РЭД

РЭД

Описание фильма РЭД (2010)

В фильме РЭД бывшую команду агентов ЦРУ, тихо и мирно доживающих свой век, кто-то решил уничтожить. Тогда опытный агент Фрэнк решает докопаться до истины и собирает своих напарников, чтобы разобраться с командой ликвидаторов. Они хоть и пенсионеры, но еще способны доказать, что им по-прежнему нет равных.

Если трейлер РЭД не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме РЭД. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
45% (42) Суровый оценил(а) в 5 из 10
15-10-2010 / 18:07

Так себе фильмец. Нескладный какой-то Ожидал чего-то большего. Чем-то похож на \"Рыцарь дня\", только скучнее.

16-10-2010 / 20:45

А мне фильм понравился.Интересный боевичёк с лёгким понятным юмором.Незнаю насчёт похода в кинотеатор,но посмотреть стоит...

64% (42) Евгения оценил(а) в 9 из 10
17-10-2010 / 14:38

Фильм ОЧЕНЬ понравился. Прекрасный актерский состав, смотрится на одном дыхании!

47% (43) Мистер Хэнки оценил(а) в 3 из 10
18-10-2010 / 19:54

Фильм слабый, можно использовать вместо снотворного. Брюс в нем - никакой. Впрочем, остальные актерским мастерством также не поражают. Сюжет откровенно глупый. Даже в киновыкидыше \"Солт\" сценаристы поработали лучше. Юмор как таковой отсутствует.

62% (26) Ржавый оценил(а) в 7 из 10
19-10-2010 / 18:39

Фильм вполне в духе девяти ярдов. Если понравился тот, значит понравится и этот. Сюжет вполне на уровне разве что за исключением развязки, конечные кадры просто комичны. Ну и конечно же в очередной раз порадовало представление о Русских, разве что не хватило в кадре медведя и балалайки.

43% (14) Dэле оценил(а) в 8 из 10
20-10-2010 / 02:13

Мне фильм понравился. Я не скажу,что он шикарен и захватывает дух, но все очень даже отлично. Не знаю почему, но очень понравилась Хелен Миррен в этой роли. Юмор, отличные актерский состав, радость за раннюю премьеру в России - в общем все это способствовало моему положительному отношению к этому фильму. Супер, в общем))

20-10-2010 / 20:05

Фильм бестолковый с дешевеньким тупеньким юмором. Жалко времени и денег.

21-10-2010 / 14:19

фильм ниче так нормальный, да и с юмором тоже не перебрали...вот только нюанс в том что на 23мин фильма улица была пуста, никого из прохожих, это полная недоработка!!! Да и ощущение сложилось, что этот фильм снимал тот же чел, что и \"Рыцарь дня\"... Но а так более чем хорош фильмец!!!

53% (43) Аврора. оценил(а) в 3 из 10
22-10-2010 / 19:26

Неужели только МНЕ было скучно при просмотре фильма ? Неужели кому-то ещё интересно смотреть про СТАРПЁРОВ,которые снова \" в деле\" ? Неужели вам не надоело смотреть на Уиллиса,который всех мочит,грохает и т.д.? Неужели ВАМ интереснен СЮЖЕТ фильма ,а точнее его полное отсутствие ? НЕУЖЕЛИ вам не надоели эти штапмы про русских,которые используют в каждом фильме : шапка-ушанка и ВОДКА? Нужели ТАМ было над чем посмеяться ?
Неужели ...?

О боже...

47% (15) ТТ оценил(а) в 9 из 10
23-10-2010 / 23:55

Весёлый фильм. Есть и посмеяться и дыхание затаить. Старая школа актёров на высоте.

54% (13) River оценил(а) в 8 из 10
24-10-2010 / 21:21

Фильм понравился, отличный боевичок с юмором, взрывами и стельбой, всё как положено)) Джон Малкович ну пипец как порадовал))))

45% (11) AWER оценил(а) в 9 из 10
25-10-2010 / 14:47

Норм фильм вчера в конитеатр с девушкой ходили!!посмотреть можно........

