К звёздам

Ad Astra
Фильм К звездам

Описание фильма К звёздам (2019)

Фильм К звёздам расскажет о фантастическом путешествии астронавта на поиски своего отца в далёкий космос. Режиссёром этого невероятного и драматического путешествия является Джеймс Грэй (Любовники, Роковая страсть, Затерянный город Z), выступивший здесь ещё и сценаристом и одним из продюсеров картины. В продюсерах также числятся Деде Гарднер (Власть, Лунный свет, Игра на понижение) и Энтони Катагас (Нерв, Три девятки, 12 лет рабства).

Главный герой - космический инженер Рой МакБрайд, талантливый космонавт, довольно замкнутый в себе. Его отец - легендарный астронавт, который двадцать лет назад в составе межпланетной экспедиции отправился в сторону Нептуна на поиски инопланетных форм жизни и внезепных цивилизаций. Только теперь, много лет спустя, Рой собирается отправиться через всю Солнечную Систему, чтобы отыскать своего отца. Не смотря на то, что мало кто вокруг верит, что тот может всё ещё остаться в живых, но в сердце главного героя всё ещё теплится надежда на воссоединение. Теперь ему предстоит преодолеть невероятное расстояние в поисках следов пропавшей экспедиции.

Актёрский состав фильма включает в себя таких голливудских звёзд кино, как Бред Питт (Ярость, Советник, Война миров Z), Томми Ли Джонс (Джейсон Борн, Преступник, Линкольн) и Дональд Сазерленд (Лучшее предложение, Орел Девятого легиона, Механик). Также в этой приключенческой фантастике сыграли Рут Негга (Варкрафт), Джон Ортис (Репродукция, Уйти красиво), Грег Брайк (РЭД, Война Богов: Бессмертные, Пила 5), Кимберли Элиз (Жажда смерти), Лиза Гэй Хэмилтон (Страшно красив) и другие. Музыку к картине написал Макс Рихтер (Две королевы, Опасная игра Слоун, Последняя любовь на Земле). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах 26 сентября 2019 года, прокатчиком выступает «Двадцатый Век Фокс СНГ».

Если трейлер К звёздам не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма К звёздам от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
К звездам Ad Astra - обзор фильма, часть1 без спойлеров
К звёздам - Обзор фильма
К звёздам 2019 - стоит ли смотреть фильм?
К ЗВЕЗДАМ - ОБЗОР ФИЛЬМА / БРЭД ПИТТ В КОСМОСЕ!
К Звёздам - Объяснение Концовки и Сюжета | Ad Astra Разбор
Обзор к Звездам, так ли он плох?

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме К звёздам. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
33% (296) Андрей
19-09-2019 / 22:21

Фильм, наверное, самый лучший из всех, что я видел про космос, реалистичность зашкаливает, хотя у меня, как у знатока космоса есть к чему и придраться (эффект Джанибекова отсутствует, взрыв лимо станции слишком зрелищный для реальности), но это всё мелочи, оценить его по достоинству смогут люди лишь интеллектуальные так что рейтинг будет занижен, всем кто уважает свои умственные способности советую к просмотру и попытке понимания этого фильма, заранее советую ознакомится с тонкостями космических законов физики и пребывания космонавтов на МКС, чтобы не возникало лишних вопросов и наоборот были приятные впечатления от соблюдения нюансов. Повторюсь, оценку занижать будут люди не интересующиеся космосом, а идущие на бредпита и экшен.

19-09-2019 / 23:40

Это фиаско. История сложных взаимоотношений отца и сына могла быть рассказано за 15 минут. Что происходит на экране 2 часа? И я не говорю о тупейших ляпах, как-то стекающей по щеке слезе в невесомости. Вообще, фильм ни о чем. Я смотрел его в IMAX laser. Самом крутом на сегодня зале, и это не спасает. Фильм - полный отстой.

77% (222) Костя оценил(а) в 1 из 10
20-09-2019 / 15:15

Фильм полный отстой. Самое бездарное, что я видел в кино... ни экшена, ни сюжета, ни сценария. Не тратьте время.

80% (195) Павел оценил(а) в 2 из 10
20-09-2019 / 18:11

Полное разочарование. Зря потрачено время и деньги. Нудный и тупой фильм

77% (180) Пш оценил(а) в 1 из 10
21-09-2019 / 09:44

Хлам, хлам, хлам и еще много много раз хлам. Ужасный фильм, ничего интересного.

78% (181) София оценил(а) в 2 из 10
21-09-2019 / 16:00

Фильм разочаровал! Бред Пит не спас, более несуразнейшего фильма не помню. Космические пираты, заброшенные космические корабли с озверевшими животными готовят к экшену, а на самом деле дальше идёт мыльная опера, нудная с самокопанием и поиском истины. Плохо выражена Идея фильма. Никакого послевкусия! Я бы бесплатно не смотрела, жаль потраченного времени...

21-09-2019 / 22:31

Фильм полный бред , сюжет ни о чем . Такое впечатление , что сценаристы в конце сели и подумали : ,, чего-то не хватает , да добавим космическую гориллу. Да, они впихнули туда космическую гориллу!!! Самое печальное , что она была самым интересным событием в фильме . 4/10

77% (155) Гость оценил(а) в 1 из 10
22-09-2019 / 10:16

Невообразимая чушь или вообразимая т.к. по ходу фильма ни хрена не понятно, что называется понимай как хочешь. Так и хочется сказать этому Голливуду, Хьюстон у вас со сценариями большие проблемы, у них две крайности или это фильмы про умственно отсталых дегенератов, которые просто бесят своей глупостью и нелогичным поведением или такие как этот "шедевр", где если снимешь полную галиматью, то это типа "кино не для всех" и надо усиленно выковыривать из этой кучи глубокие интеллектуальные смыслы и если наковыряешь, то тогда ты "свой" и можно прослыть за высокодуховную и одаренную высшим пониманием личность и можно с полным правом собственного превосходства небрежно сказать "быдлу" - вы просто ничего не понимаете.

61% (113) Антон оценил(а) в 8 из 10
22-09-2019 / 23:16

Фильм о том, что у каждого свой смысл жизни. Кто-то на край вселенной искать инопланетную жизнь, а кто-то на край вселенной найти того, кого любишь.

43% (183) Сергей
23-09-2019 / 15:34

Не пишу обычно комментариев, но согласился лишь с первым! Фильм ДОСТОЙНЫЙ, для любителя данного жанра, для тех, как говорится, кто в теме! Фильм очень качественный, показан уникальный неотступный характер, жажда поиска, красивый космос, и свойственные человечеству эмоции. Все это очень искусно и ненавязчиво, Брэд отлично справился!

79% (134) владимир
23-09-2019 / 21:39

Для думающего человека смотреть этот фильм - пустая трата времени. Один пример - после декомпрессии отсека - обезьяну в нем разрывает, а вот космонавта с разбитым, "высокопрочным"стеклом гермошлема и заклеенной пробоиной скотчем, транспортировать через открытое космическое пространство - легко (хотя именно момент транспортировки пропущен) я уж не говорю о падении главного героя в начале фильма с космической станции... вот словно с чердака свалился... бред... я не о Пите... фильм снят абсолютно безграмотно... Смысловая тема так вообще никакой критики не выдерживает... бредятина...

