Война Богов: Бессмертные

Immortals
Война Богов: Бессмертные
10.11.2011
10.11.2011

В фильме Война Богов: Бессмертные царь Гиперион желает низвергнуть богов и пробудить титанов, с помощью легендарного лука Ареса, став владыкой мира. Помешать ему в этом может лишь отважный воин Тесей, которому беруться помогать сами боги.

Если трейлер Война Богов: Бессмертные не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Война Богов: Бессмертные (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

10-11-2011 / 23:20
Куда столько голых мужских торсов? Куда столько кровищи? Почему древнегреческие храмы расписаны в древнерусском стиле? Стилистику Зевсу, Афине, Посейдону и прочим, что, Сергей Зверев делал? Эллины и правда в вырубленных пещерах жили как неандертальцы? А титаны вообще на кучку снующих гастарбайтеров похожи, тока без жилетов!
10-11-2011 / 19:00
Такая же чушь , как и битва титанов. Море крови, крупные планы отрубленных конечностей и гора убитых людей на весь экран. Зачем снимали это, я не знаю. Мир бы прекрасно обошёлся без этого фильма, который по кровавости даёт сто очков любому фильму серии \"Пила\".
3 балла из 10 - да и то только за смазливую жрицу, которая уже в середине фильма отдалась главному герою, дабы избавиться от \"дара\".
60% (77) Георгий оценил(а) в 1 из 10
11-11-2011 / 22:23
кстати, волшебный лук в фильме с современным прицелом) я просто этим видом спорта занимаюсь и поэтому обратил внимание) смеялся на весь зал)
93% (28) Эльф
12-11-2011 / 19:25
Единственное, что понравилось в фильме это очень необычно и качественно поставленные и снятые (нарисованные SGI) моменты битв богов. Такого я еще не видел. Ради них только стоит сходить в кино - сцена битвы богов с титанами великолепна!
Сюжет - 4
Видеоряд - 9
Итог - 7-
12-11-2011 / 02:44
Если бы не дядя Миша Рурк, то фильм бы вообще стало смотреть невозможно. Да, спецэффекты на уровне, но голубоватые боги, \"целомудренная\" жрица и незамысловатый сюжет резали глаз нещадно. Сначала зал смотрел серьёзно, потом кое-кто начал хихикать, но когда жрица толкнула спич, протрясла в воздусях куском организма и занялась с туповатым главным героем сексом все уже ржали безбожно. Разочаровался.
62% (53) Заряслав оценил(а) в 4 из 10
11-11-2011 / 19:47
Фильм хорош в плане спецэффектов. В остальном - фуфло полное...Кстати, почему богов так мало? При этом они еще и помирают все дружно в конце...Кстати, сцена, где Тесей пускает 4 стрелы из лука, спасая своих товарищей от гибели, нагло скоммунизжена из \"Дома летающих кинжалов\", ИМХО. Впрочем, не жалко было отдать 50 рублей за фильм.
12-11-2011 / 21:29
Люди! Какой лучший фильм исторический!

Тесей и нить Ариадны - по греческим мифам.
Тесей убивает минотавра и благодаря нити Ариадны выводит людей на свободу из лабиринта.

Голивуд уже совсем чокнулся, я посмотрел кино мне было жалко потраченых денег на такую фигню. Фильм полная лажа. Похватали отовсюду по кусочку скрепили степлером.
У филма нет внятного сценария, боги - такое чувство что съекономили на компьютерной графике.
В общим фильм полная фигня, темный, непонятный.
Перегружен сценами насилия.
Боги смертны.
В общем какая то лажа.
12-11-2011 / 16:43
Фильм, не понравился.Бессмысленный и глупый, не о чем. Оказывается боги смертны , греки живут в пещерах, рядом с ,извините, соляными пустынями, такой бред,не о чем.Ставлю двойку.
11-11-2011 / 22:23
Хороший мифологический фильм! Кровавые сцены немного ошарашивали, но фильм шикарен, зрелищный и интересный)
76% (29) ыщ оценил(а) в 3 из 10
18-11-2011 / 06:50
Трэш, угар и содомия.

Ну зачем, зачем чесоточное любопытство поволокло мои нетвёрдые ноги в это самое кино, стоило глазу зацепить в обрывке трейлера кувыркающуюся в вакууме толпу в золотых памперсах? Знал же, знал, что так оно и будет. Видать, жгли карман двестипиисят рублёв. Нету, чёрт, на меня никакого главбуха, лучше б грецких орехов купил.

Памятуя, как кривился от новоделки про Конана из-за рваного сюжета, теперь мну шапчонку в руках, не зная, в какую сторону каяться. Здесь сюжет как сюжет просто никогда и нигде не прислонялся, а стоминутную чехарду мотионных пиктурей ценой чудовищного, по-видимому, онанизма еле слепили в постоянно расползающуюся жижу, ржачную от своей бессмысленности. Придали пинка из серии «эт было примерно вот», наняли шляпника, сисадмина и поняли, что выдохлись. Центнеры летающего мяса, что самое диковатое, вызывают на фоне общей атмосферы ещё больший смех.

Зато: мы теперь видели клеточных макак, посыпанных бетонной пылью, в новогодних масках и с черенками в зубах, девок в попонах и с абажурами, мужика в шапке из фольги, мужика в шапке эцилоппа почти от батоно Данелии, боевых пидарасов в качестве олимпийцев, а Афина почему блондинка? Да потому, что Калипсо у Кончаловского и Вербински негритянка, блин. Они, гады, и виноваты.

Митьке Рурку отдельный абзац, так как смотреть тут можно только на его неуклонно стареющую, но мудрую рожу нашедшего силы завязать хронического алкаша. Уже каноническая царапина «полкан Куорич» и шапка аццкого зайчика ему только к лицу. Ироничен, но, так как знает, что деньги уже авансом, в лице меняться лень. Странно, что не вытащил из кармана ежа, принародно не съел три рубля и не пошёл в конце нюхать ромашки. Кровожадный, потомушто, и беспощадный. Как нынешняя сценаристика от грекоамериканцев.

