Тор 2: Царство тьмы

Thor: The Dark World
Тор 2: Царство тьмы

Смотреть онлайн Тор 2: Царство тьмы (2013)

Вы можете посмотреть фильм Тор 2: Царство тьмы онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Тор 2: Царство тьмы воину Асгарда и сыну Одина предстоит спасти не только Землю, но и все девять миров от силы тьмы под предводительством лидера тёмных эльфов Малекита Проклятого. Он воссоединяется со своей земной возлюбленной Джейн Фостер и переносит её в Асгард, считая, что там она будет находиться в безопасности, но когда враг вторгается в другие миры, Тор понимает, что без помощи его хитрого брата Локи ему не справиться.

Если трейлер Тор 2: Царство тьмы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Тор 2: Царство тьмы. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
81% (47) лена оценил(а) в 10 из 10
01-11-2013 / 04:17
Всем советую! Шикарен! Ох, Локи хорош. Смешной. Зрелищный фильм!!!
01-11-2013 / 15:00
Интересный и захватывающий фильм! Ничего плохого сказать не могу, конец немного невнятен, а так все вроде даже не плохо! Я не понял, как с отцом так вышло и что за камень?! Кто подскажет?!
01-11-2013 / 21:57
Фильм супер!!! Концовка вообще ... Советую посмотреть. Много интересных и смешных моментов !
68% (31) Гена оценил(а) в 9 из 10
02-11-2013 / 00:51
Как вышло с отцом и что за камень - не надо тут спрашивать, потому что это спойлеры чистой воды, жаль, что вам это не понятно... а сам фильм - супер!!!
78% (23) Jiabaz оценил(а) в 8 из 10
02-11-2013 / 12:38
Замечательный комикс-боевик. При спецэффектах, близких к мстителям, он имеет логичные и интересные две основные сюжетные линии, несколько побочных и ряд приятных сюрпризов.
29% (85) Юрий оценил(а) в 4 из 10
02-11-2013 / 14:02
Очень разочарован фильмом "Тор-2: Царство тьмы". В подобных фильмах меня всегда огорчает классическая голливудская концовка с хэппи-эндом.
Конечно любителям быстрого и динамичного кино с фэнтезийными персонажами германо-скандинвской мифологии советую.
Моё мнение. Фильм в котором персонажи бьют дуг друг тяжелыми предметам и не получая никаких увечий, а после стряхнув пыль идут дальше в априори бессмыслен. Смотреть фильм можно только ради примитивной сюжетной лини да спецэффектов и компьютерной графики.
С таким же успехом можно было посмотреть драку двух деревянных буратин в купе со спецэффектами.
02-11-2013 / 15:22
Вчера ходили с мужем, получили массу удовольствия. В фильме всего в меру, как смешных сцен так и захватывающих спецефектов. Актеры супер!!!
03-11-2013 / 02:37
Хороший фильм, конец правда не понятный. Каким образом Локки оказался на месте отца Тора, и куда он делся. И судя по том как фильм закончился будет третья часть.
76% (25) гел павер оценил(а) в 8 из 10
03-11-2013 / 03:05
Отличный фильм, под впечатлением. Светлые силы победят и это вдохновляет. Актеры Тор и Локи шикарные. Тор вобще очень крутой.
Портман не в тему, скандинавский бог бы врядли ее выбрал в качестве невесты, нужна другая актриса .
Еще африканцы в асгарде странно смотрелись.
74% (42) олег оценил(а) в 10 из 10
03-11-2013 / 13:40
Обожаю этот фильм! Настолько много экшена, что аж башню срывает. Сюжет: мне нравятся подобные фильмы с таким закрученным сюжетом. Операторская работа просто великолепна!!! Теперь мой любимый актёр - Том Хиддлстон!!! При его появлении хочется смотреть только из-за него. Крис сейчас самый популярный молодой актёр в голливуде, но в гонке мне он понравился чуточку больше. Натали-красотка, сыграла свою роль очень хорошо, ну и Энтони Хопкинс - Один получился на все 100!!! Желаю режиссёру Алану Тейлору (Игры Престолов) сделать побольше таких фильмов, которые захочется пересматривать и пересматривать. Кстати, перед фильмом показали трейлер нового проекта МАРВЕЛ-Первый Мститель: Другая Война. Надеюсь, фильм получится таким же как и Тор 2: Царство Тьмы. Ну и желаю сделать МАРВЕЛУ свои новые проекты такие как: Люди Икс: Дни Минувшего Будущего, Мстители 2 ну и самый ожидаемый фильм для меня в 2014 году-Стражи Галактики, а также Человек-Муравей. Короче, фильм смотрите, друзей с собой берите, в конце фильма намёк на продолжение. И только два слова: УРА МАРВЕЛУ!!!
03-11-2013 / 18:45
