Кловерфилд, 10

10 Cloverfield Lane
Фильм Кловерфилд 10
31.03.2016
09.03.2016

В фильме Кловерфилд, 10 главная героиня просыпается в таинственном подвале, где удерживающий её мужчина уверяет, что случилась ядерная война и снаружи больше нет никакой жизни. Бункер становится её новым домом, однако любопытство рано или поздно пересиливает.

Если трейлер Кловерфилд, 10 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Кловерфилд, 10 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Кловерфилд 10 _ нет места лучше дома  ( O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кловерфилд, 10 (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

02-04-2016 / 00:02
Вы прикалываетесь? Что это за концовка? Так хорошо все шло сначала, но так плохо и неинтересно закончить фильм... Просто нет слов.
06-04-2016 / 10:35
Средний фильм. Где там гениальность ? Где страх? Девочка убегает из убежища и что я вижу летающая тарелка, какого хрена, при чем вас не смутило то, чем она убила покорителя галактик. Смотреть только дома.
60% (97) Monstro оценил(а) в 10 из 10
04-04-2016 / 00:17
Этот фильм-гениален. Один из лучших фильмов, какие я видел за последнее лет 5. Невероятная атмосфера саспенса, отличная игра актеров, шедевральная музыка, сюжет-все идеально. Это пример кино, которое снято ради кино, а не ради бабок (такой же принцип, как у Квентина Тарантино). Я посмотрел фильм 2 часа назад, и до сих пор не могу осознать всю его грандиозность. Это шедевр!
P.S. По-моему люди, говорящие, что этот фильм плох, фанаты Горько, Самый лучший день и т.д. и т.п....
80% (46) Мур оценил(а) в 3 из 10
27-05-2016 / 17:01
И так,что можно сказать..чокнутый мужик(потерявший неким образом дочь,сначала похищает одну девушку,убивает ее,затем через некоторое время похищает Мишель.Эммит,который совершенно случайно оказался в тот момент,когда этот "чокнутый мужик" закрывал дверь,пришлось его взять с собой,но он явно помешал всем планам "чокнутого" и тот соответственно прикокошил его при первом же удобном случае.Мишель таки сама справляется с этим жирдяем и убегает....и тут......БАЦ!марсиане!каким боком они тут???так о чем кино??о шизанутом мужике??или фантастика про захват НЛО!по моему они американцы сэкономили бабло,соединив в один фильм два других,либо у них нехватка фантазии..судите сами конечно,но идеального сюжета я не увидела.
85% (40) Алиса оценил(а) в 3 из 10
01-07-2016 / 08:03
Первые 80% фильма действительно завораживают, создают интригу и заставляют думать, а что же реально произошло, кто есть кто, в общем пытаешься разгадал концовку, внимательно смотришь и держишь каждую мелочь произошедшую, в голове, вдруг именно это и есть зацепка к решению и развязке. Однако вот он конец, он не то что неожиданный, он просто, как буд то из другого фильма, напрочь обрубает всю интригу, и лишает возможности насладиться концовкой любителям разгадывать загадки. У меня было такое чувство будто бы сначала сценарий писал один человек, но он отошёл пописать, и за сценарий вдруг принялся дописывать совершенно другой человек, при этом не читая, что там до этого было написано, как в мультфильме Простоквашино, когда дядя Фёдор писал письмо родителям. Ни одна интрига не раскрыта, ни один персонаж не разоблачён. В общем бред.
76% (50) юлия
10-04-2016 / 17:17
Фильм держит в напряжении. Концовка конечно Ужас. Слабая. Никак не могу понять где девочка Меган , которая сережки потеряла.
63% (62) Шофер Шафер оценил(а) в 8 из 10
04-04-2016 / 00:02
На мой взгляд - отличный фильм . Первый за последнее время , где все сюжетные повороты работают как надо ! Все переворачивается с ног на голову и наоборот несколько раз . Аж завораживает ! Давно такого удовольствия не получал от триллера !
52% (88) Den оценил(а) в 10 из 10
