Багровая мята

Peppermint
Фильм Багровая мята

Если трейлер Багровая мята не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Багровая мята от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Багровая Мята. Обзор Фильма
Багровая мята (Peppermint). Обзор того, как баба мафию мочила.

Фильм Багровая мята явит зрителям новый боевик от знаменитого Пьера Мореля (Заложница, Из Парижа с любовью), рассказывающий историю мести матери за убийство своих близких. Сценарий картины написал Чад Ст. Джон, ранее известный по экшну Падение Лондона и по любительской короткометражке "Каратель: Грязная стирка". История поднимет вопросы бездействия полиции и продажности адвокатов, помимо проблем преступности, а также представит зрителям по-настоящему мужественную главную героиню, идущую к своей цели до конца.

Сюжет будет вращаться вокруг женщины по имени Райли. Она жила привычной и счастливой семейной жизнью, будучи любимой женой и хорошей матерью. Но в жуткой перестрелке погибают её муж и дочь, а сама она с трудом приходит в себя после состояния комы. Не смотря на поимку убийц, судебная система не выдаёт им всей строгости наказания и вскоре отпускают из-за хитростей адвокатов. Не согласная мириться с этим, Райли берёт правосудие в свои руки, приступая к усиленным тренировкам и тщательно планируя свой изощрённый план мести ко всем причастным в убийстве своей семьи и тому, что настоящие убийцы всё ещё разгуливают на свободе. Десятилетние тренировки превращают её гнев в настоящее мастерство, и теперь преступники познают на себе всю ярость этой машины для убийств.

Актёрский состав фильма возглавляет Дженнифер Гарнер (Девять жизней, Призраки бывших подружек, Во всём виноват енот). Помимо неё в этом боевика с трюками, погонями и перестрелками также снялись: Тайсон Риттер, Ричард Кебрал, Майкл Моусли (Предложение, Красотки в бегах), Джон Ортис (Уйти красиво, Джонни Д), Энни Илонзе, Джон Бойд и многие другие. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на тринадцатого сентября 2018 прокатчиком «MEGOGO Distribution».

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Багровая мята (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
73% (15) Черный Максим оценил(а) в 6 из 10
07-09-2018 / 22:09
МЯТА (Peppermint)

Пока для Дженнифер Гарнер вызовом является борьба с алкогольной зависимостью Бена Аффлека, ее экранная альтер-эго идет дальше и уничтожает калифорнийскую ячейку наркокартеля. Вчера на большие экраны вышло две премьеры об образе народного мстителя и “Мята”, на уровне кончиков нервных окончаний, отвечающих за зрение и слух, уступает мистеру Дензелу Вашингтону по всем пунктам. Если образ женщины, которая мстит за свою семью напоминает вам “Законопослушного гражданина” или любую известную криминальную драму о возмездии – ощущение дежа вю насильно угнетать не стоит. В творческом плане фильм практически лишен собственного лица.

Гарнер – хорошая актриса, но, когда ее героиня здесь изрекает философские речи в духе любого из персонажей Вина Дизеля: Торетто, Риддика, Кейджа, это ощущается неестественным. Со всем уважением к движению суфражисток и без толики сексизма, здесь дело не в женском сильном образе, но в конкретном персонаже и исполнителе главной роли. Вместе с этим, сценаристы не постарались наделить отрицательных героев хотя бы случайно оброненной на сюжет каплей харизмы. Райли Норт убивает их десятками с помощью ножей, пистолетов, дробовиков, взрывчатки. Сцены правосудия для продажных блюстителей закона тотально уступают по постановке, осмысленности и ощущениям тому же Law Abiding Citizen.

Вызывает ли расправа над убийцами и наркоторговцами сопереживание и зрительское одобрение? Определенно да, но только лишь потому, что фильм пальцем нам показывает: ‘’Это дом с убийцами и торговцами наркотиками, а это лаборатория, а в этой машине они сидят, у этих в руках оружие”. Но фильм не так уж плох, как его буквально разнесли на щепки профессиональные кинокритики. Дело в том, что он не цепляет рукопашными схватками, как “Джон Уик”, историей возмездия и интеллектуальной изощренности, как “Законопослушный гражданин”, перестрелками на улицах как “Схватка”. Это просто драки, перестрелки, убийства, а в наше время нужно нечто большее, чтобы фильм задержался в памяти после похода в кинотеатр.

*Моя оценка: 6,5 из 10*
Вам помог этот отзыв? 11 4
--- (2) Чернокнижник оценил(а) в 8 из 10
07-03-2019 / 06:00
Фильмец неплохой, посмотреть его можно. Если сравнивать его с тем, что сейчас выходит этого жанра,то он как минимум на ступеньки выше. Да и Джен сыграла не плохо. В общем, смотреть можно..
--- (2) Денис оценил(а) в 8 из 10
22-05-2019 / 23:32
Хороший фильм. Смотрится на одном дыхании. Мне понравился. Я киноман со стажем и такие фильмы мне интересны, но на один раз.
--- (2) Алексей оценил(а) в 10 из 10
30-05-2019 / 22:34
Отличный боевичок. Незатейливый, но и не сказал бы, что шаблонный сценарий. Смотрится на одном дыхании, легко, без соплей. Рекомендую!..

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Отличное сочетание драмы и боевика, где женщина берет все в свои руки, и только благодаря этому ей удается дойти до конца.

Вам помог этот отзыв? 4 4
Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Стандартный и не затянутый одноразовый шаблонный боевик для разгрузки мозга, где есть крутая главная героиня и хороший экшен без изысков.

Вам помог этот отзыв? 3 3

Ничего особенного Морель нам не показал. Не открыла себя заново и Дженнифер Гарнер. Смысл релиза «Багровой мяты» ускользает от нас.

Вам помог этот отзыв? 3 2

Опоздавший к зрителю лет на тридцать проходной боевик о мстительнице, вернувшейся наказать мафию за смерть мужа и дочери.

Вам помог этот отзыв? 3 4