24-09-2019 / 15:09

Бледная тень Брэда Пита и призрак Томи Ли Джонса два часа мотают сопли на кулак, пытаясь накормить вас манной кашей и выжать слезу.
Куча бабла, пейзажи и спецэффекты, космос и корабли, на выходе - тупуватая, слезливая (неудачно) и псевдонаучная (о, тут удачно, ага) хрень.
Как можно было такое рыгонуть после "Интерстелара" и "Марсианина"?
"Ad astra", или "К звездам". Не ходите, разве только в кинотеатре удобные кресла - тогда хоть выспитесь.

43% (126) Таша оценил(а) в 9 из 10
24-09-2019 / 22:40

... да, основные актеры этого фильма, как правило герои другого жанра и многие ведутся на это. Если расслабиться и не ждать экшена, с помощью этого фильма можно погрузиться в себя и найти ответы на свои вопросы, если Вы их, конечно, задаете. Фильм ОФИГЕННЫЙ!... но не для всех!

76% (90) Асем оценил(а) в 1 из 10
25-09-2019 / 09:09

Я начала засыпать в середине фильма, и так терпела, что самый вроде как интересный момент и не увидела. Я уснула!!! Настолько скучный и нудный фильмец, что сон был интереснее. Уже в самом начале, когда он летел минут 1005000 вниз со станции, было понятно, что это сказка прямо до крайностей.

57% (77) мимо проходящий оценил(а) в 8 из 10
26-09-2019 / 23:56

Буквально в день премьеры сразу  15 отзывов с единицей, притом что фильм неплохой и этот фильм тоже не Стражи галактики, это очевидно было, но некоторые видимо ждали бешеного енота с пушкой, а получили Бреда Питта чего-то там пытающегося заставить серое вещество шевельнуться

60% (102) Vera оценил(а) в 10 из 10
27-09-2019 / 01:04

Замечательное камерное кино в жанре философской фантастики.
Герой размышляет на тему вечных вопросов Любви и Одиночества на фоне картины Глубокого Космоса. Все дорогое рядом, а там вдали только Черная Даль.
Полагаю, одна из лучших ролей Питта.

70% (61) Никита оценил(а) в 5 из 10
27-09-2019 / 02:37

Да это красиво . НО зачем этот фильм пытается быть похож на то чем ему не стать . Это не "Космическая одиссея 2001" Кубрика , и не "Интерстеллар" Нолана , и не "Гравитация" Куарона , и не "Марсианин " Скотта , так зачем он пытается им подражать , да в выше перечисленных фильмах полно ляпов и псевдонаучного , но тут это бьёт в лицо особенно сильно , ведь фильм пустой с точки зрения наполненностью событий в нём. Драму отцов и детей можно снять в разы дешевле и без космического антуража.
В итоге - и не драматично и не научно , одним словом ожидал большего.

72% (58) Николай111
27-09-2019 / 08:41

Всем кто пишет, что падение с космической станции это бред.

1. Обратите внимание на первые кадры, космонавт ИДЕТ по коридору станции, на ней СИДЯТ сотрудники. Значит на станции есть гравитация. Почему?

2. Присмотритесь к эпизоду падения. Станция - это БАШНЯ, выстроенная с поверхности земли на высоту чуть более 100 км - это уже считается космос, но при это гравитация на этой высоте еще есть.

Так что просто внимательней надо смотреть.

79% (61) баба Оля оценил(а) в 1 из 10
27-09-2019 / 14:06

Даже в новостях не показывают с такого близкого расстояния космические взлеты и посадки. Космические съемки завораживают. Больше положительного сказать нечего. Даже поклонникам Питта надоест 2 часа любоваться на его стареющий фэйс крупным планом. После 20 минут просмотра просто закрываются глаза.
Достаточно посмотреть трейлер фильма - менее затратно по времени и деньгам

27-09-2019 / 17:26

Отличный фильм. Больше философский. Мне как интроверту понравилось. Но несмотря на интерес - пару раз зевнул. В конце есть мощный посыл - на меня подействовало. На других не знаю.

75% (69) Тим
27-09-2019 / 20:59

Никогда, никогда, слышите, никогда не ходите на этот фильм! Деньги и 2 часа времени потрачены безвозвратно.

70% (40) Вадии оценил(а) в 3 из 10
27-09-2019 / 21:27

Не фантастичен, но с окном в будущее, сюжет сценария растянут-концовка ожиданна, удивления космоса для тех кто о нем ничего не знает.... по оценке ниже среднего! Личное мнение - первый раз в жизни выхожу из кино недовольный, оценивая такой жанр.

61% (31) Влад оценил(а) в 3 из 10
27-09-2019 / 21:42

Столько лет жарить Землю импульсами... типа я хотел починить. А когда пришло спасение - так поступить!!! Да возьми ж ты сразу взорви станцию вместе с собой и не вреди людям. Я не люблю плохое кино. Но больше всего я не люблю тупое кино. Качество фильма супер, смесь Соляриса с Клуни и Одиссеи +/-. Но поступок отца меня ошарашил. Фильм годный и ужасный одновременно. Второй раз к просмотру пока не тянет.

27-09-2019 / 22:17

После "Марсианина" и "Интерстеллара" снимать такую унылую и убогую мелодраму про космос - это просто нет слов.
Эти дикие обезьяны еще в космосе. И смех, и грех.
ЛЮТАЯ ДИЧЬ. Что курили создатели фильма ?

27-09-2019 / 22:33

Так долго ждали с мужем этот фильм, посмотрели в первый же день проката. Итог: полное разочарование, такой фильм можно было показать за 20 минут, сюжет полный провал, только съёмки в космосе нам понравились и всё. Не ожидала, что такие актеры могут сниматься в таком плохом фильме.

28-09-2019 / 00:37

Фильм очень сложный к пониманию, многие люди пишут, что фильм плохой. На самом же деле фильм шедевральный, лучший, что я видел из подобной тематики, в целом не похож на любой другой фильм, атмосфера зашкаливает, хоть и отсутствует музыка почти полностью (и да, это сделано специально, чтобы передать тишину и спокойствие в космосе) . Фильм очень грузит мыслями и заслуживает Оскара.Этот фильм понравится не всем.

81% (42) ДАНИИЛ оценил(а) в 1 из 10
28-09-2019 / 11:55

НЕ советую смотреть! Уснете. Очень нудный фильм, несмотря на шикарный состав актеров. Удивительно неинтересный. Известность актеров не помогла .

28-09-2019 / 12:14

Ну и в чем глубокий посыл данного фильма? Старая проблема отцов и детей, прикрытая темой космоса.