31-03-2016 / 23:50
Интересный, завораживающий сюжет, интригующий на протяжении всего фильма! Достойный для просмотра! 10 баллов! Нет замечаний.
01-04-2016 / 00:15
Отличный фильм. В сон не клонит, держит в напряжении. Актёры сыграли очень хорошо, в частности Говард. Советую к просмотру!
03-04-2016 / 16:44
Любители триллера и ужасов пожалейте свое время! Данный фильм интересен только...хотя нет, нет ничего, чем он мог быть интересен.
48% (89) Адольфо оценил(а) в 1 из 10
02-04-2016 / 22:02
Очередная американская затея по лёгкому срубить денег! НЕ впечатлил!
05-04-2016 / 09:56
Такого говна я ещё не видела . Просто впустую потратили время и деньги . Очень разочарованы ! Бессмысленный фильм
58% (59) Ринальда оценил(а) в 1 из 10
09-04-2016 / 14:06
Один из тупых фильмов, которых я просматривала.
26-06-2016 / 18:58
Концовка полностью испортила и исказила фильм...
60% (42) Nettler оценил(а) в 8 из 10
04-04-2016 / 14:50
Отличный фильм. Действительно напряжный и жуткий.
Едва ли не лучший фильм со смешением жанров, что видел.
Гудмен бесподобен. Его переходы от старого брюзги к тихому маниаку и обратно действительно заставляют сомневаться - кто же перед нами на самом деле - спаситель или "поехавший" параноик.
Пару баллов снял за то, что кое-какие моменты по размышлении кажутся действительно притянутыми за уши, хоть и не очень явно.
40% (90) Лилия
04-04-2016 / 23:49
Фильм отвратительный, вообще не понравился ни мне , ни сыну. Еле досмотрели до конца, хотели узнать чем весь этот бред закончится! Сюжет, игра актёров, все просто убого и плохо ...очень жаль времени и денег на такой бездарный фильм!!!!!
05-04-2016 / 00:32
только что вернулись с сеанса в кино- под впечатлением )) Отличный фильм - держит в напряжении (конец немного подкачал, но в целом лучший триллер за последние пару лет однозначно!). Наша с мужем единогласная оценка этому фильму 9 из 10 (один бал сняли за последние минут 10). Рекомендуем к просмотру в кино!
81% (21) Виктор. оценил(а) в 7 из 10
18-05-2016 / 16:03
Смотрелось очень интересно, есть тупые моменты (например нужно было вырубать мужика когда они все про него узнали) все писать не буду. В общем фильм интересный, но концовка такая тупая, все загубили концовкой. Зачем они шнягу эту придумали? Из-за концовки испортили фильм.
57% (42) Артем оценил(а) в 1 из 10
15-05-2016 / 21:54
Это самый ужасный, я даже фильмом не могу это назвать, что я смотрел за всю жизнь!!! Я даже не понимаю зачем это сняли!!! Полнейший бред! Чушь !!! Оценка ноль!!!
02-04-2016 / 16:36
Убойный фильм, очень понравился, отличные актерские работы. Отличается от первой части по жанру.
72% (25) Таша Та оценил(а) в 5 из 10
09-04-2016 / 18:46
А мне фильм понравился на 50 %! Концовка... да такая концовка. Нет такой ни у кого, думаешь одно, второе, третье, а потом это!!! Но немного не правдоподобно. Но, все-таки весь фильм в целом не плох. Ну так, посмотреть можно.
58% (38) Вадим Кортес оценил(а) в 8 из 10
04-04-2016 / 05:08
Отличный фантазийный триллер. Весьма интересный сюжет. Гудмен замечателен, Уинстед тоже неплоха. Неожиданная концовка, хотя можно было сделать еще жестче, но это не европейское кино, а для тупых американских зрителей должна быть патриотическая нотка. Фильм нужно смотреть, для домашнего просмотра тоже неплохо.
29-04-2016 / 12:37
Заезженный сюжет, ничего нового , оригинального и "своего"- как будто повырывали идеи других фантастических фильмов. Тут тебе и Монстро, и Скайлайн, и Терминатор, и Бункер, и Философы урок выживания...
79% (14) Оля-ля оценил(а) в 1 из 10
07-10-2016 / 16:42
Бред несусветный, особенно концовка. Смешали все в одну кучу, совершенно разные жанры. Если это фильм про какого-то одержимого шизофреника, при чем тогда здесь инопланетяне?
50% (34) Агафон
03-04-2016 / 19:19
