Джон Уик

John Wick
Джон Уик
01.01.2015
19.09.2014

В фильме Джон Уик ведущий ныне размеренную жизнь и отойдя от дел, бывший наёмный убийца, выходит на тропу войны, когда безвестный преступник крадёт его машину и убивает любимую собаку, бывшую единственным напоминанием о погибшей жене.

Если трейлер Джон Уик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Джон Уик (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

69% (64) Антикритик оценил(а) в 10 из 10
03-01-2015 / 22:14
Поломка стереотипа нехило разрывает пятые точки тех, кто уверяет Вас что фильм - отстой. Сейчас объясню. Фильм - крутой боевик. Оба слова правильные. Да крутой и да, боевик. И в крутом боевике, зрители привыкли видеть "крутого актера", например Стэтхема или Дизеля, который в щепки рубит врагов. И в крутом боевике зрители хотят видеть пафосные фразочки, типа: "я заставлю тебя жрать собственное дерьмо, пока я буду трахать твою девочку в зад!" А тут раз! И разрыв шаблона: фильм "крутой", а актер - нет! И диалоги не такие эпичные! Беда! Фильм говнооооо!! Что мы сейчас в комментариях и наблюдаем.

Киану Ривз очень интеллигентный актер. И мы принимаем его именно как интеллигентного актера, со сложными ролями. А тут простая линия, прямая, "крутая". Явная нестыковка... И черт побери, он отлично справился!! Прекрасные перестрелки и боевые сцены!! Просто отличные, без надоевших эффектов и "высоких технологий" драки и стрелялки! Лично я соскучился по такому кино - олдскулу. Умеренный юмор практически всегда в тему. Без особого пафоса. Отличный саундтрек.

Конечно, многие скажут, что сюда вместо Ривза нужен Стэтхэм. Отвечу. Нет, не нужен! Джейсон играет в более "сказочных" экшнах. А тут натуральный, "живой" боевик. Эксперимент удался. Шаблон порвался. Из-за этого не так пафосно, не так эпично да. И поэтому НЕ ПЛАСТМАССОВО! Фильм живой! И это главное.

Моя оценка 7 из 10, но поставлю 10. В противовес тем, у кого "порвалось".

С уважением, Антикритик.
60% (65) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
02-12-2014 / 22:45
Однако как у них очко печет, зудит прям, так ржачно, что сначала обамка устраивает пальбу по рускоязычным из-за шлюх, не прокатило. Теперь Ривз страдает из-за пёсика. Псакизм радует, ожидаем нового "шедевра", браво!
71% (42) saya
11-12-2014 / 10:45
Хватит хаить "Ривза", в Голливуде до сих пор нету такого актёра. В Китае в честь него поставили памятник. он старается ради вас. Фильм "Матрица" получил общий 32 премии и Киану был мечта девок. Раньше только он исполнял нормально. К примеру СКОРОСТЬ 1-2. КОНСТАНТИН. ДРАКУЛА. МАТРИЦА ТРИЛОГИЯ. АДВОКАТ ДЬЯВОЛА. ДЕНЬ КОГДА .... ну так далее. Ему 50, а он продолжает исполнении. Не превратился в морду как Мики Рурк. И его фильмы до сих пор в прокате собирает денег.
74% (38) Дима оценил(а) в 1 из 10
07-12-2014 / 23:26
Для такого крутого киллера слишком много "тупых" ошибок + русофобия.
73% (37) Джо оценил(а) в 2 из 10
08-12-2014 / 02:11
От этого фильма я ожидал шедевра.
Я люблю триллеры-боевики. Да и актёр отличный попался.

Что же я увидел?
Пафосную чушь.
Крутому убийце убивают пёсика от помершей девушки и он идёт мстить мафиози.