Фильм потрясающий! При его просмотре у меня впервые не возникло ощущения, что я знаю что будет дальше (этим грешила 1 часть). Первая часть по сравнению со второй несколько уныла и предсказуема. Чувства, юмор, динамика, драйв в этом фильме сплетаются в правильной пропорции. Очевидно будет снята 3 часть, буду ждать с нетерпением!!! Рекомендую этот киношедевр!!!
79% (47) Sentes оценил(а) в 10 из 10
04-11-2013 / 13:05
Меня, не только как ярого любителя шедевров Marvel, но и как человека с критическим взглядом на кино, фильм не разочаровал. Фильм получился таким, каким я и ожидал его увидеть. Если сравнивать с первой частью, то, да, по моему мнению, эта часть лучше из-за большого количества экшена, которого немного не хватало в первой части. Там было больше мирных сцен, развития действия, а здесь везде кульминация. Поэтому зритель не заснет. В этой части непредсказуемый конец, хотя и немного непонятный. Но всё же он заставляет волноваться и ожидать продолжения. Лишний раз доказывает, что зло есть зло, что без зла не будет фильма.
Сюжет великолепный. Показана гениальная работа режиссёра, сценариста и первоклассного оператора. Да, в фильме очень много спецэффектов, но куда без них в современной фантастике? Для тех, кто не видел Мстителей, не переживал за капитана Америку, не чувствовал стремительность Железного человека и не знал о Торе, весь фильм покажется смешным и будет много вопросов. Для видавших виды это будет обыкновенностью. Картина Алана Тейлора великолепна, я минусов не нашел. Возвращусь к слову о сценаристах. Необыкновенно профессиональная работа! Есть всё, даже большое количество юмора! Зрители не будут сидеть весь фильм с волнением и напряженностью - будут моменты ее снять, за что нужно сказать спасибо Локи. Просто тролль-мастер, я рад им. Локи себя показал великолепно, за что спасибо Тому Хиддлстону.
Если говорить об актерской игре, то можно написать бестселлер. Я был очень приятно удивлен Томом Хиддлстоном. Вот уж где он вложил в своего персонажа всю душу и стал им. Как я уже сказал, его Локи - шедевр! Такого Локи не было в предыдущих фильмах! Мы не можем знать что именно у Локи на уме, исходя из конца, но в процессе фильма он показал наилучшие черты своего характера. Тор сомнению не подвергается. Он такой, каким и был, каким и останется - герой.
Вообщем, получился очередной шедевр, который с громадным успехом входит в киновселенную Marvel. Желаю всем зрителям приятного просмотра, смотрите с удовольствием и получайте наслаждение. Как и все творения Marvel, Тор-2 наталкивает на свершения во имя добра. Да, Тор из другого мира, но он всё же по виду человек. Именно люди - главные герои. Извлекайте из каждого фильма мораль и запоминайте ее. А морали в Marvel очень много. Желаю этой прекрасной компании продолжать в том же духе, успеха "Первому мстителю-2" и достижения "Мстителей-2" в недалёком 2015 году!
77% (39) лелик оценил(а) в 10 из 10
04-11-2013 / 18:50
"Ай да Локки, ай да сукин сын", теперь точно записала в любимчики Хиддлстона, в принципе, я ради него и пошла в кинотеатр.
05-11-2013 / 17:19
Фильм - супер. В нем всего в меру - экшена, диалогов, иронии, юмора. Без сомнения, этот фильм станет классикой кинокомиксов наряду со Мстителями.
42% (26) Алексей
05-11-2013 / 23:17
От Тора 2 ожидал большего. Конечно спецэффектов больше, чем в первой части, но в общем фильм получился каким- то хаотичным. Особенно когда тор дрался с эльфом и они перемещались из одного места в другое. И еще в фильме много неуместных шуток.
06-11-2013 / 10:45
Не могу уже три дня придти в себя. Хочу в Асгард зажигать с Локи. Том Хиддлстон просто супер, я не могу на него налюбоваться, пойду еще раз на этот фильм и наверное куплю его (фильм) в личную коллекцию. Просто шедевр и Том со своей английской аристократичностью и вглядом наркомана хорошо вписался в сюжетную линию. Просто не знаю почему его не снимают часто, как хотелось бы.
06-11-2013 / 17:01
Ну, что сказать... Фильм очень даже неплох. Смешной. Локи великолепен. А вот Тор временами туповат. Не может он знать меньше ученых-физиков с Земли! Все же бог как никак. Очень интересно дальнейшее развитие любовной линии. Ведь женой Тора по скандинавским мифам была Сиф...Подвинут ли Натали Портман сценаристы? От чего еще Тор будет спасать Вселенную? Вопросы, вопросы, вопросы...
70% (23) Виктор оценил(а) в 9 из 10