68% (19) CorpseSC оценил(а) в 10 из 10
25-10-2010 / 16:10

Фильм супер!!! Брюс как всегда на высоте, порадовал старичок. Так держать!!!

62% (13) ММС оценил(а) в 8 из 10
26-10-2010 / 13:48

Фильм классный, только спецэффектов многовато, но в целом увлекательный фильм. Мне понравилось!

55% (11) Айп оценил(а) в 8 из 10
29-10-2010 / 01:26

Отличная развлекуха, Малкович на высоте, главное после просмотра лыба с лица не сползала минуты три. Давно такого небыло уже.

58% (12) Димка оценил(а) в 8 из 10
01-11-2010 / 02:13

Добротный боевичек))) Смотрится на одном дыхании. всё ярко, динамично и весело. На один разок конечно, но круто)

56% (9) ReD оценил(а) в 10 из 10
01-11-2010 / 13:28

Фильм просто супер , советую всем посмотреть .... не пожалеете!!!! Смотрел не отрываясь!

43% (7) просто девушка оценил(а) в 8 из 10
04-11-2010 / 19:47

Фильм порадовал очень.Давненько не видела боевик и комедию в одном.Тем,кто не в теме советую посмотреть!

20% (5) ник оценил(а) в 8 из 10
07-11-2010 / 05:45

фильм отличный смотрел двараза Брюс Вилис сыграл просто блестяще но есть моменты просто не реальные

67% (6) Альбина оценил(а) в 7 из 10
07-11-2010 / 18:26

если честно, то я ожидала большего, но в общем не плохо, один раз посмотреть можно.

64% (14) Seb Pereira оценил(а) в 4 из 10
08-11-2010 / 05:15

Даже динамичные сцены смотрятся скучно. Диалоги ни о чем (или перевод такой?). Герои - пустышки без эмоций, баба - дурочка. Местами очень глупо всё выглядит (ну, тут без спойлеров не напишешь), не смешно, а просто тупо. Очень нудный и затянутый фильм.

50% (6) BOOZ оценил(а) в 9 из 10
05-12-2010 / 00:20

фильм класс, порадовали ,старички, даже другу который равнодушно относится к актерскому составу, дал высокую оценку фильму. Стоит посомтреть, на любой возраст.

20% (5) Дева
08-12-2010 / 04:28

Очень хороший фильм, посмотрела с удовольствие, его можно смотреть еще, и этим все сказано.

42% (12) soulist оценил(а) в 1 из 10
19-12-2010 / 05:29

гавно а не фильм вроде брюс должен быть хоть на троечку
а так и говорить не чего

22-12-2010 / 13:58

Фильм классный. Актеры играют здорово. Советую всем посмотреть.есть над чем посмеяться.

10-01-2011 / 09:11

фильм клевый)))мне очень понравился!!если нечего посмотреть смотрите его,100% не пожалеете!!

29% (7) Ярик оценил(а) в 8 из 10
12-01-2011 / 13:05

Неплохой фильмец, посмотрел из уважения к актеру Брюсу Уилису, когда то очень нравилиись его роли. Фильм конечно немного походит на фильм снятый по комиксам местами очень наиграно и смешно но в целом очень позитивный и неплохой фильмец, рекомендую к просмотру.

38% (8) я оценил(а) в 6 из 10
16-01-2011 / 16:19

да где вы там супер увидели... Брюси - стал не интересным. как и в фильме Двойной копец, Брюси, с постной, пафосной мордой - а ля мудрый гуру, среди клоунов. чувак не просекает, что все кругом не сложные и с юмором, а он на этом фоне такой пафосный тореадор. чувак типа бегает из пушки крошит всех, а видок у него как у хранителя тайных подвалов центральной библиотеки. более в молодые годы, он выглядел более естественно. пора уже смириться с тем что он постарел, и нефиг из себя разыгрывать вечного секс-символа для дамочек - будешь естественно выглядеть и не бояться не красиво плюнуть. в общем фильм на раз - как и \"...копец\".

