Пила 5

Пила 5
В фильме Пила 5 все, кто пытался разгадать загадку или погибли, или серьезно ранены, и детектив Хоффман, по всей видимости, последний живой человек, предназначенный продолжать кровавое дело Конструктора. Но когда тайна оказывается перед угрозой разоблачения, Хоффману приходится выйти на новую охоту, чтобы сохранить в секрете свое предназначение.

Трейлер:

Если трейлер Пила 5 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Пила 5. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
33% (9) Trapper
ссылка на отзыв | 22-10-2008 23:28:42

Интересно откуда такое мнение если фильм ещё даже не вышел на экраны?Смех да и только!

14% (7) РамОФФ
ссылка на отзыв | 23-10-2008 00:55:08

Да уж. Вот завтра и отписывайтесь))) Сам не жду от фильма ничего хорошего

63% (8) Керкион
ссылка на отзыв | 24-10-2008 04:26:10

фильм отличный!!! я бы сказал - лучшая часть Пилы!
всем смотреть!

--- (2) РамОФФ
ссылка на отзыв | 25-10-2008 15:34:13

Тавк к чему верить?

--- (2) Егор
ссылка на отзыв | 26-10-2008 04:28:29

А откуда знаете что фильм отличный, если еще не вышел?

--- (2) РамОФФ
ссылка на отзыв | 26-10-2008 05:37:50

Мдееее, так вышел же...

75% (4) Oks
ссылка на отзыв | 27-10-2008 07:27:08

:evil: Отличное кино было ранее, и теперь ни сколько не сомневаюсь, что будет тоже интересно!

ссылка на отзыв | 28-10-2008 11:52:43

очень понравился!! в пятой части они рассказывают почему и как всё происходило в первых частях! потом пересматривала все 4 уже с другим пониманием. ох.. скорей бы пила 6 вышла! :woohoo:
на заметку критикам, первая часть была самая слабенькая.. но для вступление очень даже очень щадящая! вся гениальность Jigsaw (Пилы), что за все 5 частей он сам никого не убил и все, кто подвергался игре был не без греха, так что можно считать фильм даже с какой то стороны идеологическим :P

ЗЫ: если от вида крови у вас синеет в глазах фильм точно не для вас :unsure:

63% (8) АРХИВАРИУС
ссылка на отзыв | 28-10-2008 14:32:22

Не смотрел пятую часть,но обязательно пойду.На самом деле фильм несет за собой высокие филосовские мысли но из за кусков мяса и луж крови этого не видно.В любом случае пила стала сенсацией в мире кино.Каждая часть сильна по своему.И все же 36% проголосовали за то что им больше всего понравилась пила 4- а это значит что она является самой любимой у зрителей(в том числе и у меня).4 часть очень интересна с точки зрения маштабности сюжета.Вообщем те кто ругают пилу делают это зря пускай сравнят её со всеми этими блювотными фильмами как- У холмов есть глаза1,2.Техасская резня бензопилой1,2,поворот не туда1,2. и прочей блювотной чуши где создатели делают сюжет только на жести,а вот в пиле всегда интересный и шокирующий сюжет.Я думаю что многие до сих пор помнят конец первой части-вот это был шок.Вообщем всем в кино кто любит жесть,и хороший детектив-это очень интересно правда.однако слабонервным не советую,но здесь все зависит от них самих.ЖДЕМ ПИЛУ 5!!!

67% (6) jullania
ссылка на отзыв | 28-10-2008 23:04:36

почитала я тут много мнений,все разные :D смотрела все части и считаю,что фильмец хорош по-настоящему!!! B) много тем насущных затронуто...кровища помогает на многое взглянуть по-другому...тем более ткие фильмы :woohoo: снимают стресс :evil: :evil: :evil: уже скоро пойду смотреть и Вам советую! ;) ;) ;)

--- (1) DeepBILL
ссылка на отзыв | 29-10-2008 01:49:55

Тем более нах все части нужны?))) :dry:

ссылка на отзыв | 29-10-2008 18:25:27

пойду!!! я фанатка))) хотя в кинотеатре трясусь от страха)) :woohoo: :woohoo: :woohoo:

0% (3) nemoi_m
ссылка на отзыв | 30-10-2008 02:24:10

Так как? Смотреть стоит или нет? :?:

ссылка на отзыв | 30-10-2008 16:01:41

Пойду сегодня в кино!) Уже весь в слюнях) Уверен, фильм - супер!

