Лучшее предложение

La migliore offerta
Лучшее предложение

Описание фильма Лучшее предложение (2013)

В фильме Лучшее предложение таинственная женщина, не раскрывающая свою личность, просит у одного заядлого коллекционера продать несколько картин из тайной комнаты его виллы. Леди очаровывая его своей загадочностью и притягательностью, но владелец виллы не спешит расставаться с нажитыми бесценными произведениями искусства.

Если трейлер Лучшее предложение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Лучшее предложение. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Лучшее предложение. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
91% (118) Миша оценил(а) в 8 из 10
04-08-2013 / 21:43
Отличный фильм. Замечательная актёрская и операторская работа.
87% (116) Люба оценил(а) в 8 из 10
05-08-2013 / 20:20
Очень интересный фильм, с неожиданной развязкой и потрясающей игрой актеров.
95% (208) юлия
07-08-2013 / 15:49
Грустно не от потери материального, грустно когда раскрываешь душу и тут же получаешь удар. Фильм хороший.
08-08-2013 / 17:03
Вчера вечером от нечего делать решил посмотреть этот фильм.
Фильм захватывает с самого начала и держит до последнего кадра.
Вот какие фильмы нужно показывать на широком экране.

Шедевр.10 из 10. Смотреть всем, особенно тем кому за 30.
5% (869) Леонид оценил(а) в 1 из 10
09-08-2013 / 09:57
Фильм полное г и это легко сказано, я не знаю кому этот фильм может понравиться. Потому что думать, что все мерзкое и отвратительное смешно. Не знаю, как у большенства американцев. Но у этих режиссеров какие-то проблемы с чуством юмора, либо оно слабое, либо его вообще нет. Что было раньше просто тупо смеялись над глупыми фантастическими вещами, которые в реальной жизни не могут произойти, потом это перешло в мерзко отвратительные вещи. Что дальше, будут снимать как люди "гадят" и смеяться. Кому это может понравиться?
09-08-2013 / 19:37
Фильм интересный и увлекательный, но для тех кто любит психологические фильмы.
09-08-2013 / 21:32
Фильм полная нудятина, к середине уже хотелось выйти из зала. Скучно и не интересно! Кроме музыки плюсов никаких.
91% (156) зритель оценил(а) в 9 из 10
11-08-2013 / 10:32
Очень интересный фильм, финал очень неожиданный. Приятно посмотреть на хорошую игру актеров
91% (255) myxa оценил(а) в 9 из 10
13-08-2013 / 23:12
Фильм в первую очередь о любви, о её невероятной силе и безграничности, о том как твои интересы, принцыпы и привычки накапливаемые и следующие за тобой на протяжении ВСЕЙ ЖИЗНИ становятся лишь пылью при одном небольшом касании и ощущении этого невероятного чувства, которое каждый день витает вокруг тебя и всех остальных людей, которые желают одного и того же и которые каждый день остаются одни в своей никчемной пыли.
14-08-2013 / 01:35
Офигенный фильм. Джеффри Раш прекрасен. Не заметила, как 2 часа пролетели. Такое удивительное ощущение после просмотра остается. Великий актер+великий режиссер, итог очевиден. Это-шедевр.
14-08-2013 / 02:45
Фильм, конечно, безумно итрересен... грамотно оформленный детектив!!!
96% (176) Махаббат оценил(а) в 10 из 10
14-08-2013 / 15:15
Фильм изысканный, как само искусство, игра Д.Раша изумительна. Нешаблонный, интересный и страстный. Советую смотреть, давно не получала от кино такого удовольствия.
95% (219) Лина оценил(а) в 10 из 10
14-08-2013 / 16:41
Без особого энтузиазма почитав рецензии села посмотреть фильм.
Я смотрела много фильмов в своей жизни. Мне 35 Лет.
И этот фильм Я признаю Самым лучшим в своем жанре за последний год.
СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! ШЕДЕВР!!!
92% (104) Никлоай оценил(а) в 8 из 10
15-08-2013 / 10:50
Фильм замечательный! Игра актёров на высшем уровне! В принципе Джеффри Раш держит фильм! После просмотра у меня было двоякое чувство, которое не отпускало и на следующий день! Однозначно рекомендую смотреть!
87% (67) ольга оценил(а) в 10 из 10
15-08-2013 / 14:56
Очарована. Чудесный фильм. Смотрите, не пожалеете.
87% (47) Женя оценил(а) в 10 из 10
16-08-2013 / 13:15
Спасибо создателям и актерам за фильм!
17-08-2013 / 23:29
Смотрел океаны картин. Кинолента завораживает. Но что более важно, так то что это прекрасное чувство не перестает вдохновлять и шевелить этот корыстный мир! Браво! Снимаю шляпу.
58% (83) Анна
17-08-2013 / 23:49
Ощущения двоякие. Все хорошо, и музыка, и детали, и актерская игра. И в конце, как в любом хорошем детективе, становится неожиданно понятно кто, каким образом и когда все это провернул. Однако непонятно зачем?
85% (74) Виктор оценил(а) в 10 из 10
18-08-2013 / 04:50
Фильм замечательный, трагичный - полностью проникся. Без ложной скромности заслуживает оценки шедевр. Всем советую - желательно кому за 25
82% (57) Гениальный сыщик
18-08-2013 / 08:58
После некоторых событий картины стало понятно, что затевается. Особенно, когда в фильме есть обиженный партнер по аферам. Но снято оооочень эстетски. Фильмик стоит посмотреть, как классический образец детектива
18-08-2013 / 14:17
Дрянь! Придумывать такой тупейший способ украсть картины, подкладывая под какого- то старика свою девушку, вопрос зачем??? Не проще дать деду по голове и спокойно все погрузить в багажник и жить на берегу лазурного океана? Тем более вор спокойно может зайти в дом к главному герою, как лучший друг и сделать свое грязное дело! А самое тупое в этом фильме- если картины украдены для последующей продажи видимо молодой парочке воров именно это надо, а не просто созерцания на коллекцию, то зачем оставлять главному герою собранного робота?? Он стоит колосальных денег! И гораздо проще уехать вдвоем с лубимой женщиной с кучей денег от продажи этого робота, а не ворованных картин!! Короче фильм тупейший!
19-08-2013 / 03:16
Вот так картина! Фильм оставляет такой осадок на душе... Шикарно отснято, актеры проиграли на ах. На мой взгляд очень четко показано как можно злоупотребить чужим горем, чужими мечтами и надеждами. Ярко показали, что все таки может сделать любовь с человеком и его личным миром, как внутренним так и окружающим. И поражает как тонко подчеркнули, что каждое слово от дорого тебе человека кажется тебе правдивым каким бы лукавым сам человек не являлся. Мы не верим тому что ясно видим потому, что оно убивает самое сокровенное.
59% (56) Dancer оценил(а) в 7 из 10
21-08-2013 / 10:54
(Тут многие говорят о возрасте, мне 25)
Ну...сделала для себя вывод, что надо больше смотреть европейских фильмов. 2 часа в таком ритме для меня например тяжеловато, Голивуд бы сделал из этого более короткую драму, но европейцы делают фильмы душевнее что ли. В целом конечно понравилось. Моральный смысл тут уже написали выше, повторять нет необходимости. Единственное, не соглашусь, что прям шедевр, однако посмотреть безусловно будет интересно.
22-08-2013 / 14:36
Великолепная Гениальная Восхитительная Картина.
Считаю этот фильм лучшим что Я смотрел за всю свою жизнь.
Девочка карлик больная аутизмом в конце фильма взорвала мне мозг.
Это несомненно шедевр мирового кино.
93% (98) Мачо оценил(а) в 10 из 10
24-08-2013 / 02:26
Ребята это шедевр, давно такие фильмы не выходили на экран! Спасибо автору за прекрасный фильм.
83% (35) Василий оценил(а) в 10 из 10
25-08-2013 / 08:24
Шикарный фильм! Трейлер не удачный, а сам фильм отличный! Советую посмотреть.
51% (35) Ника оценил(а) в 7 из 10
25-08-2013 / 16:07
Красивый фильм с безупречной игрой Джеффри Раша. Никакой не детектив, а фильм про чувства. Но очень затянут (середина фильма кажется бесконечной) и сюжет не оригинальный, развитие предсказуемо, ну разве что про Билли неожиданно. Смотрите, если есть 2 часа свободного времени и настроение не для динамичного кино.
25-08-2013 / 18:29
Отличный фильм, очередной шедевр. Великолепная игра актёров. Без всяких сомнений пополнит домашнюю коллекции.
54% (67) Василий оценил(а) в 6 из 10
25-08-2013 / 20:18
Этот фильм настроение не подымет точно! Снято красиво, декорации и детали впечатляют, но где-то 90% времени сидишь и ждешь развязки, которая абсолютно предсказуема. Кому этот фильм показался шедевром и тем более лучшим в жизни, они просто мало видели европейских и хороших американских фильмов. Сюжет слишком банален, а афера не выглядит убедительной в мелочах. Будет интересно посмотреть кому понравился Король говорит, но Лучшее предложение слабее.
40% (128) Объективный оценил(а) в 1 из 10
25-08-2013 / 23:52
То, что Джеффри Раша разводят на бабки, стало ясно в самом начале фильма. Таких сюжетов - сотни. Поэтому было скучно. Из множества ляпов картины позабавил, наверное, самый очевидный: будучи докой своего дела, он даже не удосужился перед заключением сделки проверить историю своего клиента. Вообщем, полный бред!!!
26-08-2013 / 09:54
Фильм класс. Фильм с отличным сюжетом и великолепной игрой актеров. Советую.
83% (41) Галина оценил(а) в 8 из 10
26-08-2013 / 13:33
Фильм очень хорош, но требует немного фантазии и развитых чувств. В каждом кадре фильма находится маленькая загадка, разгадать которую можно только обдумав нюансы предыдущих кадров.И уж, конечно, не трагедия. Человеку дали возможность узнать любовь и подарить настоящую жизнь, а не зашитую в роскошь болванку.
41% (37) вова оценил(а) в 7 из 10
28-08-2013 / 04:14
Если бы не игра актеров и отличная постановка - уснул бы от скуки. т.к. и суть, и развязка были уже понятны к середине фильма. Но в целом смотрится очень неплохо. Куда более интересная роль Джеффри Раша, чем в том же "Король говорит".
95% (44) марина оценил(а) в 9 из 10
28-08-2013 / 22:41
Я не критик - я зритель и мне очень понравился этот фильм. Спасибо авторам.
94% (49) гость
30-08-2013 / 20:40
что за бред в описании?? тот, кто писал, кино то вообще видел?
91% (33) Галина
31-08-2013 / 01:39
Мне фильм очень понравился. Последний фильм, который понравился, был фильм " 1+1" . Этот фильм конечно другого жанра.Прекрасная игра главного героя, отличная музыка. Советую девушкам обязательно посмотреть.
