Бесславные ублюдки

Inglourious Basterds
Бесславные ублюдки

В фильме Бесславные ублюдки во времена Второй Мировой войны на территории оккупированной Франции формируется и действует тайный отряд американских солдат. Их цель не брать пленных, а мочить нацистов везде, всегда и при любой возможности. Однажды отряду выпадает шанс попробовать поквитаться с самим Гитлером, когда от одного агента становится известно, что фюрер появится на премьере в парижском кинотеатре.

Если трейлер Бесславные ублюдки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Бесславные ублюдки (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

72% (335) Леша
21-08-2009 / 01:54
Идя на просмотор фильма Тарантино не ждал хорошего фильма,так как у него нет ни одной достойной работы.Все его фильмы очень посредственны,и и их можно смотреть только из-за музыки и пары сцен во всем фильме.Говорят,что его картины интересны.Но чем? В них есть какой-нибудь смысл? Сомневаюсь.Зачем их снимали-вопрос. Бесславные ублюдки- это не фильм. Это псевдоисторический фарс. Если подумать серьезно-то это и есть жанр фильма: комедия-не смешно,а плеваться хочется; о войне- выдумка больного воображения. Как так можно издеваться над историей-не знаю,но очевидно можно,если такое выходит на экраны и еще и номенируется на каннах? Все с ума посходили что-ли от гениальности тарантиновской? Вот примеры из фильма:
1. Вся германия боится 9 человек,которые несмотря на то, что являются главными героями,вызывают отвращение.Они с фашистами поступают так,что фрицев жалко становится. А жид-медведь, который снится всему высшему составу фашистов? по сравнению с жидом-медведем и его компанией эсэсовца-мирные и безобидные люди.
2. Премьера фильма геббельса проводится в Париже,так как рядовой,сыгравший главную роль сказал третьему(а не второму,как в фильме сказано) человеку в рейхе,что он так решил.
3.В 1944 Гитлер и все-все чины летят в Париж,и без разницы на то, что там скоро будут высаживаться союзники союзники.
4. Двое евреев убивают всех руководителей рейха в 1944 году. И вроде война заканчивается.
5.Победу завоевали не наши соотечественники в 1945,водрузив знамя над Берлином, а жид-медведь!!!

Самое печальное,что многие,посмотрев этот фильм,будут уверены в подлиности со стороны истории.А вот это уже правда страшно!!!
21-08-2009 / 16:43
Да неплохая режиссура, да знаменитые тарантиновские диалоги захватывают, выбери Тарантино другую тему фильма он был бы в принципе неплох. Но тема 2 мировой войны в сознании русских людей(надеюсь что хотя бы большинства) остается и останется святой. Смотреть же как кучка американских жидов выигрывает всю войну, заодно верша свою жидовскую месть - противно.
Да можно отключить мозг, забыть кто с кем воевал, превратиться в жирного американца и сидеть ржать над этим фильмом с набитым поп корном ртом и тупым взглядом. И таких в зале было немало.
23-08-2009 / 06:08
как такой фильм вообще попал в российский кинопрокат?? В Америке эта тема еще прокатит, но не в России же.
2,5 часа полного бреда. Самое ужасное - школьники, которые уже совсем не берут в руки учебники истории, по выходе из кинотеатра, очень живо обсуждали итоги второй мировой войны. Ужас!!
21-08-2009 / 12:33
Мне совершенно не понравился фильм, на выходе из кинотеатра осталось неприятное чувство отвращения. В воспаленном мозгу Тарантино родилась идея переписать всю мировую историю. И ведь в это будут верить, что самое обидное. Идет все это действо 2,5 часа, процентов 30 зрителей покинуло зал во время просмотра. Люди восхищаются Тарантино также как восхищаются, например, черным квадратом Малевича, а если это восхищение не разделяется, то остальные ничего не понимают в искусстве.
Избиение немца бейсбольной битой прямо в кадре, сцена удушения, засовывание пальца в рану от пули крупным планом тоже не добавило хороших впечатлений.
Короче, не рекомендую.
78% (163) Tarkasha оценил(а) в 3 из 10
22-08-2009 / 06:48
Может, конечно, со мной кто то может поспорить, но по-моему, фильм про войну не должен быть смешным и трэшовым! Это ведь война! Время смертей, нищеты, голода, разрухи.... а Тарантино хочет нам показать свой взгляд на все это! Тьфу, блин, так и хочется ругаться матом! Тарантино ведь фанат Тарковского, у него бы и поучился снимать фильмы о войне! А тему ВОВ в фильмах вообще не стоит трогать.
23-08-2009 / 23:32
До просмотра этого фильма я неоднозначно относился к тарантино, как к деятелю искусства. Знаете, как иногда по отдельным фразам и поступкам человека, бывает трудно понять, то ли он гений, то ли даун. То ли это его гениальность, то ли пыль в глаза. Но вот потом, он произносит одну единственную фразу и сразу же становится все понятно. Вот этой фразой у тарантино и стал этот фильм. После которого, я лично понял, что он просто такой же тупой ублюдок как и большинство американцев. Жертва еврейской пропаганды... тьфу.. противно.
76% (164) vini оценил(а) в 1 из 10
23-08-2009 / 17:26
Этот фильм полный отстой!!!!!!!!!! Как можно было такое предумать!!! вся история перевёрнута в хлам,не одного упоменания о Героическом Подвиге наших дедов!!! И что самое обидное, найдутся люди которые примут этот фильм за реальность и будут искрени верить что войну выиграли жиды и америкосы.
83% (122) Inessa оценил(а) в 1 из 10
25-08-2009 / 03:34
Перед нами бред сумасшедшего, в виде фильма, в котором кроме бредовых режиссерских фантазий я ничего, честно говоря, не углядела.
\"Ты же за мир?\" - спрашивает Брэд Питт своего товарища по бойне против нацистов. \"Я - да, я за миииир\", - отвечает товарищ, срезая скальп с очередного заваленного немца... Весь зал ржот.
О чем фильм? О том, что \"бесславнные ублюдки\" режут друг друга? Причем получают от этого большое садистское наслаждение? И без разницы, кто они при этом по национальности? Не знаю как вы, но у меня серьезное отношение к теме человеческих страданий. А все к чему??? Опять Америка всех спасла, теперь они и гитлера убили!!!
68% (161) вася оценил(а) в 1 из 10
22-08-2009 / 05:57
Наш любимый режиссёр снял для нас прекрасную, удивительную, восторгающую, безумно смешную, ужасно трагичную, невероятно артистичную не оставляющую тебя ни на секунду занудную бессмысленную фигню.
77% (125) T.H. оценил(а) в 3 из 10
24-08-2009 / 12:42
Евреи по моему мнению перегибают палку,не вижу разницы между сионизмом и нацизмом.
о фильме,дорогой \"заказняк\" не ожидал от Тарантино,он влез в политику,а этого ему многие не простят и не поймут,но в этом мире остается все меньше вешей которые невозможно купить за американские деньги,этот фильм тому очередное доказательство..
87% (98) Wolfgrey оценил(а) в 4 из 10
27-08-2009 / 02:48
Внимательно просмотрел всю картину, хотя иногда не на шутку подмывало встать и уйти. И лишь в самом конце просмотра пришло понимание - Тарантино, с присущим ему талантом, снял убийственный по своей силе антиеврейский фильм! Гиперболизация. столь распостранённый комедийный приём, лезет тут изо всех щелей, а единственный полностью позитивный персонаж во всей картине - немецкий офицер, сумевший с честью принять страшную смерть от ненавистного ему иудея, не уронив при этом чести офицера и солдата Вермахта. А самый отвратительный момент - дикая пляска вооружённого бейсбольной битой еврея над трупами убитых им безоружных и поставленных на колени пленников! Вот тут талант Тарантино засверкал всеми гранями... Интересен также образ немецкого юноши, из которого пропаганда сделала \"героя нации\" - но он ведь действительно был героем для своей страны - он в бою уничтожил две сотни вооружённых до зубов врагов - это достойно! Обратите внимание - режиссёр показал образ простого солдата, которому отданы самые высокие почести - даже главная героиня при встрече посчитала что это - сынок какого-то высокого чина, на столько он был окружён уважением. Чему ещё учит фильм? Одна из главных мыслей, проходящая через весь сценарий - вероломство евреев - что бы они не обещали другим (ефрейтор, праздновавший рождение сына в кабаке, Ганс в конце фильма) - они никогда не выполняют обещаний. Да, и ещё - скальпы снимаются совсем не так, как показано в фильме...
79% (100) Соня оценил(а) в 2 из 10
27-08-2009 / 20:41
Хотела уйти посреди фильма, удержало только, что пришла не одна. Конкретно заказной фильм.
Тем кто НЕ тупо жрал попкорн и попивая кока-колу и НЕ ржал, когда жид-медведь размозжил пленному немцу голову бейсбольной битой и НЕ радовался, когда уроды срезали скальпы (глумясь над трупами), а понимал, что любое кино это двиганье определенной идеи. Те понимали, что Тарантино отрабатывает свои 12 серебрянников. И у него отлично получается, потому что тупых становится в мире стране всё больше и больше. Которые думают, что кино это просто кино.
82% (79) Яша МанЕвич оценил(а) в 1 из 10
28-08-2009 / 19:40
Гхм, вероятно в следующем фильме амьериканец и партизанский отряд бравых поляков остановят вторжение союзнических войск Александра Македонского и Тамерлана у стен Вавилона. Отрежут им достоинство и засунут в их же... ну чтобы смешно было.
А в третьей серии амьериканец сотворит мир за три дня а на седьмой со скуки заселит его людьми. А чтобы смешно было утопит Атлантиду.
73% (81) триикса
31-08-2009 / 07:34
Фильм просто ужасен, мерзок и отвратителен...ничего тупее не видела. Тарантино больной человек!!!! смысл этого фильма??? где он?? где??? полная ерунда, затянутая на 2,5 часа. холелось плюнуть в лицо тем кому понравился этот фильм, и кто сидел и ржал....я не считаю, что тема войны, это то над чем можно ржать или высмеивать это, что и сделал Тарантино!!! я бы сказала так УБЛЮДКИ все те кому это могло понравится и Тарантино в их числе!!!!!!
79% (66) Ал Ларс оценил(а) в 2 из 10
30-08-2009 / 00:26
Грязь и полное отсутствие хоть чего-то, похожего на идею, линию, стержень и т.д.! Такое ощущение, что мэтр, видя, что нынче в ходу грязь, решил выплеснуть её ушаты на зрителя! Вы извращаете историю - вот вам искажение - дальше некуда! (Можно было, конечно, Гитлера женщиной сделать...) Вам нравится жестокость - вот вам немативированная и крупным планом! Вам нравится показывать героя - вот вам ублюдок, каких поискать (безпринцыпный садист и извращенец всего, чего можно, с кучкой таких же)! Вы говорите о холокосте - вот вам фарс, где над этим разве что не смеются! Вам, придуркам, нравятся вестерны - вот вам вестерн времён ВОВ с соответствующим оформлением музыкальным и другим! И так - куда не глянь! А может и не прав я в отношении мэтра Тарантино? Может он тоже всего-то, что пошел по простому пути, взяв с собой пару-тройку хороших актёров, и ему всё это по нраву очень? Короче, жанр этого фильма - ФАРС-ВЕСТЕРН С ЭЛЕМЕНТАМИ НЕМАТИВИРОВАННОГО НАСИЛИЯ. Грязь, засоряющая всё, что можно! И тем более печально, что фильм сделан очень качественно. Некоторые сцены - на высоте по всем показателям! Чувствуется рука мастера, однако! Я потерял время зря! Не просто зря - я набрался грязи! Знал бы - не пошел! Даром, что Тарантино, Бред Питт и т.д.
28-08-2009 / 16:47
Фильм полнейшая ЛАЖА. НИ О ЧЕМ! Сплошная нудятина, одна болтовня, ужас войны и геноцида евреев передать не удалось, как и не удалось показать чем же так страшни эти ублюдки. Кароче фильм надо было назвать не \"Бесславные ублюдки\", а \"Ублюдский фильм\".
01-09-2009 / 16:59
Очередная спекуляция на тему гонения евреев. Только здесь они представлены как \"герои\" положившие конец войне. Фильм не очем , 180 минут полного бреда , немотивированного насилия и жестокости - куча помоев льющиеся в головы людям. Тарантино надо жоско пытать , кастрировать , и разорвать трактором за этот шедевр
71% (73) бей оценил(а) в 1 из 10
27-08-2009 / 21:18
ну продался Тарантино жидам, ну что тут поделаешь, и ведь народ смотрит это киноговно под тем соусом что - ах какой Тарантино отличный режиссёр. Но ведь и политическую агитку про жидов можно снять так что все пальчики оближут. И страшно когда такие режиссёры как Тарантино продаются за тридцать серебренников жидам и выступают точным и качественным еврейским инструментом в деле пропаганды жидов.
75% (65) Свой человек оценил(а) в 1 из 10
30-08-2009 / 04:18
Бесславные ублюдки - фильм в котором тарантино заскакивает на уходящий поезд. Клубный угар проходит, люди начинают ощущать принадлежность к культурным корням своего народа, в этих условиях не очень приятно видеть как (мягко скажем) не очень белый человек разбивает битой голову пленному солдату, получившему крест за храбрость, а не за убийство евреев, солдату, который не захотел предать своих. Солдату, а не охраннику в концлагере. И все это зрелище сопровождается пивным гоготом зрителей в зале. Над чем смеятся? Над тем что война уменьшила белое население планеты на треть? Над тем что мы в абсолютном меньшинстве в мире? Над тем что над каждого белого 20 таких же как в фильме с битами приходится? Смешно? Было весело когда тарантино размазывал мозги по автомобилю в криминальном чтиве, смеялись когда девка босса захлебывалась героиновой слюной, было забавно наблюдать за \"прирожденными убийцами\". Уместно. Брутально. Модно, наконец. В \"ублюдках\" единственно что хорошо ощущаешь, так это то, что никого из команды работавших над фильмом ровным счетом никак не трогало и не волновало то что они делали. Им просто очень хотелось славы \"криминального чтива\". Уныло наблюдать за Б. Питом пытающегося копировать Траволту и Джексона вместе взятых. МХАТовские выпады в тарантиновской манере, пафос \"Бешенных псов\", а ничего не вышло, а фильм то не тот!...
81% (54) Koleso1967 оценил(а) в 1 из 10
29-08-2009 / 14:22
Худший из Тарантиноидов. О его исторической ценности и говорить не приходится. Но и как фарс он никакой. Тарантино просто взял и обосрал всех(немцев, французов, евреев) кроме американцев. А к Б.Питу он вообще питает глубокую неприязнь, раз пригласил его на роль этого лифтенанта.
Одним словом-отстой. ИМХО
78% (58) Леша
01-09-2009 / 23:23
Отношение к этому испражнению тарантиновского бреда я уже высказывал выше(№2!!!),ну и еще чуть ниже. Самое главное даже не в том,что он \"поганит историю\", а в том что он дурак,и навязывает свои дурацкие мысли. может быть еще миллион человек хотят высказать свое мнение перед огромной аудиторией,но ему это удалось. Я задался вопросом-почему? Заставил себя пересмотреть пару его фильмов-\"визитных карточек\".Ну это же не несущее в себе смысла слайдшоу.Какие там диалоги???Говорят-\"Круто!!!Крутые диалоги и мысли!!!\"Какие там мысли!!!если вы любитель интеллектуального кино-то посмотрите Побег из Шоушенка или Зеленую милю.Там просто подумать надо... А если думать не хочется-то можно кричать во всю глотку о том, что тарантино гений.Если я не прав,то скажите мне,какой смысл у его фильмов,и во имя чего они сняты.Для меня ответ однозначен-\"$\".И все...Есть арабская пословица- \"легче всего иметь дело с дураком-скажи ему о его невежестве,разори,а потом скажи,что он-умный человек,так он еще и сам тебе денег даст.\"
P.S.:так может не стоит говорить о гениальности человека,если доказать это не можешь?
77% (57) Соломон оценил(а) в 2 из 10
04-09-2009 / 23:00
Я посмотреть \"ФИЛЬМ\" не смог. Так одним глазом чтоб быть в курсе, начало, середину и конец глянул. Чепуха это понятно, а вот ЗАЧЕМ? (ну кроме денег)
Как-то евреи с американцами немного ублюдочней немцев, складывается странное впечатление, что автор глумится над ВСЕМИ, вообще над ВСЕМИ своими американце-евреями, немцами, зрителями.
В принципе он и раньше глумился, над вампирами из мексики, но здесь тема ни та чуть-чуть.