07-11-2013 / 18:42
Не ожидал, что фильм будет настолько крутым. Особенно меня порадовали хороший юмор Локки и связанные с ним сюжетные повороты.
63% (19) Фри Анна оценил(а) в 7 из 10
08-11-2013 / 10:02
Хороший фильм про любовь, про семью, про дружбу. Скучные или затянутые моменты отсутствуют, все динамично, художественно, ярко, с юмором. Отличного времяпрепровождения тем, кто собрался на просмотр этого фильма.
08-11-2013 / 20:33
Зд не заметил(был не в аймаксе), фильм просто супер, спец эффектов стало больше, игра актеров на высоте. всем советую посмотреть.
67% (12) ingelwood100
08-11-2013 / 22:19
Создатели фильма явно в фантазии себя не ограничивали, только мысленно оправдываешь существование одного фантастического чудовища, как на сцену выходит другое не менее нелепое создание из властелина колец.
67% (24) Гаша
09-11-2013 / 14:21
ОБАЛДЕННО! Фильмы Марвела - это экшэн + юморец = идеальное сочетание) и этот фильм превзошёл все мои ожидания! Сюжет интересен и не даёт скучать, спецэффекты отличные и опять же юмор, здесь он на высоте и его много (но если это ваш 1 фильм Марвела, не всё будет понятно)! Точно пересмотрю ещё несколько раз.
P.S. Локи-няшка.
33% (40) Олег оценил(а) в 4 из 10
09-11-2013 / 17:24
Только из кинотеатра. Ну что сказать, фильм не опровдал моих ожиданий, 2 часа грусти и печали, ни каких грандиозных боев битв одни разговоры в пустую. Реально деньги потрачены в пустую. Трейлер сделали кстати хорошо.
09-11-2013 / 20:09
Фильм шикарный! Один из лучших уходящего года! Хэмсворт красавец! Мне бы его молот! Всем идти однозначно.
10-11-2013 / 10:44
Идеальный фильм! ЭТО ШЕДЕВР!
59% (17) Daulet
10-11-2013 / 14:49
Ржал, когда герои упомянули ему, что бы он даже думал о предательстве. Фильм шикарный!!!
88% (17) Diverse
10-11-2013 / 15:41
Ржу не могу. Негры среди богов Асгарда и темных эльфов. Почему не было азиатов? Не политкорректно же.
44% (16) Слон оценил(а) в 7 из 10
10-11-2013 / 18:24
Крепкий середнячок среди комикс-экшенов. 3D не впечатлило. Портман такая же как и в Торе 1 - никакая. Согласен с Diverse, темнокожие явно неуместны.
10-11-2013 / 19:35
Меня фильм не впечатлил. Я думала будет лучше, прочитав отзывы. Концовка действительно как будто намекает, что будет третья часть.
31% (35) Знающий оценил(а) в 2 из 10
11-11-2013 / 02:50
Редкостное г... НО у меня была приятная попутчица, которая скрасила просмотр этой сказки. Детям обязательно смотреть, им понравится. Сначала прочли название только "Царство тьмы", когда покупали билеты, оба затупили, и ТОР 2, прочитали как ТОП 2 латиницей, но деваться было некуда, пошли на этот фильм.
71% (14) Знающий
11-11-2013 / 02:52
Ну и в первой части которую смотрел вообще по ТВ, Тор был по интереснее и отвязнее, в втором фильме он больше был похож на пенсионера который озабочен повышением цены на кефир.
11-11-2013 / 20:15
Фильм тупейший!!!!!. Детская сказка, игра в войнушку для подростков.
36% (39) Настя оценил(а) в 1 из 10
11-11-2013 / 22:31
Я согласна с теми, кто называет это редкостным г. Ни сценарий, ни актеры не впечатляют. Это что-то такое логически не связанное. Я лично начала смотреть на часы уже после первых 20 минут - ужасно хотелось уйти, но было неудобно, потому что пришли большой компанией друзей. После просмотра все согласились с моим мнением - этот недодуманный и недоделанный фильм никому не советую.
70% (27) ира
12-11-2013 / 09:49
Фильм великолепный! Намного лучше чем Тор 1. Мне очень понравился Том Хиддлстон. Он очень обаятельный и при его виде прям дрожь пошла. В принципе я только ради него и ходила в кино. Роль Локи ему очень подходит. Теперь он мой любимчик. Был намек на 3 часть. Спасибо Марвел. Не разочаровал! Еще бы раз сходила! Все советую!
13-11-2013 / 09:57
Отличный фильм! Главные герои просто лапочки!
Том- вообще что-то невероятное! Надо срочно пересмотреть предыдущие фильмы и купить фильм в коллекцию! Разгрузить мозги после работы самое то.
54% (13) Натали
13-11-2013 / 18:26
Это невероятно интересный, захватывающий, шикарный фильм! игра актеров, сценарий, спецэффекты...-все выше всяких похвал! Обычно первая часть хороша, а последующие выезжают на успехе первой. Ничего подобного тут нет! Вторая часть ни чуть не уступает первой! Всем советую!!!
36% (11) Алексей и Влада оценил(а) в 10 из 10