28-09-2019 / 15:39

В фильме затрагиваются важнейшие проблемы, актуальные для каждого из нас: одиночество человека в обществе; невозможность сочетания профессиональной самореализации и семейной идилии; сложные отношения сыновей и отцов; крутые повороты жизни, делающие человека сначала героем, а потом преступником и т.д. НО таланта сценаристов и режиссера явно не хватило для создания шедевра. Фильм очень затянут, местами просто скучноват. Актеры сыграли прекрасно, но этого недостаточно. В итоге имеем средний фильм на один раз.

27% (37) Полина оценил(а) в 8 из 10
28-09-2019 / 17:28

Несмотря на первые отзывы, которые я прочитала, фильм оказался на удивление неплох, особенно игра главного актера Бреда Питта. Он показал то, что нельзя выразить словами. Звуковое оформление тоже на уровне Голливуда. Однако, в фильме немного затянуты моменты перелета. Советую всем, кто любит научную фантастику.

40% (43) Антон оценил(а) в 10 из 10
28-09-2019 / 18:18

Фильм отличный. Понять смысл сложновато, но все же можно. Есть немного ляпов, но это же фильм, нет фильма без ляпов. Я фанат Интерстеллар, и мне понравился марсианин, с которыми почему-то люди стали сравнивать и занижать оценку, но поймите же вы наконец, что эти фильмы нельзя сравнивать, хоть они и про черноту космоса. Если вы ожидали увидеть дикий экшн, стражей галактики или что-то вроде этого, то пожалуйста идите пересматривать его (стражей галактики), а не нойте в комментариях. Вы же не идете на фильм ужасов, чтобы вдоволь поржать.

28-09-2019 / 18:39

Фильм ужасен. Попытка пофилософствовать на фантастическом (как кажется сценаристу) сюжете.
Кто снимал это гуано? Авторам хотя бы нужно почитать научную литературу о космосе. Куча ошибок: на Луне гравитация как на Земле, взрывы с пламенем в космосе и тд. Шлак!

28-09-2019 / 19:09

Если коротко – полное разочарование. В фильме присутствуют красочные сцены, есть и отдельные фрагменты, которые реализованы неплохо. Очень странно, что современная медицина на ставит диагноз авторам сюжета. Ведь выявляют же психические расстройства, показывая разные картинки пациенту. Жалко, что я не специалист в этой области медицины, мой вердикт был бы однозначным – пациент в самой запущенной стадии, только лоботомия. Считаю, что по выходе из кинозала необходимо требовать возврата денежных средств как за некачественный товар, не соответствующий рекламе.

82% (33) Екб оценил(а) в 1 из 10
28-09-2019 / 19:37

Жаль потраченного времени. Ни о каких звездах и речи нет, всё ограничивается планетами нашей солнечной системы. Сюжет изложен бестолково, вяло и нудно, да еще и куча технических ошибок. Жаль, что известные актеры согласились сниматься в таком отстойном фильме

28-09-2019 / 22:10

Нормальный фильм. Не интерстеллар конечно, но тоже неплохо. Очень много раз бога упомянули - это не понравилось, а в целом нормально. Можно посмотреть...

83% (29) Яна оценил(а) в 2 из 10
28-09-2019 / 22:37

Фильм-говно, говно и ещё раз говно. Жалко время потраченное на просмотр.

81% (27) Герман оценил(а) в 3 из 10
29-09-2019 / 01:44

Такого глубокого непонимания физики, логики и драматургии я ещё не встречал.
Бред...

29-09-2019 / 02:32

Конечно, для тех, кто ожидал экшОна-не подходит. А это фильм для сособных пораскинуть мозгами. Философский. Про смысл жизни.

76% (21) Аскет оценил(а) в 3 из 10
29-09-2019 / 09:37

Один из худших фильмов о космосе, из тех, что пророчили топ кассы. Выходят и тягомотнее. В том же 2018 о полёте к Марсу. Но этот - полный отстой. 2,5 часа рефлексия о потерянном отце и сходстве с его поведением (злость и валить всех несогласных). Игра и эмоции Питта без сомнений на 7 из 10. Сказались его 1,5 года походов к анонимным бухарикам после затяжных деньков. Хотя у него и Ярость отлично сыграна . Но это ... Пекло будет на два порядка интереснее и интригующе, а ляпов в логике в этом новом шлаке на три... Ну, вот зачем (так и не объяснено, хоть намёком) отправили косм.корабль сверхмощным орудием...

29-09-2019 / 15:45

Это специфический фильм.
Сначала о хорошем. Первое - оно же главное и единственное - это харизматичный Брэд Питт. Отсюда рекомендация: идти на фильм только тем, кто любит Б.Питта.
Ничего другого хорошего в этом фильме нет, если не считать присущие Голливуду прекрасные съёмки, спецэффекты и хэппи-энд.
Минусы. Общая тоскливо-философская тональность. Точнее - глубокомысленная унылость на протяжении всех 2 часов. Скрашивает её только великолепная игра Б.Питта. А что делать тем, кто его не любит? Вопрос риторический.
Второе. Весьма незамысловатая банальная идея, которая почему-то совершенно не захватывает. Да, бывают такие душевные переживания: что делать, когда любишь отца, а он съехал с катушек и стал опасен? Или что делать, если жена не хочет всю жизнь посвятить ожиданию космонавта (как и дальнобойщика или моряка), которого никогда нет дома?
Этот фильм вряд ли причислят к выдающимся достижениям Голливуда.
Фильм из разряда "некассовых".
Ставлю 5 - исключительно из любви и уважению к Б.Питту. Если б не он - не более 3.

29-09-2019 / 21:25

Фильм не про космос, а про человеческие ценности, смысл жизни, взаимоотношении отца и сына. Космос лишь фоном усиливает и раскрывает эти направления.
Фильм тяжёлый, но это лучший фильм о человеческих взаимоотношениях за последний год точно.

Рейтинги можно объяснить очень просто. Маркетологи и люди, делавшие трейлер вообще не поняли, что рекламируют, либо пытались объять необъятное и захватить разные аудитории. Это их вина, что столь прекрасный фильм так воспринят зрителями. В трейлере показаны космические приключения, научпоп, боевик, но точно не драма, коей он и является. В результате - это просто обманутые ожидания.

Сам фильм твёрдо рекомендую тем, кто хочет посмотреть что-то философское и жизненное во внешней космической обёртке. Фильм - лучик света среди огромного потока безликих картин.

86% (21) Кэтрин оценил(а) в 1 из 10
29-09-2019 / 21:29

Только что с фильма. Полный отстой. Удивило, что, кроме гонорара, могло подтолкнуть Брэда Питта на съемки в этом никакущем фильме? Режиссер явно ничего не слыхал о такой занимательной науке: физике. Скучно и до грустного "смешно" было на протяжении всех 2х часов мучений. Просмотр фильма - это пытка! Жаль потраченных денег. Никому не рекомендую! Хочется насладиться фантастикой - читайте книги!

43% (14) Надя
29-09-2019 / 21:33

Фильм хороший. Мне понравился. Однозначно смотреть. Конечно, это не Стенли Кубрик. Фильм проигрывает от того, что постоянно идет закадровый монолог. Таких актеров нужно показывать в действии, это же лучшие.