02-09-2013 / 20:59
Отпадный фильм, не банальный что остальные!
03-09-2013 / 22:33
Это просто ШЕДЕВР с большой буквы. В этом фильме идеально все
91% (32) КАТЕРИНА оценил(а) в 8 из 10
08-09-2013 / 14:33
Фильм был интересен. Хочется особо отметить работу оператора. Восхитительно отработанные и изящно реализованные идеи в постановке кадра. Удовольствие получаешь от мелких деталей. Доставляет удовольствие атмосфера загадки, тайны, а также необычайно контрастное сочетание роскоши и упадка.
87% (23) юлия оценил(а) в 9 из 10
10-09-2013 / 15:38
Отличный фильм, есть о чем подумать и поразмыслить, после просмотра долго присутствует в мыслях.
11-09-2013 / 15:04
Среди череды Голливудских фильмов выделяется, логичность сюжета не имеет значение, важно настроение...
84% (19) НАДЯ оценил(а) в 10 из 10
12-09-2013 / 17:40
Супер фильм. Советую посмотреть! Заставляет задуматься...
12-09-2013 / 18:44
Чудесный фильм, понравился и мне ,и мужу, и 18-летней дочери
14-09-2013 / 17:30
Черт возьми, один из наилучших фильмов, который я когда -либо видел. Когда кончается фильм оставляет очень сильное чувство сожаления.
92% (26) аноним оценил(а) в 9 из 10
15-09-2013 / 02:43
Я восхищена! Этот фильм можно просматривать снова и снова, постановка сценария, задумка. Это один наилучший фильм из которых я только видела. Спасибо за эти эмоции.
98% (265) alex
17-09-2013 / 18:34
Фильмы такого уровня появляются раз в несколько лет. Это печально, потому что выросло поколение кинохомяков, которым все понятно со второй минуты.Или с первой. Или вообще после разглядывания постера.
ТОрнаторе - романист с потрясающим объемом сознания. Он держит в голове множество нитей..нет, нервных окончаний, и заставляет их переплетаться друг с другом, чтобы подарить нам историю о настоящих глубоких человеческих чувствах. в фильме нет "плохих" и "хороших", и это говорит о его высоком непримитивном уровне. Наибольшее сострадание вызывает главный герой, которого гениально собрал Джеффри Раш из деталей для механического андроида. Может быть менее симпатична, но вполне понятна позиция "заклятого друга" Билли, который и задумал всю интригу. Цель ее вовсе не материальные ценности, скрытые в потайной комнате Олдмана, а желание отомстить критику, не признавшего в нем художника. И отомстил. Жестоко. Не деньгами. Но не убил окончательно, иначе герой не приехал бы в Прагу. А все, что нас не убивает - делает сильнее. Фильм имеет только один недостаток: возрастное ограничение. Я бы не рекомендовала смотреть его людям, моложе 25-28 лет. Потому что Торнаторе апеллирует к глубоким человеческим чувствам, и делает это без помощи "американских горок" (ТРАХ-БАХ-КОНЕЦ!). Впечатление от фильма остается очень долго после его окончания - как шлейф по-настоящему дорогих духов. Все время хочется разбирать детали и аллюзии, на которые великий итальянец был так щедр в лучшем предложении года
83% (24) lisa оценил(а) в 10 из 10
19-09-2013 / 22:57
Лучший фильм за последние годы. Понравилось все: режисерская работа, сюжет, игра актеров завораживает.
19-09-2013 / 23:22
Захватывающий фильм, увлекающий с первой минуты просмотра. Красивые интерьеры, красивая музыка, интересные диалоги. История о любви и подлости. Чем-то напомнило историю о Моцарте и Сольери - не слишком искусный творец завидует успеху своего друга-коллеги и убивает его, зная слабые места, сделав "лучшее предолжение" на которое тот согласился. Неприятный осадок после просмотра, как-то больно от того что манипулируют любовью, преданностью, дружбой.
87% (15) таис оценил(а) в 9 из 10
20-09-2013 / 18:33
Мне фильм очень понравился, нетипичный сюжет, красота и сила искусства притягивают.
80% (15) Лейла. оценил(а) в 10 из 10
22-09-2013 / 09:13
Фильм - настоящее произведение искусства, более того - шедевр.
22-09-2013 / 23:43
Фильм по-настоящему завораживает. Особенно меня поразила концовка, когда главный герой находит-таки заветный ресторан и говорит официанту, что будет обедать не один. Всё-таки он осуществил мечту Клэр побывать снова в этом месте, пусть даже она была и не настоящая,эта мечта, и пусть даже звали её вовсе не Клэр. Получается, что главный герой не жалеет о том, что случилось: лучше пусть уж произошло именно так, трагически, зато он осознал, что умеет любить. Очень нежный, меланхоличный финал. Я даже заплакала.
24-09-2013 / 05:47
Потрясающий фильм !!! Держит с первых минут. Я под впечатлением. Рекомендую людям с чувством стиля , любящим европейское кино , чей мозг не заскоруз от дешёвого треша.
96% (25) Огненная Лола
24-09-2013 / 17:53
Джефри Раш. Он великолепен! Великий актер, достаточно вспомнить его "Сияние" (Блеск)... Фильм просмотрен на вздохе, а нужен ли выдох? Не знаю. Лучшее,что я просмотрела за последние пару лет. Музыка Мариконе, а как камера любит пространство? Любовь? КОНЕЧНО! Она однозначно была! Деньги - тлен, в который раз это показано. Все имеет цену, все в природе заполнено-где-то уходит, где-то тут же прибывает. Нужно это обязательно помнить, чудес не бывает. Я посчитала нужным, после титров окончить по своему фильм, добавив Marcello-Oboe concerto in D minor. Всем удачного просмотра!
90% (51) петров-водкин оценил(а) в 10 из 10
25-09-2013 / 09:27
Про этот фильм сказать "бомба" -сказать половину... Это действительно гениальный (не побоюсь этого слова). Не думаю, что замысел всегда совпадает с исходом, скорее всего, в процессе что-то домысливается, переосмысливается, на что-то просто машут рукой, в запарке, или устав находить что-то"лучшее", где-то импровизация... в результате рождается нечто ...от чего опешиваешь... отходишь оглушенный и снова возвращаешься... Это одна из тех редких кинематографических работ, после которых радостно понимаешь, что не все потеряно в этом мире... Из- из пучины безвкусицы, попкорновых лупоглазых красоток"а-ля Барби", стрелялок, ужастиков и тупых пакемонов вдруг взглянет на тебя настоящий шедевр. Наверное этот фильм не принесет у нас тех касс, к которым стремятся деляги от кино, формируя заморской блевотиной скотский пресный и плоский вкус толпы... Увы, это реальность..., но уверен, что не только кино роман "Война и Мир" еще обретет своего зрителя, но и другие поистине большие и великие киноработы разбудят свою благодарную аудиторию, откликнувшись в душах зрителей своим чистыми и светлыми нотами той музыки,изрядную часть которой вы услышите в этом фильме. Приятного просмотра!
59% (68) Кирилл оценил(а) в 4 из 10
25-09-2013 / 21:13
Здравствуйте, не знаю даже как и оценить картину. Она захватывающая и в каждом кадре есть свой смысл но есть одно большое НО - ЛЮБОВЬ НЕЛЬЗЯ ПОДДЕЛАТЬ! Нужно быть бесчувственным человеком, которых кроме корысти и денег ничего не интересует. А о таких людей повествования, лично у меня, нет желания смотреть.
Да с одной стороны была проделана гениально спланированная афера, сыграно было замечательно, но как же всё таки в конце оставили главного актёра. Ждать искреннюю любовь которую он никогда не дождется.
Вывод: картина безусловно стоит внимания и каждый выделит для себя своё, но если глубоко вникнуть в атмосферу и поставить себя на место аукционера, то появляется ощущение закончить жизнь самоубийством. Человек, у которого никогда не было ни любви ни доверия к людям, вдруг преображается до неузнаваемости и затем словно умирает.
В общем фильм можно сравнить с горьким вином которые оставляет своё неприятное послевкусие. И никаких эмоций, кроме отрицательных он у меня не вызвал.... А разбираться и вникать в глубину аферы не вижу смысла.
Это сугубо моё мнение. Можете согласиться а можете нет. Сколько людей столько и мнений. Всего хорошего!
92% (13) Саша оценил(а) в 9 из 10
25-09-2013 / 21:57
В лучших традициях жанра! Актер главной роли может легко побороться за Оскар.
Приятно, что периодически появляются такие хорошие фильмешки. Когда можно не только пораскинуть мозгами в разгадках сюжета по ходу просмотра, но и еще разок осмыслить важнейшие жизненные ценности.
27-09-2013 / 20:45
Браво!!! Хороший фильм! Есть некий скрытый смысл, даже, в некоторых моментах. Но, в общих чертах, фильм отличный.
29-09-2013 / 00:12
Прочитала сначала отзывы, не хотелось тратить вечер на ерунду, фильм не разочаровал, отличная история. Браво, интересно и захватывающе, спасибо!
63% (35) Серега оценил(а) в 4 из 10
01-10-2013 / 00:28
Не сказал бы, что фильм позитивный, то что Раш хорошо играл - не спорю, но как здесь написали - так же рекомендую "Король говорит"...на порядок более сильный фильм, с тем же актером.
Конечно в наш развращенный век всякое бывает, но конец грязный... разбивают все ! Ни дружбы не остается, ни любви...
Огорчился. Ведь фильмы должны нести позитив. Даже не знаю стоило ли смотреть!?
Еще раз рекомендую посмотреть "Король говорит" с тем же актером. На мой взгляд намного сильнее, связан с реальными событиями.
89% (18) Одесса оценил(а) в 10 из 10
02-10-2013 / 13:30
Потрясающий фильм, давно не видел такого фильма. Сейчас трудно выбрать посмотреть что-то из фильмов, в большинстве редкостный шлак. А этот фильм вот как неделю держится в моей памяти и оставляет только волнующие чувства.
86% (14) Люция
02-10-2013 / 21:54
...Любовь - это всепоглощающее чувство! И как бы главному герою не плюнули в душу, а он все же надеется, что она вернется...
83% (6) хорошо оценил(а) в 10 из 10
03-10-2013 / 03:41
Качественный фильм, прекрасная игра актеров, музыка, режиссер известный, таких фильмов не много.
80% (5) мадлен
03-10-2013 / 06:26
Фильм очень понравился, игра актёра супер. Можно смотреть.
86% (7) Mari оценил(а) в 10 из 10
03-10-2013 / 20:30
Начала смотреть, подумала что будет нудятина, но не тут то было, клёвый фильмец, оставалась под впечатлением долгое время!!! Всем советую, не пожалеете.
04-10-2013 / 23:02
Великий и великолепный!
Игра теней..тона..полутона...
Фильм о любви к искусству. И искусству любви.