13-11-2013 / 19:24
Фильм очень хорошоий, шикарные спецэффекты, сюжет интересный, игра актеров на высоте, и хорошое 3D, в общем всем советую, нам с женой понравилось. И не забывает оставаться после титров, там вас ждет приятный сюрприз.
45% (11) ххх оценил(а) в 8 из 10
14-11-2013 / 16:22
Отличный фильм!!! Из ряда когда 2 часть не хуже 1! Даже по некоторым меркам лучше!!!!!!!
56% (18) Большой Джо оценил(а) в 9 из 10
14-11-2013 / 19:23
Я фанатка Вселенной Marvel. Великолепный фильм. Ходила с друзьями. Фильм был смешной, плюс шуточки ребят из моей компании. Хохотали как ненормальные.
Кстати, сударь, который возмущался, что герои бьются тяжелыми предметами и не получают увечий. Я ни на что не намекаю, но эти ребята БО-ЖЕСТ-ВА. Две сюжетные линии, отличные актеры. Энтони Хопкинс неподражаем, правда, жаль, что его было мало. Кто не ходил - посмотрите, очень советую к просмотру.
P.S. Юрию сверху не верьте:) Никакого голливудского хэппи-энда. Концовка неожиданная, интересная, всем намекающая на продолжение)) Теперь я на 95% уверена, что Тор 3 будет. Ну или что-то про них)) Правда, много непонятного осталось. Про Сиф (которая в мифологии жена Тора, кстати) Про Одина (тут я молчу, ибо спойлер) В общем, смотрите, смейтесь)
17-11-2013 / 11:08
Захваватывающий сюжет Марвеловских фильмов как всегда впечатляет. Настоятельно рекомендую посетить сие творение в Аймакс. В отличие от первой части, Тор подрос не в буквальном смысле. В нем появляется мудрость вера и характер, так присущая героям-богам. Фильм насыщен драматическими моментами, эпичными сценами. Не обходится без слегка пресного и неуместного юмора. Рекомендую.
50% (12) Саша Бугор оценил(а) в 9 из 10
17-11-2013 / 17:06
Фильм очень понравился. Даже лучше, чем первая часть. Будем ждать с нетерпением выхода Тора-3. Концовка говорит сама за себя.
17-11-2013 / 21:46
Фильм ужасный. Чуть не заснули при просмотре. Не знаю, кто пишет эти отзывы, но весь зал в кинотеатре был разочарован. Зря потраченное время
19-11-2013 / 16:33
Фильм очень классный!!! Рада, что смогла на него сходить наконец-то! Рекомендую посмотреть. Том Хиддлстон, конечно, постарался, на Локи приятнее смотреть, чем в предыдущих частях.
38% (8) Titana
20-11-2013 / 14:12
Вчера ходили на просмотр в кинотеатр 3D, очень понравилось. Достаточно красочный, с чувством юмора и спецэффектами, все в меру и ничего лишнего. Давно так не радовал просмотр в кинотеатре.
20-11-2013 / 14:20
Прекрасный фильм! Насыщен не только спецэффектами , но и хорошим, добрый юмором. Гораздо интереснее, чем первая часть. Я довольна. Ставлю твёрдую, хорошую 9, что достаточно трудно заслужить многим фильма 2013 года.
21-11-2013 / 12:29
Фильм понравился, весь зал и смеялся и грустил синхронно. Графика крутая, актеры шикарны, сюжет тоже хорош! Посмотрите этот фильм, время потратите не зря!
21-11-2013 / 16:32
Фильм просто шедевральный. Это лучшая экранизация этого года, на мой взгляд.
Плюсы: - Вторая часть намного лучше первой. Асгард выполнен очень тщательно и реалистично. Над Мьелльниром(молотом Тора) тоже отлично потрудились - он стал более реальным, более детально проработанным. Также отличная работа над костюмами и вооружением(понравилось оружие леди Сиф). Раскрытие характера Локи было на уровне 5+! Очень много смешных моментов и сарказма от Локи, не успеваешь даже проникнуться печалью и грустью на некоторых моментах. Подбор актеров на высоте.
Непонятные вещи: - как смогли так быстро восстановить радужный мост? что же на самом деле случилось с Одином?
Итог - Тор 2 - захватывающий и потрясающий фильм, который держит тебя в напряжении и интересе до самых титров и даже после( отрывок намек на нового персонажа Коллекционера). Ходила на фильм 2 раза и, если бы были деньги, ходила бы через день. От фильма нисколечки не устаешь, каждый раз его сморишь как в первый. Очень достойный фильм. Рекомендую всем!!!
24-11-2013 / 11:35
Очень хороший фильм, правда эльф-негр это уже слишком!!! Много смешных моментов, полностью погружаешься в этот мир и возвращаться в свой как-то не очень хочеться
31% (16) Кот Матвей оценил(а) в 4 из 10
25-11-2013 / 02:55
Слабая игра актеров, примитивный сюжет, неуместные шутки, которые особенно раздражают в драматичных сценах.
Неплохие спецэффекты и костюмы.

