Страшно красив

Страшно красив
03.03.2011 г.
11.08.2011 г.
Beastly

Описание фильма Страшно красив (2011)

В фильме Страшно красив рассказана современная версия "Красавицы и Чудовища": самовлюбленный и эгоистичный главный герой попадает под чары проклятья, обращающие его в страшное создание и у него есть только год, чтобы найти ту, которая полюбит его даже таким, полюбит всем сердцем и сможет снять наложенные чары.

Если трейлер Страшно красив не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Страшно красив. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
72% (29) Ксения оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-08-2011 18:58:01

Отличный легкий фильм, хорошо подобраны актеры. Ни капли не пожалела о просмотре)

50% (20) Оксана оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-08-2011 04:25:16

Мне понравилось. Начало скучновато, но... Для любителей сказки \"Красавица и Чудовище\" - это то, что надо. (Хотя наивно и просто)

50% (32) Богдан оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 13-08-2011 21:35:56

Очередная туфта, не ведитесь на положительные отзывы, скукота и бред, ушли даже не досмотрев до конца.

ссылка на отзыв | 14-08-2011 14:44:43

бесконечно наивная и скучная сказка. еле досидели, уйти хотелось уже минут через 40. сюжет, как таковой интересен, но здесь совершенно необыгран. Приметивнейшие диалоги, какая-то неуверенная игра актеров. фильм явно проходной. не советую тратить время.

ссылка на отзыв | 17-08-2011 02:00:53

Фильм не представляет из себя особого интереса и он уже в сети лежит наверное как месяца 3. Мое мнение, тратить время на него и идти в кино не стоит.

75% (20) Надя оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-08-2011 20:09:54

Когда впервые увидела трейлер этого фильма, загорелась идеей посмотреть этот фильм, уж очень мне нравится история о красавице и чудовище. Но, увы, я разочарована. Во-первых, совсем неубедительно сыграла \"подружка чудовища\", весь фильм вела себя так, как будто ей совершенно по барабану и на эту картину и на Петтифера в роли чудовища, и уж точно я не поверила ей когда она говорила что любит. Во-вторых, Кайл, который должен был быть эгоистичным и самовлюбленным подростком из богатенькой семьи, оказался каким-то мягкотелым смазливым и жалостливым парнем. Не буду спорить он неплохо сыграл Чудовище, который жалеет о своих поступках, но вот негодяя из него не получилось. Фильм оказался слишком примитивным и каким-то слащавым.Кайл и на чудовище-то не очень походит, а его подружка так вообще повела себя так как будто каждый день встречается с ему подобными. Олсен в роли ведьмы мне очень понравилась, уж она-то точно была убедительна в своем неожиданном прикиде. Также понравился слепой учитель, оптимист до мозга костей. Жаль концовка получилась какой-то скомканной и не понятно что с ним стало дальше.

74% (31) Оля оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2011 04:14:59

Не мелите чушь!фильм отличный, легкий!очень понравился!
это конечно вам не три метра метра над землей, но и этот фильм достоин внимания!

ссылка на отзыв | 19-08-2011 15:19:46

хороший и добрый фильм, таких сейчас мало. смотреть приятно и легко.

70% (20) Аня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2011 21:24:46

Мне фильм понравился. Романтичный, добрый, трогательный... Папенькины сынки и те кто себя считают красавцами , а остальных уродами, задумаются...

67% (18) Юрий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-08-2011 14:45:06

Фильм понравился. Неплохой пролетело время быстро, деньги не пожалели.

ссылка на отзыв | 22-08-2011 13:27:42

По мне так наискучнейший фильм, бездарная игра актеров, сюжет притянут за уши. Ничего не зацепило и не тронуло. Ожидала большего.Понимала конечно что не шедевр но думала что будет хотя бы банальная милая сказка- тут явно и милого фильма не удалось. К скуке прибавляется еще и ненужная мрачность и пафосность.

ссылка на отзыв | 22-08-2011 18:32:41

Хороший фильм. Не стоит слишком критично относиться к сложности сюжета, ведь это сказка. В сказках всегда имеют место явная мораль и преувеличение. Актерская игра тоже хороша. За исключением Ванессы Хадженс, тут я согласна с Надей.
А умные взрослые люди могут вспомнить себя в подростковые годы, и то, какое большое влияние на популярность в школе имели собственная внешность и материальное благосостояние родителей.

ссылка на отзыв | 24-08-2011 05:38:39

фильм смотрела раза 3 конечно не в кино, т.к в нете он давно есть) фильмец понравился очень легкий и романтичный.