Нормальный фильм, но можно и дома посмотреть, ничего такого.
71% (17) Илзе
28-06-2016 / 02:04
На фестивале "Самое тягомотное кино ни о чём" этот фильм занял бы первое место.
47% (36) Станислав оценил(а) в 9 из 10
05-04-2016 / 00:42
Неплохое кино- держит в напряжении на протяжении всего фильма. Мне фильм понравился
18-08-2016 / 02:45
Концовка просто дерьмо, просто всю интригу и напряжение убила.
09-09-2016 / 16:33
Нормальный фильм, но не понятный. Концовка просто ужас.
100% (7) LexxStr оценил(а) в 3 из 10
15-04-2017 / 10:32
Как-то наткнулся на совет посмотреть этот фильм, где обещали неожиданную развязку. Что ж, не обманули.. Теперь по существу. Фильм не понравился абсолютно. Если бы это был триллер про маньяка психопата, все в принципе бы стало на свои места. НО, конец на столько рублено вставлен в весь фильм, как будто режиссер открыто говорит "что, не ожидали, а я еще и вот так могу". Вырубает поведение героини, которая сомневается и даже ни разу не попыталась сама включить радио и поискать хоть какую-нибудь информацию. Про интернет опять же ни слова.. Т.е. приняла на веру всё что ей сказали. Нет вообще ощущения что люди скрываются от опасности сверху, есть ощущение что двое мужиков в сговоре усыпляют бдительность своей жертвы. Версия социального эксперимента тоже была, т.к. все на это указывало, даже женщина за окном, переиграно и прямо к месту показала что "сюда нельзя". Такое ощущение, что сейчас идёт соревнование между режиссерами, кто круче и неожиданней сделает концовку. Но блин, если бы это было бы логично, не сказал бы ни слова против, но тут такое ощущение что слепили какого-то кинофранкенштейна из разных кусков, которые с трудом можно назвать одним целым. Нашел даже информацию что этот фильм как то связан с фильмом МОНСТРО. Правда как, никто не говорит. Сам я никаких связей между этими фильмами не вижу вообще.
Вопрос даже не в низом бюджете фильма. Есть множество доказательств тому что и на маленький бюджет можно сделать шедевр. Вопрос в деградации киноискусства как таковом, по крайней мере в лице данного режиссера. Как-будто к собаке приставил голову крокодила, на столько все рублено и негармонично вышло.
Т.к. первая часть фильма все-таки держит в неком напряжение, ставлю три, и не больше.
52% (25) Росбункер оценил(а) в 7 из 10
06-04-2016 / 18:04
Приветствую всех! Фильм неплохой, в большей своей части, сценарист отдохнул в конце фильма,. Американская психология складывающаяся из того, что вокруг тебя *вражьи морды* даёт о себе знать, даже спасательный круг воспринимается утопающим как нападение. В конце фильма ожидал более впечатляющую развязку, заездили бедных марсиан. А в общем тема актуальна, на страхах людских земля пока и стоит.
26-08-2016 / 01:15
Потраченное в пустую время. Фильм отстой. Все было бы хорошо, если бы не концовка. Все впечатление испортилось от фильма..
Такое чувство, что у автора сценария не хватило фантазии в конце, просто придумал бред (это слабо сказано).
16-04-2016 / 12:33
Нам с мужем, фильм в целом понравился. Получился настоящий, волнующий, жестокий (для меня) триллер. Насчет отсылки к "Монстро": не видела, сравнить не могу. В этом фильме, также освятили самые излюбленные темы американцев...
Но все бы ничего, если бы не конец! Концовка настолько знакома и банальна (похожие фильмы уже сняты), и совсем не к месту, что после просмотра раздирают противоречивые эмоции.
88% (8) Александра оценил(а) в 8 из 10
20-02-2018 / 02:14