Полный олимп.
55% (53) Falk оценил(а) в 2 из 10
12-11-2011 / 17:44
Редкостная чушь. Уйти из зала хотелось после первых 10 минут просмотра и не тратить время, но было жаль и потраченных на билет денег )) Мясорубка. Неужели в мире так много людей, которые наслаждаются видом внутренностей, оторванных конечностей и фантанами бутафорской крови? Полное отсутствие адекватного сюжета, а при чтении Древнегреческой мифологии сценаристы и режиссёр ограничились, вероятно, аннотацией к книге. Куна на них нет!
11-11-2011 / 18:11
очень понравился! Красиво и без соплей. Спец. эффекты на уровне. Мега масштабные планы, напряженный сюжет. Всем смотреть))Рурк, как всегда, страшен.
73% (26) Юрий
18-11-2011 / 02:11
Отличный фильм!
Это не провальная занудная Битва титанов-это погружение в мир древности, в мир мифологии.
Окунаешься в мрачный мир мифов, все это обильно сдобрено атмосферой сказочных пейзажей.
А почему собственно мифы должны повторяться из поколения в поколение в неизменном виде? Разве эллины это утверждали?
Отличная вариация модернового греческого мифа.
Красивые тела, культ тела, ловкие и смелые герои, прекрасные Боги и Богини.
Борьба добра со злом, поиск места человека в этом мире, поиск самого себя, поиск стороны на которую встать-извечные проблемы человека.
И над всем этим парит орёл-око Зевса!
))) Те кто не проникся этой атмосферой, просто никогда не пытался понять древних-великолепный фильм!
66% (32) Даймонд оценил(а) в 6 из 10
13-11-2011 / 03:33
Эпично, глобально, брутально. Фильм мужской, не всякая женщина одобрит происходящее на экране. Хотя главное - абстрагироваться от известного из мифологии Эллады. Это происходит само к середине фильма, когда глаза черствеют от происходящего на экране, и понимаешь, что там каждый за себя, нет богов, нет людей, нет чувств. А есть только цель - уничтожить тех, кто против.
Наверно истиная мифология древних греков такая и есть - их ужасал окружающий реальный непонятный мир, так же как у всех у нас есть память о страхе из детства, о необъяснимых ночных звуках из-за закрытой двери в другую комнату. И чтобы выжить, нужно быть сильнее, быстрее, злее, чем соперник, у которого своя правда и свои боги.
Вот такие мысли приходят после просмотра половины фильма, и происходящее на экране расцветает совсем другими красками, после чего выходишь из зала слегка офигевшим и счастливым от того, что наша наука все таки сумела нам объяснить (во-многом благодаря и древним грекам тоже), как устроен мир.
66% (32) Tunes оценил(а) в 10 из 10
14-11-2011 / 13:24
Мне лично фильм понравился, я бы сказал, что посмотрел его с удовольствием. Да, конечно это не шедевр, но ставить 1 или 2 баллла, тут как-то неправильно. Только за графику и эффекты уже можно ставить минимум 4-5 баллов. Не понимаю тех родителей, которые с собою брали вообще детей на данный фильм. Есть же все же рекомендации. Конечно кино на любителя, сморю мнения совсем разделились, видимо половина пошла просто не на тот фильм. Что вообще вы ждали от названия Война Богов. Бессмертные? Какой-то \"исторический\" фильм, с греческой культурой? Кто вообще знает как, что и где жили там греки? Да и вообще про Минотавра там несколько версий, не только про нить Ариадны и лабиринт. ЭТО всего лишь СКАЗКА и все, которую авторы решили таким образом создать, вы что ожидали подобие Трои что ли?)
Жестокий, да, не спорю, но это не та жестокость, как в той же Пиле, напрмиер, нормально смотрится, как на мультфильм почти, все графично, красиво. Короче от эффектов просто безума! Думал в трейлере все самое интересное... далеко не так!
з.ы. Битва Титанов лучше!)
53% (43) Dmitriy T оценил(а) в 10 из 10
12-11-2011 / 16:39
Вчера ходили с женой на этот фильм, скажу, что бомба фильм. Можно было бы конечно сделать чуть подигамичнее, но все-таки битвы это просто что-то. Эффекты гуд) А сцена боя между Богами и Титанами- это вообще... думал обосс...сь от восторга!)) хотя Титаны действительно чурбаны какие-то) короче мы не пожалели, что сходили ни капли!
52% (44) Эндоморфин оценил(а) в 4 из 10
10-11-2011 / 22:58
Нет-нет, я так и знал что кино меня огорчит, хоть и куда получше будет \"Битвы титанов\". На войну богов не похоже, сцены битв чересчур \"компьютерные\", ну хотя бы зрелищные. Местами был банален, а в некотором удивил. За жестокость - плюс. За качество - все таки минус. В целом какой то он недоработаный вышел. Актеры в принципе не плохи (Микки Рурк был как всегда очень хорош), но все равно без искры. Может я уже зажрался, но ожидал чуть большего.
48% (46) Кристи оценил(а) в 1 из 10
12-11-2011 / 19:13
Фильм не понравился! Батальные сцен титанов и богов полное дерьмо: море крови, изуродованных трупов. Зря потраченное время и деньги!
15-11-2011 / 15:17
На мой взгляд фильм снят очень даже не плохо, смотрела вчера но до сих пор под впечатлением, отличная актерская игра, удивлена одним из предыдущих отзывов где говорится что актерской игры нет как таковой, видимо рассуждал \"знаток\", и как режиссер Синкх очень порадовал. Сцены битвы отлично сняты на твердую 5. Подборка актеров 5. Все смотрится очень органично. Сюжетная линия помоему выбрана тоже очень верно. Насчет беспощадной резни и жестокости режиссер также не прогадал поскольку во все времена это являлось зрелищным, сами люди по натуре жестоки. Вспомните Римский колизей. Кто был излишне удивлен именно сценами жестокости и даже как я поняла из предыдущих отзывов шокирован, хочу порекомендовать ознакомиться с сопроводительной информацией о фильме, а то как то даже странно пошли на пофиг, а денег в итоге стало жалко. Ставлю 10 из 10
68% (22) Федорыч оценил(а) в 9 из 10
14-11-2011 / 15:01
Да бодрячковый фильмец! Вы чего это?!) Что вообще за сопли слюни) Четкие эффекты, классные бои! Единственное улыбнула в конце речь Тесея перед штурмом крепости, как будто рэп читал, а все в такт били щитами!)) Минус пожалуй это 3D сказать по правде, почти не ощутил, или может у нас в городе в зале так не очень, а так nice! Боги карали \"как Боги\"! Красивое зрелище!
68% (22) ыщ оценил(а) в 3 из 10
18-11-2011 / 06:54
Трэш, угар и содомия.

