Советник

The Counselor
Советник
31.10.2013
25.10.2013

В фильме Советник находящийся на вершине своей карьеры адвокат, перед своей свадьбой соглашается на опасное криминальное дельце, в которое его втягивает один бывший друг. Дело выгорает, наполненный наркотиками картель ограблен, и заказчик не получает товар, на адвоката начинается настоящая охота.

Если трейлер Советник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Советник (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

77% (150) Malina оценил(а) в 1 из 10
30-10-2013 / 20:17
Верните деньги за билет!! Актерский состав да, но потратить столько времени на учения от Ридли Скота что хорошо, а что плохо! Нет и еще раз нет!! Все примитивно и однозначно. Концовка мрачная и пустая. На протяжения фильма все ждали, что вот вот что то случится, какой то поворот сюжета, или интересная развязка, но увы и ах! Фильм оставляет неприятное и мрачное послевкусие. Реально пожалела, что выбрала этот фильм для просмотра!!
77% (90) DenVic оценил(а) в 1 из 10
01-11-2013 / 20:51
Ура! Я смог досмотреть Это до конца и не уснул, и не ушёл! И ещё это был самый дешёвый утренний сеанс. Я хотел "убить" время, и время мне жестоко отомстило, отправив на просмотр этого...
Сначала я честно пытался понять сюжет, но понял что это бесполезно. Потом пытался найти хорошее в игре любимых актёров, но ничего нового и сверхвыдающегося. Потом пытался зацепиться за диалоги от суперсценариста, не вышло. Думал хотя бы картинка не подкачает, но вывешенное в самом первом акте ружьё (или болито?) своими очередями вынесло всю эстетику напрочь. Про режиссёра промолчу, ему явно было не до фильма. Продюсеры на титрах явно плакали слезами Советника, а я радовался, что пытка окончена. Итог плачевен - "Не верю!" (с)
Занудная пустышка, изначально задуманная как шедевр, что может быть хуже?
73% (94) Дмитрий Мега оценил(а) в 1 из 10
31-10-2013 / 21:12
Советник??? Да это последний человек у которого можно брать совет. Сцены со слезами это просто треш!!! ОТСТОЙ.
68% (87) Яшка оценил(а) в 1 из 10
31-10-2013 / 20:20
Фильм нудный и сонный, сюжет вялотекущий... Раза 4 заснул, зря потратил деньги.
01-11-2013 / 14:13
Бывают фильмы отличные, плохие и никакие. А фильм "Советник" никуда не вписывается, так как с таким подбором актеров Ридлли Скотт повел себя как скот.
Дело в том, что в каждом фильме мы ожидаем хорошую или плохую концовку. Я до конца надеялся, что вот- вот что- то такое произойдет, что я буду в восторге от Ридли, увы....
Обратите внимания, если всё- таки решитесь сходить... В фильме наверное раз 300 повторили слово "Не знаю", то есть все актеры ссылаются на слово не знаю,т ак уже понятно что Риддли был пьян когда снимал... судить Вам... Это фильм без всяких специй.
70% (73) Артем оценил(а) в 3 из 10
01-11-2013 / 15:37
Ходить не стоит, если вы конечно не извращенец. После фильма негативное настроение обеспечено
62% (90) Андрей из Москвы оценил(а) в 10 из 10
02-11-2013 / 22:14
Смотрел сегодня в полном людей зале Формула кино сити. Фильм - глыба, фильм - шедевр. Тандем 2 великих людей (писателя и режиссера) в обрамлении прекрасных актеров подарил мне 2 часа 19 минут размышлений, переживаний и радости от созерцания жизни. Именно так - под видом криминального фильма (режиссер недолго хранит интригу, да это и не входило в его планы) нам подается совсем другое блюдо. Возможно оно многим оказалось не по вкусу, или ждали другое... Здесь нет насилия ради насилия, его смакования, здесь нет ПОШЛОСТИ, хотя много говорят на тему секса, здесь главный герой - из плоти и крови. Это фильм о ВЫБОРЕ. Твой выбор создает новую вселенную, старую не вернешь никогда, ничего не переиграешь и не исправишь. А телефонный разговор в конце фильма главного героя и мексиканского мафиози не забыть никогда!!!
61% (75) Ярослав
01-11-2013 / 00:33
Уже давно не видел таких тупых и скучных фильмов, целый фильм одни морали..
05-11-2013 / 12:36
Как видно из отзывов - фильм не для массового просмотра и не для массового зрителя: отрицательные отзывы все как один призывают(!) и агитируют(!) не ходить! не смотреть!. Другими словами - массы бурлят сарафанным радио. Те кто хвалит - размышляют, анализируют и никого ни к чему не призывают. Фильм-детектор, фильм-фильтр, ни один другой фильм за последнее время не проводил такой четкой линии между массой и индивидумом. Спасибо, мистер МакКарти, масса показала себя во всей красе.
64% (64) Шурик оценил(а) в 1 из 10
03-11-2013 / 02:17
Полная ерунда! 2 часа выкинуто из жизни. Лучше всего свою роль сыграли гепарды.
69% (52) Арлекин оценил(а) в 9 из 10
03-11-2013 / 21:43
Почитав ряд отзывов, присоединяюсь к рекомендациям тем кто ещё не видел, лучше идти на мультики. Благо, сейчас их одновременно аж 4 штуки, выбор широкий.

Большей частью посмотревших закономерно оказались любители кинопопкорна, хотя трейлер, на мой взгляд, был достаточно честен и не сулил море экшена со спецэффектами.

Что касается фильма - он оказался настолько приближенным к реальности, насколько в нем нету места даже намекам на супергероев с большими пушками. В то же время он не описывает реальность как документалка, неумолимость расплаты за неудачный выбор нередко предстает безликой как само зло, как привычный росчерк пера системы, как фирменный афтограф наркокартеля, одним из символов которого выступает человек, замаринованный в бочку из-под горючего, в дополнение к трем другим, с ценным грузом. Зачем? А просто так. Кто он? Не важно. Что с ним будет? Покатается в грузовике...

Как уже заметил, фильм без супергероев, здесь некому бросить вызов всем живым и мертвым, полубогам и богам из параллельных, перпендикулярных и т.д. миров и выйти победителем из большой игры) Мораль другая - существует выбор, сделав который, назад пути уже нет. И, в общем, такова жизнь.