80% (10) Инга оценил(а) в 10 из 10
05-10-2013 / 09:15
Я в востроге уже третий день от просмотра великолепного фильма! Нет слов. Браво!!! Гениально!!!
69% (16) ми оценил(а) в 7 из 10
05-10-2013 / 18:24
фильм конечно хорош,растянут,но колекционера жалко в конце стало,из нищеты стал багатейшим человеком.и какая то троица всё ему запарола,то что всю жизнь собирал.отняли за мнгновения,и жизнь ему поломали
100% (5) Юлик
06-10-2013 / 15:10
Где то на 20той минуте я поняла что главного героя разводят ,очень много параллелей с Голливудской "Великолепной аферой",только в "афере" конец пооптимистичней Джефри Раш как всегда молодцом
96% (48) Siments оценил(а) в 10 из 10
06-10-2013 / 17:07
Фильм действительно шедевр, особенно на фоне того , что сейчас на экране. Это не одноразовая жвачка : прожевал, выплюнул и забыл. А история, которая заставляет задуматься. Замечательная игра актеров. Присутствует неброская спокойная красота кадра, момента. Огромнейшее количество оттенков мыслей и полутонов чувств, тонкость нервных окончаний. Многое уже высказано в предыдущих отзывах. Полностью согласен с отзывами alex (18) от 17.09 и зрителя (31) от 19.08 .
Фильм действительно оставляет неоднозначный осадок , и поражает и заставляет задуматься о многом. Тех, кто все- таки видят надежду в конце фильма - поздравляю с восприятием жизни, Вы оптимисты, это хорошо. У меня скорее возникло ощущение заблуждения, попытку найти несбывшегося . Достаточно печально... Ну а кому нудно, затянуто, тупо и т.д... Надо еще дорости до этого фильма ... :)) Зритель (69) от18.08 вообще по-моему не понял о чем фильм, с чем и поздравляю... :)) Фильм действительно для аудитории старше 28-30, для тех ето любит тонкое, сложное, неоднозначное . Это не фильм с 3д эффектами ;)) Фильм в целом замечательный!!! Кто еще не посмотрел , однозначно стоит это сделать.
95% (21) Тае оценил(а) в 10 из 10
08-10-2013 / 18:47
Очень глубокий и тонкий фильм о том, что можно успеть стать свободным уже в этой жизни благодаря ее величеству Любви! Потрясающий сюжет и актерская игра!
13-10-2013 / 02:55
Каково однако познать подлинные чувства любви и разочарования. Олдману они стоили всей его коллекции произведений искусства - портретов женщин, в которых он их пытался познать.
82% (11) Шамиль оценил(а) в 10 из 10
15-10-2013 / 14:38
Фильм отличный. Во всех отношениях. Пиршество для глаз, ума и сердца. Красивый, жестокий, перерождающий. Катарсис для главного героя и для зрителя.
71% (14) Виталий оценил(а) в 10 из 10
16-10-2013 / 03:24
Фильм очень сильно затронул, мне очень жаль стало этого старика, хотелось бы в конце увидеть как он их встретил бы, и отомстил. Одно можно сказать уверенно, аферисты оказались изысканными актерами и очень из изобретательны, побольше таких жизненных фильмов.
82% (11) tliokv оценил(а) в 9 из 10
18-10-2013 / 02:52
За последний год, один из достойных фильмов!! С великолепным сюжетом и игрой актера!
19-10-2013 / 12:47
Сказать, что фильм хороший - не сказать ничего. Торнаторе мастер своего дела, голливуд отдыхает, с его боснословными бюджетами. Сильнейший сценарий, великолепная игра актеров и музыкальное сопровождения Морриконе сделали свое дело. после просмотра еще очень долго делал выводы, что же было лучшим предложением в этом фильме, картина молодой танцовщицы авторства Билли, которого так и не признал Олдман, робот-андроид Вокансона, которого собрал молодой гений, или все таки то, искреннее чувство, доселе неведомое Олдману, которое так шедеврально подделали герои Сильвии Хукс и Джима Стерджиса, сама задумка Роберта есть гениальной, поскольку он знал, что Олдмана не удивить простой природной красотой девушек и женщин, к которым коллекционер был равнодушен все эти годы, кроме подленных портретов женщин, авторства известных художников 15-19 столетий. Новое для меня слово агорафобия, я запомнил на всю жизнь, благодаря этому фильму.
75% (16) Надежда оценил(а) в 10 из 10
19-10-2013 / 22:21
Бомба! Это 2-й фильм за всю мою жизнь, который произвел такое сильное впечатление!!! Первым был "Загадочная история Бенджамина Баттона". Фильм достойнейший...
89% (18) Буинцев оценил(а) в 8 из 10
20-10-2013 / 18:24
Хороший фильм, к сожалению убеждающий в том, что никому нельзя верить, кроме самого себя...
94% (16) Нат
20-10-2013 / 22:04
В принципе фильм понравился Но...Специалист по историческим деталям, который мог увидеть то, что никто не видел у себя под носом , и, будучи очень одиноким, ошибся сразу с тремя людьми: Клэр, Билли и инженер. Преданным остался лишь секретарь, но он с ним имел лишь деловые отношения. Мне чего-то не хватило. Какой-то детали в сторону любви. Поэтому желание разгадать махинацию (детективная ветвь) пересилело желание увидеть возле главного героя женщину (мелодраматическая ветвь). Вот так. И я бы не стала сравнивать с "Король говорит", потому что это совершенно два разных фильма. Для меня очень предсказуемо было что ГГ будет освобождать Клэр : он же "освобождал" картины с женщинами (при чем не всегда честно) и что делал- прятал от всех.
22-10-2013 / 04:04
Фильм отличный!!! Очень советую! Посмотрел как час назад, а до сих пор мысли о нём. Концовка шокировала...
83% (6) Гость
22-10-2013 / 15:39
Рекомендую тем, кто ищет в жизни - Жизнь и находит спотыкаясь, падая и все же поднимаясь идет дальше...
Если говорить об исскустве, то это и есть кино, кино в том виде, в котором имеет смысл...
И да, мне 26.
84% (19) Юля оценил(а) в 10 из 10
24-10-2013 / 16:34
Люди!!! Это лучший фильм, который я смотрела в своей жизни.
Обязательно посмотрите и кто будет согласен со мной напишите свой отзыв.
26-10-2013 / 22:28
Отличный фильм, не тупой американский с предсказуемым сюжетом, который интересно смотреть, характеры, персонажи удались режессёру. Посмотреть стоит, хотя бы для интеллектуального развития.
31-10-2013 / 22:10
Совершенно изумительный фильм, захватывает и не отпускает от начала до самого конца. Безусловно вселяет оптимизм. Страна любви - великая страна!
80% (5) Георгий оценил(а) в 10 из 10
04-11-2013 / 09:34
Картина непохожа на подавляющее большинство одноразовых фильмов.
Интересная фраза лучшего друга "Чтобы напоминать тебе, сколь великим художником мог бы я быть, поверь ты в меня, я отправил тебе свою картину" говорит, что Олдман действительно его произведение искусства. Ведь даже после раскрытия тайны герой остается верен своей любви. Есть схожее в идее сериала "Черное зеркало" 1й сезон 1я серия "Национальный гимн" - новые художники.
91% (11) Сати
05-11-2013 / 05:48
Вчера под угрозой не выспаться, смотрела фильм, и ни чуть не пожалела! Фильм замечательный, пожалуй лучшее за последние годы из того, что мне удавалось посмотреть!
94% (18) ЕЛЕНА
14-11-2013 / 18:03
Нет слов. Трагедия жизни. Нельзя так с людьми поступать ... просто нельзя...
88% (8) Ежевика оценил(а) в 10 из 10
17-11-2013 / 00:41
Только что досмотрела фильм, и знаете что я сделала? Я включила его снова, нет, я не смотрела его 2-ой раз, но я с большущем удовольствием прошлась по кадрам, я наслаждалась красотой мелких деталей и постановкой сценария в целом! Этот фильм нужно смотреть каждому!
93% (14) Хелью оценил(а) в 10 из 10
28-11-2013 / 12:55
ШЕДЕВР. Потрясающая игра Джеффри Раша. По сути дела, фильм надо смотреть дважды. Многие намеки, важные диалоги, психологические ходы при первом просмотре не улавливаются, так как зритель не понимает, насколько глубоко тут все продумано, он ждет привычного, обычного детектива. Но здесь нет ничего лишнего ни в деталях, ни в диалогах.
30-11-2013 / 01:17
Фильм потрясающий!!! Очень стильный. Да, есть ряд нелогичных моментов, но их можно простить. с середины понятен финал, наоборот хочется посмотреть как же создатели фильма покажут развитие событий.
30-11-2013 / 15:13
Интересный, интригующий триллер-драма-мелодрама из Италии, концовка грустновата, но вполне реалистична...
30-11-2013 / 17:06
Фильм стоит посмотреть. Бесподобная игра главного героя, интересная завязка. Интрига до определенного момента. Единственный минус - с середины фильма финал становится очевидным.
07-12-2013 / 00:21
Потрясающий фильм! В глубине души понимаешь, что так и закончится фильм, но до последнего не веришь. Фильм, по моему мнению достоин награды за лучший фильм года. Таких картин действительно мало!
07-12-2013 / 03:41
Увлеклась потрясающим качеством фильма(!!!), и из-за этого голова отключилась и многих деталей сюжетной линии не заметила. Повод есть смотреть ещё раз.)Интересен вывод фильма- на выбор каждому- намешано оптимизма и пессимизма.Интуитивно чувствовала ложность чувств Клэр, но верила, т.к. хотелось верить ,хотелось счастья Олдману. Непонятна только сцена с нападением ночных грабителей. Здесь я поверила Клэр...Фильм интересен и как детектив, и как мелодрама, и как психологическое повествование и в первую очередь как шедевр-игра актёра, операторская работа и чувство меры,золотой середины во всём.Люблю колоритные фильмы и заставляющие подумать. Здесь это совмещено. Браво!
86% (7) Helga оценил(а) в 9 из 10
08-12-2013 / 16:29
Замечательный, на мой взгляд, фильм! Умный, красивый,неторопливый, но не скучный. С прекрасной режиссурой и не менее прекрасной операторской работой. Джеффри Раш великолепен! Непременно посмотрю еще раз.
08-12-2013 / 17:33
Джеффри Раш супер. Сценарий полный бред, зато красивые декорации.
67% (6) Николай оценил(а) в 10 из 10
13-12-2013 / 14:03
Прекрасный фильм. Начал смотреть просто так, в итоге посмотрел весь сразу. Надолго остались приятные впечатления
57% (7) инна
21-12-2013 / 18:09
Клевое кино и тому же очень жестокое. Я бы не смогла поступить с человеком подобным образом.
22-12-2013 / 14:49
Игра Джеффри Раша мне понравилась. Фильм снят хорошо, красивые декорации, хорошая музыка.