Полный олимп.
55% (33) Leroy оценил(а) в 3 из 10
15-11-2011 / 20:12
Посмотрела сегодня фильм. Начнем с того, что Боги не похожи на Богов. Что за кральки на ушах у Посейдона? Так и не поняла с колючим золотым ирокезом на башке был Арес или Апполон? Почему так мало Богов и много "титанов"(грязные чертята). Где, мать вашу, Гера - царица Богов, жена Зевса? Почему он клеится к Афине? Какого хрена бессмертные Боги в конце умирают?
Титанов по мифам вроде 6 было и столько же титанид... Почему царя зовут Гиперион, если он(по мифам)титан, отец Эола и Гелиоса?
Зад Фриды Пинто на весь экран меня просто поверг в шок:D
Всех кто мне понравился за весь фильм нещадно замочили!(
Гора Тартар!Это что?Где мною любимое подземное царство?:D
Где Аид?Всех на поля наказаний за такое кощунство...
Когда парню ударили по яйцам кувалдой....содрогнулась.
По ходу фильма сидели с подругой угадывали сюжет:D
Но в целом фильм зрелищный...это да)
Главный герой Сексуашка ниче не скажешь.
53% (32) маргарин оценил(а) в 3 из 10
13-11-2011 / 19:39
не смотрела \"300 спартанцев\". на этот фильм пошла, потому что он единственный не смотренный 3D. это было самое унылое говно, какое только можно представить. во-первых, всю греческую мифологию переврали, якобы потому что претендовали на приближенность к исторической реальности. но если уж склоняетесь к реализму, зачем вставлять в сюжет богов и волшебный лук? если вставили, могли бы уж оставить рассказ более классичным. похоже, сделано для тупых американцев, которые не знакомы с античной мифологией и которым всё равно к какому фильму сделать поп-корновый саундтрэк. во-вторых, Тесей ну просто бесит своими честными глазами и желанием помочь торжеству демократии; этакое подобие канонического голубоглазого Кевина Сорбо. Совпадения вплоть до того, что герой носит штаны, хотя греки сто пудов носили тоги, потому что климат был тёплый и к этому их обязывал обычай... единственное объяснение: кожанные штанишки слим - разновидность суперменского трико по тем временам, а жилетка помогает лучше рассмотреть накаченные в спорт-зале трицепсы . в-третьих, ну выбешивает, когда Оракул смывает со всей поверхности кожи кровь после того как героев шибануло волной о скалу, а через несколько секунд оказывается, что она накрашена старательно фиолетовой тушью, а на теле ни одного синяка или ссадины... если биение лбом об стенку даёт такие чудодейственные эффекты, надо бы биться почаще. да и Тесей на диво живуч в каждой сцене... не напасёшься на таких криптонита. В-четвертых, по ходу развёртывания сюжета основное ощущение, скука, скука, занудство, неизобретательность, бездарность, скука. Разве литры крови, отрезанные языки и разбитые яйца хоть немного забавляли.
75% (16) УльтраШок оценил(а) в 7 из 10
14-11-2011 / 23:19
фильмец этот канешн так се сценарий из пальца высасан а хорошмй сценарий ток мона спецэффектами заменять,сцена полового акта жрицы и мужика с луком почему то показался всем ржачным из за того что она разделась перед ним)фильм стоит смореть 16 летним и се а взрослым он покажется ....
100% (9) balog оценил(а) в 6 из 10
17-11-2011 / 21:54
Фильм не плох, мрачен и с претензией на какой-то \"реализм\".Но косяки типа непонятных перепрыгиваний сцен, неразлагающихся трупов и некоторой кортнности имеют место быть.
41% (54) Настя оценил(а) в 10 из 10
11-11-2011 / 22:22
Шикарный фильм, обязательно посмотрите, тем более в 3д! Столько красивых мужских тел, а главный герой шикарно играл.
37% (63) Syavik оценил(а) в 10 из 10
12-11-2011 / 15:11
Эй \"любители\" мифологии и батальных сцен, не пишите всякую чушь. Такое же \"г..но\", как Битва Титанов, омг, Битва Титанов шикарный фильм, с отличными спецэффектами и классной музыкой. Не в тот раздел тогда сунулись. Смотрите мультики идити и в тех разделах пишите. Это фильм тоже на высоте. Спецэфекты вообще без равных. 300 спартанцев отдыхаеют. Моя оценка 10.
15-11-2011 / 20:01
Фильм только для лохов, которые не знают история. Либо для малолеток, которые давно забыли как выглядят буквы, что одно и тоже.
Что это за титаны, это бомжи какие-то,откуда у них в зубах современная арматура, которые используются при изготовлении сторительных блоков. Боги вообще ошиблись дверью, пришли с приват-студии.
Короче везде этот кризис и в умах и в искусстве.
Как обычно нас на...ли, и отмыли деьги.
16-11-2011 / 03:58
фильм вполне прикольный,как по мне то крови маловато и с цен боя тоже!самая зрелищная сцена это когда боги валятся с титаноми,там прикольно конечно!сказу,что в 3д не так уж и хорошо смотреть всяких вылетов с экрана почти нет,он бы и в 2д великолепно посмотрелся бы!спортанцы мне как то больше понравились!вообщем фильм нормальный!
71% (14) JetFire оценил(а) в 1 из 10
18-11-2011 / 16:48
При просмотре создается впечатление, что как будто фильм снимали в подвале) Нет реалистичности пейзажей, все какое то однообразное, быстро надоедает. Поэтому нет стимула смотреть(
28-03-2012 / 18:26
Первые 30 минут мы просто ржали. После того как убили красавчика бога немного поплакали, но потом решили что Зевс тоже ничего.
А три тётки в горячем быке нас просто добили! При просмотре последней сцены мы сидели с умным лицом как два дибила, а летающие мужики просто жгут.
38% (47) Syavik оценил(а) в 10 из 10
12-11-2011 / 21:29
Я в шоке от отзывов "любителей" мифологии и батальных сцен! Такое же "г..но", как Битва Титанов?! омг, Битва Титанов шикарный, динамичный фильм, с отличными спецэффектами и классной музыкой! Сабжевый фильм тоже на высоте, спецэффекты вообще без равных, 300 спартанцев просто отдыхают! Моя оценка 10 из 10!
57% (21) Коля оценил(а) в 9 из 10
16-11-2011 / 04:31
Хороший фильм! Классные эффекты, бои это вообще красота! Какая к черту история?))) вы о чем вообще! Какие малолетки? Может быть все наоборот, малотеток отпугнул фильм? Или гомофобов, хотя вроде бы как не чем, все красиво нарисовано. Народ не читайте этот бред, сходите на фильм, один раз уж точно стоит! Хотя не исключаю, может быть на любителя, хотя нас пошло 6 человек, понравился вроде бы всем, хотя девочкам чуть меньше, но все же! Доставляют те люди, которые пишут, ято фильм для лохов, по всей видимости сам таковым себя считает(Иди читай книжки про Геракла). Нормальные актеры, отличные эффекты, средний сюжет, но смотрел с удовольствием, только моменты схваток чего стоят.
48% (29) West (26 лет) оценил(а) в 2 из 10
15-11-2011 / 21:10
Если ожидаете от фильма захватывающих сражений и красивых кадров- мимо. Если ждете заумного и запутанного сюжета- снова промах. Весь фильм \"в молоко\"...
17-11-2011 / 17:35
Фильм полное гавно. Дикая чушь, море крови, банальный сюжет, 2/3 фильма можно просто не смотреть, а прийти на финальную битву -поэтому очень жалко переплаченных 120 рублей. Фильм ничего из себя не представляет, поэтому переплачивать за 3d бессмысленно, можно и так разок посмотреть. Мики Рурк хорош да и главный герой неплох. Над титанами я откровенно ржал, а добил лук с прицелом, да и оракул насмешила. Стоит отметить качественную музыку и неплохую картинку, хотя как говорилось выше, было впечатление, что снимали в одной комнате, а потом фон на компе дорисовали. Ужас. Битва Титанов по сравнению с этим фильмом просто шедевр.
47% (30) Дэн оценил(а) в 3 из 10
13-11-2011 / 20:32
Я считаю фильм очень кровожадным и после просмотра было жалко времени и денег и тройку ставлю только за спец-эффекты которых было довольно таки мало :-(
80% (10) Kosty оценил(а) в 1 из 10
08-12-2011 / 21:47
Битва Титанов лучше в 10 раз и по сюжету и по спецэфектам, здесь сюжета ваще нет, а битва богов с титанами так просто смех, титаны - типо вурдалаков-бомжей. Разочаровал фильмец.
69% (13) Slavik оценил(а) в 10 из 10
18-11-2011 / 15:02
Сходил, посмотрел, не пожалел! Пишут всякую чушь тут. Сюжет очень средний, актерская игра нормальная, спецэффекты ПРЕВОСХОДНЫЕ!!! Сказать по правде, такого еще не видел ни в одном фильме! Даже не знаю, с чем можно сравнить, может подскажите? С удовольствием посмотрю фильм с подобными эффектами. Да, тут от мифологии конечно далеко, но что есть, то есть, я думаю они весь бюджет потратили на свои эффекты. Бой \"Богов\" с \"Титанами\" это было шикарно; когда при засаде им помог Бог, убитый потом Зевсом, тоже красота, как он нахлабучил \"злодеев\")) Вообщем, за сцены с битвами оценка +100500, а так если обьективно 7 баллов. Посмотрел бы второй раз??? ДА, посмотрел бы, хотя бы опять-таки из-за этих красивых батальных сцен!!!
p.s. Хотел бы, чтобы сняли такой фильм буржуи уже наконец, чтобы действительно был качественный сюжет, основанный на мифах, с такими эффектами, как в Войне Богов, музыкой, как в Битве Титанов и актерами, как в Трое, чтобы все обосс...лись !) Даешь миру ГЕРАКЛА в 3D??? :)
88% (8) Максим Чуча оценил(а) в 4 из 10
16-01-2012 / 15:09
Сюжет - интересный (+5)
Реализация - ужас (-5)
Графика - хороша, но местами детская (+3)
Игра актеров - замечательно (+5)

Теперь конкретно:

Реализовали сюжет очень не качественно, принебрегли здравомыслием и пониманием зрителей.

1 Пример: Всех накрыло масляной волной, все грязные как черти, и в итоге жрица смывает с себя эту гадость и надевает чистую накидку, свеже выстираную и выглаженую.

2. Пример: Дальше убил момент, когда она в чистом платье садится на черную грязную как смола панель,с которой капает. Где логика.

3. Пример: Зачем стрелять один раз в ворота с мошнейшего оружия, которому позавидует даже сегодня военная мошь, когда можно было до посинения бомбить эти не сокрушимые стены, пока противник не выдохнится. Тогда уж хотя бы ограничили бы количество выстрелов что-ли. Короче тупо. Зачем царю бежать через толпища противника, чтобы освободить титанов, когда можно просто подождать окончательной победы. Или же он считает, что освободив их, они его помилуют)? И что это за титаны в 1 метр с кепкой.

Графика напрягает детскими картинками, такое ощущение, что все происходит на сцене театра, в котором просто меняются дикорации.

Вывод, фильм стоит посмотреть, лишь для того , чтобы самому убедиться в реальности вышеизложенного.

Я считаю, что такой фильм можно было снять стиле известной картины "ТРОЯ", где каждое движение, каждый вздох остается незабываемым. Где сюжет заставляет зрителя задуматься, а может это все в реальности было? Где картинка не просто радует глаз, но заставляет окунуться в те беспокойные и трудные времена.