P.S. единственный приличный человек в фильме это НЕМЕЦ, которому разбили голову. Потому как разбить голову можно любому, а вот достойно встретить смерть может не каждый.
82% (50) Просто человек оценил(а) в 1 из 10
10-09-2009 / 14:24
Мне особенно понравилась сцена. Помните момент когда они держали на мушке трех немецких солдат. Сцена где, я так понял, нам предлагали восхищатся великой жидовской храбрастью и убиением человека. И она мне действительно понравилась, я жауважал немецкого солдата, особенно один момент диалога: \"....это крест за убийство евреев. Нет это крест за храбрость....\" после чего он получает по голове битой. Молодец немец, по мне так, это единственный положительный герой фильма, так как умер за честь и храбрость, а это чувства сильных людей, пусть даже и немцев или нацистов. А тарантино (пишу с маленькой буквы)))) рекомендовал бы не лезть в политику, а то он потеряет былое уважение к себе и кроме розжига ненавести к жидам, он ничего не добился.
50% (110) Skotopyos оценил(а) в 9 из 10
24-08-2009 / 07:20
Невозможно смотреть на комментарии по поводу искажений истории. Господа, вспомните все предыдущие работы Тарантино, обратите внимание на то, что этот фильм снят абсолютно в том же внежанровом жанре(на мой взгляд сильнее даже \"Чтива\") и подумайте, причём здесь война и причём здесь евреи. Его режиссёрской натуре просто нужны были какие-то новые лица, которые будут жестоко убивать или кроваво умирать. История к фильму, на мой взгляд не имеет никакого отношения кроме фонового: фашисты убивали евреев, значит, им нужно мстить, схема проста. И этих семи слов вполне достаточно, чтобы снять фильм, выдержанный идеально в стиле Тарантино. Я честно шёл, чтобы посмотреть на фонтаны крови и послушать лязг ножей, топоров и т.п.(Чего, собственно от него еще ждать), а тут Тарантино своеобразным бонусом выдал зрителю ещё и затейливые диалоги, действительно потрясную игру некоторых лиц и новую для себя очень красивую масштабную картинку.
Я в жизни не поверю, что в нашей стране хоть один идиот не знает что 2-я мировая закончилась в 1945-ом году, и что выиграли её мы, фильм перестанут обсуждать через месяц, а информацию о Советском знамени над Рейхстагом дети впитывают чуть ли не материнским молоком. Еще понятно, когда все пищали об искажении истории в \"Адмирале\"(хоть там они и не были специальными, полностью зависящими от сюжета), про Колчака действительно известно меньше, чем 100% нашего населения \"самой читающей страны\". Лично меня куда больше покоробило победоносная улыбка на лице бравого американского солдата в концовке \"Жизнь прекрасна\" Бениньи, но, ещё раз повторюсь, что в \"Бесславных ублюдках\" тема войны взята только потому, что она так же органично подходит для изображения фирменных фонтанов крови, как и тема гангстеров.
Короче, положа руку на сердце, говорю, что это лучший фильм Тарантино(Да! Круче даже, чем \"Криминальное чтиво\"). Потому что от этого я получил не только феерию мяся, смерти и крови, но отличную игру актёров, отличные интересные, умные диалоги и, конечно, очень смешной тупой американский юмор.

P.S. Один минус всё-таки отмечу: немножко смята итоговая сцена в кинотеатре, я думал, что смерть главных злодеев 20-го века будет раскатана больше, чем на 3 секунды, хотя они весь фильмы были изображены, как шуты, главный злодей картины был всё-таки наказан в последнюю минуту .
22-08-2009 / 00:58
Тут че собрание общества ненавистников Тарантино?! мне фильм понравился. Ну и что что он перевернул историю. Это же фильм. Выдумка. Понимаете? В других фильмах всю планету убивают разом. И ничего. Их не критикуете. А тут вдруг... Кому надо тот помнит про все события великой отечественной.
Ну теперь о фильме.. снят великолепно! За каждой сценой приятно и интересно наблюдать. Все естественно выдержанно в стиле 50х. Все кроме музыки)) но о ней отдельно. 10.0 из 10.0 баллов. Тут что-то говорить бесполезно. Надо услышать. Ну и естественно атмосфера, тарантиновские диалоги и его фантазия просто не могут не заставить меня полюбить этот фильм. Единственный минус - некоторые сцены затянуты.
Но смотреть всем.
35% (210) НеИдиот оценил(а) в 10 из 10
22-08-2009 / 03:25
Ребят, вы вообще башкой не думаете что ли?
Вы на историческую хронику пошли смотреть или куда?
Это оху..льный фильм от начала и до конца. Тарантино просто показал, что он может показывать с экрана любую ересь - потому что он так охрененно умеет это делать, что оторваться невозможно.
Я до последнего момента думал - Чёрт, что же у них не срастётся? Что им помешает убить гитлера? - А Тарантино взял и ё..ул его, ни о чём не думая. - У меня была истерика. Браво.
85% (33) fotopo
08-09-2009 / 20:54
Алия САдыкова
Вы знаете, вот если, всё же построить спор вокруг неуважительного отношения к истории, то этот фильм стоит показывать только в России. Не пугайтесь, объясняю. Вот американцы, очевидно, знающие о ВОВ, наверное, тока о высадке своего десанта на европейских берегах, и возможно только отдалённо слышали о заслугах такой страны, как СССР, могут, наверное, принять это на веру, ну или их может посетить сомнение (и то ну САМЫЕ тупые американцы, а детей на этот фильм в штатах не пустят, будьте уверенны). Нормальный адекватный русский человек с первых же кадров фильма и с имени Тарантино в превью, может сразу сделать вывод, \"ааа, сюжет не правда\", и абстрагировавшись от мысли о правде, и от истории, задрав ноги на ряд впереди (если, конечно, есть возможность)))), приготовиться смотреть \"ВЫДУМКУ\". Кстати в России щас каждый второй фильм - политический заказ. Дело в том, что наш Тарас Бульба влияет на мозги только наших граждан, также как и Бесславные ублюдки только на мозги американцев (европейцы, также нихило пострадавшие вряд ли на это купятся). В этом мы квиты. Другое дело уровень нашего тараса и уровень ублюдков несопостовим.
Так ещё, по большому счёту, тыкните мне носом, в каком месте Тарантино оправдывает действие ублюдков, и уж покажите, пожалуйста, в каком он месте принижает заслуги советского народа. Вот конкретно, тыкните носом... Единственные же достойным человеком в фильме, как уже отметели даже недоброжелатели, как раз является немец (не фашист скорее всего), а не американец. И его убийство, как раз и является тем фактом, которым Тарантино позорит ублюдков, и те кто этого не понял, ну я не знаю, что сказать... Вообще в фильме ублюками являются все, кроме немца, даже еврей в начале, ну мы о нём знаем лишь, что он попал...
Вопрос в том, к кому направлены Ваши (да, не только Ваши, но и всех на этом сайте) возгласы, типа, \"смерть Гитлера - наша победа!!!\", я думаю все на этом сайте это понимают. Вы кого-то переубедить хотите, думаете, кто-то прозомбировался этим фильмом в России. Этим заблуждением Вы лишь тратите себе нервы. А, американцы, если мы самодостаточная нация, то по большому сяёту нам должно быть наплевать что они думают. Главное мы - помним.
Так, вот обосновывая абсурдность всей паники, ввиду того, что она непонятно к кому обращена, я, человек, которому фильм понравился (я его не восхволяю, и абсолютно не считаю фильм шедевром) ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ,ПОБЕДА НАД ГИТЛЕРОМ - ВЕЧНЫЙ, СЛАВНЫЙ ПОДВИГ СОВЕТСКИХ СОЛДАТ, ИМЕННО НАШИ СОДАТЫ СОВЕРШИЛИ ПЕРЕЛОМ В ВОЙНЕ, ПОБЕДИВ В РЕЗНЕ ПОД СТАЛИНГРАДОМ. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ СОВЕТСКИМ СОЛДАТАМ, Я ВСЕГДА БУДУ ПОМНИТЬ ИХ ПОДВИГ.
47% (96) Просто проходил мимо оценил(а) в 10 из 10
24-08-2009 / 17:10
Я не понимаю откуда такая паника?ааааа!тарантино поганит историю!чернит подвиг советских солдат!верите нет с таким отношением к фильмам тарантино надо и на убить билла сидеть,с закрытыми глазами,говоря:о нет!о нет!там кровь там столько крови! Взбесившиеся беспощадные евреи крушат фрицев-слабенький анекдот,который в руках тарантино стал шедевром кино!и я не думаю,что после просмотра люди будут бегать и кричать:слава жид-медведю!а по вечерам молится на плакаты ублюдков!люди,которые идут на фильмы тарантино знают куда они идут,а те кто относятся к его фильмам серьезно-ошиблись дверью!метр конечно с наглым лицом отвесил оплеуху,ну я ни одной частичкой кожи не почувствовал,что это была оплеуха советскому народу и его подвигу,это была оплеуха всей общественности!в ублюдках нет ни одной пафосно-восхваляющей ноты в сторону действий американских войск в вов! Ну а сам фильм-идеален и шикарен!тарантино-барабас также мастерски управляется со стилем,шедеврально с диологами,и взмахом одной левой руки с марионетками-актерами! А подвиг наших солдат я не забуду,и 100процентов россиян тоже
45% (105) Олеся
22-08-2009 / 14:15
Новый фильм Тарантино - это новый фильм Тарантино. Это событие. Его стиль - фарс, выдумка, action... Что-то заставляет переварить этот mix абсурда, причем получить некое эстетическое удовольствие. Удовольствие от игры актеров, удовольствие от профессиональной озвучки, что сейчас редко встретишь, удовольствие от того, что зло наказано. Многие скажут,что в фильме все вранье, что опять евреи для кого-то герои, а наших солдат и их заслуги подвергают сомнению. Да не так все это. Никто не ставил задачу что-то менять в истории, умалять чьи-то заслуги. НЕТ. Просто сняли сказку для взрослых. Завораживающую своей непохожестью на другие современные сказки. Мы же читаем детям про кащеев, бабок ёжек, змей-горыночей, а почему бы и нам, знающим правду войны из первых уст, просто не посмотреть такую сказочку и не почувствовать радость, за то, что Гитлера все-таки пришибли. Ведь каждый, в детстве играя в войшушку это себе так и представлял. ЛЮБИТЕ СКАЗКИ и не копайте глубоко. Серьезно воспринимать фарс - удел недалёких
70% (43) Маргоша оценил(а) в 1 из 10
07-09-2009 / 14:08
Фильм из разряда детских страшилок типа: \"Дети в подвале играли в гестапо....\" Он действительно поначалу увлекает, даже черный тарантиновский юмор. Но концовка фильма приводит в ужас и не потому, что погибает куча нацистов, а потому, насколько вольно(пусть даже в такой никчемной киношке) тарантино позволил себе обращаться с историей, которая и без того уже вся перевернута с ног на голову. На зрителя, попросту, вылили с экрана ведро помоев, показав тупых и ограниченных немцев, а также 8-мь \"американских\"партизан одержавших победу во второй мировой войне. К сожалению на сегодняшний день тарантино и иже с ним, становятся \"гордостью нации\", которым позволительно снимать такую грязь, а им восхищаются и хлопают из зала(прямо все как в его киношке, которую, не сомневаюсь, назовут культовой).
77% (35) Принципиальный оценил(а) в 6 из 10
01-12-2009 / 13:17
В результате просмотра на душе, как на целлулоидной пленке, остались липкие отпечатки пальцев режиссёра...

Несомненно, дар Тарантино, который считается культовой фигурой американской киноиндустрии, выступивший ещё и в роли сценариста в этой картине, виден и в игре актеров, и в самом сюжете. До мелочей продуманы и мизансцена, и диалоги героев. Один эпизод с Черчиллем стоит очень многого: Наполеон с Сидней-стрит сидит где-то \"в стороне от творимого американцами праведного возмездия\", а \"виски - в глобусе\"... Или все же правильнее - \"глобус, подсаженный на виски\"? Забавно!

Правда, больше всего мое недоумение вызвало сочетание: Тарантино, Брэд Питт и евреи. Что могло их всех объединить?! Да только деньги Голливуда! Кто прокатывает, тот и дергает продюсера, режиссера и актеров за ниточки. Однако, если вам представилась пошлая картинка: жирный еврей-продюсер одного из \"спрутов\" киноимперии под названием Hollywood, сидящий за столом в огромном кабинете где-то в предместьях Лос-Анджелеса, который звонко шлепающими по ушам наставлениями, слетающими с его сальных губ, учит Тарантино снимать, а Питта играть \"как надо\", то можно, скорее всего, очень серьезно ошибиться. Все происходит на гораздо более тонком уровне - на еле уловимых дуновениях \"всеобщих тенденций\". Но результат ошеломляет!

А что остается делать, спросите вы, если всю Америку, как на страпон, насадили на \"политкорректность\"? В \"корректном кино\" обязательно должны фигурировать: \"спаситель-еврей\", \"негр-положительный герой\", \"женщина-феминистка\", которая дает отпор мужским домогательствам. И эта злосчастная \"корректура\" прослеживается на всем хронометраже тарантиновской ленты. Кто владеет кинотеатром? Правильно, женщина-босс. Кто \"снисходит\" с лестницы-стремянки до презренного наци, воспылавшего к ней нешуточной страстью? Феминистка-еврейка, в подчинении у которой негр, готовый умереть за \"моисеевы заповеди\": око-за-око.

Своими \"квазишовинистскими речами\" я отнюдь не пытаюсь оскорбить представителей иудейской крови. Прошу прощения, если кто-то видит в моем монологе нечто травмирующее их стойкие убеждения. Я лишь стараюсь уловить направление ветра, дующего в нашу сторону с голливудских холмов.

Перверсия истории войны - весомый булыжник, ударяющий в морду русскому (именно \"русскому\", а не российскому - есть разница!) зрителю. Оказывается, войну выиграли не миллионы сталинских рабов, попавших в мясорубку истории, а кучка вооруженных бейсбольными битами и ножами евреев во главе с полуповешенным полуиндейцем.

Ну и все тот же \"еврейский вопрос\", а лучше сказать - ответ: в обновленных экранизированных фантазиях отомстить германцам-фашистам за то, что оттянули время их господства над миром? Поясняю: \"богоизранность народа Израилева\" и \"концепция расовой гигиены\" имеют принципиальную похожесть - превосходство по праву рождения. То есть по рождении в моих жилах течет кровь, наделяющая меня \"особыми правами\". Реализовать свои \"особые\" права дохристианским \"фашистам\", по счастью, не удалось. Да и господствующая в Европе уже почти 2000 лет идеология этому всячески противостояла, хотя и сослужила отличную службу нынешним вершителям судеб мира - глобальным банкирам. Ведь христиане, по соображениям своих духовных пастырей, не должны были давать своим собратьям деньги \"в рост\". Потому испокон веков иудеи этим и промышляли, что вскоре и сделало их негласными \"спонсорами\" христианской монархии и власти вообще. А вот теперь, пожалуй, мы и сможем подготовить почву для тотального пропечатывания в массовом сознании людей идеологической подмены, приправленной поп-корном и колой. И для этого привлечем голливудских любимчиков - Тарантино и Питта.

Скажете, всё это бредни антисемитского маразматика? Я сам бы так и подумал, прочти я нечто подобное года два назад, если бы однажды не задался вопросом, что мы \"стоящего\" видели на наших \"американских\" экранах за последнее время. Например, полюбившиеся во всем мире миллионам телезрителей сериалы \"Друзья\" и \"Секс в большом городе\"............И что же в этих безобидно-примитивных историях \"такого\", заставляющего задуматься? Обратите внимание, что в этих \"бествотчерах\" главными героями являются евреи, которые сеют вокруг себя \"разумное, доброе и вечное\": принципы феминизма, подъема деторождаемости, идею кредитования и страхования - то есть всеобщего консьюмеризма, собственно, именно того, что привело к нынешнему краху наших глобальных \"американских\" ценностей. Вскоре последует следующий, более ощутимый этап. Однако пока на время мы смогли улизнуть из \"воронки\" и даже, с опаской осматриваясь, успели, таки, отдышаться и вернуться к привычному укладу.

Но СТОП - что же это за такая нелепица и бессмыслица получилась? Вроде уже и не о \"еврейских ублюдках\" завел я вначале речь. И вообще, может, старина Квентин просто прикололся? Посмеялся над тупыми америкашками, оплатившими билеты в кассах кинозалов промасленными от хлопнувшей на пальмовом масле кукурузы баксами? А заодно и над всеми нами?

Вот в этом, пожалуй, и состоит истинный гений Тарантино - подать все на таком тонком острие, чтобы и у эстетствующего интеллектуала, и у простого обывателя рождались практически идентичные реакции.

И в заключение, на секунду представьте, что бОльшая половина американских мужчин, играющих роли в \"еврейских ублюдках\", даже не являясь иудеями по вероисповеданию, не имеют крайней плоти на своем пенисе. А все почему? Ответы ищите в новых \"еврейских\" блокбастерах, которые не заставят себя ждать.
74% (38) Люся оценил(а) в 6 из 10
28-08-2009 / 11:54
Всем привет)) Вчера сходила таки на этот фильм и была удивлена. До этого я почитала развернувшуюся тут полемику о том что это либо глумление над подвигом дедов, либо гениальный фильм Тарантино... Честно признаться не увидела не того не другого. Глумления не вижу потому, что детскую игру в \"Давай как-будто\" нельзя считать чем то крамольным, а на мой взгляд этот фильм это и есть такая игра, только по взрослому. А гениальности не разглядела в этом фильме, потому что было как то.... не знаю, скучновато чтоли. Местами ни к чему жестоко , местами тупо и натянуто..... Вообщем меня фильм не поразил, но не скажу что отстой....
71% (41) полина оценил(а) в 5 из 10
27-08-2009 / 17:41
Согласна что фильм это неисторическая хроника,но если даже отодвинуть в сторону все свои патриотические чувства он был несколько затянут,шутки да и многие диалоги предсказуемы,как и музыка. Притом что оцениваю 7 из 10 ожидания не оправдались,главное кино невызвало никаких чувств(ни сострадания,ни радости,ни гнева, понастоящему смешно было может два раза)кроме чувства усталости от просмотра. . .а жаль люблю этого режиссера.
76% (33) Надежда оценил(а) в 3 из 10
23-10-2009 / 18:56
Фильм конечно потряс. Потряс своей мерзостью, отвратительностью. Он жалок и плосок. Товарищу Миха111, что имеет ЗОЛОТУЮ медаль и написал РЕФЕРАТЫ в школе по ВОВ(да он гений видимо), хотелось бы сказать, что данная медалька и школьные доклады не означают, что у человека присутсвуют ум, сознание, умение анализировать и человеческие качества. Умный человек свои знания умеет показывать иначе, а не кричать о своих способностях, даже если они имеются. Но это просто к слову.
78% (27) Victory оценил(а) в 2 из 10
10-01-2010 / 05:19
Сценарий для «Безславные ублютки 2»(это не ошибки а точный перевод названия):
Вашингтон. Белый дом. Двери заперты.
Афроамериканцы с коренными индейцами мочат томагавками и снимают скальпы со своих американо-еврейских узурпаторов, не забывая вырезать на их лбу некоторые знаки.