Оценка: 5 розовых пони из 12-ти.
25-11-2013 / 11:32
Не понимаю тех, кто пишет, что фильм шедевр и вообще крутой. Да первая часть уделывает это Г на обе лопатки. Скучное, лишенное смысла продолжение, только ради бабла. Ну спецэффекты ничего так. Финальная битва - полный отстой. Фильм не понравился совсем.
27-11-2013 / 16:36
Неплохие спецэффекты и костюмы.

Оценка: 5 розовых пони из 12-ти.
28-11-2013 / 22:09
Второй Тор отлично снят. Действия глобальнее. Хочу еще посмотреть в онлайне.
42% (19) Beta оценил(а) в 1 из 10
05-12-2013 / 06:11
Фильм такой же скучный, как и первая часть. Динамики и крутости в экшен сценах нет, диалоги крайне примитивные, Тора по-прежнему играет актёр с дебильным выражением лица, ни дать, ни взять - смотреть вообще не на что. Даже лоховский Капитан Америка выглядит солиднее, чем этот ATOR (киноманы поймут намёк).
Если хотите крутого экшена - смотрите Kick-Ass и Kick-Ass 2, там по-настоящему классный драйв, взрослая драма, и остроумные диалоги, не то что здесь.
Вердикт: полный отстой.
75% (12) Hawk оценил(а) в 3 из 10
06-12-2013 / 23:43
Хеймдалль -самый светлый из асов (читай скандинавскую мифологию)негр! Негры в Асгарде! У создателей фильма явно не все в порядке с головой и образованием! Политкорректность? Ребята, ну всему же есть свои рамки, зачем же до абсурда доводить?!
07-12-2013 / 16:47
Ребята это фильм, который я очень надеялся будет лучше 1й части, но... Короче кино дерьмо, еще зря на 3Д ходил, 200р в топку.
67% (9) одним глазом гля
10-12-2013 / 11:12
Глядя на это понимаешь, что лучше бы они снимали порево, ибо сюжета нет, актерская игра на троечку, все банально и предсказуемо.
17-12-2013 / 14:09
Мега дерьмо! Ожидания не соответствуеют реальности. Сплошное разочарование.
29-12-2013 / 21:07
Отличный фильм. Греческая и римская мифологии надоели, а это что-то новенькое, позитивное. Надеюсь будет продолжение.
58% (12) Атташе оценил(а) в 8 из 10
30-12-2013 / 20:25
А я считаю, что фильм удался!!
Сравнивать с первой частью не буду, они принципиально разные, сложно сказать, какая лучше.
Но касательно "Царства тьмы" - зрелищно, захватывающе, баланс смешного и серьезного соблюден, красивая картинка, отличные актеры.
Это же кинокомикс, ждать от него безупречной логики и глубокой драмы по меньшей мере неумно.
А сходить вечером выходного дня и получить визуальное удовольствие, не скатываясь в ханжество и поиск несостыковок - самое то! В общем, рекомендую.
ЗЫ: все-таки оба брата красавцы, мне ближе Локи, но и Тор стал интереснее, чем мы наблюдали раньше!
57% (7) Женька оценил(а) в 8 из 10
31-12-2013 / 23:14
Смотрел фильм в кинотеатре в 3д. Классный фильм, много эффектов, классная съёмка. Советую тем кто любит фентэзи и экшн
75% (16) Илья Джейк оценил(а) в 5 из 10
07-01-2014 / 20:24
У Грома была жена Сиф, тут подсунули даже не скандинавку, а тогда кого же, любовницу? Если еще в скандинавских мифах у громовержца была супруга, то куда она пропала? Проще говоря всунули Портман по блату, то же и со стражем древа, портальщиком, он соответственно белый, как кто- то писал выше, роль же исполнил африканец, ну тут закон обязывает в США в фильмах должно быть по любому несколько африканцев, так сказать корректность, чтобы негры не обиделись, их же так долго притесняли; сюжет же вполне сносный, учитывая что это снято по комиксам Марвел, большего ожидать не приходится, комиксы это вам не научно-популярная фантастика, и даже не какая- то книга, это мультик, в целом фильмец на раз.
17-01-2014 / 15:55
Фильм определённо стоит просмотра! Если вам просто хочется провести время за просмотром не тяжёлого, весёлого, красивого, в конце концов, фильма, то идите в кино и не пожалеете!

