Лунный свет

939981.jpg
02.09.2016 г.
16.02.2017 г.
Moonlight

Описание фильма Лунный свет (2017)

В фильме Лунный свет главный герой живёт в Майями, городе, в котором заправляют две главные вещи - деньги и наркотики. Проходя свой собственный путь, пытаясь найти своё место в жизни, переживая предательство друзей и семейную трагедию, он отчаянно пытается изменить собственную судьбу и найти правильный путь в этом мире.

Если трейлер Лунный свет не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Лунный свет. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
53% (19) Первый человек оставивший здесь отзыв оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2017 20:44:43

Посмотрел фильм Лунный свет и не понял, как этот фильм номинировали на Оскар!!!??? В смысле у фильма есть сюжет? Я не буду нечего рассказывать, просто посмотрите этот фильм и всё поймёте. А по мне фильм наоборот должен получить "золотую малину" как за худший сценарий .
P.S.Это моё личное мнение.

40% (10) Богдан оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2017 20:35:38

Хотите снять фильм и получить оскар\золотой глобус\золотую пальмовую ветвь и так далее. Опишите жизнь гея, трансвестита или неопределившегося и почивайте на лаврах. А если в главной роли еще и черный, так это вообще...

85% (13) Sergio оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2017 23:01:34

Крайне сложно настроиться на просмотр такого рода фильмов, однако, раз дали Оскара, "надо себя заставлять".
В итоге - вынужден признать, что фильм понравился и Оскара, на мой вкус, получил не случайно. Сделан он на очень высоком уровне, пусть и с минимальным сюжетом и на тему, неблизкую для нашего зрителя.
"Лунный свет" должен понравиться всем, кто способен понять и прочувствовать переживания другого человека, будь он гей, негр, американец или кто еще; кто готов постараться оценить, в какой ситуации оказался герой и что он чувствует в данный момент.
Соответственно, всем, для кого геи и негры являются воплощением зла и вызывают исключительно отвращение, а также любителям закрученного сюжетного экшна, лучше выбрать что-то другое для увлекательного просмотра.

--- (2) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2017 20:14:33

Посмотрел в связи с Оскаром. "Такое кино нам не нужно". Т.е. Оскаров зря не дают, с точки зрения киноискусства фильм хорош, а вот по содержанию... Все сосредоточено на страданиях Шайрена, а осмыслить, в чем дело, нет даже попытки.Хотите провести время с грамотным, профессиональным кино - посмотрите, но людям, к искусству не относящимся, это мало что даст. Как мастер-класс для начинающих - есть образцы посильнее.

60% (5) Дмитрий Иосифович
ссылка на отзыв | 06-03-2017 12:35:58

Глянул после Оскара. Адекватно подошел к просмотру фильму, без расизма и гомофобии. И это кино оказалось очень даже посредственным и гладким. Все эти проблемы можно было показать куда жизненнее, куда жестче. Но получилось какое-то слишком стерильное кино. Важные проблемы оно поднимает, конечно, и это хорошо. За это Оскар и дали: за то, что кино акцентирует внимание на проблемах в обществе.
Это не лучший фильм, это актуальный фильм. Вот и весь секрет.
Не рекомендую смотреть, если вы ожидаете чего-то шедеврального от сюжета, игры актеров, визуальной составляющей и т.д.
Хотите годной драмы - смотрите лучше "Манчестер у моря" (если ваш психологический возраст позволяет).
Без оценки на этот раз. Потому что оценивать этот фильм нельзя. С одной стороны темы важные подняты, с другой - всё это относительно мягко и никакой высокой художественной ценности на века. Будет ли этот фильм такой же классикой, как некоторые фильмы прошлого? Ясно, что нет.

71% (7) Юрий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2017 12:05:50

Поэтичное высказывание об одиночестве, отчуждении и поисках самого себя. Об недопустимости навешивания ярлыков и попытках выжить в мире за маской маскулинности

ссылка на отзыв | 21-04-2017 12:13:10

Вот если рассуждать с точки зрения за что Оскар, то надо сравнить с Ла-Ла-Лэнд. Я вот заснул на втором часе просмотра Ла-Ла-Лэнда. А Лунный свет смотрел с интересом. Лучший фильм всегда выбирается с учетом конъюнктуры - политической, экономической, социальной и пр. Должны же быть такие критерии как актуальность темы. И если в обществе сейчас актуальны такие темы, то фильм то тут причем. Можно, конечно, запретить все...
Но вот сцена в конце фильма, где они не решаются подойти друг к другу великолепна ... именно для этой сцены нужно смотреть весь фильм.

