Страшно красив

Beastly
Страшно красив
11.08.2011
03.03.2011

В фильме Страшно красив рассказана современная версия "Красавицы и Чудовища": самовлюбленный и эгоистичный главный герой попадает под чары проклятья, обращающие его в страшное создание и у него есть только год, чтобы найти ту, которая полюбит его даже таким, полюбит всем сердцем и сможет снять наложенные чары.

Если трейлер Страшно красив не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Страшно красив (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

25-09-2011 / 20:51
все привыкли смотреть пошлятину, убийства, насилие..
это очень добрый фильм, где показано, что надо любить людей с доброй душой, а не красавчиков.
пло*** оценку поставили те, кто увидел себя..себя - внутренне зло, а красоту снаружи.
посмотрите фильм и не пожалеете. пусть сказка..но нам в этой чертовой жизни так не хватает этого добра)
71% (34) Оля оценил(а) в 8 из 10
19-08-2011 / 04:14
Не мелите чушь!фильм отличный, легкий!очень понравился!
это конечно вам не три метра метра над землей, но и этот фильм достоин внимания!
75% (24) Надя оценил(а) в 4 из 10
18-08-2011 / 20:09
Когда впервые увидела трейлер этого фильма, загорелась идеей посмотреть этот фильм, уж очень мне нравится история о красавице и чудовище. Но, увы, я разочарована. Во-первых, совсем неубедительно сыграла \"подружка чудовища\", весь фильм вела себя так, как будто ей совершенно по барабану и на эту картину и на Петтифера в роли чудовища, и уж точно я не поверила ей когда она говорила что любит. Во-вторых, Кайл, который должен был быть эгоистичным и самовлюбленным подростком из богатенькой семьи, оказался каким-то мягкотелым смазливым и жалостливым парнем. Не буду спорить он неплохо сыграл Чудовище, который жалеет о своих поступках, но вот негодяя из него не получилось. Фильм оказался слишком примитивным и каким-то слащавым.Кайл и на чудовище-то не очень походит, а его подружка так вообще повела себя так как будто каждый день встречается с ему подобными. Олсен в роли ведьмы мне очень понравилась, уж она-то точно была убедительна в своем неожиданном прикиде. Также понравился слепой учитель, оптимист до мозга костей. Жаль концовка получилась какой-то скомканной и не понятно что с ним стало дальше.
71% (21) Аня оценил(а) в 9 из 10
19-08-2011 / 21:24
Мне фильм понравился. Романтичный, добрый, трогательный... Папенькины сынки и те кто себя считают красавцами , а остальных уродами, задумаются...
14-08-2011 / 14:44
бесконечно наивная и скучная сказка. еле досидели, уйти хотелось уже минут через 40. сюжет, как таковой интересен, но здесь совершенно необыгран. Приметивнейшие диалоги, какая-то неуверенная игра актеров. фильм явно проходной. не советую тратить время.
05-12-2011 / 18:42
Отличный фильм! 9,5, ставлю только потому, что книга Алекса Флина понравилась больше, как это обычно бывает со всеми фильмами! А так фильм романтичны, актёры красивы, сюжет современной "Красавицы и Чудовища" - что может быть лучше!*))
22-08-2011 / 18:32
Хороший фильм. Не стоит слишком критично относиться к сложности сюжета, ведь это сказка. В сказках всегда имеют место явная мораль и преувеличение. Актерская игра тоже хороша. За исключением Ванессы Хадженс, тут я согласна с Надей.
А умные взрослые люди могут вспомнить себя в подростковые годы, и то, какое большое влияние на популярность в школе имели собственная внешность и материальное благосостояние родителей.
57% (23) Оксана оценил(а) в 7 из 10
13-08-2011 / 04:25
Мне понравилось. Начало скучновато, но... Для любителей сказки \"Красавица и Чудовище\" - это то, что надо. (Хотя наивно и просто)
89% (9) Жанка оценил(а) в 9 из 10
03-01-2012 / 10:28
Идя на фильм, конечно же вы заранее знаете, что вас ждет, ничего нового вы не увидите, это же просто переснятая заново сказка. Так что не жалуйтесь потом, что всё избито слишком.Милая сказка.Романтическая и добрая!
80% (10) Юля оценил(а) в 8 из 10
20-01-2012 / 11:34
Мне 40 лет,но просмотрев фильм почувствовала себя 14летней девочкой. Фильм очень добрый и трогательно наивный. Без пошлости, вульгарности.
10-01-2012 / 20:53
мне фильм в целом понравился.особенно кайл в образе чудовища,его учитель уилл и кендра.правда,внешний вид кайла чудовища можно было использовать в более серьёзном и зрелищном фильме.в фильме нет похабщины,что приятно удивило,такое встречается всё реже и реже.кпасивая романтичная сказка о настоящей любви.я ничуть не пожалела о просмотре
78% (9) Ксения оценил(а) в 7 из 10
27-04-2012 / 05:14
Я не скажу что фильм потрясающий, он достойный.Игра актеров мне понравилась, сценарий написан необычным образом - пусть даже есть какое-то сравнение с "Красавицей и чудовищем".
Я советую посмотреть в паре (если есть) т.к. по окончанию фильма есть о чём подумать и сделать выводы по поводу вообще отношения к окружающим!
07-10-2012 / 14:15
Фильм страшно красив, затянул меня полностью и игра актеров просто великолепна, еще хочу сказать смотреть фильм очень приятно и не надоедает, в нем много романтики, хотя он не много затянут, мой вывод - фильм получился великолепным.
26-06-2012 / 00:12
Отличный фильм!!! Очень понравился, нисколько не пожалела о просмотре!!! Актеры великолепны, всё замечательно!:)
22-08-2011 / 13:27
По мне так наискучнейший фильм, бездарная игра актеров, сюжет притянут за уши. Ничего не зацепило и не тронуло. Ожидала большего.Понимала конечно что не шедевр но думала что будет хотя бы банальная милая сказка- тут явно и милого фильма не удалось. К скуке прибавляется еще и ненужная мрачность и пафосность.
80% (5) михаил ветров оценил(а) в 9 из 10
19-09-2013 / 15:32