Сюжет слишком предсказуемый. Много нестыковок. Главный герой, рассудительный, наблюдательный, с отличным логическим мышлением, который годами цинично обманывал своих клиентов на огромные суммы денег, вдруг стал романтиком... Могу списать это только на старческий маразм. Первое, что он сделал бы - нанял детектива для проверки Клер. Она не дала ему никаких документов на право собственности, дала просроченный паспорт ... И этот педант и чистюля влюбился в больную, истеричную, живущую в грязном полуразрушенном доме давно не девушку? Бред.
Этот фильм для тех, у кого отсутствует логическое мышление.
И еще - фильм затянут (минут на 30 спокойно можно было бы сократить).
Мерзкое зрелище - строе и молодое тело в постели...
От просмотра больше отрицательных, чем положительных эмоций.
25-12-2013 / 19:58
Господа, фильм шедевр, нет слов!!! Но послушайте музыку !!! Как она неуловимо гениально вписывается и дополняет этот прекрасный фильм!!! Мариконе, как всегда, гениален!!!
78% (9) Кэт оценил(а) в 10 из 10
29-12-2013 / 01:13
Фильм шикарный, потрясающая игра Раша который передал столь глубокий смысл фильма... Восхищена!
87% (15) Олег оценил(а) в 10 из 10
04-01-2014 / 01:23
Фильм просто шедевр! Я восхищен! Такие люди как Леонид, оценившие, что фильм полное г...., недалекие люди, которые обижены жизнью. Вернее просто неудачники. Здесь сильнейший сценарий, великолепная игра актеров и музыкальное сопровождение создают интригу до последнего! Гениальный фильм с глубоким смыслом.
75% (4) Юрий оценил(а) в 9 из 10
05-01-2014 / 22:11
Мне понравился фильм. Игра актеров просто супер, хотя заканчивается грустно.
06-01-2014 / 23:23
Фильм замечательный! Но что написано в описании фильма, это издевательство что ли? Описание не соответствует содержанию фильма абсолютно!!! О фильме можно многое сказать, есть что обсудить!!! Вывод один, перед молодостью и красотой не устоит ни один мужчина!!!
86% (7) Людмила оценил(а) в 9 из 10
07-01-2014 / 21:03
Очень приятный во всех смыслах фильм. Рекомендую посмотреть.
88% (8) Луна
08-01-2014 / 04:12
Посмотрела и плачу. Музыка волшебная. Всех нас меняет ЛЮБОВЬ. Это сильнейшее чувство перед которым человек бессилен... Великлепно! Браво!
08-01-2014 / 15:52
Фильм хороший. Примерно до конца фильма я думал, что буду одим из тех людей, которым фильм не понравился, но не тут то было! Концовка изменила полностью весь взгляд на фильм! Так что, чтобы получить полное впечатление от фильма, его нужно смотреть до самой последней минуты!
09-01-2014 / 04:40
Не поняла как судя по отзывами такое количество людей удивила концовка?!?! Люди вы с какой планеты?!? И шедевр-то в чем?!? И Аукционы проходят не так, и Люди знатные и обеспеченные далеко не простаки.....предполагаю, что красивые виды, картины, интерьеры народ и привлекли....но разве это делает фильм шедевром???? Короче фильм на 3, пусть даже 4...не понятно и жалко тех кто любит поверхностное и наивное зрелище.
95% (20) Влада оценил(а) в 10 из 10
09-01-2014 / 07:25
Фильм не для всех... Если Вам по душе "Пункты назначения" или "Форсажи" или полный набор спецэффектов - не тратьте зря время. "Лучшее предложение" хорошо раскрывает бихевиористское направление психологии: стимул - реакция. Каждый кадр соответствует тонко выверенному диалогу. Эпизоды второго плана здесь тоже не случайны, каждый фрагмент единое целое подлинного пазла. Игра актеров на высоте, и открывает таинство глубин человеческой души. Музыкальное сопровождение не заглушает саму киноленту, а лишь дополняет ее, что говорит о высоком режиссерском искусстве. Наслаждайтесь просмотром.
09-01-2014 / 15:43
Интересное развлекательное кино, не знаю, буду ли смотреть второй раз, но первый посмотрела с интересом. Хотя и было, в целом, понятно, чем все это должно закончиться, следить за развитием сюжета и игрой актеров было интересно.
12-01-2014 / 00:15
Просто время потерял. НЕ советую терять его Вам. Не понимаю, что интересного нашли в этом фильме критики, что он стоит в рейтинге 3 фильм за месяц...
83% (6) Наталия оценил(а) в 10 из 10
13-01-2014 / 14:19
Удивительный фильм! До сих пор под впечатлением, заставляет задуматься...
88% (8) Киноман оценил(а) в 8 из 10
14-01-2014 / 11:13
Очарован фильмом. Смотрел на одном дыхании. Вроде ничего в этом фильме особенного нет, а увлекает. В чём дело не знаю, может в игре актёров.
73% (11) Dasha оценил(а) в 7 из 10
16-01-2014 / 17:25
Фильм хороший, оставил сильное неоднозначное ощущение, скорее неприятное. Про аферу стало понятно где-то в середине фильма. Конец очень пессимистичный, это и портит фильм, на мой взгляд. Интереснее было бы, если главный герой в конце фильма все-таки переиграл аферистов, это было бы очень неожиданно и интересно!
83% (6) yana оценил(а) в 10 из 10
18-01-2014 / 00:25
Отличный психологический фильм. Стоит смотреть.
19-01-2014 / 13:29
Несоответствия с фильме присутствуют с самого начала: во-первых, в общительной Италии богатая семья, имеющая ребенка с психическим заболеванием, даже взрослого, становится известна в городе - как минимум соседям, знакомым, нотариусам. Почему коллекционер сразу не навел справки о семье - вопрос, ведь в тот момент он еще не был одурманен чувствами. Второе: общее состояние виллы не оставляет надежды, что на ней проживала богатая семья, у которой это было единственным местом проживания. В-третьих, у девушки с психическим заболеванием и полным отсутствием родственников должны быть опекуны - это ясно всем и каждому, но почему-то это не озадачило коллекционера... Список можно продолжать: девушка не выходит из дома и ни с кем напрямую не общается, но при этом ее волосы мелированы и она довольно ухоженная; тот, кто проводит аукцион, наверняка не имеет права общаться с его участниками, тем более открыто и т.д. Юридических ляпов много. Но в целом фильм мне понравился, хочу посмотреть его еще раз
23-01-2014 / 17:30
После просмотра нет позитивных эмоций. Все ждал интересной развязки, есть ощущение незавершенности ленты.
89% (9) Миша
24-01-2014 / 15:55
Тарнаторе', Раш, и Морриконе создали безусловно шедевр! Давно подобного не ощущал после просмотра.
25-01-2014 / 22:32
Фильм - шедевр! Скорее не триллер, а драма. Согласна, что не для всех. Не для обжор, а для гурманов. Для тех, кому не всё равно, чем кормить свой мозг. А пищи для размышлений предостаточно. Когда смотрела не разбирала фильм на составляющие (как снято, как сыграно, сколько ляпов и т.д.), а просто погрузилась в интереснейшую историю. Такой эффект бывает при прочтении книги, когда можешь не домысливать все эмоции и побудительные мотивы героев, это и так описано автором (в случае фильма это и есть хорошая режиссура, игра актёров, работа оператора и т.д.). Финал расстраивает, но не разочаровывает. Такая история не должна была закончиться happy end'ом, иначе умаляется потрясение, исчезает повод для переосмысления, желания додумывать "а что было бы если...?" Огромное спасибо создателям фильма.
31-01-2014 / 16:00
Отличный, не похож на все другие! Интересно, красиво!
80% (5) кеддар оценил(а) в 9 из 10
01-02-2014 / 21:44
Да, фильм стоящий, смотреть, как минимум два раза. Неординарный сюжет, хотя развязку предугодать можно, но к просмотру советую, твердая 9 из 10.
03-02-2014 / 00:29
Игра актеров хорошая. Фильм произвел впечатление, но очень грустно. Как -то тяжело после просмотренного.
75% (4) ольга оценил(а) в 7 из 10
03-02-2014 / 15:12
Ставлю 7. Я люблю такие фильмы, игра актеров отличная, сюжет тоже. Но даже для меня несколько затянуто и нудновато. Но... смотреть стоит.
90% (10) Niki оценил(а) в 9 из 10
04-02-2014 / 18:18
Шикарный фильм. Просто восхитительный фильм. Игра главного актера на 5+. Буду смотреть еще и еще раз. Замечательное начало. Интригующее развитие событий. Неожиданно-интригующий конец фильма. Всем советую.
87% (15) Юлия Беларусь оценил(а) в 9 из 10
07-02-2014 / 17:04
Фильм отличный!!! Всем советую его посмотреть! Этот фильм не может не понравится. Прекрасный сюжет, интригующий буквально с 1 кадра. Радует и то, что это не примитивная штука из разряда тупых американских комедий-драм-мелодрам, это действительно стоящая вещь, заставляющая задуматься и понять, насколько обманчива может быть жизнь, реальность и даже чувства.
И ещё, данный фильм - из разряда высокоинтеллектуальных.
45% (20) Наталия оценил(а) в 4 из 10
09-02-2014 / 23:17
Фильм, что называется, красивый. Первые сорок минут смотрела с удовольствием. Потом стало скучно,потому что все было очевидно и прогнозируемо. Слишком много "художественных условностей", нестыковок, немотивированного поведения героев. Ощущение от фильма осталось, как от красивой дорогой коробки невкусных конфет. Раш, конечно, хорош, но он фильм не спасает. В других отзывах упоминали фильм "Король говорит" все с тем же Рашем, - вот это кино. Спокойно, весомо, без надрыва, качественно, логично и - красиво.
10-02-2014 / 00:44
Отличный фильм, прекрасная работа, интересный сюжет. Рекомендую!!!
43% (7) гена оценил(а) в 7 из 10
11-02-2014 / 00:16
Верь после этого людям, ненавижу мошенников, особенно тех, которые используют чувства человека!!! Старичка жалко, очень подлый удар был ему нанесен. Фильм нудноватый, но держит в напряжении. Буду ждать вторую часть, в которой негодяев настигнет месть откуда -нибудь взявшегося внука.
13-02-2014 / 17:27
Отличный фильм, произвел неизгладимое впечатление: красивые съемки, хорошая игра актеров, великолепный сюжет наводит на размышления и заставляет ценить то, что имеещь, или тех кто рядом и предан вам, советую к просмотру.
34% (61) Макс оценил(а) в 3 из 10
16-02-2014 / 03:50
Когда в последний раз вы были на спектакле? 1 - давно. 2 - вам было не интересно. Но после просмотра фильма "Лучшее предложение" (2013), мерно кивая головой, вы промямлите: "Ниче так кинцо, хорошее". Знаете, у эскимосов на далеком севере маленьким детям, как и любым другим детям на планете, нужна соска. Но сосок нет. В рот им суют толстую оленью жилу или кусок подтухшей рыбы на нитке, дабы можно было вынуть объект изо рта карапуза.

