Москва 2017

Москва 2017

Описание фильма Москва 2017 (2012)

В фильме Москва 2017 в недалёком будущем таинственные силы, контролирующие наш мир через марки и известные брэнды начинают захватывать человечество и лишь немногие могут им противостоять.

Если трейлер Москва 2017 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Москва 2017. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
84% (416) Злая рысь оценил(а) в 1 из 10
14-08-2012 / 19:39

Кто такое мог придумать, а? Мне кажется, что сюжет слизан из Футурамы, когда их захватили мозги... На мой взгляд этот фильм полный бред америкосов.

80% (200) мах
20-08-2012 / 18:08

А противостоят только русские, истинно русские, которые не ведутся на бренды и прочую бредятину, как тупые америкосы.

65% (141) xoxo
20-08-2012 / 22:06

Если вы внимательно посмотрите информацию о фильме, то увидите, что фильм сняли не совсем американцы, и основные роли в играют тоже не американцы.

41% (649) Алина оценил(а) в 10 из 10
22-08-2012 / 11:44

Фильм очень интересный! Всем советую посмотреть! Думаю фильм не так далек от истины, в том плане, что мы не понимаем какую дрянь едим, чьим интересам служим, за чем гонимся всю жизнь, превращаемся в общество потребления без каких либо жизненных и моральных ориентиров и не важно Москва это Нью-Йорк или Париж , фильм показывает до какова состояния мы скатились или скатываемся, до состояния скотов мы все Россия, Европа, США весь так называемый "цивилизованный" мир. Я с этим полностью согласна!

11% (267) Дашка оценил(а) в 7 из 10
22-08-2012 / 13:59

Фильм не плохой, но могло быть и лучше. Надеюсь в следущий раз американцы сюжет доработают.

77% (234) Adriano оценил(а) в 2 из 10
29-08-2012 / 02:04

Да-а-а, режиссер, сценарист и продюсер этого фильма полный Дулерайн. Спецэффекты, как показалось, вообще для детей. И то, наши дети на такое не поведутся.

19% (236) Анна
31-08-2012 / 21:23

Неужели вы не поняли? Это очень качественно и с серьёзным подходом снятая пародия на фильмы-апокалипсисы.

01-09-2012 / 00:41

Американцам просто надоело разрушать свой города в очередной раз, поэтому они решили для разнообразия послать инопланетян на Россию матушку.

78% (138) Нфз оценил(а) в 1 из 10
01-09-2012 / 10:39

Ну что тут сказать? Не хочется писать напраслину, как говорится: на вкус и цвет товарища нет. Каждый имеет право на своё мнение. Лично мне фильм не очень понравился…

85% (223) Елена
01-09-2012 / 13:21

Коробит то, что в фильме, где действие происходит в России, у людей совсем не русские лица и антураж совсем не российский. Это что - мечты Запада, увидеть Россию такой в 2017 году? Не дождетесь! Фильм - бред какой-то, очень жаль, если нашу страну начнут с ним ассоциировать.

01-09-2012 / 19:43

Посмотрела трейлер и понимаю, что эти люди, просто сами уже с заражёными мозгами, снимать такую ерунду. Сколько им вдалбывать, что их сценарии и желания у нас не прокатят, как бы им не хотелось. Если каждый вокруг себя отвергнет всю дрянь, которой нас пытаются пичкать, если следить за тем, что смотрят и едят наши дети, то тем более этим пиндосам обломится, сделать из нашей страны то дерьмо, которое они сотворили со своей страной и с Европой. Фильм можно посмотреть, но только для того чтобы убедиться в очередной раз, что они протухли насквозь, а вот участие наших актёров, это вообще... как бы помягче выразиться, видимо деньга стоит на первом месте, к сожалению...

38% (56) ОлегА оценил(а) в 1 из 10
02-09-2012 / 16:45

Честно, фильм не видел и желания особого посмотреть не испытываю.Но, коль скоро все межгалактические траблы происходили в NY(и с более-менее придуманным с бюджетом), то теперь центр зла ...Москва (только минус сценарий, минус бюджет, и отсутствие актёров или режиссёров ХОТЯ БЫ голливудского размера)
Для просмотра:
Добро Пожаловать в г.... из Гол....

80% (79) ремесло
02-09-2012 / 19:26

Уважаю Дулерайна,чувак качает денги из воздуха. Сначала он впарил бандерлогам Самый лучший фильм, который им точно не был, а теперь вот попытка №2, так называемое псевдоамериканское кино, что лепят на Малой Арнаутской с бюджетом не боле 300 т. USD и то, которые целиком ушли на создание трйлера.

73% (94) олег оценил(а) в 1 из 10
03-09-2012 / 02:13

Просто очередной продукт киноиндустрии. Забейте, не ходите, не смотрите, уверен, найдутся зрители, которым будет до слюнепускания интересно смотреть это. Смотрите то, что вам по душе, а не то, что прописывает вам мода! Не будте стадом баранов.

62% (114) Скептик оценил(а) в 1 из 10
03-09-2012 / 22:40

Люди! Идите в парк, подышите свежим воздухом, сходите с близкими в магазины... Полезней будет, чем смотреть какой-то запаганенный америкосами их же хреновый фильм...
Мое мнение насчет русских актеров в этом кино - предатели!!!
Им деньги дороже чести родной страны...

25% (61) макс оценил(а) в 9 из 10
04-09-2012 / 00:15

А мне кажется сюжет опять же, как и матрица, взят из книг Бодрийяра, но я хочу на это взглянуть

74% (234) Свободный оценил(а) в 10 из 10
04-09-2012 / 17:06

Мне так смешно было читать отзывы, люди зачем грешить на таких же как вы сами, вы так же поклоняетесь деньгам как и эти актеры, за деньги вы способны убивать себе же подобных, и "отличный" совет был дан, не идти смотреть это кино. Иди работай, жри, смейся и трать, работай жри смейся и трать. Я скажу вам что этот фильм насмешка над нами, над вами над всем человечеством. "Они" смеются ВАМ ("стаду") в лицо снимая этот фильм и допуская его к просмотру, а вы по обычаю своему все воспринимаете в прямом смысле и лишь бы загадить не понимая даже о чем идет речь,стая полудурков и ворон. Я буду есть попкорн и смотреть как вас всех медленно убивают и истребляют как вид, как вы когда истребили редкие виды живых существ, это так, аналогия, не ищите в каждом изъяны ищите их в себе, и только положительные эмоции спасут вас.

76% (180) th. viewer
04-09-2012 / 18:10

"Фильм не смотрел и смотреть не буду, потому что он ГАВНО!" - эта мысль прямо или косвенно присутствует в каждом комментарии. Градус поцреотизма как всегда зашкаливает, мол опять про Россию похабщину сняли, проклятые пEндосы и прИдатели! Сразу вспоминаются слова Жванецкого, что русский дурак это не дурак, а просто темный человек (что, на мой взгляд, еще хуже). Никто не знает сюжет фильма (разве что, в общих чертах), никто не видел игры актеров, зато все увидели карикатурных, ненатуральных монстров и понесла-а-ась. А вам не приходило в голову, что потусторонние монстры и не должны выглядеть реалистично? А вы не думали, что это кино не из разряда научной фантастики, как "Война миров" и "Морской бой", что, это явная фантасмагория с сатирическим уклоном? Обратите внимание 0:09 - люди на рекламных плакатах все сплошь страдают ожирением, с чего бы это? Но, конечно же, это не главное, главное, что действие происходит в Москве, а значит, можно во всю блистать квасным патриотизмом, удивительнейшим образом сочетая это с презрением к собственной нации (отличительная черта наших патриотов). Так что, фильм обречен, каким бы он ни был. Увы!

47% (89) Dany оценил(а) в 1 из 10
05-09-2012 / 15:42

Очередной провал как Тёмный мир!!!! Уже при просмотре терйлера понятно что фильм полный провал!!

44% (79) BMX78 оценил(а) в 1 из 10
05-09-2012 / 21:27

Опять какая-то американская какашка! Ещё Москву приплели у америкосов похоже кризис жанра.Будет такая лажа как промитей.

75% (144) dgon оценил(а) в 1 из 10
06-09-2012 / 11:10

Смотрел в кинотеатре премьеру, полное Г..О, зря потраченное время и деньги

06-09-2012 / 14:44

На мой взгляд основная идея фильма в том, что очень легко и просто внушить людям всё, что вздумается и всё, что выгодно для внушающего. Планомерно вводя в жизнь людей основные принципы своей идеи, можно полностью переделать общество. В принципе это легко и просто сделать. Пустить какой- нибудь слух и поддерживать его в мелочах - через непродолжительное время этот слух вживётся в сознание людей. Не скажу, что фильм понравился. Понравилась одна фраза: "Вся ваша страна - сплошной фассад." Заставляет задуматься...

71% (84) Колючка оценил(а) в 3 из 10
06-09-2012 / 15:57

... как говорил один из героев "Аватара": "Осталось понять, что они там у себя курят?". Нет, идея, понятна, естественно, но сюжетец мелковат, слабоват и малоинтересен. Игра актеров отвратительна, спецэффекты смешны. Не тратьте деньги! люди из зала уходили..

75% (44) Ольга
06-09-2012 / 16:03

Судя по отзывам фамилия режиссеров фильма на самом деле "Бредшоу" и " Дуралейн"

62% (42) ВИЛИКА оценил(а) в 6 из 10
06-09-2012 / 16:25

Идея фильма не нова. Но, что может быть новым в нашем веке? Уже все пережевали по десять раз. Фильм не хуже и не лучше других. Я такую дребедень люблю. Поэтому, посмотрю с удовольствием.

06-09-2012 / 17:10

Сходил и посмотрел. Даже если 10 человек- а их будет больше- хоть раз задумаются в супермаркете что взять с полки, хоть 10 детей будут клянчить у родителей не гамбургер, а яблоко- то уже стоит посмотреть фильм. Спору нет-игра актеров ниже плинтуса, но посмотреть стоит.

89% (204) th. viewer оценил(а) в 10 из 10
06-09-2012 / 18:58

Посмотрел. Вот что я вам скажу, дорогие друзья, если вы выйдете с этого фильма в состоянии легкого охреневания, если вас будет шатать и тошнить, значит режиссер достиг высшей цели, и ему надо аплодировать стоя. Это не тот фильм, который должен оставлять положительные эмоции. Это фильм, который должен вывернуть вас наизнанку. Это не триллер и не ужастик, это хуже... Горячее, жирное социально-политическое варево, приправленное ядовитейшей сатирой и бредом от сивой кобылы. Кто кричит что это трэш будут правы, на столько же, на сколько правы все, кто разглядел в нем шедевр. Этой картине нельзя давать оценку, слишком уж она безумна.

P.S. Выходя из кинотеатра я увидел связку воздушных шариков, в виде сердечек и рыбок, продававшихся на улице. Чуть не лишился чувств.

06-09-2012 / 19:24

Посмотрела сегодня фильм этот. Первый час еще ждала, когда же там все закрутится, завертится, на середине второго часа фильма, надежда начала пропадать. И судя по тому, как начал пустеть зал, не только у меня. Сделала усилие, досадное до конца. Большего бреда в жизни не видела. После фильма едва ли могу рассказать о сюжете. Он из пальца высосан. Звуковое оформление, как и игра актеров, да и нарисованные монстры нас пороботившие:) ниже плинтуса. После просмотра куча вопросов осталась. Самые главные-что они там все курили и как девушка, подлежащая в коме минимум 6 лет, чудесным образом открыла глаза и пошла прочь из больницы достаточно уверенными шагами. Хотя с сравнение с характеристиками красного быка, американским шпионажем и земной, которая в всех из шеи торчала, это, конечно, мелочь.

62% (63) Кирилл оценил(а) в 3 из 10
06-09-2012 / 19:39

Вот поэтому наркотики и запрещают. Чтобы не появлялось таких фильмов. Сюжет, как связная история от начала к концу отсутствует напрочь. Восстание людей против гамбургеров - это надо умудриться. Главгерой видит что-то, что остальные не видят, (кстати, нарисовано это что-то накуренным школьником в PAINT) вместо того, чтобы принять лекарство решил бороться с ними с помощью китайского фастфуда. Именно так дела и обстоят. Ради этого он разрушает свою семью, приносит в жертву (кому?) корову, и совершает великое множество столь же странных поступков. Действия нет. Интриги нет. Спецэффектов нет. Лили Собески - вытягивает, но ради одной повзрослевшей красотки тратить триста рублей - не стоит по моему.

06-09-2012 / 20:06

Как говорит мой друг "это просто овес... Овес, пропущенный через лошадь..." абсолютная бездарщина и бесвкусица... Не теряйте время... Я ждал больше половины фильма, что сейчас начнется интересное... Но это говно все лезло и лезло... В зале было человек 10. Пятеро из них в т.ч. И я не выдержали и ушли. Хотя билет стоит 10 баксов. Никогда не писал отзывы на фильмы, но здесь мне просто хочется отомстить за мое потерянное время и деньги. Из 10-ти баллов моя оценка - ноль, абсолютный ноль... -273 по Цельсию. Ху...ня полная....

67% (79) андрей
06-09-2012 / 20:13

Нет более ёмковыражающего всю суть этого фильма слова, чем - ДЕРЬМО.

64% (56) Pelageia оценил(а) в 2 из 10
06-09-2012 / 20:25

Сегодня смотрели фильм вместе, сказать, что ужас, ничего... в итоге ушли раньше, чем закончился, я надеялась на культурную развязку, понимаю, что идея фильма о том, что мы давно уже то,что едим... но все равно...такого бреда не могу понять...держались до конца...но когда уже пошел полный бред, не выдержали.
Это даже не глюки...это мозгодробиловка...
Тем не менее, не согласна я, что наш народ так слепо ведется на рекламу и ротацию каких то продуктов.

78% (107) Александр
06-09-2012 / 20:39

Позор, и тем кто снял, и мне, что посмотрел...

71% (82) klikot
06-09-2012 / 20:45

Такого дерьма давно не видел... Не ходите на этот "фильм", пожалейте свое время

71% (65) Александра оценил(а) в 3 из 10
06-09-2012 / 21:11

Это полный бред! Хуже, пожалуй, только "Оно". Моя подруга заснула 2 раза!!! Нас было трое и у всех мнение одно - УЖАС!!!! Полная ерунда!!!! Не тратьте деньги! Посмотрите потом на DVD, просто для того, чтобы составить своё мнение. Широкого экрана это кино не стоит.

68% (59) Mari оценил(а) в 1 из 10
06-09-2012 / 21:23

Полнейший бред!!! Очень жалко потраченного времени! Но зато я давно так не смеялась.

75% (65) Тимур оценил(а) в 2 из 10
06-09-2012 / 21:34

Более скучного, бессмысленного и отвратительного кино давно не смотрел. Денег жалко за билет...

56% (36) Евгенийй
06-09-2012 / 21:50

Видео учебник по маркетинку для учашихся - так бы я назвал этот фильм .

06-09-2012 / 22:06

Такое гавно я еще не разу не смотрел, верните мне мои 180 рублей и 106 минут моего времени! Лучше бы с дочкой время провел!

80% (71) Алексей. оценил(а) в 3 из 10
06-09-2012 / 22:29

Потратил 160 рублей, а хотел же чашку жене купить.

65% (40) JIabaz оценил(а) в 8 из 10
06-09-2012 / 22:54

Нестандарт, как он есть. Если смотреть на фильм с позиции стрельбы, погонь и взрывов - фильм слаб. Если смотреть на него с позиции мелодрамы - он слаб. И с позиции юмора тоже. Но вот с позиции Идеи он дает фору многим. Сюжет, в котором человек стремится изменить мир и у него это получается не нов. Но где он показан логично? Пусть и с профессионально искаженной логикой.
Так что я его никому не рекомендую, кому интересно посмотреть - разберется сам.

06-09-2012 / 22:59

Такого бредая ещё не видела!!! Деньги на ветер!!! Настроение хня!!! Люди не тратьте деньги!!!

69% (51) Неважно оценил(а) в 1 из 10
06-09-2012 / 23:49

Весь зал ржал от такого тупизма... Как говорят в таких сутуациях-No comments.

77% (56) Ольга
06-09-2012 / 23:51

Друзья, согласна со всеми отзывами...Это самый бездарный фильм..НО!! Американцы, наконец, нашли оправдание и виноватого в своём массовом ожирении и страсти к фаст-фуду..Это дедушка Ленин. Если до сих пор в своих бедах они винят СССР, значит мы, как рождённые в нём, ещё что-то стоим. Пусть боятся и уважают.

64% (39) Леонид оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 00:43

Сегодня угораздило сходить в кино на это УГ (отзывов до похода не читал, к сожалению). Очень жалко потраченных денег и времени.

74% (42) Константин
07-09-2012 / 01:23

Посмотрел сегодня фильм... Сказать что он не оправдал ожидания - это ничего не сказать! Первый раз стало жалко потраченных денег. Претензии не столько к фильму, сколько к тем кто его снимал и рекламировал. Раз уж сняли такой фильм, так и пишите в рекламе, "НУДНАЯ БРЕДЯТИНА - НА ЛЮБИТЕЛЯ". Чтоб люди знали на что идут.

07-09-2012 / 01:25

Полнейший бред. Низкосортный фильм. Зря деньги потратили....

43% (35) Пони оценил(а) в 4 из 10
07-09-2012 / 02:18

Посмотрела вчера этот фильм в кинотеатре. Знаете сюжет хороший, мне начало понравилось ( частями но понравилось ) , все ждала когда он пойдет спасать мир , но увы и ах , ничего толкого не произошло . Самый первый минус это монстры детского формата , можно было и по интересней придумать как концовку , так и монстров . Бред начался с того момента, когда он начал делать ритуал , что это было ? Коровку то жалко.
Повторюсь сюжет фильма отличный ,одна из проблем общества , если бы они подошли чуть серьезней , то вышел бы классный фильм . Игра актеров не самая плохая ,но и не самая хорошая .
Так почему же я пошла на этот фильм ? Реклама по телевизору хорошая была ( тут они меня и поймали ) , первое подумалось " Ну наконец то ! Россия будет спасать мир! Все идут точно " . Надо было лучше мне трейлер смотреть , ну да ладно .
Рада что сходила , знаю теперь что русские пока не могут снимать нормальное кино , хотя там есть и американский режиссер , но 100% половину придумали русские , только они на такое способны .