17% (12) Наталья
ссылка на отзыв | 24-08-2011 06:35:09

Игра актёров просто \"замечательная\",про сценарий я вообще молчу,но особого внимания заслуживает логика(судя по всему её вообще здесь нет).

ссылка на отзыв | 16-09-2011 00:36:19

Фильм так себе не айс. Актер симпатичный, но концовка была с самого начала ясна. Так себе для одноразового просмотра)

ссылка на отзыв | 25-09-2011 20:51:21

все привыкли смотреть пошлятину, убийства, насилие..
это очень добрый фильм, где показано, что надо любить людей с доброй душой, а не красавчиков.
пло*** оценку поставили те, кто увидел себя..себя - внутренне зло, а красоту снаружи.
посмотрите фильм и не пожалеете. пусть сказка..но нам в этой чертовой жизни так не хватает этого добра)

31% (13) 34 оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2011 23:24:01

\"Кино\" для наивных малолеток. Глупые герои, плохая актерская игра. Диалоги на уровне \"офигенно, прикольно\" и т.п. Безумно клонет в сон. Досмотреть до конца, зная каждое действие наперед, это действительно серьезное испытание.

ссылка на отзыв | 16-11-2011 20:48:05

Клевый фильм!!! смотреть очень интересно.сам актёр красавчик . да прикольно смотреть все что хорошо кончается

22% (9) Ниафа оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2011 06:44:13

Фильм откровенно скучный. И не сказка и не драма и не любовная история... Соплежевание одно. Игра актеров бездарна, сюжет мутный... Из плюсов - онли смазливая моська главного героя в начале фильма. Но ее и на постере фильма более чем достаточно.

ссылка на отзыв | 05-12-2011 18:42:39

Отличный фильм! 9,5, ставлю только потому, что книга Алекса Флина понравилась больше, как это обычно бывает со всеми фильмами! А так фильм романтичны, актёры красивы, сюжет современной "Красавицы и Чудовища" - что может быть лучше!*))

38% (8) Almaz оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2011 02:32:46

Досмотрела с 3-его раза,но с середины показалось не очень скучно.
Идея фильма вызывает одобрение,как и романтическая линия и добрые отношения героев.

13% (8) Ксеня оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2011 06:43:45

А мне не очень понравился этот фильм.я его когда в кинотеатре смотрела я пол фильма просмеялась,а потом вообще уснула.скучновато как то.

86% (7) Жанка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2012 10:28:25

Идя на фильм, конечно же вы заранее знаете, что вас ждет, ничего нового вы не увидите, это же просто переснятая заново сказка. Так что не жалуйтесь потом, что всё избито слишком.Милая сказка.Романтическая и добрая!

14% (7) Катя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2012 00:39:29

Редкое г..о, глупый с примитивными диалогами, скучный, для девочек лет 12-15, отвратительная игра актеров, еле досмотрела

ссылка на отзыв | 10-01-2012 20:53:01

мне фильм в целом понравился.особенно кайл в образе чудовища,его учитель уилл и кендра.правда,внешний вид кайла чудовища можно было использовать в более серьёзном и зрелищном фильме.в фильме нет похабщины,что приятно удивило,такое встречается всё реже и реже.кпасивая романтичная сказка о настоящей любви.я ничуть не пожалела о просмотре

86% (7) Юля оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2012 11:34:00

Мне 40 лет,но просмотрев фильм почувствовала себя 14летней девочкой. Фильм очень добрый и трогательно наивный. Без пошлости, вульгарности.

29% (7) Swan оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2012 16:13:55

Невероятно скучно. Сценарий просто ужасный! Думаю, актеры сами это понимали, и отсюда же следует плохая игра... Но актерский состав очень хороший... Жаль, что Петтиферу так не везет со сценаристами - ни одного фильма с ним с хорошим сценарием не видела. А жаль, актер он перспективный...

ссылка на отзыв | 05-02-2012 23:28:30

фильм прикольный, но книга намного интерестнее :)

25% (8) Артём оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2012 11:45:07

Поначалу всё было отлично, завязывался интересный сюжет, но после того как он впервые пришёл к бабе под окна начался полный шлак. Он видит как на Отца девушки и её саму направляет пистолет какой-то молодой парень. Кайл сзади подкрадывается, толкает его, выхватывает пистолет, а дальше вообще ничего не понятно, вся сцена заняла 5 секунд и в эти 5 секунд, кто-то куда-то побежал, кто-то упал с лестницы и т.п. В итоге Кайл вынес оттуда девушку на руках и вернулся к отцу на лестницу, где тот убил другого парня. Кайл предложил его дочери ожить у него. С этого момента начинается полный бред, между взаимоотношениями героев и вообще. Концовка тупа, даже не знаю примитивна или нет, а вот финальная сцена заслуживает похвалы. Неоднозначный фильм, сценаристу руки оторвать

50% (4) Лоя оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2012 23:18:13

Для любителей молодежных сказок.
Моя оценка - средняя.