Смотрела фильм с интересом. Страшно не было, конечно. Непредсказуемые повороты сюжета, это качание из стороны в сторону - маньяк или чудаковатый Спаситель, врет не врет. Захватывающе. Понравились киношные каноны из серии, что в кадре все не случайно. Бутылка виски, которую героиня взяла в начале, чтоб заливать горе, в конце спасает ей жизнь. Хотя это весьма комично, что взрыв был такой, как будто в виски ещё и тратил подмешали. Конец явно открытый. Пришельцы транслируют, по радио сообщения заставляют всех выживших ехать в Хьюстон, в небе над которым висит главный корабль... Пожалуй, придётся ящик виски теперь заготовить. Смысл - алкоголь губителен для организма. В том числе и инопланетного.
88% (8) Никусёнок оценил(а) в 1 из 10
03-12-2016 / 22:58
Ребят, ну это же полнейший бред!!! Началось всё неплохо, и только пошла эта тема про инопланетян и ядерную войну, стало понятно что нас ждёт не просто триллер про похищение, а история о том как мужик спас ничего не подозревающую деваху от верной гибели! Прям аж слюни потекли от интереса, ибо люблю очень нравится фильм "Война миров" с Томом Крузом. А дальше начался экшн лишенный смысла и логики. Короче, досмотрев до конца, я долго сидела и осознавала что же я сейчас посмотрела. Бред, полный бред. Если не хотите лишнего разочарования, не смотрите сие произведение.
29-06-2016 / 23:06
Фильм неплох; но сама концовка ни пришей, ни пристегни; было бы многим лучше, если бы развили сюжет с главным дядькой; некоторые моменты остались нераскрыты
20-07-2016 / 19:10
Хрень полная!!! В начало и середине фильма вроде бы интересно, но всё портит концовка...Не верю, что такую шлаковую концовку сняли те же люди, что и "Монстро"
78% (9) Алиса оценил(а) в 1 из 10
17-03-2017 / 20:09
Не рекомендую никому. Деструктивное, и больное сознание у автора сценария и режиссера! Безвкусный, бездарный, очень поверхностный. НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ.
56% (16) Mister.XE оценил(а) в 10 из 10
06-07-2016 / 18:48
Мне наоборот больше концовка понравилась.
100% (5) Екатерина
07-09-2017 / 03:17
Если Вы любитель фильмов с действительно интересной концовкой ("Остров проклятых", "Экзамен", "Окно"), то не тратьте время на этот фильм!!! Весь фильм держит тебя в напряжении! И ты действительно думаешь, что развязка будет ошеломляющей и неожиданной... но.... но... жаль потраченного времени...
75% (8) Василий оценил(а) в 10 из 10
27-01-2018 / 04:31
Смотрел сегодня. В середине фильма пообещал, что если в конце действительно будут "марсиане" - напишу отзыв. Пишу...
Считаю, что этот фильм - это тонкий стеб над большинством триллеров.
Как триллеру (не будь инопланетян в конце) - поставил бы 5 из 10.
Немного странно читать в отзывах о том, что концовка плоха или не подходит. А почему нет?
Мы начинаем смотреть фильм и срабатывает шаблонное мышление - маньяк затащил жертву под глупым предлогом в бункер ... должен быть триллер, пусть плохонький, но триллер по всем канонам. А тут инопланетяне ...
Вот если бы главную героиню (после выхода из бункера) убила жена маньяка-параноика - оценки явно были бы выше.
"Вы что издеваетесь ..." - эта фраза, которую Мишель произносит видя инопланетный корабль - на мой взгляд, в этом вся "соль" фильма.
Сюжетный поворот, которого никто не ждал.
Почему не ждали - да потому что первая часть, была сыграна слишком хорошо для фильма про инопланетян. В большинстве фильмов есть 1-2-3 сюжетные линии, но как правило только одна прорабатывается хорошо и с деталями и зрителю буквально сразу становится понятно о чем фильм.
А тут режиссер дал понять, что может быть иначе. За это ставлю 10.
53% (15) ИгорёшаМилый оценил(а) в 7 из 10
03-05-2016 / 11:52
Нормальный фильм, понравится всяким "выживальщикам", которые ждут наступление БП.
83% (6) Алёна оценил(а) в 4 из 10
23-12-2017 / 20:32
Бред какой-то. Вроде действительно интересно сначала было, но концовка просто озадачила... Это такой нелепый вариант для снятия продолжения фильма?!!
06-06-2017 / 14:37