Для информации!
Почти всё чернокожее население американского континента потомки рабов, некогда вывезенных из Африки. Всего было ввезено в Северную Америку около 13 миллионов африканских рабов. На одного живого раба, доставленного на плантации, приходилось ещё несколько, погибших во время захвата и транспортировки. По оценкам исследователей в результате работорговли Африка потеряла до 80 миллионов жизней.
Численность индейцев, населявших нынешнюю территорию США и Канады, сократилось с 2 — 4 миллионов в период до начала масштабной европейской колонизации до 200 тысяч к началу XX в. (Задумайтесь!!! Сократилось в 10 раз!!!) А сколько погибло за время холокоста? Сравнение численности евреев в странах Европы до и после второй мировой войны, проведённое в 1949 г. Всемирным еврейским конгрессом, привело к выводу, что число погибших в Катастрофе составляет шесть миллионов человек.
Кстати холокост- это истребление немецкими нацистами евреев. А есть ли отдельное слово для описания злодеяний нацистов по отношению к славянским народам?
P.S. К вопросу искажения истории в художественных произведениях, песнях, фильмах и т.д… Ответьте сами себе на вопрос. Кто продал Америке Аляску? … А вот и неправильно в песне поётся! Договор о продажи Аляски был подписан 30 марта 1867 года через 70 лет после смерти Екатерины II.
P.P.S. Учите историю и думайте своей головой.
64% (39) Ира оценил(а) в 5 из 10
29-08-2009 / 21:48
Меня, наоборот, сценарий не поразил. Гитлер,сразу видно, не настоящий, так что не надо говорить о каком-то плевке в историю. Я ждала больше экшена. А тут, в сотый раз рассказанные истории про евреев, про фрицев и про героев-америкосов. Слишком предсказуемо, очень уж избито.Квентин или не старался или перестарался. Если вас волнует отсутствие русских в этой \"войне\", скажите Квентину спасибо, а то у меня такое предчувствие, что русский солдат там был бы показан в шапке-ушанке и с бутылкой водки. О каком стиле может идти речь, кто назвал этот фильм гениальным? Гениально, что Тарантино вставил свои старые придумки в новый фильм, раскраивание черепа битой? Или, может быть,гениальна фраза про яйца? Надо было бы Тарантинушке пообщаться с молодёжью,посмотреть,что чеченские боевики вытворяли или хотя бы посмотреть фильм Пола Верховена про евреев\"Чёрная книга\". А то: и не историческое кино и не экшн, и не смешно и не грустно. Стал снимать историческое кино - снимай. Решил сделать экшн - делай экшн. Или хотя бы признайся, что фантазия исчерпалась, и это всего лишь ПОПУРРИ.
31% (163) Миха111 оценил(а) в 9 из 10
23-08-2009 / 23:35
Ну что же вы за идиоты то такие???Люди ну знаете вы историю ну и засуньте себе ее в одно место.....У меня тоже прадед погиб на ВОВ и что теперь этого не изменить да подвиг совершил именно русский народ но вы шли не на историческую драму а на классический Тарантиновский фильм где могло произойти все что угодно и это произошло.....Складывается такое впечатление что надо было спецально для таких как вы внизу экрана пустить бегущую строку НЕ ОСНОВАННО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ....Может тогда вы бы слюной тут не плевались и не сходили с ума а почеловечески бы ПОРЖАЛИ на чернухой которая пресутствует с полна......
67% (33) gamowwwer оценил(а) в 5 из 10
27-08-2009 / 21:26
Ну что сказать...
Квентин Тарантино представляет:
С одной стороны мы имеем культового режиссёра и сценариста со своими собственными ходами и фишками, которые не могут не нравиться поклонникам. Имеем нескольких довольно интересных персонажей(больше всего как персонаж понравился самый хитрый особист, не помню как зовут)
Но в целом по-моему в этот раз Квентин подкачал
Получился фильм про добреньких, но очень разобиженных американских и немецких \"евреев\".
Естественно это ни в коем случае не исторический фильм, это ясно всем, но всё же так легко и непринуждённо обращаться с Историей не стоило
73% (26) Umbrella оценил(а) в 1 из 10
05-02-2010 / 00:58
Вставлю свои 5 копеек. Один из самых мерзких фильмов, которые я когда-либо видел. Насилие крупным планом ради насилия, прославление еврейского нацизма. Главгерой пытает даже своих (сцена, где он ковыряется в ране соратницы). И нам, зрителям, предлагается сопереживать этой мрази с ножами и битами. Как не раз было сказано выше, единственный однозначно положительный герой – немецкий сержант, не предавший своих товарищей.
Итог: фильмом может восторгаться лишь быдло, на которое он как раз и рассчитан.
P.S. Я не нацист, и никогда не испытывал к евреям ненависти, но после всего этого мракобесия – начинаю.
30% (153) Alyona_fon_Flaiming оценил(а) в 9 из 10
14-08-2009 / 14:12
По истине, в очередной раз, Квентин Тарантино превзошел самого себя!! Для разнообразия культовый режиссер решил не снимать ожидаемую многими криминальную драму, Тарантино снял самый настоящий военный вестерн об оккупированной Франции времен Второй Мировой.
Эпиграф к фильму: «Ты не видел войны, если ты не видел ее глазами Квентино Тарантино!» весьма точно отражает саму картину. О том, что «Ублюдков» режиссер снял в особой, свойственной только ему манере ясно как белый день! Конечно, не обошлось и без Бреда Пита: не скажу, что усы ему особо шли, но шрам на шее смотрится эффектно! Для себя же открыла двух отличных актеров: Кристоф Вальц – отличная актерская работа!!! и Даниэль Брюль – слащавый мальчик для роковых девочек!

Безусловно «Бесславные ублюдки» не ещё одна работа в фильмографии режиссера. Картина действительно оказалась одной из самых сложных в жанре развлекательное кино, за всю весьма немаленькую режиссерскую карьеру Тарантино!

Один только факт того, что знающие люди ждали «Ублюдков» почти 15 лет, говорит сам за себя! Выдержанный, как хорошее вино, доведенное практически до совершенства с шикарным завершением, фильм превосходит все мыслимые и немыслимые ожидания!Быть может, для кого-то покажется, что в картине маловато экшена для военного фильма, но ведь зрителя честно в начале предупреждают: Ты никогда не видел войны, если не видел ее глазами Тарантино! Сам сюжет развивается по нестандартной для самого Тарантино схеме, но забегать, вперед не стану! Дождитесь премьеры.
75% (24) Лида оценил(а) в 1 из 10
18-11-2009 / 14:47
В том-то и проблема, что никто уже книжки не читает, а всё изучает по телеку или через интернет! А фильм бред сивого мерина! Тарантино упал в моих глазах, теперь даже его будущие фильмы не захочется смотреть!
80% (20) Даженеспорьте
19-01-2010 / 00:40
Если бы Тарантино сел и насрал огромную кучу и снял бы все это на видеокамеру (причем, профессионально и даже со спецэффектами), то такое кино получило бы, несомненно, несколько оскаров. И нашлись бы те, кто сказал бы, что картина удалась и какой он, Тарантино, молодец во всей своей многоходовости и остосюжетности, ведь он снял свою фантазию, а не хронику Второй мировой.
03-02-2010 / 13:10
Очень забавно, что Гитлера охраняла все лишь два охранника. А негр беспрепятственно бегал по кинотеатру и закрывал двери. Весь свет Германии, практически не охраняется. Кто любит кино с такими тупостями, я вам сочувствую. Конечно, можно сказать, что это всего лишь фильм. Но лично я не люблю смотреть чушь.
Тарантино просто обосрался в моих злазах. Есть только пару диалогов, которые могут вызвать интерес. А в целом полный отстой. Я не буду говорить об искажении истории, это привычное дело у американцев. Мне очень не понравилось то, что в этом фильме все действительно ублюдки. Войны должны умирать как войны от пули. А этих еврее я бы сам расстрелял. Не потому что они евреи. А потому что они ни чем не лучше фашистов.
71% (24) Heinrich
16-12-2009 / 18:00
Фильм бредовый от начала и до конца. То, что можно снимать всякую поеbень
непосредственно трепясь об этом перед камерой ещё не доказывает того, что фильм хороший.
Тарантино вобщем-то ёbnутый на голову и ему не мешало бы полечиться.
Какие-то недобитые евреи, начинают расправу над немцами. Да смешно. Тем более с бейсбольнолй битой.
В первом же бою этого жида нашли бы с этой самой битой по самую рукоятку в заднице.
Лучше постебались на тему 11-го сентября. Есть какой-нить выскопоставленный чиновник в Пентагоне, а
лучше сам президент, который от неhер делать решил пошутить и устроить США проеbон в виде сноса небоскрёбов.
А за одно выяснитцо по сюжету, что он просто пидарас.
34% (103) Zigfrid оценил(а) в 9 из 10
24-08-2009 / 16:02
прекрасный фильм.
в нем нет исторической правды, и очень глупо ее там искать.
Тарантино снял фильм ради фильма. С прекрасными диалогами, планами, деталями.
Мы все здесь знаем историю и то, как все было \"на самом деле\". и именно благодаря этому знанию, можно просто смотреть и восхищаться, не отвлекаясь на несоответствие вымысла автора ходу истории.
79% (19) Старина оценил(а) в 4 из 10
28-12-2009 / 00:37
Поддерживаю Heinrich,что то пендонсы не шутят на тему 11 сентября.
Ясно, что картина сплошной фэйк, но многие бы смотрели такой фильм, если бы в титрах не было бы написано \"TARANTINO\"? В следующий раз Квентин снимет жесткое порно и все будут восхищаться, \"о это круто - это ж Квентин\". Единственное что заслуживает высокой оценки - это игра актеров и диалоги (ну если бы этого еще не было). В том же Kill Bill кровавые сцены воспринимались по-нарошку, здесь же Тарантино упивается натруализмом... меня воротило от них.
Все-таки Квентину не плохо бы походить к психоаналитику. Фильм не потреял бы ничего если бы не было таких подробностей.
Второй раз точно смотреть не буду.
73% (22) VereNika оценил(а) в 2 из 10
12-10-2009 / 19:57
Фильм ужасный! Честно говоря, еще предыдущие фильмы тарантино посмотреть можно, но это...Как и описывалось выше, больше всего было жалко немца, убитого битой, хоть и нацист, но он был солдатом, который принес присягу! И тем кто говорит, что фильм недопонят, что там проглядывается жизнь еврейской девушки Шошанны, вот пусть про неё бы и снимал фильм! Да Тарантино снимает \"кино ради кино\", а зачем? Кино все равно подсознательно воспринимается, так не лучше снимать фильмы которые имеют смысл, хотя бы понятный! Тем, кто говорит, что это шедедвр, посмотрите наш фильм \"Отец солдата\"! Да это советский фильм, но его отмечали не только наши сограждане, но и западные! По-моему мнению, этот фильм надо было посотреть Квентину, а может быть и нет, он бы его извратил! Говорят в Америке, Квентин, один из умнейших людей, с очень высоким айкью, но и умные люди могут быть сумасшедшие!
62% (29) Жека оценил(а) в 3 из 10
25-11-2009 / 16:14
Я счастлив, что не ходил на этот фильм в кино. Бесславные ублюдки - фильм явно для внутреннего потребления в США, для американского патриота, сидящего за телеком с бутылкой колы и пачкой чипсов. Для тех патриотов, которые искренне полагают, что американо-еврейский союз сломал \"хребет фашисткой машине\". Думаю, что радостно похлопают в ладоши поляки, грузины и прибалты. А в целом, для русского человека такая картина должна коробить с самого начала его просмотра. О советских войсках ни слова, как-будто и не было их никогда. Пускай даже это и бредовая фантазия Тарантино, но неприятного осадка в душе не избежать.
44% (57) fotopo
03-09-2009 / 12:11
Леша
Ну что ж давай поспорим...))))
Итак, во-первых отсутствие выводов в фильмах Тарантино не означает отсутствие в них смысла. А, если без выводов ты не можешь догнать, вырвать из контекста главных идей, то это вопрос к твоему интеллекту. Во-вторых фильмы Тарантино - это единественный в своём роде жанр, больше такого не делает никто - жанр называется \"кино ради кино\". Не ради каких-то пропагандистских целей (все русские фильмы последнего времени), не ради красивой картинки (многочисленные фильмы, украшенные спецэффектами, не ради того, чтобы расквасить мозг (ну таких много, ты сам знаешь), и даже не ради продвижения какой-то определённой мысли автора (из последнего - Район №9), хотя он не сомненно выражает своё мироощущение в своих фильмах. Они не подкупны, они чисты идеологически, не смотря на то, что каждый герой Тарантино, даже самый эпизодический имеет свой характер и своё мирощущение, на экране нет пустышек. И на мой взгляд это правильно. Многие говорят, что Тарантино снимает кино для себя. Но ведь в идеале так оно и должно быть, почему режиссёр должен подстраиваться под зрителя, ведь тогда он не сможет всего выразить, а это заведомый фальш, ложь..., политкорректность по отношению к зрителю.
Ты говоришь Тарантино снимает за $, а ты приведи пример, кто, ну кто, из нынешних коммерческих режиссёров снимает не за $. $ - главный мотиватор, таков принцип рыночной экономики. Каждый стремится понравиться больше, чтобы больше получить $, как раз Тарантино наоборот снимает для того, чтобы по поводу его картин возникли споры. Его фильмы не самые кассовые, если ты не заметил, ну, может быть за исключеним чтива.
По поводу слайд-шоу. Ну, тут просто насмешил. Каждая, его история, КАЖДАЯ, разорванная на куски в конце концов объединятеся в целое. Это вообще не Тарантино придумал. Такой прием в кинематографе существует давно. Он просто его грамотно использует
И не надо приводить в пример побег из Шоушенка, сравнивать фильмы Тарантино с уникальнешим произведением искусства, которое навряд ли уже кто-то переплюнет нет смысла. Ты просто не правильно считаешь, что те, кто любит Тарантино считают его кино интеллектуальным. Ещё раз повторю, его кино ради кино...
Ну а теперь то с чем глупо спорить
Насчёт кино ради кино.
1. Актёры в фильмах Тарантино играют блестяще, каждый играет блестяще, каждый конкретно на своём месте
2. Тарантино умеет открывать новых актёров и открывать новые грани в бывалых
3. Диалоги у Тарантино всегда являются высокоинтеллектуальными и детализированными, даже если речь идёт о бургере, каждый человек выражает свою позицию и я на 100% уверен, что ты так говорить не сможешь.
4. Нагнетание эмоционального напряжения, которое просто впивается в зал и неизвестно чем закончится (мирно, как в случае с Джимми или бойней, как в сцене в таверне). Ты никогда не пробовал поставить себя на место Джимми, Билла или еврея к которому пришли нацисты... Попробуй, поставь, чтобы ты сделал, как бы себя повёл? Такие мини-вопросы возникают у меня всегда при просмотре тарантиновского кино.
49% (45) Люся оценил(а) в 6 из 10
28-08-2009 / 11:58
Единственную идею в фильме могу поддержать. Всем нацистам, независимо от национальности (скинхедам в особенности) вырезать на лбу свастику, чтобы все знали что это нелюди. А Гитлера так вообще хотел убить самолично каждый советский и видимо не только мальчишка, Тарантино убил его так как ему бы хотелось... Наверное Гитлеру еще ооочень долго не будет покоя на том свете...
28-02-2010 / 20:49
Этот фильм превращает нас в зверей. Он совершенно безнравственнен. После таких фильмов в обшестве появляются люди, стремящиеся начать третью мировую войну. Тарантино бездарность. В его фильме евреи еще худшие фашисты, чем сами фашисты. Это не художественный вымысел, это преступление перед людьми.
25% (165) Джони к! оценил(а) в 9 из 10
22-08-2009 / 13:15
Что за бред вы все здесь несете!все напыщенные патриоты,с самой тупой формой патриотизма-ругать другого!вот гитлер капут это издевательство над историей!а это тарантино человек который живет в другой реальности и создает эту реальность в кино!он как кинопракатчик который ставит кассеты того или иного стиля!а первая глава-это вообще чистой воды спаггети вестерн!а все кричащие патриоты!не несити чушь!а парни лучше сходите послужите!ну а квентин!браво квентин
74% (19) Гойский недочеловек оценил(а) в 2 из 10
15-08-2010 / 05:18
Будто в дерьмо окунули. И со всех сторон восторженная критика. Перемазанные этим дерьмом с ног до головы, с перекошенными одной на всех всезнающей улыбкой, лицами Личности, призывают пройти обряд причащения дерьмом, потому что это дерьмо от великого и непревзойденного мастера, - самого тарантино. Если тарантино хотел показать насколько он презирает своего потребителя, на котором он делает бабло, и насколько в этом мире, и в частности, в киноиндустрии все гнилое и бесславно ублюдочное - ему это удалось. Мир бесславных ублюдков и торжество Жида. Вот и весь смысл.
68% (22) Ян Парсюкевіч оценил(а) в 1 из 10
01-10-2009 / 18:53
Просто совершенно потраченное время. Опплевался... Хочется вызвать тарантине доктора, или самому помочь с эфтаназией. Фильм отражает то, что остается в мозгу американца, когда он прочитает раздел о войне америкосовского учебника по истории. Там на полном серьезе написано, что войну выиграли Штаты.... Это как если бы наши грузчики или прапорщики, а тарантино по уровню интеллекта, как оказалось, примерно равен им, сняли бы фильм о гражданской войне в США. В общем еще аналогия - представления западных людей о России - \"там белые медведи, водка и снег кругом\". Так и война в недалеком мозгу тарантин, это когда нанятые америкосами евреи, мстящие за свою семью, битами от бейсбола и мачете терроризируют личный состав вермахта. Опять эта идея мести. Тарантино родился под знаком Овна, весьма гнустного и мстительного. Кстати, часто забывается, что месть один самых страшный грехов в христианстве! Море ненужной крови. Если в \"Убить Била\", фильме в целом отличном, кровь как-то оправдана, то тут просто жалко немцев, они выглядят умнее и добрее палачей с битами. Битой кстати особо никто кроме америкосов не пользуются в мире, поэтому внедрение ее в вторую мировую войну целиком на совести психиатра, дающего лекарства тарантине. Также тяжело себе представить, что французы и немцы будут вообще упоминать америкосов, играя хоть в какую-либо игру. Для Франции США существует в другом измерении, а есть только небольшая зона в Канаде, которую они замечают.
В целом фильм - полная бредня, неинтересный. Исключение - роль главаря французского СС, убийцы евреев. Роль явно получилась, но одной ею не спасти весь этот кошмар...
70% (20) Критик оценил(а) в 1 из 10
12-01-2010 / 04:00
Фильм Говно, тарантино свое изжил, полная бездарщина - а не фильм!!!Фильм можно сказать ни о чем, диалоги - лажа полная, напоминает российское кино сегодняшнего времени - полная бездарщина, Считаю этот фильм позором тарантино!
25% (150) Миха 111 оценил(а) в 9 из 10
28-08-2009 / 19:51
Ребята у меня нет слов у кого плохие отзывы я плюю вам в лицо.....Уж извините но по другому не могу вы идите тогда еще раз посмотрите РАЙОН№9 и по рассуждайте о глубоком смысле этого фильма и какие проблемы там поднимаются......Бред несете....О достоверности никто никогда не говорил даже сам Тарантино признал что история перекаверкана вдоль и поперек.....
11-02-2010 / 00:31
Фильм полное ..... я не могу найте всех матерных слов чтобы оценить эту картину ! Как евреи-партизаны убивают немецкую верхушку (элиту) это конечно пробирает до души.Особенно я отмечу жидмедведа.Все это звучит так же нелепо как Ашот Попович,Сурен Муромец и Гиви Никитич.Бред!!!Всем кому нравится этот фильм либо просто диградирующие придурки либо герои картины (евреи) ,либо те же самые придурки учившие в школе плохо историю яркий пример таким дибилушкам это Сеня который написал комментарий намного выше.Вообщем фильмец для полных диградантов!Всем кому понравился сочувствую!!!!!!
34% (70) fotopo оценил(а) в 8 из 10
24-08-2009 / 21:32
Основной довод людей, поставивших низкие оценки, если не учитывать народ, испытывающий изначальную неприязнь к тарантиновскому кино, состоит в том, что, мол, как это кино пустили на наш экран, это же всё не правда. Ребята, детям на этот фильм вход воспрещён, а принять, будучи взрослым этот сюжет на историческую веру, не различить здесь того, что война взята Тарантино лишь как холст для творчества может только крайне неграмотный человек, я б даже сказал несоциализированный. Такие люди и в кино то не ходят. Поэтому все эти разговоры про то, что фильм поворачивает мысли людей не в ту сторону глупы. Тарантино снимает кино для терпеливых и умных людей. Хотите кино для стада, милости просим на Тараса Бульбу.
Ну а теперь по делу. Тарантино не удалась завязка. Она откровенно скучная. Чтиво, Билл, От заката до рассвета - там зритель окунался в тарантиновский мир с самого начала и не выныривал до самого конца. Здесь окунаешься только со сцены в таверне. До этого скукотища, мало похожая на Тарантино, лишь разбиение по главам иногда о нём напоминает. Вроде бы тарантиновский стиль, но нет того эмоционального драйва. Но со сцены в таверне не оторваться, мочилово в кинотеатре сделано просто блестяще. Вот понимаете… В стиле Тарантино и в стиле войны. Жестоко, беспощадно, истерично. Я думал в начале, что Квентин зря взялся за войну. Но сейчас я понимаю, как же они друг на друга похожи. Не на одном холсте тарантиновский стиль и замашки не были бы столь красочно оправданы, как на холсте войны. Тарантиновский фильм это ещё и бенефис актёрской игры. Никто, никто в мире не выбирает так тщательно актёров в свой фильм. Каждый просто вписан в свою роль. Никто не мозолит глаз, актёров достаточно много, все до единого выполняют свою задачу идеально. По части правильно снять выбранного актёра в конкретной роли Тарантино тоже мало равных. Искусство ошарашивать зрителя неожиданностью, и показывать на экране во всех красках именно то, что зритель боится больше всего никуда от него не ушло. Я по-тарантиновски не буду делать выводов.
Ещё скажу… Одна из моих кино-мечт – дать Тарантино снять сцену в доме Малфоев в последнем фильме про Гарри Поттера. Я считаю только он сможет правильно снять и передать тот ужас с пытками Гермионы и смертью Хвоста. Ну, хотя б проконсультировались бы у него. А то у Йетса это будет пара кадров с криками. На весь фильм его, конечно, нельзя ставить, а то он сделает из фэнтэзи резню))))))
27-08-2009 / 04:05
Когда я шла смотреть этот фильм, то заранее знала, что многое в нем - выдумка Тарантино. Не понимаю людей, которые поливают грязью и \"Ублюдков\", и Тарантино. Это фильм, выдумка, а не хроники Второй мировой. И вообще, прежде, чем кого-то оскорблять, научитесь грамотно писать. Даже своего родного, русского языка не знаете, ошибка на ошибке. Вот это меня действительно коробит. А фильм хороший, кому не нравится - не смотрите.
08-09-2009 / 19:12
Если кто-то ждал увидеть экранизированный учебник истории для 10-11 классов, признайте, друзья мои, ВЫ ИДИОТЫ!!! Даже в тех царствах-государствах, где не считают нашу страну по праву одержавшей победу в этой войне (они и не будут так считать!), знают, как умер Готлер, точнее как «его умерли»!!! Это кино не о войне, это кино о кино (и о том, как оно убивает:)))) )
Это же Тарантино, в конце концов!!! По вопросам подлинности истории это к Радзинскому! Вам перечислить 10 отличий Эдварда Станиславовича от Квентина?!?
А, если говорить о сюжете, то получилась такая режиссера интерпретация на тему, «Как бы я замочил Фюрера». И последний еще легко отделался, кстати говоря.
С претензиями к необразованности отечественных и заморских школьников и более старшего поколения не к Тарантино, е-мое! Он режиссер, сказочник, художник, а не Минорб!!! К нашей системе образования претензии насчет того, что дети не знают правды о ВОВ, не знают кто такой Жуков и Покрышкин и вообще эта война для них открывается только в компьютерных играх!!!
Кто-то тут кричит, что деды его воевали!? Вы не уникальны - у всех воевали и проливали кровь, и погибали! Неужели никто из вас, слушая рассказ учителя истории о том, что тогда творилось, или читая книгу, или смотря фильм с этой тематикой не мечтал выпустить обойму Гитлеру в лицо!? Друзья мои, во время сеанса вы не увидели главного...
14% (377) Сеня оценил(а) в 10 из 10
21-08-2009 / 19:53
Если бы не американцы, которые переломили хребет фашистскому чудовищу и не евреи, на чьи плечи легли основные тяжести войны, то Гитлер захватил бы весь мир. Фильм-великолепен, если вам завидно смотреть как храбро воевали еврейские освободители-зачит вы или экстримист или больны животным антисемитизмом, т.е. фашист! Тарантино БРАВО!
71% (14) Вадим оценил(а) в 3 из 10
10-02-2010 / 20:37
Какая то хрень. Весь фильм одни понторылые выходки с примесью американской тупой жестокости. Снимая фильмы о войне (а это история) причем самая непосредственно к нам относящаяся, на мой взгляд необходимо раскрывать более глуюокий смысл. Я имею в виду патриотизм, чувство долга, отвагу, дружбу, скорбь и тд. А показали какую то понторылую жестокость. В общем это типо того-если бы Перис Хиллтон была режиссером фильма о церковной жизни.
54% (24) MIhael оценил(а) в 4 из 10
21-11-2009 / 02:39
Скажу коротко, филь так себе, Бред Пит играет так себе... а вот охотник за евреями - играет превосходно, но ...
ИМХО Снят фильм что бы очернить и главное осмеять нацизм, но я считаю что Национал - социализм лучший строй, что только может быть у народа и не обязательно именно германский НС....
Я не видел ни одного фильма, который бы объяснял что такое НС на самом деле, а иначе он назывался бы- антисемитским...... и его бы сразу запретили к показу
Вообщем фильм для овощей и быдла , а тарантино вообще сумашедший по хостелу - понятно...
37% (52) Stingray оценил(а) в 6 из 10
27-08-2009 / 18:08
Поражаюсь над мнениями множества \"патриотов\", которые здесь отписались.
Не нравятся американские фильмы про вторую мировую*? Так зачем тогда вообще их смотреть, если фильм снят в США, то с какой же стати в нем будет что-то про подвиги советского народа**, это всё равно что снять в России фильм про подвиги американских солдат.

