Ржавчина и кость

De rouille et d'os
Ржавчина и кость

Смотреть онлайн Ржавчина и кость (2013)

Вы можете посмотреть фильм Ржавчина и кость онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Ржавчина и кость мужчина по имени Али с пятилетним сыном, лишившись жилья и денег, перебирается жить к сестре. Там он встречает амбициозную женщину Стефани, чья жизнь начинает рушиться после ужасного несчастного случая в аквапарке, и Али начинает о ней заботится.

Если трейлер Ржавчина и кость не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ржавчина и кость. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
20% (40) сергей б оценил(а) в 1 из 10
24-01-2013 / 17:08
Нудное бельгийско-фрнецузское дерьмо. Перевод такой-же.
72% (25) lyttixonovvv оценил(а) в 10 из 10
24-01-2013 / 18:46
Фильм о настоящих глубоких отношениях, один из лучших фильмов 2012 года.
82% (22) Лисица
24-01-2013 / 22:29
Интересная социальная драма, в которой поднимаются важные проблемы взаимоотношений людей, а также пути изменения характера и поведения человека в связи со сложившимися неблагополучными обстоятельствами. Отличная игра актеров. Сюжет не затянут и динамично развивается. Я бы не сказала, что фильм смотрится тяжело, хотя драматический нотки прослеживаются уже с первых кадров. Несмотря на позитивное завершение истории, кажется, что это счастье временное, и что в нелегкой жизни героев еще будет не мало трудностей. Фильм рекомендую посмотреть, в любом случае, он произведет сильное впечатление на зрителя и заставит задуматься.
24-03-2013 / 09:08
На мой взгляд фильм о том, что мы не ценим того что имеем пока не потеряем этого. Главный герой пытался убежать от сына от женщины любящей его, но после случившегося понимает как дорого ему то, что все это время было рядом с ним. Главная героиня так же меняет свои взгляды на жизнь. Так же как ржавчина и кость, два разных человека вместе, и объединяют их одинаковые взгляды и приоритеты, сформированные рядом событий. Фильм очень понравился. Цените близких вам людей.
88% (17) LEO
24-03-2013 / 23:05
Фильм потрясающий! Очень проникновенный, тонкий и одновременно сильный по глубине воздействия. История двух людей, оказавшихся на "дне", которые черпали силы друг в друге, чтобы выбратся.
100% (15) Мария Георгиевна оценил(а) в 10 из 10
28-03-2013 / 00:26
Впечатление сильное, фильм заставляет задуматься о главном в жизни: здоровье собственном и близких,терпению, взаимопониманию. Советую всем посмотреть, особенно кто скулит из-за всяких мелких неприятностей!
100% (7) Руслан оценил(а) в 10 из 10
12-05-2013 / 12:31
Очень хороший фильм. Понравился. После просмотра жить охота.
100% (5) лана
13-05-2013 / 17:13
Фильм понравился. Трогательный, эмоциональный и жизненный. Достоин уважения и внимания!!!
21-05-2013 / 20:41
Фильм показывает, что в Европе не всем сладко живется, но очень душевная жизненная картина, к сожалению не для широкого просмотра...
6% (71) Юрий
30-05-2013 / 12:32
я не понмаю, как он с ней трахался если у нее нету ног ???????????????
100% (8) Карина. оценил(а) в 6 из 10
07-06-2013 / 16:37
Фильм необычный. Очень проникновенный и трогательный. На мой взгляд, немного затянут, но все таки посмотреть стоит. Простая жизненная история. Ее нужно прочувствовать!!!
22-06-2013 / 18:03
Очень проникновенный фильм! Смотреть! Марион великолепна. Заставляет задуматься о жизни в целом, вообщем первоклассное кино!!!
18-07-2013 / 11:11
Очень хорошое кино. Я советую всем его посмотреть.Если вы любите качественное кино. Смотрите.
78% (9) Наталья
29-07-2013 / 02:10
Фильм необыкновенный! Заставляет задуматься о жизненных ценностях - здоровье, благополучии близких, детях. О любви, любви не на одну ночь, а навсегда...
83% (6) В.В. оценил(а) в 10 из 10
06-08-2013 / 20:29
Сильный, глубокий, запоминающийся фильм. На мой взгляд лучшая работа как режиссера, так и исполнительницы главной роли. Обязательно пересмотрю еще раз.
100% (13) Виктор оценил(а) в 8 из 10
16-08-2013 / 15:30
Посмотрел весь. Социальная драма, однозначно. Смотрится местами очень тяжело, с сопереживанием. Честно говоря я думал, что мальчик утонет, и начал делать предположения как эта трагедия скажется на жизни Али, отце ребенка ... В общем хороший фильм, жизненный такой, оставляет эмоциональный след после просмотра.
86% (7) Натали оценил(а) в 9 из 10
21-09-2013 / 13:34
Отличный фильм, переживания героев, чувства показаны максимально реалистично, жизненно. Хочется плакать... Мне понравилось.
100% (6) Мила оценил(а) в 8 из 10
31-10-2013 / 20:25
Фильм прикольный. Натуральный без фальши и "слюней". Мне понравился!
100% (9) анна оценил(а) в 8 из 10
14-11-2013 / 16:52
Фильм хороший, не ожидала такого в конце, думала, что мальчик утонул, чуть сердце не остановилось. После просмотра ходила под впечатлением еще долго!
17-11-2013 / 02:09