На протяжении всего фильма сюжет интригует, смотрится как нормальный триллер, но... концовка это ЖЕСТЬ. А я то думал, почему он в категории фантастики попал?
55% (11) Медвежонок оценил(а) в 9 из 10
05-09-2016 / 11:54
Фильм понравился,невероятно держал в напряжение все время просмотра .. думал лишь об одном -врет толстяк о ядерной войне или нет... и тут такая развязка , которая показалась совсем неправдоподобной.. Я думал ,что мужчина врет и все спокойно на улице , но к моему удивлению все оказалось гораздо хуже.. Отличная игра актеров, рекомендую к просмотру.
08-10-2017 / 15:35
Лично мне понравился фильм. Сначала думаешь одно, потом другое, в конце вообще происходит то о чем ты даже не подозревал. Балл снимаю за концовку, уж больно не любою я этих инопланетян.
Не плохая игра у актеров.Особенно впечатлил Гудман. Ох уж эта идеально-тонкая грань между добрым спасателем и больным маньяком.
67% (6) Наталья
30-10-2017 / 00:24
Говно редкостное. Зря потрачено время! Не интересно ни в начале, ни в конце. Дешёвка. Не рекомендую!
40% (15) анатолий
19-07-2016 / 22:27
Именно такой фильм я хотел посмотреть! Не пожалел. Советую всем посмотреть.
75% (4) КиноMAN оценил(а) в 7 из 10
08-01-2017 / 18:15
Фильм неплохой, качественно снят. Актеры, сюжет все хорошо на 7+, но с неожиданной концовкой, с намеком на продолжение. Буду ждать вторую часть.
75% (4) Феофан оценил(а) в 2 из 10
17-03-2017 / 17:46
Малоталантливая киношка с претензией. Но! Дальше претензий ничего и никуда не продвинулось. Совершенно ущербная драматургия на уровне неудачливого выпускника ЕГЭ. Полное разочарование.
67% (3) Марсель
22-01-2019 / 22:46
В конце фильма мне хотелось разбить экран у телевизора, так жалко зря потраченное время. Отвратительный фильм
38% (8) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
25-11-2016 / 11:17
Концовка действительно непонятная, но наверное именно поэтому фильм и захватывает и наверное поэтому собирает столько отзывов.
Нормальный фильм и хочется досмотреть его до конца, потому что именно очень хочется понять что происходит.
Рекомендую.
27-12-2017 / 09:24
Отличный фильм. По атмосфере, игре актёров, поворотам и режессуре. И у него действительно интересный необычный сюжет. Низкие оценки ставят тупые дети, любители трансформеров. У них то, конечно, мозгов не хватает понять смысл, и родители не воспитали. Давно пора в инет не пускать людей до 18. Чтобы хорошие фильмы не загаживали.
--- (1) Юлия
08-06-2021 / 23:16
Фильм хороший, но концовку реально перемудрили. Разочарование, нафига этих марсиан ещё приплели
40% (5) катя оценил(а) в 4 из 10
06-07-2016 / 22:33
Просмотреть можно, если Вам так и не чем заняться, пытаясь понять смысл этого фильма кидает от одной стороны в другую, ну а когда главная героиня выбирается всё же в этот мир, то фильм сам произвольно достраивается в голове в двух замыслах, либо всё закончится так уж и плохо , как говорил тот кажется обезумевший мужчина, либо попросту он солгал и всё затеял ради своей игры, но как говорится существует и третье, что вообще никак не предположимо и непонятно зачем именно такой конец, он ничего не даёт, просто запутывает и вызывает неинтерес, который сопровождал весь фильм
--- (2) Нил
05-05-2019 / 21:56
Отличнейший фильм! И поплакать, и посмеяться, то, что нужно!!! Раз 10 смотрела, концовка завораживает! Всем советую.
--- (2) Korso оценил(а) в 4 из 10
19-02-2018 / 01:51
Фильм однодневка, абсолютно зря потраченное время на его просмотр. Сюжета нет. Нет сюжета фильма, есть ЖЕРТВА 1 го плана и 2 го плана и ЗЛОДЕЙ на которого прикован взгляд зрителя. Безумно глупый конец. На продолжения и намека нет. Игра актеров - нареканий нет. Все супер. Постановка отличная.
--- (1) Татьяна оценил(а) в 8 из 10
08-03-2018 / 11:54
10 из 10, фильм просто класс! Очень понравилась игра актеров. И сюжет просто супер!!!