Да и вообще, критиковали бы лучше отечественные \"шедевры\", такие как \"Гитлер капут\" и \"Мы из будущего\", а также огромное количество го*носериалов про ВОВ, просмотр которых как раз таки может негативно сказаться на восприятии истории и образа советского солдата у школьников.

Что касается отношения к данному фильму, то соглашусь с
Wolfgrey, чей комментарий немного выше, фильм вызвал примерно такие же мысли, особенно поддерживаю на счет единственного положительного персонажа.

*замечу, именно про вторую мировую а не про ВОВ, так многие \"патриоты\" по всей видимости о разнице между двумя войнами не подозревают.
**и тем не менее и такие фильмы в голливуде имеются, но нужно заметить, что они не особо удачны.
57% (21) Патриот оценил(а) в 2 из 10
10-01-2010 / 05:21
Мы вымираем!!! И война никакая не нужна чтобы нас истребить. Каждую минуту в России рождается 3 человека, а умирает 4. Численность населения с 1989 по 2002 упала на 1,8 млн. Особенно велика смертность у мужчин, средняя продолжительность жизни которых 61,4 года, а пенсионный порог для мужчин 60 лет. Копите Ваши денюшки… Может даже получите пенсию… Посмертно)))
12-09-2009 / 23:10
Просто ужас! Тут просто обсуждают то чего нет! НЕТ ЭТОГО ФИЛЬМА от Тарантино! Мы просто сходили и посмотрели очередное американский фильм тупой не оригинальный да еще и спорный НО не более. Как поклонник раннего творчества РЕЖИССЕРА могу сказать он \"ИСПИСАЛСЯ! НЕТ абсурда жизни, игры с ситуациями... и еще всего что мы обычно ждем от него. Этот фильм просто авторская переделка 1978! С точки зрения раннего творчества Тарантино это ПОСРЕДСТВЕННО
50% (26) Маргарита оценил(а) в 9 из 10
23-02-2010 / 04:06
Фильм, несомненно, впечатлил... А жаркие обсуждения его \"никчемности тире гениальности\" лишь усилили осознание того, что это действительно талантливая, сильная работа!
Комменты, конечно, але... Тяжело наверно без юмора на свете живется, товарищи? Это ж надо еще умудриться в стебном по-тарантиновски гротескном фильме усмотреть национализм, восхваление американцев и оскорбление советского народа...
Если рассматривать художественное произведение только с точки зрения соответствия действительности, то финал \"красной шапочки\" с распарыванием волчьего брюха будет похлеще \"техасской резни бензопилой\", а \"колобок\" - вовсе рецепт хлебобулочного изделия.
P.S. спешиал фо любителей советского реализма... русским героям ВОВ вечная память и слава. Но этот фильм не имеет к ним никакого отношения... равно как к евреям, немцам, французам, американцам и неграм!
58% (19) Митя оценил(а) в 8 из 10
02-10-2009 / 01:41
Тарантино отмочил суперномер. Фильм сделал хорошо слов нет.Интрига до самого конца, интересно было чем всё закончится, и Тарантино отмочил - перевернул всё таки историю.Господа когда мы смотрели криминальное чтиво-сколько нам лет было? Что в стране творилось? Это было супер! Тарантино-режиссёр не современной молодёжи-она его не понимает. Он для них -старый уже.Для тех кому во времена криминального чтива было за 35 тоже не его поклонники.Тарантино с тех пор вырос-мы тоже превратились из курителей марихуанны,металлистов(я втихаря в машине слушаю Металлику и вспоминаю Тушинский концерт) в солидных людей, и он просто нашёл такой фон(пусть не совсем удачный),извините вы что ждёте второго Кр.чтива-увы не будет.
Вернусь к \"Ублюдкам\" - раз начал я смотреть отзывы значит было интересно, вопрос что? мне интересно было как народ отнесётся к переворачиванию истории и тут просто караул. Но Тарантино не переворачивал историю-он снял чёрную комедию причём загнул не хуже Кр.чтива.Тут уродами показаны все и гитлер и евреи.Да и вообще фильм не исторический не задевают здесь наших ну ни как.На самом деле столько дерьма снимают на фоне Войны и всё нормально(Гитлер капут-эта типа \"певица\" с сиськами-и там реально наших дедов мешают с дерьмом, обгадили, я вообще этот фильм начал смотреть и на 5-ой минуте перестал)
Мне вообще закрадывается такая мысль,что Тарантино удалось ещё осмеять тех кто переворачивает историю в фильмах.
Резюме:Чтоб не было скандалов среди Российских граждан-надо было всё таки снять фильм на фоне не нацисткой Германии, а на фоне Ирака и Саддама Хуссейна, или Грузии и Саакашвили, Чеченов.))))
63% (16) Родион оценил(а) в 4 из 10
17-12-2009 / 15:25
Фильм на четыре балла с точки искусства кино (портят не связанные между собой эпизоды), и как америко-жидовская пропаганда искажённой истории Великой Отечественной. Виден стиль западных пиарщиков, показывать врага жалким и ничтожным. Что же это тогда за враг? Разве можно тогда гордиться победой над ним? В советских фильмах фашисты были сильными и жестокими, борьба с ними унесла жизни миллионов людей всех расс и народов. Это великая победа! А этот фарс - оскорбление всем, кто участвовал в победе над фашизмом. Теперь фильмы тарантино можно ставить в один ряд с \"Рокки\", \"Не отступать и не здаваться 2\" и прочим говном.
39% (41) Roomaarioo оценил(а) в 10 из 10
12-12-2009 / 05:54
Не слушайте тех, кто говорит, что фильм отстой!!! Супер!!!! И еще раз СУПЕР!!!!!!!!! Не надо забывать, что это художесвенный фильм, а не документальный))
69% (13) Михан оценил(а) в 4 из 10
15-02-2010 / 02:46
лично моё мнение снято нормально, НО если снимаешь полную чушь, изменяешь историю, то, по меньшей мере, в начале фильма нужно титры пускать, что события фильма полностью вымышлены и нечего подобного ни когда не было. У нас и так с историей делают такое, что и сказать стыдно, а здесь и отряд героических американских евреев и Гитлера из автомата не говоря уже об остальных. В общем, слава богу, терминатор с Рембо Гитлера мочить не пришли, уже радует.
Если снимаешь кино про историю то и придержуйся истории а если нет то и нефиг начинать. Снимал свои «От заката до рассвета» и продолжал бы в том же духе.
41% (37) makskorp оценил(а) в 9 из 10
28-08-2009 / 15:44
Фильм одновременно понравился и взбесил.
Видимо на это смешение ощущений он и рассчитан.
Равнодушным он точно не оставит.
23-08-2009 / 01:05
тарантино снимал не хронику войны, он снимал сою фантазую свой фильм каким он себе представил его. И вы не в праве осуждать или его он побольше вашего добился в жизни а вы ещё критикуете его побоное ерундой \" посмотрите учебник истории\" и правда посмотрите если хоте знать историю а не смотреть прекрасный фильм созданый прекрасным режисёром. так же можно осудить все фильмы с пришельцами и так далее и сказать себе оо а разве пришельцы существуют? всё фильм не интересный скажеты вы тогда.. чушь . фильм супер кто не понимает фильм тот ничего в жизни не понимает и пусть сидит над учебником истории
55% (20) Моисейвводахнила оценил(а) в 2 из 10
26-11-2009 / 05:57
Оооо! Поток воспаленного сознания длиной в 2,5 часа! Тарантина, спасибо тебе, что так долго держал это дерьмо в себе. И так жаль, что оно все таки прорвалось. Натурализм в массы! Плоский юмор - петросянам! Псевдодрама в копилку почитателей ущемленных из Района №9! Смотреть невозможно. А что самое главное - и НЕ НУЖНО.
27-01-2010 / 02:20
Фильм - чистый продукт фабрики грез. Ни грама больше. 100% нацеленный на кинопрокат. Обидно, что Тарантино как режисер в этом фильме хорош - за что собственно 4 и поставил. Еще обиднее что находятся россияне которым это кино понравилось....
31% (58) Бармалей оценил(а) в 8 из 10
05-09-2009 / 00:50
Мне кажется что лучше чем я этот фильм охарактеризуют слова самого Тарантино. \"Смеяться можно над всем, на свете\" Не утверждаю что дословно, но смысл такой. И Квентин в очередной раз доказал, что запрещенных тем для смеха нет. И, заметьте, он сделал это не с тем напыщеным патриотизмом как в \"Мы из будущего\" и не с тем бесфкусным идиотизмом как в \"Гитлер капут\". Он сделал это с присущем ему стилем. Я читаю сообщения от людей которым нравились ранние фильмы Тарантино и которые сейчас носят этот фильм. Стоит вопрос... Да как вы вообще могли смотреть его прежние фильмы. А я знаю почему. Сейчас эти фильмы стали классикой современного кино и под действием общественного мнения вы просто не наберетесь смелости открыто сказать что \"Криминальное чтиво\" бездарный фильм. А что хорошего там??? Напомню сцену передачи часов Бутчу. Помните? Там между прочим тоже не в самой лицеприятной форме рассказано (мельком конечно) о второй мировой. Мне на самом деле интересно что еще сможет осмеять этот человек. Я на самом деле жду когда Квентин возмется за святая святых... Религию... Мне очень интересно как будет выглядить Галгофа его глазами. А если по фильму... Вы когда нибудь видели воюющего еврея? А сколько вам извесно про американцев в войне? А сколько воевали англичане? А сколько русской крови пролилось? Я сказжу... Возмите этот фильм и поверните его на 180 градусов... Только введите русских, итальянцев, поляков... И вы получите очередную военную драму, причем достоверную как бы вам и хотелось... Можно конечно распыляться на тему переписывания истории, но это просто ваша паранойя. Захотели бы сделать перепись истории, создали бы серьезную историческую драму и попросили бы серьезного режиссера. Потому что в киноиндустрии никто не относится к фильмам Тарантино так серьезно как многие наши толстолобые снобы. Не ходите пожалуйста на такие фильмы вы их просто не понимаете.
56% (18) Спанч Боб
04-04-2010 / 14:40
Это лучший фильм 2009 года. Даже близко нельзя сравнить с \"Аватаром\" или \"Повелителем бури\"(первый хоть на долго запомнится, а про другой уже никто не помнит).
Великолепные актеры во главе с Вальцем творят поистине кинематографическое чудо!
Пейзажи, диалоги, музыка выполнены очень талантливо, а местами гениально.
Фильм хорош.
А что насчет Второй Мировой, то, блин, если Вы по-настоящему думаете, что Тарантино хотел насмехнуться над нашей историей, нашими героями, Вы в его творчестве ничего не понимаете и Вам лучше фильм не смотреть, а, если уже посмотрели, закрыть свой рот, и свое мнение по поводу этого фильма не высказывать. История не простит.
50% (22) Администратор оценил(а) в 8 из 10
15-02-2010 / 16:32
Прочитал отзывы и искренне удивился, что многие сочли фильм попыткой переписать историю и искажением событий Второй Мировой. О таком жанре в искусстве как \"альтернативная история\" (читайте в Википедии)большинство зрителей не слышало?