83% (69) алешка оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 05:20

Да дерьмо полное, хотел пойти на Борна, а пошли на него, уговорила девушка. А над нами этим фильмом так посмеялись не замечаете?? Фильм конечно не о чем , но типо то что мы жертвы рекламы там просматриваеться да??? А сколько рекламы было по телевизору про этот фильм??? Мысль мою улавливание??? Нам в открытую сказали, что мы тупые бараны.

61% (36) ks оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 07:19

Ни в коем случае не идите на этот позорный фильм! Из 10 человек в зале-ушли все после 20 мин! Не тратьте свои деньги! Не дарите их тем кто смог снять такой бред.

66% (35) оксана
07-09-2012 / 08:54

Очень редкостное г...о..., бред обкуренных. Отсюда выводы делайте сами.

68% (34) Нютка
07-09-2012 / 09:33

Самый бредовый и тупой фильм, который я смотрела! Сюжет высосан из пальца! Я разочарована...

78% (85) Сережка оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 09:38

Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо!Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо!

45% (75) Нэнси оценил(а) в 7 из 10
07-09-2012 / 09:52

Друзья, не торопитесь ругаться! Несомненно фильм снят средне,слишком долго нас подводят к основным событиям, паузы раздражают и т.д. Но общая идея заме чательна! От рекламы никуда не деться, но мы можем хотя бы попытаться не вестись на что попало. И ещё, многие ругают игрушечных монстров. Поймите, это карикатуры, а не недостаток бюджета. Фильм не совсем американский. Мне кажется, режиссеры специально сделали пародию на типичные фильмы-катастрофы. Посмотрите этот фильм хотя бы ради ритуала, который там показан. Я за.

07-09-2012 / 10:35

Просто нереальный бред, причем касаемо всего: игры актеров, съемок, спецэффектов! Ушла после возвращения главного героя Миши в Москву, когда у него глюки начились, другие компании намного раньше покинули кинотеатр!

07-09-2012 / 10:37

Удивительно, неужели многие из тех кто оставил здесь отзывы реально считают, то главный герой сражался с инопланетянами??? Просто смешно, как можно быть такими недалекими и вообще не понять метафоричность сюжета. Тогда, как не прискорбно, но этот фильм точно про вас..людей, которым проще сказать, что это полная хрень, нежели реально задуматься или просто быть способным понять. Не зря в фильме проведены параллели со стадом коров. Маркетологи оценят, а пипл, который всегда хавает навязанное мнение, обнаружит в фильме укор.

69% (29) Kech оценил(а) в 2 из 10
07-09-2012 / 10:41

Сюжет безусловно неплох и задумка интересная, НО применить это к нашей с Вами стране это полный бред,конечно наша с Вами страна экспериментальная площадка и история порой это подтверждает, но только американский пипл поедает бургеры и запивает колой в таких масштабах, сцены с жертвоприношением коровы и фигурками брендов, торчащими из людей, кто мог такое снять, ужас!Фильм для умственно отсталых, не тратьте время зря!

07-09-2012 / 11:13

Тупее фильма я не видела очень давно.... полное ДЕРЬМО!!! Зря потрачено время.

78% (32) Виталий оценил(а) в 5 из 10
07-09-2012 / 11:19

Смотрел его вчера.... Вышел из кинотеатра - мыслей ноль....
В том смысле, что стоял и долго думал о том понравился мне фильм или нет... Смысл в нем как бы есть, причем довольно серьезные темы затронуты. Кому то будет даже полезно посмотреть этот фильм, противно, с возмущениями типа фу-фу-фу, что за бред, но все же полезно!
Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: фильм обманывает ожидания. Реклама обещает межгалактический батл, что-то на подобие "морского боя" а на экране вялые шатания по пасмурной Москве.... ждешь что вот-вот начнется всеобший АРМАГЕДДЕЦ, а он не начинается... Ну укусил желатиновый дракон зефирную сосиску И ЭТО ВСЕ?!?!?! Ну и про Россию СШАйцы тоже по своему думают... но в этот раз, надо признать, получилось вполне сносно, хотя и не обошлись без водки и медведей (имя героя).
В общем если бы рекламщики не перегнули с трейлером и грамотно преподнесли фильм, негативных отзывов было бы меньше, как и кассовых сборов.

51% (39) Вка оценил(а) в 10 из 10
07-09-2012 / 13:41

В деревне у главного героя был свой дом, а они спали в сарае и на улице... Во всем виноват Ленин ! И ещё момент понравился "ему приснился сон... но был он необычный, в нем он пас коров и уснул под деревом"... Я обожаю такие фильмы !!! Ржал до упаду, просто шедевральный отрыв мозга !!!

07-09-2012 / 14:25

Посмотрел этот фильм, совсем не понравился.... Жаль потраченных средств а главное времени, надо было на другой фильм сходить

52% (23) Александр
07-09-2012 / 14:35

Смысл фильма понятен...но показан людям не в лучшем исполеннии .... если не хотите потерять зря время- не ходите на фильм.

50% (26) ываарыв
07-09-2012 / 14:40

Присоединяюсь к предыдущим. Не стоит смотреть однозначно. 0 из 10

68% (37) алекс оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 16:48

Самый тупой фильм, который я видел. Зря потратил 180 рублей.

07-09-2012 / 18:08

Работнички Макдональдса видимо испугались, что теперь их еду никто не будет потреблять после этого фильма. Это ж прямая бомба в бренд МкД.

36% (84) Андрей
07-09-2012 / 18:20

Фильм отличный. Рекомендую смотреть. Нет слов, чтобы описать все достоинства этого шедевра. Вообщем смотрите!!!

67% (39) Алекса оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 18:45

"Просто смешно, как можно быть такими недалекими и вообще не понять метафоричность сюжета. Тогда, как не прискорбно, но этот фильм точно про вас..людей, которым проще сказать, что это полная хрень, нежели реально задуматься или просто быть способным понять." Вы сами то понимаете, что вы несете, нашу страну отнесли к странам третьего мира и вы с эти согласны??? А что касается рекламы, так на нее ведутся ВСЕ страны и люди. Фильм дерьмо полное.

72% (25) Фруники оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 19:34
разноцветные какаши

Посмотрели фильм... Но уже на 2й минуте хотелось блювануть.. Фильм явно не для русских. Убивают матрешки на столе директора компании и ларек водка, еще для полной картины не хватает медведей на квадрациклах. (Еще нос у актрисы сташный) да и как таковых интересных персонажей вы не увидите разве что старичка аля мистер зло и разноцветных 3Dmax экскриментов, вылезающих из людей.

73% (30) кот оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 20:50
херня

ДЕРЬМО!!! Не тратьте время и деньги!!! Худшего фильма я не видел!!!

07-09-2012 / 21:01

А у нас из кинотеатра пол зала вышло в середине фильма. А остальные разговаривали о своих делах.

74% (27) Генка оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 21:31

Такого бреда я еще никогда не видел!!! Смотрел в кинотеатре, спустья 40 минут зал на половину опустел, пытался дотерпеть до конца но не смог, когда уходил, в зале оставалось человек 5 самых стойких, режиссера наказать!!!

59% (17) Dj Gradus оценил(а) в 3 из 10
07-09-2012 / 21:32

Посмотрел сегодня. Если честно то фильм отстойный. Жалко потраченного времени и денег. Детский сад какой то.

07-09-2012 / 22:05

Бред полный, такое ощущение складывается, что он был снят под чем то наркотическим! зрители уходили разочарованные далеко до окончания сеанса!!!

92% (87) алексей оценил(а) в 10 из 10
07-09-2012 / 22:07

В фильме показано как нами управляют с помощью рекламы, хоть кто нибудь задумался, что нас развели, управляли нами, с помощью рекламы по телевизору, на афашах, все ожидали крутых спец эффектов "фантастика триллер", намёк на скайлайн, фантом. Это самый офигенный РАЗВОД, все кто пишет комменты отдали свои деньги в бюджет создателей. Фильм просто супер.

60% (25) марсель оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 22:24

Ужасный фильм. Я никогда в жизни такой тупой фильм не смотрел.

58% (31) В шоке! оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 22:28

Бред и ещё раз бред! Мужик провел 6 лет с коровами и у него на этой почве возникают отклонения, он начинает видеть монстров ( рисовал их ребёнок лет 5) и разговаривать с гамбургерами, хотя проблема возможно лежит глубже, ведь в детстве его ударила молния. В общем если у вас есть лишние деньги, лучше сразу выбросьте их в мусорку, так хоть время сэкономите!!!

63% (24) Викстор оценил(а) в 1 из 10
07-09-2012 / 22:34

ущербный ТнТ канал=) всё этим сказано - ТнТ только может снимать ДОМ 2 и 3 и так далее и подобные ТУПЫЕ проекты для тупой прыщавой школоты - пуп у ТнТ никогда не доростёт до съёмок достойного фильма - ушлёпки...что можно сказать...зря деньги потратил только и выходной вечер - пришёл домой - и стёр из памяти канал ТнТ - туда вам дорога ТнТ на помойку=)

77% (26) Илья
07-09-2012 / 22:39

Ребята не трате деньги на это уродство. Хуже фильма не смотрел уже давно. Проект готовился тупо собрать деньги на лоха. Весь видеоряд, применяемый в рекламе, сделан из 10 последних минут фильма и к фильму, как такового, отношения не имеет. Просто мусор который для того чтобы продать напичкали в конце монстрами, графика не просто на 2-а, студенты первокурсники рисовали наверное. Отдельно хочется сказать о качестве плёнки или матрицы, если камера была цифровая, крупное зерно наводит на мысль, что снимали, наверное, на советскую плёнку Свема. Про сценарий вообще не хочу говорить, просто творчество психов. Купите лучше на эти деньги себе пиццу, будет больше толку и вкуснее.

83% (29) Большой Гарри оценил(а) в 2 из 10
07-09-2012 / 22:54

Фильм в топку, ТНТ - желаю обанкротится вам "нехорошие люди".

07-09-2012 / 22:57

Кто любит фастфуд и колу, тому фильм не понравится это точно. Но тот кто понимает, что реклама промывает мозги, тот найдет в фильме доказательства этому. Вот только что с этим делать?
Главный герой как раз пытается хоть что-то сделать...

54% (26) Екатерина
08-09-2012 / 00:44

Сегодня ходили на это... фильм дерьмо! Не ходите!

79% (14) Гость оценил(а) в 2 из 10
08-09-2012 / 00:46

Первая половина фильма представляет из себя сплошную рекламу (например логотип канала ТНТ появляется каждые десять минут). Идею во второй половине фильма украли из фильма 88 года They Live, заменив инопланетян брендами. Фильм этот лучше не смотреть, потому что сюжет можно уместить в одно предложение - '' Чувак сжег корову на костре, после чего стал видеть присосавшиеся к людям бренды''. Вообщем-то правильная идея об управлении вкусами общества подана в фильме настолько нелепо, что во время просмотра я еле сдерживал смех. Фильм до конца так и не досмотрел, почувствовал себя обманутым.

92% (36) гарик
08-09-2012 / 00:47

Ленин первый маркетолог, а гамбургеры захватили мир!!!

64% (22) Зрительница оценил(а) в 2 из 10
08-09-2012 / 01:10

Уж как я ждала этот фильм! Думала что не ниже 2012 будет. Отнюдь - пусто потраченное время. Бренды захватили мир? А кто-то разве этого не знал. Сплошной кэп.

44% (18) мими оценил(а) в 3 из 10
08-09-2012 / 09:00

Ходила на этот фильм, действительно люди уходили из кинотеатра. Мне фильм не понравился, первый раз после просмотра фильма в кинотеатре мне стало жалко твоих денег, времени. Не ходите на этот мусор, деньги потратьте на что-нибудь полезное.

86% (78) Алёна
08-09-2012 / 10:59

Всё время просмотра этого фильма меня мучил вопрос:"Почему действие происходит в Москве и при чём тут вообще Россия?" Я соглашусь, что в фильме затронуто немало важных проблем, но это актуально для Америки, но никак не для нас...Отсюда, пусть даже в 2017 году, но нелепо выглядит холодильник москвича, забитый одними гамбургерами и кока-колой...Да не будет у нас такого, да в менталитете русского человека, что на обед должен быть борщ, пельмени и блины...Вообще, фильм-издевательство над нашей страной. Россию с экранов относят к странам Третьего мира, сравнивая с Кенией. Пастухи у нас коров в белых рубашках пасут, оказывается, у любого высокопоставленного чиновника на столе неизменный атрибут-матрёшка, в туалет в деревне со свечкой ходят (видимо, по мнению америкосов, электричество в Российскую глубинку ещё не дошло), премьер-министр на фоне российского флага жрёт гамбургер в прямом эфире, во всём этом мракобесии виноват Ленин. Что за примитивный взгляд на Россию, что за бред и вообще, почему русский зритель должен на это смотреть? Нас уже открыто позорят через фильмы, а мы ещё и рекламируем их по российским каналам. Обидно за страну, за потраченные деньги, за свой мозг, вынужденный почти 2 часа вникать в бред фильма....

35% (20) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
08-09-2012 / 11:00

Зря потраченное время. Вроде бы совместно с америкосами снят, а спецэффекты... да я сам на компе лучше сделаю.

08-09-2012 / 13:28

Самый дибильный фильм в истории человечества. Русские хрен знает что нафантазировали ,а Америкосы помогли сделать фильм хуже.

59% (27) Настасья оценил(а) в 1 из 10
08-09-2012 / 13:39

Я не понимаю, как такой бред могли показать на экране!!!
Фильм-де**мо!! В кое-то веки решила сходить в кино с подругой, отзыв было лень читать, думала будет про конец света.. Но когда я увидела это "нечто", хотелось просто взять и уйти!! В надеже на более удачное продолжение, мы с Катериной мужественно просидели до конца сеанса!! Дада! Именно мужественно, поскольку не каждый выдержит смотреть такую фигню!
Я понимаю, что Гамбургеры, реклама и всё такое заполоняют нашу жизнь, но это можно было объяснить иначе! Как автору пришло в голову (а как выяснилось, что режиссер и сценарист-одно и тоже лицо), создать подобное!!?? А эта сцена с приношением в жертву красной коровы??? И кому эта жертва?! И то, какими видел это Михаил бренды и зависимость от них людей...
Ужас!! Фильм-провал!!

64% (25) Ant
08-09-2012 / 14:29

Лююююююди не смотрите это!!! Это полная ШЛЯПА!!!

59% (22) лена оценил(а) в 1 из 10
08-09-2012 / 14:42

Такую ерунду не видела никогда!!! ужасный фильм... думала что по интересней будет!

08-09-2012 / 15:19

Не советую!!! Очень затянутый сюжет, не ведитесь на рекламу!

72% (54) Лина оценил(а) в 10 из 10
08-09-2012 / 16:27

Фильм самый невероятный в моей жизни!!! Неужели вы не поняли - что это правда о современном человечестве!! Неужели вы не узнали в фильме себя? Жаль вас..и вас так много..жаль..съэкономьте деньги на биг маг.

40% (15) натали оценил(а) в 1 из 10
08-09-2012 / 18:18

Фильм унылое дерьмо!!! Не тратьте время!!! Жескачь!!!

08-09-2012 / 18:19

Такого БРЕДА мы никогда еще не видели. Фильм типа с претензией на что-то глубокое, на самом деле не пойми что! Тьфу! К концу сеанса в зале осталось всего пару человек... Никакая это не фантастика, а ЧУШЬ несусветная.

08-09-2012 / 18:23

Только что посмотрел это...скажем дерьмо, не советую тратить время и нервы.

75% (20) Лягушка оценил(а) в 1 из 10
08-09-2012 / 19:02

Все тут пишут ,что мы попались на бренд ,рекламу на маркетинг и т.д. Что тут плохого сходить в кино ? Кто то пошел в кино только потому что спонсор тнт или кто то знает режиссера ? ( о круто , он снял наша раша, я точно пойду) . Бред полный , фильм так себе ожидала что будет лучше . Россия никогда не будет такой в 2017 , никогда ! Американцы хотят видеть так Россию , ага сейчас . У нашей страны есть только три конкуренции из еды - это яичница , пельмени и бутерброд . Какие тут гамбургеры ?!
Те кто пишут " вы не понимаете , это про нас!" - нормальные люди едят очень редко такие продукты , жаль вас огорчать но только вы для себя заново "Америку" открыли . Вы какие фильмы то смотрели ? Жаль вас если вы считаете ЭТО шедевром , очень жаль...
В Фильме был момент ,когда двое "пышек" , были на свидание и зашли/сидели в Макдоналс , она такая довольная с розой сидит , вся из себя и он несет два напитка и гамбургеры и т.д. Вы что серьезно думаете, что русская девушка пойдем на свидание в такой место ? Любая девушка бы больше не звонила такому кавалеру .

64% (14) Посмотревший г..
08-09-2012 / 19:18

Бред,бред и еще раз бред... Я не верю, что в наше время можно снимать такое г..... Во время просмотра люди вставали и покидали кинотеатр, жалко потраченого времени и денег, но это не главное... Мне жалко тех людей кто спродюсировал и снимался в этой БРЕДЯТИНЕ!!!

60% (15) Влад оценил(а) в 1 из 10
08-09-2012 / 19:39

Только что вернулись с женой из кинотеатра с просмотра этого фильма, отзывы к сожалению до просмотра не читали- о чем сильно пожалели. Сидеть битый час и смотреть на все это г-но не было уже сил. Одним словом сюжета никакого, эффектов ноль, скучно, нудно, жалко потраченных денег и времени. Да кстати Этот фильм еще и в 3Д показывать умудряются, не ведитесь на рекламу и трейлер - фильм ДЕРЬМО!!!

72% (39) Виталий оценил(а) в 7 из 10
08-09-2012 / 19:39

Фильм для думающих людей. Пусть не очень хорошо сделан, но заставляет задуматься (я про думающих людей говорю). Мне и моей девушке понравился. Грустно слышать весь фильм чавканье вокруг и тяжелые вздохи от бесполезных попыток запустить забитый попкорном и тупыми боевиками мозг...
Кстати, почитайте "Розу мира" Даниила Андреева. Тогда будете воспринимать его по другому...

70% (33) Rew77 оценил(а) в 7 из 10
08-09-2012 / 19:41

Посмотрел фильм с удовольствием! Мне как поклоннику Пелевина и Бегбедера было приятно посмотреть фильм, который лежит в одной плоскости с работами вышеуказанных писателей. И хоть ничего нового фильм мне не открыл, я рад видеть немногочисленные восторженные отзывы зрителей, у которых есть потенциал для внутреннего роста.