01-02-2011 / 00:08

Мне лично фильм понравился казалось бы простой сюжет для такого жанра но при просмотре всё же вспоминаеются старые фильмы Брюса Уиллиса.А этот Боевичек с комедией показал что не забыто то еще время,этим и зацепил пусть и добавлена нотка юмора))

Фильм отличный)

04-02-2011 / 23:39

Откровенная шняга расчитанная на слюнявых и восторженно-дебильных молодых людей современности...Я разочарован актерами и фильмом.Брюс маст дай!!!

56% (9) Mr X оценил(а) в 1 из 10
11-02-2011 / 01:44

Один из примитивных американских фильмов. Сценарий полный отстой и баян! Советую не терять время на просмотр такой фигни.

25% (4) 2000 оценил(а) в 8 из 10
17-02-2011 / 23:13

эпизод, когда Брюс Уилис вышел на ходу с машины и начал стрелять - ОТЛИЧНО СНЯТО! То, что фильм похож на РЫЦАРЬ ДНЯ - согласен. Но при этом фильм очень неплохой - 100 процентов. (всем, кому не понравился фильм меня очень удивили, потому как хорошие актеры очень часто снимаются в фильмах куда хуже)

40% (5) Альфия оценил(а) в 8 из 10
19-02-2011 / 20:55

Сначала, посмотрев на обложку, отказывалась смотерть этот фильм...Но на днях его включили, не сказав названия, была приятна удивлена фильмом, интересный, хоть и предскзуемый)))

22-02-2011 / 19:26

фильм офигенный.. смотрела в кинотеатре:) насмеялась...
Прекрасный актерский состав, смотрится на одном дыхании!

40% (5) махнов оценил(а) в 3 из 10
03-03-2011 / 14:51

если нашей молодежи нравятся подобные\"шедевры\" то впору уже и заплакать

17-03-2011 / 03:10

потрясный фильмец,старые жгут, я так не смеялся очень давно.может сюжет фильма банальный и заезженый,но диалоги и игра актеров заставляет улыбатся.

05-04-2011 / 21:10

Как и всегда американцы сняли очередной бред. В принципе разок можно глянуть если есть свободное время или нечем заняться. Возможно понравится мальчишкам тринадцати лет, но не более.

40% (5) rs2128 оценил(а) в 3 из 10
19-05-2011 / 23:42

никакашечный фильм) единственное стоящее в этом фильме, то действительно можно посмотреть, так это сцена со столкновением машин и эффектным \"вылазом\" из нее Брюся. Но это всего лишь 1 минута)) ..все остальное немного бредовато и печально скучно

--- (2) Alexa оценил(а) в 8 из 10
27-05-2011 / 17:31

Мне фильм понравился, прикольный и спецэффекты клевые, есть неожиданные моменты, замут немного подкачал, а в целом стоит посмотреть.

80% (5) Артём Вегетарианец оценил(а) в 8 из 10
13-06-2011 / 21:16

Фильм прекрасен!
Смотрится на одном дыхании.
Всё сделано аккуратно, утончённо и со вкусом.

Опасная работа и искренняя любовь - в основе сюжета и в каждом кадре.
Сочетание смелых решений и качественно продуманной их реализации - в основе действий героев.
Преемственность поклений Ветеранов ЦРУ и молодых агентов; уважающие друг друга американцы и русские; друзья, которые являясь маленькой командой - могут всё.

РЕД - реально экстремально дерзок.
\"Френк - был одним из самых эффективных агентов в истории ЦРУ. Он убирал наркоторговцев, террористов... Чёрт! он свергал целые правительства!..\"

Фильм показывает качество отрешённости в характере человека - Френк и Купер действуют эффективно, поскольку сохраняют самообладание в любой ситуации, воспринимая всё происходящее как игру.
И качество ответственности - своё дело они делают безупречно, защищая любимых и утверждая естественную справедливость жизни.