Фильм без хеппи энда. И без красивой сцены самоубийства на крыше высочайшего небоскреба, поэтому искатели романтики жизни или романтики смерти тоже рискуют не найти того что искали)

Однако, не вся публика ходит в кино на аттракционы. Осмелившиеся и посмотревшие могут отметить для себя один из самых нестандартных фильмов в этом году, с интересными, наталкивающими на размышления диалогами и свежими образами, проносящимися через абстрактную панораму алчности, гордости и беспомощности, нередко сменяющими друг друга в одном человеке без имени, увязнувшем в таком же иной раз безымянном и почти метафизическом потоке зла.
66% (58) Екатерина
04-11-2013 / 06:12
Посмотрела. Фильм захватил так, что до сих пор не отпускает. А кто не понял, правда вам надо было на мультики - каждому свое.
06-11-2013 / 12:58
Мнение неоднозначное. С одной стороны, Скотт остался верен себе, к режиссуре претензий нет, всё снято аккуратно, чётко. Если кажется что вы смотрите бред - то это только кажется, всё не просто так, во всём есть смысл. С другой стороны, сценарий похож на что-то недопечённое, надо много переваривать самому, как полуфабрикат. Идея фильма понятна, но выводы практически отсутствуют: Скотт показывает реалии жизни, не давая возможности понять, как же с этим бороться. Оттого ощущение от фильма как от криминальной хроники, ощущение бессильности что-то изменить, и даже найти теоретическое решение этой головоломки. Фильм очень хорошо показывает, чего стоит человеческая жизнь, и насколько жалок человек внутри безжалостной машины, которую невозможно остановить, и которую невозможно победить никакими силами. Не советую ходить слабонервным или слабоумным.
71% (42) Наталия оценил(а) в 9 из 10
05-11-2013 / 12:47
Философский фильм с нестандартной конфигурацией сюжета. Не для средних умов, головы обладатели которых жуют попкорн.
06-11-2013 / 14:58
Вчера посмотрела и посмотрю вновь , но уже дома- с чувством и с растановкой. Фильм сногшибателен!, в прямом смысле, грандиозен и с идеей. Тупым, примитивным и недумающим несмотреть! Фильм для взрослых...душой.
65% (49) Дима
03-11-2013 / 16:25
Если будет выбор - идти на мультики или на этот бессмысленный фильм, то.., друзья, идите лучше на мульики.
02-11-2013 / 16:37
Фильм скучнейший. Никакого экшна, никакой интриги, никакого сценария. Непонятные пустые диалоги, которых в фильме полно. Куча пошлятины, старых затисканых актеров, непонятная история посреди фильма о том, как баба трахнула машину (естественно русская и конечно же с золотым зубом), бред вообще. Конечно же популярная тема кокоса, наверняка очень близкая для режиссера. Бессмыслица полная. Хотелось уйти после первого получаса тягомотины. Долго держался, но не выдержал и ушел за полчаса до конца фильма. Жалко потраченного времени.
57% (63) рэмбо
02-11-2013 / 13:11
Отвратительный фильм! Так обидно потрачено время! Не смотрите!
79% (33) Ю.Б. оценил(а) в 9 из 10
06-11-2013 / 10:28
Ребята, это фантастическое кино. Феерический актерский ансамбль. Браво Кормаку Маккарти! Смотреть всем, кто уверен в своей удачливости, исключительности и неуязвимости. Давно не получала такого изысканного удовольствия от всех компонентов кинопродукта в стенах кинотеатра при просмотре, в общем-то, мейнстримового фильма.
61% (54) Iris оценил(а) в 2 из 10
02-11-2013 / 21:27
Что-то не припомню чтобы после просмотра фильма, так надолго испортилось настроение. Выброшенная на помойку Пенелопа и обезглавленный Питт - это уже испытание для психики. Нельзя так со зрителем... За волосы и в бочку с дёгтем. Подросткам запретила бы однозначно, лет с 18-ти не раньше. Правда жизни!? Увольте...
02-11-2013 / 02:00
Кино шикарное, актеры культовые, смотрится на одном дыхании. 9/10 однозначно.
73% (37) Мария
02-11-2013 / 11:43
Действительно фильм на любителя что ли, если идти в кино расслабиться или что то типа этого, то конечно не тот раз, фильм цепляет, все сделано "не как обычно в кино" , многое не понятно, говорят не мало, мужик вроде такой красивый весь " супермен",а тупит , ну и хеппи энда просто нет!
Короче эта жесть меня зацепила, и актеры конечно играют очень хорошо, спасибо, и не дай бог такое в жизни.
58% (59) Posh оценил(а) в 4 из 10
31-10-2013 / 18:34
Фильм неплохой, но и не оправдал ожиданий. Судя по актерскому составу, фильм обещал быть замечательным, но сюжет, увы не удался.
На протяжении всего фильма пыталась понять, о чем он? Что режиссер пытается донести до зрителя? Но оказалось банальным. Наркотики, деньги, людская алчность, любовь... откровенные сцены.
В общем, даже приближения финала не чувствовалось. Просто закончилось, и все тут. От начала до конца-фильм ровный. Ни эмоций, ни кульминации.
78% (32) Мила
09-11-2013 / 02:17
Затащили друзья, я не люблю фильмы криминального содержания и честно скажу мне не понравилось. Много философии, разговоров, возможно это шедевр, но мне было скучно.. И самое ужасное я никому не сочувствовала - перебили их всех и отлично (жаль это не случилось в первый час фильма), я на сочувствую запутавшимся любителям легкой наживы, которые подсаживают детей (людей) на наркоту, а сами прожигают жизнь в роскошных особняках.. Причем даже курьеров и распространителей я считаю меньшим злом, чем героев данного фильма. Да конечно Советник был добропорядочным гражданином, но вот желание нажиться легкими деньгами сыграло с ним злую шутку. Печально, что могу сказать. Но блин надо быть полным идиотом если рисовать себе криминальный мир и большие деньги в виде веселого вестерна. Причем ему об этом много и очень много говорили.. Неотвратимость? Нет пути назад если ты переступил черту? Самонадеянность? Алчность? Выживает самый беспощадный, хищный и изворотливый? Все эти истины известны и для этого не надо слушать нудные диалоги 2 часа. Фильм очень, очень специфичный для любителей такого жанра. Те кто хочет экшена, действий, триллера не ходите на этот фильм. Те кто хочет поразмышлять, любят так называемые фильмы притчи, то будут наверно в восторге.
ЗЫ: Очень неприятно читать отзывы "мы светлые умы, а вы дебилы не понимаете ничего в искусстве" На это и есть рецензии, чтобы каждый мог высказать свое мнение, а оскорбление людей это не показатель высокого интеллекта. И вкус и восприятие у всех разное.
44% (87) Павел
01-11-2013 / 05:56
Фильм гениальный! Все - как снято, игра актеров, диалоги жирные, а то что опущено содержание происходящего, а оставлено то, что происходит когда рубикон пройден. Супер!
04-11-2013 / 17:49
Мощно! Обязательно посмотрю еще раз. Зная сюжет, теперь получу удовольствие от игры и морали. Если вы идете в кино, чтобы приятно провести время, выберите другой фильм. Здесь надо работать!
66% (38) Гепард оценил(а) в 6 из 10
04-11-2013 / 20:15
Понравилась игра актеров (Диас,Бардем,Питт), красивые сцены с гепардами, контрастные интерьеры, контрастный внешний вид героев. Фильм,скорее всего, не для просмотра в кинотеатре в веселой компании. Он заставляет зрителя вслушиваться в каждый диалог(а их там много), раскапывать смысл каждого слова, т.к. каждый участник этого диалога говорит полузагадками, недосказанностями и намеками. Можно сказать, фильм с глубоким философским смыслом. Отсутствует динамика и захватывающие сцены.
Смысл в том, что в погоне за легкими деньгами,красивой жизнью человек встает перед моральным выбором и,чаще всего,не подозревает на что он идет. Та реальность,в которой ты совершил ошибку, далека от той,в которой ты хочешь ее исправить, назад пути нет.
63% (40) Вася оценил(а) в 8 из 10
04-11-2013 / 22:58
Чёткий фильм... Нестандартные диалоги, интересные яркие образы, сильный актёрский состав. Не оставит равнодушным и без хэппи энда. Запомнится надолго...
63% (40) Alexan оценил(а) в 10 из 10
05-11-2013 / 01:40
Фильм действительно понравился.. Для ценителей интересных диалогов. Если вы любите кино за зрелищную картинку.. то фильм не для вас. Если хотите покапаться в замысловатости жизненного выбора и последствиях различного рода.. Смотрите
08-11-2013 / 04:43