67% (12) Светлана
08-09-2012 / 19:42

Спасибо за отзывы. Не пойду. Посмотрю по телевизору, когда будут показывать. Бывают противоречивые фильмы, но тут на удивление в инете вообще (не только здесь) практически единогласное "ФУ" (за редким исключением)
В 80-е был отличный фильм, по-моему, называется "Чужие среди нас", на мой взгляд, там интересно и довольно полно раскрыта идея зомбирования и превращения нас (людей) в алчное безрассудное стадо, для которого материальные ценности смысл жизни, а там,хоть трава не расти.

55% (11) Юлечка оценил(а) в 1 из 10
08-09-2012 / 19:49

Фильм - бред сумасшедшего! Итак очевидно, что население имеют как хотят. А тут как на выставке ослов, приходишь, а там зеркала кругом. Пыталась весь фильм найти какие-либо плюсы и смысл, в итоге не нашла ничего из вышеперечисленного. Зрители уходили с половины фильма. Так что большинству зрителей удовольствия от фильма получить не удастся. Думайте сами, но я лично не рекомендую.

50% (12) Влад оценил(а) в 1 из 10
08-09-2012 / 20:00

Фильм полный бред и дерьмо. Не ходите на него, только зря деньги потратите.

55% (11) Nika оценил(а) в 2 из 10
08-09-2012 / 20:36

Фильм полная бредятина, нудный и скучный, сюжет никакой! Только потеряли время.

54% (13) Дмитрий
08-09-2012 / 20:36

Хуже говна я еще не видел, хотя зал покинул самым последним старался досмотреть до конца, не получилось...

08-09-2012 / 20:37

Сразу видно, что фильм сделан на заказ. Американцы пытаются изменить только свое отношение к еде и ситуацию с ожирением в своей убожеской стране. А так-как показывать и рассказывать о жирных американцах как-то не очень, вот и решили отыграться как обычно на России. Особенно "милы" высказывания о виновниках общего процесса. Оказывается Ленин виноват в фаст-фуде и проамериканских идеях рекламных технологий. Очень жаль, что молодежь воспринимает фильм, как очередной экшн, не реализовавшийся в их надежды. Рекомендую к просмотру.

08-09-2012 / 20:44

Такого дерьма я еще никогда в жизни не видел, автору этого кино надо серьезно задуматься, чтобы подобного бреда больше никогда не случилось, хуже ничего быть не может. Хорошое впечатление только от попкорна, если бы не пиво, даже и не знаю, как это можно смотреть, просто позор.

88% (17) татьяна
08-09-2012 / 20:59

Посмотрела фильм. Вышла из кинозала и выкинула в мусорку кока-колу и чипсы. На мой взгляд игра актеров ни при чём, отсутствие экшена, на который многие (как и я клюнули на рекламу) не имеют смысла. У меня остался только один вопрос "Кто истинный заказчик фильма?" Я- рекламщик и это скорее профессиональный вопрос. Если заглянуть "за горизонт", то с какой целью сняли фильм...И, если вспомнить фразу в конце фильма "И началась новая эра", то чья эта ЭРА?

55% (11) Лия оценил(а) в 2 из 10
08-09-2012 / 22:25

Фильм отвратителен, мне жаль, что такую бредятину показывают в кинотеатрах. Особенно гадко было слушать, что оказывается Ленин придумал рекламу и т.п. Глупость... Кто это придумал? У этого человека явные проблемы... Жаль потраченого времени.

08-09-2012 / 22:26

Только что посмотрела этот фильм... такой ужас... я никогда не видела ничего подобного... полная чушь... снято как будто это студенческая работа начинающего шизойда - режиссера... специфекты... нет слов... Люди выходили с показа, я такого никогда не видела!!! Жалко потраченное время и деньги.

38% (8) федор оценил(а) в 1 из 10
08-09-2012 / 22:50

Посмотрев этот фильм, я пришел к выводу, что более дурацкой чуши я в жизни не видел. Такое ощущение, что кто-то очень сильно покурил и снял такой БРЕД. Я не знаю плакать или смеяться, видя как наш кинемотограф уподобился американцам.

08-09-2012 / 23:17

Хуже фильма я давно не смотрела, ни кому не советую смотреть, жаль будет потраченных времени и денег, ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!

55% (11) оксана
08-09-2012 / 23:28

Только из кинотеатра... Это самый тупой и непонятный фильм, который только я смотрела, и это не только мое мнение. Спроси меня о чем фильм, я не смогу даже выразить в нескольких фразах, причем я не сидела на последних рядах, а честно VIP-зоне. В середине фильма на задних рядах пошло оживление в виде смешков и звонков администратору по поводу: "А это точно в зале №1 идет фильм "Москва 2017"?
Приплели всех: китайцев, красного быка (Ред дэвила), фаст фуды и даже Ленина!!! - человека, который был основателем маркетинга. Есть конечно у него над чем задуматься, но потраченных 1,5 часов мне жалко. Мораль: гамбургеры не ешь!!!

68% (47) Ру оценил(а) в 8 из 10
08-09-2012 / 23:40

Очень разочаровали отзывы, как мало тонких, думающих людей оказывается вокруг я просто в шоке, как можно не понять что монстры это метафора...и ждать какой то межгалактический баттл??? Такие фильмы рано показывать в России (или уже поздно). Людям нужен кинематографический фастфут типа неудержимые, папа досвидос и т.д. Про ВАС, дорогие мои, тот прекрасный фильм!

56% (18) Зрительница оценил(а) в 1 из 10
08-09-2012 / 23:52

УЖАСАЮЩИЙ ФИЛЬМ!!! ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ!!! БОЛЬШЕГО БРЕДА НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА!!! ИДЕЯ ФИЛЬМА - НУ ДОПУСТИМ ТАКАЯ ЕСТЬ, НО ЧТО ЗА ФИГНЯ? При чем тут Россия? При чем тут корова, бредовый сон, девка в коме, бедный Ленин - из-за него Америкосы ожирели и отупели оказывается!!! А зачем сюжет с Допкунайте? ЕЕ пригласили, а зачем не придумали... А монстры - ЭТО ЧТО ЗА Х...? Присосавшиеся к шее воздушные шары? НУ И МУТЬ!!! ЖАЛКО ДЕНЕГ!!! Надо было идти на Борна!!! Или на что угодно, но только не на это ДЕРЬМОООО!!! Обкуренные, обдолбанные люди снимали и снимались в этом!!!

66% (50) так надо оценил(а) в 10 из 10
08-09-2012 / 23:54

"Этот фильм не для всех....для тех кто понимает и сознает истину.

86% (44) Макс оценил(а) в 10 из 10
09-09-2012 / 00:39

мне очень понравилось, в первый раз вижу художественое изображение Эгрогора и принцип его действия...всё очень круто
идеи хоть и вторичны но судя по отзывам очень к месту, рад что ребята на*бали всех с рекламой и загнали стадо для культурного обогащения ..вышло будто принудительно... но хоть 5 человек из 100 задумаются и идею примут..

50% (14) юрий оценил(а) в 1 из 10
09-09-2012 / 01:15

Если честно никогда не писал отзывы,но на такое г..вно,грех не написать! Спонсируют же такие идеи.Сюжет писал наверное тот кто дизайн ,,лада гранта,, придумал! Короче лажа!!!!!!!!!!!!!

42% (12) Вика и Эльмира оценил(а) в 1 из 10
09-09-2012 / 01:21

Фильм полный полный отстой... Зря потратили 250руб и время... ужасная игра актеров, сюжет жесть...

09-09-2012 / 02:57

Для тонких людей? Вы в своем уме??? Какой глубокий смысл в этом фильме? Его просто нет. По рен-тв каждый день передачи о этих заговорах показывают, у них это лучше получается даже. А фильмы со смыслом если хотите- читайте книги . Это лучше будет.

57% (14) Боб Фасолев оценил(а) в 1 из 10
09-09-2012 / 05:29

Невообразимое феерическое ДЕРЬМИЩЕ (мягко сказано). Добавить нечего.

09-09-2012 / 06:06

Фильм для тех кому все равно что смотреть!!! Взрыв мозгов обеспечен, даже без подручных средств, настолько ужасен фильм!!!

56% (16) assu оценил(а) в 1 из 10
09-09-2012 / 06:49

К тупым дебильным фильмама типа Скайлайн добавился Москва 2017

64% (14) Римма
09-09-2012 / 06:50

Вышла из кинотеатра с чувством отвращения к так называемым монстром и к создателям этой ахинеи.Не одного приличного актера ,оно и не мудренно не один уважающий себя актер не будет сниматься в этом бреде . А самое ужасное опять затронули Ленина ,тупые америкосы.И красная нить ,что все беды в этом мире это из -за него ! А Россия то куда смотрела, когда разрешила показать, как ее очердной раз полили грязью. Страна третьего мира....

46% (13) Женя оценил(а) в 2 из 10
09-09-2012 / 09:11

Вчера ходили на МСК2017. Ушли с середины, за нами еще ползала. Верните деньги за билеты!!!

09-09-2012 / 09:27

Я бы выставил этот "фильм" на номинацию "худший фильм десятилетия", несмотря на то, что есть такие выкидыши кинематографа, как "Самый лучший фильм" и т.д.
Задумка очень неплоха, но реализация даже не заслуживает описания.

50% (8) Женя
09-09-2012 / 09:54

Верните деньги!!! Такое говно, аж плеваться хочется. Хоть бы любовь нормально показал... Монстры, розовая корова, что за дебилизм?

09-09-2012 / 11:00

Зря потраченные деньги и время... первый раз ушел с фильма до его окончания... если сказать, что это бред, значит ничего не сказать... никому не советую идти на этот фильм!!!

73% (11) Женя оценил(а) в 3 из 10
09-09-2012 / 11:06

После просмотра фильма остаются ощущение, что тебя обманули как ребенка, так как сюжет описанный в рекламной компании не соответсвует сути фильма, а сам филь снят очень некачественно во всех отношениях. В савокупности и фильм и рекламная компания это скорее всего маркетинговый ход. Видимо производители этого фильма как раз такой негативной реакции и ждали. Это просто был способ привлечь внимание, только пока непонятно к чему. Или те же люди нам скоро представят какой-либо еще продукт, который будет отличаться от первого, но каким-либо образом будет с ним связан, и мы пойдем купим этот продукт (или посмотрим), как раз потому, что первый был как раз-таки настолько плох. Или это часть рекламной компании против макдональдса. А может и часть рекламной компании самого макдональдса - от этих маркетологов можно ждать чего угодно. Вообщем, кто хочет посмотреть хорошее кино, а не быть участником какой-то непонятной и задуманной опять же непонятно кем игры, советую не тратить время и деньги зря.

76% (21) Стрихнин оценил(а) в 7 из 10
09-09-2012 / 11:17

Жалейте дальше свои деньги, смотрите слюнявое кино с хэппи-эндом, заедая все это фастом. Удачи самоубийцы.

79% (19) Евген оценил(а) в 1 из 10
09-09-2012 / 11:18

Хочется обратится к людям которые сняли этот Бред , ВЕРНИТЕ НАШИ ДЕНЬГИ И ОПЛАТИТЕ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ.Развели как лохов!

09-09-2012 / 12:18

Фильм неординарный и практически вне голливудского формата. Основная идея фильма направлена против движителя капитализма и рыночной экономики - против рекламы и брендов.Это не боевик и далеко не триллер. Наверно это фильм-мечта режиссёра. Денег ему не собрать, зато отрицательных отзывов полно. Фильм мне понравился, один раз его вполне можно и нужно посмотреть.

P.S. А Вам не кажется что критерии по которым судят фильмы это тоже внушенные бренды?

60% (10) Мишань оценил(а) в 1 из 10
09-09-2012 / 12:58

Такого дерьма я ещё не видел, в кинотеатре люди вставали и уходили посреди фильма. Напрасная трата денег и времени

09-09-2012 / 13:02

Это просто не описать, как можно было такое г*но снять...? Мировой премьеры не будет! Очередной дешевый проект от ТНТ из разряда "Ночной позор", с надеждой на то, что люди заплатят деньги из любопытства - что там наши снова придумали! Совместные фильмы фантастического жанра не возможно снимать с русскими режиссерами, у них в голове только гулянки и другие извращения, им только мыло дешевое снимать. У китайцев фильмы интереснее! Лучше бы голливуд самостоятельно снимал этот фильм! Талантам в России не пробиться!!!

09-09-2012 / 13:36

Это что то ужасное, такого я еще не видела! Как вообще можно было такое придумать?!?! Бред полнейший!!!

09-09-2012 / 14:19

Люди тратят время и деньги на просмотр этого ДЕРЬМА!!! Фильм отстой, бред сивой кобылы! Даже не думайте ходить на него в кино, по любому пожалеете!

85% (54) Ирина Коровина оценил(а) в 8 из 10
09-09-2012 / 14:28

В поисках необременительного развлечения на субботний вечер забрели мы в кино на фильм Москва 2017.
Я лично ( как и большинство реагирующих, как мы видим), судя по трейлеру, ожидала некий дурацкий ужастик с Россией как ее представляет Голливуд ( водка -матрешка-медведь в ушанке), нападением пришельцев, благополучно отбитым в конце каким-нибуд супер-пупер-американ-меновуменом.. ну, как обычно ...- впрочем, как отвлекающее средство от охреневительной нашей действительности - годно
Ребята! такого объема позитива (зал ржал хором 2 часа бесперечь, не ушел никто - видат, умный зал собрался) даже во сне не представишь.
Как бы узнать - а сценаристы и вообще вся бригада, случаем, не консультируют пиар-службу Путина, придумавшую возглавление косяка?
Такое впечатление, что они потребляют одну и ту же траву ( ну или что там они потребляли )
Только пиарщики явно курнули пару разиков, а съемочная бригада вместе с продюсорами и актерским составом, небось, зажигала пару месяцев - представить себе, что такое можно родить в другом состоянии как-то выходит за рамки воображения.
Одно - не знаю как назвать? - уконтрапупливание? красной коровы с предварительным сном-во сне и голосом, разъясняющем последовательность действий и последующим сожжением туши и поливанием себя в голом виде мокрым пеплом чего стоит.

В кафкианском бреду нашей действительности это произведение займет достойное место.
Словом,(реверанс) там маркетинговые черти мутят воду во пруду и это все придумал Ленин аж том 17 году.

Фильм не глупый и делали его не идиоты, хотя понимать это с изумлением начинаешь где-то с момента вербовки в шпионы.
Единственное , что непонятно сейчас - это почему реклама сделана настолько странно, что трейлер к фильму отношения не имеет? Нечаянно? Что-то я сомневаюсь.. Есть у меня подозрение, что это дополнительный месседж зрителям - смотрите, это вы! это вами управляют! И нежелающие этого признать или действительно уже безнадежные и вопят теперь по всем отзывам " говно". Хотели очередной бургер , а им -хоп! - сатирическую фантасмагорию, да еще доволь-таки злую.

09-09-2012 / 14:31

Вчера с мужем ходили. Жалко потраченных денег и времени. Бред полный. Смысл фильма так и остался непонятен. Дешевые спецэффекты, тупой сценарий.

09-09-2012 / 15:37

Фильм полнейший бред, даже бредятина, а попроще просто г...о.

64% (14) Игорь
09-09-2012 / 16:03

Первый раз в жизни ушел из зала, не досмотрев фильм до конца!!! Я в шоке полном!!! Такое ощущение, что мне нагадили в голову!!! Идея "маркетинга" и его силы раскрыта красиво, но потом - полный бред!!! Начинаю понимать тех, кто смотрит в онлайн кинотеатрах! Жаль потраченного времени и денег!!!

77% (13) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
09-09-2012 / 16:42

Я потерял полтора часа жизни, идиотизм, только наши могли снять такое *CENSORED*. В плане маркетинга интересно конечно, но из- за этого не стоило снимать фильм.

09-09-2012 / 17:06

Это какой-то адовый адъ.
Люди, не стоит тратить на такой отстой 1,5 часа своего времени! Сюжет высосан из пальца, актерская игра явно слаба, диалоги затянуты. Никакого обещанного нашествия пришельцев нет и в помине, все аллюзии к пришельцам- наглое вранье. При этом- неприятные сцены с совокуплением, кровищей. Росси изображена с самой неприглядной стороны. Хоть медведей по улицам ходить не заставили- и на том спасибо.

09-09-2012 / 17:42

Фильм-дерьмо, ради этого фильма не стоит тратить и 10 рублей, а мы с подружкой, пошли в самый хороший кинотеатр, честно-нам туалет в кинотеатре больше понравился, чем фильм, решили выбраться в первый раз и так накололись, БРЕД, ФИГНЯ.

09-09-2012 / 19:27

Надо как то наказывать за такие фильмы! ТРЕЙЛЕР ПРЕКРАСЕН! Фильм ужас!

42% (12) Виталий оценил(а) в 1 из 10
09-09-2012 / 19:40

Я не критик в кинематографии, но могу сказать с полной ответстенностью - фильм полный отстой. Вы долбодятлы больше на рекламу по ходу потратили. В очередной раз убеждаюсь - научились "чуть-чуть" использовать компьютерную графику и думаете, что теперь все будет "ОК". Да нет, далеко вам до шедевров.... Короче: дерьмо, дерьмо и еще раз дерьмо. И того, кто это придумал - верхним отростком (головой) в это дело окунуть....

70% (10) илья
09-09-2012 / 20:23

Никогда больше не стану смотреть что либо, что попытаются впарить ТНТшные отпрыски.

67% (15) shmel3003
09-09-2012 / 20:41

Фильм, убил. Мозгу можно сказать бай бай. И убило главное. Возрастная категория. 12+. конечно. детям 12+ клево глядеть на трахающихся в машине людей и типа в кровище красной коровы, которую он зарубил.

64% (50) Натали оценил(а) в 10 из 10
09-09-2012 / 20:55

О, да!! фильм не для масс, я бы сказала для единиц. мораль сей басни изложил Маяковский=что такое хорошо? Хорошие бренды "Красная Москва", Красная звезда соответствовали желаниям людей, а плохие бренды переделывают людей под свои желания! СУПЕР!!! Все по теме, каждый момент фильма в точку, эротика должна быть эротичной, секс в темноте, еда вкусной, жизнь на свежем воздухе, а не в пробках. Мерседес-хороший автомобиль, а pilоt нет. Пипл аж поперхнулся, 99.9% отзывов от любителей "Годзиллы" и инопланетян. Что же не хаваете очередную "Белоруссию"? А, стремно самих себя узнать!!! Не ожидала от ТНТ, полный ЗАЧЕТ!!!