Итого - крайне банальный сюжет и посредственно поставленные драки.
Я крайне разочарован.
60% (47) Киноман оценил(а) в 2 из 10
05-12-2014 / 19:13
ЭЭЭ...МММ...ААА..вот все то что я могу сказать об этом фильме. И еще-любите собак, они могут вернуть человеку надежду. Коротко-фильм плохой, Ривз расстроил. 05.12 в Москве фильм к показу закрыли в кинотеатре, который рядом с домом...Глянул в инете. Мой совет-не тратьте деньги, лучше дождитесь сл. четверга и вперед на Хоббита. Фильму кол! За Ривза накидываю балл-итого 2!!!
03-12-2014 / 17:18
Киану Ривз, как и Николас Кейдж также снимается в проходных, третьесортных дешевых фильмах. Совсем закатилась его звезда после "Матрицы" ! Ни в одном хорошем высокобюджетном фильме он после этого так и не снялся !
07-12-2014 / 19:29
Фильм посредственный, Ривз хотел тряхнуть стариной, но не получилось. В кинотеатр на это лучше не ходить, разочаруетесь...
58% (40) Ruslan оценил(а) в 7 из 10
14-11-2014 / 05:30
Сегодня посмотрел его в сети, фильм проходной боевичок, непонятно зачем Ривз в нем снялся.
87% (15) Клюква!
28-01-2015 / 02:44
Рад, что такую отвратную "клюкву" из голливуда напару с "Уравнителем" начали птихоньку сливать из нашего проката в кинотеатрах моего города. 1 фильм вовсе не вышел, а второй вышел с задержками и продержался пару дней.
87% (15) des оценил(а) в 2 из 10
10-02-2015 / 14:10
Бред полный. Чему эти тупари наших детей учат. Жаль, что молодежь ведется на такую лажу... Есть куча интересных фильмов... Один человек из за собачки пол города не разбирая перемочил бред...
Еще раз бред, Ривз актер хороший, но при всем к нему уважении не в такой лаже сниматься должен.
71% (21) chink оценил(а) в 3 из 10
18-01-2015 / 02:15
Третьесортный боевичок с примитивным сюжетом.
81% (16) Васисуалий оценил(а) в 3 из 10
02-02-2015 / 02:19
Настало время, когда некогда думать о морали и жизни... Враг у ворот... враг тупой и беспощадный, он будет бездушно воровать нашу нефть!!! Американцы начали снимать в больших масштабах трешаки для зомбирывания своей нации в качестве допинга против Русских. "Ты стукнул мою собаку? Я уничтожу всю твою семью... Ты поцарапал мою машину? Я отрежу тебе голову!" - логика неандертальца. Кому фильм понравился тот может и за канарейку пол района вырезать.
15-12-2014 / 11:53
Фильм супер!! Киану в ударе!!!! Самые лучшие рецензии с моей стороны!!
08-12-2014 / 10:54
Приперся на него в кино-сказали отложили показ на 2 недели- спросил почему- ответ:хз. Я весь такой заинтригованный бегом серфить инет. Нашел. Скачал. Начал просмотр.... итог всего -ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ В КИАНУ (думал что хоть сдесь он реабилитируется после неудачи на ронинах). Рад что не потратил на это УГ деньги. Как может самый высокооплачиваемый актер, попавший за это в книгу рекордов, сняться в таком спаме??? Полное падение... А жаль...
57% (30) Макс оценил(а) в 3 из 10
07-12-2014 / 23:16
Кино, не стоит траты времени и денег. Сюжет - примитив, и повтор. Жанр Киану Р. - фантастика, в фильмах другого жанра, он не интересен.
59% (27) Женя
03-01-2015 / 20:25
Оценка этого фильма не оправдано занижена. Только из кинотеатра пришёл! Нравятся крутые боевики?Идите и не пожалеете!!! Больше расписывать не буду! Просто четкий боевик!!!
02-01-2015 / 22:40
Сказано уже многое, нравится не нравится это на любителя... Меня впечатлило как спортсмена, что в этом фильме был не тупой мордобой или компьютерные постановки, а реальный спорт борьба самбо и дзюдо. Насчитал около 15 бросков и около 5 болевых приёмов, странно что наши фильмы даже с Тактаровым не блещут подобным. Фильм понравился, особенно идеей про отель и этакую тусовку мафии в которой все друг друга знают. Так же фильм не лишён некоторой комичной линии.
79% (14) Максим
23-02-2015 / 22:32
Иногда смотришь плохой фильм и думаешь "вот же кал собачий"!
С этим все иначе - чем больше смотришь, тем сильнее хочется плюнуть в лицо тому, кто снял эту ерунду. Я просто даже не понимаю! Зачем снимать кино по сюжету, который затаскан, как портовая шлюха!
53% (30) фанат экшена оценил(а) в 9 из 10
14-01-2015 / 09:26
Фильм классный. Без соплей и прочего. А про собачку. Вы хоть фильм видели. Крутой киллер теряет подругу и ее последний подарок. А какой то малолетний (впрочем только мозгами и надуманным чувством безопасности) болван лишает его и подарка и машины и лица (в плане подрыва авторитета). Естественно человек привыкший к другому обращению слетел с катушек.