Друг Френка из дома пристарелых. Ему 85 лет. Он хитрит с женщиной у телевизора. У него рак печени - значит, порой он желает зла \"плохим\" людям, нарушает внутреннюю гармонию. Он бъёт по лицу вероятного злодея, привязанного к креслу и говорит: \"пулю жалко\".
Короче он сентиментален. И он погибает.

Женщина снайпер, работавшая на Ми-6 и завязавшая роман с русским - она делает в него 3 выстрела, показывая свою отрешённость и свои чувства одновременно.
Как это ей возвращается? Её саму ранят, она попадает в тупик - и её любымый спасает её.

А специалист по управлению разумом?
Вот реально хладнокровный парень. И женщину с сумочкой замеил и номер вертолёта записал, и в плюшевой свинье гранотомёт припрятал...
И спокойно ушёл от раненой сотрудницы в белом платье.

Три главных друга - один сверх холодный, его уже пытались много раз убрать, он живёт один. Второй живёт в коттедже, общается с соседями, позволяет себе звонить по телефону молоденькой писательнице.
А треттий - записался на пенсии в дом престарелых, потому что там народу много и весело!

И всё это с хорошим юмором от Джона Малковича:)

75% (4) Лерка оценил(а) в 10 из 10
17-07-2011 / 01:20

Очень классный фильм. Достойный просмотра, один из немногих , сочетающий в себе и комедию и боевик и велликолепные спецэффекты

75% (8) Doc оценил(а) в 4 из 10
18-07-2011 / 18:38

Такие хорошие актеры и такой беспонтовый и скучный фильм. У американских пенсионеров что денег не хватает что ли? Самый худший фильм в котором снимался Брюсс Уилис, +2 за уважение

57% (7) Женя оценил(а) в 1 из 10
05-09-2011 / 21:41

Фильм отстойный. Сюжет никакой. Какая-то группа пенсионеров дает всем прикурить - бред...

80% (5) Александр Мельник оценил(а) в 5 из 10
07-09-2011 / 03:33

Стареющие актеры... По-моему, достойная картина, но слаживается впечатление, что Брюс в очередной раз хочет доказать, что он крутой паренек, но пора бы ему уж на пенсию. В целом, смотреть можно, но не нужно

10-10-2011 / 11:43

мне фильм очень понравился, и друзьям моим
а тем, кому было скучно не внимательно смотрели или вообще врут что видели его!!!

67% (3) Umgah
13-01-2012 / 00:11

Классный фильм )
Не, реально !
Но если вы нацелены на "серьезный" боевик - будете разочарованы )
Фильм в лучших традициях "высмеять штампы" - динамичен, ироничен и великолепен, но настроить при просмотре нужно себя на комедийный боевик. Это ирония на боевики. в самом лучшем виде. Если вы готовы смотреть этот фильм так - точно получите море удовольствия )

33% (3) Бяка оценил(а) в 9 из 10
29-06-2012 / 11:14

Не понимаю, как этот фильм может не нравиться? Картина потресающая. Отличный юмор, хороший сюжет, а актёры...- выше всяких похвал. Я так смиялась, я давно так не смиялась, даже пересматривая фильм повторно. Но если вы относитесь к юному зрителю, воспитаному на экшене и эротике, не смотрите, вам врятли понравиться.

15-07-2012 / 19:40

Это шедевр развлекухи. Любителям серьёзного кино не понравится. Брюс как всегда крут и опасен, Фримен лучший актёр Голливуда, а Малкович очень прикольный.