77% (13) Кларк оценил(а) в 1 из 10
29-09-2019 / 23:31

Видел фильм!
На первых двадцати минутах чуть не уснуть, думаю, что я ещё не стар!
Всегда пытаюсь понять произведение и его смысл. В данной тягомотине ни первого, ни второго не нашёл. Что вижу? Наряду с этим фильмом, по моему, уже лет с пять, однозначно, в голливудском продукте просматривается некая обречённость! Именно обречённость, та, что присутствовала в кино СССР с начала 1980х годов. И которая послужила основанием упаднических настроений населения Союза. Похоже, что в СГА, внутренняя стабильность исчерпана. И их киноиндустрия просто кричит об этом.
С уважением!

90% (20) Виталий оценил(а) в 1 из 10
30-09-2019 / 07:37

Заявлено, что авторы фильма советовались с НАСА. Возможно о цвете скафандра разве что...
Вот факты из фильма:
В космосе по щеке Бреда Пита ползет вниз слеза.
Во время полнолуния на обратной стороне солнца "еще светло" (возможно перевод подвел)
На Луне и Марсе люди ходят как на Земле, уверенными короткими шагами. Совсем не подбрасывает их.
Притормозить на полпути к Марсу по сигналу СОС? Легко!
Отправка и прием сообщения между Марсом и Нептуном меньше часа.
На проходной Марса посадили типичную хабалку, как в общаге.
По мнению автора в космосе можно сидеть на вращающейся части и не слетать, как на Земле
Гравитационные морщины, удлиненные вниз мочки ушей Томми Ли Джонса после 20 лет в невесомости тоже доставляют.
Взорвать антиматерию атомной бомбой, чтобы уничтожить - смелое решение
Про полет с куском железа через кольцо Нептуна вообще молчу.
Кошмар.

86% (21) Константин оценил(а) в 1 из 10
30-09-2019 / 08:14

Самое большое разочарование в фильмах про космос. Весь бюджет ушел на Пита, про консультантов, логику, физику и связанность сценария забыли. Иногда от происходящего на экране просто испытывал испанский стыд, снял это вроде не я, а стыдно и при этом скучно мне. Взял на сеанс сына подростка, хотел показать нормальный фильм про космос в стиле "не марвел", так стыдно и перед сыном, который еле досмотрел эту тягомотину. Такое ощущение, что сценарий писали несколько человек, под пиво, передавая его друг другу. В фильме было несколько очень хороших идей, но все были или безвозвратно испорчены идиотизмом происходящего или не раскрыты, или грандиозно затянуты. Я всегда был за фильмы, где надо "подумать", но этот тот случай, где за отзывы, что этот фильм для "думающих людей" и "надо копать золотые зерна психологии отношений", хочется просто стукнуть в нос и даже не пытаться полемизировать. Да, пытались раскрыть интересные проблемы морали и психологии, но пытаться откапывать крупицы философии из огромной кучи идиотизма, нелогичности, несвязанности, нефизичности и просто тупых ляпов - для меня это оскорбительно. Создатели фильма просто изнасиловали зрителей, и попытки отъехать на психологическую драму, "неформат" и на "думающих зрителей" убоги. Стыдно и за Пита, который непонятно зачем в этом снялся.

72% (18) Аноним
30-09-2019 / 14:07

Потраченное время.
Фильм абсолютно безэмоциональный. Уж насколько я впечатлительная, но даже сцена с отцом, абсолютно не драматическая. Вообще никаких эмоций. Просто хрень.

73% (11) Русский ядерный буксир оценил(а) в 5 из 10
01-10-2019 / 01:01

Нелепая хрен, сливающейся империи, покоряющей космические дали весь 20 век в кино, сериалах и ситкомах - жалкое и депрессивное зрелище, массовый пиар которого лишь подтверждает их боль о том, что в космосе они никто без нас.

60% (5) Эдуард Яроменок оценил(а) в 7 из 10
01-10-2019 / 12:05

Фильм без сомнения талантливого Бреда Пита о Бреде Пите. Никакой научной основы даже не угадывается - и очень жаль.При таком актёрском подборе, да и 3D на достаточно высоком уровне хотелось было большего.

43% (14) Kos оценил(а) в 9 из 10
02-10-2019 / 00:57

Фильм посмотрел на одном дыхании, очень вдумчивый фильм о нашем ближайшем будущем, не о какой- то там сверх фантастики, а просто фильм о человеке, как уровень его развития, как умственное так и духовный, дал возможность развитию и небольшой виток эволюции из огромного времени которое предстоит еще сделать человечеству, столкнувшись с куда более трудными этапами освоения космоса , это поразительно, особая и простая фантастика о которой я так мечтал, где простой сюжет, где смотря фильм отдыхаешь от слишком закрученных сужетов. Чувствуешь спокойствие космоса умиротворение. Жаль, что многие из вас не поняли автора . Вам подавай сверх сюжеты, стрельбу или где сюжет так завернут, что не видно красоты космоса и общения .

62% (13) Екатерина
02-10-2019 / 19:19

В данный момент сижу с мужем в кинотеатре... сказать, что я разочарована, это вообще ничего не сказать. Фильм очеееень меланхоличный!!! Жуют 2 часа то, что можно было уложить в 20-30 минут. Бредятина полная. Даже муж, любитель фантастики, и тот сидит и поглядывает на часы. Я всё равно идя на сеанс, и прочитав негативные отзывы, надеялась хоть на какое то действо, ожидала большего. Тут вообще нечего смотреть и время на это тратить.

75% (12) Вячеслав
02-10-2019 / 21:25

Фильм дерьмо, рейтинг искусственный, ходили в шестером, мое мнение самое мягкое.

63% (8) Екатерина
03-10-2019 / 00:08

Знаете, здесь выше писали, про соблюдение нюансов и про то, что учли всё (знание о космосе). Я очень сильно в этом сомневаюсь, так как не может человек падать из космоса на землю. И вообще с куском металла лететь через астероидные кольца. Ну я так предполагаю, что не может, видимо может. Но фильм наверное в целом не про это. И читая отзывы критиков об этом гениальном фильме, понимаю, что ничего наверное не разбираюсь в кино, но блин, большей тягомотины за последнее время я еще не видела. Простите люди, которым фильм понравился

50% (8) Екатерина
03-10-2019 / 00:40

Ищем глубочайший смысл. Нашли? Любовь, преданность, целеустремлённость, всепрощение и вся остальная такая тягомотина, которой в жизни и так хватает, обличенный в офигенный кассовый фильм рассказ, скучнее которого бывает только повествование моей соседки о ее некчемном муже, это провал. И несмотря на прекрасные отзывы критиков об этом фильме, не стоит тратить свое время на его просмотр, ну если только вы не дипрессивный социопат, который желает уединиться с самим собой и своими мыслями.

60% (10) ТАТЬЯНА
03-10-2019 / 12:55

Фильм отстой. Яркий пример несоответствия ожидания и реальности. Жаль потраченного времени.