С уважением Максим Чуча

100% (6) Влад
25-01-2012 / 18:43
Френь, создатели даже не удосужились почитать мифологию, кто такие титаны, набор клише и однообразия, побольше крови и деградации, наше общество , особенно те кому фильм понравился просто деградируют, люди читайте книги и будете знать больше
38% (39) ARCHANGEL оценил(а) в 8 из 10
13-11-2011 / 19:02
Потрясающий фильм! Порадовала безупречная игра актёров и качественные спецэфекты! Незгладимое впечатление произвела, эпическая и апетитная попка правидицы)Есть небольшие минусы. 1) Нехватает фильму мосштабности! 2)Мало кровищи, отрублиных конечностей и вспоротых животов)
56% (18) я оценил(а) в 7 из 10
15-11-2011 / 17:13
вполне приличный фильм, если не учитывать смак при демонстрации убийства. смотрел не в 3D, а там наверное вообще кровь из экрана лилась. подруга моя в ужасе от фильма была. )
а по части того, что темные пейзажи и картинка - ну такая задумка была видимо. а ещё поменьше ходите на 3D - мир краски обретёт.
14-11-2011 / 01:45
Отвратительный фильм! Ожидала красивых видов в стиле древнегреческой мифологии, а оказалось... О, ужас! Куча кишков, кровища и мозги, летящие во все стороны. Еле досмотрела, было действительно не приятно. И о чем только люди думабт, когда такие фильмы снимают...
17-11-2011 / 03:01
сюжет средненький, особого интереса не вызывает, но за счет отличных эффектов (смотрела в 3Д) вполне нормальное впечатление от просмотра, но второй раз бы не смотрела
78% (9) реально оценил(а) в 1 из 10
08-12-2011 / 11:29
я один что ли смысл не понял. сначала зевс сказал: не будем вмешиваться. даже своих корешей-богов убивал за помощь добрым людям. ждал когда плохие люди всех убьют и выпустят титанов. а потом - ура на войну. бог зевс - дебил?
67% (12) В шоке оценил(а) в 1 из 10
23-11-2011 / 15:42
Фильм для кровавых извращенцев,у которых встает на \"Пилу\" и \"Техасскую резню бензопилой\"!!! Зачем нужно было снимать этот ужас непонятно, да еще позиционировать его как экранизацию древнегреческих мифов....
13-11-2011 / 02:00
Не понятно к чему в начале фильма была фраза про праведников. Фильм невероятно и бессмысленно кровожадный. Но настоящий ужас испытала, когда по окончании сеанса, увидела выходящих из зала детей.
86% (7) 123 оценил(а) в 1 из 10
12-02-2012 / 15:51
Фильм чушь... такого "г" я еще не видел. Экшена конечно хватает, и красиво сделано, но те что достаточно хорошо знаю историю остануться не довольны... Переврали очень сильно, никакого соответствия с "реальными историческими событиями"! Короче, чтоб вам было понятнее, я историк древней Греции, и не считаюсь с мнением автора на счет таких пахабных изменений в исторических данных...
100% (5) володька оценил(а) в 9 из 10
19-11-2011 / 07:06
Согласен с предыдущим комментарием. Фильм в целом понравился, наверное просто на любителя, это не тот фильм, который будет нравится большинству. Но лично я провел время в кинотеатре с больштм удовольствием.
Эффекты - высший пилотаж!
57% (14) Helga оценил(а) в 8 из 10
16-11-2011 / 21:06
Нормальная киношка вроде бы, не понимаю, что там такого, что прямо так шокирует людей. Сюжетик конечно так себе, но в целом понравилось. Денег не жалко потраченных.
17-01-2012 / 22:34
Позорище, позорище, позорище
Я так ждал этот фильм, первую половина которого не предвещала ничего плохого. Но то что началось потом.... Если бы ни Микки Рурк и индианочка из "миллионера" поставил жирный кол, а так два балла из десяти. Какие это боги, фантастическая четверка, какие это титаны, сплошные ниндзя хлопцы. Решился очнуться, и насладиться Голивудом хотя бы в финале самой эпической битвой, но нет. Люди, сравнивающие этот. Фильм с "300", мне вас жалко
43% (23) West (26лет) оценил(а) в 2 из 10
15-11-2011 / 21:39
15-11-2011 / 17:39
Извините, но я в шоке, фильм ну просто редкостное дерьмо.
Согласен с отзывом про то, что к середине фильма начался ржач,а к концу я играл в игру на телефоне.
18-11-2011 / 04:26
Создается такое ощущение,что сценаристы не читали мифов древней Греции,а стоило бы. Кривая интерпретация,Греция словно кусок скалы, ни одного достойного пейзажа!!!На сколько надо не иметь фантазии,что бы придумать такой шлак..
83% (6) Вова К оценил(а) в 10 из 10
22-11-2011 / 02:17
\"Война богов\" - отличный боевик. Сделан по классической схеме: плохой парень задумал устроить локальный такой апокалипсис с участием богов и титанов, хороший со своей немногочисленной, но разносторонне одаренной командой должен ему помешать. Естественно, много драк и крови. И то, и другое высшей пробы - я знал, конечно, что у фильма рейтинг R, но и подумать не мог, что на экране будет твориться такое. Кстати, комментарий про 11-летнего мальчика, которого повели на \"Войну титанов\" очень позабавил - на такое зрелище детей и женщин пускать точно не стоит.
Очень круты актеры. Генри Кевилл убедительно изображает супермена. Видимо, это для него разминка перед следующей ролью. На гору мышц в стиле восьмидесятых он не тянет, но выглядит достаточно устрашающе. Фрида Пинто - идеальная подруга главного героя. Кстати, когда я смотрел \"Миллионера из трущоб\", я и подумать не мог, что она настолько красива. Хотя на чистокровную гречанку ну никак не похожа. Еще одна удача - Стивен Дорфф. Роль у него до обидного маленькая, но сам он очень хорош.
Микки Рурку стоит посвятить отдельный абзац. Все-таки злодеи у него получаются отличные, один другого лучше, и с каждым новым фильмом все страшнее и страшнее. Тут он, даже если просто кусает фрукты, прямо-таки источает злодейство. Правда, под конец я к нему даже симпатией проникся - у Гипериона были все основания быть обиженным на весь мир в целом и богов в частности.
Боги с титанами, конечно, подвели. Вполсилы они как-то выступили. Но на самом деле, режиссер явно обещает продолжение, и уж там-то можно будет увидеть битву на небесах! А то и на самом Олимпе. Это радует.
В общем, всем поклонникам хороших боевиков, где из ран хлещет кровь, а герои выступают не все в белом, а как нормальные люди, смотреть определенно стоит. В 3D или нет, не так важно, на самом деле. В любом формате графика просто великолепная. Все нарисовано, ясное дело, но нарисовано красиво. Ну и рапиды отличные. Я знаю, что много рапидов - это нехорошо, но тут они все к месту.
18-12-2011 / 19:56
Уже и у америкосов научились деньги воровать в самых непредсказуемых местах. Вот режиссер из бюджета потратил на фильм копейки, а разницу себе в карман. Спонсоров просто нагло кинули... Больше на фильмы Тарсема Синха, или где будет упоминания о братьях Парлапанидес, время тратить не буду
20-11-2011 / 21:34
Ужасный фильм! Бессмысленно жестокий. И Совсем не похож на древнию Грецию. Хотя бы учебник по истории открыли. После такого даже Пила кажется милым фильмом со смыслом!
67% (9) Genesis оценил(а) в 3 из 10
28-11-2011 / 08:59
И что хорошего в этом фильме? Очередной инубаторно-производственный блокбастер. От мифологии не осталось ничего. Боги в костюмах для гей-парада. Титаны - орки
с мордора. Герой ацкий сотона валит врагов по 50 шт. Главный злодей не менее ацки валит собственную прислугу. Из спецэфектов - толпа народу размноженая на компьютере и пластмассовая Греция... Всё это уже мы видели 1000 раз, только здесь всё выглядет на редкость убого. Спартанцы смотрелись куда лучше
24-11-2011 / 16:18
Не доиграно, не продумано, не запомнился ни чем. Разбитые яйца, сцена любви никакая, боги и вовсе не боги, титаны - вурдалаки. Чушь полная.
60% (10) инокентий оценил(а) в 1 из 10
22-11-2011 / 02:30
фильм полное дерьмо, к древней греции не имеет никакого отношения даже близко, целевая аудитория-обдолбанные маньяки, которых возбуждает кровь и насилие. никакой мысли, никакой игры, никакого посыла, ошибок-весь фильм.
60% (10) Петр оценил(а) в 1 из 10
28-11-2011 / 16:15
Сходили на фильм в 3D.
Давно не видели такого глупого и несуразного фильма. Битвы никакие, костюмы Богов - это нечто (такое ощущение, что это не Боги а мальчики из клуба), пейзажи странные до умопомрачения - пустыня и на тебе среди нее одинокое здание из красиво вытесанных камней и никого... полное молчание.
Главный герой с непроявленным нераскрытым характером - такое ощущение, что им постоянно кто-то управляет, а вот свой головы не чувствуется.
Очень был удивлен хорошими отзывами и сравнениями с Битвой титанов, не в пользу последних. Уважаемые, Битву Титанов стоит смотреть хотя бы из-за графической составляющей и спецэффектов, которые напрочь завалены в Битве Богов. Битву Титанов смотреть интересно, хочется посмотреть еще раз, а вот Битву Богов - увольте! Ни за что!
10-02-2012 / 20:42
Да-а-а довненько я не смотрел такого г...а. Убила сцена где Тесей рубит топором бревно, так как он это делает, бревно можно перерубить только через год, а старик рядом еще и говорит мол "удивляюсь я как хорошо у тебя получаеться работать с тапором". Короче полный бред, совершенное отсутствие достоверности как в деталях так и в самом сюжете и красивая обертка в виде батальных сцен с переизбытком крови.
80% (5) алтай
24-01-2012 / 01:31
С самого начала фильма впечатление испортили оковы титанов из арматуры класса AIII!!! Создателям фильмов нужно присматриваться к предметам окружавшим людей в ту или иную эпоху.
Одежда и доспехи "богов" какие-то, слижком уж: "а-ля Юдашкин".
А спецэффектами уже никого не удивишь, аж со времен "Титаника", "Гладиатора" и "Властелина колец" (Дааа, давненько это было!!).
Боги какие-то мелковатые, напоминают комсомольскую ячейку 70х-80х годов.
Титаны, вааще, как говорилось выше, смахивают на дастарбайтеров потерявших самообладание и решившись снести всё что построили. :)
Моё личное мнение: фильм - очередной "ШИРПОТРЕБ".
19-01-2012 / 13:20
Ожидал большего, в кинотеатр не ходил и очень этому рад, может на большом экране смотрелось бы лучше, но здесь отсутствует сюжет- нарезали салянку из мифов, битва богов с титанами конечно зрелищная-но титанов и богов я представлял совершенно по другому, грязные бомжи в шлемах-это разве титаны? а боги оказывается смертны, некоторые вообще не узнаваемы-я лично подумал что это была Афродита а не воительница Афина, Зевс и Посейдон молоды, не хватает ещё и третьего брата-Аида, Минотавр представлялся чудовищем а не человеком в маске быка, не жалею что не пошел в кино.