Фильм "Лучшее предложение" правильно выстроен, интересные сюжетные повороты. Похвалим сценариста и перейдем к критике. Обратите внимание, слово "критика", по большей части, означает нечто негативное. А что в интернете под вывеской "критика" не откроешь - всегда восторженное лизание очередного зада.

У современных произведений есть одна неприятная особенность - желание авторов наделять объекты свойствами, которыми те не обладают. Представь, что ты бросил камень. Он должен упасть на землю, но нет - он улетает далеко в стратосферу. "Э-э-э, ну ладно. Один такой особенный камень". Ты делаешь шаг и перед тобой материализуется палатка мороженщика с птичьим клювом вместо носа. "Что за чертовщина происходит?". Ботинки взмахнули крыльями и улетели, оставив тебя босиком. А вокруг ходят люди и, вроде, так и надо.

Фантастические фильмы кричат нам с порога: "Мы врём!". Ты готов к чудесным метаморфозам, птичьему клюву и злобным марсианам, прилетевшим отобрать у землян алкоголь и женщин. Но есть и другие фильмы, похожие на завравшихся подростков. Новая ложь через каждое предложение. "Замолчи, не позорься". Поздно. Обезьяна одела пиджак и роль респектабельного юриста будет играть до конца сеанса.

Почему обыватель уважает такие фильмы? Потому что ленив, боится пойти дальше Мастера и Маргариты, прочесть любого из классиков прошлого. Смотрите, он обмочил штаны, испугавшись даже попробовать найти авторов, которые пришлись бы по душе. Беги домой, малыш, открой Донцову, Макса Фрая и прочих, надуй щеки и считай себя образованным, Духовным Человеком. Фильм "Лучшее предложение" - та самая пустышка. Ты забудешь о ней через час.

Я зол потому что режиссер обманул меня. Потому что я хотел отдохнуть душой в этом казино, а карты раздает небритый крупье с золотым зубом.
18-02-2014 / 06:39
Очень хороший фильм. Рекоменду смотреть всем. Под впечатлением!!!
67% (3) Эдуард оценил(а) в 9 из 10
07-03-2014 / 15:12
Очень хороший фильм. Советую посмотреть.
15-03-2014 / 13:01
Замечательный замысел и великолепное исполнение! Браво авторам фильма! Могу рекомендовать его для людей с хрупкой душевной организацией, которым каждый день приходиться принимать решение: стоит ли покидать границы собственного тщательно выстроенного внутреннего пространства и стоит ли создавать новые иллюзии (иллюзии любви, доверия).
20% (30) ценитель фильмов оценил(а) в 1 из 10
16-03-2014 / 00:42
Фильм ужасный, можно уснуть, смотрел с семьёй заснули почти все. Фильм не имеет чёткого смысла.
82% (11) Max
19-03-2014 / 02:31
Как хорошее вино - оставляет послевкусие. Есть о чём переживать и сопереживать. Есть о чём задуматься. Ведь жизнь состоит из событий. И чем больше этих событий, тем жизнь богаче. Главный герой обогатил свою жизнь великолепным событием. И то что оно оказалось горьким на вкус не умаляет его ценности.
78% (9) Olha оценил(а) в 8 из 10
23-03-2014 / 12:05
Супер. Очень понравился. Актерская работа 5+!
55% (38) Борн оценил(а) в 5 из 10
24-03-2014 / 04:55
Внимание, спойлер!
Посмотрел фильм. Двоякое осталось впечатление, в самом деле! Первые минут 30 было реально интересно, захватывающе даже. Но потом все стало слишком предсказуемо. СЛИШКОМ. Со второй находки шестеренок уже было явно что все это замануха.
Не мало нестыковок. Сюжет ярко читается, особенно, если вырос на Кона- Дойле. Девушка-мотоциклистка, жалущаяся о своем парне его клиенту, которому все равно должно было быть. Но тем самым ее роль стала понятна. Да и друга-художника можно прочитать. Про механика все тоже довольно понятно.
НО. Самое глупое девочка-социопат, 12 лет не покидавшая комнату, уже успела потерять девственность. Занавес. Верх идиотизма!
Крайний час хотелось уже просто отмотать и посмотреть, что будет делать главный герой, когда у него отожмут картины.
Так что по окончанию фильма никаких эмоций, только горечь о как минимум зря потраченном часе середины фильма. А остальное ты уже в середине понял, ощутил и обсудил сам с собой.
Снято красиво. Саундтрек супер, но временами чересчур кошмарит, мне в начале казалось что она выскочит из-за стенки и начнет убивать всех, кто дорог старику. Спасибо саундпродюссеру)
Декорации шикарны.
В общем, если делать сильно нечего, или не отличаетесь интеллектуальными способностями и природной догадливостью-посмотреть стоит.
67% (6) Даурен оценил(а) в 10 из 10
25-03-2014 / 18:44
Очень хороший фильм. Если вы не смотрели его, то внесите фильм в список трех дел, которые надо сделать в свободное время
78% (9) Ира оценил(а) в 9 из 10
26-03-2014 / 03:20
Фильм пролсто высший класс! Очень рекомендую всем обязательно посмотреть!!! 10 балов из 10
41% (22) Константин оценил(а) в 4 из 10
01-04-2014 / 05:33
Почти с начала было понятно чем кончится... Очень ждал чего-то необычного в конце - нет... не произошло... Кто считает финал "неожиданным" кхм.. Не считаю. Плюс в начале несостыковочка, в общем тупо терял 2 часа времени... Долго плевался.
60% (5) Джулия оценил(а) в 7 из 10
03-04-2014 / 08:41
Вначале показался скучноватым, а потом не могла оторваться! Интересный фильмец, прекрасная игра актеров. Посмотреть стоит!
71% (7) BOOKS
09-04-2014 / 14:06
Один из лучших фильмов!!! Смотреть всем!!!
12-04-2014 / 08:55
Да уж... Согласен что фильм разочаровал. Причем вообще. Среди людей обладающих большими состояниями дураков нет. Проблемы с женщинами компенсируются наличием финансов. И вообще , - они там часто намекали что он чуть ли не девственник... Мужику под сраку лет, богат , образован и тут такое ? В общем противоречий сильно много и соответственно с реальной жизнью сходства практически нет. Выдумка очередная) А так красиво все конечно , но пусто...
13-04-2014 / 04:22
Присоединюсь к хвалебным отзывам, фильм хорош. Аристократичен! Для просмотра таких фильмов необходимо нужное настроение.
29-04-2014 / 22:18
Фильм просто Супер!!! Смотрела не могла оторваться, Джеффри Раш на высоте, как всегда!!!
50% (6) юлия
01-05-2014 / 19:12
Фильм понравился, грустно после просмотра. Главная роль - актер замечательный. Неожиданный конец...
60% (15) Энджий
08-05-2014 / 00:35
До шедевра далеко.. много разногласий... за час до конца уже становится понятно, что свою коллекцию он потеряет. Идея классная, но исполнение на 3.
90% (31) Лариса
10-05-2014 / 21:42
Механизм из зубчиков и шестеренок оживили, собрав андроида, а живого человека разобрали и сломали.. И в последней сцене он помещен в интерьер, сплошь состоящий из зубчиков, колесиков и шестеренок, только более крупных.
Поистине, когда из человека вынимают душу, он становится живым механизмом.
11-05-2014 / 03:23
Да,фильм привлек своей загадочностью и красивыми фонами.Видимо,увлеклась рассматриванием фресок и потеряла чуть-чуть нить повествования.Понимала,что меня ждет какой-то подвох в конце,что не может между этими двумя быть настоящей и вечной любви,но все-таки финал потряс,такого выстрела в спину не ожидала.Последние кадры получились какие-то спутанные,непонятно,то ли он вышел из больницы и поехал в Прагу,или после Праги попал в больницу.До боли жалко главного героя,просто рухнул весь мир.Отсюда вывод:даже если ты в чем-то лучший,всегда найдется тот,кто тебя переплюнет.
11-05-2014 / 09:30
Настоящий шедевр! Весь фильм, от начала до конца,держит во внимании, не отпускает. Интригует, а главное, ты размышляешь и сопереживаешь вместе с героем картины. Великолепно!
67% (12) Соня
11-05-2014 / 13:00
Мне 11, но я считаю этот фильм настоящим шедевром. Печальный конец,чуть не ревела.
67% (12) Лана оценил(а) в 6 из 10
11-05-2014 / 17:25
Фильм не плох,но оценки завышены особо впечатлительными зрителями. Сначала "Лучшее предложение" меня заинтересовало: аферисты высшего уровня, красивые произведения искусства, атмосфера, музыка и, конечно, Д.Раш. Было любопытно, кто же такая эта загадочная хозяйка особняка, которую никто ни видел много лет. Но когда эта фальшивая "Клэр" в присутствии Олдмана стала очень быстро "выздоравливать", интрига быстро пропала и я сразу поняла, чем закончится фильм и досмотрела его только для того, чтобы подтвердить свои догадки. Такое впечатление, что завязку фильма придумал более-менее опытный режиссер, а окончание - доверили доснять студенту-практиканту.
Вспомнила фильмы на похожую тему: "Отпетые мошенники"1998г.(Ф.Оз), "Великолепная афера"2003г.(Р.Скотт), которые действительно сняты мастерски от и до и интрига сохраняется до конца.
28-05-2014 / 22:35
Фильм прикольный, но какие-то они извращенцы. Лично я смотреть не советую.
67% (6) Алена оценил(а) в 10 из 10
07-06-2014 / 22:50
Фильм один из самых лучших, необычных, эмоции после просмотра непередаваемые, советую посмотреть!!!
12-06-2014 / 03:29
Этот фильм лучше всего подойдет для людей с творческой душой, по сравнению с фильмами которые сейчас выходит-конечно этот шедевр. Открывает суть жизни, главный герой потерял коллекцию подлинных картин, которые собирал всю жизнь, но ощутил настоящую любовь и разочарование. Поражает свое чувственностью игрой актеров и реальным концом
50% (4) Белозерова оценил(а) в 8 из 10
12-06-2014 / 09:54
Отличный фильм, рекомендую обязательно посмотреть.Особенно интересна развязка
71% (7) домашний критик оценил(а) в 9 из 10
24-06-2014 / 12:22
Обалденный фильм! Фильм для тех, кто любит и ценит красоту. Красоту вообще, во всем: в архитектуре, в одежде, в антиквариате, а также в стиле жизни, предполагающим все это.
Тем, кого ждут стрелялки в компе и пивасик, фильм будет просто-напросто не понятен.
60% (5) Юлия Небо оценил(а) в 9 из 10
25-06-2014 / 23:53
Очень понравился. Стоит посмотреть.Интересный сюжет, игра актеров. Понравилось красота, заманчивость, и своеобразие сюжета. То что не сразу можно угадать как будут развиваться события фильма дальше.
26-06-2014 / 15:37
Фильм замечательный, игра главного героя супер.По поводу справедливости-получил то, что заслужил-весь сам обманывал аукционы и воровал картины выдавая их за работы неизвестных авторов.
75% (4) Анжелина
01-07-2014 / 17:49
Качественная работа. Очень советую! Понравится думаю всем, молодежь до 25 ставлю под сомнение...а так всем.
11-07-2014 / 18:29
Фильм просто отличный! Очень душевный, насыщенный, интригующий! Держит до самой последней минуты! В этом фильме столько мыслей, столько смысла. Игра актеров просто великолепная! Давно я не смотрела настолько качественного и интересного кино!
16-07-2014 / 20:35
Шикарный, захватывающий, шедевральный фильм! Настолько интересный, не оторваться! Круть!!!
24-07-2014 / 00:37
Просмотрела фильм с огромным удовольствием!!! Спасибо....
67% (6) ironLady
24-07-2014 / 19:32
Посмотрела на одном дыхании, почти не отрываясь от экрана. Держит в напряжении и в предвкушении дальнейшего развития сюжета. Во время (да и после) просмотра есть о чем задуматься... Понравился очень! Уже сутки хожу под впечатлением от просмотра. По-больше таких фильмов! 10 из 10 ! Заношу в свой личный список шедевров кинематографа.
67% (3) Наталия оценил(а) в 9 из 10
25-07-2014 / 21:16
Очень понравился фильм, заметно выделяется из серой массы.
75% (4) Надежда оценил(а) в 8 из 10
28-07-2014 / 08:57
Фильм очень понравился, под впечатлением и на следующий день, немного грустно от такой концовки. Советую смотреть фильм. Так играли хорошо актеры, спасибо!
58% (12) Аида.Н оценил(а) в 1 из 10
29-07-2014 / 09:56
Фильм насыщенный, очень хороший фильм. Меня стошнило и до сих пор тошнит, в фильме девушка порезала большой палец на ноге и начинает сосать свой палец, ну вообще отвращение у меня. Просто взяли и фильм испортили авторы. Спасибо не могу сказать авторам, можно было лучше снять.
62% (13) Семен Семеныч оценил(а) в 10 из 10
29-07-2014 / 11:57
Очень красивое, качественное кино. О том, как проктолог через рот удалял геморрой или как стоматолог через анус сверлил кариес.
P.S. В концовке из-за калейдоскопного монтажа не понял последовательность событий : кража-психушка-прага ресторан или кража-прага ресторан-психушка.
83% (6) Аида Н
29-07-2014 / 21:22
Семен Семёновичу: я не поняла причем тут проктолог и стоматолог. Это мой взгляд и оценка на фильм. На вкус и цвет товарищей нет.
83% (12) Семен Семеныч
30-07-2014 / 01:08
Так я ваш взгляд и не оспариваю, а излагаю свой взгляд. Когда кончаются восхищенные вздохи хочется проанализировать смысл произведения. И что же мы видим? Что, за 2 года до знакомства с девушкой друг главного героя нанимает группу жуликов, состоящей из Клер, механика его девушки и сторожа виллы. В течении 2 лет снимает виллу. Находит и наверное покупает уникальный механизм-андроид. Разрабатывает грандиозный план учитывающий все случайности. Тырит картины которые продать наверняка не сможет. И все почему? Потому, что главный герой не уважал его как художника. Вот отсюда и следует ассоциация с проктологом и стоматологом. На эту тему есть еще один фильм "Обрубок" очень занимательный.
75% (8) марал оценил(а) в 10 из 10
31-07-2014 / 12:20
Фильм просто класс, рекомендую всем обязательно посмотреть.
07-08-2014 / 00:46
Про хомяков, согласна (написано выше). Фильм прекрасен. Безысходность ситуации, которая сложилась в конце фильма у героя - никому нельзя сказать о том что случилось, ведь сам забирал обманом. Тонкие глубокие чувства безысходности вызвала данная картина. Смысл заложен в каждой минуте. Очень понравилось.
80% (5) Артём оценил(а) в 8 из 10
25-08-2014 / 01:56
Фильм понравился! Легкий, интересный, про любовь и такой трогательный конец. Думаю, что мужской половине человечества это фильм будет очень ПОЛЕЗЕН! Хотя даже ОН не сможет помочь, если мужчина окажется в такой ситуации как главный актер. Перед настоящей ЛЮБОВЬЮ мы бессильны...
71% (7) константин
13-09-2014 / 23:12
У меня нет слов. Это лучшее что случилось со мной за последние пару месяцев. Ставить оценку нет смысла. Нет такой оценки.
05-10-2014 / 16:00
"Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!" Как же мистер Олдман мог так легко купиться на дешёвые трюки девицы-аферистки?! Кстати, она безумно раздражала своими истеричными звонками, постоянными уходите - вернитесь, фальшиво-несчастным видом и неправдоподобной болезнью. Мистера Олдмана очень по-человечески жаль, в итоге его постиг двойной удар - потеря ценнейшей коллекции и предательство любви и друзей. Я очень надеялась, что в конце фильма он воспрянет духом, и мошенники получат по заслугам, но увы... Фильм однозначно хорош игрой главного героя и "искусственной" составляющей, но слегка затянут и неправдоподобен.
02-11-2014 / 12:54
Ну фильм без смысла, не имеет смысла на него тратить время - фигня!!!
04-11-2014 / 02:13
Красивый фильм, красивая музыка. Но оставляет ощущение оплеванности и потерянного времени.
Подлости и в жизни хватает, а искусство imho должно нести позитив.
05-01-2015 / 22:13
Фильм нежный, меланхоличный, грустный. Прекрасные актеры на фоне прекрасной Вены, пейзажей Австрии. Смотрите, не пожалеете.
08-01-2015 / 22:42
Понравился фильм.Мне вообще нравится все европейское.И не нравится американское и постсоветское(я о кинематографе).Конечно,сюжетные повороты предсказуемы,здесь уже об этом многие высказывались.Но смотреть все равно было и приятно и интересно.Конечно,аферистам и не надо было придумывать ничего сверхгениального,достаточно того,что старый мужчина всегда попадет в ловушку женщины,которая минимум лет на тридцать пять младше него.И все.И никаких уловок больше не надо.Фильм ,наверное,о том,что невозможное всегда остается невозможным.Я о том,что нельзя верить в то,что твоя старость может быть привлекательна без всяких материальных стимуляторов.Вот об этом кино.А детективные зигзаги уже второстепенны.
87% (15) Серафим оценил(а) в 10 из 10
11-01-2015 / 22:10
Фильм - безусловно оставил яркий отпечаток в моей жизни. В нём есть всё, что заставляет зрителя задуматься над смыслом картины - подлинные и фальшивые чувства, настоящая и эфемерная любовь, верность и предательство...