Крутым папашам надо лучше воспитывать своих чад. Объяснять что и на косу найдется свой булыжник.

Киану молодец! После матрицы и константина самый лучший фильм. Старая гвардия возвращается. В наше время пафосных подделок это необходимо.

50% (34) ingelwood100 оценил(а) в 4 из 10
15-11-2014 / 15:35
Джек Ричер, Джон Уик - разовые боевички.....це так...
Решает свои финансовые проблемы Ривз.
24-01-2015 / 07:58
Откровенно слабый трэшак. Про человека крошащего всех подряд за собачку. Абсолютно нереалистичный, рассчитанный на аудиторию 15+. Не ходите. Пожалейте денег.
83% (12) Йорк оценил(а) в 4 из 10
24-02-2015 / 20:12
-Что за дерьмо вы предлагаете нам к просмотру?
-Тсс! Это же Джон Уик...
90% (10) игорек оценил(а) в 4 из 10
10-02-2015 / 14:35
Фильм не очень. Неразумные и непонятные действия как в боевиках 80-х,90-х. Снят качественно и красиво, но сюжет просто детский. Если бы не ривз то вряд ли бы он привлек внимание. Может стоило поработать над сценарием прежде чем снимать. И баю баюшки баю убило. Частенько можно увидеть здоровых русских парней напевающих в сауне колыбельню
08-01-2015 / 17:07
Хороший такой фильм, бодрый. Из русских никто идиотом не выставлен и это радует, наличие действа не даёт заскучать ни на минуту. Вообщем если у вас нет никаких предрассудков, смело идите, не пожалеете
P.S позабавило, что героя называют бобой ягой.
28-01-2015 / 19:33
Фильм скучноватый, сценарий банальный, сюжет - сплошная перестрелка и мордобой. Все утопично, как всегда, в одно лицо главный герой за час с небольшим выкосил весь мафиозный клан, много нестыковок и ляпов, одним словом, обычный боевик ни о чем. Оценка - ниже среднего.
63% (16) Людмила оценил(а) в 6 из 10
03-01-2015 / 23:31
Стандартный боевик. Сюжет есть, действий достаточно. После просмотра одна фраза засела в голове - собачку жалко. А в целом фильм хорош для домашнего просмотра.
59% (17) Викториэль оценил(а) в 4 из 10
22-01-2015 / 14:22
Если у киллера, даже бывшего, нет в доме охранной системы, то это такое смешное вранье и оно началось с самых первых минут. Можно хоть начинать врать было как -то поумнее? Чтобы хоть сюжет был.
Горы трупов крови могут привлекать только совсем обезумевшее стадо, нет, не людей. Вы хотите за бесплатно посмотреть море крови и горы трупов - да включила же вы телевизор, посмотрите сводки о Донбассе.
Наверное, деньги потраченные на данный глупый фильм, могли бы пойти на что- либо более светлое и полезное.
Кто любит кровь и насилие, имейте в виду, посмотрев такое " кино" вы впускаете все это в Свою Жизнь. Потом не жалуйтесь.
Глупый фильм, дешевый сюжет. Хороший актер, Все!
04-12-2015 / 10:06
Полнейший кал! Худший фильм, который я когда-либо смотрел! Тьфу б..., хочется сказать после его просмотра.
67% (12) Nosferatu
25-01-2015 / 17:42
Фееричное дерьмо... Русский отец ради своей жалкой шкуры отдает на смерть сына... Опять у русских никаких человеческих качеств. Тоже и в заложнице.. Опять русские козлы. Да... плотненько за нас взялись
53% (15) Apologet оценил(а) в 2 из 10
22-01-2015 / 00:16
Вспомнился анекдот про мальчика, которого выгнали из класса, потому что он испортил воздух. Его одного выгнали, все остальные остались. Так вот: где логика, где смысл? Джон Уик, безусловно, революционное кино. Шаблоны ломает все и сносит их вместе с головой. Понимаете, раньше смотришь слабенький боевичок, разбавленный слабеньким юмором и не напрягаешься особо. Типа, что с убогих взять. Теперь все не так. Теперь тебе подсовывают тонну понтов, пафоса, типично геймерного мочилова. И вполне серьезно заявляют: чувак, ты смотришь крутое кино!