13% (8) нюра оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2012 22:22:17

Наитупейший фильм, возможно сюжет и хорош, но игра и подбор актеров скучный!

75% (8) Ксения оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2012 05:14:42

Я не скажу что фильм потрясающий, он достойный.Игра актеров мне понравилась, сценарий написан необычным образом - пусть даже есть какое-то сравнение с "Красавицей и чудовищем".
Я советую посмотреть в паре (если есть) т.к. по окончанию фильма есть о чём подумать и сделать выводы по поводу вообще отношения к окружающим!

33% (6) Кристина оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2012 15:57:37

Фильм для одноразового просмотра. Логика отсутствует вообще.Такое впечатление, что главный герой нашёл первый попавшийся вариант для того, чтобы влюбиться и особо не парился.
Так, на 3 фильм.

ссылка на отзыв | 26-06-2012 00:12:11

Отличный фильм!!! Очень понравился, нисколько не пожалела о просмотре!!! Актеры великолепны, всё замечательно!:)

100% (3) Павел оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 28-06-2012 05:17:39

Однозначно это фильм понравится любителям сказок и "хэппи эндов", мне же фильм показался скучным, а местами даже бредовым, некоторые моменты были для меня непонятными ,в общем фильм для разового просмотра (на тот случай, если больше смотреть нечего)...

80% (5) Ари оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2012 10:11:27

Фильм мне очень понравился. Очень милый сюжет, актеры выбраны очень удачно.

ссылка на отзыв | 05-09-2012 14:58:20

Фильм стоит посмотреть. По тому, что снимают амеры можно судить о том, что происходит у них, т.к. телевидение и кинематограф - это средство манипулирования сознанием толп людей. В этом фильме рассматривается попытка вернуть "темных" людей (считающих себя избранными, особенными, потому что все с их рождения было предоставлено им и ни в чем не знали нужды) на путь добра и любви. Сказка, не более того, т.к. таких людей можно научить только ситуацией, а этот фильм они назовут бредом для слюнявых слабаков и посчитают, что с ними никогда не случиться похожее - в колдовство они не верят. Романтикам и сказочникам, да и вообще людям добрым (пусть и наученных горьким опытом) фильм понравиться. Есть над чем задуматься. Задумались и забыли. Ничто так не учит человека, как ситуации в которых он оказался.

75% (4) Олег оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-10-2012 14:15:05

Фильм страшно красив, затянул меня полностью и игра актеров просто великолепна, еще хочу сказать смотреть фильм очень приятно и не надоедает, в нем много романтики, хотя он не много затянут, мой вывод - фильм получился великолепным.

--- (2) Мария оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2013 21:30:19

Действительно, с современном мире не хватает сказки! А если ещё и работа серьезная, то это замечательный фильм для просмотра в спокойной обстановке, так сказать чтобы расслабиться. Очень порадовал, компьютер выключала с улыбкой.

--- (2) Жанна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2013 00:22:53

Лёгкий, романтичный и добрый фильм. Красивые актёры, смотреть приятно.

--- (2) Евгения оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2013 17:42:25

Отличный фильм, очень довольна, что посмотрела и вам советую.

--- (2) Карина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-05-2013 18:01:02

Хороший фильм. пусть и новая версия "Красавицы и Чудовище" , пусть не самая лучшая и не заслуживает Оскара, но смысл! Суть! В наше время такое просто необходимо! Есть вечные истины, которые нельзя забывать!!!

ссылка на отзыв | 17-07-2013 09:45:45

Мне очень понравился. Может конец сладковат, но я смотрела весь фильм на одном дыхании.

75% (4) михаил ветров оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-09-2013 15:32:45

Почитал отзывы. Улыбнулся. Сказка - не логика, а романтика, всё, что за кадром, додумывает зритель, и если бы режиссер переполнил сюжет техническими подробностями и чересчур виртуозной выжатой игрой молодых актёров, фильм потонул бы, как камень. Простота и наивность фраз,забавная угловатость юности в сочетании с актуальностью форм и делают сюжет невесомым для анализа, но прекрасным, как сама любовь. Качественная экранизация. Просто нужно смотреть с добротой в сердце. Если фильм не понравился, скорее всего, сам зритель не был готов к просмотру сказки.
В каком классе Вы читали "Аленький цветочек"? Так и здесь.