Никто из героев не вызывает однозначного чувства отвращения или привязанности. В каждом есть и , и .
Конечно, протагонист фильма, Вёрджин Олдман, вызывает самый яркий пожар эмоций. Человек, который после тяжёлого детства вышел в свет и достиг огромных вершин в своей жизни, обманутый аферистами, которых он считал близкими себе людьми, вновь остаётся ни с чем.
Вызывает восхищение пожар чувств, вызванный у главного героя девушкой-аферисткой (не важно, как её звали на самом деле). Он преодолел в себе страх перед женщиной и понял, что может любить - любить искренне, по-настоящему. Даже обманутый и опустошённый, герой переезжает в Прагу и идёт в ресторан , где ждёт свою любовь, которая никогда к нему не вернётся...

Я безусловно поставлю 10/10 баллов этому фильму. Рекомендую посмотреть фильм всем, кто умеет ценить действительно хорошее кино, тому человеку, кто умеет думать и размышлять над той картиной, которую он увидел...

P.S. - мне 17 лет.
16-01-2015 / 11:46
Одной из главных прелестей фильма является то, что каждый может домыслить его по своему. Главное, что мы все врем, так понять должны все.

1. Почему фильм называется «Лучшее предложение» предложение, а не например, лучшая покупка тут же аукцион?
2. О чем вообще фильм?
3. Сколько героев завязано в афере-3 или 4?
4. Имена:
• Вергилий Олдман — буква V победа или соринка в глазу подделки, (Олдман-старый мужчина,оценщик старины)
• Роберт от слова робот?
• Что означает Клэр?
• Билли, от слова бить. Ведь именно он и задумал всю эту интригу, чтобы отомстить Олдману который не признавал в нем художника.
5. Олдман гениальный оценщик старины, может в старине были истинные чувства?
6. Какую роль играет утерянный механизм, который собирает Роберт из шестеренок, которые приносит Олдман ?
7. в каждой подделке есть что-то подлинное.
• Где подделки?
• Олдман с одной стороны имеет страсть к чистоте через перчатки. И ведь именно перчатки стоят на пути к его сейфу, а с другой стороны он сам аферист, ведь остановился же он перед полицией и не пошел заявлять.
• Кого любить лучше - портреты, или живых лживых женщин?
• Кто в фильме реальный человек, а кто робот- андроид?
8. Какую роль играет карлица, владелица имения. Почему именно карлица?
9. Почему дворник хромой?
10. Почему кафе называется Ночь и день, а не день и ночь? Вообще зачем в кино два кафе одно напротив, а другое в старом свете в Праге?
11. Непонятно нападением ночных грабителей,ведь они просто избили. Но зато как искренне помогала Клэр может она в тот момент любила. Но можно ли любить моментами

12. Как нужно понимать концовку фильма. Кого ждет Олдман за столиком и зачем он приехал в Прагу. Он остается верен своей любви не смотря на обман? (как в жизни)