100% (4) Наташа оценил(а) в 7 из 10
24-01-2014 / 15:49
Ну..игра актеров не тянет на шедевр кинопроката. Портман выглядит красиво, как кукла на картинке. Но ее эмоции во всех фильмах так похожи. Может в этом фишка, если до сих пор ее вставляют в каждую новую голливудскую бомбу про супергероев. Хемстворт красавчик и это спасает его. Фильм направлен на девушек. Шутки мне понравились. Особенно где Локи превращается в КЕПа)
В общем фильм посмотреть стоит, но ждать переворота внутренних ценностей в сердце не стоит.
80% (5) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
01-02-2014 / 23:58
Ну как так?? То черные эльфы...такие крутые, что могут дать пинка целой армии азгарда одним самолетом, а то как пионеры на утренней линейка падают под бой барабана Тора.
По мне так первая часть более душевная и реалистичная (если можно так сказать). Во второй части упростили, урезали, скомкали всё что можно.
ЗЫ. Смотрите спецэффекты на большом экране, господа.
86% (7) Pooz оценил(а) в 10 из 10
14-02-2014 / 20:20
Aaaaaa Том! Хиддлстон!!! Локи шикарен!!! Он просто великолепен- обожаю его стиль и этот сарказм!!!А злость его чувства, хитрость, ловкость! Марвел как всегда создал шедевр жду новой части!
100% (3) Олег
18-02-2014 / 19:43
Фильм очень классный! Лучше, чем первый! Ну... игра актеров не тянет на шедевр кинопроката. Портман выглядит красиво, как кукла на картинке. Но ее эмоции во всех фильмах так похожи. Может в этом фишка, если до сих пор ее вставляют в каждую новую голливудскую бомбу про супергероев. Хемстворт красавчик и это спасает его. Фильм направлен на девушек. Шутки мне понравились. Особенно где Локи превращается в КЕПа.
67% (3) Айрат оценил(а) в 10 из 10
21-02-2014 / 12:53
Фильм супер! Но концовка не понятная. Почему Локи жив? И где царь-ОДИН? Надеюсь, что будет снята третья часть, охота же узнать что случилось с Одином и почему Локи жив!
100% (5) Наталия оценил(а) в 8 из 10
04-03-2014 / 23:59
Удивил неожиданно поумневший, но всё же наивный Тор. Натали Портман как - то промелькнула не оставив ровным счётом никаких эмоций. Лично для меня всё внимание в фильме перетянул Локи в отличном исполнении Тома Хиддлстона. Чуть ли не единственный фильм, где я переживала за вроде как отрицательного героя (если вспомнить первого Тора и Мстителей) даже больше чем за положительного.
Самый главный эльф прошел где-то мимо, то есть нам сказали что он плохой и бла-бла-бла, но на как такового он не был похож.
Лично мне без разницы уместны или нет актёры - афро - амереканцы. В конце концов в основе мифология, и уж сильно сомневаюсь что они вообще похожи на людей.
Фильм в целом понравился. Посмотреть можно, но первая часть понравилась больше.
--- (2) Джокер оценил(а) в 10 из 10
07-03-2014 / 22:56
Захватывающий и достаточно оригинальный сюжет. Отличная графика и спецэффекты. Все спецэффекты проработаны хорошо. С этой позиции эту картину можно смело ставить с ЧЕЛОВЕКОМ ИЗ СТАЛИ Безусловно данную ленту стоит смотреть в 3д, чтобы в максимуме ощутить эффект присутсвия. Все были просто поражены видами Асгарда, он воссоздан до мельчайших деталей. На счёт юмора - тут его много. В основном он сосредоточен на Дарси. ИТОГ - это зрелище держащие зрителя в напряжении с первых до последних минут фильм. Вердикт 10 из 10.
67% (3) z оценил(а) в 6 из 10
08-03-2014 / 10:43
Не вызвал таких эмоций как первый фильм. Не было никакой загадки, и даже драматические события нормально не обыграли. Какой-то пустой фильм получился. Да и вообще: "Мстители" свели к абсурду событийность происходящего. Парад разных супер-героев в одном фильме - зрелищно, но глупо и разрушает индивидуальность истории и мифа.
100% (6) рыпалов александ оценил(а) в 9 из 10
18-04-2014 / 09:16
Фильм хороший. Достойное продолжение мстителей. Тор невероятно крут. Если честно один Локи харизматичный и неповторимый окупает билет , да и весь бюджет в целом. Ноединственный минус это огромное количествоюмора.
--- (2) павел оценил(а) в 10 из 10
02-05-2014 / 19:58
Классный фильм! Компания марвел не перестает восхищать!
--- (1) Аноним оценил(а) в 10 из 10
02-06-2014 / 14:59
Если так подумать, то долго можно соображать какая часть после чего идет( до меня лично не сразу дошло). А так фильм суперский.
--- (2) Света оценил(а) в 10 из 10
02-06-2014 / 15:03
Я согласна с P.S.Чтобы все понять это надо сначало посмотреть Тор, потом Мстители и тогда только вторую часть.
--- (1) Виктория оценил(а) в 10 из 10
19-07-2014 / 04:10
Шедевр! Я влюбилась в него! Пересматривала восемь раз.
24-09-2014 / 21:26
Сегодня я посмотрел второй фильм о Торе. Вселенную Marvel раздели на два периода: до Мстителей и После Мстителей. Так вот можно наблюдать, что фильмы до Мстителей не всегда получались удачными, но они рассказывали историю становления того или иного героя. В пример можно взять Тора. Если первый фильм ставил своей целью показать начало и становление Тора, обстановку в девяти мирах и зачин героических похождений, с чем он справился в принципе неплохо, но не всё было идеально, то теперь в этом фильме мы сможем увидеть раскрытие Тора во всей его красе после событий Мстителей. Первым право продолжить жизнь без ЩИТа получил «Железный человек», где он достаточно триумфально завершил своё хождение в народ. Следом за ним и Тор обзавелся продолжением.