Р. Скотт - великий гуманист, если бы он непременно хотел достучаться до самых непробиваемых, на месте поруганной любимой женщины был бы ребенок, давайте скажем спасибо, что он этого не сделал... Финальная сцена героя Фассбиндера, не решившегося открыть снафф-диск, одна из самых сильных за всю историю кинематографа. Как-то так, ребята...
64% (36) Рамзия
01-11-2013 / 23:57
Смотрела фильм осознанно и внимательно. Всё понятно в фильме. Были моменты неожиданные. Но ничего интересного и приятного конечно не нашла. Хотели расслабиться, посмотреть фильм с любимыми актерами. А в итоге лично у меня тошнота с середины фильма и уже на протяжении нескольких часов. Если б знала, что это, не пошла бы. В общем, не мое это, не мое... Слабонервным не советую.
53% (51) Гонкин оценил(а) в 1 из 10
02-11-2013 / 18:31
О, мой бог... шлак! Шлак полнейший! Ну, хотя бы выспался на нём.
03-11-2013 / 23:36
Не ходите на этот фильм!!! Если что, я предупреждал. Такого "силоса я давно не видел. Заплатил бы столько же только бы не смотреть его.
52% (52) Ян Копельман оценил(а) в 1 из 10
03-11-2013 / 00:21
После подобной кинокартины как "Советник", невольно начинаешь размышлять о цензуре и прочих препятствующих мер, для выхода такого рода фильмов в широкий прокат. Даже подготовленного зрителя это "творение" Р. Скотта может оскорбить и вызвать разную гамму эмоций. Негативных. Это смачный плевок в зрителя. "Советник" это тот продукт, который ни для души, ни для сердца, а разве же что испорченная пища для ума. Нет и нет, такое кино лично мне не нужно!..
54% (46) Марианна оценил(а) в 1 из 10
04-11-2013 / 03:06
Фильм полная бессмыслица!!! Таким фильмам противопоказано выходить в прокат!!! Это подрывает моральные устои общества и без того не слишком гордящегося ими.
51% (51) критик оценил(а) в 1 из 10
03-11-2013 / 22:00
Фильм вообще НИ О ЧЕМ!!! В начале пошлятина, которая потом сменяется ужасом типа оторванных голов, крови. Ужас! Только зря деньги потратили, лучше б мультик посмотрели...
02-11-2013 / 19:57
Самое классное в этом фильме - трейлер и саундтрек к нему...все...Очень разочарована, набор скучнейших диалогов, хорошие актеры все же не спасли этот фильм. Не рекомендую.
08-11-2013 / 00:58
Фильм - лакмусовая бумажка, отличный тест на интеллект, перечитайте внимательно все отзывы и проверьте на этом оселке своих знакомых (если не боитесь разочарований)...
68% (28) МАЙКЛ оценил(а) в 10 из 10
05-11-2013 / 15:37
Нормальный фильм, актёрский состав впечатляет, сюжет хороший, Ридли Скотт молодец!!!
48% (52) slims оценил(а) в 2 из 10
03-11-2013 / 00:17
Ужасный фильм. Вызывающий отвращение, зря потраченное время и деньги.
79% (19) Майя оценил(а) в 8 из 10
17-11-2013 / 12:05
Отношение к фильму сразу после просмотра было непонятное. То ли шедевр, то ли полная дурь. Переспав с мыслями о фильме поняла, что же в нем было не так. Это кино незрелищное, без суперменов и супервуменов, без хеппи энда - какое-то монотонное, и безликое, циничное и жестокое. НО! Как мне кажется этот фильм и отображает реальность. Вот именно так обычные люди справляются (не справляются) с жизнью и проблемами в ней. А разве никто из нас не сталкивался с этим - тебе нужна помощь, ты в беде, а тебе морали читают и философствуют на тему бытия-реальности-ощущений. Брррр, это же правда. И когда ты сделал ошибку, то все происходит уже независимо от тебя. И когда не слышишь предупреждений отовсюду, а думаешь, что самый умный и у тебя все получиться. Мда... фильм обращает взгляд внутрь нас самих... Шедевр, не для развлечения.
54% (41) Вероника оценил(а) в 1 из 10
03-11-2013 / 20:24
Фильм ужасный! Нет сюжета, а значит и игра актеров не нужна без основного! Жаль не прочла отзывы перед посещением фильма! Не советую его смотреть никому!!!
04-11-2013 / 00:42
Скучный фильм. Такое впечатление, что режиссер пичкает аудиторию сексом, наркотиками, дорогими шмотками и тачками, а также дорогими актерами-знаменитостями, а больше и не надо, якобы. Никакой идеи. Пустышка. Куча непонятной морали и пространных напутственных речей, и соплей от мужиков. Полный бред!
45% (56) Hrom 14
02-11-2013 / 22:19
Дерьмо полное, сплошное соплежуйство и монотонность, повелся на актеров, а по факту хлам.
49% (45) Алена оценил(а) в 1 из 10
04-11-2013 / 14:22
Давно я не смотрела таких отстойных фильмов при одновременном наличии неплохого актерского состава. Собственно, состав меня и сбил с толку. А в итоге - нарезка из вялых сцен с вялыми героями, густо приправленная соусом из сексуальных и околосексуальных сцен и диалогов, неубедительно претендующих на звание умных. Экшна нет даже в тех сценах, где он вроде бы должен быть по умолчанию. Лучше бы деньги, потраченные на съемку это фильма, пустили на благотворительную помощь, ей богу!
А всем желающим пойти на этот фильм, искренне советую: "Не делайте этого!"
21-11-2013 / 01:27
Верно было замечено что фильм - ГЛЫБА. Тяжелый, не всем под силу. Я даже отказываюсь оценивать его по обычной десятибалльной системе (но поставлю 10 дабы как-то уравновесить вопиющую несправедливость.
Чувствуется почерк именитого писателя в этом сценарии. Думаю,как бы справились с фильмом другие режиссеры? Еще не совсем понятен выбор Диаз на такую роль...но...не могу представить ничего другого.Потому как вышло то, что вышло. И оно ужасно гармонично. Уже писал это к некоторым другим фильмам, и охотно повторюсь. Есть фильмы настолько поразительные, что все их посылы доходят потом очень долго после просмотра. Помнится, одну картину я переоценил через 3 месяца. Просто понял в один прекрасный день, что все же она прекрасна. Так, что, милый зритель, идите на Советника, не бойтесь встретится с вещами, о которых раньше не думали.
46% (48) Святослав оценил(а) в 1 из 10
02-11-2013 / 23:25
Очень нудный и пустой фильм, из всех не очень хороших фильмов просмотренных за последнее время, это самый худший фильм, даже "Паранойя" и "Мачете убивает" и то лучше, жалко потраченного времени и денег!!!
04-11-2013 / 18:09
Фильм не понравился, повелась на актеров... Негатив и неприятное ощущение обеспечено после просмотра.
04-11-2013 / 14:47
Полное дерьмо. Хуже фильма я не смотрел. Одни слезные сцены. Вообще фильм не имеет ни смысла, ни жанра.
50% (40) Натали оценил(а) в 1 из 10
04-11-2013 / 16:24
Во время просмотра несколько раз задавала вопрос: О чем фильм? Ни о чем! Мерзко! Скучно! Отвратно! Фильм-отстой!
32% (97) Лоупост оценил(а) в 10 из 10
30-10-2013 / 16:15
Понравился фильм!!! Особенно актерский состав порадовал.
50% (38) ДмитрийЕкатерина
04-11-2013 / 23:41
Не понятно, почему такие замечательные актеры решили сняться в этом бредовом фильме...
Деньги потраченные жаль.
Весь фильм ждешь вот- вот сейчас начнется интересное развитие сюжета ... И фильм ничем не заканчивается .
Ощущение что посмотрел полутора часовой трейлер .
А диалоги в стиле полунамеков выносят мозг.
Надо так в реальности с кем - нибудь пообщаться.
75% (16) Марат из Уфы оценил(а) в 9 из 10
29-05-2015 / 00:34
Пофиг мне, что не почитают. Это самый недооцененный фильм последних лет. Изрядно подпортили фильм дублеры. Картина невероятно жестока даже для Ридли Скотта; после него хочется сказать, скажем, знакомому, попавшему в какуюнить передрягу: чоо?? У тебя беда?? Посмотри "советник".. вот это беда.. Вот таких гешефтов избегай...
Очень необычная роль для Питта, что он, впрочем, продолжил в менее пафосном "ограблении казино", а Фассбендера как актёра я вообще крайне зауважал.
Жестчайше, цинично, мастерски. И ещё: для наших современных "решал" - главная фраза в фильме, ребята, для вас. "Важно не то, что тонешь ты. Важно то, ЧТО ты тянешь за собой..."
46% (41) Алина
04-11-2013 / 11:54
Фильм начинает не нравиться уже с самого начала. Диалоги главных героев заставляют скучать. Вообщем ужасный фильм и для тех, кто хочет получить удовольствие от просмотренного и для тех кто просто хочет приятно провести время!
46% (41) ВАСЯ оценил(а) в 1 из 10
04-11-2013 / 13:25