18-10-2015 / 21:15

И снова фильм из серии "В бой идут одни старики": старый Брюс Виллис, Морган Фриман, Джон Малкович - опять авторы фильма решили поиграть на ностальгии, потому что сюжет мало чем отличается от сюжета 90-х годов, даже "Крепкий орешек" выглядел реалистичнее. При просмотре фильма постоянно возникает вопрос: они это серьезно ? или это стеб ?, потому что комедию как-то слабо напоминает. Я грешным делом сначала подумал, что это продолжение "Неудержимых", ан нет, здесь своя линия. Боевик из разряда в одно ухо влетело, в другое вылетело.

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

Швентке, наконец-то смог порадовать отличным фильмом, картиной которую я поставлю на полку любимых. Найти другой такой остроумный фильм с актерами, увидеть которых в одном фильме - истинная радость. Старая школа актеров может возбуждать мозг. Это все эмоции, и можно было бы сослаться, что на контрасте с «Ярославом», просмотренным в этот же день, мне было весело, но это не так. Всегда есть отличные критерии для определения удовлетворения от фильма: мурашки и несмываемая улыбка после фильма. По мурашечному рейтингу, он получает высший балл. Смотреть обязательно. Это тот фильм, когда посетить его в кинотеатре просто необходимо. Нужно принести деньги создателям и всунуть в их руки, дабы подобные шедевры появлялись у нас все чаще и чаще. Детям можно лет с 14 посмотреть. Приучать к хорошей актерской игре нужно смолоду.

Startfilm.ru - Leshiy133

Ожидать от Роберта Швентке в данной экранизации комикс-боевика с обилием комедийных элементов можно было всякого, он снял великолепную "Иллюзию полёта" и совершенно отвратную "Жену путешественника во времени", регулярно работая с не слабым кастингом, а тут и вовсе собрал настоящих монстров своего дела, в хорошем смысле слова. Старая школа и проверенная гвардия отрывается на полную катушку, а сам фильм получился одним из лучших боевиков современности!

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Очень приятная, забавная и забойная комедия. Тупая до безобразия, но поднимает настроение на все сто! И пусть вас не смущает тот факт, что это всего лишь очередное попсовое кино типа «Неудержимых», то бишь фильм для и про стариков, которые снова в деле. В данном случае старые кони капитально взялись за борозды и уже не раз показали молодым, как должен выглядеть настоящий комедийный боевик.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Следует благодарно потрясти лапу сценаристам, умудрившимся запихнуть всё это в один фильм, раскрыть героев, связать многочисленные сюжетные линии, при этом не переборщив с объяснялками и не запутавшись самим. И режиссёра, в свою очередь умудрившегося всю эту радость упихнуть в стандартные полтора часа и замаравшись лишь в каких-то совсем уж ничтожных мелочах, напрочь теряющихся под мясистой, громадиной событий, диалогов и харизм. Неувязки и недомолвки прощаются, они вполне уютно смотрятся в этой необычайно цельной, ровной, насыщенной картине, полной редкой легкости, оптимизма и шпионского шарма.

Kinonews.ru - Алексей Аниченков

Фильм, без сомнения, прекрасен. Гарантирован успех от просмотра в кругу семьи, бранных слов немного, крайне неприятная сцена всего одна. Несмотря на комиксоидальность сюжета, постановка плавная, мягкая. Смена планов почти чарует, так модной сейчас дерготни кадра мало, и она всегда к месту. Спецэффекты, а есть и они, почти везде незаметны, все взрывается и бабахает как надо. Штампов прилично, но они скорей ласкают взор, чем раздражают. Повествование ведется чуть неторопливей, чем могло бы быть по законам жанра, но это лишь на пользу, зрителю выносится все на блюдечке с голубой каемочкой, да и каемочка – с рюшечками.