На мой взгляд, фильм удался (и не только мой - 70 место в списке лучших фильмов всех времен на IMDB.com). За исключением нескольких ляпов (навроде слабой охраны кинотеатра) всё придумано и снято на высшем уровне.

Прежде всего хочется отметить Кристофа Вальца, от каждой сцены с его участием аж мороз по коже. Такой талант и такая игра составили бы честь даже игре Броневого из \"17 мгновений весны\". Далее, сюжет держит в напряжении весь фильм, постоянные фатальные происшествия каждый раз переворачивают всё с ног на голову. Диалоги аж на четырёх языках и с кучей акцентов - это что-то с чем-то. Увы в русском дубляже видимо этот момент был практически утрачен. Наконец, ряд сцен с фирменными тарантиновскими диалогами, в которых поднеси спичку и всё взорвётся с 1-2 выжившими, просто сносят крышу. Несколько раз специально пересматривал сцену в подвале бара, настолько она потрясла своей развязкой.

Есть тут и моральный посыл. Тарантино предоставил возможность всем желающим испытать себя вот чем: а сочтёте ли вы фашиста, готового умереть, чтобы не выдать своих, хорошим? а евреев, жестоко мстящих фашистам за гибель миллионов своих граждан от их рук, плохими?

Ну и напоследок не могу не отметить развязку (не буду спойлерить, но кто смотрел поймет), такого 100% использования жанра альтернативной истории вряд ли кто-то до Тарантино решался освоить. Развязка потрясает и ужасает одновременно, а ведь на Гитлера в реальности покушались множество раз и будь хоть одно из покушений успешным, история вполне могла пойти по альтернативному варианту, придуманному Тарантино.

8 из 10. Не 10-ка из-за ляпов и местами чрезмерной жестокости.
67% (12) Никита оценил(а) в 4 из 10
18-01-2010 / 22:05
Фильм не очень понравился, так как я истиный патриот своей страны, а половине вышесказанных патриотов подходят слова песни:
Я патриот, я верю в свою страну, но почему то кажется что скоро из неё свалю.
Ведь если вам предложили бы жить в какой нибудь другой стране, вы бы с радостью согласились. А фильм такой можно снять только если накуриться))))
P.S.: Ак-47 респект)
53% (19) zizu
03-02-2010 / 17:51
Пока дошел до окошка отзывов, понял, что вообще-то уже все написано))) Но раз добрался, то пишу. Господа зачем ругаться? Сторонникам Тарантино-да поняли все, что это не экранизация Второй мировой, не дебилы, как Гитлер из обсуждаемой картины.Но все равно что-то не то на душе. Что же? Да- фантазия, да - вымысел творческий. Но, знаете, есть темы над которыми лучше и не шутить таким образом. Фильм получился антиеврейским. Расстрел мирной семьи сквозь доски пола почему-то меркнет перед казнью немецкого офицера который оставляет самое достойное впечатление из всех персонажей. Садисткие методы \"ублюдков\" на фоне глуповатых и трусящих немцев- вот, что не то, прежде всего. Эта \"фантазия\" не уважает ни немцев, которые сражались насмерть в разрушенном Берлине с нашими войсками, уже без всякой надежды, ни евреев, из жертв превратившихся в этом фильме в уродливых палачей, ни союзников по антигитлеровской коалиции, которые победили \"лохов трусливых\". Я не скажу, что художник не имеет права на вымысел, но вымысел не должен быть груб и неуважителен. Квентин Тарантино-это парень, который когда-то был самым ярким персонажем в голливудской тусовке, а заканчивает бесславным ублюдком, играющим на животных инстинктах недоразвитой части публики.
53% (19) Вася Хрюкс оценил(а) в 1 из 10
22-01-2010 / 02:46
Как-то очень напомиминает \"Самый лучший фильм\" - куча известных актеров, каждый из которых играет сам по себе, в результате получилось полное наиотстойнейшее киноговно, тарантино-стух
46% (24) БМВ оценил(а) в 8 из 10
14-02-2010 / 20:40
Эх вы, какие же вы все-таки наивные...Почитал отзывы - и, честно говоря, поржал от души. Кино - это искусство, безграничная свобода творчества и Тарантино (как признанный мастер) имеет право делать все, что захочет. Поэтому он просто постебался и посмеялся над вашим негодованием, лично посмеялся вместе с ним. Браво, квентишка!
41% (29) Ali оценил(а) в 10 из 10
01-03-2010 / 06:28
Фильм очень сильный и вовсе не нужно проводить параллели с фантастикой.Тарантино не навязывает, а показывает нам свою сторону призмы, ломает стереотипы.Несколько глупых людей, у которых недостает интеллекта, откровенно смеялись над сюжетом картины.Мои друзья, неужели вы думаете, что мистер Квентин, который председательствовал на Каннском фестивале, совсем не знаком с настоящим ходом войны
62% (13) Серж оценил(а) в 10 из 10
29-03-2012 / 17:56
Это супер крутой, очень интересный, смешной, неординарный фильм! При просмотре его, от него невозможно оторваться, а потом ещё хочется пересмотреть раз 10! Непонимаю почему людям он не нравится! Тарантино придумал вымышленную историю про конец 2-ой мировой! Может из-за этого он и не нравится вам, может вы воспринемаете всё серьёзно? "Бесславные ублюдки" это один из немногих фильмов который выделяются из серой массы бездарных фильмов! Посмотрите что сей час снимают! Всякие мультфильмы, фэнтезь, скучные драммы! Этот фильм детище старых добрых боевиков которые мы все любим!
44% (25) Катерина оценил(а) в 10 из 10
08-01-2010 / 03:30
Все люди делятся на два лагеря- те, кто любят творчество Тарантино, и те кто нет. Если Вы относитесь ко вторым, Вам фильм 100% не понравится (исключение для евреев, которые, даже презирая \"Криминальное чтиво\" и \"Бешеных псов\", восхищались Ублюдками), Вам и смотреть его, пожалуй, не стоит.
Однако, если Вы поклонник Тарантино, то Вы обязаны посмотреть \"Бесславных ублюдков\", причем несколько раз. Дело в том, что с первого раз целиком картинка никак у Вас не уложится- Вы заметите не все мельчайшие подробности и художественные детали, которые так свойственны работам Тарантино. Вы не придадите значение мало, на Ваш первый взгляд, значительным сценам, словам, жестам. А не увидев их, Вы этот фильм никак не поймете.
Фильм наполнен глубочайшей иронией на Америку и американцев (образы \"Бесславных ублюдков\"), безусловно, англичан, а также и на внесценических персонажей- советских солдат- с нацистов надо было скальпы снимать, а не сюсюкаться с ними, а потом, уже победив, их женщин насиловать. А образы партизанов!
На войне ублюдки все- и нападающие и обороняющиеся. Никого не жалко!
Обязательно смотрите и не зацикливайтесь на мнимом советском патриотизме, что наши воины и партизаны были чут ли не святыми, не вспоминайте старушку Историю, да и вообще расслабьтесь. Тогда Вы получите истинное удовольствие от этого шедевра Тарантино.
25% (77) Никита оценил(а) в 9 из 10
25-08-2009 / 02:42
Мне фильм очень понравился, во всяком случае, это лучшая картина за последнее время, несчитая \"Район №9\", вообщем всем советую сходить на этот фильм, можете хорошо провести время, посмеяться и поднять себе настроение)))
32% (44) Ева оценил(а) в 8 из 10
08-09-2009 / 19:13
43% (23) максик оценил(а) в 9 из 10
23-01-2010 / 13:50
1. Фильм отличный.
2. Причем здесь русские вообще и выигравшие ЭТУ войну русские в частности? Этот фильм не проекция исторических событий, а история о человеческой ненависти. В контексте взаимоотношений немец/еврей.
3. Евреев жгли в войну? Не любили до и после? А они такие добрые...маленькие...безобидные...простые...дружелюбные..открытые.. ДА? Так нам все время говорят.. (САМИ Евреи))
Так вот смотрите фильм. Евреи там такие же как и фашисты. И моментами хуже и страшнее чем СС. Поэтому фильм, многим и не нравится. Расшифрую: Не нравится евреям.
4. Не ищите здесь исторической правды. Этот пункт специально для русских. (для справки - Я Русский.)
5. Если после просмотра фильма, Вы ничего не поняли, купите и прочитайте книгу Солженицина: 200 Лет Вместе.После нее еще раз посмотрите фильм.

Удачи.
58% (12) Степан оценил(а) в 7 из 10
24-04-2010 / 04:53
\"...и не бросайте жемчуга вашего свиньям, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.\"
Фильм не для посредственной массы. Коей было, есть и будет большинство...
Вот \"Мы из будущего 2\" - вот это класс! Да?! Пластилиновые недоучки?!
50% (16) кальтер оценил(а) в 3 из 10
27-07-2010 / 19:05
Лично я когда смотрел фильм - дико ржал! В особенности над словом \'жид-медведь\'! Потом я не смог сдержать хохота увидив бравого Питта с усами, а когда показывали стоящих в ряд еврев, я вообще с ума сходил от смеха. Фашисты в фильме вообще непроходимые тупицы, я просматривая \'шедевр\' не мог понять почему СССР понадобилось столько лет воевать чтобы одержать победу, всё же было так просто. В заключении скажу - побольше таких гениев как Тарантино и история исказится до неузнаваемости, а нам ведь зачем история? Нам же шедевры нужны!
32% (37) Hermsbir оценил(а) в 10 из 10
01-12-2009 / 01:01
Давно я не видел такого потрясающего фильма!В нем все на высоте - игра актеров,диалоги,саундтреки.Ну как может не понравится сцена в баре с диверсантами и совершенно случайно попавшими туда солдатами вермахта и майором СС? Как можно не смеятся над лицом Питта,когда Вальц начинает плавно говорить по-итальянски? Можно ли не изумится сцене в которой убивают Гитлера?Все это достойно высочайшей похвалы.
Некоторым не нравится фильм потому что он оскорбляет священную для вас ВОВ? Чепуха! Патриотизмом всегда прикрывается только безграмотное быдло не способное воспринять искусство,воспринять фильм над которым нужно подумать.Ну что мне сказать людям которым нравятся такие фильмы как \"Сумерки\",\"Сумерки 2\",\"2012\" и которые не могут даже представить что в фильме может быть нечто глубокое и умное?Скажу лишь одно:лизните розетку!
43% (21) julius оценил(а) в 10 из 10
08-02-2010 / 07:38
зачем от каждого столько излияний \"за\" и \"против\"? каждый увидел свое - \"по своим убеждениям и моменту жизни...\" как бы там ни было, фильм снят мастерски и актеры вжились в свои роли великолепно.

а \"героя\"-нациста, которого так защищают тут некоторые \"критики\", забили отвратительно за его \"храбрость\", по-человечески это вызывает бурю эмоций - жалость, сострадание, но в этом и была самая банальная мораль (подтекстов много). какая храбрость солдата?! встал на сторону завоевателя, стал марионеткой нацисткой пропаганды... первый поднял меч, от него и умри! хватит двуличной гуманности - точка.
38% (26) Гарри оценил(а) в 9 из 10
20-11-2009 / 07:28
Фильм неплохой. Многие тут высказались о том, что он неисторичен, что там фашизм победили несколько евреев, и прочее. Хотел бы заметить, что это художественный фильм, а не документальный, и пинать Тарантино за искажение истории просто глупо. Что же касается жестокостей, типа снятия скальпа или биты, опускающейся на голову доблестного эсэсовца, то советую снять розовые очки и принять ту истину, что подобные вещи во время войн являются нормой по той простой причине, что на войне меняется состояние сознания. Нельзя прятаться по лесам и совершать вылазки, будучи под постоянной угрозой смерти, и при этом пребывать в блаженно-добром настроении, как сидя перед камином с бокалом вина в руке.
Подобных событий были миллионы, как например ледяные статуи из немцев на морозе или добивание прикладами и штыками раненых после пускания поезда под откос.
54% (13) ВалераСПб оценил(а) в 4 из 10
09-06-2010 / 17:53
Оставим в стороне исторические аспекты. Фильм никакой, просто скучный. Все натянуто, затянуто и нелогично. Смотреть второй раз не захочется точно. Пытаюсь вспомнить, где же было смешно и не могу.
Легкое чувство гадливости после просмотра.
29-08-2009 / 20:35
Фильм Го.Но... Нормально было только тогда, когда ублюдки мочили кого-нибудь. А остольное время скучно просто ПИ..ЕЦ. Очень много болтавни и мало мачилова.
И к томуже, Амерыканцы себе оооочень льстят. Интерестно, кто им сказал, что они вообще принимали участие в войне...
54% (13) Ваше имя оценил(а) в 2 из 10
06-09-2011 / 09:35
Я только сейчас посмотрел тот фильм, честно сказать не ожидал что Тарантино способен снять такую чушь. Взять бы и надавать ему кинокамерой по заднице.
54% (13) ИМХО оценил(а) в 1 из 10
31-05-2010 / 17:22
Ужасно... честное слово, ужасно!
Конечно же можно закрыть глаза на то, что переврали историю...
Но в чём гениальность этого фильма? В кровище крупным планом, в чернухе полной, в жестокости непомерной?
Ну что же, если вы так считаете, то план Даллеса действительно подействовал.
Чему научил Вас этот фильм? Какие чувства породил? Задумайтесь!
30% (40) 13 оценил(а) в 10 из 10
16-09-2009 / 21:28
сколько ж шовинистов и неонацистов задел фильм за живое что аж слюной исходят. молодца Тарантино.
Фильм гениальный как и все произведения Квентина.
Актёрская игра и диалоги- просто блеск, смотреть и пересматривать!!!
20-08-2010 / 20:31
...но больше бессмысленной болтовни, которую можно было бы вырезать - хуже бы не стало...

Смотрю ты охеренно в кино разбираешься.