62% (13) просто зритель оценил(а) в 9 из 10
04-10-2019 / 13:33

Всем, кто только собирается посмотреть.

Фильм не научная и зрелищная фантастика про космос.
Фильм не развлекательный и совсем не экшн.
Фильм не ребус/загадка с крутыми виражами сценария.
Фильм не про крутые спецэффекты.
Фильм не снят по комиксу.
Фильм не имеет ни одной сексапильной красотки в латексе.

А чем же тогда фильм?

Фильм про семейные отношения.
Фильм про то, как любой ребенок нуждается в любви своих родителей.
Фильм про галактическое одиночество и на Земле и в космосе.
Фильм про отношения мужчина-женщина.
Фильм про травмы из детства, которые определяют взрослую жизнь.
Фильм про то, что "человек-винтик в большой машине-государстве".
Фильм про профессиональные трансформации .
Фильм про абсолютную одержимость и предательства.
Фильм про поиск себя.

Короче говоря, фильм о том, что думает и что наполняет голову взрослого человека, который ищет ответы.
Если ни одна из перечисленных проблем вам не близка, не ходите на фильм и не тратьте ни свое время, ни деньги, ни нервы от обмана ожиданий.

63% (8) Ксения
04-10-2019 / 21:35

Отзывы читала, на что шла знала, рассчитывала посмотреть хотя бы космос. Вот если кто помнит липовые съёмки амеров на Луне - антураж взяли оттуда, гравитация как на Земле и все в таком же духе, печаль. Идея фильма была хороша, но все благополучно прос. ..али. Даже муж, любитель подобной тематики, сидел зевал весь фильм.

05-10-2019 / 11:17

Хотелось уйти уже в середине фильма... Нудный, растянутый, без особого смысла и с кучей бессмысленных действий в сюжете.

63% (8) Оксана оценил(а) в 1 из 10
05-10-2019 / 12:03

Обычная дешевая фантастика с дорогими актерами. Все очень пластиково. Много тупых моментов типо слезы по щеке в невесомости или близко летящих друг к другу камней. Сидения были удобными, поэтому хоть выспались с другом. Позор, ребят. Не советую!

50% (6) Вася оценил(а) в 5 из 10
06-10-2019 / 13:11

Фильм откровенно слабоват, а не "сложноват" для понимания. Фильм прост и туп как тапок, а для знающих физику чуть выше чем уровень школы тем более, начиная космосом, заканчивая "вспышками". Философия на уровне для детей с задержками развития.

Но фильм можно похвалить за красивые пейзажи, за Луну наконец, за показанный мир будущего.

80% (5) Алекс.
07-10-2019 / 10:25

Любители комиксов не оценят. Любители псевдоинтеллектуального кино не оценят. Думаю понравится фильм любителем Стенли Кубрика. Тем кто считает кино искусством, а не развлекаловом.

67% (3) Станислав оценил(а) в 6 из 10
07-10-2019 / 20:08

Кино по сути повествования очень похоже на Интерстеллар, и скажем так, на любителя, вроде меня. Но Интерстеллар поинтереснее будет. И эмоционально сильнее. И несмотря на это, лично я с интересом смотрел данную космическую одиссею главного героя, но заскучал в финале, уж очень невыразительным он оказался. Сказать, что это плохой фильм язык не повернётся. Оценивать проще в сравнении, например я просидел 3 часа на Мстителях и теперь точно знаю что такое отстойный отстой. Так что"К звёздам" - кино довольно среднее, но точно не плохое.

60% (5) Dimm оценил(а) в 1 из 10
08-10-2019 / 09:39

Бред Пита. Чушь редчайшая. До слез времени жалко на эту чушь. Шлак и Хрень.

50% (4) Елена
09-10-2019 / 12:26

Я бы Питту дала 1000 оскаров за этот фильм. Хорошо сыграл. Только мне не понравилось как он выглядит. Морщины и мешки под глазами. Как у пьющего человека.

33% (3) Виктория
09-10-2019 / 23:04

Чушь, бред и полный развод. Напрасно потраченное время и испорченный вечер. Категорически не советую.

--- (2) Сан-При оценил(а) в 7 из 10
10-10-2019 / 13:42

За находку - спасибо, вроде бы такой трактовки темы "Космос и человек" еще не было. Снято качественно, и Питт, неровно играющий последнее время, на высоте. Главный недостаток: специфика космонавтики полностью отсутствует. Весь подход - чисто гуманитарный, глобальные идеи приходят с потолка и без внутренней логики, больше похоже на Жертвоприношение", чем на "Солярис", на который фильм мог бы походить. По - гуманитарному мыслит и герой, которого все время осеняет в неподходящий момент, непонятно, как он вообще остался в профессии. Еще хуже с экспедицией, боюсь, что их бы при таком мышлении выгнали бы из НАСА. Успеха фильма это не отменяет, но разочаровывает.

86% (7) Синеман оценил(а) в 5 из 10
11-10-2019 / 02:23

Мне посчастливилось не посмотреть трейлер до похода на сеанс, что и отразилось на моём "переваривании" сие работы. Сверившись с "обёрткой" я начала понимать брошенные камни в сторону фильму о его нудности.
Чудом конфликт отца и сына попал под моё настроение, что и оставило положительное впечатление сразу после просмотра (оно улетучилось за несколько дней). Возвращаясь сегодня мысленно к фильму, возникает слишком много вопросов. Натягиваю оценку за музыку, довольно атмосферная.
Если настроены не на космический экшн, а на тугие думы а.к.а. "человек - это отдельная Вселенная", то можете посмотреть.

100% (4) Antonio
11-10-2019 / 23:34

Пойду второй раз...
Прочитав тут отзывы понял, что больше нравится красный цвет...

12-10-2019 / 09:08

Очень редко пишу отзывы, но фильм настолько поразил своей пустотой, что решила это сделать. Не тратьте время. Нет ни сюжета, ни экшена, идея фильма раскрыта режиссёром из школьного кружка. Даже Брэд Питт не спас фильм, хотя очень старался лить слёзы.

100% (4) Алдар оценил(а) в 10 из 10
12-10-2019 / 21:33

Только посмотрел этот фильм, смотрел на одном дыхании. Навеяло старой доброй научной фантастикой, где есть верность долгу, высокие стремлени и внутренний героизм. Это лучик в нашем единообразном, потребительском кино и мире. Очень качественное кино, сценарий из зари научной фантастики и блестящая работы Бреда Пита.

100% (3) Вячеслав оценил(а) в 7 из 10
16-10-2019 / 21:23

Трейлер - динамики маловато, но атмосфера и картинка приятная. Спокойный фильм без претензии на шедевр и поучительство.

--- (1) сергей
17-10-2019 / 21:24

Плохо становится, если подумать, сколько средств потрачено на этот "шедевр", будто фильм создан в Кащенко.