09-09-2012 / 20:56

Судя по рекламе должен был быть захватывающий, фантастический, с оригенальльными спец эффектами фильм, а получилось, что просмотрели 1,5 часа мелодраму, а остаток весь видели в рекламе, но надо отдать должное- с Фастфудами поконченно( надеюсь навсегда).

55% (11) Паша оценил(а) в 3 из 10
09-09-2012 / 21:38

Очень хотел сходить на этот фильм. Сегодня были с друзьями. Пол фильм ждали когда уже появятся монстры. Появились, но совсем не то что мы ожидали. Даже на фотографии к фильму главный герой(Миша) стоит с топором и пистолетом, но пистолета я в фильме не увидел, топор появлялся 1 раз когда он резал корову. Фильм себя не оправдал. Ожидал (как сказано многими постами выше) экшена, спетэффектов - НИЧЕГО.

Ну, а если говорить прямо, то так - ФИЛЬМ ДЕРЬМО!, ЗРЯ ПОТРАТИЛ 1.5 ЧАСА СВОЕЙ ЖИЗНИ И 130Р.

69% (13) Новотроицк
09-09-2012 / 21:43

Фильм не просто бред, а шедевр бреда!!! Неужели на такую хрень нужно, а главное можно тратить деньги!!! Я ушел с этого фильма в середине и не жалею...

82% (17) Ирина СК оценил(а) в 2 из 10
09-09-2012 / 22:16

В фильме идёт речь о том, как люди верят рекламе и как на этом создатели рекламы "рубят бабло". Сидишь и думаешь какой дерьмовый фильм, кому в голову такое пришло, когда же, наконец, этот нудный бред заканчивается, встаешь и понимаешь, что зря потратил 220рублей и два часа. А потом выходишь из кинотеатра и думаешь, что так всё и происходит на самом деле: захотел экшн, спецэффекты, а тебя в очередной раз обманули. Сходите и обязательно посмотрите эту хрень, чтоб мне не было так обидно за себя.

09-09-2012 / 22:24

Фильм просто ужасен!если на него идти, то только чтоб потратить полтора часа своей жизни впустую! Отвратительные спецэффекты, бессмысленный сюжет, красная корова! В общем лучше посмотреть телек дома, чем этот фильм!!!

40% (10) елена оценил(а) в 1 из 10
09-09-2012 / 23:46

Самая полнейшая БРРЕДЯТИНА!!! Реклама конечно хорошая а сам фильм отстой!!! Зря потрачены деньги и даже не 3д!!!

09-09-2012 / 23:47
Ужас

Такой фигни я давно уже не видел!!! Положительные отзывы могут быть только у тех, кто проспал весь фильм! Это шедевр тупизны !!!

50% (8) марам
10-09-2012 / 00:20

Мне кажется что это скайлан 2...такой же бред и уход из зала...

40% (10) Дмитрий
10-09-2012 / 01:17

Фильм полнейший бред. Все 1.5 часа вконтакте сидел, когда слышал какой -нибудь звук с намёком на интересный момент, лениво поднимал голову посмотреть и опускал после 5 секунд!!!

10-09-2012 / 01:26

Как звучит!!! Москва 2017!!! Режиссер, сценарист и продюсеры, позор вам!!!Фильм должен называться Бредддддфаст 2017,ноль идеи, ноль сюжета, считаю что данное.., даже фильмом это назвать нельзя оскорбляет весь наш народ!!!Москва!!!Создатели мало знакомы с этим великим городом,если позволили себе снять,такое...Что хочет сказать этим фильмом его многоликий создатель, о чем желает чтобы зрители задумались, чему научились!!!Призываю всех кто еще не посещал "это"!!!!Потратьте свое время на что - нибудь стоящее!!!

36% (11) Марго оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 02:03

Ребят, не знаю кому фильм даже ничего, я реально сходила на него. Так долго ждала выхода, прожужжала мужу мозги, пошли сегодня. Копец, нудный, пустой фильм и тупой копец. Я думала там начну сходить с ума вмести с этим актером от его тупости. В конце фильма поняла в чем вообще тут замут. Дерьмо полное, не тратьте деньги на это, реально расстроитесь. Да этого ходили на пираний в 3ддд типа такого же дерьма, вышла от туда и про себя что это сейчас было. Но это понятно, амерекашки снимали сиски , кровь и.д А наши что? Вообще уже от макдонался мозги завернулись, в кишку превратились вы что снимаете, очнитесь. Конено красавцы потратились на рекламуу, поэтом люди идут на это говно москва 2017 и от туда выходят в шоке." Что это я сейчас смотрел?"

10-09-2012 / 02:27

Такого *овна я ещё в кинотеатре не смотрел, фильм просто не очем, и в конце развязка тоже не очем, какие то клоуны да надувные шары. Не стоит вообще смотреть даже на компе...

10-09-2012 / 06:53

Идея в фильме присутствует, вот собственно и все. Все мысли, без "воды-экшена" и разговоров "как вы русские так живете", можно было уложить в неплохую короткометражку.

60% (10) натали оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 07:29

Полный бред и нудятина, еле выдержали 1,5 часа, после чего просто ушли и поняли что зря потратили деньги.

54% (13) Светлуня оценил(а) в 3 из 10
10-09-2012 / 08:00

Множество зрителей привлекла реклама фильма, а на деле-оказалось совсем не то. Фильм - полное гавно, графика - родом из прошлого, актеры - противно говорят с акцентом по-русски, ритуал "красной коровы" - вообще убил! Недосмотрела этот фильм, надо же придумать такой бред! Затяжной сюжет ,можно уснуть! Кто-то пишет про "глубокую мысль" фильма. Да уж, фаст-фуд порождает именно глубочайшие философские терзания души! Можно признать лишь то, что в рекламной нарезке фильм казался совсем другого сюжета, заманили народ на это гавно.

50% (12) Лена оценил(а) в 4 из 10
10-09-2012 / 08:33

Очень неоднозначный фильм, но неоднозначный в плохом смысле слова. Весь фильм не покидало ощущение бреда, хотелось задать себе вопрос: где я? кто я? что это вообще? Аналогичное чувство в свое время вызывало прочтение Достоевского в рамках школьной программы. Или до такого еще надо дорасти, или не дано вообще понять!!! В целом идея фильма не новая и, на мой взгляд, неудачно оформленная, до зрителя донесли ее с трудом. Про актерский состав сказать тоже нечего. Впервые за долгое время видела, как люди покидали кинозал во время просмотра.
P.S. Порадовала только шутка про памперсы.

10-09-2012 / 08:35

Коротко - Дерьмо! Полностью согласен со всеми негативными отзывами, ни убавить, ни прибавить!

54% (13) Света оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 08:43

Большего бреда никогда не видела! Хорошо, с чувством юмора все в порядке, а то можно и деньги назад требовать. Один вопрос мучал, почему у Миши накладные усы такого низкого качества, и что курили авторы фильма?

50% (14) Богдан оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 08:58

Я никак не могу понять, какие дураки инвестируют такие проекты, я просто в шоке от этого редкостного дерьма.

50% (10) Павел оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 10:24
Ужасный фильм

Пока я смотрел это безобразие да и вообще я не могу вспомнить более ужасного фильма чем этот, наглый обман людей ожидавших по трейлерам посмотреть не плохое кино!!!

56% (9) Вадим оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 11:00

Сама идея проблемы навязчивой рекламы по всему миру не плоха, но реализация настолько идиотична, что слов приличных подобрать невозможно. Мне кажется, лежать на диване и плевать в потолок было бы лучшим времяпрепровождением, чем смотреть этот фильм. Ничего более дибильного еще не видел.

10-09-2012 / 12:17

Я не читал отзывов о фильме до его просмотра, и сделал очень большую ошибку!
Стоит начать, что предисловие о главном герое затянуто на 2/3 фильма, хоть какое движение, а не пустословие и постоянные глупые поступки героев, начинаются уже глубоко за серединой картины.
Во-вторых: "монстры", а точнее "то безобразие" с которым пришлось бороться главному герою вообще не подается описанию. Это какая то больная фантазия.
В-третьих: насколько я люблю фантастику, это "произведение" я досмотреть не смог!

68% (19) ующ оценил(а) в 4 из 10
10-09-2012 / 12:52

Фильм о любви! О любви типичного голливудского красавчика с простой русской теннисисткой. Любовь начинается со столбняка и бешенства матки в авто, дикий секс под бурные овации столичной пробки (эротика). Далее все логично - тюрьма, и она, чтобы спасти любимого покидает неумытую Россиию (криминал), кричит ему на прощание в трубку: "Ай лав ю, Галкин, ай лав ю!" Но пугачева выдергивает телефонный кабель и он ее не слышит (мелодрамма)... Летят года, он развлекается тем, что убивает коров топором в простой русской деревне (триллер) и бегает голышом по полям, пугая грибников. Все эти годы она его ищет, находит, оглушает и, пока тот не очнулся, везет в Москву, где демострирует их общего сына-хомяка, дом - полную чашу и 7,5млн$, - Хэппи Энд! Я рыдала. Далее у режиссера фильма начинаются галлюцинации, выпиваем залпом пару бутылок пива, чтоб быть с ним на одной волне и ухахатываемся до самых титров.

50% (12) metjam оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 13:03

Присоединяюсь к предыдущему мнению!!! Нужно было прочитать отзывы, прежде чем идти в кинотеатр. Фильм полностью разочаровал. Такого дерьма я еще не видел. А надеялся на фантастичный трейлер. Короче говоря-100% отборного брака!

10-09-2012 / 13:04

Я думаю, что этот фильм каждого чему-то учит, например, что не надо жрать всякую хрень, там содержится много чего, что попахивает наркоманским бредом, а в целом фильм так ничего.

46% (13) жанна оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 13:33

Никогда не писала комментарии, но тут не могу терпеть: фильм полно ДЕРЬМО!

10-09-2012 / 14:46

Фильм посмотрел. Один, не стал травмировать жену.
Перед этим читал отзывы.. Моя оценка - "Да".
Аудитории показали фильм об аудитории, если вежливо, а если нет - то свинье показали зеркало. Во многих местах я узнавал себя и своих знакомых, но только - под увеличительным стеклом, в утрированном варианте. Лично у меня этот фильм перекликается с "Поколением П", но тот несомненно глубже и величественнее.. Однако этот проще для понимания массами.

Фильм удался. Уже то количество порожденного батхёрта в сети ставит оценку фильму. Как говорят - "Фильм-детектор". Смотреть всем, считающим себя особенными и сознательными. А потом посмотреть вокруг себя.

60% (10) Кристина оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 14:51

Это полное дерьмо! Просто хотелось ещё на 20 минутах фильма встать и уйти, сдерживало только то, что отвалили за эту фигню по 350 рублей! Пришлось досмотреть до конца.

40% (10) АНГЕЛОЧЕК
10-09-2012 / 15:31

Хотела посмотреть фильм, но желание пропало спасибо за отзывы!!! Похоже фильм походу сняли !!!

10-09-2012 / 16:08

Перед просмотром прочитал несколько отзывов, но решил проверить сам, и был очень разочарован. Ушли за 30 минут до конца фильма. Лажа полнейшая. Хуже фильма не видел!!!

10-09-2012 / 16:19

Если кто не понял, то все монстры в фильме - воображение ГГ (галлюцинации), вызванные стрессом и гипертрофированностью всего происходящего. Фильм не соответствует тому, что пропагандирует сам, хотя да, фильм такой же продукт, как все другие фильмы. Фильм приводит в ступор (меня два раза), первый раз: "Зачем он убил невинное животное?!", второе: "Когда его огрели трубой по голове". Как уже писали в комментариях, фильм - лютая насмешка над человечеством, он показывает одновременно всю нашу убогость, и одновременно великолепие. Мы просто животные взявшие палку, и фильм просто очередной раз напоминает нам это, и непонимание фильма двое кратно напоминает нам, кто мы есть на самом деле. Я бы мог записать фильм в шедевры №1, если бы не исполнение, оно слишком резкое, непонятное, и поверхностное, сквозь которое сложно разглядеть сущность доносимой мысли.
P.S. Противодействие своей сущности - есть основа свобода.

62% (13) Анна
10-09-2012 / 17:37

Это не фантастика, не фильм о любви... Считаю, что реклама фильма вводит всех в заблуждение относительно отнесения его к какой-либо категории.
Деньги за просмотр фильма должны возвращать. Актеры фильм не спасают. Еле досидели до конца, интересно было - чем такая муть может закончиться.
Пишу с целью уберечь тех, кто раздумывает идти или нет. Не ходите!!! Поберегите свое время и деньги!
По существу напишу попозже, поскольку во времени ограничена.

10-09-2012 / 18:50

Это не фильм, это абсурдное и бессмысленное убийство своего времени. Я считаю что это даже хуже чем остальные "шедевры" телеканала "ТНТ". Ужас, отстой, шлак, треш, бред ну и много остальных заслуженных слов в адрес этого фильма...

80% (15) маским оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 19:41

После просмотра фильма возникла идея отомстить своим врагам и недоброжелателям, а именно посоветовать им посмотреть этот "обалденный" фильм!!! Такую лажу я ещё не видел, видимо мне везло.

70% (10) Star оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 21:28

Такого го...на я давно не смотрела...потеря денег и времени...

63% (8) Серёга
10-09-2012 / 22:28

Дерьмо ПОЛНОЕ !!! Больше слов и эмоций этот фильм не вызывает, слава богу что не пошел на него в кинотеатр, а скачал в интернете, думал, что ошибся, а нет полное дерьмо, все!!!

50% (6) Кэт
10-09-2012 / 22:36

Скучно, плоско, не смешно, говорить, что в фильме есть идея-то же самое, что утверждать, что идеи нет никакой, потому что не ново, сатира, о которой говорят-жалкая, спецэффекты комичные-но это было задумано, конечно. С такими фильмами мы достойны и автоваза, и ожирения от гамбургеров, и любых самых жалких и никчемных брендов! Есть плюсы-какая симпатичная стала Лили Собески! И как хорошо выглядит Макс фон Сюдов!

10-09-2012 / 23:33
Маркетинг зло(?)

Если честно, то пошли с девушкой, чтобы посмотреть фильм про пришельцев или нечто подобное (спасибо трейлеру), а попали на бредовую картину о маркетинге и силе его влияния на простого обывателя. Хотя, сам трейлер яркий пример этого самого влияния маркетинга, с которым боролся главный герой.

63% (8) Алина оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 23:45

Полный бред.Запоганили в принципе не плохую идею сценария. Превзошли режиссеры сами себя. Это не фильм, а полное разочарование.Трейлер и фильм-2 разные истории. Не ведитесь. Скукота, ни о чем, смысл ,вложенный в фильм искаверкан донельзя. И те спец.эффекты, которые могли бы оживить всё это-пришельцы из той самой эры, когда они только зарождались. Так что не платите за просмотр в кинотеатре, лучше дома в инете, выключить будет не жаль и денег

64% (11) Любовь оценил(а) в 1 из 10
11-09-2012 / 01:28

Ожидания далеко отличались от реальности. Моя компания ушла в первой трети фильма, я честно досидела до середины, но потом мой мозг не выдержал. Несмотря на неплохую задумку, сам фильм-ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД И РАЗРУШЕНИЕ МОЗГА. Очень жаль времени и денег. Любителям интересных, захватывающих фильмов советую НЕ ХОДИТЬ.

57% (7) Светлана
11-09-2012 / 01:41

Фильм не смотрела, да теперь и не пойду на него. Про рекламу, пиар, навязывание, всем все давно известно. Эта тема уже заезжена до дыр. Кто ведется на рекламу, тому и фильм не поможет, а кто нет, тому и смысла на это нет смотреть. В мак доналдс не ходим, колу не пьем. И фильм про это не хочется смотреть. Но авторы видать над всеми ржут теперь каждый день.

11-09-2012 / 07:30
Упаси боже, и прости господи!

Не понимаю под каким препаратом были сценаристы, режиссеры и вообще вся съемочная группа, когда придумывали и снимали этот бред!
Да, согласен, в нашем нынешнем мире множество брендов, желающих продать нам себя. Но все далеко не так плохо: маркетинг, также опасен как, например, психология - вы же не думаете что психологи хотят захватить мир? Фильм предназначен не для донесения полезной информации, а, скорее всего, для отвлечения внимания от реальных проблем современного мира, войн, голода, безработицы, высокой смертности и т.д. и т.п.
Мой совет, не смотрите это У.Г. лучше обратите на другие фильмы о рекламе, к примеру, "Поколение П" или "Величайший фильм из всех когда-либо проданных".
p.s. Фильм снят не "злобными" американцами, а нашими соотечественниками. Взгляните на подробную информацию о фильме и убедитесь.

90% (21) Анастасия
11-09-2012 / 11:33

Да прочитала пару отзывов о столь массово разрекламированном фильме «Москва 2017».Давно не видела столь непоколебимого единства мнения «отстой». Странно вот думаю, почему же мне он не показался таковым, почему я вышла с мнением о том, что это последний фильм, о котором я вспомнила на следующий день. Я не фанат а-ля «Кожи» или Триера с его «Меланхолией» и «Антихристом». Может это арт, но для меня полный «хауз». Это что-то из серии смотреть на экспонаты современное искусство с задумчивым видам и произносить «высоко», «чувственно» или прочую чушь, а перед тобой гора мусора, голый мужик или трупы зверей. Тут уж каждый может стать «экспертом», нет это для меня… люблю по делу: для меня есть 2 отношение к искусству :вот смотрю я(тупь беспробудная в отношении художества)на картину и говорю-она мне нравиться, я ей любуюсь, в душе всё переворачивается когда ее вижу. Так вот это взгляд «по ощущению», «от себя» и стоит рядом человек-закончил суриковское или что-там…, знает всё и говорит: «Настя, да это фигня: не соблюдено правило «Да Винчи о величине предметов», цвета не те и вообще фуфло-можно считать его взгляд профессиональный. Но в чём же, друзья мои естьм искусство спрошу я вас? Тут уж говорят -думайте сами, решайте сами. Так же и с этим «злополучным» фильмом, который я вообще приняла за очередной блокбастер. Так вот во мне он что-то перевернул или даже ладно:просто почему-то я над ним думала. Меня не восхищают всякие « Начала», да простит меня Лео. Да, бабло, актеры, талантливые режиссеры, смотреть интересно, но вот спросите сейчас о чём и всё «умные» американские фильмы змейкой переплетаются в моем сознании... а этот, не знаю, почему, но уверенна-не забуду. Да согласна, затянутые, скучные моменты., американский взгляд на «Россию фасадную», тупая графика. Но по мне, так это стёб, это не претензия на фильм-катастрофу. Его «монстры»- всего лишь метафора. БоБ-стёб да и только, не над нами… поверьте. Фильм-похож на фарс-но это не фильм, не анализируйте сюжет, это всего лишь фантазия автора и он пригласил нас в свой мир. Он хотя бы думает о чём-то… а не о «сборах» и вылизанных «голивудятинах». Ну правда, мне круто было… не знаю может у меня распад личности, но я с ним на одной волне.Да, кстати, чтоб уж точно вопросы о «моей нормальности» вообще отпали: начала чувствовать на затылке «змея»:только он вместо гамбургером твердит: LV,Tiffany, Laboutain и т.д. Так что, Миша плиз, если читаешь мой скромный очерк внеси вышеупомянутые бренды в свой «черный» список у себя в офисе, где-то между Apple и Mercedes, а то не знаю как земной конец света, а апокалипсис моего бюджета настанет раньше, чем начнутся рождественские Sallыыыы

63% (8) ТНТ
11-09-2012 / 12:20
KiniGavno.com

"Навоз" Что? Наступил!?" - "Да нет... Я в общем..."