Kinohod - Artemiy Frolov

Фильм вышел очень, физически страшным и неуютным, что для этого жанра — просто прекрасно.

Meownauts.com - Станислав Погорский

«Кловерфилд, 10» — это отличный психологический триллер, пропускать который точно не стоит.

Да, публика ждет, что ей наконец раскроют шокирующую правду, но то, как это было сделано, нарушает слитность в целом сильного фильма и диссонирует с течением предыдущего повествования.

Интриган Абрамс пугает, держит в напряжении, выстраивает триллер на манер хорошей театральной пьесы и создает вокруг камерного проекта хайп блокбастерного масштаба.

KG-portal.ru - Николай Долгин

Каждая деталь показывается не от балды и обязательно находит себе применение; герои похожи на живых людей, а не одноклеточных болванов.

Где-то фильм начинает играть со зрителем в поддавки, где-то слегка топчется на месте, где-то становится попросту глуповат, но саспенс выдержан безупречно, метафоры начищены до блеска, и в целом это, конечно, высокий класс.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Что “Комната страха”, что “Кловерфилд, 10” – обе ленты являются показательным примером того, как полноценно зарядить наше с вами внутреннее напряжение от просмотра.

Kinomania.ru - Кирилл Веприков

Даже когда главная тайна раскрыта, интрига не ослабевает, а вопрос о психической вменяемости Говарда останется актуальным до самых последних минут.

Spidermedia.ru - Юрий Коломенский

Это именно та основа, на которой держится американский кинематограф.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Финал, несмотря на разочаровывающую скоротечность, успеет оправдать ожидания преемственности франшизы, не проводя явных параллелей происходящего.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Недорогой, но почти идеальный камерный триллер, блестящий дебют молодого режиссёра.

Kinonews.ru - OlegD

Это безусловно первый, настоящий, приятный сюрприз этого года: страшный, драматичный и интеллектуальный.

Kinogallery.com - Максим Драч

Отличнейший сюжет, хорошая актерская игра, небольшой страх вперемешку с юмором и, самое главное, мизерный бюджет – вот что делают это кино достойным вашего внимания.

В целом довольно здорово сделанный фильм, который немного портит собственное желание быть во всём, как большие.

Саспенс периодически сбоит ровно потому, что варианты развития просчитываются, а считать там особенно долго не нужно. Но это, как водится, жанровая ширма - для истории про победу каждодневного страха.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

В некоторых сценах «Кловерфилд, 10» в хорошем смысле напоминает тихий ужас «Рассвета мертвецов» Джорджа Ромеро. Но Дж. Дж. Абрамсу этого мало.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Это минималистский проект не только с точки зрения декораций и актерского состава, но и спецэффектов.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Герои, поиграв в монополию, в шашки и разгадав все кроссворды, понимают: в бункере даже апокалипсис - довольно скучное дело.

Очень недорогое кино с претензиями на жанровую оригинальность, но в данном случае эта оригинальность, увы, пошла картине не на пользу.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Разочарование. А ведь сделай режиссёр другой, менее шаблонный финал, был бы шедевр.