Курск

Фильм Курск
14.03.2019 г.
06.09.2018 г.
20 млн. $

Описание фильма Курск (2019)

Фильм Курск является военной исторической драмой о трагических событиях 2000 года, когда во время военно-морских учений в Баренцевом море затонула подлодка "Курск", и основан на книге писателя Роберта Мура под названием "Время умирать", выпущенной двумя годами после. Картина также стала последней ролью для актёра Микаэля Нюквиста. Режиссёром выступил Томас Винтерберг (Вдали от обезумевшей толпы, Субмарино, Возвращение домой), а одним из продюсеров выступил знаменитый Люк Бессон (Заложница, Люси, Из Парижа с любовью). Так как Министерство Обороны РФ не дало своего разрешения на съёмки в России, картину пришлось снимать во Франции, Бельгии и Люксембурге.

Сценарий картины на основе книги сочинил Роберт Родат (Тор 2: Царство тьмы), знаменитый такими культовыми картинами, как "Патриот" и "Спасти рядового Райана". На военных учениях в результате нескольких взрывов торпед, подводная лодка и весь её экипаж начинают опускаться ко дну. В течение целых пяти дней правительство Российской Федерации не позволяет другим странам вмешиваться и подходить к засекреченному объекту, но в итоге соглашается на помощь Норвегии и Великобритании, однако спасти моряков уже не предоставляется возможным. И картина расскажет, как ведут себя в этой ситуации сами моряки, служащие подлодки, борющиеся за выживание, и как снаружи их жёны и семьи пытаются зацепиться хоть за какой-то шанс с надеждой на спасение.

Актёрский состав фильма включает в себя таких знаменитостей, как Колин Фёрт (Kingsman: Секретная служба, Бриджит Джонс 3, Мэри Поппинс возвращается), Микаэль Нюквист (Джон Уик, Миссия невыполнима: Протокол Фантом, Девушка, которая играла с огнем), Лея Сейду (007: СПЕКТР, Красавица и чудовище, Отель «Гранд Будапешт», Жизнь Адель) и Макс фон Сюдов (Звёздные войны: Пробуждение силы, Москва 2017). Также в этой исторической драме сыграли Маттиас Шонартс (Красный воробей, Ржавчина и кость), Аугуст Диль (Приключения Гекльберри Финна, Бесславные ублюдки), Пернилла Аугуст (Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза), Маттиас Швайгхёфер (ХОТ-ДОГ, Соблазнитель 2) и другие. Музыку к фильму написал Александр Деспла (Загадочная история Бенджамина Баттона, Бесподобный мистер Фокс). Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на четырнадцатое марта.

Если трейлер Курск не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Курск. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
05-02-2019 / 14:45

Фильм дерьмо, не смотрите... никто. Нашу душу никому не понять, незачем снимать то, что не понимаешь.

--- (0) Вячеслав
18-02-2019 / 02:10

Слава Богу, хоть кто-то об этом помнит, да ещё и фильмы снимает о трагедии, о которой у нас трусливо умалчивают.