11-09-2012 / 13:30

Разочарование от картины 100% ,а еще ведь хотела в кинотеатр сходить. Во если бы потратила на этот отстой деньги, я б сценаристу руки б оторвала, чтоб больше не писал такую хрень. Фильм отстой!!! Фильм отстой!!! Фильм отстой!!! И это еще могу миллион раз повторить!!!

50% (8) мимо проходил оценил(а) в 1 из 10
11-09-2012 / 14:32

Спасибо, слов нет, чтобы обстоятельно описать свои эмоции после фильма. Вообщем стошнило.

55% (11) Grey оценил(а) в 1 из 10
11-09-2012 / 15:49

Читаю отзывы и дурею... по сути фильм - один огромный маркетинговый ход! Режиссеру лучше было документалистику снять, а не этот "триллер"! ИМХО - фильм полное г...но, УГ, стрем, шлак... кто что-то вынес из этого, ну что .. молодцы! Кстати присоединяюсь к Светлане. Фильм Отстой!!!
P.S. думаю + американочка понравилась.
Всем спасибо! Смотрите только хорошие фильмы.

50% (12) Алена оценил(а) в 1 из 10
11-09-2012 / 16:31

Пошли на фильм, не прочитав предварительно отзывы и очень сильно пожалели о таком допущении!!! Все-таки с мнением общества нужно считаться...фильм не то что гавно, я даже мысли не увидела в фильме... Про что он??? Про то, что нам навязывают америкосы??? А как бы ничего такого, что нам и этот фильм в виде трейлера навзывали полтора месяца под предлогом окуенного фильма!!! Отвратительно..позорные эффекты, актеры..речь которых не совпадала с открывающимся ртами...зачем финансировать подобные задумки... лЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! ВАМ ВПАРИВАЮТ ДЕРЬМЕЦО И ОНО НЕ ПЕРВОЙ СВЕЖЕСТИ!!! НЕ ХОДИТЕ!!!

11-09-2012 / 16:33

Очень плохой фильм. Очень плохой фильм!
Очень плохой фильм!!! Очень плохой фильм...

11-09-2012 / 17:01

Пипец. Народу уже на пальцах и по буквам объясняют, как их разводят, впаривают, то что им совсем ненужно, манипулируют сознанием. И все равно возгласы, - где обещанный человек паук,почему бетмана в фильм не включили.Хотя игру актеров оценил бы невысоко. Сюжет понравился, и красивая метафора, что Россия все-таки выйдет из КОМЫ.

55% (11) Андрей
11-09-2012 / 17:54

Фильм нудный, многие уходили не досмотрев и до середины. Одно только понял, что многие пошли из-за рекламы фильма.

69% (16) D оценил(а) в 1 из 10
11-09-2012 / 21:45

Смотрел первый раз - уснул, смотрел второй раз - лучше бы спал.

45% (11) не важно
11-09-2012 / 23:02

Что это было? Мне как буд-то нагадили в мозг... Я еще долго отходила от этого убогого фильма. Фамилия шизойдного режиссера говорит сама за себя БРЕДшоу! И второго ДУРлейн! ..P.S. Оказывается корень всего зла это Ленин, а мы страна третьего мира...

64% (11) Петя Васин оценил(а) в 1 из 10
11-09-2012 / 23:47

Исходя из полного не соответствия анонса фильма ему самому, у любого зрителя есть доказательство подать в суд на совершенно серых, бесталанных создателей за мошенническое вымогание денег. Хотя, создатели этого шедевра могут заработать честным путём, только в качестве дворников/доярок и т.п.
АЛЕКСАНДР ДУЛЕРАЙН - народ, запомните это имя! Лучше подарить деньги бомжам, чем потратится на это творение.

71% (28) Сергей Николаеви оценил(а) в 7 из 10
12-09-2012 / 00:14

НЕГАТИВНЫЕ!Комментарии жалких и мелких людишек о фильме не заслуживают никакой критики. Вы как обычно шли за очередным маркетинговым экшеном, а получили нечто сложное для кисельных мозгов. Результат достигнут! Фильм далеко не шедевр, а он как видно и не претендует , а сколько полемики и предостерижений от высоко духовных киноведов просто диву даёшься. Смысл понятен хоть и тщательно спрятан за гротеском. Выстроить логическую че почку не сложно, но где уж, нужен ватный не распологающий к мышлению фильм. Тем кто в этой жизни не боится мыслить рекомендую!!!

12-09-2012 / 00:54

Отдайте деньги за билет ГОСПОДА!!! Больше никогда в жизни не собираюсь идти ни на один из Русских фильмов, как снимали дерьмо так и снимают.... И Американские актеры уже не помогут!

47% (15) Сергей
12-09-2012 / 01:47

Однозначно могу сказать , что "люди" , снимавшие данный фильм даже понятия не имеют о чем он. Соглашусь с теми , кто сказал что это г..но, но только с большой буквы "Г". Виктор Пелевин писал об этом настолько давно , что эти ребята тогда под стол пешком ходили. Жалкий плагиат , как впрочем и все , что сязано с каналом "ТНТ". Пипл , в очередной раз схавает. Не могу даже оценить сей фильм , поскольку любую оценк нужно заслужить. Особое спасибо тем , кто выложил CamRip в сеть. Удачи всем.

61% (23) Николай оценил(а) в 7 из 10
12-09-2012 / 02:13

Фильм понравился,заставляет задуматься о роли человека как индивидума в обществе в целом,имхо фильм для тех кто хочет и умеет думать

58% (12) Скиф оценил(а) в 1 из 10
12-09-2012 / 08:11

После того, как напрямую с экранов кинотеатра прозвучало, что Россия - это страна 3 мира, Президент Российской Федерации, кто у (нас сейчас кстати, так и не разобрался) просто ОБЯЗАН запретить его цензурой.
Понравился из фильма только лишь один эпизод в конце, реклама памперсов! Ваш ребенок будет не только сухим, но и стерильным!
____________________
ИТОГ: бредятина (даже не понятно чья (америкосы, русские и прочие представители бредобизнеса!
Наверно как и в случае с фильмом "День Д", снимали трактористы.

12-09-2012 / 08:44

Все кто смотрел, а теперь "плюётся" - ответьте на вопрос: почему вы пошли на премьеру?
.. Да потому что как рыбы проглотывают крючек, так и вы проглотили рекламу к этому фильму! Да очнитесь! Нам смеются в лицо, глядя как мы обсуждаем тему отраженую и в этом фильме.
Мы "жрем" рекламу беспрерывно...авто, еда, косметика, отдых... нам все время говорят что мы хотим, и что нам нужно чтобы быть счастливыми .... А РАЗВЕ Я САМ, НЕ ЗНАЮ ЧЕГО МНЕ НУЖНО! Уничтожить весь маркетинг в мире, и политику
Фильм слабенький, но внимание тупых баранов все же привлекает. Может хоть 1 из 100 задумается.

12-09-2012 / 08:58

Ну уж ТАКОГО БРЕДА я давно не видела!!! Такое ощущение, что фильм был создан режиссером шизофреником. Идея фильма ясна, но преподнесено на столько с БОЛЬНОЙ точки зрения, что удивляешься, неужели в 21 веке еще могут создавать такое кино. ПОЗОР!!!

58% (12) Владислав
12-09-2012 / 09:10

Рекламный ролик вводит в заблуждение. По сути - это обман потребителя, чему, собственно, и посвящен фильм. Если где его и стОит показывать - так это на учебных курсах для начинающих маркетологов.
Если бы я знал, о чем фильм на самом деле - не пошел бы. Теперь буду внимательнее читать этикетки" в т.ч. к фильмам.
Потерянное время, деньги и доверие к "блокбастерам" с российским участием (ТНТ).

55% (11) Гламурка
12-09-2012 / 09:34

Надо было честно назвать этот фильм "сБРЕНДившие", тогда он имел бы ровно ту аудиторию, которую заслуживает.

12-09-2012 / 10:40

Фильм-ужас!!! Полный бред!!! Я пожалела, что вообще на него сходила. Везде пишут, что война инопланетян, а на самом деле тупо войн брендов компаний. Просто полнейший бред! Не ходите, не тратье своё время!!!

33% (9) Максим
12-09-2012 / 11:02

Пожалел, что сходил, фильм для тех, кто не читал и не смотрел Generation Р, или скорее для тех, кому сложно его понять... примитивные спецэффекты соседствуют с примитивным сюжетом да и идея-то списана... газпром-тв снял очередной трэш, хотя в рекламе про ТНТ скромно умалчивается... ТНТ - ставьте свое клеймо, не стесняйтесь, пожалейте наши мозги и кошельки...
Что понравилось - ритуал с коровой, не знаю почему...

50% (10) Елена
12-09-2012 / 12:24

Посмотрела фильм, еле выдержала конец, все ждала развязки, которой так и не наступило!!! Один сюжет фильма резко переходит на другой. Люди вставали и покидали кинозал, так как кино невыносимо скучное!!! Не удачно снятый фильм, по-моему мнению российские граждане ожидали больше, но зарубежные авторы кино совсем не удивили, а лишь подтверди свое не умение снимать фильмы совместно!!! Единственный урок, который я извлекла, это ЛЮДИ НЕ ПОРТИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ФАСТ-ФУДОМ!!!!

55% (11) Лена оценил(а) в 3 из 10
12-09-2012 / 12:31

Фильм не понравился! Если честно, думала, что иду на ужасы, а тут... Полная чушь! И китайцы там не китайцы, а какие -то казахи, не стоит тратить на этот фильм свое время.

12-09-2012 / 13:23

Такого идиотского фильма я еще не смотрела никогда!!! Жаль только денег и времени.

12-09-2012 / 13:55

На мой взгляд фильм снимал американский наркоман и бывший маркетолог у которого поехала крыша и он решил рассказать миру правду, МАРКЕТИНГ -ЗЛО и показал во всех самых ярких красках (через 10 минут безумия, которое начинается в середине фильма, начинает ехать крыша.

12-09-2012 / 14:16

Ничего хуже не видела за последние 10 лет, фильм ни о чем! Показывали бред! Ходила с мужем, очень разочаровались да еще и свет выключили в кинотеатре на середине просмотра! Жаль потраченное время и деньги!!!

60% (15) Тата
12-09-2012 / 14:17

Фильм не смотрела, и кино смотреть не пойду. Это не потому, что отзывы плохие, а потому, что в рекламе фильма прозвучала отличная фраза "СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА". Для меня сразу понятно- что это вряд ли вообще можно высмотреть. Но думаю потом постараюсь посмотреть, что бы так сказать убедиться....

50% (14) Кит оценил(а) в 1 из 10
12-09-2012 / 14:27

Смотрел через день после премьеры. Пара с натяжкой прикольных моментов и все... Бредятина ни о чем... Весь сюжет можно уместить в одной минуте, а они растянули на полтора часа... Досидел до конца, чувствую себя дебилом т.к хотелось посмотреть сколько дебилов в зале останется - осталось человек 10, наверно с той же целью. В кино еще душновато было, в сочетании с "фильмом" чуть не стошнило там.

12-09-2012 / 14:51

Полнейшая ерунда, ничего интересного, фильм для специфической категории зрителей.

50% (12) Александр
12-09-2012 / 16:58

Каюсь посмотрел. Да братцы после вывода фильма о том, что вся эта фастфудовская зараза это замысел Ленина и Маяковского, что можно сказыть о создателях фильма. ДА ВЫ БОЛЬНЫЕ, БЛИН "ГОСПОДА".

53% (15) Алла оценил(а) в 1 из 10
12-09-2012 / 18:48

Фильм просто ужасный! Хуже наш кинематограф еще не производил. Описание совсем не соответствует действительности. Этот просто бред сумасшедшего! Я вообще не понимаю как цензура могла допустить его в прокат.
Я ходила на вечерний сеанс и народу пришло достаточно много. Так пол зала ушло после первых 10-20 минут, еще некоторые ушли на середине...и Герои остались до конца. И после окончания многие пошли в туалет блевать, дабы избавить себя от этой несусветной дряни!!!

68% (19) Артем оценил(а) в 1 из 10
12-09-2012 / 20:30

Знаете, хотел посмотреть этот фильм с того дня, когда начали показывать трейлер. Произошло долгожданное событие, вот он тот самый фильм... Такого дерьма я не видел ни разу в жизни! Дерьмо, дерьмо и еще раз дерьмо !

69% (16) Виктория!
12-09-2012 / 22:24

Никогда! Никогда не смотрите этот бред!!!

12-09-2012 / 23:52

Идея фильма хороша,но сам фильм немного затянут, да и игра актеров не очень. Насчет смысла - тот кто понял его смысл, задумается, а кто не понял, значит, время для этого не пришло. Но думаю, если посмотреть вокруг , то наша жизнь давно уже регулируется кучкой богатых людей, которые ради забавы и обогащения с помощью денег устраивают войны, перевороты,проводят зомбирующую рекламу и т.д. Вот это и есть настоящий апокалипсис!

67% (24) ася оценил(а) в 10 из 10
13-09-2012 / 02:42

Фильм прекрасный!!! Сходите, да не будет пришельцев...но неужели непонятно, что мы сами превратились в этих монстров, что маркетологи всего мира насилуют наш мозг, и даже не стесняются этого...Мы ослики бегущие за морковкой...стадо коров на закланье, метафоры конечно не для всех просты, народ, но мозг тоже надо тренировать, иначе он атрофируется...

67% (12) Олеся оценил(а) в 1 из 10
13-09-2012 / 08:09

УЖАСС!!! Кто придумал этот фильм?! Жалко деньги!!!

69% (29) Юся оценил(а) в 7 из 10
13-09-2012 / 09:09

Наконец-то кто-то во всеуслышание заявил, что реклама это зло! И именно этот фильм надо было назвать «зло». Ирония в стиле Пелевина. Фильм не для всех, но его бы полезно посмотреть всем! Вытерпеть , но посмотреть! Лечение всегда бывает нелегким! Люди проснитесь! Отвернитесь от зомбоящиков. Или вам и правда нравится, когда реклама часто прерывается на фильм? Чем сильнее человек вовлечен в игру, тем сложнее ему пережить просмотр этого фильма.

13-09-2012 / 10:34

Хуже фильма не найдешь! В кино сидело 4 человека, из них я и муж! Досидели до конца и то только лишь потому, что у нас возникли разговоры на личную тему.

13-09-2012 / 12:24

Жаль времена, когда можно было измазать грязью и закидать тухлятиной вот таких воятелей как Бредшоу и Дуралайнена. А ведь надо их вернуть. Измазать этих упырей дерьмом так чтобы воняло от них за 10 км. Чтобы каждый здравомыслящий человек мог заранее обойти их стороной и не испачкаться.

60% (35) вик оценил(а) в 8 из 10
13-09-2012 / 16:50

Ну что сказать?
Большинство отзывов оставлены "гамбургерами."
НЕ СМОТРЕТЬ тому у кого нет МОЗГОВ.
Идите посмотрите рекламу ГАМБУРГЕРОВ и прочего.
Огорчает то, что любое напряжение мозгов для людей уже БОЛЬШОЙ И НЕПОСИЛЬНЫЙ ТРУД.
В общем то, что происходит в фильме судя по комментам оказывается правдой.

64% (14) n005 оценил(а) в 1 из 10
13-09-2012 / 18:05

Это просто шедевральное.... Г! Пустая трата времени и денег. Народ просто вставал и уходил, не спасали ни поп-корн ни пиво с чипсами. Задумка по большому счету интересная, но воплощение не выдерживает никакой критики. Жуть и мракобесье.

67% (12) Валерий оценил(а) в 1 из 10
13-09-2012 / 20:34
Э-Э..

Я из тех кто советует посмотреть фильм..Ну просто злой я...А что? Я же убил время этим фильмом..Фильм посмотрите, но не вздумайте платить за просмотр просмотреть можно и в интернете.По моему создатели фильма должны заплатить каждому кто просмотрит этот фильм. Надеюсь что кто то осмелиться создать пародию на этот шедевр. Да в самом деле наше Российское комедийное кино мне почему то по нраву...

61% (18) Катёна оценил(а) в 2 из 10
13-09-2012 / 21:37

Я удивляюсь, кто увидел в этом фильме откровение, кому он раскрыл глаза? Вся эта истина о рекламе и брендах давно известна и понятна всем россиянам, имеющим больше трёх извилин в голове, и ради этого не стоило снимать такой жуткий фантасмагорический бред. Есть или не есть в фаст-фудах - это личное дело каждого. 10 лет назад недалеко от моего дома постоили "Макдональдс", но за эти годы я была там всего 5 или 6 раз. Из моих многочисленных знакомых нет никого, кто ходил бы туда чаще пары раз в месяц. И уж тем более не не знаю никого, кто питается там ежедневно (если такие вообще есть). А если кто-то из моих знакомых и имеет лишний вес - то это от любви к пиву, сладостям или выпечке (либо от всего вместе взятого). Хотели американцы посмеяться над нами, а посмеялись над собой - это именно их жирно-тупо-безобразный менталитет отражён в фильме, это их страна по уши погрязла в рекламе и фаст-фуде и ожирение стало нормой для среднестатического гражданина. При чём тут Москва, Ленин, жертвоприношения - осталось загадкой... Вобщем, фильм оставил после просмотра тошнотворное ощущение, муж (который уже через 20 минут после начала сеанса порывался уйти из зала) охаракреризовал всю эту чепуху одной фразой - "Замут хороший, но исполнение - дерьмовое".