Так вот: полфильма ГГ терзаем памятью о погибшей собачке и угнанной машине, добирается до типичного минибосса - сына местного авторитета. Попутно кроша "нехороших" дяденек с оружием и славянским акцентом (у которых тоже есть машины и собачки, но эти мелочи - за кадром). При этом нам все время подсовывают некие шаблонные правила, которые как-бы надо соблюдать. Типа там золотых денюшек для оплаты всех услуг или правил проживания постояльца-киллера в местном отеле. Честно ждал, когда прозвучит самоироничное ха-ха. Вплоть до сцены, где на спине нашего брутала повисла симпатичная киллерша. Думал, ну вот сейчас Джон схватит трубку и ответит на телефонный звонок. И все закончится дружеским сексом. И тогда я бы успокоился - режиссер просит не судить строго. Но нет, не в этот раз. Пафос тем временем нарастал. Наш метатель карандашей, изредка получая огнестрельные, но несерьезные ранения, продвигался к основной цели. Непонятно какой. Ближе к концу нам все-таки поясняют, мол машина и собачка для Джона были последним шансом возрождения своей жизни. И тут каждый зритель должен понять, что потерю таких вещей прощать в принципе нельзя. В конце фильма Джон, движим желанием смерти изобразил что-то вроде сепукку с помощью ножика главного босса игры(простите, фильма). После чего зачем-то зашился степлером, нашел новую собачку и разбил новую машину. Занавес.
Итого: если на ваших собачек косо посмотрят, мочи козлов. Если угонят любимую машинку, сбросьте бомбу на китайский квартал. В этом и есть логика и смысл.
30-06-2017 / 21:26
Ловил себя на том, что смотрю индийский фильм, до смешного примитивно и как-то по детски, детям до 16-ти в самый раз.
23-01-2015 / 13:49
Вот уж я разочарована была фильмом... А точнее тем, что в таком глупом боевичке Ривз снялся. Так и просвечивают в каждой сцене режиссерские потуги на оригинальность, а может, и на гениальность? Как тоскливо на это смотреть. И слушать убогие диалоги героев, в жутком переводе. Печальное зрелище, за исключением, возможно, драк - они как раз хорошо поставлены.
И еще, самое главное, что запомнилось - собачку жалко.
100% (4) Андрей
30-03-2015 / 02:18
Првет всем,не критик конечно но ставлю фильм на второе место после "великого уравнителя"не скажу что патриот,но такого русофобского говна с реальными ляпами, просто жалко смотрится,а еще более плачевно что очень уважал обоих актеров РИВЗА и ВАШИНГТОНА,но увы конъюнктура.
43% (21) кинокритик оценил(а) в 6 из 10
09-12-2014 / 12:19
Хороший, годный боевик, без особого смысла и запутанного сюжета. Классика жанра.
34% (29) кинокритик
09-12-2014 / 11:09
Мне в целом понравился фильм. Я не ожидал от тупого банального боевика про киллера ничего большего. Были трупы, были красивые перестрелки, красивые боевые сценки и всякие трюки с машинками. Думаю сюжет наверное больше подошел бы к франшизе про Хитмана. По поводу русской мафии тоже разочаровало, их как-то сильно интеллигентно отразили, как цивилизованных западных мафиози, а не ватное, тупое гопобыдло с куполами на груди, не просыхающих от водяры. А в остальном ОК все.
55% (11) Тина оценил(а) в 6 из 10
04-01-2015 / 01:59
Забавно. Фильм то неплохой. Стандартный боевик. Особого сюжета не прочитывается, зато сцены драк и разборок с мега-сексуальным Киану впечатлили. Шестерка
80% (5) Карина оценил(а) в 9 из 10
12-09-2016 / 23:42
Посмотрела фильм и разочаровалась в Киану по полной, долго играл в нейтральных фильмах и вот теперь русские ему плохие! Если честно, то мог бы и воздержаться ведь не бедный, а тут взял и всем своим русским фанатам дал понять, что ему на них наплевать! Ну подумайте как можно такому известному и многими, любимым во всех странах актеру сниматься в таком провокационном фильме! Где еще и нашу церковь оскорбили! Позор! Больше никогда ни стану смотреть его фильмы!
19-03-2016 / 01:10