33% (6) LoL
ссылка на отзыв | 30-10-2008 16:37:49

шо за тупые вопросы смотреть или не смотреть? каждый сам решает. На вашем месте я бы смотрел! :shock:

33% (3) Планк
ссылка на отзыв | 30-10-2008 21:46:20

Посмотрел только что.
Не подражаемая атмосфера оставлена, все на месте! И эти флешбэки в события показанные в предыдущих частях как всегда делают кино интересным.
Фанаты остануться в восторге как и от предыдущих серий, а нефанаты которые не понимают всей \"пылы\" фильм и так не смотрят еще с выхода 2-й и 3-й часати.

33% (3) дмитрий эрарев
ссылка на отзыв | 31-10-2008 15:51:18

фильм просто чума- советую всем посмотреть

--- (2) Настасья
ссылка на отзыв | 01-11-2008 18:24:53

сейчас пойду с парнем ,гляну. Подруга тут сказала что 9частей всего ожидают..хм..многовато будет,но посмотрим).

--- (2) Агисов Жалгас
ссылка на отзыв | 02-11-2008 00:26:16

Казакстаннын Орал каласында ПИЛА 5-тi кашан корсетедi???????????????????? :angry:

33% (3) Relax
ссылка на отзыв | 02-11-2008 01:39:27

Фильм ох...енный больше сказать нечего

50% (6) Ксюшкин
ссылка на отзыв | 02-11-2008 02:37:17

фильм хоть и философский но лажа только пришла из кинотеатра и очень разочарованна. вот обложка к фильму завораживает, а сюжет - я честно чуть не уснула, вот первая часть поражает а особенно концом. в следующей серии опять кто-то выживет опять мясокровища в следующей тоже а потом какая нибудь санта-мария родит от педро..в серии так двадцатой.. :angry:

ссылка на отзыв | 03-11-2008 03:27:33

Фильм отвратительный!!! Если в первой части он был сделан как психологический триллер и его было интересно смотреть, то в каждой последующей он просто становился более жестоким и просто тупо похож на резню! И мне кажеться по концу пятой части , что он станет скоро как Санта Барбара очередной многосерийной мыльной оперой!!!! :s

--- (2) Роман
ссылка на отзыв | 03-11-2008 03:59:26

Я только что посмотрел. да-а-а... так можно долго придумывать...

63% (8) jA BeJIuKui
ссылка на отзыв | 04-11-2008 18:33:36

Фильм так себе. я не смотрел ни одну предыдущую часть и после просмотра пилы5 мне этого и не захотелось. первую часть фильма сидел разбирался в хронологии событий, показываемых на экране, на середине фильма мне это надоело. слишком уж все запутано. правда, все-таки к концу стало понятно что за чем. слишком страшных моментов лично я там не увидел, единственное, в конце стало немного не по себе, когда руки пополам разрезали. понравилось звуковое оформление. не было никокого сопереживания к героем, так как мне кажется, что это играет не мало важную роль. было абсолютно пофиг кого там и как режут. авторы не смогли \"влюбить\" зрителей в героев. и слишком там мрачно, даже для фильма ужасов. мне кажется, что этой картине не хватает какого-то яркого положительного героя и нотки юмора, чтобы разбавить все остальное и получить правильную пропорцию. фильм не оставил никокого отпечатка, я не могу сказать, что он мне понравился, но и не могу сказать, что все было из рук вон плохо.

--- (2) jA BeJIuKui
ссылка на отзыв | 04-11-2008 18:39:22

я с тобой полностью согласен.

33% (3) милок епть
ссылка на отзыв | 04-11-2008 23:17:54

мне оч понравился фильм... хотя жалко что такой конец думала что это последняя часть... :dry: да нет походу ждем продолжение...хотелось бы что бы агент все таки поймал этого Хоффмана.. :whistle: так нет этот опять ушел... :pinch:
фильм суперр..как и все остальные части ;)

43% (7) Programmerr
ссылка на отзыв | 06-11-2008 00:23:20

Что ж.....ты просто не в состоянии понять...что это за фильм...Зачем ходил на пятую часть не посмотрев остальных..не понятно.....Поэтому тебе было сложно в нем разобраться...Второе: маска фильма заключена в этих мясистых испытаниях...НО это только МАСКА...понимаешь...ММААССККААА....Глубокая философи лежит за всем этим...ПОэтому этих пешек(как ты называешь героев)...не стоит любить...КРому емершего конструктора....Ты же даже не понимаешь зачем это все...(Я имею ввиду эти испытани, игры с людьми)

--- (2) Кристи
ссылка на отзыв | 07-11-2008 00:17:00

Фильм ничего ,смотреть только дома и не ожидать чего то завораживающего.