В этот раз нам предстоит спасти Девять миров от посягательства Тёмных эльфов во главе с Малекитом. Первые эпизоды фильма рассказывают нам предысторию основного конфликта фильма. Этот фильм получился немного зрелищнее первого фильма и чуть более приблизился к лаврам блокбастера. Кино отличное, представляющее нам просто эпическое зрелище, совмещающее в себе стильный комиксовый боевик и фэнтези. Мир Асгарда и все остальные локации, в которых побывают герои, выглядят весьма и весьма впечатляюще, особенно битвы на летательных средствах. В общем это весьма качественное и визуально и динамично зрелище.

Сюжет просто отличный, предполагающий как всегда очередной апокалипсис, всё, что завязалось вначале, развязалось в конце, как и положено. Идея с эфиром сыграла и подогрела мой интерес помимо событий после Мстителей. Также здесь разбросаны сюжетные шутки. За сатиру и язвительность отвечал Локи. Он бесподобен как всегда. Его едкие комментарии убивают на повал, а когда они летали на корабле, он как-то по особенному искрил, заставляя нас улыбаться и предаваться смеху. Вообще персонаж Тома Хиддлстона здесь играет особую роль. Роль тени Тора, человека забвения, его никто не видел как личность и этот комплекс родил гениального злодея, который не обладая особой крепостью мышц смог ставить палки в колёса своему брату и они противостояли на равных. Думаю, это будет единственный фильм, где они объединились, но каждый ради разных целей.

В итоге можно сказать что «Тор 2» получился приличным во всех отношениях: и эпическое зрелище с приличными спецэффектами и сюжет с переворотами, интригами и драмой. Приличная игра актёров, отмечу Тома Хиддлстона — он прекрасен. Я ставлю фильму девятку, отличное кино для приятного времяпрепровождения

--- (2) Ксения оценил(а) в 3 из 10
07-07-2015 / 13:44
Очень непонятное продолжение другого фильма. После событий в "Торе" прошло немного времени, но Асгарт изменился до неузнаваемости! Смотреть было неинтересно. Такое ощущение, что повыдергивали что-то интересное из культовых фильмов, собрали вместе и вот! Получите: "Тор-2"! Ни сказка, ни фэнтези, ни боевик. Непонятно что, да еще и затянутое.
33% (3) андрей
20-07-2016 / 14:02
Вообще marvel Даёт одному супергерой нормальный фильм. Это не касается фильмов Железный человек 3 первый Мститель другая война первый мститель и Тор 2 царство тьмы. Алан Тейлор режиссёр фильма Терминатор генезис постарался сделать фильм Тор 2 царство тьмы лучше, чем Терминатор. И у него это получилось. Хороший фильм можете посмотреть все.
--- (2) Лиса оценил(а) в 9 из 10
05-08-2016 / 02:55
Сначала мой любимый герой был Железный Человек. Но, в последних фильмах "эра альтрона" и "гражданская война", который вышел в 2016 году, Железный, к сожалению, немного "заржавел".
Конечно, страничку Дауни уже за 50.
Остается надежда на этих красавцев Тора и Локи. Люблю обоих, прям не могу!
И увалень Тор, и злодей-неудачник Локи- актеры гениальны каждый в своей роли.
Жду и скучаю, хочу продолжение. Из всех героев Марвелл только они пока еще радуют.