Хуже фильма я не видел. Люди не ходите туда!!! Не тратьте зря деньги и время на эту чушь. Бред, маразм и чушь. Самый тупой фильм, который я посмотрел в 2013 году!!!
52% (33) vid оценил(а) в 1 из 10
05-11-2013 / 12:46
Никогда не смотрю фильмы с Пенелопой Крус. Советника смотрели с компанией. Почему он "советник", а не "почтальон", например? Гепарды вообще не к месту, как и доморощенные философские рассуждения на фоне идиотского сценария. До середины фильма пытаешься въехать в смысл, оправдываясь тем, что он будет и уходить не стОит. вторая половина держит из-за "чем же вся эта муть закончится". Ничем. Нужно было просто встать и уйти. Особенно порадовала "филосовское" траханье феррали и сравнивание с сомиками. Это шедевр, как в том анекдоте "на феррари денег не хватит, но лобовое стекло обязательно куплю".
Один момент - хочу его посмотреть на ТВ. Всё-таки на большом экране некоторые фильмы не воспринимаются. Если вам нравятся фильмы Михалкова и Бондарчука, то этот фильм для вас. За фильм кол с минусом.
04-11-2013 / 14:53
Давно я не смотрел таких отстойных фильмов. Обязательно не ходите смотреть этот фильм. Очень грустный наивный, без сюжета фильм.
04-11-2013 / 13:54
Фильм начинается с постельной сцены, которая видимо должна вызвать умиление, но в зале в это время раздавался только хохот. Все дальнейшее действо вызывало то абсолютное непонимание, то смех, то откровенное отвращение. Если вы хотите увидеть оторванные головы, трупы, грязь, а также стареющих "супер-звезд" - идите. Больше смотреть нечего. Жаль, что купились на эффектный трейлер и режиссера, жаль потраченного времени и денег.
53% (30) Алекса
02-11-2013 / 16:02
Что сказать... Игра актеров супер, я бы этот фильм отнесла даже к порно. Конечно интим кадров было не много, но каментарии к ним были жуткие. Психология глубокая, сценарий не ахти...Чесно говоря жалеем с мужем, что деньги и время потратили. Мое ощущение, что у режисера есть проблемы с психикой.
04-11-2013 / 22:31
Товарищи, даже не смейте думать о походе в кинотеатр на этот фильм, ничего кроме негативных эмоций после просмотра у вас не останется, сюжет бяка, игра Советника так это вообще... , да весь фильм отстой. Бюджет 25 лямов ушёл на зарплату Бреду.
54% (28) ольга оценил(а) в 1 из 10
05-11-2013 / 13:04
Те самые глубокие, нестандартные диалоги и интересные яркие образы слишком (слишком) далеки от реальности. Столь витиеватые разговоры и абсурдные поступки, согласна, мог родить только креативный мозг. Но, знаете, художники рисующие всякими ммм...странными частями своего тела тоже креативны, но понять их может только тот, кто на той же волне. И я явно не на волне сценариста.
47% (36) Антитрэш оценил(а) в 1 из 10
04-11-2013 / 22:14
This is not a movie, it's the American worst shit a have ever seen.
А по-русски: такого дерьма в жизни не видел. Это не кино, а по-моему бред укуренного или старый русский анекдот: "хочешь покурить-валенки в углу стоят".
Ни за что не тратьте свое время и деньги на эту хрень!!!
03-11-2013 / 23:14
Никогда не писал подобных комментариев. Коротко и ясно америк-ое гомно!
08-11-2013 / 01:22
Извините, уважаемые операторы сайта, - небольшое уточнение для тех посетителей его, кто что-то из пред. отзыва не понял: 62% кинокритиков и 34% кинозрителей достойны дальнейшего внимания и прочтения. Это хороший процент, остальные - увы... Если нет навыка размышления и осмысления, не стоит мучиться, все равно не получится, ведь есть же, действительно, мультики, Титаник, Аватар и пр...
63% (19) Просветленный оценил(а) в 1 из 10
11-11-2013 / 23:32
Фильм гениальный и отстойный.я решил написать комментарий но потом передумал, но все же написал, потом стер,потом зависло вот и получилось как у Грибоедова. Этот комментарий как фильм,с одной стороны полный бред, при этом очень глубокий и гениальный. Если вы умеете читать между строк и вы не тупое попкорножующее быдло, Вы поймете и мой комментарий и этот фильм. Остальным же, чтож, пока не доросли...
69% (16) Анатолий оценил(а) в 2 из 10
12-11-2013 / 17:13
Сочетаются три сюжетных линии - извращенный секс, кровавая бойня и философия от ублюдков . Для нормального кино достаточно одной линии. А так - америкосовский экшн, после просмотра которого американские дети , да и наши пробуют все сами. Все это происки дьявола.
47% (34) Диего
05-11-2013 / 12:43
Антишедевр, такого г..на я не смотрел давно. Актёрской игры нет, просто - нет. Диалоги для дебилов. Логика - не ввязывайся в плохие дела, они могут пустить твою жизнь под откос. Фразы и диалоги актёров из цикла - КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ или куда вставить, кому вставить, как вставить (без скабрезностей). Весь сюжет притянут за уши, как актёры да и все участники фильма связаны между собой, вообще не понятно. Советник ??? Почему не ясно. Я бы назвал: "Адвокат идиот". Человек знающий законы - лезет в сделку с наркокартелем, в итоге теряет всё. И при этом все актёры идиоту адвокату - разъясняют на что он идёт, ну правильно - он же идиот.
Если вы хоть раз смотрели отечественную классику кино, не ходите - нанесёте себе травму.
82% (11) Прядко Олег оценил(а) в 10 из 10
29-01-2015 / 01:08
Фильм интересен! Правда чтобы понять его нужно думать!.. его нельзя просто понять жуя попкорн, и не включая мозг!..Система ценностей жизни, выстроена таким способом, что нельзя пустить темноту в свет, и чтобы свет не погиб!!Если ты впускаешь смерть в Любовь, Любовь погибнет...выжить в тьме и смерти, может только сама смерть!!!И это великолепно проиллюстрировал этот фильм . Камерон Диаз ее образ(МАлкина) показал кто может выжить в том мире куда зашел Советник, но к сожалению, он ввел туда Свет и Любовь в образе невесты(Пенелопа Круз)..Там куда он вошел любовь, в принципе жить не может , дело этого мира - смерть, и выжить там может только охотник( как сказала Малкина)!!
Новый поворот, решение Советника - родил новый мир! и в этом мире, всякое проявление Любви не принимается и умирает...Любовь в мире алчности и материализма превращена в секс с машиной, не одушевленным предметом, то что возбуждает в этом мире роскошь а не чувства!...И вот в финале мы видим человека (Советник) который уничтожил свою Любовь и свою жизнь!... Перед лицом смерти, он переценивает все цели жизни!..Фильм начинается сценой любви, и заканчивается сценой отчаяния!!...Вывод один .Берегите свою Любовь! Поймите что в жизни главное, невеста Советника даже не хотела знать сколько стоит тот бриллиант который ей купил Любимый, эти вещи могут волновать только Малкину!..Не нужно рисковать главным в утопической идее приукрасить Любовь! Любовь сама по себе Бесценна , если мы этого не поймем - то бесценной станет наша Скорбь, и наш опыт!!!
75% (12) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
13-02-2014 / 01:55
Философия наркоборонов...ну не понять ,не посмотреть. Еле досмотрел до конца, ну полный абсурд. Кто не торговал наркотиками на 20 лямов зелени тому видимо не понять.
ЗЫ. Кто украл грузовик, кто его отбил и куда погнал....а вокруг..трупы..трупы..трупы. И никому ничего не докажешь. Конец.
55% (22) Василий оценил(а) в 1 из 10
14-11-2013 / 23:52
Ридли Скотт - режиссер еще тот! Последние фильмы просто мерзость, и этот Советник..Чей он вообще советник? Такого нудного уныло-мерзкого фильма давно не видел. Ни какие актеры его не спасают. Тошнит после просмотра!!!
15-11-2013 / 00:17
Это даже хуже Сталинграда! Очень неприятные ощущения вызывает этот фильм.
73% (11) e4a оценил(а) в 1 из 10
08-03-2014 / 01:35
Фильм грязный , пошлый и несёт один негатив. Посмотрел и как в душу насрали или как на похороны сходил . Злой фильм о зле . Люди не смотрите это говно и не ищите в нём высоких материй.
64% (14) Кирилл
28-11-2013 / 18:35
Фильм на высоте! Сюжетная линия вторична, ощущения героев первично. По сути тут нет центрального героя, тут все главные. И нет ничего просто так сказанного и сделанного. Вот из- за этого и сложность понимания и просмотра фильма, отсутствует стереотипность!
52% (21) Алиса Лок оценил(а) в 2 из 10
12-11-2013 / 18:46