21-10-2019 / 00:39

Посмотрели с женой сегодня этот фильм. Осталось странное послевкусие. С одной стороны - фильм красивый и полон спец.эффектов но наполнен массой недосказанностей и нелогичностей. Все крутые экшены из трейлера воспринимаются как случайные вставки не связанные с сюжетом - то космические пираты, то оголодавшие гориллы, то огнетушитель и стрелялки из пистолета. Отец улетел искать жизнь на край галактики - но этот край оказался не так уж и далеко - у Сатурна. Из-за поломки реактора выделяются потоки антиматерии которая может уничтожить всю Солнечную систему (при том что аннигиляция - это не цепная реакция), но видимо все 16 лет батя в одиночку пытался починить реактор - или просто надеялся что рано или поздно останется совсем один (в смысле без остального человечества) - и мысль взорвать реактор, чтобы спасти остальных приматов как-то не пришла ему в голову. Много неувязок. Если батя болтается у Сатурна 16 лет - почему трупики всё еще болтаются в помещениях - видимо их вид доставлял старику какое-то удовольствие (ну хотя бы как череп Бедного Йорика). Почему рожденная на Марсе девушка, чьи родители полетели с батей главного героя и она винит его в их гибели - почему она помогает главному герою сбежать? Зачем патруль с собакой, который встречает прибывших? Откуда берутся пираты на Луне (это китайцы?) Если на Луне борьба за ресурсы (с кем?) то где широкомасштабные боевые действия? В чем смысл нападений на трассе, а не на рудниках или на космопорт и на военную базу? Нет объяснения почему майора - главного героя фактически арестовывают на Марсе и велят возвращаться на Землю. Не ясно почему нельзя было снарядить корабль на Сатурн с Земли, если уж такая важная миссия по спасению всего Человечества, то зачем терять драгоценное время на перелёты сначала на Луну, потом на Марс - объяви миссию спасательной - мол "НАСА своих не бросает" ... а спасение остальных приматов от тотальной аннигиляции - как бы дополнительная задача - главное панику не поднимать. Если кто-то обожает Бреда Питта -то увы, я не из его поклонников - смотреть продолжительное время крупным планом стареющее лицо Бреда Питта с мешками и глубокими морщинами под глазами - не самое трогательное зрелище.
Моё личное мнение - фильм хорош своими космическими пейзажами и спец.эффектами. Фильм слаб сюжетом, отсутствием глубины проработки идеи одиночества во Вселенной - как индивидуума так и человеческого вида

--- (1) Герман Малиновский оценил(а) в 5 из 10
27-10-2019 / 10:34

На удивление традиционный для современных постмодернистских традиций фильм. Красивая и отполированная до идеала обманка и пустышка. Думаю, это сделано автором нарочно. Подача материала почти безупречная - красивая картинка, в лучших традициях отсылающая и Кубрику и Тарковскому, о чём многие зрители написали. Фабула истории практически один в один соответствующая "Апокалипсису сегодня", многие сцены фильма копируют первоисточник. Полное дурацких приключений путешествие к Нептуну, туда в сердце тьмы, уносящее жизни команды патрульного катера, славных ребят, которым не повезло столкнуться на пути с людьми, ставшими друзьями ужасу. В конце путешествия два героя остаются вдвоем - Рой и его отец, как и майор Вилард и полковник Курц и ты ждёшь откровений от их встречи. Это точка катарсиса для героя Питта и для его отца, как и для зрителя.
И в этой точке, куда долго и мучительно двигаются герои фильма, а с ними и зрители, не происходит ровным счётом ничего. Новый Одиссей не искал своего Телемаха. Новый Курц не обезумел и не хочет никого убивать, он просто выжил из ума, кряхтит и ссылается на несуществующие дела. Новый Крис не станет спускаться на Солярис, пытаясь на краю вселенной найти оставленного на Земле отца. Винсент Фриман из Гаттаки не станет идти на ухищрения, чтобы лететь к звездам. Майор Рой не эволюционировал и его личность никак не поменялась. Он не идентифицирует себя с отцом, ровно как и не пытается его ритуально убить. Он подростково обижается на отцовское безразличие, да только его папаше наплевать. Рою, похоже, на самом деле тоже наплевать. Подобно тому, как постмодернизму нечего сказать по сути, ничего не говорят по сути и главные герои. Они оба никакие и их встреча никакая. Они совершают какие-то картонные действия, чтобы один скрылся под сценой, а второй произнес неубедительную речь о семейных ценностях и отправился домой. На самом деле отцу не нужен космос, а Рою жена. Отец ничего не сделал, чтобы продолжить изучать космос, хотя у него был сын и новый космический корабль. Сын никак не попытался измениться, чтобы отвергнуть судьбу отца, кроме произнесения неожиданно пафосной и пустой речи. Он с таким же пустым лицом летит домой, и почему теперь их с героиней Лив Тайлер ждет хэппи-энд, непонятно. Не надо обращаться к звездам, когда должен держаться за подол юбки жены, говорит нам Грэй. Тезис в какой-то мере свежий, но неубедительный и не заслуживающий такого времени и таких бюджетов. Название становится издевательским, потому что движения к звездам в этом фильме нет.
Почти все критики, которым понравился фильм, предупреждают, что это не экшн и не попкорновое кино. С учётом того, что уровень драмы "отец-сын" в Ad Astram не выше такового в "Стражах галактики", мы уверенно движемся к времени, когда попкорновый трэш по комиксам будет говорить зрителю больше, чем снобистское лакированное фестивальное кино с массой неработающих отсылок.

--- (1) Олег оценил(а) в 1 из 10
29-10-2019 / 03:14

Ни о чём! Не понятно в каком месте фильма искать смысл, очень скучно, не интересно,
сюжета нет, какие-то странные прогулки по планетам солнечной системы, что к чему не понятно вообще! Короче ерунда полная!
Опять же киношные законы физики на Луне и на Марсе гравитация в фильме как на Земле внутри жилых модулей, зато за пределами модулей гравитация уже другая и так во многих фильмах на космическую тематику.

75% (4) Roboalien оценил(а) в 3 из 10
29-10-2019 / 12:00

Пустой фильм. Просто пустой, начиная от бреда, что мы одни в космосе, хотя только на земле больше 40 000 ОФИЦИАЛЬНО доказанных следов инопланетного присутствия, кончая пустотой истории, а жаль. Некоторое намеки на стоящий фильм были - и военная зона на луне ,и ложь НАСовских контор и тупая ура-пропаганда, борьба с долбанной Системой. Но увы. Пересмотрите лучше гравитацию, в который раз убеждаюсь, что когда голливуд пытается снимать Солярис, ничего, кроме попы Клуни, у них не получится.

--- (0) Дарт Ве́йдер
04-12-2019 / 07:10

Не пропускают космическую фантастику. Такой шляпы я ещё не видел. Можно простить низкобюджетной кинокомпании. Но Бреду Питу нужно сказать "Всё-таки она вертится", а не сниматься в таких отстойных, по уровню выборов, фильмах.