На мой взгляд, получилась очень милая, забавная и легкая комедия, которую я посмотрел с большим удовольствием. Похоже, что тут все держится на отличных актерах. Поставь чуть менее ярких персонажей, чуть смести акцент - получится такой же отстой, как "Солт". Но в данном случае, к счастью, этого не произошло. Скорее наоборот, чему я очень даже рад.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Новый голливудский боевик немца Роберта Швентке по эстетике стремится к комиксному жанру. Кроме показушной комедийности тут применяются и спецсредства: у пенсионеров есть сверхспособности. Герои «Рэда» с легкостью нарушают законы физики, уворачиваются от пуль и выходят из любой потасовки целыми и невредимыми (ранят только Миррен, и то несмертельно). Собственно, это и есть экранизация кровавого, но веселого комикса Уоррена Эллиса. А нам, не знакомым с творчеством Эллиса, смотреть, как веселятся пожилые люди, тем более приятно, что бодрый беспредел Швентке очень похож на «Пипец» Мэтью Вона. С той лишь разницей, что герои тут лет на 40 старше.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

В сущности, всё сводилось к поиску необходимого настроения, уловив которое, зритель готов верить всему и вся, творящемуся на экране. За то самое настроение в «РЭД» ответственен блестящий актерский ансамбль, распределивший между собой обязанности по рангу, статусу и сложившемуся имиджу. Брюс Уиллис фирменно щурится и мотает лысой головой, Морган Фриман с видом проповедника говорит какие-то правильные вещи, Хелен Миррен ведет отстрел врагов из пулемета, а великий Джон Малкович таращит глаза и ошалело кричит (когда надо). Весь этот милейший балаган не претендует на какую-либо серьезность. Напротив, изо всех сил (порой за счет едва ли не буффонадных приемов) заявляя о своём комедийном нутре. А раз так, то стоит признать, что у Роберта Швентке с чувством юмора полный порядок.

Фильм Швентке, неуклюже написанный и чуть слишком прямолинейно снятый (кровавая клякса на белом платье это все-таки чересчур), тем не менее выигрывает у более башковитых конкурентов. Неуклюжесть здесь – следствие бесшабашности, без которой не обходится ни один приличный боевик. Режиссер твердо уверен, что экшн должен быть быстрым и смешным, взрывы – красивыми, а герой – лысым. А главное, он совершенно точно знает, какое у этого героя должно быть лицо.

KM.ru - Екатерина Тарханова

Брюс Уиллис, Морган Фриман, Джон Малкович – это такие имена, которые не требуют комментариев. Команду совершенно потрясающих звезд запихнули в классический голливудский комикс про супергероев. Это люди, которые никогда не играли комиксов, они играли супергероев в боевиках совершенно всерьез. А здесь все это делается с самоиронией. Факт в том, что люди, которые играли натуральных злодеев и натуральных героев, получают огромное удовольствие от работы, и это каждую минуту видно на экране. Это, конечно, можно назвать семейным кино. Но все-таки этот фильм не для «оскаровской» церемонии. За такое «оскаров» не дадут, но отдохнуть с этим фильмом можно! Это не шедевр, но это качественное кино.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Ни для кого не секрет, что фильмы плана "РЭД" всецело зависят от количества обаяния, на которое способны занятые лицедеи. Сложно было представить, что означенный актёрский состав мог подвести, — но этого и не случилось. Поэтому надо ловить момент, пока Брюс Уиллис не превратился в Дедушку Симпсона и способен одновременно рассмешить, навалять люлей и показать, что он ещё крепок в орешках, Королева Англии может стать специалистом по мокрым акциям, Джон Малкович безумен и опасен как мартовский заяц, обвешанный взрывчаткой, ну а Морган Фриман — до сих пор Морган Фриман.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Комедийный боевик RED напоминает уютный вечер встречи заслуженных артистов. Брюс Уиллис, Джон Малкович, Морган Фримен, Хелен Миррен и Брайан Кокс, шутя и не особенно напрягаясь, вспоминают минувшие дни и битвы, где вместе рубились они. Спасибо неугомонному Сильвестру Сталлоне, вовремя напомнившему, что старый боевой друг лучше новых двух и есть еще порох в фаустпатронах. Комикс RED, экранизированный ремесленником Робертом Швентке (на месте которого мог быть кто угодно), эксплуатирует ту же тему боевого братства постаревших профессионалов, которые еще о-го-го, не то что молодежь.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