63% (8) Маруся. оценил(а) в 9 из 10
20-11-2011 / 17:30
Очень понравился фильм с красавцем Генри Кевеллом в главной роли. Ходили с детьми - ребятам по 12 лет - они в полном восторге, хотя глаза часто закрывали от кровавых страшных сцен. Игра актеров потрясающая! Смотрится фильм на одном дыхании - поражает трактовка режиссерская, но это так завораживает, ждешь - что же дальше... Советую всем сходить - не пожалеете! Роскошное кино в 3D! Со вчерашнего вечера под впечатлением! А Тесей - прекрасный и мужественный, смелости и бесстрашию учит, спасает других так, что и зритель за ним бы ринулся в бой. Отличный фильм!
63% (8) Мамашка оценил(а) в 1 из 10
22-11-2011 / 14:44
Пошла из-за папы! Какая ГАДОСТЬ! Фильм мог бы быть просто эстетичным видеоклипом, НО бессмысленная жестокость отрывает от созерцания картинки и нарпрягает!
Вложено много денег в спецэффекты - но как выяснилось этого мало! Страдает сюжетная линия и какая-то недозрелость в образах героев. Про олимпийских богов - ну как-то уж очень авторский подход, отличный от греческой мифологии!
100% (3) марат
29-07-2015 / 15:29
Осознанный отход от достоверности, больше условности, идей как в сюжетах так и в сценах, хороший дизайн. Титаны похожи на террористов, просто жуть. Некоторые фразы меткие, подводит обнаженка и обилие жестокости, а так неплохой мрачноватый фильм.
100% (3) саня оценил(а) в 8 из 10
19-11-2011 / 03:30
фильм с одной стороны прикольный (драки, спец эффекты )но вот сюжет слабый , то как видит режиссёр богов противоречит всем моим представлениям как выглядят боги.Допустим Зевса я всегда преставлял стариком с бородой, с другой стороны тут хотели тем самым внести что та новое в уже давно сложившийся образ... но его стоит посмотреть любителям данного жанра, хотя бы за драки.
100% (3) анастасия оценил(а) в 7 из 10
20-11-2011 / 15:40
Ожидали от фильма на много больше, чем есть!Скучный,мало интересных сцен!Один раз посмотреть можно.
35% (23) Ценитель истории оценил(а) в 3 из 10
14-11-2011 / 02:02
Фильм - плохая копия \"300 спартанцев\". Бесспорным его достоинством является картинка - сумеречные пейзажи, небо, море, скалы, полумрак, придающие уместное в данном случае ощущение мифологичности. На предмет соответствия сюжета античной мифологии рассчитывать не стоит. Фантастическая чушь с присутствием некоторых персонажей древнегреческих мифов. Битвы до того нелепы, что просто смехотворны. Ну, и серьёзные проблемы с логикой. Боги знают, что \"плохие\" люди собираются освободить титанов, но не мешают им. К тому же, как выяснилось, титанов значительно больше богов. В связи с этим возникает 2 вопроса: 1) Им что, жить надоело? 2)Как боги в далёком прошлом смогли победить многократно превосходящих их по численности титанов и поместить их в Тартар? Или титанов изначально было меньше, но в Тартаре они размножались? В общем, 3 балла только за картинку.
67% (6) romp оценил(а) в 9 из 10
27-11-2011 / 02:28
Фильм супер особенно сцена боя Гелиоса и последующим наказанием его Зевсом. Дизайн костюмов тоже на высоте особенно маска Гипериона.
67% (6) Саша Ч оценил(а) в 9 из 10
20-11-2011 / 03:38
Потрясающее по своим визуальным качествам кино. Которое в 3D смотрится даже чуть хуже, чем в 2D. Как ни парадоксально. Говорят, это из-за особенностей национального 3D, которое больше затемняет, чем делает объемным. А краски в фильме стоят того, чтобы ими полюбоваться! Да и вообще, фильм удался. Немного прямолинейно, зато сколько энергии!
33% (24) Артём оценил(а) в 4 из 10
12-11-2011 / 21:56
Честно говоря впечатления спорные. Пересматривать не буду, слишком уж впечатлился сценой с отбитым пахом солдата. То что, все декорации компьютерные, это так было задумано, я читал. Сцены с битвами богов и титанов шикарны, обожаю такое применение slow-motion. Не буду ничего советовать, кто захочет, тот посмотрит.
33% (24) Берендейка оценил(а) в 1 из 10
15-11-2011 / 12:06
Глупый бездарный фильм.Актерам и играть не надо, потому, что нечего!Одни драки.Если кто хочет посмотреть красиво сложенных дерущихся мужиков и больше ничего не надо - вам на этот фильм.Ни идеи, ни красивых съемок. НИ-ЧЕ-ГО!
67% (6) niki оценил(а) в 1 из 10
18-01-2012 / 18:43
фильм не понравился , мягко говоря. До конца досмотрел с трудом. Смотрел , и все думал когда будут суперские спец эффекты и что то интересное , но видать не судьба. Короче говоря не фильм а какашка. Игра актеров 0 ( за исключением Микки Рурка ), спец эффекты были , но очень очень слабенькие , мысль вроде как была , или не была , или должна была быть , вообщем не ясно . Если можно было бы поставить минус 100 , с радостью поставил бы !!!!! Одно радует, хорошо в кино на него не ходил.
14-11-2011 / 07:45
фильм так себе! ничего особого! слишком жестокий и сюжет туповатый! ну во общем один раз можно посмотреть!
40% (15) Вячеслав
17-11-2011 / 00:57
скажу сразу-ожидал большего. главный герой оказался просто задохлих! его бьют на каждом углу! и даже волшебный лук у него спёрла какая то собака)......а по поводу титанов я вообще помолчу. я их представлял другими......а увидел и чуть со смеху не помер-титаны это племя дикарей измазанных чем то белым как людоеды.....скажу так., с 300 спартанцами рядом этот фильм смотрится убого и как то мне вообще даже не прилично сравнивать их......кароче 300 спартанцев сильный фильм! этот фуфло!
57% (7) 100%
20-12-2011 / 13:59
20% 300 спартанцев + 30% ужасных декораций и клёвых спец-эффектов + 25% педобогов и титанов гопников + 20% бессмысленной возни и нестыковок + 5% Микки Рурка
оценка 3 из 10
06-12-2011 / 15:49
Классный фильм всем рекомендую смотреть . Особенно понравился в этом фильме зевс замечательный актеё отлично сыграл в этом фильме и меня никапельки не удивил его возраст именно таким я представляю зевса.
57% (7) Дима и Вика оценил(а) в 3 из 10
27-11-2011 / 02:18
Фильм ужасно посредственный.Неумелую режессуру и сценарий для имбицилов пытались задекорировать спецэффектами....Но и это у создателей получилось как-то неумело и кривовато....
75% (4) Nann оценил(а) в 4 из 10
28-01-2012 / 16:07
Для 13-ти летних возможно и ничего на один раз. Но я бы и 13-ти летним рекомендовал бы фильмы повыше уровнем для развития вкуса.
75% (4) buntarka оценил(а) в 3 из 10
27-03-2012 / 18:42
Бредятина ...почему то когда смотрела это паршивенькое кинцо- то и дело вспоминалась не цензурная версия сказки о царе Салтане :
"«Белка это ерунда
Чисто пыль в глаза пускает
Да стекляшки высекает...
То ли дело: ходят утром
Все в борцовках с перламутром
Тридцать три крутых бойца
И у всех по три яйца!
Это - верная контора
Террориста Черномора»
Персонажи картонные, тела совершенные, но за ними ничего нет...Сюжета в принципе нет,непонятно зачем смотришь.Создавалось впечатление. что кругом один обман.--скалы из пластилина,а доспехи из пластмассы...Боги какие то все напомаженные,золотой пудрой присыпанные....Девушка-аракул.которая лишившись девственности потеряет дар предвидения- почемуто ходит среди мужиков с декольте до пупка и майкапом смоки айс. И пардон,,,ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ такого тощего Зевса?????В моем понимании это статный, высокий,широкоплечий дядька с волевым подбородком и.волосатой грудью.возможно с бородой и молнией под мышкой....НО никак ни ЭтО.....
.ВоОБЩЕМ НЕ советую тратить на "ШЕДЕВР" свое драгоценное время.
75% (4) Yuhan оценил(а) в 1 из 10
28-02-2012 / 20:24
Бабло на ветер... Тонами...
32% (22) серый оценил(а) в 1 из 10
14-11-2011 / 07:43
фильм снимали наподобии 300 спартанцев. чувство такое, как будто съемки всех сцен проводили в одной комнате) фильм в целом неплох спецэффектами. в остальном - это г@вно полное
30% (23) Женек оценил(а) в 3 из 10
14-11-2011 / 00:03
Оценку ставлю только за спецэффекты,фильм просто без смысловой нагрузки((а если она как таковая есть,то ее просто напросто не видно
42% (12) VerVolf
17-11-2011 / 17:17
Фильм ужасный, неимеет никакого сюжета, темно, кроваво и мерзко. Сцепэффекты сырые и дешманские. И, кстати, к древнегреческому эпосу он имеет очень мало отношения. Лишняя трата денег, удовольствия от просмотра 0.
50% (8) Евгений Кузнецов
07-12-2011 / 07:32
Сильно большой упор на наркотическую зависимость. Такое ощущение что не Высоцкий а Морфин главная ключевая фигура в киноленте. Отсюда и разочарование от (мягко говоря)не тех эмоций которые ожидал получить от просмотра. Фильм считаю провальным на 100%.
--- (2) Persei оценил(а) в 8 из 10
14-04-2012 / 13:31
Нормальный фильм такой! Конечно с Троей не сравниться, но по отношению к "300 спартанцев" фильм "Война богов" лучше во столько же раз сколько в предыдущем спартанцев!!!
--- (2) El оценил(а) в 5 из 10
11-06-2012 / 02:58
Если "дело бы вечером, и делать было нечего", то фильм можно было бы посмотреть. ну просто для того, чтобы этот самый вечер убить. Наслушавшись положительных отзывов о фильме, я настроилась на погружение в атмосфер античной Греции. Но как тут в нее погрузишься, если по экрану компьютерными чудики летают? Ничего против компьютерной графики не имею, но тут она была невтемная. Ну и с мифами Греции вся описанная история и рядом не стояла. В общем, получился мифологический блокбастер
--- (2) gluon оценил(а) в 2 из 10
21-03-2012 / 00:41
Фильм решительно не понравился с идеологической точки зрения. Причины: а)смысловое содержание близко к 0; б)сцен с насилием невероятно много - и только не надо меня убеждать что это мол реализм - реальность многогранна и такова какой мы ее делаем, а снимая подобные фильмы плодим зло; в)наркотическо депрессивный антураж - все действия происходят либо среди каменных строений, либо на фоне безжизненных пустынь - и это когда же? Во времена трех тысячелетней давности? Когда кругом были невырубленные леса! Возникает вопрос для чего этот антураж создавался? Уж не для того ли, что погрузить население в апатию и привить мир о грядущих неизбежных бедах? В любом случае напрашиваются очень нехорошие выводы; г)отсутствие всякого исторического правдоподобия
Единственный плюс фильма это положительность главного героя - спасибо, что хоть не наемный убийца.