60% (20) ольга оценил(а) в 1 из 10
13-09-2012 / 22:42

Еще ни разу не писала отзывы. Но после просмотра этого ужаса не могу молчать! Режиссера и сценариста нужно расстрелять за такой бред! Им просто нужно вынуть мозги ложечкой. Такие люди не должны портить мир своим псевдотворчеством! Вышла из зала на середине фильма с рвотными позывами и ненавистью к создателям!!! Бред, отстой, мерзость, шлак! И это дерьмо еще пустили в прокат! У меня нет слов! Куда катится мир???

50% (18) Sergey оценил(а) в 10 из 10
13-09-2012 / 23:38

Фильм на самом деле просто обалденный. Не надо всё воспринимать буквально. К примеру, "Голова-ластик" один из лучших фильмов для меня.

44% (9) Леха
13-09-2012 / 23:58

Люди не ходите на это го...но. Как правильно было сказано, от рекламы ждал одного фильма, получил каку, а не фильм. Смысл фильма про брэнды может и понятен, но в очередной раз нас Россиян америкосы выставили дураками, страной придурков, как они меня уже бесят и бесят те, кто такое пустил в прокат в нашей стране (несмотря на принятие нового закона цензуры). Так и хочется сказать "достали" вы уже разрушать нашу страну изнутри и делать из России посмешище на весь мир.

14-09-2012 / 01:54

Жаль не прочитал отзывов до того, как потратил на эту фикальную массу деньги и время...Даже подобия такого бреда я еще никогда в жизни не видел...это даже мусором назвать нельзя...бредятина полная

38% (13) ужас оценил(а) в 10 из 10
14-09-2012 / 02:34

В этом творении присутствует очень откровенная РЕКЛАМА *СЖИГАНИЯ КОРОВ*, так что замысел провален. Ах да - бедные коровки!

14-09-2012 / 04:05

Это нельзя назвать фильмом...Это нельзя даже бредом назвать...Это НЕЧТО,но смотреть это точно не стоит.

14-09-2012 / 05:54

Посмотрите фильм. Такое огромное желание поделиться впечатлением! Стоит это потраченного времени и денег. Те, кто ушли из зала будут уныло молчать, когда рядом взахлеб будут хвалить (ругать) этот фильм.

67% (33) Александр
14-09-2012 / 06:43

То что большая часть отзывов резко негативные - это закономерность. Фильм полон глубокого смысла, но он не понятен среднестатистическому потребителю, привыкшему смотреть тупые блокбастеры с кучей спецэффектов и лишенных смысла. Фильм о нас, о том, что мы давно разучились думать сами, о том что за нас думают корпорации, и о том что они давно уже формируют наши желания. Оглянитесь вокруг, посмотрите на ту истерию, которая идет вокруг выхода нового Айфона, или новой игровой приставки, посмотрите как реклама нацеливается на ваших детей и они начинают безумно хотеть каких-нибудь ссущих бебибонов. Все это правда. Мы судим о вещах не по их характеристикам, а по брендам. При двух одинаковых вещах мы выбираем более раскрученную, с более модным брендом, за частую переплачивая за бренд. Фильм очень хорош, смотрел не отрываясь. Есть конечно притензии по режиссуре, но это мелочи, надо смотреть между строк. Обязательно куплю этот фильм себе в коллекцию на двд.

68% (31) Лафиэль оценил(а) в 9 из 10
14-09-2012 / 07:02

Фильм супер!!! Хотя как только начала смотреть, он мне очень не понравился... "Бред с ума шедшего"-подумала я. Но чем ближе к развязке, тем интереснее, начинаешь понимать идею и смысл этого фильма. Да, постановка своеобразная, она отражает в некоторой степени бред нашей реальности. Я бы отнесла этот фильм больше к жанру комедии, чем триллера. Потому, что после просмотра становится смешно и в то же время печально, т.к. понимаешь, что все так и есть на самом деле. Когда заходишь в любой торговый центр, а там толпы народа стоят возле точек с фаст-фудом...или когда видишь, как маленький ребенок клянчит у папы или мамы тот же гамбургер, а родитель не понимает, чем он кормит своего ребенка... и так изо дня в день. Режиссерам огромное спасибо и 100 баллов. Может благодаря их фильму кто-нибудь задумается над этой проблемой и хоть немного изменит свою жизнь.

14-09-2012 / 07:39

Я не знаю какие надо употреблять наркотики, чтобы снять такую ересь, если бы фильм был задуман как документальный, а не фантастика, то может быть всё было и не так уж плохо... но в жанре фантастика он не стоит потраченного времени.

50% (10) McRealez оценил(а) в 1 из 10
14-09-2012 / 09:34

Такого дерьма я еще не смотрел! Бред сивой кобылы - вот как надо было назвать москву 2017!

40% (10) Jasmin
14-09-2012 / 11:22

Мне не понятна нелюбовь к говядине у режиссеров. сначала коровку сжигают, а потом и вовсе объявляют о неизвестной болезни, которую эта самая говядина и вызывает.
А еще, практически в каждом кадре, антисоветская пропаганда. Успокоились бы у себя на Западе...
Вердикт в сотый раз: фильм ни о чем.

56% (9) Мишка оценил(а) в 1 из 10
14-09-2012 / 13:41

Конченный фильм, как и режисёры, бред, пародия на 99 франков плохо сделанная, зря время потерял.

14-09-2012 / 14:51

Отстой полный!!! Ожидал фильм аля "конец света", а оказалось, что просто бредовый фильм, с неинтересным, скучным сюжетом, ужасной компьютерной графикой...
Если Вы ещё не ходили на него, то не делайте этого!!!

38% (8) Эмма
14-09-2012 / 15:58

Двоякое впечатление о фильме. Иногда казалось что сейчас усну, а иногда сюжет захватывала. Сегодня из новостей узнала, что этот фильм по кассовым сборам находится на первом месте. Если честно - удивилась. Зал был почти пустой.

14-09-2012 / 16:42

Режиссеры ДУРАЛАЙНЫ. Рекламщики КРАССАВЦЫ. Кто ходил и пойдет ЛОХИ.

14-09-2012 / 19:39

Фильм не соответствует рекламе о нем. Спецэффекты мультяшные, компьютерной графики ноль. Через весь фильм тупое повествование за кадром, бесцветное и нудное от автора или героя, только мешает смотреть. Низкое качество режисуры. Не очень хорошая игра главного героя. Короче ширпотреб, кто не смотрел, можете и не ходить. Я ушел не досмотрев!

14-09-2012 / 23:24

Это самый ужасный фильм, который я когда-либо видела! Хотелось встать и уйти, подруга вообще уснула. Какая это фантастика??? Это бред!

36% (11) сергей
15-09-2012 / 00:16

Полный бред, этот фильм-чуш полная. Не стоит тратить деньги на поход в кинотеатр, просто полный бред.

100% (22) Катёна оценил(а) в 2 из 10
15-09-2012 / 00:51

Что ж, задумка авторов на мой взгляд гениальна. Не торопитесь кидать в меня тухлыми яйцами, сейчас объясню. Всё дело не в фильме, а в трейлере к нему. Замут, вобщем, такой - человек увидел по телеку трейлер, и подумал "Вау, круто, по ходу классное кинцо, надо по-любому сходить посмотреть." Человек идёт на просмотр, а потом выходит из кинозала с нервным тиком в левом глазу, а в остатках вынесенного мозга мелькает мысль - "Капец, вот и верь после этого трейлерам...." А трейлер ведь по сути что? Реклама! Вывод - человек повёлся на рекламу, в итоге получил какашку в красивой упаковке, после которой он уже будет более настороженно относиться ко всяким заманухам с билбордов и экрана телевизора. То есть, хотим мы этого или нет, но авторам удалось донести до каждого зрителя свою идею - "Поосторожнее с рекламой!!" А сам фильм -лишь часть замысла, и на людей он производит он тот самый эффект, который и нужен был авторам всего этого проекта. Если человек ушёл из зала, матерясь и борясь с позывами тошноты - эффект достигнут. Вот как-то так.

15-09-2012 / 07:54

И правда , сказать о фильме, что он дерьмо это еще ниченго не сказать !!! За 40 минут просмотра фильма я так и не поняла о чем смысл !!!

15-09-2012 / 14:06

ОООООчень скучный фильм, с претензией на мегасюжет и мысль, а по сути бред сумасшедшего. Когда сеанс начался в зале было человек 50, когда закончился осталось человек 10-15 и то половина спали. Ну реально бред, очень много пафоса, но бред. Много не стыковок. Этот фильм для меня в тройке в категории "совсем зря потраченное время". Кто не ходил на него не ходите, если так охота посмотреть то скачайте и попробуйте досмотреть. Кто пишет что фильм хороший, это их личное мнение... с которым я категорически не согласен! Обычно не пишу отзывы, но тут за время просмотра накипело.

10% (10) Илона оценил(а) в 1 из 10
15-09-2012 / 14:17

Название этого фильма привлекло меня сходить на него, но когда я просмотрела половину фильма(где почти ничего не происходило), у меня в голове были лишь одни мысли "ЧТО ЗА БРЕД??!!!" Потом, когда появились эти "монстры" мне уже стало смешно, какие-то детские игрушки, я думала они хоть страшные будут! Вобщем фильм я досматривать не стала, и чем все закончилось не знаю. Скорее всего какой-нибудь бессмыслицой.

42% (12) Дарья оценил(а) в 1 из 10
15-09-2012 / 14:42

Просто ужасный фильм, больше сказать даже не чего!!!

36% (11) кукарача
15-09-2012 / 16:04

Кто не ходил на это зрелище и не ходите!!! Фильм не достоин, чтобы тратить на него деньги.

86% (37) Мастер оценил(а) в 7 из 10
15-09-2012 / 16:16

Да, столько дурных отзывов на один фильм что-то не припоминаю. Начитавшись критики все же пересилил себя и скачал фильм в экранке. Раз дерьмо, то чего на него идти деньги тратить. По ходу просмотра было все интереснее. Конец вообще понравился. Теперь сижу и осмысливаю. Ребята, фильм кажется нелогичным, бессмысленным, с плохими спецэффектами, только потому что показывает ту сторону жизни о которой многие просто не задумывается, да и вообще не знают и не видят реальности. Попробую разобрать по фрагментам.
1. То что кажется шариками, растущими из головы и шеи на самом деле представлют собою тонкие эфирно-астральные сущности, вырастающие из наших желаний, мысле й. Они действительно есть, просто многие люди пока их не видят, также как мы не видим например волны телеэфира или бегущий по проводам ток. Эти вещи находятся в невидимом глазу спектре. Эти желания при единонаправленности сливаются в так называемые эгрегоры. В фильме эгрегоры называются брендами. Это существа, составляющие друг другу конкуренцию вполне могут воевать между собою на тонком плане, так же как и люди в маркетинге зачастую воюют между в умах в плане конкуренции. Удовлетворяя поощряемые рекламой нездоровые желания мы усиливаем их власть над собой, и прибавляем силы их эгрегорам. В свою очередь эти сущности имеют с нами обратную связь, настраивая подсознательно нас на определенный стиль поведения, в чем-то даже формируя характер. Известно, например, что мясо при его употреблении не только отравляет наш организм, но и даже способствует развитию некоторой агрессии, т.к. животное испытывает большую злость когда его убивают на скотоферме. И эта энергия остается в его теле и усваивается нами по пищевой цепочке.
2. Метод борьбы с эгрегорами когда они друг друга ослабляют, имеет под собой тоже основание. В конце концов оставшие выжившие лишаются подпитки в виде запрета рекламы, поощряющей развитие привязанностей к ним. В итоге город очищен от навязчивых плакатов внешне, а люди выигрывают борьбу с пришельцами, которые были внедрены уже очень давно внутри нас в виде энергетических астральных лярв, питающихся нашей энергией и закрывающих здоровое восприятие мира.
3. Ритуал с жертвоприношением красной коровы видимо как-то помог открыть киногерою Мише видение грубой энергетики тонкого астрального мира. Это конечно неприятные и шокирующие открытия и главный герой в моменты такой фокусировки восприятия сам испытывает шок.
В итоге, если обладать некоторыми познаниями в оккультно-мистической сфере, фильм смотрится уже совсем по другому. В начале фильма не зря упоминаются имена деятелей, философов. Эти люди видели тонкий мир и могли через него в разной степени влиять на грубо материальный физический мир. И сегодня мир управляется точно также «кукловодами», находящимися в тени.
Итог фильм для подготовленной аудитории. Можно было расширить ее если бы в картине дать немного ликбеза к раскрываемым авторами образам. А так это сравнимо как если бы первоклашкам дали задачи из курса алгебры. Они естественно ничего не поймут и подумают , что это бессмысленная ерунда. Конечно сравнение очень условное. Если же делать окончательные выводы по реакциям зрителей, все очень показательно. ИМХО отражает в целом уровень духовного развития спящих пока людей. Ну что же, и без авторов можно об этом догадываться. Мы и есть пока первоклашки, даже нет, еще детский сад, где дети только научились ходить на горшок. Даже помыть его за собой грамотно еще не умеют. Только потребляют и мусорят, едят и спят и учатся потихоньку, осмысливая мир в своих детских еще играх.

92% (12) Евгения
15-09-2012 / 18:26

Интереснее читать комментарии к фильму, чем сам фильм.

33% (12) Няшка оценил(а) в 1 из 10
15-09-2012 / 19:08

Хуже фильма я не видел, где тазик, господа? Завязка фильма на столько идиотична, что досмотреть фильм до конца мы просто не смогли, ушли в середине сеанса. Не советую смотреть.

15-09-2012 / 19:36

Только что из кинотеатра фильм полный бред. За свои 29 лет я хуже фильма не видел!!!! В зале было человек 50, ближе к концу пол зала ушли и я вместе с ними.

45% (11) Валера оценил(а) в 2 из 10
15-09-2012 / 20:39

Не буду размазывать... фильм унылое дерьмо, других слов подобрать трудно.

60% (10) ххх
15-09-2012 / 20:42

Полный бред!!! Хоть смысл в этом бреде большой!!! На самом деле, только русские ведутся на всякую хрень!!! А американцы давно уже перестали верить рекламе!!! Но тратить деньги не советую... Можно детям показать, чтобы мозги вправить, но только в интернете!!!

38% (13) Рига Риша
15-09-2012 / 21:01

Ну... Что сказать... Прочитала отзывы... Ну да, если ты сходил в кинотеатр и отдал деньги за просмотр, то можно поискать в этом фильме глубокий смысл (а то тратить деньги в пустую не хочется). Ощущение, что фильм сняли очень быстро и куда то торопились, ничего не продумав. Можно было бы сделать этот фильм интереснее намного.
Но зато я смеялась даде больше, чем на какой либо комедии, серьезно, половина зала ушли, а половина что-то активно обсуждали и отпускали забавные комментарии.
Вывод: время провела неплохо, если идти на этот фильм с очень хорошим на строением и большой компашкой, то можно найти много забавных и смешных моментов и чисто поугарать. А так... Фильм дерьмо.

38% (8) tatyanf28011989 оценил(а) в 1 из 10
15-09-2012 / 21:53

Фильм полный бред, только деньги зря потратила на такую ерунду.

36% (11) Стас оценил(а) в 1 из 10
16-09-2012 / 00:22

Короче говоря... Посмотрел это Г...ВНО!!! И вычеркнул из своей счастливой жизни два часа, бесполезно потраченных на просмотр этого бреда, какому идиоту пришло в голову написать: 1 такое дикое произведение; 2 написать такой дикий сценарий??? Фильм не очем, сюжет и идея тупые, графика отстой, звук, как из ж...пы, х...та полная!!! Не надо нам таких фильмов пожалуйста сценаристы не пишите такую бредятину, а режиссеры и продюсеры... читайте внимательно сценарий и думайте о своем будущем, просто на фильмы этих оленей я больше не пойду и наверное те, кто смотрел этот "фильм" со мной солидарен!!!

30% (10) Прокл
16-09-2012 / 02:15

Лучше бы Дулерайн продолжил заниматься маркетингом, а не снимал кино. К сожалению, люди часто стремятся делать то, что у них не получается. ( ведь до этого уже был провал сериала "бункер" того же автора). Вообще вся эта юханановская тусовка, засветившаяся в эпизодах - дикторы, премьер, президент, - родом из 90-х. Их главный принцип - быть абсолютными циниками, но при этом считать себя избранными. Эзотерика, накрученная на демагогию и научное невежество, жажда славы и денег. Удивляет другое - как им удалось развести на этот кал инвесторов, подписать гендиректора ТНТ Петренко. Он даже снялся в эпизоде - мужчина из фастфуд- магнатов. Правда, в дубляже его голос принадлежит Дулерайну, что как бы символизирует. Изначально фильм назывался "красная корова" - и его долго не хотели прокатчики. Уж не знаю, как удалось их переубедить, но явно в ход пошел и вводящий в заблуждение трейлер, и попытка сыграть на известном бестселлере " Москва 2024" Глуховского... чтобы спасти свой " шедевр" продюсеры не гнушаются ничем, совершая все те же грязные ходы, которые пытались показать в этом - с позволения сказать - кино. Все это так банально, поверхностно, сто раз обсосано в 90-х, что даже руки опускаются. Как можно настолько не чувствовать время и его вызовы, и законсервироваться в этих псевдоинтеллектуальных бредовых построениях, которые, в общем-то, начал и закрыл Курехин. Скучно, девочки. И досадно - потому что в этом художественном мире нет ничего симпатичного. Ничего, что можно полюбить. Только сплошная проекция внутреннего мира автора, а он мелок, эгоистичен, тщеславен и нелюбопытен. А отвращение и досада - это совсем не то чувство, ради которого хочется смотреть кино.

29% (7) Киноман оценил(а) в 1 из 10
16-09-2012 / 06:14

Кошмарный фильм, 200 рублей и полтора часа времени в пустую, в зале нет почти никого, просто можно было попадать от смеха, так как этот бред мега нереалистичен, никаких пришельцев и так далее. Мой совет поберегите время и деньги.