Я понимаю, что хотел сказать режиссер, но ему явно не хватило таланта, чтобы довести это до зрителя. Задумка не плохая, но сюжет и стиль слишком рваный для того, чтобы это правильно передать. Для этого режиссера это слишком сложное кино. И честно сказать я видел единицы таких фильмов, которые удавались. Так что 6 из 10, это реальная оценка!
22% (9) Таис оценил(а) в 3 из 10
22-11-2013 / 01:35
Фильм очень драматичный , мне не понравился , парень полный идиот, не нужна ему не девушка , не ребенок , не сестра , лишь бы кулаками махать , я такое не понимаю , от фильма не получила никакого удовольствия , таких судеб в новостях каждый день пруд пруди.
08-01-2014 / 21:34
Фильм потрясающий по своей силе, глубине, содержанию, смыслу и игре актёров. Я, вообще, ужасный скептик, но мимо этой картины не смогла пройти. Очень рекомендую. Не хочу вдаваться в подробности, анализировать сюжет и пр. Просто рекомендую посмотреть. Французы на высоте. Высший пилотаж! Браво!
--- (1) Марат из Уфы оценил(а) в 8 из 10
13-01-2014 / 18:36
Фильм замечательный, просто потрясающий. Казалось, что роль Марион Котийяр будет самой лучшей в "Начале" Нолана, но здесь она раскрылась - ах. Все здорово, единственное, что претит в т.н. авторском кино, чрезмерная затянутость. Драму м/было раскрыть и лаконичнее, и, если в "Пророке" Одиара это было гармонично, то здесь временами хотелось перекрутить.
100% (4) Васисуалий оценил(а) в 8 из 10
01-02-2014 / 21:21
Сначала мне показалось что это ремейк "1+1" (Неприкасаемые), но здесь больше драмы и переживаний. Режиссер не спешил и постепенно закручивал пружину человеческих взаимоотношений. Мне весь фильм было интересно чем всё это закончится, а следующий поворот сюжета был не предсказуем. Посмотрел, если не с восторгом, то с интересом точно.
--- (2) Даурен
06-06-2014 / 01:47
Интересный фильм. Не пожалеете, если уделите пару свободных часов этому фильму
18-06-2014 / 00:26
Никогда не писала отзывов, не выдержала! Фильм отличный, отвлекает от глупых мыслей и заставляет подумать о самом главном. Жесткий, реалистичный, временами очень трогательный. Очень рекомендую, посмотрела на одном дыхании!
--- (2) Карина оценил(а) в 8 из 10
26-06-2017 / 15:04
Фильм хорош и многогранен... он абсолютно для всех! Учить жизни, каждый найдет для себя урок или совет! Спасибо создателям и актерам!
--- (2) blogerman оценил(а) в 7 из 10
14-07-2018 / 23:04
То,что это фестивальное кино, это понятно с первых кадров, и не потому, что в самом начале фильма указано, что участник Каннского фестиваля, это понятно по долгим кадрам бегущего человека, в начале фильма. Фильм показывает, что все не так хорошо в продвинутой Европе, там тоже есть свои бомжи и люмпены. Немного нудноватый, но интересный фильм, хотя прям какого-то глубокого смысла в фильме я не увидел. Типа живи, как живешь, а потом станешь чемпионом, я просто не увидел какое-то стремления что ли, просто человеку повезло родится с талантом размахивать кулаком. Фильм не особо отличается от жизни, может европейского зрителя это может напугать, но российские фестивальные фильмы гораздо страшнее.
--- (1) DNIPRO19 оценил(а) в 7 из 10
21-01-2019 / 20:06
Странное кино, странный сюжет, странные герои. У каждого из них тоже прежняя своя, странная жизнь. Он, деклассированный элемент с пятилетним сыном, двигается куда-то по дорогам страны без руля и без ветрил, то ли подворовывая по дороге, по ли подрабатывая боксером, вышибалой, охранноком. Она, принцесса, прима шоу дельфинов, но в той же степени, не задумывающаяся над тем, куда себя деть по жизни. Все достаточно просто, но зритель продолжает лицезреть картинку, потому как после несчастного случая (а куда без него), наша героиня лишается своих ног, и картинка посчи до конца заполняется лицезрением отсутствия ног героини и ее элегантных протезов. Зачем она нужна герою, сказать трудно, заботиться о ней?? Так у него то умение заботиться даже о собственном сыне, даже в умениях не состоит. Она, другое дело. Она принимает его таким как есть, умеет поблагодарить за каждый момент внимания, и, постепенно без долгих разговоров, без излишних внешних вспышек эмоций, даже без поцелуев, влюбляется в него. Даже секс у этих людей первоначально есть только как способ возвращения Её в этом мир. Что, тем не менее со временем это не мешает героине Марион Котийяр заявить на свое право в жизни этого очень и очень немногословного парня. Надо признать, что режиссеру Жаку Одиару удалось в этой, казалось бы, банальной истории, слить воединно всемирно известную звезду французского кино — Марион Котийяр, которая, надо признать, справилась она на великолепно и мало известного бельгийца Маттиаса Шонартса, актера очень колоритного, очень фактурного, и, полагаю, очень перспективного. Сама же Марион, за ее работу в этом фильме заслуживает не только номинации на «Оскар», но и самой премии, что уже и случилось в 2006. Во всяком случае, номинации на Золотой глобус, 2013 она уже удостоена. Всем: посмотрите этот прекрасный фильм!!