Почитал отзывы. Улыбнулся. Сказка - не логика, а романтика, всё, что за кадром, додумывает зритель, и если бы режиссер переполнил сюжет техническими подробностями и чересчур виртуозной выжатой игрой молодых актёров, фильм потонул бы, как камень. Простота и наивность фраз,забавная угловатость юности в сочетании с актуальностью форм и делают сюжет невесомым для анализа, но прекрасным, как сама любовь. Качественная экранизация. Просто нужно смотреть с добротой в сердце. Если фильм не понравился, скорее всего, сам зритель не был готов к просмотру сказки.
В каком классе Вы читали "Аленький цветочек"? Так и здесь.
28-06-2012 / 05:17
Однозначно это фильм понравится любителям сказок и "хэппи эндов", мне же фильм показался скучным, а местами даже бредовым, некоторые моменты были для меня непонятными ,в общем фильм для разового просмотра (на тот случай, если больше смотреть нечего)...
14-11-2013 / 12:21
Я случайно обнаружила этот фильм, прочитала про него в интернете. ОН экранизирован по книге Алекс Флинн "Чудовище", мне сразу захотелось прочитать книгу, а потом уже посмотреть фильм. У каждого найдется всегда свое мнение о прочитанной книге, о фильме, лично мне фильм и книга очень понравились. Сюжет фильма многие могут посчитать банальным, неинтересным, скучным, но я думаю совсем по другому. Прекрасная картина адаптированная на современную молодежь, раскрывающая пороки нашего общества, которое забыло, что кроме внешней красоты есть еще и духовная красота человека, а любовь способна раздвинуть любые рамки, любые преграды и это так. Этот фильм вдохновляет, в нем нет агрессии, нет враждебности весь сюжет построен очень легко и непринужденно, я думаю автор правильно сделал этот фильм легким для просмотра, потому, что в жизни хватает трудностей и когда ты смотришь фильмы с положительным концом, тебе радостно на сердце.
31% (16) 34 оценил(а) в 2 из 10
26-09-2011 / 23:24
\"Кино\" для наивных малолеток. Глупые герои, плохая актерская игра. Диалоги на уровне \"офигенно, прикольно\" и т.п. Безумно клонет в сон. Досмотреть до конца, зная каждое действие наперед, это действительно серьезное испытание.
05-01-2013 / 21:30
Действительно, с современном мире не хватает сказки! А если ещё и работа серьезная, то это замечательный фильм для просмотра в спокойной обстановке, так сказать чтобы расслабиться. Очень порадовал, компьютер выключала с улыбкой.
38% (8) Almaz оценил(а) в 4 из 10
17-12-2011 / 02:32
Досмотрела с 3-его раза,но с середины показалось не очень скучно.
Идея фильма вызывает одобрение,как и романтическая линия и добрые отношения героев.
05-09-2012 / 14:58
Фильм стоит посмотреть. По тому, что снимают амеры можно судить о том, что происходит у них, т.к. телевидение и кинематограф - это средство манипулирования сознанием толп людей. В этом фильме рассматривается попытка вернуть "темных" людей (считающих себя избранными, особенными, потому что все с их рождения было предоставлено им и ни в чем не знали нужды) на путь добра и любви. Сказка, не более того, т.к. таких людей можно научить только ситуацией, а этот фильм они назовут бредом для слюнявых слабаков и посчитают, что с ними никогда не случиться похожее - в колдовство они не верят. Романтикам и сказочникам, да и вообще людям добрым (пусть и наученных горьким опытом) фильм понравиться. Есть над чем задуматься. Задумались и забыли. Ничто так не учит человека, как ситуации в которых он оказался.
08-10-2016 / 22:42
Фильм, конечно, проходной для прайм-тайма. По большому счету - это одна из разновидностей молодежной драмы, где один красавчик, а она уродина, и ему надо ее влюбить в себя. Это тоже самое, только разновидность. Фильм из разряда тех, посмотрел и забыл. Да и не сказать, что он совсем урод был, вот в телесериале "Не родись красивой", вот это точно страшнее раз в сто.
33% (9) Swan оценил(а) в 2 из 10
05-02-2012 / 16:13
Невероятно скучно. Сценарий просто ужасный! Думаю, актеры сами это понимали, и отсюда же следует плохая игра... Но актерский состав очень хороший... Жаль, что Петтиферу так не везет со сценаристами - ни одного фильма с ним с хорошим сценарием не видела. А жаль, актер он перспективный...
33% (6) Кристина оценил(а) в 5 из 10
20-05-2012 / 15:57
Фильм для одноразового просмотра. Логика отсутствует вообще.Такое впечатление, что главный герой нашёл первый попавшийся вариант для того, чтобы влюбиться и особо не парился.
Так, на 3 фильм.
--- (2) Карина оценил(а) в 9 из 10
23-05-2013 / 18:01
Хороший фильм. пусть и новая версия "Красавицы и Чудовище" , пусть не самая лучшая и не заслуживает Оскара, но смысл! Суть! В наше время такое просто необходимо! Есть вечные истины, которые нельзя забывать!!!
25% (8) Артём оценил(а) в 4 из 10
12-02-2012 / 11:45
Поначалу всё было отлично, завязывался интересный сюжет, но после того как он впервые пришёл к бабе под окна начался полный шлак. Он видит как на Отца девушки и её саму направляет пистолет какой-то молодой парень. Кайл сзади подкрадывается, толкает его, выхватывает пистолет, а дальше вообще ничего не понятно, вся сцена заняла 5 секунд и в эти 5 секунд, кто-то куда-то побежал, кто-то упал с лестницы и т.п. В итоге Кайл вынес оттуда девушку на руках и вернулся к отцу на лестницу, где тот убил другого парня. Кайл предложил его дочери ожить у него. С этого момента начинается полный бред, между взаимоотношениями героев и вообще. Концовка тупа, даже не знаю примитивна или нет, а вот финальная сцена заслуживает похвалы. Неоднозначный фильм, сценаристу руки оторвать
22% (9) Ниафа оценил(а) в 2 из 10
24-11-2011 / 06:44
Фильм откровенно скучный. И не сказка и не драма и не любовная история... Соплежевание одно. Игра актеров бездарна, сюжет мутный... Из плюсов - онли смазливая моська главного героя в начале фильма. Но ее и на постере фильма более чем достаточно.
13% (8) Ксеня оценил(а) в 3 из 10
26-12-2011 / 06:43
А мне не очень понравился этот фильм.я его когда в кинотеатре смотрела я пол фильма просмеялась,а потом вообще уснула.скучновато как то.