Вывод таков - ребенку своему показывать не буду и приму все доступные методы что бы отговорить смотреть всех с кем общаюсь.
14-01-2012 / 21:12
Мнения разделились. Но как по мне не очень, для домавшнего просмотра на раз и то еле тянет. Та же унылая серость ,что и в 300 спартанцев бееее...А лук классный.
60% (5) Himawary оценил(а) в 4 из 10
14-01-2012 / 23:53
Фильм вызвал очень много вопросов.
Во-первых, это смертность богов, которые, казалось бы должны жить веками и питаться нектаром и амброзией, как им и положено по мифам.
Во-вторых,куда пропала девушку-оракул, когда начал рушиться Тартар?
В-третьих, на памятнике Умершему и вознёсшемуся на Олимп герою Тесею есть картинка про настоящего Тесея, спасшего Ариадну и др.
20-11-2011 / 22:03
Не в первый раз убеждаюсь,что хорошую режессуру и сценарий в НОВОМ кино променяли на однотипные скучные и невпечатляющие спецэффекты....Много не ждала,но и то что увидела меня сильно разочаровало.....
60% (5) Трибуле оценил(а) в 10 из 10
06-01-2012 / 13:13
Это просто пир духа! Шедевр популярного ныне жанра капрофаго-садо-мазо-педрильно-дибелистической комедии!!!
Рекомендую всем смотреть под хорошую траву - и вы прозреете. Каюсь, что курнул маловасто!.. А то обалдеть и поржать привелось только пол-фильмы. Потом меня отпустило и, дабы не сблевать на ближнего, я покинул сию юдоль симфонического маразма)))
А так... рекомендую всем этот образчик дибилоидности для дибилоидов.
Жаль что я в детстве не любил цирк - я тогда ещё не курил...
28-01-2012 / 21:53
Чушь чушь чушь... 102 минуты непонятно чего, если есть что другое посмотреть лучше посмотрите, не фильм а полная ерунда!!!!
44% (9) Константин оценил(а) в 9 из 10
21-11-2011 / 22:34
Пожалуй, повторю: фильм просто великолепный. Сейчас много снимают просто зрелищных боевиков и исторических или фэнтезийных в частности. Но \"Война богов\" выделяется среди них очень сильно!
Во-первых, стоит сказать, что если идти за зрелищем, то \"Война богов\" - первый кандидат. Зрелища тут полно, в любом жанре и сравнительно хорошем 3D. Сравнительно - потому что не \"Аватар\", конечно. Но в целом очень даже, внушает.
Во-вторых, сюда точно стоит отправиться любителям крови и мяса на экране. Большую часть времени кто-нибудь кого-нибудь убивает. Или хотя бы пытается. Причем максимально зрелищно. Что значит, правда, минимально реалистично.
В-третьих, просто гениальный актерский состав. Вроде бы только одна звезда первой величины, зато какая игра! Половина героев играют мускулами исключительно, это правда. Но Микки Рурк, но Генри Кавилл! Люк Эванс очень хорош как небожитель, Фрида Пинто - просто украшение фильма, Стивен Дорфф, хоть роль у него небольшая, просто красавец. В фильме он мне понравился больше всех, сыграв не героя, не тирана, а просто человека.
Естественно, есть и в-четвертых, и в-пятых. Мне, например, понравилась идея фильма. Все эти разговоры о бессмертии и подвиге могут утомлять, если только к ним не прислушиваться. На самом деле, очень даже интересно.
44% (9) Слава оценил(а) в 10 из 10
01-12-2011 / 18:56
Отличный фильм. Сюжет так себе, спецэффеты просто шедевральные, сказать честно такого \"кайфа\" от эффектов не испытывал еще. Кровь- не кровь, противного в этом фильме нет ничего,кто пишит, что ужас, противно, БРЕД полнейший. Фильм замечательный, выйдет в качестве, обязательно куплю диск и посмотрю с удовольствием. Все бои, особенно с участием Богов, это КРАСОТА!
15-01-2012 / 20:25
Большего бреда в жизни не видел. Прости Господи тех кто создал это кино, они не со зла...
50% (6) Камрад Че оценил(а) в 1 из 10
26-01-2012 / 11:41
Да, действительно перекрутили мифологию как хотели,и насчет арматуры тоже удивили , неужели вложив столько денег в фильм нельзя было вместо арматуры взять деревянную палку, впечатления отвратительные
36% (11) Лариса оценил(а) в 1 из 10
17-11-2011 / 22:35
Я такой чуши давно не видела. Про историческую достоверность уж молчу, понятно что снимали только чтобы денег заработать. Но такого намешать! Никакой сюжетной линии! Одна жестокость! Фигня - не фильм! А мы еще в 3D пошли! Жалко времени!!
67% (3) Виталий оценил(а) в 9 из 10
10-03-2012 / 16:30
Отзывы конечно насторожили, но всё же решили с девушкой посмотреть. Фильм понравился даже сказал бы очень, может все в фильме и не идиально но таких низких оценок фильм не заслуживает! Это моё мнение.
67% (3) влад оценил(а) в 8 из 10
18-05-2012 / 06:42
Класс, боги классные, а титаны бомжи, их ударяешь и ржошь ,я бы тоже так хотел. Фильм очень понравился.
26-11-2011 / 19:51
Только вышел из кинотеатра. Сначало главное: фильм слабоват. Даже без придирок к игре актеров или \"правдивости\" изложенной истории. Среднее кинцо - не УГ , но и не кошерный.
Любителям экшена смортеть!
67% (3) Q оценил(а) в 10 из 10
18-03-2012 / 02:57
Фильм хороший.Немогу понять с чего вы взяли что фильм должен быть похож на мифологию или историю.
17-11-2011 / 01:58
Микки Рурк - 10 быллов!...остальное-чушь! Пошло, мерзко, смешно!...Берегите детей от подобных фильмов!
38% (8) Анна
22-11-2011 / 16:21
Просмотрели трейлер фильму, показалось, что будет интересно посмотреть с ребенком в его 11 День рождения, про мужественных дядек с мечами... Не тут-то было... Море крови, выдавленные глаза, отрубленные конечности, перерезанные глотки... Именно то, чего хотелось показать мальчику в ДР! Возмутило, что не было ограничения на просмотр фильма "18+"! Ощущение осталось, мягко говоря, не приятное после просмотра. А реально гадкое, мерзкое, ни кому из знакомых советовать его посмотреть не стала! Жуть просто...
24-11-2011 / 04:01
Только из кинотеатра, смотрел в 3d . Спецэффекты очень порадовали. От некоторых сцен захватывало дух. От некоторых наворачивались слезы. В итоге очень приятное послевкусие и желание посмотреть фильм еще раз. Смотрел как 16 летний подросток( хотя в 2 раза старше) . В сюжет вникать во время фильма не хотелось. Уже позже бросается в мозг вольная интепретация древнегреческой мифологии. Тем не менее очень рекомендую фильм
33% (9) Валентин
21-11-2011 / 22:51
50% (4) гульжана
06-12-2011 / 15:54
классный фильм мне тоже понравился зевс и вообще боги все сыграли очень хорошо .Замирала когда показывали богов все очень очень красивые а главное сыграли просто замечательно эмоции через край всем рекомендую
--- (1) Поля :-)
28-01-2013 / 20:41
Мне фильм не понравился, хотя сюжет был интересный. Было очень много крови, бесконечные отрубленные головы, да еще снимали в ЗАМЕДЛЕННОЙ съемке (в некоторых местах),так хотя бы отрубили голову, а ты и не заметил, а в замедленной... Но есть и еще минусы: Богов в фильме мало, да и Зевс какой- то через чур молодой, его дочь Афина почти его ровесница! В общем фильм не для всех,только для тех кто любит кучу крови.
28-05-2012 / 09:46
Фильм достаточно хорош , но немного не совпадает с настоящими мифами ,а так ниче посмотреть можно , особенно понравится для любителей жанра боевик.
--- (1) Евгений оценил(а) в 7 из 10
19-06-2012 / 15:34
Написано очень много комментариев, добавить считай нечего,но хочется отметить, что в зависимости от ваших представлений складывается итоговое мнение о картине:рассматривать фильм с точки зрения истории не имеет смысла, ведь голивуд прежде всего выпускает картины,несущие в себе лишь мочилово,кровь и секс(потому что стоящие содержатильные фильмы чаще всего просто тупы.Война Богов позволяет отдохнуть от заморочек и аналитики, предостовляя отличные спецэффекты и вполне приемлимый сюжет. А что еще нужно для простого бездельного времяпровождения?
27-02-2017 / 23:32
Мифы Греции - это такая благодатная почва для голливудских кинематографистов, и тут облом. В итоге получилось нечто среднее между историко-фантазийным боевиком и высокобюджетным порнофильмом, на последнее смахивает больше - красивые женщины с пухлыми губками и мужчины с накаченными торсами. Лучше бы сделали, что-то в стиле советского кино, смотрелось бы куда душевнее. Неоправданно дорогая, и не самая лучшая версия мифов, хотя спецэффекты и графика на высоте.
--- (1) Виктория оценил(а) в 4 из 10
09-04-2014 / 21:59
Фильм максимум на один раз, не больше. Посмотрела от нечего делать, да были моменты когда прям дыхание перехватывало от увиденного, но в целом фильм ни чем, не удивил, не оставил никаких ощущений, про такие обычно говорят "посмотрел и забыл".
22-04-2012 / 23:40
Единственное, что понравилось в фильме, перечисляю:
1.Герой Рурка и его маска (не шлем!)
2.Голая задница Фриды Пинто
3.Как поставлены бои.Хоть и бредятина полная, но по крайней мере красиво.