Хотя Киану мне всегда нравился и с ним были сняты очень хорошие фильмы, но по мне так фильм Джон Уик, как и все с ним последние фильмы, скучный. Слабые спецэффекты. Нелогичный сюжет. Резкая смена погоды очень бросается в глаза на 1:48:24, еще и член съемочной группы в отражении авто на 37:55.
15-01-2015 / 01:33
Фильм - улучшенный вариант совсем уж дубового "Эквалайзера" (т.е. "Великого уравнителя"): почти такой же сюжет (суперкиллер против рашен мафии), но всё более стильно, изящно, динамично и не затянуто.
В принципе это киновариант компьютерного шутера. Вступиловка с собачкой запускает "машину смерти", т.е. Джона Уика (Киану Ривза), и дальше сюжет, в общем-то, не нужен.
Чисто игровая механика, несколько локаций (в основном хай-тек-интерьеры с элементами разрушаемости, финальный бой - на открытом пространстве).
Уникальная внутриигровая валюта (некие золотые монетки), которой можно расплатиться в особой "штаб-квартире киллеров" (совмещённой с отелем и ночным клубом): "прокачаться", полечиться, пополнить боеприпасы, взять бронежилет, нанять помощников, ну и так далее.
Сначала герой использует для отстрела фрагов (их много, но они тупые) пистолет, затем прокачивается до автомата, но в финальной схватке с боссом нужно использовать нож.
Режиссёр не скрывает и даже подчёркивает, что снимает шутер. Понтовые субтитры "на русскую речь" с выделенными ключевыми словами, ближе к финалу один из подлежащих отстрелу "ботов" сам играет на компе в стрелялку (интересно, в какую), когда пуля влетает в черепушку: очередной хедшот.
Не хватает только мини-карты в левом нижнем углу экрана, крестика прицела посередине, индикатора здоровья и счётчика боеприпасов справа.
В общем, "одноразка", но не раздражающая, освежающая, словно и правда сам чуток на компе пострелял.
Может, и правда сделают шутер, типа "Хитмена".
67% (6) Хмур Занудович оценил(а) в 3 из 10
02-03-2015 / 18:20
Перед просмотром начитался отзывов, поэтому был готов оспаривать почти всеобщее мнение, что фильм - говно. К тому же люблю этот жанр и могу предложить вам с пару десятков малобюджетных боевичков, которые помнят и любят тысячи и тысячи фанатов. Но это не тот случай...Не могу найти ничего, чем этот фильм хорош. Вот так!
67% (6) Станислав оценил(а) в 1 из 10
15-02-2017 / 09:53
Комедийный боевик из серии индийское кино. Рассчитано на зрителя с атрофированным мозгом у которого слюни валятся изо рта. Его даже сложно к стрелялкам отнести, настолько примитивный и нереалистичный.
30-01-2015 / 23:58
Вот странно - я не любитель боевиков, а за этот фильм заступлюсь.
Снято профессионально, Ривз играет, как может, прямо изо всех сил, трюки хорошо поставлены, картинка хорошая... А что еще нужно от фильма этого жанра? Высоких отношений? Это же боевик, в нем смысла искать не надо.
Боевикам традиционно прощается идиотизм сюжета - это жанр такой. Так что для любителей фильм будет интересен.
К тому же трогательная история с собачкой. Кстати, тут есть "глубокая" мысль - не надо обижать маленьких домашних любимцев. Хозяевам это может ОЧЕНЬ сильно не понравиться. Мало ли что...
35% (20) Негорро оценил(а) в 5 из 10
14-12-2014 / 20:17
Сценарий плохой. На двойку, но за Ривза накидываю бал, и как любитель животных, который одобряет мочилово за ради собаки, накидываю еще один бал, и за то, что люблю когда стреляют и убивают, накину бал - хоть не мелодрама. В кинотеатр ради этого ходить не стоит (хотя по мне так вообще в кинотеатр ходить не стоит из-за любого фильма ) но разок под чипсы глянуть можно.
75% (4) Йол
26-03-2018 / 00:48
Что это было? После просмотра этого "супер" боевика у меня осталось только куча вопросов. Почему в фильме играют умственно отсталые актеры? Почему такая тупая причина конфликта между сторонами? Почему русские поют такую колыбельную? И вообще что происходит? Уважаю Киану Ривз. Хороший актер, но как так можно было низко пасть чтобы снятся в этом убожестве? Он пытался играть хорошо, но у него не получалось из-за тупого сюжета. Я скажу так -если бы его жена посмертно не подарила ему собаку - ничего бы этого не было! Самый ужасный подарок который можно оставить после себя. На тебе собаку, люби ее, вспоминай обо мне и плач в подушку каждый день в течении 15 лет, а потом когда собака умрет мучайся ещё больше. Что? Фильм дерьмо.