33% (6) Apress оценил(а) в 1 из 10
16-09-2012 / 09:57

Согласен со всеми предыдущим отзывами - фильм полное дерьмо. Мне казалось, что маразм имеет хоть какие-то границы, данный фильм доказал, что этих самых границ не существует. Полная тухлятина....

33% (6) дмитрий оценил(а) в 2 из 10
16-09-2012 / 11:02

С чего вы вобще взяли что это не русский фильм? Это именно наше сняли очередное дерьмо!!! Даже смотреть не возможно.

50% (6) Яна оценил(а) в 1 из 10
16-09-2012 / 13:54

Хуже фильма в жизни не видела! Действительно жаль потраченных денег и времени! То, что обещал трейлер, и что было на самом деле, две большие разницы!!!

50% (10) Зая оценил(а) в 1 из 10
16-09-2012 / 15:40

Если честно никогда не писал отзывы, но на такое г..вно, грех не написать! В первые в жизни увидели, что люди уходили из зала не по своей воле и не по настоянию администрации, а по тому что фильм полный отстой. Забавно как удалось досидеть до финала.

38% (8) роза оценил(а) в 1 из 10
16-09-2012 / 15:45

У меня слов нет, такой хрени я не видела сто лет, ужас!

44% (9) Эллина оценил(а) в 2 из 10
16-09-2012 / 19:13

Фильм-полнейшая бездарность. Реальный шлак.

0% (6) екатерина оценил(а) в 3 из 10
16-09-2012 / 19:34

Фильм на любителя. Мне не понравился, зря потраченные время и деньги, под конец фильма потянуло в сон и было желание уйти не дожидаясь окончания фильма.

88% (17) MEB оценил(а) в 8 из 10
16-09-2012 / 20:33

Первое мнение о фильме"Москва 2017" ввергает зрителя в небывалый ужас банального сюжета: снова прилетают инопланетяни, захватывают мир, появляется герой, всех спасает, влюбляется в девушку, sex - все как обычно.
Это ужасное мнение складывается после просмотра неудачно созданного трейлера, однако мысль положенная Джейми Брэдшоу и Александром Дулерайн в основу фильма куда грандиознее. К сожалению кульминационный момент фильма очень приближен к концу (всего 40минут до конца фильма) поэтому приходится скучать и слегка подшучивать над глупыми и немного наивными сценами первые полтора часа.
Часто можно услышать вопрос от друзей стоит ли идти на этот фильм? Да стоит. Вы не потеряете прийдя на "Москву 2017". А после будете наслаждаться новым миром созданным Джейми Брэдшоу и Александром Дулерайн...

43% (7) Катя оценил(а) в 1 из 10
16-09-2012 / 20:51

Посмотрев этот фильм я задалась вопросом, что нужно употреблять и в каких количествах это делать что бы придумать такой невероятный бред?
Зачем вообще нужно было выставлять эту тему, получилось очень нудно, скучно и глупо. Я не увидела в этом фильме ни чего, ни сюжета, ни морали ни юмора.
Я ожидала совершенно другого от фильма когда только начала его смотреть, да по первым минутам сразу видно стало что не фонтан, но я все же ожидала каково то сюжета, идеи. экшена, а увидела полнейший бред. Давно не видела на столько бездарно снятого, бездарно написанного и бездарно сыгранного фильма.

50% (10) антон
16-09-2012 / 21:37

Самый поганый фильм, который я смотрел!!! Это полная шляпа, поэтому рекомендовать не смею.

88% (25) Сашенька оценил(а) в 9 из 10
16-09-2012 / 23:42

Лично я абсолютно не согласна с рецензиями критиков на счет фильма "Москва 2017"! Да, возможно фильм начинается довольно занудно и не совсем понятно о чем именно нам хотели рассказать режиссеры, но ближе к концу фильма приходит прозрение! Фильм удивляет своей честностью и ироничностью. Кто-то скажет что фильм оскорбителен по отношению к российскому гражданину. Американцы снявшие кино о "деградирующей бестолковой стране с глупыми мужчинами странными женщинами и капризными детьми", а кто-то подумает и решит что с этим просто нужно что-то делать. Я считаю фильм просто гениальным в плане своего донесения людям всего ужаса маркетинговой продукции и рекламы в целом. Люди слепы и глупы в нашей стране и это факт! Те до кого дошла суть фильма поймут меня, а те кто остался недоволен пусть и дальше продолжают скармливать свой мозг тупым сериалам, бессмысленным мультикам и пошлым комедиям. Я всё сказала.

16-09-2012 / 23:50

Идея на пятерку, исполнение на Кол!
Зря потратили время сходив на это кино.

93% (15) Марик Казарян оценил(а) в 10 из 10
16-09-2012 / 23:50

Идея фильма об обществе потребления. Главное - это то что теперь продукты делают не для людей, а людей делают под продукты. То что растет у людей из шей это так главный герой видит их желания и потребности. То есть он стал маркетологом такого класса, что видите людей насквозь. Эти монстры метафора.

50% (4) ??? оценил(а) в 1 из 10
16-09-2012 / 23:59

По трейлеру было видно что фильм будет какого качества. Так что те кто ходил на него - лохи, инфа 100%.

17-09-2012 / 07:54

Всем привет. Смотрите ВСЕ дома и вникайте в смысл фильма...особенна современная молодежь..
Манипуляция через СМИ: фраза маркетолога "передайте в новостях, что был несчастный случай и никто не виноват. И тогда какая-нибудь толская тетка, например, в иркутске скажет "Убили девку и никто не виноват"...сразу показан иркутск, толстая тетка перед ТВ, говорит эти же слова...Как показали, идиот не заметит этого...
Почитайте про эгрегор, немного, о его влиянии на человека и посмотрите, как показали это на мальчишке, когда ему захотелось гамбургер...как "бренд" на нем менялся и реагировал...и что случилось, когда мальчишка получил свое...
Начало фильма - фразы и конец фильма - он (Миша) ведь изменил мир!!!
Фильм о человеке, о людях...неужели вы до сих пор верите, что мы не относимся к странам 3-го мира?? с каких пор?? вы не видите этот Фасад???
Вам показали как истинные ценности заменены на ложные, на товары, услуги...и получается это хорошо???
Дело не в бургерах, просто на примере бургеров, как самого основного в потребности человека показана манипуляция через рекламу....

Я лично посмотрел не из-за трейлера, а из-за комментариев, которые прочел здесь...95% и не поняли, что посмотрели...так мало комментариев, где люди осознали суть фильма...(как в строках по уничтожению СССР Далласа - "и лишь немногие будут догадываться, что происходит")
Честно, не ожидал от тнт...хорошо сняли, показали...актеры хорошо сыграли...это вы не видите, что вам показывают, показывают реальность, а вы ждете блокбастер с концом света...нас специально развели трейлером, чтобы люди пошли и посмотрели на себя...а они и не поняли, что увидели.

94% (16) Натали
17-09-2012 / 09:16

Кто хочет посмотреть блокбастер-зря потратит деньги и будет плеваться весь фильм. Надо смотреть дома, а не в кинотеатре и подумать над сюжетом. Мы все, кто повелся на трейлер-жертвы рекламы, а это и есть основная идея фильма. Нас разводят, а мы ведемся.

17-09-2012 / 10:23

муть голубая. америкашки нас не знают а пытаются снимать о нас кино! БРРРР

20% (10) Павел оценил(а) в 1 из 10
17-09-2012 / 13:05

Смотрели с женой, похохмили. Особенно впечатлил момент - "Включи воображение!!!" и пояльник красный практически в ж...пе. Порадовало одно, что хоть выбрались вдвоем куда то отдохнули. Мое мнение не смотреть!! ТНТ - разочаровал, да и русские актеры не порадовали, куда вы полезли.

17-09-2012 / 21:20

Фильм понравился.
Хотя реклама предлагала совершенно иной жанр.
Если рассматривать фильм как фантастику и триллер - конечно бред.
Но если рекламу и трейлер раценивать как некую часть фильма, мозаика выстраивается очень, очень ровненькая.
Нам дают рекламу - мы на нее ведемся. И фильм показывает как легко это происходит. Посмотря фильм -мы можем понять (хотя судя по комментам - не все) что реклама врет, то почему реклама других товаров не может врать? В общем фильм то собственно для того чтоб подумать головой, а не поплеваться и забыть.

50% (10) Саша оценил(а) в 1 из 10
17-09-2012 / 21:43

Не теряйте попросту время на такой бредовый фильм!!!

87% (23) Вася оценил(а) в 9 из 10
17-09-2012 / 21:55

АХАХАХА!!!
комментарии только доказывают идею фильма....
неужто наш народ и правда такой тупой, вам говорят прямым текстом что вы жрете дерьмо.
Тыкают носом что это дерьмо.
и подавляющее большинство этого тупо не замечает...
Вам голова дана не чтобы в нее есть...

читая комментарии вспомнил один анегдот:
Отец приводит сына к морю.
- сынок, смотри, это море.
- ГДЕ??
- ну вот же сынок перед тобой.
- ну вот же плещется
- ГДЕ??
Отец берет его за волосы окунает в воду.
- папа, что это было?
- это море сынок.

17-09-2012 / 22:58

Признаться, фильм меня весьма удивил. В нём раскрываются способы манипуляции общественным сознанием, и открытым текстом излагаются все этапы информационного воздействия на массы. С какой целью создателям нужно раскрывать все секреты сильных мира сего? От подобных картин в последнее время, к сожалению, добра не ищут, и цель этого фильма становится ясна при просмотре второй его половины.

Никто не собирался раскрыть все секреты и подать это как красивое откровение, да и вообще подать хоть сколь-нибудь красиво. Несведущего зрителя фильм разочарует уже после сцены с огненным жертвоприношением, а остальное простому человеку покажется откровенным бредом. Плюс спецэффекты и сцены, которые вызывают скорее отвращение - ну вот же, вот же суть! У зрителя останется-таки ощущение неправдоподобия раскрытых в фильме глобальных идей! Вместо того, чтобы задуматься над своей жизнью, стереотипами, автоматизмами поведения, человек просто поспешит назвать фильм очередным бредом и забыть.

А вот знающий человек увидит в фильме настоящее откровение - детальное описание принциов эгрегориально-матричного управления обществом! Ведь тут всё - начиная от забрасывания в массы стимулирующих идей, формирования информационной матрицы в обществе, до глобального эгрегориального управления, и конечно же, "войны эгрегоров" - описано детально, почти прямым текстом (заменяем "бренды" на "эгрегоры")! Но схема реализации "предиктор - корректор" всё же скрыта: в качестве корректора почему-то выступают странные стечения обстоятельств в виде внезапной комы Вероники или смерти министра здравохранения. Такой вот странный "божий промысел"... Это должно добавить зрителю эффекта "бредовости" происходящего.

Почему именно Россия (кстати, в фильме чётко показано отношение глобального предиктора к нам как к стране третьего мира) - тоже понятно. В последнее время именно наша страна встала в центр информационной войны - провокации вроде "панк-молебна" Pussy Riot или "марша миллионов" и "крестного хода" его противников, призванные расколоть наше общество на "либерастов-западников" и "русских монархистов", или даже попросту на патриотов и оппозицию, это наша реальность сегодня. А кто и как формирует эту нашу реальность нам уже рассказали с экранов. За это им, всё же, большое спасибо.

36% (11) Абдуль оценил(а) в 1 из 10
18-09-2012 / 02:26

Страшный кашмар за доллары. Не ходите на этот фильм, все равно будете разочарованы!

18-09-2012 / 08:38

Как сегодня фильмы попадают в прокат? Есть ли вообще какой то коммисия которая смотрит фильм и пропускает его на широкие массы для просмотра? Получается завтра я возьму в руки камеру и пойду снимать, при наличии денег на рекламму мой бред тоже будет в кинопрокате?
Помните как у кокогото юмариста был рассказ про выставку ослов, куда пришли люди , а кругом зеркала и они смотрели на себя. Вот и фильм показывает, как с помощью рекламы продать некчемный и бесполезный товар. далли рекламу народ пошел! какие никакие но деньги.
Поэтому сегодня премьера нового фильма начинается по пятницам, это для того чтобы за выходные люди немогли на работе обсудить фильм, а то никто в кино ходить небудет!

14% (7) Элен оценил(а) в 4 из 10
18-09-2012 / 10:24

Нельзя обвинять в непонимании, если рассказывать, что либо на тарабарском языке. Это относится к фильму. Все можно было бы снять и зрелищнее(это ж все-таки кино!)и талантливее(но тут уж, что есть, то есть).
Одним словом все, как часто: хотели хорошо, а вышло, как всегда.
А может просто не совместимо это все: американский менталитет и русские реалии?
Но все же посмотрите. Свое мнение нужно иметь не по-наслышке.

18-09-2012 / 11:27

Вообще то ожидал зрелище судя по рекламе... считаю что меня обманули. В результате даже мультики в конце фильма не цепляли и я ушел раньше.

18-09-2012 / 12:32

Фильм-тенденция. Для понимающих, это возможность переориентировать свой бизнес на новую тенденцию - вегетарианство. Макдоналдс открыл в Азии свой ресторан без мяса, в Калифорнии газеты раскручивают тему "выгодности для экономики вегетарианства". Если посмотреть фильм с учетом всех этих идей, то фильм становиться ещё одним пазлом в глобальной картине мира, который к 2017 году, как раз и должен начать изменятся. Так что, господа, мы с Вами свидетели разворота крупнейшего тренда этого века. ЗЕЛЕНЬ побеждает!

30% (10) семечка
18-09-2012 / 12:37

Кто вернет мне полтора потерянных часа??? Шла на фантастику, попала на чей то бред! Но с глубоким смыслом.

90% (21) Мария Zoo оценил(а) в 8 из 10
18-09-2012 / 15:23

Сам фильм и реклама к нему- это шикарный маркетинговый ход. Он показал как легко мы ведёмся на яркие картинки. В трейлере к фильму я увидела экшен, за ним и пошла...Но когда смотрела сам фильм поняла, как хорошо и качественно, мне лично доказали, что я схавала и буду дальше хавать всю это рекламу которая висит на каждом углу. Конечно, это фильм не для каждого... Но посмотреть стоит.

18-09-2012 / 15:42

Можно поапплодировать этим людям, создавшим этот фильм за копейки, и заработавшим на нас, не парясь неплохие денежки!!! Браво!!! Ушли, не досидев до конца. Помимо того что идея бредовая, так он и снят отвратительно, игра актеров - позор.

85% (20) Натали оценил(а) в 7 из 10
18-09-2012 / 16:01

Люди, как всегда ждут зрелища и как всегда ведутся на рекламу, а главное понимают только единицы. Жаль, что во многом всё так, как и показано в фильме. Никто почти и не замечает, во что превращается, жуя фаст-фуд, жирея. Одна реклама про памперсы чего стоит "попка у вашего малыша сухая и чистая, а когда ваш малыш вырастет, ничто не будет отвлекать его от учебы, потому что он импотент, сухой и стерильный".
Фильм для тех, кто не зомбирован рекламой и у кого не заплыли жиром мозги.

18-09-2012 / 16:53

Шли на фильм, посмотрев рекламный трейлер. Шли всей семьей, отложив специально деньги из зарплаты и выделив для этого свое время. Большей бредятины сложно было себе представить. В силу своего воспитания не буду выражать свои эмоции о фильме, так как кроме нецензурщины ничего на ум не приходит. Больше всего возмутила не столько галюциногенная галиматья, сколько то, что российские актеры и т.д. в очередной раз прогнулись под псевдомнение о России пендосов-америкосов. Москва 2017: кругом портреты вождей пролетариата, а то, что мы прогнулись под коммунизм сквозит в каждой фразе. Кроме русских имен Миша и Паша, других пендосы просто не знают. На фоне постоянно просматривается идея алкоголизма русских, вывески и разговор в телефоне, про "Давай выпьем!" Ну и, конечно же, как же америкосам можно охарактеризовать так нелюбимую ими страну, как глухо заброшенной деревней с двумя домами, стадом коров и ужаснейшим туалетом. Помоему ради нашего с вами уважения пора нашей российской власти ввести глубокий ценз по прокату в России фильмов, к которым приложили свои рученки америкосы, дабы не выглядеть нацией глубоко деградивной и отупевшей.

45% (11) Анна
18-09-2012 / 17:17

Фильм просмотрен. До конца. С большим трудом. Напишу наверное только, что последнее, что останавливает меня утверждать о потерянном времени это мысль, что я как будто заглянула в психиатрическую больницу, увидено то, что может придти в голову воспаленному сознанию.

33% (12) Марк оценил(а) в 1 из 10
18-09-2012 / 20:27

Фильм непонятная неопределённая чушь. Плюс дёшево отснятый в духе 70 годов США, попросту говоря вынос мозга.

33% (12) fullrussian оценил(а) в 2 из 10
18-09-2012 / 21:17

Господи, какое же дерьмо сняли... Идея просто идиотская, фильм дикая чушь...

33% (12) sapa75
18-09-2012 / 21:18

Вот это дерьмище так дерьмище, аж злоба берет, что из нас таких дулерайнов делают.

33% (12) Alex оценил(а) в 1 из 10
18-09-2012 / 23:12

Сказка про КОЛОБКА лучше в миллионы раз!!! А этот "шедевр" полное ...!

33% (12) Надежда оценил(а) в 2 из 10
18-09-2012 / 23:19

Я не знаю, конечно, как всем высокоинтеллектуальным сформированным личностям, которые увидели в этом (даже не знаю как назвать то,что увидела) что-то ценное и умное, но мне после десяти минут просмотра захотелось блевать, а на 20 минуте этого "шедевра" просто встала и вышла из зала. Противно, что люди, которые живут в России, проглатывают такое надругательство прежде всего над ними самими.

33% (9) Валентина оценил(а) в 1 из 10
18-09-2012 / 23:51

Бред сумасшедшего!!! Полный кошмар, как такое можно смотреть.

23% (13) Евгения
19-09-2012 / 10:07

Сюжет вообще потрясающий, такое впечатление, что его писали шизофреники, спецэффекты вообще супер, наши совдеповские мультики и то лучше нарисованы. Гамбургеры - главные герои этого фильма, а бренды вообще потрясающие, с трудом поймешь что это и мысли режиссеров. С нетерпением жду вторую часть фильма.