В первые минут двадцать, пока нет никого, кроме героя и его подруги, «РЭД» кажется то ли репликой, то ли изощренной пародией на «Рыцаря дня», но потом постепенно, с соответствующими калибру актеров паузами, появляются остальные фигуранты, и все становится на свои места: это лыко в строку бокс-офиса, куда вписаны остальные громкие юмористические боевики последних месяцев вроде фильма Сталлоне. Арсенал у Швентке насколько очевидный, настолько и безотказный: Хелен Миррен со снайперской винтовкой, Малкович с игрушечной свиньей, Ричард Дрейфусс, которого бьют по морде, Брайан Кокс с бутылкой водки в посольстве Российской Федерации. На экране это, увы, лишь чуть более интересно, чем в пересказе: экшен рутинный, а от клоунады веет самодовольством.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Режиссер Швентке замечательно снимает перестрелки, но, в отличие от Сталлоне, совершенно не знает, что делать с десятком свалившихся ему на голову хороших актеров. Есть тут, конечно, моменты, которые даже примитивной режиссурой не испортишь. Но все же герои «РЭДа», как, увы, и гораздо крепче сделанных «Неудержимых», больше похожи не на крутых ребят, решивших «в последний раз спасти мир» или просто «восстановить попранную справедливость», а на трогательно и неуклюже молодящихся народных артистов, собравшихся вместе, чтобы, как это у нас особенно любят делать, исполнить праздничную песенку на «Голубом огоньке».

«Рэд», к несчастью, останется в памяти как еще один задорный каламбур про молодящихся пенсионеров. Тем не менее, если бы Швентке дал себе и своим персонажам чуть больше творческой свободы, избавился от условностей оригинального комикса, нырнул с головой в прошлое, как это делал главный герой его предыдущего фильма — тогда вполне могла получиться действительно великая картина. Не просто хороший боевик, а своего рода декламация секрета вечной молодости, которая, как оказалось, у многих напрямую зависит от умения иронизировать над самим собой.

Proficinema.ru - Наталия Осипова

К сожалению, сценарий «РЭД» оригинальностью и фантазией не отличается. Как правило, все детективные интриги и заговоры в таких фильмах приводят в одно и то же место – в правительство Соединенных Штатов, причем обязательно через русские спецслужбы. Сделайте главных героев 30-летними красавцами, и фильм будет невозможно смотреть. Это будет просто повтор спряжения неправильного глагола я-надеру-ему-задницу, ты-надерешь-мне-задницу, он-надерет-нам-задницу, напичканный стрельбой, взрывами и драками. Поэтому главная изюминка этой картины – возраст главных героев и как следствие платиновый актерский состав. Миррен, Уиллису, Фриману и Малковичу, собственно, можно вообще ничего не делать, даже если они решат просто ходить туда-сюда по кадру, будет здорово. Вот они ничего и не делают.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Актёры, разумеется, страшные молодцы. Другое дело, что пока все эти замечательные люди стараются из всех сил, остальные участники съемки уверенно сидят у них на шеях и весело болтают ножками, поплёвывая в потолок. Почти весь экшен состоит из сплошных клише, да и те срежиссированы этак небрежно, с довольно неприятной ленцой — каждый динамичный эпизод распадается на пару-тройку реально эффектных кадров (видимо, подсмотренных в оригинальном комиксе) и кучу не очень внятного мельтешения. К тому же как только начинается какая-то движуха, композитор на полную громкость врубает преувеличенно комическую шпионскую музычку, которая на корню убивает всё напряжение, что только могло быть в сцене. В общем, халтурный комический боевик с мегатонным актёрским составом.