--- (1) Наталья
10-11-2017 / 21:16
Второй фильм и правда мрачный. Эльфы такие уроды и солнечного света не хватает. А на темнокожесть валькирии я даже не обратила внимание. Хотя некоторые считают, что это неправильно.Это давно уже не скандинавская мифология, и воин может быть хоть зеленым человечком. Я так думаю.
--- (2) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 3 из 10
04-04-2019 / 23:07
Фильм откровенно не понравился. это просто смесь мифов, комиксов и фильмов из 90-х, где все построено на драках. Какого-то стройного сюжета в фильме вообще нет, тупо драки и все. Если для примера взять "паука", то там целая история - от и до, здесь я понимаю, что это вторая часть - но такая невнятная. Видимо, кризис достиг и комиксов, нет развития , нет сюжета. ОЧень жаль.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

«Тор-2» является более чем достойным наследником «Мстителей» и оказывается отличным примером того, как можно снять по-хорошему пафосную, смешную и стройную историю, которая, по идее, плохо вписывается в современные кинотренды

"Тор 2: Царство тьмы" по всем параметрам превосходит фильм "Тор". То есть, превосходит буквально во всём: Крис Хемсворт заматерел и научился изображать шесть оттенков грусти вместо одного; стало больше Рене Руссо, прекрасных нарисованных миров и баталий.

Gamescope.ru

Одна из лучших работ для студии Marvel как никогда достойна продолжения в такой же стилистике до целой трилогии, хочется надеяться, сборы убедят продюсеров в том, что угодить простым зрителям и строгим критикам не так уж и трудно, если понимать, сколько у них общего в восприятии историй на экране.

Грандиозная махина с космическими спецэффектами, в чьи задачи входит не только подмять зрителя под себя, но и стать очередным звеном в грандиозном многолетнем кинопроекте во множестве частей, в результате порхает перед нами с очаровательной легкостью, вместо того, чтобы раскатывать в блин своей бесконечной осатаневшей масштабностью.

Второй «Тор», отданный на растерзание Алану Тейлору, получился куда глубже и интереснее своего предшественника. В отличие от фильма Кеннета Браны, здесь почти нет пафосных монологов и уходящих в глубь веков лирических флешбэков. Говорят в фильме вообще немного, поскольку 90% экранного времени отдано космическим перемещениям миров, битвам супергероев и прочей компьютерной красоте.

Kinogallery.com - Корнев Александр

К работе Алана Тейлора нет каких-то серьезных претензий, со своей задачей он справился. У фильма есть мелкие шероховатости, которые не мешают получать от него удовольствие, он честен со зрителем и дарит зрелище где-то на том уровне, на какой мы и рассчитывали

Отбросьте сомнения, Тор получил фильм, который его достоин. Все недостатки его сходятся к самому персонажу и к двум паршивым сценам после титров.

Ovideo.ru - Вера Алёнушкина

«Тор 2: Царство тьмы» слегка не дотягивает до уровня «Мстителей» (я не про финансы, речь о картине в целом), «Тора» (2011) он явно «переплюнул». Работа над ошибками, что называется, имеет место быть.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Тейлор не стал надувать щеки, а честно отработал каждый цент многомиллионного блокбастера, соорудив бодрое и изобретательное зрелище.

Как и всегда у «Марвел», это очень приятное для глаз и, главное, добротно приправленное остротами зрелище, где всё шоу традиционно воруют смешные помощницы, а также Скарсгаард и Хиддлстон с персональным конферансом.

Спецэффекты стали умнее и тоньше: Тэйлор и Уидон не пичкают публику мельтешащей цифровой кашей, а искусно чередуют какие-то простые, но имеющие изюминку, трюки с масштабными — так, чтобы зритель не терялся в хаосе взрывов, а мог рассмотреть, что происходит.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Это идеально спроектированный продукт киноиндустрии. А придерживаться рамок рейтинга PG-13, незаметно ввести в курс двух предыдущих фильмов, наиронизировать с полтонны, попытаться угодить всем, при этом сохранив связность сюжета — это, дамы и господа, тоже искусство.

Тор повзрослел, обрел мудрость, но при этом со сменой режиссера прибавил в легкости, юморе и экшене, что приближает его к уровню «Железного человека» и «Мстителей».

"Лучше быть хорошим человеком, чем плохим царем",— резонерствует Тор, признающий, что братец Локи гораздо лучше понимает суть правления, и, пожалуй, действительно, самое мудрое, что смогут сделать авторы "Тора" в следующий раз,— это предоставить Локи максимальное пространство для маневра.

Kinonews.ru - Andrew

Зрителям предоставлена редкая возможность слеить за приключениями не одного, а сразу двух совершенно равнозначных главных героев. И поверьте, сделать выбор между этими, с позволения сказать, Молотом и Наковальней совсем не просто.

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

Кто-то может и не заметить, что это не первый, а второй фильм. Так, глядишь, скоро и сериал про Тора снимут, где Локи будет каждую серию внезапно умирать, как Кенни из сериала «Южный парк»; Тор будет всё время летать между пространствами и учить детей истории, а Натали Портман постоянно сидеть дома и рассказывать про рукоделие.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Опус Алана Тейлора, в каковом Алане Тейлоре весьма затруднительно опознать режиссера «Палукавилля», «Подпольной империи» и даже «Игры престолов», – это, натурально, кинематографический бублик, состоящий в основном из дырки, а также скудного и непропеченного теста.