33% (3) Катюха
ссылка на отзыв | 07-11-2008 16:35:09

Я не смотрела, но судя по большинству положительных комментов, просто фанаты этого фильма пытаются оправдать 5 часть, видать тоже разочаровались, но как преданные фанатики не хотят этого признавать. Я пока еще не смотрела 5 часть, но мне почему-то кажется что основной смысл уже потерян. Очень понравились все 4 части, хотя 4 уже не так будоражила мозг, ну посмотрим что на это раз будет. И не надо только говорить что фильм как санта барбара, можно подумать из вас никто не смотрел все части Кошмар на улице Вязов или Чужие и т.д.

50% (4) Снежинка
ссылка на отзыв | 07-11-2008 17:34:13

Всем привет :P Фильм ещё не смотрела но думаю что не разочаруюсь в нём! :silly: Всё первы 4 части очень понравились! Надеюсь 5 часть не будет исключением! :D Желаю всем прия тного просмотра :lol: :lol: :lol:

71% (7) jA BeJIuKui
ссылка на отзыв | 07-11-2008 22:52:56

даже если философия и лежит, то не такая уж и глубокая. вся эта \"философия\" во всех пяти частях показана с помощью издевательств над людьми. и это весьма жестоко! все мы не без греха, так что, давайте друг друга пополам резать, лишь бы все поняли перед смертью то, как все виноваты?! ...и мир, типа, станет добрей?! и я понимаю, зачем все это, только я думаю, что этот фильм с такой философией никто всерьез не воспринимает, это просто аттракцион, на который идут, чтобы получить наслаждение, но врядли после просмотра каждый задумается, как стоит жить дальше!..

60% (5) Андрей
ссылка на отзыв | 08-11-2008 05:10:05

Сюжет бредовый. Если бы вы выяснили, что ваш коллега особо опасный маньяк, вы бы сказали всем остальным, чтобы обезопасить в том числе и себя, или никому ничего не сказали, полезли бы по заброшенным складам и ждали когда от вас избавяться?

67% (3) Anechechka
ссылка на отзыв | 10-11-2008 15:04:18

Случайно оказалась в кино именно на этом фильме... Вообще до жути боюсь и не очень жалую подобную муть... Но точно знаю, что это лучший ужастик из ужастиков. И каково же было мне, когда усевшись в зале, я заметила, что сижу предпоследняя с края ряда... Всё бы ничего, если бы не мой трясущийся и грызший ногти сосед с правого бока, который пришёл в кинотеатр один. Он пугал меня больше всего остального, и даже друзья, сидевшие в другого бока не могли меня успокоить)

ссылка на отзыв | 10-11-2008 20:01:13

Фанатов пилы этот фильм точно не разочарует. Мне он понравился так же как 1 и 4 части,даже немного больше.

--- (1) EAgle
ссылка на отзыв | 10-11-2008 23:38:27

Пила 5 оставила приятное впечатление)) Лично я узнал много интересных фактов из прошлого...Но по человечески жалко детектива Страма-киношники могли и пожалеть такого \"живучего\" федерала)))

20% (5) ataraxia777
ссылка на отзыв | 14-11-2008 03:38:40

Замечательный фильм.Единственное чего мне не хватает-побольше крови и мяса :evil: Хочется жести!

--- (2) ЯЯя
ссылка на отзыв | 14-11-2008 12:06:55

Мда...для большинства этот фильм станет инструкцией по применению!!!Уже бегают сумасшедшие и колят всех подряд зараженными иглами...

56% (9) Ненавижу SAW
ссылка на отзыв | 22-11-2008 23:25:39

Люди! Вы что, больные? А вы представляете себя на месте тех, кому приходится отрезать себе ногу, или совать руку в пилораму? Вы любите боль и страдания? Неужели в вас нет ничего человеческого! Это же мерзость, больное извращение человеческого ума, зверство и жестокость, которую можете испытать и вы, не дай Бог! Как можно с наслаждением смотреть на пытки людей? Вы нацисты что ли? Слыхали про Ротенбургского людоеда, который убил и расчленил свою жертву только оттого, что перечитывал сказку Братьев Гримм? А что будет, если люди будут смотреть такие жестокости? Мы сами себя поубиваем теперь. И в этом смысл жизни?