Фильм с претензией на многозначность, но "боже мой, какая скука..."! Уже очень пожилой режиссер размышляет на тему того, как в жизни за все надо платить. Тема известная и старая, как мир (со времен "Фауста"). Банальные диалоги, угнетающие мужские сопли-слезы, разговоры о сексе взрослых людей (видимо, впавших в подростковый период развития). Впечатление такое, что фильм сделан наспех очень уставшим от жизни человеком. Сюжет вымучен, сплошное морализаторство и повторы. На самом деле, всю сюжетную линию можно уместить в 25 минут экранного времени. Спасает только работа оператора и музыкальный ряд. Мое мнение - этот "шедевр" не стоит умственных и душевных затрат. Используйте свое время для чего-нибудь более стоящего
05-11-2013 / 10:11
Кино на любителя. Большинство вышли из кинозала недовольными. Мне кино не понравилось своей нудностью. Очень скучно реализован. Два часа в каком то полусне и полумраке. Не понятно зачем такие фильмы выпускать в кино. Вот если бы разбить данную муть на сериал, то было бы интереснее. Концовка фильма вообще - детский сад и громкая фраза, намекающая на то, что у "этого" будет вторая часть... Не советую тратить время на данное кино.
78% (9) Роман
11-02-2014 / 13:51
Посмотрел вчера. Скачал расширенную версию, где еще больше диалогов. Очень тягостные ощущения остались.
А местами - ересь! Одна блондинка всех таких матерых ганкста развела как трехлетных детишек. И чего было на эту говновозку, которая возит 20 лимонов мертвых президентов не поставить датчик GPS? Ну бред же!
И потом, я конечно не профи, но наркобаронам нафик не облокатились трупы, им скорее захочется вернуть таки свои 20 лимонов.
60% (15) ЛиляЛ оценил(а) в 10 из 10
23-11-2013 / 02:03
Фильм - улет!!! Оставляет место думать, размышлять, анализировать!
50% (20) Красный оценил(а) в 2 из 10
11-11-2013 / 08:10
В данном фильме авторы попытались нарисовать морализаторскую притчу. При этом показать себя высокими мастерами. Если бы они сделали это красиво и достоверно, то это понравилось бы и широкому зрителю. Но зритель чувствует, что его где-то обманули. И его обманули. Для начала - нет правды характеров персонажей. Да, руководитель может быть эстетствующим снобом, "философом", даже пьяницей и излишне доверять людям. Только клиническим идиотом он почему-то не бывает. Я таких по жизни не видел (я говорю о реальных игроках, а не родственниках на теплых местах). И сомневаюсь, что они есть в преступном мире. Адвокатов идиотов также не делают "советниками". Он в фильме никому ничего не насоветовал.
Еще нас обманывают в логике действий. Если людям нужна информация для возврата крупной суммы денег, они этим и будут озабочены, а непонятную фигню с местью оставят на десерт. Они же по фильму "бизнесом" занимаются, а не развлечениями. Главному отрицательному персонажу по фильму не верю. Тут идут войны бандитских армий, а она максимум тянет на источник информации. Герой Бреда Пита (весь из себя умный) позволяет установить за собой слежку, засветиться. Ну и остальное то же.
А за этим враньем идет вранье морали. Главный герой продал душу дьяволу, когда стал работать на богатых - стал адвокатом. Производной этих недостатков стала занудность фильма.
Как резюме - очень плохой сценарий, плохая режиссура. А актеры играли то, что им прописали по сценарию. В целом - не верю.
70% (10) Кирилл
31-01-2014 / 15:57
Фильм вроде бы и хороший, но эта неопределенность и рваные события совсем не радуют. Такое впечатление, что Ридли заставляет нас самих додумывать сюжет и стать частью этого фильма. Только у каждого будет свое видение.
Как я сильно хотел в конце фильма,чтобы пришел Вин Дизель или Джей Стетхем и выпустили всю обойму в голову этой сучке.
После фильма была какая-то пустота и такое ощущение, что меня обокрали. Только украли ни что-то осязаемое, а украли часть души.
Не хочу смотреть подобные фильмы больше.
44% (25) зритель
05-11-2013 / 01:55
Фильм - отражение чужих тараканов в голове. Скучный, без динамики на которую рассчитываешь когда видишь актерский состав.
Лично я такой фильм смотрю один раз и забываю о нём после просмотра.
48% (21) Иван
05-11-2013 / 13:01
И что самое интересное - оголтелые критиканы даже на задумываются ни на секунду о том, какими дураками они выглядят со стороны и какую охинею они несут.
48% (21) Вик оценил(а) в 2 из 10
13-11-2013 / 22:25
Полный отстой!!! Первый раз в кинотеатре вышли с мужем покурить!!! Полностью согласна с отзывом выше:Сочетаются три сюжетных линии - извращенный секс, кровавая бойня и философия от ублюдков .
42% (26) Джон оценил(а) в 1 из 10
04-11-2013 / 20:25
Фильм показывает банально глупого мужчину, неспособного понять простые обстоятельства. И зачем смотреть пассивного мыслящего человека, какой людям от этого урок, всё равно они так не поступят.
83% (6) гена оценил(а) в 8 из 10
04-02-2014 / 01:47
Как же долго я ждал чего- то подобного! Это не кино, это жизнь! Торгуешь наркотиками? Умри, умри, умри.
01-05-2014 / 01:23
Сюжет в фильме крайне скомкан и невнятен. Много диалогов. Много пафоса. Фильм распадается на отдельные сцены без внятной связи. Сюжетные линии имеют начало и конец, но отсутствует внятная середина. Нарезка кадров. При этом, много диалогов не относящихся к сюжету, но через них не хватает времени на действие. Кто-то кого-то подкараулил и убил. Кто и зачем? Никаких планов в картине никто не строит. Есть только кульминации. Иногда есть зачатки начала. Картина, которую надо смотреть между кадров. А как?
83% (6) Нат. оценил(а) в 1 из 10
27-06-2016 / 23:47
Долго ждала, когда же начнется сюжет. Но его так и не случилось. Пустой фильм. Грязный и бессвязный. Многие диалоги производят впечатление, когда хочется автора спросить, а что собственно говоря вы курите? Зацикленность на сексе и насилии. И главное, никакой логики сюжета. А философские нотации мафиозника Советнику по телефону, это вообще что-то. Фильм ужасен по режиссуре. Пустой, грязный. Неприятный осадок после просмотра обеспечен. Категорически не рекомендую.
45% (20) rsty
03-11-2013 / 18:09
Фильм состоит из одной "крепкой" короткометражки (которая оканчивается ничем, хотя и напряженная) и множества довесков по темам "их нравы", "философия". После "короткометражки" начинает чувствоваться явное "клепание" и думки "что бы еще показать этим зрителям".
67% (9) Vitjku оценил(а) в 3 из 10
11-12-2013 / 03:09
Отвратительно! Причем ждал этот фильм - и трейлер казался неплохим, и актерский состав уж очень хорош, ну и в дополнение ко всему - сам Ридли. А в итоге - провал и полное разочарование.
Актеры - ок, справились отлично, но когда весь фильм состоит из скучных, бессвязных диалогов, которые кажутся глубокими, а на самом деле пустые - становится просто скучно.
Бессвязно. Сыро. Ни о чем.
04-11-2013 / 17:01
Фильм понравится не всем..., правда есть и положительные отзывы.
50% (14) владимир оценил(а) в 8 из 10
16-11-2013 / 14:29
Удивили актеры, решившиеся на очень нетипичные откровенные сцены...И публика в зале,девочки глупо хихикали... Все, кто наставил единицы, все равно надолго его запомнят,а кто-то и переоценит на фоне фильмов, которые забываешь на второй день.
07-11-2013 / 00:38
Такой ерунды никогда не видела. Удивляет, что такие актеры снялись в этом фильме. Зато если будет снято продолжение, купить зрителей на Бреда Пита и Пенелопу Круз уже не получится. Циничный и неприятный фильм.
40% (20) ник
13-11-2013 / 18:15
Один из самых худших фильмов, которые я видел. Не советую, потеря времени. Ощущение, как-будто снимал новичок, который смешал в одном фильме все, что когда-то видел. Получилось скучно, нудно, не понятно о чем и зачем. Видимо, весь бюджет съели гонорары актерам, на сценарий денег не хватило.
80% (5) Alex
05-02-2014 / 00:24
С радостным (надеюсь) изумлением открыл я нынче, страдальцы и сограждане мои, примерно следующее. Наш парень (Ридли то есть), основоположивший в юные года обалдеванный жанр кибер-нуара — «Бегущим по...», как все мы помним, основоположивший... умеет ВСЁ!!
Умеет решительно ВСЁ!!