Вполне допускаю, что кто-то сочтёт фильм Бэрнза излишне сентиментальным или затянутым, но лично на меня лента произвела неожиданно сильное впечатление, развеяв первоначальное предубеждение против, как казалось, заурядного жанрового образчика. «Страшно красив» принадлежит ко всё-таки небольшому числу произведений, которые позволяют без видимых усилий воспарить над повседневностью, обыденностью ситуаций.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

В основу нового фильма Даниела Барнза была положена старая добрая история о красавице и чудовище, адаптированная для современного зрителя. Барнз не стал придумывать ничего принципиально нового, сделав ставку в пользу уже проверенных диалогов и отточенной годами сюжетной линии. Каждая сцена фильма представляет собой некое клише, что само по себе не добавляет интереса, а лишь надоедает в течение всего просмотра. "Страшно красив" является проходным фильмом, с излишком наивности и простоты, которые в итоге погубили картину. Такое кино делают разве что для того, чтобы при сравнительно небольшом бюджете получить неплохую прибыль.

«Страшно красив» явно стремится быть для историй об изуродованных затворниках тем же, чем стали «Сумерки» для бледнокожих кровососов. От томления подростковых чувств изнывают не только герои, но и, кажется, сама картинка, сменяют друг друга сколь проникновенные, столь и однообразные инди-рок-номера, и даже «уродства» главного героя больше напоминают экстремальный пирсинг.

Film.ru - Елена Тихонова

И сбритые локоны, и шестичасовые отсидки в кресле у гримера совершенно тонут в потоках наива, которым авторы наводнили свою сказку до самых краев. Шрамы "Красивого..." более всего напоминают следы внезапной лоботомии, только которой и можно объяснить странные преобразования, происходящие с личностью героя после его трансформации.

Ovideo.ru - Малюков Максим

Идя на фильм "Страшно красив", понимайте, что вас ожидает детская сказка с ужасной актёрской игрой и невероятно скучным сценарием. Идти на фильм без девушки вообще сродни подвигу.