ссылка на отзыв | 14-11-2013 12:21:59

Я случайно обнаружила этот фильм, прочитала про него в интернете. ОН экранизирован по книге Алекс Флинн "Чудовище", мне сразу захотелось прочитать книгу, а потом уже посмотреть фильм. У каждого найдется всегда свое мнение о прочитанной книге, о фильме, лично мне фильм и книга очень понравились. Сюжет фильма многие могут посчитать банальным, неинтересным, скучным, но я думаю совсем по другому. Прекрасная картина адаптированная на современную молодежь, раскрывающая пороки нашего общества, которое забыло, что кроме внешней красоты есть еще и духовная красота человека, а любовь способна раздвинуть любые рамки, любые преграды и это так. Этот фильм вдохновляет, в нем нет агрессии, нет враждебности весь сюжет построен очень легко и непринужденно, я думаю автор правильно сделал этот фильм легким для просмотра, потому, что в жизни хватает трудностей и когда ты смотришь фильмы с положительным концом, тебе радостно на сердце.

ссылка на отзыв | 08-10-2016 22:42:35

Фильм, конечно, проходной для прайм-тайма. По большому счету - это одна из разновидностей молодежной драмы, где один красавчик, а она уродина, и ему надо ее влюбить в себя. Это тоже самое, только разновидность. Фильм из разряда тех, посмотрел и забыл. Да и не сказать, что он совсем урод был, вот в телесериале "Не родись красивой", вот это точно страшнее раз в сто.

Vashdosug.ru - Анна Гоголь

«Страшно красив» — это экранизация одноименного романа американской писательницы Алекс Флинн, которая не сильно заморачивалась и переписала на свой лад старую сказку о красавице и чудовище. Все диалоги и монологи героев примитивны, характеры прямолинейны, а действия предсказуемы. Картина насыщена штампами и банальностями, венчает которые слащавый хэппи-энд, распространившийся на всех, кто того заслуживал. Аудитория «Страшно красивого» четко очерчена: романтичные барышни 12-20 лет, которые черпают вдохновение в мелодрамах, доказывающих существование чистой, искренней и желательно вечной любви.

Вполне допускаю, что кто-то сочтёт фильм Бэрнза излишне сентиментальным или затянутым, но лично на меня лента произвела неожиданно сильное впечатление, развеяв первоначальное предубеждение против, как казалось, заурядного жанрового образчика. «Страшно красив» принадлежит ко всё-таки небольшому числу произведений, которые позволяют без видимых усилий воспарить над повседневностью, обыденностью ситуаций.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

В основу нового фильма Даниела Барнза была положена старая добрая история о красавице и чудовище, адаптированная для современного зрителя. Барнз не стал придумывать ничего принципиально нового, сделав ставку в пользу уже проверенных диалогов и отточенной годами сюжетной линии. Каждая сцена фильма представляет собой некое клише, что само по себе не добавляет интереса, а лишь надоедает в течение всего просмотра. "Страшно красив" является проходным фильмом, с излишком наивности и простоты, которые в итоге погубили картину. Такое кино делают разве что для того, чтобы при сравнительно небольшом бюджете получить неплохую прибыль.

Volgograd.ru - А. Иванов

Как полагается сказкам – мораль, а она видна сразу. Нельзя быть самовлюбленным, хотя это ясно и без фильма. А если ослушаться, то жизнь тебя накажет. Вот к таким простым выводам может прийти зритель, посмотрев данную ленту. Ничего глубокофилософского здесь не найти. Просто сказка с красивыми декорациями и продуманными персонажами.

«Страшно красив» явно стремится быть для историй об изуродованных затворниках тем же, чем стали «Сумерки» для бледнокожих кровососов. От томления подростковых чувств изнывают не только герои, но и, кажется, сама картинка, сменяют друг друга сколь проникновенные, столь и однообразные инди-рок-номера, и даже «уродства» главного героя больше напоминают экстремальный пирсинг.

Film.ru - Елена Тихонова

И сбритые локоны, и шестичасовые отсидки в кресле у гримера совершенно тонут в потоках наива, которым авторы наводнили свою сказку до самых краев. Шрамы "Красивого..." более всего напоминают следы внезапной лоботомии, только которой и можно объяснить странные преобразования, происходящие с личностью героя после его трансформации.

Ovideo.ru - Малюков Максим

Идя на фильм "Страшно красив", понимайте, что вас ожидает детская сказка с ужасной актёрской игрой и невероятно скучным сценарием. Идти на фильм без девушки вообще сродни подвигу.