23-01-2012 / 18:05
В действительности фильм не зацепил ничем, вот посмотрела его неделю назад, а сейчас с трудом вспоминаю сюжет. Спец эфекты неплохие, но содержательность и смысловой текст, такой слабенький, что мне хочется у Вас спросить: А про что фильм? Вообщем можно прочитать содержание этого фильма и не обязательно терять время на просмотр.
26-11-2011 / 02:13
А мне фильм очень даже понравился!классный слов нет!+к тому я го посморел 10.11.11 ! за день до премьеры отдал 300р и не пожалел! фильм Супер советую!
--- (1) Гулим оценил(а) в 10 из 10
30-11-2022 / 20:02
Шикарный фильм, вторую часть пожалуйста , я просто в восторге от этого офигенного фильма!!!, Когда выйдет вторая часть, жду с нетерпением!!!
--- (1) Александр оценил(а) в 1 из 10
10-07-2012 / 12:01
Первые кадры фильма: стоит толпа грязных негров, рабочих цементного завода, шахтеров после смены (нужное подчеркнуть)и держат в зубах АРМАТУРНЫЙ ПРУТ !!! Я реально упал под стул !! Гоблины крали металл на заводе, и охрана их так наказала? Потом ерунда всякая и на весь экран вскакивает дивная телк...простите - оракул. Дальше было уже не интересно смотреть. В середине Иван Грозный, то бишь Зевс грохнул какого то бога, пропустим как непонятное. В конце знатный махач между богами и грязными мужиками с прутом( по фильму вроде как титаны). Махач вроде не плохой, но какой то не логичный. Черти в золотистых труселях(боги) то двигаются как супер соник, то реально тормозят и получают по мордам разным строительным мусором. В конце команду золотых банально натянули. Все, дальше смотреть нефиг. Тоесть с самого начала смотреть нефиг было, но после махача вообще надо уходить.Все, кино кончилось.
И того: сюжет - прослеживается, но не замысловатый. Добро побеждает зло. Примерно так.
Актеры и игра: Полный атас! Какой идиот набирал группу для мордобоя? Так же нельзя!! Где могучие боги, надирающие задницу всему живому? Драка меж больными кожвендиспансера и детского отделения терапии!
Картинка: Мрачно, непонятно где собсно Греция. Спец эффекты вроде неплохо.Хотя по моему, если на общем сером, грязном , депрессивном фоне просто разжечь костер, уже сошло бы за супер эффект.
Фигня, ей богу. Очень понравится современным деткам, у которых электронным способом удалены лобные доли мозга. Вроде и не дебилы, а мыслить логично не могут..
23% (13) Юрик Ленинславов оценил(а) в 10 из 10
20-11-2011 / 05:16
Фильм просто супер!!
Битва титанов и 300спартанцев отдыхают...
За такой фильм надо Оскар давать!!
Не то что \"Титаник\" который получил много незаслуженных наград.
10-02-2012 / 13:07
Понравился фильмец. Эффекты и сюджет порадовал. Если бы это была книгу в двух томах, то этот фильм был бы вторым томом недавних 300 спартанцев!
02-12-2011 / 21:22
два раза засыпал жаль что нынешнее кино отдает дань неоправданным специфектам граничащим с маразмом(сцена битвы после ворот)а не фильмом заставляющим подумать неушто и в россии есть люди которых этот фильм впечатлил.особенно нелепо выглядела война богов с титанами .матрица по сравнению с этим фильмом икона спецэфектов
33% (6) Надежда оценил(а) в 2 из 10
21-11-2011 / 01:28
Тоска охватывает от этого фильма... Скучный, занудный, с постоянно философствующими героями. Мрачные сцены сменяют одна другую; на декорации расходовалась только коричневая краска, видимо, на большее бюджета не хватило... Воевали, в основном, не боги, а обычные люди с садо-мазо извращенцами.
33% (6) анна оценил(а) в 10 из 10
02-05-2012 / 15:35
Задолбали обсуждать этот фильм с плохой стороны, идите да снимите сами такой, посмотрю что у вас получиться!!! Нормальный хороший фильм!!! Актеры не подкачали, а актрисы вообще все красотки, вобщем класный фильм, а мне не жалко двести триста рублей за такой шедевр !!!
16-01-2012 / 10:45
Не смотря на не очень хорошие отзывы я щитаю что фильм получился очень удачный, конечно в историей плоховато но мне фильм очень понравился
--- (2) Doc оценил(а) в 5 из 10
27-05-2012 / 18:53
Немного обидно, что трейлер оказался куда привлекательней чем сам фильм. Жалоб на СЭ, заварушку между богами и титанами - нет. Однако, при просмотре все больше и больше начинаешь зевать, вздыхать от разочарования, лишь на некоторые моменты обретаешь прилив бодрости и толику интереса. Да и титаны вовсе не титаны, а карлики какие-то.
В общем 1 раз можно мельком взглянуть, но не более.
--- (2) Анастасия оценил(а) в 1 из 10
24-08-2012 / 12:31
Очередной американский тупой фильмец, избитый сюжет, отвратительная игра. Уже в начале фильма клонило в сон, к середине фильма - нестерпимое желание покинуть зал, что бы не видеть этот бездарный ужас.
17% (6) SonikDV
21-12-2011 / 16:30
Ну не знаю ребята уж не 1 из 10 это точно.Фильм вполне смотрибельный,не спорю не 300 но чтото похожее.Что плохого - вся окружающая обстановка это компьютерная графика причём невысокого уровня,титаны это куча лохов-зомби, а боги это отряд лохов из пауэррэнджерс(уж больно они мне их напомнили=)и как заметил товарищ отписавшийся выше почемуто все смертны))может так и надо что мол только бог может бога убить или титан бога...Посмотреть можно,но не ожидайте шикарного зрелища
17% (6) Маруся. оценил(а) в 10 из 10
20-11-2011 / 17:39
Шедерв, конечно. Давно таких эффектных фильмов не было! Это сколько же энергии пришлось приложить актерам, чтобы так потрясающе сыграть! Кстати, сцена любви достаточно этичная, ничего лишнего. Генри Кевелл - новый секссимвол кино. Ещё с \"Тюдоров\" красуется незабываемо. Боги тоже понравились - они же и должны быть вечно молоды...
13-12-2011 / 14:02
Фильм,в принципе, неплохой. Ставлю 8 только исходя из того, что есть расхождения с мифологическими источниками. А в остальном, фильм получился довольно интересный, динамичный и масштабный. Своеобразное преподнесение внешности богов и титанов не так уж и плохо, так как консервативное представление о них изживают себя. Работу художников и декораторов оцениваю на 10, так же как и работу специалистов по спец. эффектам. Особое внимание хочу акцентировать на работе композитора, так как музыка в фильме действительно подходящая и актуальная тому или иному моменту. Актерский состав можно было подобрать и по серьезнее, хотя Стивен Дорфф сыграл очень даже ничего. Подводя итог, можно сказать что на фоне некоторых других творений Голливуда, получилось довольно качественное и интересное кино. Так что советую сходить на фильм всем возрастным категориям.
--- (1) Anfisto оценил(а) в 8 из 10
25-09-2012 / 11:46
Очень даже не плохой фильм. Стоит не забывать, что фильм называется "война богов" то-есть мифическое и поменьше реалистичности. Сюжет конечно немного хромает, но в целом, лично я, просмотром доволен.
--- (1) Катрин оценил(а) в 1 из 10
05-07-2012 / 02:06
Такая чушь!
Обидно тем, кто заплатил за просмотр деньги.
Эффекты ни о чем, костюмы и актерская игра тоже.
Фуфло!
--- (0) Катя
09-08-2017 / 23:18
Впечатление, что из студии не выходили. Зрелищно, но как-то скудно. Странная интерпретация.
--- (0) Аленка оценил(а) в 6 из 10
20-08-2012 / 18:05
Сюжет никакой. Бегал мужик искал оракул. Потом Тисэй случайно нашел лук. Потом непонятно каким боком этот лук оказался у царя Гермалиона или как его там. Может я так смотрела, даже не знаю. Такое ощущение, что какие-то куски повставляли и весь фильм. Спецэффекты и битвы на высоте. Сюжет 2-3 балла. Спецэффекты 9 баллов. И того 6
--- (0) Анна оценил(а) в 4 из 10
23-07-2012 / 23:22
Конечно, от мифологии фильм далек, но посмотреть можно. Правда, не для слабонервных - много жесткача, кровищи, кусков плоти и т.п. Фрида Пинто дивно хороша, я даже не ожидала такой красоты. Про несостыковки молчу - про них сказали уже достаточно. Главный герой недурен, играет мышцами, но не слишком запоминается. Золотые боги, титаны-гастеры, ну да ладно... Сын у таких красивых людей как пифия и Тесей мог быть и покрасивее.
--- (0) Анатолий оценил(а) в 1 из 10
21-10-2012 / 19:59
Уже при просмотре трейлера понял, что фильм будет весьма убог. И, не ожидая другого, посмотрел пиратку, когда нечего было делать. Частично посмотрел. Как можно вынести этот бред? Унылое, скучнейшее повествование, попытки прикрутить низкопробнейший пафос, боги-американские-супергерои в самом примитивном стиле.
Посмотрел кусок начала, получил передозу трамбуемой в мозг "правельности" полистал до боевки и "насладился" весьма убогим мясом.
Фильм убог и даже омерзителен.
Вроде все хорошо, но пробуя сий шедевр, все едино понимаешь, что тебя обманули и скармливают именно то, что из себя этот фильм представляет .