Кино как вид искусства необязательно должно передавать историческую правду, да и вообще укладываться во что либо. К кино надо относится как к \"КИНО\" и оценивать его только с этой стороны. Это всё равно что прийти на балет и рассуждать на тему того что в жизни люди передвигаются совсем по другому. Шире мыслить надо...
71% (7) андрей
12-09-2013 / 20:08
В "бесславных ублюдках" хороша только первая часть. Далее смотреть не возможно... Особенно про героизм, это состояние души им не свойственно. А вот крысы - это в самую точку.
71% (7) Аэлин оценил(а) в 7 из 10
14-03-2012 / 17:57
Меня поражает, когда люди пишут главной претензией к фильму то, что в нем нет исторической достоверности. Вы где увидели там в графе жанр слово ИСТОРИЧЕСКИЙ? Вы что, историю по фильмам изучаете? У нас в тех фильмах, которые историческими формально называются часто вранья ничуть не меньше. А вы на фантазию на тему второй мировой взъелись. Для меня этот фильм - своеобразное возвращение Тарантино после провала с "Убить Билла" (для меня провала). Не уровень "Чтива" и "Псов", но уже гораздо лучше
50% (14) виктор оценил(а) в 10 из 10
26-07-2010 / 12:21
кто пишет негатив к этому фильму, вы не понимаете смысла фильма, а смысл очень глубок и захватывает все классы людей, от обычных колхозников, до глав государства!!!!! вникнете во весь смысл фильма, а не смотрите просто как боевик-комедию с джэки чаном!!!! может тогда и жизнь у вас наладится!!!!!
16-12-2009 / 00:14
Это самый охеренный фильм который я видел за Последнее время)))всем советую!!!!а те кто кто говорит,что фильм говно - идите смотрите Санту Барбару это ваш жанр!!
55% (11) Василий оценил(а) в 9 из 10
24-04-2010 / 03:45
А сколько советских солдат погибло при освобождении территории Франции? При чем здесь оскорбленная память ВОВ? При чем здесь евреи? Великолепное К И Н О о войне, людях: женщинах, мужчинах, солдатах, храбрости и предательстве,жизни и смерти и т.д.
02-08-2011 / 02:02
Тарантино подорвался на второй мировой войне как зеленый новобранец на противопехотной мине. Хочется сказать одно: если нет у тебя уважения к истории и нет понимания событий то и не суйся со своим горячечным бредом. Тарантино был моим любимым режиссером, но после этого фильма он для меня умер. С нетерпением жду фильма глумящегося на тему 11 сентября или хотя бы рассказывающего правду о том как амеры сами себя взорвали ну и о террористе №1 и по совместительству агенте ЦРУ тоже.
47% (15) Станислав оценил(а) в 1 из 10
22-01-2013 / 00:55
У этого фильма "Бесславные ублюдки", у которого кучи наград! Раз фильм имеет такие награды, как попытка привлечь ещё больше зрителей, которых слепо верят из-за наград. Я всё таки решил посмотреть этот фильм, раз так много положительно отзывов этого фильма от критиков и зрителей. После просмотра, мне всё ясно. Такова тарантиновская работа: эпичная болтовня, садизм, больше смертей, высокая требовательность к ролям (актерам придётся из-за всех сил хорошо сыграть в какую-нибудь роль) и чудовищное насилие.
Кристоф Вальц действительно блестяще исполнил роль. Он как всегда на высоте, ну и другие актеры тоже отлично сыграли.
Режиссерский стиль Квентина Тарантино хочет доказать, что он мастер киноискусства! Хочется сказать: "Ты конечно, мастер! Молодец! А фильм то безобразный!" Мистер Тарантино, как близкий родственник Уве Болла.
Сцена, где происходит массовое уничтожение в кинотеатре. Это жарче, чем в Аду! И потом думаю, адекватный Тарантино или нет?
Если зрителям очень нравятся этот фильм, я даже удивлялся. Что там хорошего в этом фильме, где там массовое убийство, садизм и грубое насилие? Так что, не рекомендую смотреть этот фильм.
80% (5) Энн оценил(а) в 10 из 10
10-06-2015 / 00:52
Фильм антифашистский, антивоенный. Безотносительно к национальности. Фильм о человечестве глазами Вселенского разума. Как будто Судный День.
В Судный День никто не станет вникать в детали.
Если смотреть на человечество глазами пришельцев, например, то так и будет.
Ну разве не абсурд, что люди убивают друг друга, этого не делают даже животные. Животные не убивают себе подобных.
Фильм - это зеркало, поднесенное к лицу человечества.
Тарантино - гений.
63% (8) Суровый оценил(а) в 6 из 10
06-06-2010 / 10:44
Фильм для поклонников творчества Квентина Тарантино, да и то на один раз. И снят он не для широкой публики, т.к. Тарантино никогда не снимал \"массовых\" фильмов (он снимает фильмы-комиксы, и относится к этому фильму надо именно так). Всем известен факт, что Квинти со своей головой не дружит, и его сценарии не понятны для большинства зрителей. Поэтому ждать, что этот индивид снимет исторический фильм про войну - просто глупо. Вы или смотрите его фильмы, или нет. Хотя в его творчестве есть и более интересные картины.
21-02-2011 / 15:43
Тарантино снимал этот фильм в первую очередь для американцев. О реакции русских он вообще не думал. А многие американцы искренне верят в то, что именно благодаря США была выиграна Вторая Мировая война. Причем для США - эта война не была такой трагедией, как для России. Поэтому для американцев - этот фильм воспринимается нормально, несмотря на историческое неправдоподобие.
Почему русские пишут положительные отзывы - странно. Тарантино ведь не стал снимать свой фильм о гражданской войне в США между севером и югом (трагических для них событиях). Вот если бы он это сделал, и показал, что рабовладельцы победили, как думаете, сколько бы американцев писали положительные рецензии? Думаю, такой фильм понравился бы русским больше.
04-02-2014 / 03:28
Правильно! А давайте насрем на историю! А давайте будем учить ее и преподавать детям в школе по фильмам Тарантино! Мы же тупое стадо и вообще забыли благодаря кому мы живем на этой земле. Мы же забыли о планах Гитлера - не обучать русскую нацию как и многие другие и сделать из них послушных рабов для рейха. Мы же забыли, что шансов у нас родиться было бы один к четырем если бы фашизм победил. Нашу численность ведь хотели сократить именно так. Еще мы забыли, что на месте Москвы могла бы быть речка, с одноименным названием, где прогуливалась бы элита третьего рейха.Мы к сожалению забыли о великих подвигах героев ВОВ благодаря которым мы и живем. Мы теперь считаем, что Тарантино вершит историю всего Мира. Тарантино у нас теперь гений кино и великий историк. А вот вопрос. Вам не кажется, что геноцид русских на их же территории уже начался и вовсю процветает? Какой ублюдок пустил это дерьмо в Россию? Как эта большая фантазия обкуренного шизофреника можеть быть шедевром? Да очнитесь же вы наконец! Вам засирают мозги всякой дрянью, навязывают псевдо идеалы и вы ведетесь на это! Ну как можно быть такими баранами безмозглыми и говорить что это гавно на самом деле шедевр киноискусства?! Это издевательство над всей Русской нацией!!! А мы настолько отупели, что даже не замечаем этого! Это ржач американских тварей над нами! Ну почему же так мало людей это видят?? Очнитесь же, люди, очнитесь!!!!!!!
22% (63) РОза оценил(а) в 9 из 10
28-08-2009 / 20:28
Фильм офигенный... актеры сыграли отлично) че вы тут херь всякую пишете... ходите тогда на документальные фильмы! у Тарантино всегда все было перевернуто и он это признает.
19-08-2010 / 15:13
Это один из лучших фильмов Тарантино!
Фильм - ШЕДЕВР КИНОИССКУСТВА, который и можно рассматривать только как искусство! Что вы все тут несете, идиоты ограниченные...
Про ВОВ даже говорить не буду, мы все про нее всё знаем и помним кто победил в этой войне! Хотя, читая отзывы, начал сомневаться, что некоторые \"патриоты\" чего-то вообще знают...
Все кто пишут негативные отзывы либо еще не доросли, чтобы понять этот фильм, либо обыватели, либо быдло(друг друга эти позиции не исключают).
Читайте, развивайтесь и учитесь оценивать кино не только с точки зрения эмоций и зрелищности. Но если мозгов совсем нет, как у большинства здесь и вообще в России, то смотрите сериалы на СТС, Сумерки, Американские пироги и т.д. Это ваше кино, которое, кстати, тоже имеет право на существование!
50% (12) Дмитрий
24-07-2011 / 00:57
Фильм действительно снят гениально. Чувствуется рука мастера. Но сюжет конечно же не радует. Весь насквозь пропитан еврейскими комплексами об их \"героическом\" участии во второй мировой.
И конечно же чувствуется идеологическая политка запада по уменьшению значимости роли России во второй мировой.
Нам бы тоже не мешало себя попиарить в этой тематике..
41% (17) Kenan оценил(а) в 3 из 10
14-06-2010 / 01:06
Фильм чисто для американизированной молодежи, которая не знает историю и географию, кроме своих штатов. Идея о том, что если ты \"одел форму то ты уже не человек\", аналогична идее нацистов - \"если ты родился евреем то ты нелюд\". Очень жестокие сцены со снятием скальпа, все таки человеческий скальп снимается, какая разница с кого снимается. Натуральный голливудский нацизм....
01-09-2009 / 22:45
Да... Убедился что многие люди в нашей стране неадекватные поцреоты. Если в фильме нет русских солдат-то он плохой? Тема фильма-месть евреев немцам. Фильм глубок,и поднимает интересную тему. Альтернативный финал освежает фильм. Те кто ставит фильму оценку ниже 3 баллов-пятнадцатилетние придурки. Эй! Школьники! Я вас вычислил!
05-10-2010 / 23:35
Тарантино разочаровал в полном смысле этого слова!!!Мне очень было жаль потраченного на этот фильм время.Смотрела его и надеялась,что хоть концовка меня потрясет,да,концовка потрясла,своей нелепостью.Первый провальный фильм Тарантино.
56% (9) qwerty оценил(а) в 1 из 10
12-11-2011 / 02:40
Назвать этот фильм хорошим все равно, что нарисовать свастику рядом с вечным огнем. Этот фильм преступление против памяти тех, кто сражался за нашу свободу.
03-06-2011 / 09:38
Мне вообще Тарантино не очень нравиться, а этот фильм вообще бред. Евреи по фильму еще хуже нацистов. Исторической правды нет, но ее в Российском кино уже почти нет. Кучка ЕВРЕЕВ разгуливает по оккупированной немцами территории и такое творит! Чушь полная! Удивляюсь кому этот фильм в России вообще мог понравиться?
67% (6) ок
06-01-2014 / 19:39
Абсурд, конечно, но зрелищный. Все с ног на голову перевернуто, и серьезно воспринимать происходящее на экране даже в голову не приходит.Какой смысл ждать исторического реализма от Тарантино? Однако смотреть лично мне было интересно, такая очень даже ничего сказка для взрослых. Не пойму, где тут про то, что америкосы и евреи оказались героями,выигравшими войну, как о том пишут многие? Задуманная операция по взрыву Гитлера и иже с ним была провалена как британцами, так и прочей партизанской братией. Хитрый немец Ландо пустил верхушку рейха в тартарары чужими руками, вовремя решив переметнуться. ( Респект Вальцу, который не играет, а прямо - таки колдует на экране) Этому фрицу,да еще, пожалуй, Шошанне с ее черным бойфрендом мы и должны сказать спасибо за такой красивый пожар и фейерверк ...безумие чистой воды весь фильм, но красиво сделано, черт возьми!
13-12-2009 / 03:01
Фильмы Тарантино специфические. Он безусловно талантливый человек. С этим не поспорить, чтобы тут не говорили.
Само название фильма говорит про кого фильм. А это уже дело зрителя кого в фильме считать ублюдками, жидов-медведей или фашистов.
Основная цель фашистов была- отчистить Европу от евреев.Во что это вылилось, мы знаем из истории-вторая мировая, со всеми вытекающими.
Тарантино создал в фильме квинтэссенцию войны: фашисты и жиды.
Война это трагедия для любого народа и государства.Над войной можно глумиться.Нельзя забывать историю и Героев.
Тарантино, как сказали выше, не документалист.Он талантливый режиссёр новой формации. И ни кому он жопу не лижет.
Фильм прикольный. Много моментов, держащих в напряжении.
Тарантино респект.
20-09-2009 / 05:15
те, кто здесь распинается и брызжет слюной в сторону шедевра тарантино - вы просто ничего не смыслите в искусстве и не в состоянии понять художественное произведение. вы и есть те самые тупые попкорноеды, про которых сами пишете. и квентин тарантино, как и коппола, и мартин скорцезе, и братья коэны, снимает не для вас. просто смиритесь с этим, это произведение вам не понять. слишком сложное оно и много глубинных мыслей и идей. лучше посмотрите американский пирог или лучше сериал какой-нибудь по стс.
а те кто тут что-то про \"жидов\" пишет, просто смешны. естественно этот фильм вас взбесил, в нем ведь всех ваших братьев по разуму нацистов убили, и в целом фильм явно антифашистский.
спасибо)
29% (28) Муса оценил(а) в 1 из 10
29-11-2009 / 17:17
Тарантино-больной псих,дебил!! котороум место в психушке! Иншааллах, такого в странах Пророка не снимают!! всю история перековеркал напрочь! никакой чести,совести,ничего нету в фильме...в рот ибалл всех урусов-шакалов которые думают что это фильм хороший это ГАВНО
75% (4) Руслан
08-12-2019 / 19:37
Посмотрел фильм "Бесславные ублюдки" и был очень разочарован. Убедился, что и мастера могут снимать полный бред! Местами был "за" немцев - Квентин настоял. СС-вцы просто добрейшие и порядочные люди по сравнению с "ублюдками". Да и сюжет фильма не воспринимается никак - ведь практически эта война коснулась всех семей в стране. И мы знаем кто и как победил фашистов. Можно, конечно, посмотреть на это как на фантазию режиссера, но ничего заслуживающего интереса в фильме нет. Разве что герой Вальца. Герой же Б. Питта не вызывал какой-то симпатии, позитива - напротив...
42% (12) Соня оценил(а) в 9 из 10
02-05-2012 / 07:06
Тарантино никогда не воспринимается буквально, поэтому любые шедевры его воспаленного мозга-шедевры. Отличный фильм о "победе"еврейского народа над геноцидом. Повторюсь, шикарный фильм!
50% (8) Надежда оценил(а) в 4 из 10
06-12-2010 / 15:53
Да... бред и Брэд тот ещё... А любители режиссёра- это как поклонники чёрного квадрата Малевича, пытаются найти под лупой или в огромных розовых очках признаки гениальности автора в этом фильме.
У Малевича тоже есть достойнейшие, с точки зрения мировой культуры, произвеедния, а с чёрным квадратом он, похоже, просто над всеми ст***улся, зато сколько денег стоит...
От этого фильма такое же ощущение. Тарантино? И такое говно снять? Поверьте, если бы автором был И.В. Какашкин, отзывы все были правдивыми и не льстили бы таланту Квентина.
50% (8) Артем оценил(а) в 2 из 10
23-01-2011 / 15:40
Фильм полный отстой, такого Говна я давно не смотрел,смесь бреда ,на мой взгляд Квентин перест(р)арался,вроде такой хороший актёрский состав ,а фильм полная дрянь,для лиц не обезображенных интелектом,!!! не смотреть однозначно!!
50% (8) скептик оценил(а) в 2 из 10
01-08-2011 / 07:27
Сразу скажу-я не поклонник Тарантино,а поклонник интересного кино! Да,Криминальное чтиво и Бешеные псы это высокий класс,но надо признать после них Тарантино начал стремительно сдуваться,джеки браун уже проходной фильм,про долговязую девицу в желтом комбинезоне я молчу-не смог досмотреть даже первую часть.Но ЭТО...Тут как говорится за гранью добра и зла! Какой то винегрет из унылых диалогов,неуместной кровищи,плоских шуток и на десерт расстрел Гитлера! Кучка евреев -мстителей(мерзких кровавых упырей)бегает по франции и кошмарит фрицев,какой-то жидомедведь с битой...Бред сумасшедшего!
но одна сцена и один персонаж вызывает симпатию и уважение-пленный немецкий офицер,храбро встретивший смерть и не предавший своих товарищей!
И напоследок: как сказал кто-то здесь \"чувствуется рука мастера\"-это чистая правда и эта рука всем нам показала средний палец...
50% (8) Видетель оценил(а) в 1 из 10
15-01-2013 / 08:42
Фильм не плох, но не хватает самого главного. Где в сценарии инопланетяне? Позор супер- мега- пупер- интеллектуальному снимателю мультиков квентино, нашему, тарантино... Пока только "1" балл.
60% (5) kws оценил(а) в 5 из 10
22-07-2012 / 09:53
Мне искренне нравится творчество Тарантино. Порой в его фильмах есть то, что многие давно уже забыли и не ищут в кино. "Доказательство смерти" или "Криминальное чтиво" - это очень круто. Все эти фильмы можно пересматривать не раз.
Но я не сказал бы тоже самое о "Бесславных ублюдках". Если говорить коротко, то я разочарован. Прочитав море хвалебных отзывов, я согласен лишь с одним - Кристофер Вальц бесподобен. Игра фантастическая! Ради этого стоит посмотреть этот фильм, причем, на мой взгляд это также еще и самый позитивный персонаж.
По эмоциональному "послевкусию" фильм скорее похоже на "Бешенных Псов". Сюжетная линия - не обсуждая, видение автора. Построение сцен - хорошее. Подборка актеров - всё хорошо, кроме самих ублюдков. Сами ублюдки довольно печальны. Есть напряжение, есть грустные моменты, есть веселые. Но лично я не в восторге. И тем более у меня вряд ли когда-нибудь возникнет желание пересмотреть этот фильм.
Если и возникнет, то только по причине бесподобной игры Вальца.
08-11-2013 / 12:00
Если в нескольких словах описывать этот фильм то получится "фарс, чушь, бред сивой кобылы, фантазия воспаленного мозга, записки сумасшедшего и тд и тп". Сюжет конечно, наивный и бредовый, это мечта всех америкосов, что благодаря им была победа на нацистской Германией, но мы то знаем, что победа далась Нам кровью и штыками наших дедов и прадедов. Такое ощущение, Тарантино решил превратить историю ВОВ в увлекательный комикс для не особо интеллектуальной части населения. Выезжает он только за счет красивой картинки и кино эпатажа. И всех актеров я хотел бы отметить Кристофа Вальца в роли "Охотника на евреев", сыграл поистине шикарно в таком лажовом фильме. По своей сути это "Кинокомикс о Второй мировой Войне", не зря же режиссер разделил филь на части как в книжном произведении.
01-06-2010 / 23:19
Злость и раздражение !!!!!!!!!! Тарантино- режисёр каких мало, но сценарист......? сплошное насилие и враньё , главное ПИПОЛ ХАВАЕТ
50% (6) Леша
27-04-2012 / 02:17
И снова всем привет! Я уже высказывался тут (номер 2) и нашел поддержку. Но позволю поспорить с самим собой через несколько лет. Знаете, это фильм не для одного раза, понимаешь его позже, лично я с третьего просмотра. Все то, что я писал выше- ощущение сразу после фильма. Но я пришел к выводу: фильм не об истории, не о отдельном человеке и даже не о кино. Это в чистейшем виде искусство ради искусства! PS: знаете, я все же прав оба раза, так как сам Тарантино сказал после просмотра фильма , что больше не будет так экспериментировать со зрителем. Он сказал, что после того, как услышал крики радости в зале после расстрела Гитлера , ему стало не по себе.
50% (6) Родовитый оценил(а) в 9 из 10
09-05-2012 / 00:40
Большего стеба над героикой "давида" не встречал. Надо по-настоящему любить фильмы Тарантино, прожить часть сценариев в реале, чтобы понять, что он хотел сказать этой иронией. Квентин, браво! =)
50% (6) Л.В. оценил(а) в 1 из 10
17-06-2013 / 17:45
Чушь НЕСУСВЕТНАЯ... Скука... Едва досидела до четвертой части фильма, ожидая поворота в сюжете и хоть какого-нибудь просвета в бредовом (это очевидно) сюжете, но к концу фильма все только усугубилось... Но некоторым он может понравиться, благодаря эффектным и цветастым сценам и обилию кровянки. Бред Питт играл свою роль так, как будто она его стесняла. В общем, фильм укладывается в одну строку с такими ""шедеврами"", как западные версии "Евгения Онегина" и "Тихого Дона". Одно скажу: если берешься за такие сюжеты, то хотя бы изучи вопрос, посиди над книгами, но в Голливуде - это лишнее - все решает бабло и грамотная раскрутка.
36% (11) Димон оценил(а) в 1 из 10
25-06-2010 / 13:11
Полное барахло. Через 20 мин я уже спал. Пересмотрел ещё раз и понял, что это не фильм, а сериал - \"мыльная опера\". В фильме практически нет действия одна болтавня. Но например диалоги в детективных фильмах смотреть и слушать в 1500 раз интересней, а тут диалоги для подростков 15 лет. Вобщем Тарантино переборщил со своим стилем кинематографа.
23% (26) Михаил
21-09-2009 / 03:49
фильм как раз наоборот, гуманистический и человечный. достаточно вспомнить сюжетную линии Шошанны. сс, ты просто ничего в фильме не понял. видно стереотипы в голову вбиты прочно.