--- (0) оай оценил(а) в 2 из 10
06-12-2019 / 05:37

Чушь полнейшая.
Я не ошибся, время действия фильма 2026 год? не 2226, не 2126, а 2026, в котором мы имеем:
- космическая станция построенная прямо до космоса с самой земли.
- город на Луне, где идёт война (чего?) война на Луне, пираты на луноходах, что это за бред вообще, у них там внимание КОСМИЧЕСКИЕ ВОЙСКА, армия, а на луне в единственном городе пираты какие-то убивают военных прямо по пути к посадочной площадке, это такой же бред, как если бы у нас космонавты садились в автобус до Байконура, а по пути их преследовали дорожные пираты, военные в автобусе бы отстреливались, и до Байконура добралась только половина космонавтом, что это за ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ?!
- город на Марсе. Там точно с 2026 годом не попутали ничего, ну хотя бы 2126 написали, ну перебор же просто очевидный.
Я уже не говорю про сюжет: отправили корабль фоткать чужие планеты, зачем там экипаж вообще? Чтобы на кнопку нажимать и антенну наводить? А без них этого делать нельзя? Какого фига у фоткающего корабля аж у Юпитера (или где там) на борту какая-то экспериментальная разрушительная мега-пушка, которая достаёт до земли и всех убивает (электронику). На корабле сумасшедший учёный убил всех своих коллег за то, что больше работы не было по поиску планет, просто вот так вот, кого там только не набирают в космонавты/учёные, "планет больше нет? пойду убью весь свой экипаж, вы плохо ищете, я буду дальше искать без вас" ЧТО ЭТО БЛИИН ТАККООООЕЕ?!
Фильм просто бредятина нудная с переживаниями несвязными, жена ушла, почему? потом вдруг пришла? Ещё эта проверка каждые 5 минут перед какой то программой: "как вы себя чувствуете? Мой пульс 47 ударов в минуту, спал хорошо"... это кому он говорит? Кто это проверяет? как они за 1 секунду допускают его или не допускают до полёта? Кому он там рассказывает свои философские истории? Почему по прибытию на землю его не судили военным трибуналом как предателя и преступника за невыполнение приказа отправиться на землю. И он сидит такой в кафешке на земле, а не в тюрьме для военных преступников. Людей за идиотов держат что ли?
Налепили всё в кучу, куча а не фильм, никакие эффекты и классные виды не могут оправдать этот бред.

--- (0) Космический бомж оценил(а) в 6 из 10
07-12-2019 / 04:10

Мой опыт бомжевания в закрытых помещениях, которые бы имитировали космический корабль, и жизнь на улице среди красивых пейзажей, напоминающих сияние планет, доказал, что в фильме (кроме всего перечисленного) остальное - пустота. Могли бы сделать побольше спецэффектов, красивых картиночек, чтобы любоваться фильмом и даже высадиться на один из газовых гигантов, чтобы предоставить нам возможность увидеть поверхность так, как представляет себе художник (еще ни одна космическая компания, ни один зонд не сделали этого, даже официальных снимков нет). Но вместо того нам суют эти грязные психологические разборки! Этого я уже наелся на улице, достало уже! Пошел спать под мостом.

ITC.ua - Вадим Елистратов

«К звёздам» — это величественное космическое кино о том, что настоящий герой — не тот, кто улетел дальше всех, а тот, кто нашёл в себе силы остаться рядом.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Это просто отличное кино про силу человеческого духа, совершённые ошибки, по-настоящему безмолвный, холодный и жуткий космос, а также про несгибаемых покорителей новых вершин.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Джеймс Грэй сделал поистине грандиозную драму, которая о поиске себя, конфликте поколений, смирении и прощении, и о природе того, что вообще значит быть человеком, а именно о любви.

Elle.ru - Степанов Сергей

Озадачив Питта-продюсера 100-миллионным производственным бюджетом, Грей потратил его не без фантазии: в память врезаются и лестница в небо, и гонки на луноходах, и философский сюр в духе Кубрика и Тарковского. Однако главный визуальный эффект «К звездам» — это Питт-актер.

Yakinolub.ru - Lindon

Фильм К звездам мог стать неоклассикой, как бы пошло это не звучало, но не станет, и все из-за осторожности. Метафизическое путешествие вглубь страха, прикрытого завесой безразличия, в лучах свинцовых кораблей на фоне бирюзовой планеты, у источника конца, благополучно сливается.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Однозначно хорош в этой спейс-элегии Брэд Питт, мастерски играющий слегка аутичного астронавта а-ля Нил Армстронг (Питт, говорят, и сам такой по жизни). И общая фактура картины с легким ретроуклоном — дизайн скафандров как из 70-х, классического вида ракеты без всяких дизайнерских надстроек. Однако замысел режиссера в целом воплощен средне.

Properm.ru - Николай Гостюхин

Грэй и Питт создали медитативное кинополотно, сопоставимое по масштабам с «Космической одиссеей» Стэнли Кубрика с той лишь разницей, что у последнего герои искали высший разум, а Грэй предлагает поглубже заглянуть в самих себя.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Учитывая дефицит космического сай-фая на больших экранах, «К звёздам» приходится весьма кстати. Он хорошо снят и сыгран, в очередной раз поднимает старые, но не устаревающие темы, обогащает зрителей знаниями.

25-k.com - Кирилл Банницин

Грей со временем практически перестаёт разделять текст и подтекст – для него повествование сливается в одно прямолинейное и едва ли не топорное высказывание.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Cюжетные огрехи с лихвой искупаются завораживающей операторской работой и сильными актерами. Грэй не снял современную классику фантастики, но при этом «К звездам» берет своей интимностью, вдумчивостью и атмосферой, каких давно в жанре не ощущалось.

Kinopoisk.ru - Ольга Белик

Фильм не только об отцах и детях, но и о тотальном одиночестве человечества. Место, где никто не услышит твой крик, становится идеальным пространством для такой истории.

Поскольку Грей, как всегда, очень серьезен, а декорации настраивают на легкосмысленный лад, велик соблазн посмеяться над режиссером и направить его к психоаналитику. Или, наоборот, уснуть на очередном перестанке: фильм, как и упомянутый «Апокалипсис», в основном документирует долгую поездку с пересадками и редкими развлечениями вроде подозрительно притихшего встречного корабля.

Timeout.ru - Оля Смолина

Путешествие на другой конец галактики становится своего рода эмоциональным очищением на пути к принятию самого себя — и именно этот переход удается Грэю как визуально, так и драматически.

Красивый камбэк Брэда Питта в несколько старомодной и медитативной истории о том, что личная драма может быть глубже, больше и холоднее космоса. Иногда, чтобы понять и принять самого себя, нужно пересечь всю галактику.

Film.ru - Ефим Гугнин

На небе, утверждает Грэй, нет ничего, что вы не смогли бы найти на Земле — везде, куда проникли люди, будут одинаковые лавки «Сабвэя», одинаковые радости и одинаковые проблемы. Тянуться туда совершенно незачем: человеку в конце концов нужен только человек.