Разное:
В какой момент вы поняли, что Олдмана разводят?
Почему фильм для 16+ Потому что раньше не поймут? Ведь сексуальных сцен фактически нет.
Олдман- любовь к искусству. Роберт –к искусству любви. Как это перекликается с современной молодежью.
Как можно обмануть суперпрофессионала Олдмана в оценке имущества? Ответ он сам готов был к обману. Или для него пришло время новых ценностей?
Клер была такая же как сотни женщина подлинных портретах известных художников прошлых веков. Значит женщины не способны любить?
Все люди одиноки. Картину, которую он приобрел по сюжету первой, там девушка сидит за столом одна, как и он в конце фильма.
Почему Олдман и Роберт подглядывали из укрытия между ног статуй. Истина между ног?
На аукционах богатые покупают подлинники. Зачем они им? А бедные значит пользуются подделками
77% (13) Viggen
31-01-2015 / 15:45
Комментарии колхозников очень забавляют. Идите "человека-паука" смотрите под попкорн, это кино не для вас.
12-02-2015 / 22:05
Фильм более чем достойный. Редко встречаются картины такого уровня. С огромным удовольствием на одном дыхании посмотрела фильм. Можно смело внести его в десятку лучших.
14-03-2015 / 16:15
Занимательное кино! Не так часто, появляются такие фильмы! Российскому кинематографу, оооочень далеко!
21-03-2015 / 11:05
Для восприятия этого фильма все-таки нужна какая-то подготовка и интеллект выше среднего. А так - трудно оценить его тонкости. А мнение среднего человека - ничего такого , что затронуло бы душу. Мне 60 лет.
27-04-2015 / 11:22
В фильме «Лучшее предложение» с блеском играет Джефри Раш, по-моему, не избалованный супербольшими ролями. Джефри изыскан, как белый рояль, как Смоктуновский на пике славы. Торнаторе снял историю о любви пожилого девственника и красавицы-психопатки. Так могло бы показаться тому, кто посмотрел фильм не до конца. Богатый аферист с преувеличенно утонченными манерами без ума влюбляется в богатую сироту, прикованную душевной болезнью к своему роскошному дому. Но Торнаторе-сценарист явно тяготеет к поистине набоковским коллизиям. И фабула сюжета разворачивается неожиданно, как самолет Примакова над Атлантикой. При этом режиссер, как и положено режиссеру, тщательно препарирует человеческие характеры, по кирпичику выстраивая арки героев. И когда зрителю все становится понятно, награждает его неожиданной развязкой. Респект маэстро Морриконе, который не преминул написать музыку к очередному фильму «своего» режиссера.
33% (3) Роман
08-05-2015 / 22:57
Не спорю - Раш отличный актёр! Но почему все думают, что всё было подстроено изначально? Почему, например, дворец принадлежит аутистке? Кто устроил нападение на Олдмана? Что-то ему подсказывал Роберт... Выманить Клер как-то... А если сам Олдман нанял людей и сделано этопрямо у входа в особняк? Клер была искренна во всём, но контакты с Робертом и его подругой закончились для Олдмана плачевно.
В этом варианте: мужская дружба ничего не стоит и возникает чёрная неблагодарность женщины, которую, по сути, вернули к жизни.
Смотрел фильм сегодня, 8 мая 2015 по кабельному ТВ.
--- (2) Ирина оценил(а) в 4 из 10
10-05-2015 / 20:33
Фильм на любителя, вроде есть интрига, но концовка смазана. Старик, который жизни не видел, только занимался стяжательством. И молодежь полные отморозки.
100% (3) Андрей
08-06-2015 / 14:28
Шедевр!!! Любителям фильмов, которые крутят сейчас в прокате, скорей всего этот фильм не понравится.
29-06-2015 / 16:45
Фильм замечательный! Рекомендую всем , кто любит интеллектуальное кино, кто верит, что в Мире нет ничего выше любви, она возможна во всех ипостасях, она всегда прекрасна.
27% (11) Туёсок
23-07-2015 / 12:47
В общем фильм - шедевр, для наивных, поверхностных, эмоциональных и нагромождение бреда для обладателей разума и умеющих думать. Жаль, что первых, судя по отзывам, больше чем вторых! На мой взгляд, этот фильм - сказка, фильм - зрелище, посмотреть его - стоит, хотя в целом он довольно примитивен.
28-07-2015 / 21:00
Фильм безусловно ШЕДЕВР!!! Настоящий, жизненный, красивый!!! Безупречная картина для глаз, для сердца, для ума!!!
21-09-2015 / 09:10
Второй день под впечатлением от фильма. Очень красивый, тонкий и умный. Игра Раша гениальна. Остается щемящее чувство жалости к Олдману и вовсе не из за потерянных им картин.
Про хомяков выше осень правильно написали. Для них сняты Гарри Поттер и Сумерки.
82% (11) Анна
12-10-2015 / 00:40
Этот фильм можно оценить с двух сторон: сути фильма и то, как эта суть преподнесена.
Игра актеров хороша, снят фильм красиво, тайны и загадки мне очень нравятся, особенно с претензией на историческую тематику. Именно это и заставило меня досмотреть фильм до конца. Как только появилась первая деталь механизма, стало понятно, что Олдман на крючке и его облапошат. Но вот в то, что это будет так мерзко, низко и бездушно сделано, с надругательством над человеком, мне не хотелось верить до самого конца фильма (это еще одна причина, почему я его досмотрела). Этот фильм — ода бесчеловечности. О чем он нам говорит в сухом остатке? О том, что никому нельзя верить, каждый человек — враг, что любая слабость будет использована против тебя, что для достижения цели (низкой цели) все средства хороши. Если кто-то считает, что старику поделом такой финал, то я с этим никак согласиться не могу — люди слишком ограничены в видении полной картины для таких суждений.
Настроение ужасное после просмотра.
Если кто-то тоже хочет переварить самые низменные людские проявления (сюжет в сухом остатке), обернутые в красивую обертку (актерская игра, музыка, и пр.), то вам сюда. Также смотреть тем, кто, говоря о качестве фильма, на первый план ставят разные "фишечки", эффекты и пр. атрибуты "хорошего" современного фильма, не затрудняя себя подумать, а что же действительно ему подсунули.
Это фильм, который не хочется пересматривать, это фильм от ума, а не от души.
100% (5) Gal оценил(а) в 10 из 10
02-11-2015 / 17:38
Настроение было мерзкое - решила посмотреть фильм - порылась в инете, попался именно этот. Поняла, что мужика дурят уже где-то в первой половине фильма, но досмотрела - настроение стало еще хуже...
Но фильм сделан и сыгран великолепно - нашим фильмам до такого уровня далеко...
71% (7) Елена
22-11-2015 / 19:39
Фильм не советую смотреть, мне вообще не понравился, после просмотра ощущение зря потраченного времени...
--- (2) Татьяна оценил(а) в 9 из 10
23-11-2015 / 03:29
На фильм наткнулась случайно, начало не особо впечатлило, но постепенно втянулась в сюжет...Очень хорошая игра актеров. Давно не смотрела ничего подобного, и поэтому полна впечатлений. Советую посмотреть, получите душевное удовольствие и светлую грусть. Даже не знаю - хочется верить финалу или все-таки остается надежда на чудо...
24-11-2015 / 00:50
Вирджил Олдман - Старый девственник - так переводится его имя. Он потерял всё, но нашёл чувство любви, доселе ему неведомое, а это дорогого стоит. Фильм прекрасный, не надо его препарировать, его нужно смотреть на одном дыхании, тогда и почувствуется та атмосфера, которой нет в других фильмах.
24-11-2015 / 01:03
Старика не жалко, так как он хотя бы в конце жизни познал любовь и красоту живого женского тела. И это стоит дороже его коллекции неживых женщин. Да, с ним поступили мерзко, но и он ведь не ангел с крылышками. Не поняла, для чего ему подсовывали шестеренки. Чтобы Роберт собрал из них человека? А потом живого человека поместили внутрь какого-то механизма. Его просто вывернули наизнанку.Зачем?Замысел режиссера непонятен, хотя очень изысканно выстроена линия с этими механизмами. Человек стал механизмом? Но ведь любовь должна была, наоборот, разбудить в нем живого человека, каким он не был до знакомства с Клэр. По-моему, что-то в фильме поставлено с ног на голову. Но интересно было до самого конца, все-таки надеялась, что Клэр не совсем стерва.
--- (1) Лика оценил(а) в 10 из 10
13-12-2015 / 22:10
Фильм очень интересен и таинственен, я просматривала 4 раза чтобы разобраться в деталях... Этот конец меня настолько обезкуражил, я почему-то уверена что это не конец, и что все-таки она не предала его, не знаю может я наивна, но все его те воспоминания в конце так и подколачивали во мне чувство что это не конец.. Хотела бы какого-то продолжения.
100% (4) Яся оценил(а) в 10 из 10
18-12-2015 / 06:07
Фильм заставляет подумать, я в восторге от него! Этот диалог Между Вирджином и Вилли, когда последний говорит ему "Ну почему ты не признаешь меня художником ?" Вирджин ответил, что мало уметь рисовать и держать кисточку, у художника должен идти Свет изнутри, а этого у Вилли то и не было.., Я думаю человек со Светом внутри не смог бы предать как это сделал Вилли, а вот Вирджин как персонаж меня заинтриговал, он даже после обмана верил в любовь и ждал ее снова..
--- (1) Светлана оценил(а) в 8 из 10
24-01-2016 / 19:15
Хороший фильм. Стоит посмотреть. Но финал прогнозируемый. Не смотря на это получила большое эстетическое удовольствие.
--- (1) Герман
12-02-2016 / 01:49
Фильм один в один про меня.
Тоже самое...прям как под копирку!!!
09-03-2016 / 12:34
Фильм очень понравился.Музыка напоминала музыку из фильма "Однажды в Америке".Не поняла участвовал ли Билли в обмане главного героя
--- (1) тоже Анна оценил(а) в 8 из 10
10-05-2016 / 03:01
Вчера только посмотрела. Сегодня начинаю думать и пришла к выводу, что фильм хорош. Актёр понравился, ни разу его не видела. Присоединяюсь ко всем похвалам фильму и меня поразило, что в его коллекции был портрет русской красавицы Вареньки Шереметовой, Значит этот портрет находится за границей?
11-07-2016 / 11:37
Фильм, безусловно, очень хорош! Некоторые зануды ищут нестыковки, нелогичность в поведении главного актера-прожженного рационалиста, не задумываясь, что в жизни не все поддается логике. И сами всегда ли они они в своих поступках ей руководствовались! Задача хорошего фильма, как произведения искусства - воздействовать на наши эмоции, заставить думать и сопереживать, а этот фильм выполняет эту задачу с лихвой! Занудам, которые готовы увидеть соринку в чужом глазу, не допуская, что может быть иная "логика", нежели их прямолинейная, и любителям экшна, комиксов-лучше не смотреть! Главный герой влюбился, он был заинтригован, сначала деталями андроида, затем женщиной, а когда человек влюблен, порой поступки его не поддаются логике! Удивительно, что он сохранил в себе надежду, что чувства не были подделкой, не смотря на такой обман! Гл.герой и так обаятелен, но эта его надежда заставляет сочувствовать ему, сожалеть! А те, кого возмущает постельная сцена пожилого человека и девушки, посмотрите на себя со стороны, будьте самокритичны-возбудит ли большинство зрителей постельная сцена с вами? Каждый видит и находит в фильме то, что есть в нем самом! Корова видит в цветах лишь сено, а человеку дано увидеть в них красоту!
21-07-2016 / 14:45
В целом этот фильм мне не понравился. Сюжет был предсквзуем ( молодая девушка обманывает влюбленного в нее старика ). И в чем мораль- не доверяй, не люби, не открывай душу. Я надеялась, что будет что-то глубже ( хотя я старалась приплести эпизод, когда в конце фильма старик просит накрыть стол для двоих ). В реальном мире много вранья, подстав, разводы, измены и конкретное кидалово порой. И что умного в том, что бы показать это? Да, все плохо, давайте об этом снимем? А дальше что? Автор пытался передать- да есть любовь, но хрен тебе, кругом вруны, жаждущие наживы.
Снято красиво, музыка тоже. Сюжет даже интересен. Но смысл. Глобальный смысл картины омерзителен.
--- (1) Елена
23-09-2016 / 21:27
Фильм прекрасен, как и многие европейские картины достойных мастеров. Он захватывает с первых минут и не отпускает ни на минуту до самого конца. Европейское кино очень похоже на русское, так же как и чувства и восприятие людей. Очень хорошо, что такие фильмы существуют, и если у нас пока не возникают новые мудрые картины, радует то, что есть, что смотреть. И есть на чем взрослеть зрителю любого возраста. Автор безмолвно разговаривает со зрителем, открывает тайны прекрасного и вечных ценностей.
--- (0) талгат оценил(а) в 10 из 10
16-02-2017 / 10:46
Сценарий просто шедевр!! Режысер прочитавшый и воплатившый в фильм, прочувствовал идею сценариста!! Сам фильм о 2 друзьях и о предательстве 1 друга, а не о любви. Ведь любовь в данном фильме тоже можно подделать!! На оскар в 2013 году тянул просто не все понимают это!!
--- (1) Сергей оценил(а) в 10 из 10
16-06-2017 / 01:58
Очень интересный фильм. Прям вот зацепил. Обычно просмотрел и забыл, а после этого долго находился под впечатлением. На него стоит потратить своё время.
--- (0) Анна оценил(а) в 8 из 10
16-10-2017 / 18:31
Очень крутой фильм, понравился очень, правда немного не поняла концовки
60% (5) expert07 оценил(а) в 3 из 10
24-10-2017 / 12:56
Фильм советовали как очень непредсказуемый. Решил посмотреть. Очень слабая и скучная сюжетная линия. Примерно, первую половину фильма я заствлял себя смотреть его. Но к счастью, в последние 40 мин проснулась интрига. Если смотреть фильм задумчиво, то предугадать конец можно легко.
--- (2) В'ячеслав
12-01-2018 / 12:16
Действительно замечательный фильм. Детектив и история любви разворачиваются на фоне утонченной атмосферы, которую создают произведения искусства! Фильм держит до последней минуты и не оставляет даже после просмотра!
100% (3) Аник
16-02-2018 / 19:57
Фильм - секрет с секретом. Чувственный. Трагичный. Правдивый. И дающий надежду вопреки всему. Очень жаль героя. Он заплатил за подлинность ее подлинную цену. Превратился в живой труп.
Всем советую посмотреть.
--- (1) Ольга
25-02-2018 / 18:58
Фильм мне понравился. Он показывает как можно манипулировать людьми. Любого человека можно вывести из колеи. Здесь много психологических приемов. Герой сам обводил людей вокруг пальца, был очень уверен в себе, жил своей полной правил жизнью. Фильм стоит посмотреть.
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 8 из 10
29-12-2018 / 22:04
Фильм классный, из-за таких фильмов стоит жить, оригинальный сюжет, хоть и не лишенный некоторой киношной наивности; прекрасная актерская игра, и классная развязка, которая заставляет и думать и задуматься. Возможно местами фильм немного скучноват, но финал просто бомбический. И при этом фильм полон психологии, мистики и вообще просто интересный фильм.
--- (1) Алена
11-06-2019 / 23:41
Да... сердце главного героя растоптали здорово. Фильм потрясающий с очень грустной и тяжелой концовкой.
--- (2) AlexFeb
11-10-2019 / 21:18
Фильм заворживает эстетической красотой, рассказывает о любви и коварстве. Джеффри Рашу удалось связать психологические особенности главных героев с таинственным миром картин, как в мире картин, так и в мире чувств существуют подлинники и подделки. Посмотрев картину, можно увидеть еще кучу параллелей, сделать не один вывод и каждый раз восхищаться продуманной работе Джефри
Раша.
100% (3) OlgaRomanuk оценил(а) в 8 из 10
26-10-2019 / 17:19
«В любой подделке всегда скрыто что-то подлинное».