Умеет впаривать нам каких-то обер-упырей, чьи пробки в башке окончательно полетели от какого-то там фикалиями благоухающего бабла (за кокс и герыч). Умеет впарить нам кино, где единственно достойным «Человечества» поступком выглядит отказ профессиональной проститутки взять гонорар за некое кидалово-мочилово. ВСЁ. Да! И это — всё, страдальцы и сограждане мои. Как это, право, печально! Просто сердце разрывается!!

Андрей Арсенич однажды молвил, печалясь и кручинясь: «Мы живём в ошибочном мире». Неплохо, кстати, молвил...
63% (8) вик
20-11-2013 / 17:51
Режиссер ничего особенного не сказал фильмом и, главное, не собирался! Гениальность только в том, что кто-то так хочет думать, пытаясь найти скрытый смысл. Другой актерский состав, и имя режиссера, комментариев бы не было. Никаких.
08-11-2013 / 22:16
Слушайте, дорогие операторы сайта, а давайте свою тусовку собьем, это же 34% приличных людей, очень много, приятно и неожиданно много, а? Формат можно придумать...
63% (8) Мара 789 оценил(а) в 8 из 10
30-01-2014 / 14:46
Добрый день!
Актерский состав изначально слаб. Лично для меня Брэд Питт вообще не актер, а модель. И Пенелопа всегда играет так себе. И мужской состав не ухоженный, все с морщинами, просто не лица , а одни сплошные морщины на лбах. На это смотреть не приятно. Камерон Диас с отечными глазами- уже несколько лет как потеряла красоту.
И одеты в какую- то дешевую одежду.
Но в целом фильм достаточно интересен. Много необычных эпизодов (любовь с машиной).
Есть красивые сцены- с гепардами например.
Понравилось, например, что как и в жизни- сколько не отговаривай человека делать какую- нибудь неправильную вещь-хоть ты его вдесятером уговаривай- он все равно всем вопреки накосячит.
Смысл который увидела я- наркотики из низших стран как ввозили, так продолжают ввозить, и будут ввозить. Берегите детей!
63% (8) Артур оценил(а) в 3 из 10
06-01-2014 / 00:36
Ерунда, на один раз!!! Фильм полная бредятина, жаль потраченного времени, режиссер совсем обмельчал.
41% (17) никита оценил(а) в 1 из 10
11-11-2013 / 21:12
Мда, разочарован, давно такого ужаса не смотрел, осталось послевкусие на весь день из отрицательных эмоций. Люди откровенно кричали и возмущались, но потом вставали и уходили.
Вторая половина людей ждала концовки, я надеялся что все прояснится, но нет .
35% (23) Валентин оценил(а) в 1 из 10
07-11-2013 / 20:43
Бессмысленный, бестолковый фильм! Войдет в тройку самых идиотских фильмов. НЕ СМОТРИТЕ!!!
46% (13) Мила
11-11-2013 / 00:01
Да я рада за него. Но во-первых я не любитель подобного жанра о чем написала сразу, во-вторых даже в классике что-то нравится, что-то нет. И если мне фильм показался скучным, то пусть автором будет кто угодно от этого он интереснее лично для меня не станет. Вам понравился фильм? Ну и отлично. Я не не пишу что фильм полный отстой и г..но. Пишу что весьма специфичный с чем я думаю согласятся все. И идти надо на него тому кому нравится подобный жанр, чтобы не продремать в уютном кресле пару часов. Глядя трейлер все выглядит как лихо закрученный триллер, а на самом деле это не совсем так. Посмотрите рейтинги этого фильма и отзывы многих критиков. Бессвязность и занудность сюжета отпугнула многих, не спас даже именитый актерский состав.
67% (6) Бро оценил(а) в 1 из 10
05-02-2014 / 02:44
Фильм разочаровал. Толпа голливудских звезд ситуацию не спасает. Философствования некоторых героев вообще не в тему.
37% (19) зритель
09-11-2013 / 23:18
Не смотрите! Сплошная муть, пошлость. Одно разочарование! Берегите свою душу, ничего полезного в фильме, а грязи в этом мире и так предостаточно чтоб еще и с большого экрана на нее смотреть.
05-11-2013 / 22:52
Я в шоке! посмотрела.. у меня обычно нет времени, и я его потратила на этот фильм! это какой-то кошмар..Я думала хоть в чем-то будет смысл, или эта Лора останется жива..Мне очень интересно, почему такой актерский состав пошел на сьемки этого фильма??!!!
Единственное вынесла полезное- сама пишу книгу- и поняла что подобную безвкусицу никогда не допущу в своем творчестве!
40% (15) Сергей74 оценил(а) в 10 из 10
20-02-2014 / 16:29
Фильм отличный!Один из лучших, которые появились за последнее время. Тем, кому фильм не понравился пусть остаются в своей песочнице на своем уровне развития. Мне же приятно относиться к тем 36% которым дано думать, размышлять, развиваться.
Фильм советую посмотреть.
40% (15) салат оценил(а) в 1 из 10
11-11-2013 / 22:14
Трейлер мне понравился, а фильм отстой. Первый час, как уже писали, герой ходит по знакомым собираясь на какую то аферу. Идёт сплошная болтовня непонятно с кем, непонятно о чем, понятно только что это "очень закрученные диалоги с глубоченным смыслом" вот только по сюжету не слова. И вообще как такового сюжета нет, есть нарезка с диалогами и все. После фильма куча вопросов кто? Что? Кому? Почему? И что я только что посмотрел?! Конечно можно сказать: "фильм не для всех", "тупым не понять"! Лично я ничего не понял, может просветленные умы объяснял мне о чем сие творение?
33% (21) ЛюксорСочи оценил(а) в 2 из 10
07-11-2013 / 10:19
Люди! Пожалейте время и деньги. Съемки ужасные. Монтаж бездарный. Актеры (хорошие) дискредетировали себя, снявшись в этой мути.
09-11-2013 / 20:07
Такой муры давно не видел, скачать и смотреть с перемоткой, больше никак.
42% (12) Мила
28-11-2013 / 21:33
Фильм полная бредятина, жаль потраченного времени, режиссер совсем обмельчал
18-11-2013 / 21:08
Уже даже на актеров нельзя ориентироваться...Вот тут казалось бы, а нет. Сплошная тягомотина, занудство, никакой интриги - шлак! Некоторые пишут о морали в диалогах. Я такого рода диалоги считаю притянутыми за уши. Они не понятны, глупы, изобилуют множеством "умных" слов, необычных оборотов, но не несут смысловой нагрузки а лишь заполняют фильм. Этот фильм - одно из моих наибольших разочарований в области кинематографа. Не ожидал такого от тебя, Рилли, вот уж не ожидал!
22-03-2019 / 21:38
Несмотря на обилие звезд первой величины, фильм на мой взгляд просто провальный. Название "Советник" и то круче звучит, чем сюжет фильма. Мне показалось, что сюжет фильма просто высосан из пальца, поэтому видимо режиссер ничем не смог исправить, потому что ни динамики, ни интриги откровенно не хватало. Поэтому режиссер не придумал, ничего лучше, он добавил пространный и никчемный диалоги от которых фильм только проиграл. Это как раз тот случай, когда на звездах не выехать, нужно искать хороших сценаристов и режиссеров!
36% (11) Влад
15-02-2014 / 04:00
Фильм очень, очень сильный!!! И это действительно лакмусовая бумажка на глубину человека!!!
Никогда не ориентируйтесь на общественное мнение , оно не МАЯК, а лишь блуждающие огни!!!
Отзыв для тех, кто Хочет видеть и Умеет слышать! Спасибо Ридли Скотту!! Этот человек всегда зрит в корень!!!

