Возвращение домой

Возвращение домой

Описание фильма Возвращение домой (2009)

В фильме Возвращение домой всемирно известный оперный певец после долгого отсутствия приезжает в родной город. Однако радость от этого может быть совсем недолгой, поскольку на любовном фронте закручиваются такие события, что только успевай разбираться.

Если трейлер Возвращение домой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Возвращение домой. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
25-06-2014 / 21:09

Что-то странное происходит в умах шведов, драму, причем на мой взгляд, достаточно циничную, назвать комедией, это явное заблуждение. Уже начало не предвещало легкой комедии, мать-лесбиянка, умерший отец (который, как оказалось просто сбежал), встречается с одной, но любит другую... где здесь комедия? Через весь фильм проходит мысль, что все женщины грязные ш..., что в итоге и находит подтверждение в конце фильма. Обыкновенная молодежная драма.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Лучше всего датчанам, как известно, удаются шутки про шведов, и самые чудесные сцены «Возвращения» происходят на кухне, где сходит с ума специально выписанный из соседней страны шеф-повар. В остальном это лайт-версия «Торжества», потенциальная трагедия — провинциальная тоска, любовные треугольники, брошенные родственники, детские травмы, — поставленная в формате оперетты. У Винтерберга специфически скандинавское чувство комического, юмор жителя очень маленькой страны, в которой любой роман таит возможность инцеста, а любой человек, говорящий, допустим, по-итальянски, — неиссякаемый источник радости и удивления.

Своей сюжетной канвой фильм напоминает оскароносный триллер Роба Райнера «Мизери», снятый по роману Стивена Кинга. «Возвращение домой» предназначен для более молодой аудитории, а потому гораздо мягче и целомудреннее. Общий художественный уровень картины, несмотря на то что этот DVD-релиз очень достойный, работа с цветом, звуковой монтаж, декорации – все это очень органично работает на нужную атмосферу. Очень хороший пример того, как надо делать картины даже с небольшим бюджетом и отсутствием фестивальных перспектив.

Film.ru - Вадим Зельбин

Сравнивать с "Торжеством" "Возвращение домой" — занятие, конечно, увлекательное (семейные скандалы все похожи), но бессмысленное: то, что десять лет назад стало хорошим поводом для хлесткого фильма-манифеста, срывавшего фестивальные призы, не имеет ничего общего с той безобидной и беззубой комедией положений, которую Винтерберг профессионально разыгрывает в своих игрушечных датских домиках, просящихся сразу на открытку. И точно также, как открытки с видами пряничных европейских городов, в которые хочется почему-то съездить, хотя делать там совершенно нечего, исчезающей из памяти очень быстро.