19-09-2012 / 13:17

Пусть буду выглядеть банально, но скажу словами классика: "Нечего на зеркало пинять, коли рожа крива." Это ко всем, не исключая и себя. Фильм посмотрела, желания уйти не возникло. Что тут скажешь, каждый увидел его таким, на сколько интеллекта хватило. "Люди там ожирели и не заметили, как. Мысли только о легкодоступной еде и развлечениях". Проведите аналогию. "В реальности же люди отупели (за некоторым исключением)и не заметили, как. Привлекают легкопонимаемые фильмы и прочая легкоусваиваемая "пища"- мозги в коме." Даже малограмотность теперь выдается за моду. Остается только у виска покрутить.

38% (13) Никита оценил(а) в 1 из 10
19-09-2012 / 14:40

Это полная Ж...ПА. Люди!!! поберегите свой мозг и пусть небольшие, но деньги, не ходите на этот фильм. Когда я пошел смотреть этот фильм, в зале было человек 50... ни один не досидел до конца!!! Хуже фильма я реально не видел!!! КОШМАР!!!

33% (9) Артем оценил(а) в 1 из 10
19-09-2012 / 18:05

Фильм ЛАЖА . Фильма Ужас. Трейлер совсем не похож на фильм. Больше на мелодраму похоже.

77% (13) Знающий
19-09-2012 / 20:34

Сколько негативных комментариев от идеальных потребителей попкорна.

19-09-2012 / 21:10

Полная ерунда!!! Засыпала несколько раз во время просмотра...

22% (9) вероника оценил(а) в 1 из 10
19-09-2012 / 21:13

Фильм совсем не понравился. Ожидала большего... зря потраченные полтора часа!!!

56% (9) Федул оценил(а) в 1 из 10
19-09-2012 / 21:50

Фильм полное дерьмо, какие могут быть еще комментарии к этим фекалиям..

20-09-2012 / 01:12

ОТСТОЙ, полный бред, мне жалко потраченого времени на пол фильма...дальше я ушла..."прочитала"...очень жаль, что такая продукция выходит на Россию

20-09-2012 / 01:33

Это полный бред режиссеров, которые плохо знают Россию, чтобы мы так уподобились до америкосов....никогда такого не будет...по одной простой причине-мы слишком ценим себя: в богатырстве, расцветании, любви, но не в ожирении, однозначно. У нас нет жирных в России, в отличие от США...они перенесли через фильм свои проблемы на Россию, смешно!!!

50% (10) Лия оценил(а) в 1 из 10
20-09-2012 / 01:42

Надо подать нам всем в суд - в рекламе по телевизору совсем не так все выглядит, нас всех ввели в заблуждение! Рекламщики профи, а вот о тех, кто создал "это не поддающиеся описанию"... есть простое правило: лучше уж никак, чем уж как нибудь. а это -даже фильмом профессиональным назвать нельзя. И изображение тоже далеко не хорошего качества - как будто снимали любительской камерой... мое заключение: дешевка с претензией.

20-09-2012 / 04:34

Смотрела фильм дома. В целом он наталкивает на ряд полезных мыслей. Вы посмотрите на нас, мы же перестали думать совсем, за нас все решает реклама, правительство, какой-то дядя. А мы как стадо баранов. Мне кажется этот фильм на "злобу дня", чтобы мы перестали хавать все, что нам подают из телика, газет. Вот вы снова хотели увидеть в фильме очередного супергероя с красавицей напарницей, которые спасут мир - опять тот же самый шаблон!!! , а фильм несущий хоть какой-то смысл вам не по уму что ли!!!!
Может у режисеров не все получилось, но я считаю основную суть они все равно передали!!! Думать и действовать - единственный способ все изменить. Начни с себя!!!

40% (10) санек оценил(а) в 1 из 10
20-09-2012 / 10:06

Фильм полный бред!!! Впустую потратил только время и деньги.

38% (8) Киношник оценил(а) в 4 из 10
20-09-2012 / 13:07

Зря потраченное время и деньги, лучше посмотрите что то стоящее и интересное.

20-09-2012 / 13:37

Ужасный фильм, не о чем... смысла почти нет, все на одной ноте запутанный... ушла не досмотрев его... не интересно. Пожелела, что пошла на него!

20-09-2012 / 16:47

Трейлер сделан по правилам рекламы из самого фильма (обман с помощю правды - самый успешный). Ждешь геройской битвы с монстрами, а получаешь социально-политическую стиру. Идешь развлечся, а тут думать надо, разочаровывает ! Но идея хороша! Конечно это не Матрица,Темный город (англ. Dark City) или Эквилибриум - не хватает смотрибельности, спецэфектов и боев, за то он более реалистичен и правдив. Психология управления, рекламы и психология толпы - это реальные направления науки, на развите которых тратится масса ресурсов.

83% (12) vov2302 оценил(а) в 8 из 10
20-09-2012 / 21:42

Фильм а-ля сатира Дж. Свифта. Все. Кто знает о чем я - поймет, остальные - вряд-ли.
Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!

38% (8) Тантра оценил(а) в 1 из 10
20-09-2012 / 22:40

Был на премьере. Не смог досмотреть до конца!!! Как и многие зала в Сфетофоре в Люберцах!!! Фильма хуже я не видел!!!

20-09-2012 / 23:08

Наверняка, и здесь найдутся эстеты, которые скажут - это кино не для всех! Только для умных! Кто не понял этот фильм - тот тупой! Люди, гoвно нужно называть гoвном, а не производным акта дефекации! Большего бреда не видел давно

74% (23) X-Maind оценил(а) в 10 из 10
21-09-2012 / 01:45

Фильм поймут только те, у кого IQ выше среднего. Остальные будут плеваться желчью. Да ребятишки вас развели, да ребятишки вы повелись, да ребятишки от вас и ожидали такой реакции. Да ребятишки вы реагирует на яркие игрушки, или крутые трейлеры и является рабами брендов. Вас только что ткнули носом в ваше же дерьмо. А вы оправдали все ожидания красавцы. Это ли не гениально? Остальные думающие люди должны все правильно понять и сделать выводы, о тех кто нас окружает и где мы живем. В очередной раз убедившись, что не все еще потеряно пока.

88% (8) александр
21-09-2012 / 09:17

Ржу читая все эти отзвывы и под конец хочу посмотреть это шедевральное кинищее 1 раз. Не смотря кино, а читая отзывы хочется ЭТО глянуть.

40% (10) rofa оценил(а) в 2 из 10
21-09-2012 / 17:30

Фильм просто ужасен, только американцы могли снять такую бредятину! Пожалела что пошла!!!

21-09-2012 / 19:43

Ужас полный, бред, отстой, как еще можно сказать. Кстати фильм о Москве, а в ролях одни америкосы тольо один руский. Вкраце: бред.

21-09-2012 / 22:24

Оооо, боже мой.... и чтож я сразу не прочитала рецензии.. уж лучше 100 раз пересмотреть наши старые добрые и наивные фильмы, и потратить на это хоть целый день, времени будет не жалко, как на эту бездарность. В кинотеатре смеялись сами над собой, что попали на такую хрень, да еще и ужасно низкого качества, как будто купили пиратскую версию,ни изображения, ни звука..... я в шокееееееееееее! Сколько можно обманывать (мягко сказано) людей? 21 век как никак...

22-09-2012 / 02:27

Чем-то очень уж напопинает "Generation "P" В.Пелевина. Тот же копирайтинг, та же мистификация, та же непонятная победа "наших" в едином лице главного героя. С самого начала преследовало состояние "де жа вю". Конечно, на любителя, но в целом очень даже неплохо.

22-09-2012 / 13:50

Понятно, даже смотреть не буду - удалю с флешки!

33% (9) Татьяна
22-09-2012 / 15:54

Вообще то главная мысль фильма неплохая, но как то уж неинтересно она была выражена. Ходили с сыном (12 лет)- через 40 минут он завопил на весь зал, что будет жаловаться!!! Зрители в зале лежали от смеха и поддержали аплодисментами!

22-09-2012 / 17:16

Люди, как вы все могло в принципе ТАК обмануться рекламой этого фильма? И без полного просмотра этого "шедевра" понятно, что фильм рассчитан на таких как ВЫ-попкорн, кола, тупые комментарии, ожидание экшена...

22-09-2012 / 17:49

Идея фильма не плохая, если вдуматься. Только я не понял чего там всех молния бьёт и зачем он корову убил?

38% (13) вася оценил(а) в 1 из 10
22-09-2012 / 19:42

Это шляпа, которых свет невидовал. Не смотрите этот кашмар, он не достоин вашего внимания.

50% (8) Петров-Водкин оценил(а) в 2 из 10
22-09-2012 / 20:16

Не ну, ребята (это"защитникам"ленты) давайте будем последовательны, если москва 2017-обитель зла, то что же америка с интересной информацией итальянского режисера в фильме "11 сетября", которую не только запретили к показу в штатах, но и вьезд туда самого создателя фильма.. .Но не будем отчаиваться, в лучших традициях "передовой" американской "мысли", "обителью зла" поочереди становились славянская русь, россия, ссср, и россия современнного образца...ничто не ново в этом мире.

25% (8) Мария Куликова
22-09-2012 / 21:21

Вместе с нами в зале находилось 5 человек. Фильм бредовый. Лучше бы на Замбезию сходили.

22-09-2012 / 21:52

Сколько же нужно съесть г ... , чтобы придумать подобный низкопробный бред. Это просто позор и редкостная дешевка.

63% (16) Павел оценил(а) в 10 из 10
23-09-2012 / 00:57

Шедевр!
Правда не для всех, а для определенного круга людей, желающих открыть в себе скрытые возможности. Не пожалейте пары тысяч руб., пересмотрите фильм
несколько раз. Где то к 10 разу у вас должен открыться третий глаз со всеми вытекающими из этого последствиями...
Для остальных же, как и для меня , это самое унылое дерьмо, виденное в кинотеатре.

50% (10) кукрыниксы оценил(а) в 1 из 10
23-09-2012 / 01:13

Дешевая поделка для тех кто не читал и не смотрел, а если смотрел, то не понял, "Generation П". А так же, "ЭТО" прекрасная иллюстрация того, как американцы в очередной раз из блюд высокой кухни делают фаст фуд. То бишь, беря за образчик качественную европейскую (в данном случае российскую) литературу или кинофильмы - лепят из них комиксы. Представьте "Войну и мир" в комиксах...Ну как? Тошнит?

23-09-2012 / 13:31

Фильм ужасен! Ужасно скучный и примитивный сюжет, ужасно глупая игра актеров, ужасно дешевые спец.эффекты. С последнего ряда было заметно как зрители уходили, до конца остались человек 10.

40% (10) Эд оценил(а) в 1 из 10
23-09-2012 / 15:42

Фильм полнейший отстой. Это просто бред. Хорошо если вы его сами скачали и посмотрели, но если оставили свои деньги в кинотеатре - Я ВАМ СОЧУВСТВУЮ!!!

44% (9) женя оценил(а) в 2 из 10
23-09-2012 / 16:27

"Ну погоди" запретили, а это выпустили! Досмотрел середину и выключил!

87% (15) Наталия оценил(а) в 4 из 10
23-09-2012 / 18:27

А мне очень понравилась фраза "Памперс: Ваш малыш не только чистый, но и стерильный!" Сам фильм ниже среднего, но есть над чем задуматься - ведемся на слухи, какую-то непроверенную инфу, на то, что "активно обсуждается". Наши последние политические события тому подтверждение - я про выступления всяких девчячьих групп. Сразу начинаются их обсуждения, рассуждения, и вот уже одно событие влечет становление огромных групп, поддерживающих этих дамочек. А жить-то надо своими мозгами!

45% (11) ГОГА оценил(а) в 2 из 10
23-09-2012 / 18:45

Могу посоветовать лишь одно - те кто хотят покончить жизнь, посмотрите это ДЕРМИЩЕ!!!!!

44% (9) я оценил(а) в 1 из 10
23-09-2012 / 20:11

Посмотрел сегодня этот так сказать фильм. Что за больная бредятина режиссера. Тупой американизм. хрень полная кое как досидел

25% (12) Солнце
23-09-2012 / 21:39

Смотрела фильм с родителями , это просто что то. Перед просмотром ожидали хорошего фильма о конце света и так далее. Но когда начали смотреть, то поняли какую же бредятину сняли. Где то после 20 минут просмотра мы просто начали угорать, над фильмом, сценаристом и режиссером. Убило то что в титрах все имена были показаны мелким мелким шрифтом и на непонятном языке, и вопрос ГДЕ и КАК они эту чушь снимали???
После просмотра решила почитать отзывы, продлила себе жизнь лет на 20, хорошо что не пошли в кинотеатр как хотели.
Но мы поняли суть фильма и саму проблему России и всего мира про фаст-фуд, но смотреть как фантастику этот фильм не стоит, стоит посмотреть тем, кто реально может выявить ГЛАВНЫЙ смысл, а не то что будет обращать внимание на спецэффекты. Я согласна со всеми, что фильм полная ЛАЖА. И просто не могу представить, что употребили сценаристы и режиссеры перед тем, как снимать это фуфло.

91% (11) туктам оценил(а) в 10 из 10
23-09-2012 / 21:41

Жена потащила на какую то фантастику, где через пятнадцать минут преспокойно задремал, а я с первых минут был в восторге от того, как удачно воплотили в фильме мысли кайфомана пелевина.

23-09-2012 / 21:48

Не хочется ругаться матом, но после просмотра этого фильма в голове вертится одно слово "пиз...ц". Главный герой, походу, обдолбанный, его возлюбленная вообще смотрится как проститутка. Замысел фильма остался до конца не ясным, понятное дело, что отменить рекламу полностью невозможно, а насчет вины фастфуда в ожирении людей - это полный бред. Никто не заставляет жрать как свинья, все зависит от человека.

24-09-2012 / 12:52

Господа! Это не фильм, а полная ерунда!!! Это вообще фильмом назвать нельзя! Режиссер по ходу либо наркоман, либо алканафт. Сюжета вообще ни какого!

25% (8) КРИСТИНА оценил(а) в 1 из 10
24-09-2012 / 15:07

Ну и хрень, грубо говоря. Смотреть такую лажу не смогла больше 20 минут - плевалась и вышла из кинотеатра.

27% (11) Мария
24-09-2012 / 15:28

Видимо сценарий фильмы был придуман под "большим косяком", и голова у этих режиссеров явно не соображала, фильм дерьмо полное, самое интересное что описание фильма не соответствует действительности. Вообщем всем кто не смотрел, не советую не только не ходить в кино но и даже качать эту хрень!

20% (10) Александр
24-09-2012 / 19:43

Я в диком шоке и разочаровании, после просмотра этого фильма. Как можно снимать такой фильм, это просто катастрофа !!! Сюжет ужасный, игра актеров отвратительна, если бы я посмотрел этот фильм в кинотеатре, отдав при этом не малые деньги, я бы был в бешенстве. Фильм пустышка, что то непонятное , так называемые инопланетяне, или что та, фантазия людей с ненормальной психикой!!! Смотреть целый час фильм что бы в итоги увидите эту супер графику, вы меня извините это слишком!!! Кто вообще пустил это в кино прокат??? Кто нибудь ответит??? Почему , вы не можете снять фильм пускай без комп. графики , но нормальным, стоящим сюжетом, зачем снимать кино от которого воротит???

36% (11) Константин оценил(а) в 1 из 10
24-09-2012 / 20:55

Фильм очень не понравился, до последнего надеялся на появление в нем каких то интересных сцен, но увы.... Короче говоря дерьмо. Не смотрите. Наши люди и без всяких фильмов знают, что фаст фуд это плохо.

45% (11) Мария
24-09-2012 / 21:16

Я порадовалась, что не пошла на него в кино. Честно борясь с желанием выключить, просмотрела чуть за середину. Потом решила, что я себя слишком уважаю, чтоб смотреть дальше и выключила.
Никогда не страдала оголтелым патриотизмом , но тут меня пробрало: господам режиссерам желаю полистать учебник истории и вспомнить какая из " стран третьего мира" запустила в космос первого человека.
ТНТ всегда считала наиотстойнейшим из каналов, но тут он превзошел себя. Возникло дикое желание подать в суд на режиссеров фильма за оскорбление моей страны, и на канал ТНТ за измену Родине. ( Отменили? а жаль)
Жители России, вам прилюдно плюнули в лицо! Предлагаю бойкотировать все фильмы данных режиссеров (не ходить на показы) и удалить канал ТНТ из настроек своего ящика. Аминь.

24-09-2012 / 21:31

Отличный фильм. Главное, это сама идея фильма, что реклама управляет мыслями общества, диктуя образ жизни и моду, а люди как тупое стадо ведутся и как 1-2 человека могут повлиять на весь мир. Подкачали спецэффекты, т.к. могли бы и получше придумать. В общем, если кто-то хотел посмотреть экшен, не напряжно и не включая голову - то это не для вас. А тем, кто любит вынести из фильма пользу, задуматься о смысле, который хотел донести режиссер, фильм понравится.

25-09-2012 / 09:26

Фильм по сравнению с с другими, вышедшими в этом году, очень не обычный. Скажу просто, те, кому он не понравился, послушали одного дурака и ничего не попытались понять сами! Для нормального человека понятно - фильм очень даже хороший! Один минус - сняли американцы! Если бы наши сняли такой фильм, то тогда смело бы можно было бы номинировать его на Оскар, а не это унылое дерьмо про танк, где не пахнет ни героизмом, ни чем то другим!

50% (10) Ирина Березкина оценил(а) в 1 из 10
25-09-2012 / 09:49

Чушь! Все дело в обманном трейлере, ждали одно, а пришлось смотреть другое.Денег жалко и времени.

44% (9) Mila оценил(а) в 2 из 10
25-09-2012 / 11:03

Фильм просто кошмарный. Вначале ждешь фантастику - ее не получаешь, потом философскую притчу - также не получаешь, в конце-концов ожидаешь яркий финал его нет. Кино полный бред. Зря потраченные деньги, время и нервы. Настроение после просмотра просто отвратительное.

75% (8) Андрей Жуков
25-09-2012 / 16:53

Рекламный ролик превзошел киноленту.
Михаил Галкин успешный пиарщик. В картине он режиссирует рекламные ролики к фильмам и, стоит отметить, довольно успешно. Похоже, что ролик к фильму «Москва 2017» был срежиссирован им самим. Технологии его создания, практически идентичны с технологиями отображенными в фильме. Будоражащие сцены, интригующие кадры — оставляют недосказанность... На этом-то и ловят зрителя, у которого возникает сильное желание посмотреть картину. Но экшена не будет. Экшен — это рекламный ролик, а сама картина — скромное дополнение.
«Москва 2017»: http://novgorodochki.ru/Paper/4