12-03-2014 / 19:55
Длинный, занудный фильм пытающийся кичиться своей "вопиющей реалистичностью". Единственное, что цепляет - механическая петля медленно отрезающая жертве голову, и то, что в конце её отведал Брэд Питт. Но чувствую, что люди, хвалящие этот фильм, правы и это я не фанат "Криминального чтива" и всего подобного.
04-08-2015 / 07:09
Фильм - цитата. Ужасно. Ридли, займись "Прометеем 2"!!!
43% (7) Вадим оценил(а) в 10 из 10
25-03-2014 / 18:11
Всё как в жизни, по мне так лучший фильм в этом жанре, много думал ....
27% (15) Лена
10-11-2013 / 19:37
Я подобной нудной глупости, по-моему, не видела никогда. Если деньги и время лишние -смотрите.
10-11-2013 / 22:02
"Все эти истины известны и для этого не надо слушать нудные диалоги 2 часа."
- Мила, на всякий случай, автор "нудных диалогов", лауреат Пулитцеровской премии, погуглите, может поможет...
50% (4) Сергей
11-02-2014 / 04:38
Как уже выше сказано фильм, мягко говоря ни о чем, жесток и прочее. Одна надежда, если будет вторая часть, иначе вообще не вижу смысла было снимать такой фильм.
50% (4) Сорокалетний
05-07-2014 / 08:13
Фильм отличный! Все построено на диалогах. Картинка красивая и мало экшена. Любителям блокбастеров лучше пройти мимо. 8 из 10.
--- (1) Бомж оценил(а) в 6 из 10
21-11-2020 / 23:09
Посмотрел фильм из-за актерского состава и Ридли Скотта, но смысл фильма не был раскрыт полностью и многие вопросы остались без ответов. Возможно потому что он слишком арт-хаусный, или сюжет просто затянут. Правда был один смешной момент на интимную тему (шутка про сома просто супер!). Еще также меня очень заинтересовала личность Малкины (Камерон Диас) из-за ее образ скверного характера, мне хотелось, чтобы о ней было рассказано больше: откуда она? Чем занималась? Почему у нее такая ориентация? и т.д.
6/10.
30-04-2014 / 13:40
Фильм наверное со смысловой нагрузкой, которую я не понял! Посмотрел только из-за Камерон Диаз, в несколько заходов.. Фильм жутко скучный, который в себе несёт очень, очень! Слабый сюжет.
50% (4) Йа оценил(а) в 1 из 10
11-04-2014 / 14:09
Режиссера надо лишить лицензии! Типа умные диалоги звучат от всех, даже уборщик в кафе и тот что-то мудреное советует! И все советуют СОВЕТНИКУ! Кто такой советник? Почему он советник? С таким же успехом его могли называть СЛЕСАРЬ, уверяю вас фильм бы смотрелся точно так же!
40% (5) Алексей
18-08-2016 / 10:45
Фильм порадовал , сюжет хорош , не линейный , и мораль есть , не берись за то что не можешь потянуть и расчитывай силы прежде чем тягаться с тем кто тебя заведомо сильней.
40% (5) Кристина оценил(а) в 10 из 10
11-12-2014 / 16:21
Мне очень понравился фильм и актерский состав. Жду вторую часть!
19-04-2014 / 13:57
Хороший фильм! Браво, Ридли Скотт!!! По-настоящему интересный фильм за некоторое последнее время. И не верьте плохим отзывам, их пишут люди, которым нравятся фильмы типа На крючке, В спорте только девушки,... и подобная отечественная и не отечественная параша.
08-02-2018 / 13:20
Вы знаете почему убили героиню Пенелопы Крус ? А она не захотела знать сколько стоит кольцо, которое ей подарил жених. Когда героиня Диас ( сатана) говорит с ней у бассейна - все становится сразу ясно. Все ответили за свои грехи, распутство , соблазнение и стяжательство, алчность и беспринципность! Диас сыграла -ПОТРЯСАЮЩЕ , такого образа -врага человечества мы ещё не видели!
Страшная , жуткая ,быстрая расправа организованная и срежесированная здесь на Земле -героиней Диас(сатаной)! Фильм-притча! Фильм -шедевр!Браво режиссёр!Браво-сценарист!Браво-актерский состав!Смотрела два раза, посмотрю ещё , но позже -очень страшно и горько смотреть, ещё тяжелее осознавать как и в каком мире мы живём!
--- (0) вшоке
06-08-2019 / 20:42
Отврат, отврат, отврат, а как уж мерзка и страшна Диаз кто её выпустил вообще.