ссылка на отзыв | 22-11-2008 23:51:32

это вообще сложно назвать фильмом. Это демонстрация человеческих пыток. Самое ужасное, что человеческий интеллект направлен на уничтожение себе подобных людей. Причём сделано это с такой жестокостью, что вызывает это всё тошноту и отвращения. Не дай Бог кто-нибудь воплотит это в жизнь! Если кому-то хочется шизануться - советую пойти в морг и посмотреть на настоящие трупы. Зачем насиловать свой мозг по нескольку часов? Дерьмовый фильм и создатели - дибилы. Деньги на страданиях не делаются...

17% (6) ataraxia777
ссылка на отзыв | 10-12-2008 02:19:03

Зачем представлять себя на месте кого-то,лучше заставить других страдать,мучиться.Жизнь есть жизнь,выживает сильнейший.

83% (6) ataraxia777
ссылка на отзыв | 10-12-2008 02:26:06

и кстати...человеческого во мне правда мало....ЛЮДИ убили это во мне,не прибегая к физическому насилию...так что лучше посмотреть фильм,где все выдумано,чем общаться с реальными ЛЮДЬМИ...а кому не нравиться,тот пусть не смотрит...и не пишет всякую чушь про человечность...

75% (4) kevin
ссылка на отзыв | 26-12-2008 01:13:05

5 часть откровенно разочаровала, из пилы делают обычный полицейский триллер каких много. За что нам понравилась 1часть за оригинальность неожиданность ходов + наказания неизвестного безбашенного маньяка, а теперь очередные копы (их за 12345ч)скопилось уже человек 50, и из маньяка делают уже праведника, а жертвы вообще непонятно по какой логике выбираются( в чем там виновен- не пропустил пешехода ---ВСЁ начинай игру)

33% (3) Maxen оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2009 20:59:30

Согласен с некоторыми комментариями. В этой части нет такого запутанного сюжета, который обещают создатели. Единственное, что мне не понравилось во всех частях - жестокость,бесчеловечность. Я не понимаю философский смысл фильма в жесточайших убийствах и пытках. Может режиссёр сначала снимал фильм для изучения анатомии человека.

60% (5) ьфчут оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2009 21:06:43

Очень жестокий фильм. Демонстрация изощрённости человеческого ума в пытках и дибилизма создателей.

--- (1) Артем оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2009 18:46:52

Как говорит мой знакомый: \"мясо льется редко, но метко\". Эта серия - в духе той Пилы, какой мы ее полюбили. И если, например, в третьей части хотелось кричать что-то вроде \"НЕТ НЕ НАДО ТОЛЬКО НЕ ГЛАЗА\", то здесь к зрителю относятся более снисходительно :) Ну и сюжет конечно же требует продолжения.

100% (5) Камила оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2009 22:15:59

согласна с ataraxia777,что писать про человечность здесь совершенно неуместно!это же вымышленный сюжет!ладно бы тут говорили о \"Ликах смерти\",где показаны реальные события!
не любите ужасов,триллеров- сидите дома;Все события в \"Пиле\"- великолепная и изощренная вещь,которую далеко не каждый смог бы придумать!Респект режиссеру и сценаристам!

--- (2) schwepes
ссылка на отзыв | 18-03-2009 19:19:38

меня \"пила-5\" ни сколько не разочаровала.я не могу назвать этот фильм ужастиком!он несёт в себе глубокий философский смысл.и если многие его не видят,это не значит,что его там нет на самом деле.\"нужно ценить свою жизнь\"-вот главный девиз фильма.и сам Джон Крамер никого не убивал,он предоставлял людям шанс.

