого выпускника ЕГЭ. Полное разочарование.

--- (1) Алиса оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2017 20:09:02

Не рекомендую никому. Деструктивное, и больное сознание у автора сценария и режиссера! Безвкусный, бездарный, очень поверхностный. НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ.

--- (0) LexxStr оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2017 10:32:30

Как-то наткнулся на совет посмотреть этот фильм, где обещали неожиданную развязку. Что ж, не обманули.. Теперь по существу. Фильм не понравился абсолютно. Если бы это был триллер про маньяка психопата, все в принципе бы стало на свои места. НО, конец на столько рублено вставлен в весь фильм, как будто режиссер открыто говорит "что, не ожидали, а я еще и вот так могу". Вырубает поведение героини, которая сомневается и даже ни разу не попыталась сама включить радио и поискать хоть какую-нибудь информацию. Про интернет опять же ни слова.. Т.е. приняла на веру всё что ей сказали. Нет вообще ощущения что люди скрываются от опасности сверху, есть ощущение что двое мужиков в сговоре усыпляют бдительность своей жертвы. Версия социального эксперимента тоже была, т.к. все на это указывало, даже женщина за окном, переиграно и прямо к месту показала что "сюда нельзя". Такое ощущение, что сейчас идёт соревнование между режиссерами, кто круче и неожиданней сделает концовку. Но блин, если бы это было бы логично, не сказал бы ни слова против, но тут такое ощущение что слепили какого-то кинофранкенштейна из разных кусков, которые с трудом можно назвать одним целым. Нашел даже информацию что этот фильм как то связан с фильмом МОНСТРО. Правда как, никто не говорит. Сам я никаких связей между этими фильмами не вижу вообще.
Вопрос даже не в низом бюджете фильма. Есть множество доказательств тому что и на маленький бюджет можно сделать шедевр. Вопрос в деградации киноискусства как таковом, по крайней мере в лице данного режиссера. Как-будто к собаке приставил голову крокодила, на столько все рублено и негармонично вышло.
Т.к. первая часть фильма все-таки держит в неком напряжение, ставлю три, и не больше.

ссылка на отзыв | 06-06-2017 14:37:30

На протяжении всего фильма сюжет интригует, смотрится как нормальный триллер, но... концовка это ЖЕСТЬ. А я то думал, почему он в категории фантастики попал?

Kinohod - Artemiy Frolov

Фильм вышел очень, физически страшным и неуютным, что для этого жанра — просто прекрасно.

Meownauts.com - Станислав Погорский

«Кловерфилд, 10» — это отличный психологический триллер, пропускать который точно не стоит.

Kinonews.ru - OlegD

Это безусловно первый, настоящий, приятный сюрприз этого года: страшный, драматичный и интеллектуальный.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Недорогой, но почти идеальный камерный триллер, блестящий дебют молодого режиссёра.

Финал, несмотря на разочаровывающую скоротечность, успеет оправдать ожидания преемственности франшизы, не проводя явных параллелей происходящего.

Spidermedia.ru - Юрий Коломенский

Это именно та основа, на которой держится американский кинематограф.

Kinomania.ru - Кирилл Веприков

Даже когда главная тайна раскрыта, интрига не ослабевает, а вопрос о психической вменяемости Говарда останется актуальным до самых последних минут.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Что “Комната страха”, что “Кловерфилд, 10” – обе ленты являются показательным примером того, как полноценно зарядить наше с вами внутреннее напряжение от просмотра.

Где-то фильм начинает играть со зрителем в поддавки, где-то слегка топчется на месте, где-то становится попросту глуповат, но саспенс выдержан безупречно, метафоры начищены до блеска, и в целом это, конечно, высокий класс.

KG-portal.ru - Николай Долгин

Каждая деталь показывается не от балды и обязательно находит себе применение; герои похожи на живых людей, а не одноклеточных болванов.

Интриган Абрамс пугает, держит в напряжении, выстраивает триллер на манер хорошей театральной пьесы и создает вокруг камерного проекта хайп блокбастерного масштаба.

Да, публика ждет, что ей наконец раскроют шокирующую правду, но то, как это было сделано, нарушает слитность в целом сильного фильма и диссонирует с течением предыдущего повествования.

В целом довольно здорово сделанный фильм, который немного портит собственное желание быть во всём, как большие.

Kinogallery.com - Максим Драч

Отличнейший сюжет, хорошая актерская игра, небольшой страх вперемешку с юмором и, самое главное, мизерный бюджет – вот что делают это кино достойным вашего внимания.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Это минималистский проект не только с точки зрения декораций и актерского состава, но и спецэффектов.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

В некоторых сценах «Кловерфилд, 10» в хорошем смысле напоминает тихий ужас «Рассвета мертвецов» Джорджа Ромеро. Но Дж. Дж. Абрамсу этого мало.

Саспенс периодически сбоит ровно потому, что варианты развития просчитываются, а считать там особенно долго не нужно. Но это, как водится, жанровая ширма - для истории про победу каждодневного страха.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Разочарование. А ведь сделай режиссёр другой, менее шаблонный финал, был бы шедевр.

Очень недорогое кино с претензиями на жанровую оригинальность, но в данном случае эта оригинальность, увы, пошла картине не на пользу.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Герои, поиграв в монополию, в шашки и разгадав все кроссворды, понимают: в бункере даже апокалипсис - довольно скучное дело.