Ритм «Советника» вызывающе некинематографичен: вместе с героем мы просыпаемся посреди какой-то запутанной чужой истории и первый час просто ходим от одного знакомого к другому, выслушивая их байки и предостережения, пока где-то на заднем плане грузовичок не спеша едет по пустынным шоссе, притягивая к себе совсем уж неизвестных персонажей.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Используя первый оригинальный сценарий главного современного писателя Америки — 80-летнего Кормака Маккарти, режиссер выводит под образом стихийной и неподвластной разуму белого человека Мексики неумолимую длань судьбы.

Редкий случай, когда режиссер решается рисковать, отходя от своего привычного плана по созданию очередного кассового киноблокбастера, и выдает нечто возбуждающее, странное и претенциозное.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Кормак МакКарти и Ридли Скотт показали мучительный процесс «понимания», который сопровождается срыванием тех белоснежных гардин, так приятно скрывающих неизбежность.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

«Советник» с равным успехом может вызвать как восторг, так и отторжение. В обоих случаях спрашивать придётся с себя. Скотт и МакКарти провели рекогносцировку на местности и намекнули, в каком именно направлении стоит идти.

Gq.ru - Никита Карцев

В «Советнике» же мизантропия на экране в отдельные моменты достигает такого уровня, что не просто затмевает, а заменяет собой художественные заслуги — и уж тем более недостатки. Отсюда ощущение, что фильм смотрит на тебя с тем же выражением, с каким гепард — на кусок сырого мяса.

Newslab.ru - Анна Груздева

«Советник» вышел умным и довольно страшным высказыванием о жадности и природе зла внутри человека, границах дозволенного, за которые каждый может или готов выйти, о человеческой слабости и невозможности исправить ошибки.

Ридли Скотт в компании с недавно полюбившимся ему артистом (в "Прометее" игравшим идеального андроида) и давно любимым писателем проявит способность удивлять, несколько ослабевшую в нем последнее время.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Дебют Кормака Маккарти, самого выдающегося из ныне живущих американских писателей, в качестве киносценариста – оказался не слишком удачным предприятием, во всяком случае гораздо более слабым, нежели экранизации его произведений.

Проблема в том, что фильм позиционируется как триллер — а на самом деле это притча, где разговорные сцены лишь пару раз взрываются экшн-эпизодами. Картина интересна раскрытием нетривиальной ситуации, когда одного только согласия на сделку с совестью оказывается достаточно, чтобы разрушить всю жизнь и отнять у героя все

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Действие, врывающееся на экран короткими перебивками, происходит в других местах и декорациях. И когда в финале случается что-то вроде звонка Богу, пора уже усвоить, что, даже если сказанное никак не вяжется с говорящим, это уже неважно.

Увы, справиться с этим термоядерным коктейлем из желаний и обстоятельств сильно сдавший в последнее время Ридли Скотт оказывается не в состоянии: он выстраивает десятки эффектных сцен, но фильм буксует на каждом повороте, сводя многослойный сюжет к морализаторскому высказыванию о том, что в бесчеловечных делах преуспевает только настоящая тварь.

Kino-govno.com - Лейла Хурамшина

Социальный посыл ходит с рупором наперевес, а для простора фантазий не остаётся места – зрителям сразу же радостно сообщают, что убийца – садовник. Идея о притягательности соблазнов не отличается новизной ещё с библейских времен, так что и тут ничего нового.

На старости лет Ридли Скотт вспомнил рекламную молодость и снял полнометражный социальный ролик о злодействе наркомафии.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Если у Скотта-младшего на подобном материале мог бы получиться визионерски снятый и, в целом, довольно банальный триллер (в какие-то моменты вспоминаются даже «Особо опасны» Оливера Стоуна), у Ридли вышла мрачнейшая история про наказание, которое иногда бывает значительно страшнее преступления.

Interfax.ru - Полина Грибовская

Творение Маккарти и Скотта чудовищно настолько, что постепенно обрастает в сознании живой, сукровичной мякотью собственной непоколебимой превосходности.

Сложно сказать, что хотел донести Ридли Скотт своей картиной. То, что не каждый человек способен измениться под давлением обстоятельств? Спасибо, нет, у нас есть Уолтер Уайтт, мы не хотим ничего другого. Объяснить, что связываться с наркотиками - плохо и наказуемо?