ссылка на отзыв | 23-03-2009 14:19:59

Я люблю триллеры и ужасы! Первая часть \"Пилы\" порадовала концовкой. 2 и 3 - бессмысленная мясная дрянь. 4 и 5 не смотрел по этой причине. Вообще странно, что некоторые люди находят в подобных фильмах какое-то откровение. Типа скрытый смысл, осознание ценности человеческой жизни через беспредельное насилие. Это примитив, граждане! Пока вам не отрубят голову вы не в состоянии осознать её ценность? Зачем прикрываться идеями? Жестокость, убийства, чужие страдания - вот что нам всем надо? Ну я понимаю ataraxia777, жизнь похожа на задницу, вокруг сволочи и меня никто не любит почему-то. Фильм \"Пила\" - отдушина для лузеров, значит. Но нормальных людей что в нем привлекает? Ах, как здорово, сейчас мы заглянем в застенки СС! Ах, как страшно/забавно, мужику вывернули суставы! Ещё, ещё!!! Я пересмотрел огромное количество разномастных жужастиков, мне надоела дешевая демонстрация внутренностей! Не цепляет. В \"Пиле\" нет интриги. А персонажи - тела, на которых мы будем и дальше изучать анатомию и наслаждаться их смачным умерщвлением. Как и в средневековье, казнь - тоже зрелище. Народ нажрался и ему хочется чего-нить этакого.
P.S: Да, Джон Крамер никого не убивал, он сооружал всего лишь смертельные ловушки с призрачными надеждами на выжывание. А его последователи не были такими эстетами, поэтому шансов не оставляли. Серия развивается, следите, продолжение следует...

--- (1) Аноним
ссылка на отзыв | 07-05-2009 16:16:54

Музыка в фильме очень неплохая, запоминающаяся и угнетающая, сразу понимаешь, что смотришь Пилу. Помню в фильме Хеллоуин была мелодия похожая поатмосфере

--- (1) товарищч сталин оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-05-2009 03:49:38

Только что посмотрел этот фильм. Увы, но это не первая часть. И даже не вторая. Про третью и четвертую я промолчу, думаю смотревшие предыдущие серии, поймут меня. Однако 5 часть получше третей и четвертой. Мясо, немного философии, неплохой (но не более) сюжет и вуаля - Пила 5. Я не разочарован, но и не в восторге. Но всё-таки что то в этом есть. Жду Пилу 6 :)

67% (3) Gong. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2009 15:59:33

Скажу так !!! Пила это легендарный и самый качественный фильм триллер!! Здесь присутствует и ужас и детектив и в чём то трагедия. Здесь огромный философский смысл и чтобы его понять надо мля смотреть все пять, ПЯТЬ ФИЛЬМОВ !!! А тот как тут в коментах пишут вот посмотрел первые три части фууу фигня мало мясо мало крови или наоборот много и ваще фильм не удался. Дак его надо смотреть не как ужастик и не для того чтоб увидеть сцены насилия а для РАЗМЫШЛЕНИЯ!!! Весь фильм построен на логике и на эмоциях и для этого надо вспоминать и запоминать прошлые события. Эти Пять частей НЕРАЗРЫВНЫЙ связанный ОДИН ФИЛЬМ! А дак если вы не смотрели предыдущие или хотя бы одну то вы нечто и не поймёте!!! А нас чёт Пятой Пилы мне кажется это концовка так как Джон Крамер погиб а мент его правая рука замёл все следы, зачем ещо продолжение ?:/

50% (8) диего оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 03-08-2009 23:23:47

фильм гавно полное, как и все предыдущие 4 части ) даже не знаю какая хуже ) нормальным людям не советую, это для фриков )

ссылка на отзыв | 03-02-2010 04:03:11

Здоровский фильм, хотя конечно первые части были лучше, посоветовал бы создателям фильма сократить сюжет с целью большего эффекта. обидно когда качественный фильм полностью превращают в комерческий проект.

100% (5) Naruto оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-03-2010 22:55:15

фильм просто crazy такого я не ожидал . Особенно 1 ловушка. Недумал что Хоффман на такое пойдёт.Но незнаю зачем надо было делать групповую ловушку?Наверно я из за этого и сснизил 1 балл.

100% (5) гений оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2010 02:07:42

Есть такие сиквелы которые можно смотреть, совсем не зная оригинала. Но к Пиле это не относиться и чтобы по настоящему оценить этот хоррор-сериал, нужно обязательно посмотреть все предыдущие части и обязательно по порядку. \"Пила V\" более запутанный и сложный фильм чем кажется, и он оставляет больше вопросов чем ответов хоть в то же время он многое проясняет... А хотя зачем я это говорю - выбор то у зрителей небольшой: либо смотреть все либо не смотреть вообще. Поклонников у \"Пилы\" достаточно чтобы сиквелы и кассовые сборы на каждый год были обеспечены. Смотреть если вы любите качественные ужасы и триллеры но как я уже говорил - хорошо зная предысторию.