32% (19) сергей оценил(а) в 10 из 10
09-01-2015 / 11:22
Отличный, качественный боевик!!! Внимание к деталям и саундтрек - 5 баллов!
60% (5) катрин оценил(а) в 1 из 10
13-09-2016 / 00:25
Фильм просто мерзость! Кинотеатры России не должны показывать такие фильмы! Одна сплошная русофобия! Надо поставить 10 за тупизм и идиотизм мышления режиссеру, актеру, сценаристу! Фильм для русофобов американцев! Фуууууууу!!!
25-01-2015 / 14:22
Посмотрел 15 минут фильма, очень жалко пса, а таких тварей нужно заставлять так страдать, ну прямо подыхать в муках, мрази, отбросы. Сразу понятно, что фильм путёвый, пошёл смотреть дальше...
67% (3) Чеширский кот. оценил(а) в 1 из 10
10-02-2018 / 22:26
Редкостный бред. Аргументирую: почему главному герою противники попадаются по одному? Если бы с ним столкнулись 2-3 человека он бы был трупом уже в начале фильма. "Интересный" эпизод: схватка главного героя с девахой в отеле. Что это было? Попытка изнасилования? Только не понятно с чьей стороны. В общем, сценарий отстой.P.S. Похоже фильм сначала должен был быть про вампиров.
--- (1) Марина
14-05-2022 / 18:19
Мне очень нравится Киану Ривз. Но, после Матрицы и Константина ему можно вообще не сниматься. Поэтому такого класса фильмов больше нет.
Фильм Джон УИК , я согласна с предыдущими отзывами полное нечто, трудно смотримое и понимаемое. Это ж как нужно было сильно упрашивал Киану на это.
01-02-2015 / 16:00
Фильм супер!!! Всем советую посмотреть!!! Киану Ривз сыграл просто замечательно...
27% (11) михаил
06-02-2015 / 20:32
Полностью согласен с Ольгой, исходя из трейлера фильма - стандартный боевик. И ожидать какого-то глубокого смысла ... А для этого "жанра" фильм как раз. Если просто хочешь пойти отдохнуть после тяжелого трудового дня или недели, не особо напрягая мозг - самое то.
33% (6) дмитрий
13-02-2015 / 23:44
Фильм не плохой, но Ривза надо заменить на Стетхема. Тогда будет все в норме!!!
21% (14) Леонид оценил(а) в 8 из 10
20-01-2015 / 00:40
Каждый видит свой смысл в этом фильме. Для меня это фильм про правильных людей (хоть и бандитов, а не как раньше, мушкетеров), которые делают не то что выгодней, а то что должны. Делай, что должно, и пусть будет, что будет! Ну, как боевик-шутер, вполне.
--- (2) Серёга оценил(а) в 1 из 10
27-09-2017 / 10:31
Сценаристы могли из-за Киану хотя бы сюжет пологичнее придумать, а то смотришь - такая несусветица. Приёмы в борьбе тоже примитивные. Даже разговоры - полная белиберда.
20-01-2021 / 21:55
Чушь. родом из 90-х. Как на такое вообще Киану Ривз подписался. Сюжет просто адская бредятина, крутой суперкиллер, идет на тропу войны и убивает всю мафию ( предположительно русскую т.к главарь со странным именем Вигго Тарасов), из-за угнаной тачки и убитой собаки. Сюжет написанный первоклассником. Есть ощущение, что создателям не был интересен сюжет, они его просто взяли из боевиков 90-х, им нужно было лицо Киану Ривз и его непачкающаяся одежда, несмотря на перестрелки и погони. Век таких фильмов уже прошел.
06-03-2016 / 03:54
Не пойму, откуда почему столько противоположных мнений. Отличный комикс, простые человеческие чувства, плохих постреляли, игра на высоком уровне, саундтрек просто шикарен. Это комикс, не боевик
20% (10) Макс оценил(а) в 8 из 10
23-02-2015 / 00:13
Отличный фильм, чтобы скоротать вечер. Киану Ривз на уровне.
--- (1) алексей
15-03-2015 / 19:27
Америка не использует доллары а использует золотые монеты