и сколько уже можно соотносить этот фильм с реальными событиями????? это все выдумка, это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, оценивайте его с этих позиций, а не с позиций учебника по истории. снимите шоры с глаз и подумайте, найдете там много умного и полезного для себя
67% (3) Mila
23-10-2010 / 05:23
Прочла все высказынные по поводу мнения. И все какие-то слишком серьёзные. Когда к этому фильму вообще нельзя подойти по серьёзному. Кое-что мне понравилось в высказываниях Васи Корецкого и Станистава Зельвекского. А моё мнение, так это вообще какой-то особенно неудачный фильм Тарантино и непонятно для чего он за него взялся. Тарантино потрясающе талантливый и своеобразный режисёр, ему подвласно всё, он может любой галиматьёй держать тебя в напряжении, как и в данном случае,сидя в зале, ты поневоле завораживаешься красотой кадров, лиц, каких-то чисто кинематографических находок. Но уже и в течение просмотра всё равно начинаешь понимать что идея и какой-либо либо смысл в этом фильме так запутаны, или так безнадёжно закомуфлированы, что вообще не то чтобы трудно, а просто даже неинтересно до него докапываться. Отдельные сцены, конечно же покоряют своей безупречной визуальной культурой и гениально сняты (но это для синефилов). Игра же актёров в большинстве посредственна,(особенно для фильмов Тарантино, которые всегда отличались потрясающими актёрскими находками), абсолютно бесподобен только немец, которого играет Кристоф Уолтц. А что касается еврейской темы, то здесь она настолько неправдоподобна и смешна, что и писать на эту тему только сотрясать воздух. Порой может показаться, что Тарантино настолько хитрый, что для обеспечения финансирования съёмок и мирового продвижения фильма он нарочно показал евреев супер-мачо, ведь всем известно что финансовые воротилы кинобизнеса в США это евреи. И старичкам из финансовых кругов Голливуда приятно хотя бы в гротесковой форме потешить себя этой \"сказочной мечтой\" о небывалой мести, которой в самом деле и именно в такой форме никогда не было в те годы. На самом деле эта тяжёлая тема,которая до сих пор ранит души евреев, правдиво показана в таких фильмах, как \"Пианист\" Поланского или недавнего отличного фильма \"Фальсификатор\". Не думаю, что Тарантино эта тема волновала, и как уже сказала, подозреваю, что здесь он просто сыграл на чьих-то симпатиях в свою пользу. А финансовое могущество еврейских воротил кинобизнеса в Голливуде, как никто, испытал на себе Мэл Гибсон. Он очень талантлив, но сняв \"Страсти по Христу\" сразу оказался в опале, хотя это и не лучший его фильм. Но вот следующий фильм \"Апокалипсис\" про индейцев Мексики в преддверии нашествия конкистадоров, это по настоящему крупная и великолепная работа, я её вообще считаю шедевром последних лет. Однако Мэл уже был в опале и эту картину никто не поддержал для продвижения. Если бы не эта ссора с верхушкой Голливуда, уверена, что премии и пресса этому фильму были бы обеспечены. А вот теперь бедный Мэл запил и ,как говорится, совсем покатился под откос от всех своих последних неудач и прокатных провалов. Уверена, что не будь этого его конфликта с \"сильными мира кино\" и преследования с их стороны, он бы так не скатился. Но это моё личное мнение. Возвратясь же к Тарантино, считаю что \"Бесславные ублюдки\" это самый слабый фильм за всю его карьеру, несмотря на все средства в него вложенные и всемирный \"промоушен\". И что самое главное, уверена что и он сам это великолепно знает, так как умом и талантом бог его не обделил.
33% (12) Наталия Сомова
02-08-2011 / 23:49
Здраствуйте,я просматривала этот фильм не один и не пять раз.Довольно интересная альтернатива окончания Второй мировой войны: смерть А.Гитлера в одном из берлинских кинотеатров,а не суицид,что был совершен 30 апреля 1945 в окруженнном союзниками Берлине,в бункере бывшей рейх-канцелярии.С первого взора,брошенного на этот фильм,я еще раз убедилась насколько талантлив ,незауряден и экстраординарен Квентин Тарантино.В этом фильме впервые ,не побоюсь этого слова,было представлено возмездие ,месть иотмщение еврейской девушки нацистским главарм.Ее эпохальный подвиг,даже жертва,являются высшим примером самоотверженности и самопожертвования ради принципов.
67% (3) Лола оценил(а) в 1 из 10
01-07-2020 / 12:36
Мы с мужем не смогли до конца досмотреть. Мерзость, гадость. История искажена. Каким адекватным людям может нравится бойня, резня, кровища. Никаких чувств положительных не вызывает, смешного ничего не увидели, поучительного тоже. Полный бред и отстой.
43% (7) kint7 оценил(а) в 7 из 10
20-05-2010 / 16:23
Коллеги, для начала, давайте определимся с жанровой направленностью данного произведения. :)
Надеюсь, возражений нет? :)

Итак, позволю высказать свое, сугубо субъективное, мнение относительно данного фильма.

Безусловно, было бы вершиной глупости трактовать сию кинокартину как нечто \"историческое\", да и возникнуть подобные трактовки могут возникнуть лишь у лиц не просто незнакомых даже с азами мировой истории, а скорее не совсем адекватных...

Хотелось бы заметить, что среди людей, посвятивших жизнь исторической науке, со многими из которых имею честь взаимодействовать по роду деятельности, данный фильм оценивается достаточно высоко, но, подчеркиваю, оценивается ни в качестве \"исторических хроник\", а именно как качественное художественное произведение.

Так чем же все-таки является обсуждаемый фильм?
На мой взгляд, - это прежде всего отлично поставленный фарс, фантасмагория, но отнюдь не искажение истории, кощунство, или же элементарная дешевая пошлость (сродни приснопамятному и, хочу заметить, отечественному \"продукту\" под названием \"Гитлер капут!\", который оцениваю достаточно негативно).

Ну, а ежели говорить об \"искажении истории\", коллеги, тогда уж впору обратить пылающие праведным гневом взоры хотя бы на нашумевшую, в свое время, \"9 роту\", якобы \"основанную на реальных событиях\", или на очередной расейский околоисторический \"шедевр\" под гордым (читай \"чрезмерно пафосным\") названием \"КромовЪ\", также претендующий на документальность и историчность... :)

На мой взгляд, господа, прежде всего надобно опасаться влияния именно подобных \"околоисторических\" картин, в которых авторские измышления ставятся на одну планку с историческим фактом, подчас до неузнаваемости искажая его суть и создавая у зрителя, надеющегося на достоверность \"исторической\" картины, искаженное, а то и вовсе неверное представление о том или ином факте... И это воистину страшно, господа!

Что же касается творения Тарантино, то его ХУДОЖЕСТВЕННОСТЬ видна невооруженным глазом. Автор сознательно отказывается от каких-либо претензий на историчность повествования, представляя на суд зрителя лишь увлекательный ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм с хорошей актерской игрой и прекрасной музыкой.

Тут, я вижу, частенько упоминаются такие, необходимые при просмотре, атрибуты, как \"кола и семки\"; господа, ну ей-богу несолидно! :) Под \"колу и семки\" рекомендуется смотреть \"Гитлер капут\" или нечто подобное (если, конечно, подобное зрелище не вызывает у вас отторжения); фильмы же подобные обсуждаемому, на мой взгляд, лучше всего смотреть уютным вечером с бокалом красного вина и ломтиками свежего сыра... :)

Касаемо же вопроса \"искажения истории\", коллеги, ну неужели вы и впрямь думаете, что здравомыслящий человек способен поверить насквозь художественному фильму в век всеобщей широкодоступности информации?! Но это же абсурд, право слово! :) Все-таки человечество еще, определенно, не оглупело до такой степени...

Знаете, вспомнился мне по ходу нашей с вами дискуссии, господа, замечательный рассказ Василия Макаровича Шукшина - \"Миль пардон, мадам!\" называется - оченно рекомендую к прочтению всем сторонником тезиса о том, что обсуждаемый фильма, дескать, намеренно \"искажает историю\" - определенно, получите новую почву для размышлений... :)

И в заключение, хотелось бы сказать пару слов о художественных достоинствах обсуждаемой картины.
Как уже говорилось ранее, работа режиссера (и, по совместительству, сценариста), оператора и, конечно же, Легендарного Эннио Морриконе достойна всяческих похвал!

Что же касается актерской составляющей действа, особо хочется отметить работу Кристофера Вальца (ну очень колоритный персонаж получился! =) В чем-то даже неординарный...), Дайан Крюгер, в роли легендарной дивы Третьего Рейха и \"неуловимую мстительницу\" Шошанну Дрейфус в исполнении Мелани Лорен.

Гитлер, разумеется, как и следовало ожидать, карикатурен (благо, до разумных пределов) - и это, пожалуй, правильно...

Что же касается игры товарища Питта, то она буквально преисполнена эдаким специфическим сарказмом, который как бы лишний раз призван напомнить зрителю о том, что перед ним прежде всего ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, а отнюдь не исторические хроники...
38% (8) Андрей.
01-06-2010 / 00:52
Позвольте не согласиться с теми, кто так самозабвенно восхваляет сей фильм. Если уж говорить начистоту, то фильм откровенно слабый, сюжет полностью \"высосан из пальца\" и попахивает самоплагиатом. Начало фильма ещё вселяет некую надежду на очередной шедевр Тарантино. Но то, что происходит потом - просто какая-то дешёвая пародия, простите меня. Тупое проведение аналогии подражания признанным шедеврам - \"Криминальное чтиво\" и \"Убить Билла\" вкупе с откровенно надуманным сюжетом и безобразной игрой Брэда Питта не поддаётся описанию. И даже, с позволения сказать, ряд зрелищных сцен фильм явно не \"вытягивают\". Старался сыграть хорошо в фильме только \"Охотник на евреев\". Одним словом - провал...
22-09-2010 / 07:04
Похоже многие ничего так и не поняли.Фашист есть фашист снял он форму или нет.Оставшиеся еще сейчас живут на много лучше наших ветеранов.Жалко что крестов на лбу у них нет.Что до жестокости и крови, а какой показать войну.Хотя без буйной фантазии автора не обошлось,таков Квентин Тарантино.
38% (8) Арлекин оценил(а) в 10 из 10
09-11-2012 / 22:52
Часть комментов напоминает вопли разгневанных хомячков, которые вот-вот захлебнутся в спазмах публичного патриотизме.
Есть несколько адекватных мнений, щедро заминусованных, а ниже снова тоннами тот же бред.
Мне страшно не за тех людей, кто смеётся во время просмотра фильма, а за тех, кто воспринимает его всерьёз и, упрекая первых в глупости и неосведомлённости, тем не менее, не производит впечатление неглупого и осведомленного, не будучи в состоянии отличить документально-исторический фильм от художественной кислотной фантасмагории.
Спешу предупредить, насколько "Ублюдки" - не фильм-хроника событий Второй мировой войны, настолько же грядущий "Освобождённый Джанго" не есть летопись войны за отмену рабства.
Так, на всякий случай...
Сам Тарантино заявил, что замышляется в некотором смысле трилогия, в которой Ублюдки - фильм первый, Джанго - второй, а в третьем, наверняка, снова будет беспощадный стёб над какой-нибудь святой нынче темой, чтобы с напудренных буклей кухонных кинокритиков снова поднялись столбы пыли.
38% (8) Korshyn оценил(а) в 1 из 10
06-12-2010 / 17:42
Все орут про глубокий смысл фильма, но ещё ни один человек не написал, в чём этот смысл. Немцы плохие, это все знают, вот и весь смысл этого тупого американского, мать твою, фильма. /Ни одной эмоции не задел. Даже сцены насидия не спасли его.
--- (1) Киноманка
19-07-2014 / 06:06
Понравился отзыв Ротовитого "Большего стеба над героикой "давида" не встречал. Надо по-настоящему любить фильмы Тарантино, прожить часть сценариев в реале, чтобы понять, что он хотел сказать этой иронией. Квентин, браво! "
СПАСИБО!
Это действительно сногсшибательный стеб... Само название фильма говорит о многом... А, обращение Гитлера к Йозефу Геббельсу, снявшему фильм: " Великолепно, великолепно, дорогой. Это Ваш лучший фильм ЙОСЯ"...
Получается, как у Аркадия Северного?
50% (4) Тарантинолюб оценил(а) в 9 из 10
25-10-2014 / 12:22
Фильмы Тарантино нельзя воспринимать как историческую хронику. Его можно просто понимать и любить или наоборот не понимать и не любить. Понятно, что он задел очень болезненную тему для нас, русских (российских, советских) людей, но к этому нужно подходить не как к историческим событиям, а как к альтернативной реальности. Про Тарантино можно всякое говорить, но то, что он сценарист и режиссер со своим индивидуальным и узнаваемым стилем, никто не оспорит. Мне фильм очень понравился. Всем, кто любит творчество Тарантино - смотреть однозначно!
--- (1) NN оценил(а) в 8 из 10
08-11-2020 / 03:51
Ни в коем случае нельзя подходить к фильму с точки зрения соответствия истории. Это сюжет по ее мотивам - каждый автор имеет право на художественный вымысел. Фильм энергетически насыщенный. Недостатки - вполне можно было бы обойтись без подробностей скальпирования . Брэд Питт вообще слабоватый актер, не понимаю, за что его так превозносят. Гитлер-тоже актер неудачно подобран. Остальное все отлично. А начальная мелодия Дмитрия Темкина - это нечто.
50% (4) Лола оценил(а) в 1 из 10
29-06-2020 / 16:54
50% (4) Зритель в ах...е оценил(а) в 1 из 10
04-02-2011 / 16:05
До сих пор в шоке. Ощущение, что сценарий подглядели в детском саду- дети в войнушку играли. Американские дети. Для которых история это не наука, а комиксы. Хотя снят на достойном уровне(еще бы, с таким бюджетом) Весь фильм ждал сюжета. Потом понял, что его нет и стало просто смешно. Одним словом оценить фильм и не получается- ЕРЕСЬ, БРЕД, ЧУШЬ, ОТСТОЙ, ТУФТА, ЛАЖА и т.п. Дом2 круче!!!)))))))
P.S. Гитлера убили!!!)))
40% (5) Ы
10-07-2012 / 12:20
Фильм с исторической точки зрения полный бред, но смотреть его интересно. После просмотра создается впечатление, что евреи были более жестоки, чем фашисты, а англичане - это "люди" без чести и мозгов. Так же к идиологической составляющей фильма можно отнести попытку режисеры переписать историю 2-й мировой. Вобщем фильм интересный, но после просмотра появляется отвращение к евреям и англичанам.
07-08-2016 / 15:55
Тарантиновцы, что вы находит в этих фильмах... Шлак же.. Даже если с большим трудом (к клюкве привыкли) забыть об историчности, то что в фильме интересного или захватывающего? Герои поражают своей тупизной и дуростью (может вы это считаете смешным). Единственный персонаж, вызывающий подобие симпатии - это полковник СС, который наполовину напоминает профессионала в своей работе (чередуя это с клоунадой). Это даже фильмом не назовешь, так набор достаточно скучных сцен с абсурднейшей концовкой. В итоге, можете восхищаться своим кумиром и снятым им бредом, только детям объясняйте разницу между фильмом и историей.
33% (6) Диана оценил(а) в 7 из 10
07-11-2011 / 02:39
Тарантино не планировал показать нам правдивую историю о войне.
он просто поиздевался над всеми и придумал свой финал.
я осталась довольна.
33% (6) Маугли оценил(а) в 5 из 10
27-01-2010 / 19:54
Откровенно,после просмотра - ощущение неоднозначное.
(в кино на фильм не ходил, смотрел дома на DVD)

Впечатления:
Понятное дело, что серьёзно воспринимать его не нужно: гротеск,черный юморок,легкий пафос,много \"мяса\",естестественный цинизм по поводу того,\"что мир уже давно сошел с ума\",некоторое количество известного и популярного народа в кадре (которого пригласили \"покатать жесть\",потусить и поиграть),30%-\"стеб\",30%-\"экшин\",30%-\"ближних планов\",остальные-10% наши впечатления,а главное, - весь сюжет и покадровка похожи на коммикс...
Тарантино он и есть Тарантино. Смеётся над тем,над чем все плачут,плачет над тем, над чем все смеются,а что он деиствительно хотел этим сказать не знает никто. Он ,тем временем,снимает кино,делает что ему нравится и плевать хотел но то что кто-то что-то по этому поводу скажет.
О возможном скрытыом подтексте:
Честно, - даже время не хочется тратить на его поиски.
Так как весь мас-культ построен на фразе В.И.Ленина \"Важнейшим из искусств,для нас,является кино\"... а продолжение фразы (если излагать его политкорректно)звучит так... Потому что на сознание простых людей зрительные образы и яркие картинки действуют быстрее и глубже чем все остальное...