78% (9) Артем оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2010 04:18:43

Мерзость, Колизей, опомнитесь, где вы ищете удовольствие,в чем смысл вашей жизни? Как вообще такое зрелище можно было показывать, нашли развлечение. А все потому, что правду заменили ложью и не желают знать истину. Если фильм нравится, вы, к сожалению, еще имеете почти 100% вероятность ощущать этот мрак на себе всю приближающуюся вечность. Одумайтесь, задумайтесь, и примите правильное решение. Человек создан не для страданий, а для вечной жизни в радости. Такие картины романтизируют ужасные страдания, не обольщайтесь, вам не понравится, хотя выбор, вероятно, есть.
И что там хорошего нашли? Молю Бога за вразумление неразумных.

67% (9) вика оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2010 06:30:21

блин, как можно смотреть это говно???? вы че все, упали с детстве???
сами посудите, куча крови....вот и вся фишка фильма. Смысл есть, непременно на него и делали опору, чтобы в прокате не провалился...на самом деле очень глупый фильм.

67% (12) вика оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2011 17:04:02

прочитала отзывы....некоторые пишут что фильм понравился....чем же? Только не надо говорить что "глубоким смыслом"....возьмите да посмотрите психологические фильмы, там то точно будет глубокий смысл! Здесь вам нравится чувство не то чтобы страха...опасности, а особенно извращенным - нравится следить за жертвами это придурка...впрочем как и самому ему.

Люди, вы че? совсем уже диградировали? нормальные фильмы посмотрите да книги, вам желательно классику, почитайте, если вам глубокого смфысла не хватает.

--- (2) Александр оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2011 19:25:40

фильм крут смотрел все части завораживающий сюжет много крови и мясо не до зевоты фильм тош то надо смотрел се части до седьмой и понравилось фильм кровавый и просто класс но сюжет так не особенный)

50% (4) assassin1996 оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2011 20:47:44

Это очень бредовый фильм, лишенный любого смысла. Да,О_о о_о о_О, я смотрела к сожалению все его части.Этот фильм предназначен только для розложения нашей психики и морпльных ценностей. да, там якобы идется сюжетная линия про расследования деяний Конструктора. Но что это на самом деле то? Какой-то дядька мучает, калечит людей, что б они потом начали ценить свою жизнь?НИФИГА! Он станет злым, будет ненавидить каждого. За что? за призренее, жалость к нему, за непонимание, почиму это произошло именно с ним!А задумаливался ли кто-то из вас, какую пользу приносит этот фильм для мира?Думаете, так, розвлечение народу, так же кае и комедии, фэнтези т д.?Нет, смотря 1-ю часть, мне было противно, я хотела блиивать, потомеще долгое время меня типало..безсонные ночи...и мерещения что это все со мной...а что было после просмотра 2-й,3-й? уже не так противно, уже не хочется бливать. Так, вот, мои дорогие защитника фильма,после подобных фильмов мы все, не ведая того, становимся "кровопийцами", и если б что-то подобное было б рядом, в реале, возле нас, мы б уже не так сильно обратили б на это внимание..что ж, задумайтесь. им деньги-нам психологические травмы и всплески убийств и насилия

75% (4) Алиса оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2012 16:49:07

и после таких фильмов спрашивается почему у нас растет преступность и становится больше больных извращенцев....нечего снимать такую ересь. режиссер и сценарист не задумываются о том какой они пример детям и вообще людям показывают. Надо запретить вообще такие фильмы

--- (1) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2013 21:04:28

Как говорится, "Пила" уже не та. Вспоминаю когда вышла первая часть смотрел с открытым ртом, сейчас уже ожидаешь, что в этой серии особого сюжета не будет, зато будут изощеренно издеваться над людми, совершившими разные плохие поступки. Так и происходит из серии в серию. Абсолютно ничего нового.

ссылка на отзыв | 08-11-2016 13:01:00

Такие фильмы вредны для психики. Идиотство, смотреть не рекомендую!