"Лучшее предложение" итальянского режиссера Джузеппе Торнаторе сложно поддаётся определению жанра. Что это – криминальная драма, психологический триллер, мелодрама, искусствоведческий триллер или всё вместе взятое, да еще сдобренное прекрасным визуалом? В фильме нас со всех сторон окружает восхитительный мир искусства с его картинами, антиквариатом, старинными особняками, красота и элегантность которых всецело подтверждают теорию – "правильно сделанный сюжет должен захватывать визуально".

Надо отметить, что сама идея "La migliore offerta" возникла у режиссера давно, просто она долго ждала своего воплощения. Потрясающе увлекательная и провоцирующая на размышления история, "Лучшее предложение", без сомнения, с самого начала интригует своими характерными персонажами и неоднозначным, по-фрейдовски закрученным сюжетом. Представляя собой отменный европейский триллер с элементами арт-нуара, фильм оставляет глубокое впечатление, и не мудрено: возможно, это один из лучших фильмов Торнаторе за последние годы.

Не могу сказать, что история, рассказанная в фильме, показалась мне банальной, наоборот, она очень психоаналитична и трогает за живое. Немолодой, состоятельный глава аукционного дома Вёрджил Олдман (Джеффри Раш), известный как лучший эксперт по оценке подлинности предметов искусства, живет одиноко, близко в свою жизнь никого не впуская, особенно женщин. Он эгоистичен, резок и нелюдим, у него мало друзей и истинных привязанностей. Кроме того, Вёрджил обладает рядом странных привычек, хотя всё это сторицей окупается его талантом аукциониста.

Однако свою безупречную репутацию Олдман использует отнюдь не во благо: при посредничестве друга, художника Билли (Дональд Сазерленд) он в течении многих лет занимается аферами, нередко выдавая оригинал за подделку, а потом выкупая его за бесценок. Именно с помощью таких махинаций Вёрджил и создал свою неповторимую коллекцию женских портретов, которой позавидовал бы любой музей. Вот оно, тайное наслаждение и любовь к женщинам, проявляющаяся таким специфическим способом: полюбоваться тем, что никто не видит и может принадлежать только мне! Любовь и преклонение перед женщиной, её загадкой!

И все же искусственный мир Олдмана, лишенный привязанностей, начнет рассыпаться, когда в него внезапно ворвется реальная женщина – таинственная незнакомка Клэр (Сильвия Хукс). Она нарушит его психологическое равновесие, и всё теперь в его жизни будет иначе. Да и как не попасться, когда ты заглатываешь крючок постепенно, раз за разом и потом с него невозможно соскочить. Ведь на поверку Вёрджил оказался человеком, который не знает, что такое истинная любовь, и ради неё он готов на всё, чего бы это не стоило. В конечном счете фильм подводит нас к главному – отгородившись от мира, ты не можешь быть счастлив; он о переоценке ценностей, о прозрении, когда начинаешь понимать, что любят не за что-то, а просто потому, что ты есть.

Конечно, зрители предпочитают завершенные истории, когда в финале торжествует справедливость, что не часто случается в обыденной жизни. Но что является справедливостью в нашем случае, и кто здесь жертва, а кто палач? Олдману предстоит пережить всё: боль, предательство, страх, одиночество, отчаянье, надежду, но, в каком-то смысле, он даже становится богаче и приобретает то, к чему раньше не смел прикасаться: Вёрджил понял, что может любить и его жизнь, наконец, обрела смысл!

Сценарий и режиссерский почерк "Лучшего предложения" отличаются глубиной и нетривиальностью. Джузеппе Торнаторе умеет снимать красочно, насыщенно и визуально красиво, его фильмы неоднократно награждены за музыку и операторскую работу. Он с удовольствием погружается нас в этот мир психологии и искусства, показывая его скрупулезно и не спеша, постепенно заманивая в эмоциональный лабиринт. Свои фильмы режиссер нередко снимает в тандеме с оператором Фабио Замарионом, который выдает прекрасную визуальную картинку. Блистательный мелодист Эннио Морриконе, чья музыка постоянно сопровождает нас в фильмах Торнаторе, как всегда, безупречен и элегантен.

Если говорить о кастинге, то в "La migliore offerta" занят просто межнациональный состав актеров – Дональд Сазерленд, Джим Стёрджесс, Сильвия Хукс, все они прекрасно справились со своими ролями, но я потрясена, как вылепил своего персонажа Джеффри Раш. Какая глубина, тонкость в показе нюансов поведения; как интересно наблюдать за изменениями в его образе, которые зарождаются просто у нас на глазах. Вот где мастер-класс, когда забываешь, что это актерская игра и просто растворяешься в его роли. Потрясающее перевоплощение, браво!

Сталкивая реальный мир и мир искусства, "Лучшее предложение" говорит о близости, чувствах, о любви – вот подлинные ценности, которым не страшны ни время, ни испытания, они предают нашей жизни смысл. Сюжет фильма послужил не только катарсису героя Джеффри Раша, но по ходу действия он неоднократно способствует и нашим внутренним инсайтам, это несомненно. Не менее важно для зрителя, что "La migliore offerta" сохраняет интригу до конца и развязка получилась максимально неожиданной. Фильм смотрится легко, с удовольствием, цепляя глубиной, тонкостью и психологизмом своей истории.

Удачного вам просмотра!

100% (4) Юрий оценил(а) в 3 из 10
13-11-2019 / 15:13
Ну что сказать?
Фильм, безусловно, необычный. Но тем хуже для создателей фильма.
Это же надо! Такой тонкий, изысканный настрой, такой загадочный сюжет, столь романтическую метаморфозу главного героя ... так опошлить тривиальной кражей.
И стоило городить огород? Столько времени, сил, жертв и ... подлости?
Результат? Отвратительный фильм. Терпеть не могу, когда остается гнилостно - вонючее послевкусие. Словно потягивал прекрасный коктейль, и на дне, вдруг обнаружил кусок дерьма.
Не знаю. Может это такой тренд современности - циничный прагматизм, тотальное недоверие и смакование ничтожеств?
Последние кадры вообще эпичны. Главный герой после всего что с ним сделали (!) всё же настолько чист душой в своей любви, что несмотря ни на что ... продолжает ждать и надеяться! Ждать свою мечту!
Та дебилка, которая бросила человека, со столь глубоким и трепетным чувством к ней ... Просто даже нет слов. Даже непонятно, как назвать такую дуру.
И всё ради чего? Ради лишних денег?
В общем фильм сильно разочаровал. Причем не актерская игра, а фильм в целом.
--- (2) Юлия
09-04-2020 / 19:48
Я вообще не поняла о чем фильм, такое не случается в реале. Истеричная баба какая-то... манипуляторство... фууу.
--- (1) Татьяна
07-10-2020 / 10:52
Фильм--классика по всем аспектам...
НО нас так и не научили как открывая душу не дать возможность другим разбить Ваше сердце...
Век живи--век учись...
Оценка фильму --высшая!!!
--- (1) Татьяна
07-10-2020 / 11:04
Фильм - чистая классика по всем параметрам.
Но чем вся история заканчивается, это дает сильное разочарование многим зрителям...
А ведь можно было сюжет развернуть и по другому. Но автор предпочел эту развязку. УВЫ!!!
Оценка--10.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

"Лучшее предложение" не подделка, а виртуозный триллер, чья неумолимая, захватывающая неторопливость льет бальзам на душу зрителя, исхлестанного истерическим и как бы модным ритмом.

«Лучшее предложение» — это и поддавки со зрителем, и чопорность, и изысканность, блеск и нищета, монументальность, но при этом внимание к деталям, громоздкость, неуместность некоторых сцен, неубедительность, реверанс в сторону фанатов теорий заговоров, атмосфера табакерки или сюжетного калейдоскопа, в который зритель заглядывает одним глазом.

И все же главное в фильме - это не саспенс, легко узнаваемые мелодии Эннио Морриконе или барочные кадры, запечатленные оператором Фабио Замарионом. И даже не сюжет. Главная особенность картины - это Джеффри Раш, который попросту концентрирует на себе все зрительское внимание.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Не стоит удивляться, если к концу показа в ушах будет звенеть – такое бывает после чудовищного грохота, когда все ружья, кропотливо развешанные сценарием, производят одновременный беспощадный залп.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Если вас хоть раз в жизни завораживал и будоражил вид открытой коробки карандашей Faber или восхищал чей-то наряд, подобранный до самой мелкой детали, то «Лучшее предложение» вы оцените непременно.

Ign.com - Евгений Ухов

Триллер отходит в картине на второй план, когда за дело берется такой актер, как Джеффри Раш. Его бесподобная игра, великолепное режиссерское чутье, блистательная музыка и операторское совершенство делают фильм произведением искусства