Kino-teatr.ru - Александра Михайлов

«Ржавчина и кость» - еще один шаг вперед. Режиссер убирает все лишнее и стремится передать жизнь «как она есть». Больше нет араба с перерезанным горлом, никаких галлюцинаций, никаких иллюзий, уловок, чистых приемов.

Media-news.ru - Nadin

Надо отдать должное игре Марион Котийар, которой в этом фильме досталась роль главной героини. Складывается впечатление, что у этой французской актрисы выработался стойкий иммунитет к пошлости. На экране она разыгрывает неловкие физиологические подробности, но при этом всем своим естеством говорит нам о становлении духа.

Afisha.ru - Анна Сотникова

Тут женщина учится у мужчины хладнокровию и невозмутимости, а мужчина не начинает с ней считаться, пока она не превращается в него. И когда Котийяр, пережившая по пути столько боли и унижений, становится букмекером боев без правил, понимаешь — так закалялась сталь.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

«Ржавчина и кость», несмотря на относительно счастливый финал (тем не менее с угрожающим закадровым текстом, грозящим новыми лишениями и производственными травмами), смотрится в целом необычайно тяжело.

Lenta.ru - Сергей Оболонков

«Ржавчина и кость» — это фильм о том, как два не самых благополучных человека в конце концов находят друг в друге поддержку и понимание. Заслуга Одиара в том, что он сумел высказаться на эту тему без излишней сентиментальности.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

Впрочем двух искренних вещей у «Ржавчины и кости» не отнять никому. Первая – это разлитая по фильму мрачная и тревожная поэзия хрупкости жизни. Красивая девушка, получив царапину на дискотеке, на следующий день окажется в воде рядом с хищниками и останется без ног.

Ria.ru - Елена Костомарова

Одиар следит за этими метаморфозами, играя, как он любит, тенью и светом, подчеркивая и обнажая лица и души своих героев, карабкающихся вверх с самого дна. История у него получается почти свободной от фальши и пафоса, за исключением, пожалуй, заключительного монолога, зачем-то разжевывающего трагедию до состояния манной каши.

В общем-то, было бы вполне терпимо, не примешай режиссер ко всему этому мораль. Увы, в стремлении зарифмовать композицию режисер к финалу пускается во все тяжкие: с классическими спекуляциями, с озвученным вслух «все, что нас не убивает…» и прочими скрипучими банальностями, что режут слух не меньше, чем репертуар Кэтти Пэрри (от песен которой даже величественные косатки в фильме сходят с ума).