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Пытки в пятой «Пиле» уже не такие изощренные, как прежде, зато вот голову раньше никому не отрезали. Здесь не отпиливаются ноги, ключи не находятся в желудке у соседа, зато большинство ловушек почему-то связано с руками, которые должны быть размолоты до костей или распилены поперек. С чем уж этого связано, сложно сказать: то ли с иссякшей фантазией, то ли потому что орудует уже не сам Пила. «Пила 5» опять задает много загадок. К примеру, продолжать дело Джигсоу может жена, которой он вручил таинственный черный ящик. Понятно лишь одно – продолжение будет точно, «Пила 6» находится в стадии съемок. И если дело так пойдет дальше, мы доживем и до «Пилы 25».

Kinopoisk.ru - Disturbion_Boy

Пятая часть оставила за собой тот самый стержень, соединяющий ее со всеми остальными. Несколько людей. Кто из них кто? Что им делать? Где они в конце концов? Паника, крики, истерики. Убийства особо не новы, если только не считать отрубание головы, такого еще не было ранее. Так же на протяжении всего фильма, не покладая рук работают всеми любимые дедективы, которые как всегда пытаются найти ответы. Выбывание персонажей из фильма преугадать гораздо сложнее, чем в остальных частях, и это большой плюс фильму. Концовка действительно неординарная и необычная, но если приглядеться, она как всегда с намеком на продолжение.

Netall.ru - Сергей Николаев

Свежая порция пыток, насилия, ловушек и загадок, приправленных, опять же по традиции, философскими размышлениями о расплате за совершенное зло и покаянии, не разочаровала преданных фанатов, разве что оставила чувство досады. Теперь надо ждать еще год, чтобы узнать, что было дальше — фильм обрывается не то чтобы на полуслове, но финал оставляет большое пространство для дальнейших маневров. Благодаря многочисленным отсылкам в прошлое, на экране часто появляется Тобин Белл, играющий Пилу, так что опасения критиков о том, что без главного героя кино превратится в банальную рутину, оказались напрасными. Крамер действительно передал свое дело в надежные руки детектива Хоффмана, проведя с ним серию мастер-классов, многие из которых можно было увидеть в предыдущих сериях.

Все эти однообразные бомбы с гвоздями, этот милый и забавный, но категорически неинтересный детектив с бытовым поджогом и коррумпированными девелоперами, этот творчески вырабатываемый в подопытных «коллективизьм», и самое главное — унылое противостояние почти неразличимых на глаз антагонистов ака претендентов на звание преемника Пилы, всё это вроде бы ничуть не хуже, чем было раньше. По крайней мере, не сильно. Но уж точно гораздо скучнее. Местами — буквально до зевоты.

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

Своеобразная эстафетная палочка перешла к Дэвиду Хэклу, художнику-постановщику трёх предыдущих частей, присматривавшемуся к возможности выступить режиссёром ещё «Пилы IV». И его трактовка жестоких событий, таинственным образом всё никак не прекращающихся, кажется, как ни странно, предпочтительнее интерпретации Даррена Линна Баусмана, постепенно утратившего оригинальность взгляда и даже – элементарный интерес к разыгрываемому на экране кровавому действу. Впрочем, успех пятой части является всё же относительным, поскольку авторы остались приверженцами той же самой линии, идущей вразрез с замыслом Джеймса Вона и Ли Уоннелла. И местами они явно утрачивают чувство меры, выставляя события оригинала в неожиданном свете.

Kino-teatr.ru - Блюзмен

Пятая часть фильма вряд ли разочарует поклонников «Пилы», мало того, наверняка, будет и шестой фильм, который, вероятно, тоже будет не последним. Но от себя скажу прямо – фильм не радует. Всем этим новомодным ужастикам вроде «Хостела» или той же «Пилы» не хватает того, что присуще нестареющей классике хоррора 70х-80х и даже 90х. Интересной истории. «Пила 5» же при всем своем совершенстве технологий сердце откровенно не цепляет и никаких эмоций не вызывает… А это уже большой минус, который не позволяет вернуться к фильму еще раз и не особо радует при первичном просмотре.

Gorobzor.ru - Blut Royale

Очередная бездушная штамповка. Быстрее бы уже вышла в тираж окончательно – сил терпеть эту кровавую «Санта Барбару» нет никаких. Пятая часть «Пилы» не сможет сказать уже ничего нового, только прокручивать единожды заведенную пластинку. А как хотелось бы, чтобы фильмы ужасов показывали зрителю не только внутреннюю анатомию человека, но и воспитывали в нем уважение к человеческой жизни и понимание ее ценности...