67% (3) МимокрАкодил_я оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-04-2017 14:35:26

Мне нравится каким путем Мы все идем! ВПЕРЕД! На полной скорости в Дурдом! Вперед - в обнимку с чОрным-Голубым - по "радуге" ЛГБТ-эшной, Мы в Новый Мир попасть ХОТИМ, расставшись с Разумом, небрежно! У меня - все! Спасибо за внимание.

100% (3) Элина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2017 20:05:35

Фильм не о черных или белых, не о геях или натуралах, не о наркотиках. Фильм о том как влияет воспитание, среда в которой человек родился и живет на то, кем он становится и какой путь выбирает. Призывает родителей любить и заботиться о своих детях, а не закрываться от них за дверями.

Дженкинс использует богатые, контрастные цвета и выразительные композиции порой захватывающей дух красоты: дело, в конце концов, происходит в Южной Флориде с ее пальмами, песком и океаном.

Любовь, восторг перед реальностью источает не только бесконечно одинокий герой, но и сама камера, обнаруживающая красоту не только в лучах лунного света, но и в пейзажах пропесоченных флоридских гетто, в головокружении униженного и избитого подростка, в упрямой позе отказывающегося от своей природы взрослого.

GQ.ru - Мария Кувшинова

В «Лунном свете» Дженкинс делает с черными качками то, что «Горбатая гора» сделала с ковбоями: освобождает их от оков брутальности, предъявляет прежде запретное, непредставимое, снимает табу на нежность, – и делает это так, что никому не захочется скрыть за смешком собственные фрустрации.

Kinonews.ru - Анна Каунис

"Лунный свет" - это намёк на постоянную рефлексию, уход от флоридского раскаленного солнца в тень к матери: именно луна является архетипом женщины, дарующей ребёнку жизнь.

Kinoart.ru - Иван Чувиляев

Операторскую работу, мастерство драматурга, актерские образы можно и нужно отмечать призами. Авторская смелость и радикализм Дженкинса никакими "Глобусами" и "Оскарами" не измеряются.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Барри Дженкинс говорит со зрителем на предельно простом языке (что не отменяет виртуозно-изобретательную работу оператора). А еще ему очень важны актеры – их максимально естественное бытование в кадре.

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

Изумительно собранная, тихая драма, которая демонстрирует, что значит быть другим – груз, который несёт на себе любой нонконформист.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

"Лунный свет", конечно, не фильм "про черных", "про геев" или "про черных геев", а кино абсолютно универсального смысла и достоинства.

KG-portal.ru - Роман Макаров

«Лунный свет» не спекулирует и не злоупотребляет — это всё, что нужно знать.

Проникновенно разыгранная, но поверхностно сочиненная политкорректная драма о взрослении чернокожего гея из трущоб.

Kommersant.ru

Нельзя сказать, что у Дженкинса все получилось безупречно. Он снял чувственное и красивое кино, но эта красота плывущей камеры, крупных планов и заливающих объектив морских волн в американском авторском кино уже давно стала клише.

Cinemaholics.ru - Сергей Кощеев

«Лунный свет» показывает историю формирования образа человека, и условия, в которых он вырастает, важны, но вынесены за скобки личности.

THR.ru - Наталья Серебрякова

Фильм Дженкинса намного болезненнее, но он не вскрывает язвы расовых предрассудков (в картине вообще нет ни одного белого), а говорит о более интимных вещах.

«Лунный свет» в конечном счете именно про это — про то, что жизнь может быть прекрасна даже в самых неподходящих для этого обстоятельствах.

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

«Лунный свет» – всего лишь типичный «серьезный» фильм на троечку: главного «Оскара» иные работы и не получают.

Раздражает стремление вызвать сочувствие к торговцам дурью по принципу «люди-то хорошие, только квартирный вопрос их испортил». Лукавство это — как и слоган «Судьбу не выбирают» в соседстве с заявленным тезисом «каждый сам решает, какой он».

Ivi.ru - Анна Кравченко

Драма? Безусловно. Но неумение любить, страх быть отвергнутым – проблема, которая вовсе не зависит от сексуальной ориентации или от цвета кожи.

KG-portal.ru - Вероника Кулакова

У российского зрителя фильм не вызовет такого отклика, хотя бы потому что у нас встретить чернокожего гея-наркомана, отсидевшего за побои, довольно сложно даже в столице.

Tenstars.ru - Сергей Лысенко

"Лунный свет" - кино ни разу не плохое. Просто оно совершенно невыдающееся, и повсеместное признание среди критиков, поющих оду толерантности, ничего, кроме раздражения не вызывает.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Крайне флегматичная драма о жизни затюканного сына матери-одиночки, отбирающей у него деньги, чтобы купить себе наркотики.