ITC.rua - Олег Данилов

Космическая фантастика, где фантастический антураж - всего лишь фон для того, чтобы поговорить об одиночестве.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

При желании «К звездам» можно считать одновременным спин-оффом или сиквелом и «Соляриса», и «Одиссеи» Кубрика. Грэй не «встает на плечи гигантов», не стремится их реактулизировать. Наоборот — перенимая их манеры, приемы, техники, наглядно демонстрирует, что иллюзии шестидесятников оказались пшиком.

Kommersant.ru - Василий Степанов

Грей консервативен и, страшно сказать, патриархален, несмотря на отповедь отцу небесному, бежавшему от всех земных трудностей на Нептун. И если искать в его фильме современные смыслы и актуальные месседжи — то только в умиротворяющей интонации.

Vashdosug.ru - Денис Кудряшов

Если принять идею фильма, то, как бы не был огромен космос, мы встретим в нем только самих себя. Людей, со своими несчастьями и неудачами, с которыми мы справляемся в одиночку. С нашей неспособностью и страхом любить друг друга и пускаться в далекие путешествия в поисках божественного, трансцедентального и неземного.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Стоила ли такая скромная начинка столь пышной формы - решать зрителю. Во всяком случае, "К звёздам", в отличие от того же "Интерсталлара", не старается казаться содержательно чем-то большим, чем он на самом деле является.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Создатели эффектов и оператор Хойте Ван Хойтема постарались на славу. Тем более у Хойте есть опыт работы над фильмом про космос — «Интерстеллар».

ITC.rua - Олег Данилов

Meduza.io - Антон Долин

«К звездам» — фильм о будущем, но он производит невероятно архаичное впечатление, при всей технологической продвинутости. В его основе — исключительно проблемы белых мужчин, их страдания по поводу своей ненужности, вербализация и реализация подростковых комплексов, измерение собственного эго.

Kinoart.ru - Егор Беликов

Не изменив себе, Грэй даже с первым в его фильмографии релизом для IMAX останется непонятым. Скажем, визуально зарифмовать бешеную обезьяну-убийцу на исследовательской станции и бородатого Томми Ли Джонса — согласитесь, определенно мужественное художественное решение.

Kanobu.ru - Эдуард Голубев

Хотя финал может и разочаровать. Весь путь героя — явное путешествие в один конец. В этом есть и горькая ирония (бросить всех, чтобы найти того, кто бросил тебя), и компиляция всего творчества режиссера, которого смело можно назвать меланхоликом.

Greatgamer.ru - Милан «Diego» Асанов

Глядя на похождения Макбрайда, хочется на весь зал прокричать до жути банальное «Человеку нужен человек» и при этом остаться правым. Простыми словами и прямыми (иногда нелепыми) метафорами Грэй не просто доносит до зрителей мысли, сказанные бесчисленное множество раз, а скорее указывает на тот факт, что эти мысли нами, к сожалению, так никогда и не усвоятся.

Kinoafisha.info - Олеся Трошина

Это история маленького человека, который борется с самим собой на фоне значимых для истории событий. Конечно, в наше время такая зацикленность на проблемах белого мужчины может вызвать недовольство, но Грэй успел набить себе на этом руку и со своей задачей отлично справляется.

Mirf.ru - Дмитрий Злотницкий

Несмотря на незаурядный видеоряд, «К звёздам» не выдерживает никакого сравнения с другими недавними фильмами об освоении космоса в ближайшем будущем, вроде «Интерстеллар» или «Марсианина».

В как всегда захватывающей дух визуальной аранжировке оператора-виртуоза Хойте Ван Хойтема – многовековая традиция забивать «хочу» словом «надо». В какие бы дали и в какие бы черные дыры человечество ни залезало, вероятно, там нет ответов на все вопросы, вероятно, там нет даже иной жизни.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Выдуманные персонажи получились плосковатыми, Тайлер и Сазерленду совсем нечего играть, Питт и Джонс существуют будто бы в вакууме — вокруг нет ничего, кроме одержимости Роя отцом и прекрасного звездного неба.

Good Kino

Фильм безусловно красивый, в нём отлично передаётся атмосфера космоса и психологическое состояние человека, находящегося длительное время в этом самом космосе. Но визуальная часть фильма не отменяет всю его глупость и монотонность.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

«За абсолютной красотой не было ничего – ни любви, ни ненависти», – говорит Рой, имея в виду увлеченность своего отца космосом. И в этих словах частично скрывается характеристика самой картины. Несмотря на то, что она потрясающе снята и сыграна, в ней пугающе мало содержательных элементов, а мораль подана в лоб.

Kommersant.ru - Василий Степанов

Актуальной повестки в новой работе Грея и впрямь не найти — она вся о вечном и неотменимом. Поразительно, как при всей этой оперной массивности фильм ничуть не тяжеловесен, чего можно было бы ожидать от титулованного фестивального автора, дорвавшегося, благодаря актеру и продюсеру Брэду Питту, до возможности снять по-настоящему дорогое и зрелищное кино.

Kinoreporter.ru - Антон Фомочкин

Рой задает вопросы, но не может найти на них ответы в ледяном безмолвии вакуума. Тут и звездное небо не помощник, а скорее метафора бессознательного.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Совсем уж притянутыми за уши выглядят бесконечные страдания 50-летнего ребёнка, оставленного бродягой-отцом: главный герой с таким мучительным выражением лица волочит свой крест сквозь световые года, что заранее становится понятно — лучше бы бросил, толку не будет

Кино получилось донельзя пустопорожнее и позёрское для артхауса, при этом безумно вторичное, претенциозные, скучное и опять-таки пустое для боевика. Питту играть нечего.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

К сожалению, «К звездам» получился претенциозным и скучным фильмом об отношениях отца и сына. Он бросается интересными фантастическими идеями и концепциями, чтобы вызвать интерес зрителя, но самому фильму они совершенно не интересны, и он бросает их, едва затронув.

Filmz.ru - Сергей Горбачев

Режиссера, несмотря на усилия студии, кажется, совершенно не волновала сай-фай составляющая ленты. Он, очевидно, равнодушен к космосу и питает страсть к материям исключительно земным. Фильм называется «К звездам», но бороздить просторы вселенной после его просмотра как-то не хочется.

Kinoreporter.ru - Антон Фомочкин

В кино возможно все, если это задается внутренней логикой картины, но «К звездам» состоит из малосвязанных, диссонирующих друг с другом эпизодов, порой абсурдных, как, например, нападение на одного из астронавтов бешеной обезьяны.

Seance.ru - Василий Степанов

Грей, конечно, наивный рассказчик, беззащитный, летящий черт знает куда, как Питт, в дырявом скафандре. Куда? От себя? К себе? Долетит ли? По-своему показательно, что положиться его герой может только на помощь старика, сыгранного Дональдом Сазерлендом. Вполне себе олицетворение дышащей на ладан консервативной идеи — консерватизм Грея такого же рода.

Intermedia.ru - Анна Стрельчук

В безвоздушном пространстве вселенной Джеймса Грея слишком высока концентрация токсичного пафоса.