О проблемных вопросах:
1)Какой еврей не захотел бы мстить немцам за все что в те года творилось?
2)Какой араб не захотел бы мстить евреям за то что творилось двадцать лет назад и творится сейчас?
3)Вчем разница между нацизмом и сионизмом?
4)А на войне на самом деле убивают людей?
5)А когда голову битой раскалывают мозг на самам деле разбрызгивается?
6)А сошел ли Тарантино с ума, или просто прикидывается?
Ну на эти темы и без меня тут написано достаточно.

Моя личная оценка увиденного:
Средненько. Хуже чем \"Чтиво\", лучше чем \"Сташилка про зомби\"... По окончании просмотра возникла мысль, - что Квентин нам еще не всё сказал... Подождем,посмотрим чего еще придумает этот чудик.

Если мерять в цифрах: То по дясятибальной шкале: 5.
--- (2) Михаил оценил(а) в 6 из 10
06-02-2018 / 14:59
Увы, но не так понравился, как другие фильмы Тарантино. Самый прикольный и убойный момент был в баре, вот это мне по нраву!
--- (2) Tarantino_Ebanotoe оценил(а) в 1 из 10
21-08-2021 / 23:26
Мерзость от бесславного ублюдка
Нет больше Тарантиноса, осталось только баблокачатель на теме трупаков, мерзости. Этот фильм раскрыл мне режисера в истинном свете. Все его предыдущие работы смотрелись с проекцией на чужую жизнь "...там, в Америке". Все ложь, все вымысел, все мерзко
Не тратьте свое время на этот высер.
25% (4) Вика оценил(а) в 10 из 10
07-02-2014 / 16:37
Не забыть мне свою истерическую радость, когда в конце восторжествовала справедливость, когда пришел конец поганным фашистам...!
01-04-2015 / 20:39
Ребята, откройте глаза. Фильм просто отвратительный. Американцы промывают своей молодежи мозги, намеренно искажая все исторические факты. Вспомните, хотя бы смерти Геббельса и Гитлера по настоящим историческим фактам. Ну а теперь попробуйте объяснить, в чем причина вашего восхищения этой отстойной американской пропагандой. А ведь их молодежи до сих пор внушают, что 2-ю мировую войну выиграли американцы. И самое страшное в том, что все это им преподносят официально в рамках учебной программы и молодое быдло в это свято верит. Но ведь вы же, все-таки -русские, и откуда у вас такое благоговение перед отснятым заокеанским бредом.
--- (2) кость оценил(а) в 2 из 10
28-08-2016 / 15:52
Тарантино болен, но не только он. Тонкий, умный, образованный психопат в исполнении Вальца понравился.
17-05-2015 / 01:31
Ненависти к нацикам много? Чушь! Так им и надо фашистам проклятущим, хоть отыгрались мы с помощью этого фильма на их шкурах. Я апплодирую автору, пусть через американских евреев, пусть через анекдот. За то отыгрались, что мама моя контуженная пришла, что дети у неё больные получились. А сколько сирот, а сколько исковерканных судеб, не говоря уже о разрухе после войны. Смерть фашистским оккупантам, аминь.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘ Римайер’ Жигалов

"Бесславные ублюдки" - лучший киноманский релакс за несколько последних лет. В фильме могут говорить минут двадцать без перерыва, просто сидя в пивной за столиком - и при этом от экрана не оторваться. Постановка сцен у Квентина шедевральна: он десять лет писал сценарий "Ублюдков" и, кажется, столько же думал над каждым кадром - по этому фильму можно изучать искусство кино, настолько он совершенно сделан. "Ублюдки" неожиданно для всех оказались про великую силу кино, которое может спасти, изменить историю, сжечь дотла или сохранить жизнь. Кто сказал, что кино - это размашистые блокбастеры или унылые драмы-сопледавилки, и оно должно следовать жанровым законам? Тарантино наконец собрал воедино все, что он знает, умеет, думает и чувствует про кино, и сделал из этого безбашенный фильм-гимн. Несмотря на то, что в нем происходит: вполне тянет на шедевр.

Cмотреть, однозначно смотреть. На что Тарантино замахнулся - то он и осилил со своейственным ему талантом. Ибо этот парень ЗНАЕТ, КАК СНИМАТЬ КИНО. В конце концов, если Всеволоду Владимировичу Штирлицу можно было шпионничать в самом логове врага и водить за нос самого старину Мюллера, то почему Абраму Гивиевичу Чингачгуку нельзя расфигачить башку нацику бейсбольной битой? Захотел Тарантино разом выиграть Вторую мировую войну - и выиграл. Почему? Да потому что ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ИСКУССТВА!

«Ложь, сказанная сто раз, становится правдой». Тарантино, подтверждая это каждым кадром, заставил зрителя поверить в немыслимую дичь. Два с половиной часа ты переживаешь за судьбу оживших марионеток из гран-гиньоля, потом в полной уверенности заявляешь, что иллюзии подчас действительно могут многое изменить. В итоге выходишь завороженный из кинотеатра, понимая, что перед глазами пронеслась целая жизнь, из которой, следуя традициям, вырезали все самое скучное. Как ни странно, это и есть кино в своем истинном предназначении.

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

В «Бесславных ублюдках» Тарантино снова признается в любви мировому кинематографу и показывает блестящее знание его истории не только методом цитирования киноприемов. Не раз с экрана звучат имена прославленных немецких режиссеров Лени Рифеншталь и Георга Вильгельма Пабста, а министра пропаганды Йозефа Геббельса он называет германским Дэвидом Сэлзником в честь знаменитого американского продюсера. Все это вызывает улыбки умиления на лицах профессиональной публики. Предыдущая картина Квентина Тарантино – «Доказательство смерти», целиком построенная на бессмысленном смаковании насилия, создавала ощущение, что мастер исписался, и больше ему нечего сказать. Гибель его героев не вызывала ни жалости, ни отвращения. Галерея эффектных кровавых гэгов и ни одной глубокой мысли, - с таким впечатлением большинство зрителей выходили с просмотра этого фильма. Новая работа режиссера – этот великолепный коктейль из жестокости, черного юмора, саспенса и абсурда – вернула ему корону.

Film.ru - Семен Кваша, Кирилл Андреев

"Бесславные ублюдки" обещают стать самой прибыльной картиной неоклассика. Тут всего с избытком: Брэд Питт и его челюсть, солдат по прозвищу Жид-Медведь с бейсбольной битой и накрашенными печальными глазами (его играет Илай Рот), психопатический Тиль Швайгер, полковник Ханс Ланда, садист и фетишст, эсэсовский сыщик, циник и негодяй (его играет австриец Кристоф Вальц, получивший за эту роль каннский приз), смерть кинокритики, смерть кино в пламени еврейской мести. Диалоги все так же головокружительны, качаясь, вдобавок, в свинге из четырех языков, на которых снят фильм. Игра в шарады кончается одной из самых абсурдных и самых жестоких перестрелок в кино, игра в кино приводит к бесконечному упоминанию Пабста и Клузо, а кинопленка, оказывается, годится не только для интертеймента. И после полыхающего финала ничем, кроме взрыва в зале — уже не динамита или чего-то столь же опасного, а радостного нутряного зрительского вопля — фильм закончиться не может.

Tramvision.ru - Генрих Леговский

Несмотря на столь гротескный антураж, режиссеру и сценаристу Тарантино удалось снять довольно нескучный фильм-анекдот с интересным, лихо закрученным сюжетом и потрясающим признанием в любви к игровому кино. Есть в фильме и саспенс, и трэшак со скальпами, есть и неплохой музон от Эннио Морриконе и Дэвида Боуи, есть и забойный юмор, построенный на типично тарантиновских диалогах. Не хватает только Сталина в шапке-ушанке, так бы вся клиника была в сборе. Актеры подобраны неплохо и выкладываются по полной. Особенно хочется отметить игру Кристофа Вальца, исполнившего роль хитрозадого полковника Ганса Ланда, – в этом фильме он переиграл всех, включая Брэда Питта (которому, кстати, не идут усы). В общем, два с половиной часа пролетают незаметно. Поклонники творчества Тарантино определенно будут в восторге.

Kino-govno.com - Михаил Судаков

Затянутые первые две трети? Плевать. Снова этот идиотский посыл "Янки выиграли Вторую мировую"? Подумаешь. Мало заглавных бесславных ублюдков? Не беда. Кино удалось — это факт. А значит, новые работы Квентина мы будем ждать с куда большим нетерпением.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Тарантино снял не то чтобы очень сильное, а скорее «забавное» кино, вот именно что — забавное. Понятно, что мастерство и талант не пропьешь и не прокуришь, сколько косяков с Питтом не приколачивай. Автору этих строк, настроившемуся на волну обычного, неискушенного зрителя, все эти два с половиной часа не было скучно следить за происходящим на экране, несмотря на некоторую диковатость увиденного. И это уже немало, хотя от былого задора и удивления, что ждал и получал от предыдущих работ режиссера раньше, мало что осталось, это факт. Но лучшее, что можно сделать заходя в кинозал — это не думать обо всем об этом. Хорошего кино — а это, все же, хорошее кино — много не бывает. А то, что оно, скорее всего, не покажется шедевром кинематографии — уже несущественные детали.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Завершив второй частью дилогии «Убить Билла» многолетнее объяснение в любви к Уме Турман, начатое еще в далекие времена «Криминального чтива», Квентин Тарантино решил избрать себе для любовного признания объект, если можно так выразиться, более универсальный. И этим объектом стало кино. В «Бесславных ублюдках» Тарантино не столько пофантазировал – в излюбленной своей манере – на тему Второй мировой войны, сколько спел восхищенный гимн важнейшему из искусств. Годы работы в синематеке наконец-то принесли соответствующие плоды.

Тарантино впервые в своей карьере взялся за конкретно историческую тему, причем выбрал сходу один из самых сложных ее вариантов – про войну шутить до сих пор себе позволяли либо британцы в «Мистере Питкине в тылу врага», либо создатели «гитлеркапутов», про которых и говорить-то неудобно. Тарантино не пытался представить свою версию событий и ни в коем случае не собирался ерничать. Вместо этого он если не раскрыл, то наглядно показал сам механизм фокуса, благодаря которому многие теряют всякую волю от его фильмов, и что в них, судя по всему, важно лично для него. Любая история, за которую он берется, становится частичкой его собственной реальности. Причем он ее не то чтобы придумал, а очевидно живет здесь сам и гостеприимно пускает пожить туда зрителя, понимая, что для него это единственная сравнительно доступная параллельная вселенная. Мир этот если не лучше, то уж точно веселее нашего – месть подают холодной, а часы становятся смыслом жизни и смерти. Теперь мы знаем еще и то, что кино здесь – штука посильнее фаустпатрона.

Квентин движется, в принципе, в том же направлении, вместе с тем доказывая оригинальность личного пути, уже не делая (подобно старшему коллеге) чёткого разграничения, а – смело смешивая разные условности в одном произведении. Знаменательно, что рабочим названием сценария, над которым он трудился около десяти лет (!), служило выражение «Однажды в оккупированной нацистами Франции», которое в итоге получило статус заголовка первой главы и рекламного слогана. Это обстоятельство сразу обнажает родство тарантиновского замысла чаяниям Серджио Леоне, использовавшего аналогичный зачин1, намекая на процесс тотальной мифологизации2 соответствующей эпохи и, кроме того, заявляя о намерении представить исчерпывающую антологию художественных приёмов из арсенала корифеев жанра (вестерна и гангстерской ленты). Да и процедура не является новой для Квентина Тарантино, всего лишь обратившегося к очередному разновидности – военному фильму, давно обросшему штампами вроде вылазок героев-одиночек, преследования евреев, покушений на командование нацистов и т.п.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Для истории (не будем произносить серьезное слово «драма»), тем более военной, недостаточно аллюзий. Прекрасные диалоги — тоже не выход: те четыре типично тарантиновских круглых стола, которые есть в фильме, оказываются не больше чем самоценными этюдами на одну тему. Конечно, они прекрасны: герои слово за слово (на четырех языках!) плетут интригу, саспенс сгущается, камера все быстрее обегает посиделки, подозрения усиливаются… Сыграно все с душой: Кристоф Уолтц оттесняет в тень Питта, никому вообще неизвестная француженка Мелани Лорен стоически выдерживает красноречивые паузы, даже Дайан Крюгер выглядит как живая. Но это все никакой не экшен, а «17 мгновений весны». Штирлиц шел по коридору… Только тут во время самых эмоциональных сцен актеры даже не ходят, а сидят. Есть и подобие морали: кино спасет мир. Уверен, Рифеншталь тоже так думала. Все эти претензии в мелочности, отсутствии цельности и неспособности сказать что-нибудь по существу предъявлялись Тарантино и раньше, но тут, в свете выбранной им темы, проколы становятся особенно заметны.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«Бесславные ублюдки» не то чтобы чудовищно плохи — скорее, они как-то обидно бессмысленны, особенно для фильма, которым так долго дразнили твоё воображение. Вместо предполагаемого военного эпоса Тарантино рассказывает нам анекдот — долго, обстоятельно, с огромной кучей совершенно ненужных подробностей, постоянно хихикая в кулачок от наслаждения собственным остроумием. Когда же дело доходит до соли шутки, выясняется вот что — она, конечно, довольно хороша, но только не в качестве главного и, кажется, единственного фокуса двух с половиной часового фильма про войну, снятого на трёх языках. Выстраивать фильм подобного размаха вокруг мысли подобной глубины — дурацкая растрата творческих ресурсов всех вовлеченных в дело.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Мир не перевернулся, режиссер Тарантино выпустил новый фильм. «Бесславные ублюдки» не настолько плохи, чтобы завязывать культурологическую дискуссию о том, чем заполнится место между постмодернизмом и концом света. Другое дело, что с Тарантино произошло то, что по определению могло произойти с кем угодно, но только не с ним – он написал не то, чтобы плохой, но обескураживающе бесцветный сценарий. И именно из-за этой бесцветности «Ублюдков», в отличие от других фильмов мастера, категорически не хочется пересматривать.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Еще недавно казалось, что последнее из чувств, которого может лишиться Тарантино, — это чувство стиля. Он может сойти с ума, может потерять совесть, может впасть в маразм и забыть, допустим, фильмографию Цуй Харка, но уж стиль ему не изменит никогда; как так, он же и есть — стиль. Однако это случилось, и случилось как-то совершенно внезапно. «Доказательство смерти» трудно назвать большой творческой удачей, но это был, так сказать, рабочий момент, мир не перевернулся. «Ублюдки» же именно обескураживают — и именно своей рыхлостью, невнятностью, эклектичностью, провалами вкуса и перепадами интонации. Непонятно, что вообще можно сказать на выходе из зала, помимо «это че было?».

Это больше похоже на антиутопическую мангу, в которой всё перевёрнуто вверх дном, смешное вальсирует со страшным, диалоги заменяют сценарий, а действие протекает в сумме минуты за три хронометража, всё остальное время замирая в бесконечном рапиде под уже не раз слышанную музыку. Так и идёт этот двух с половиной часовой кинопоказ, переходя с языка на язык, захлёбываясь смехом и неудержимыми киноманскими восторгами, под фантастическую картинку, бесконечную и прекрасно-бесцельную, как сама жизнь. Наш любимый режиссёр снял для нас прекрасную, удивительную, восторгающую, безумно смешную, ужасно трагичную, невероятно артистичную не оставляющую тебя ни на секунду занудную бессмысленную х...