Gq.ru - Илья Петрук

«Джон Уик» — фильм про крутых мальчишек, снятый для мальчишек обычных. Кто может быть лучше бывшего наемника в идеально сидящем костюме-тройке, который владеет всеми видами огнестрельного оружия в совершенстве, водит самые крутые масл-кары и убивает половину мужского населения города, чтобы отомстить за любимого пса?

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

«Джон Уик» устраивает камбэк не только Киану Ривзу, но и этим незаменимым в определённых обстоятельствах людям.

Kinohod - Aleksandr Astakhov

Мрачная и дождливая цветовая гамма киноленты и высочайшего профессионализма съемки венчают этот выдающийся образчик жанра. Жестокие и реалистичные экш-сцены, снятые с присущей каскадерам любовью к процессу, порадуют ценителей и знатоков

Kino-govno.com - Николай Долгин

Написание рецензии на данный фильм – невыносимое испытание. Буквально всё в нём – каждую сцену, каждый взгляд и каждый выстрел – хочется охарактеризовать словом «круто». До сих пор мы кое-как сдерживались, но, видят боги, сил наших больше нет. Круто, круто, круто.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Очень много стрельбы, бандитских шуточек, ломаного русского и разбитых стёкол. Киану Ривз, которого пару лет назад успели упрекнуть в утраченной форме, с лёгкостью вернулся к своему атлетическому телосложению, и в свои пятьдесят он выглядит великолепно (борода и длинные волосы ему к лицу).

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

«Джон Уик» хорош и своим кастингом, где особенно выделяется не пережимающий по части злодейства Нюквист. Прекрасны и актеры второго плана: владелец отеля для киллеров Иэн МакШейн, Джон Легуизамо в роли скупщика краденных машин, Дэвид Патрик Келли в роли «чистильщика».

Для боевика это всё вещи отнюдь не смертельные — просто, ну, при должном внимании и чуткости здесь вполне мог бы быть новый «Леон». Получился же только «Джон Уик» — что, впрочем, тоже немало. Вердикт — стильный, атмосферный и уверенно сделанный боевик — который вполне мог бы быть и ещё лучше

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Картине удалась динамика, актеры не блещут, но, в тоже время, стараются, а Киану Ривз в свои года по-прежнему хорош.

Timeout.ru

Здесь, наконец, 50-летний Ривз намекает Лиаму Нисону, что в жанре усталой пенсионерской вендетты у него скоро появится интересный конкурент.

«Джон Уик» с Киану Ривзом — лихой и мрачный боевик о том, как киллер по кличке Баба Яга с удовольствием мстит за убитую собаку.

Kinogallery.com - Корнев Александр

В фильме нет очевидных глупостей, того, что напрягало бы и вызывало недовольство. Просто крепкий, немного старомодный боевик, который не хватает звезд с неба, но напоминает нам о добрых традициях жанра и позволяет хорошо провести пару часов свободного времени.

Красочный зубодробительный боевик про непобедимого благородного киллера, мстящего русской мафии за своего щенка.

KinoDom.org - klimenko_nadja

В целом, идея фильма очень даже неплохая. Тут подобран достойный актерский состав, есть хорошие боевые сцены и спецэффекты. Но я бы не сказала, что в итоге у авторов получился прям-таки идеальный боевик.

Как ни крут «Джон Уик» по части формы, его содержание слишком трэшевое — по крайней мере, для русского зрителя. Западной публике проще: они, как и Ривз, не поняли, насколько глуп сценарий.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Джон Уик» — отличный боевик, снятый непонятно для кого. Те, кто мог бы его полюбить давно не ходят в кино, а современные зрители привыкли, чтобы на сеансах их обманывали и удивляли, чего авторы при всех плюсах своей картины сделать, увы, не смогли.

На выходе имеется занятная «вселенная Континенталь», по которой вполне можно теперь зафигачить сериал, имеется милый фанатскому сердцу Киянка, имеется финансовый успех фильма, а вот чего не имеется — так это внятной истории, вменяемой режиссуры и хоть какой-нибудь логики в действиях основных фигур.

Сравнительно компетентный, но не впечатляющий и не захватывающий боевик о бывшем киллере, который убивает русских мафиози.