Искренность в конечном итоге и превращает «Бессмертных» из сногсшибательного дизайнерского аттракциона в настоящее честное кино. Тот мальчишка в конце, который закрывает глаза и грезит о великих схватках, разворачивающихся на небесах — это и есть сам режиссер Тарсем Сингх. И к его грезам очень хочется присоединиться — ну, хотя бы на уровне подглядывания. Вердикт Кочерыжкина - яростное и безбрежно красивое боевое кино по мотивам древнегреческих мифов.

Перед нами постепенно вырисовывается не просто очередной блокбастер, а невероятный микс из постимпрессионизма, глянцевой рекламы условных трусов, какую делают фотографы-концептуалисты вроде Стивена Клейна и авангардистских кунштюков, позаимствованных у Дерека Джармена. После такого зрелища, как после всякого культурного просвещения, традиционно подкашиваются ноги. От усталости и удовольствия одновременно.

"Война богов: Бессмертные 3D" - органически вписанный в масс-культуру микс из древнегреческих мифов, крови, секса и интриг. Царь идёт войной на богов, прибагнув к помощи титанов; боги делают ставку на горстку смертных героев, мечтающих о бессмертии и не очень понимающих своё предназначение. Сюжет будет понятен и ребёнку, но сюжет отнюдь не примитивен, чтобы не быть интересным зрителям почти всех возрастов и категорий. К тому же, визуальная составляющая ленты является её несомненным преимуществом и прекрасно смотрится как раз на большом экране.

Фильм обходится с канонической мифологией еще более вольно, чем недавняя «Битва титанов», но это больше не волшебный детский мир, а взрослый кошмар — с выдавленными глазами, отрезанными языками, распоротыми торсами и оракулом, которая решает отказаться от оракульства, поскольку иначе придется до старости ходить в девушках, — иначе говоря, куда более аутентичная картина старинных нравов. Главный герой в силу своего геройства и эффектной внешности остается слегка картонным, зато Мики Рурк со шрамом и нехитрым голливудским чувством юмора уже много лет не выглядел так угрожающе.

Film.ru - Павел Прядкин

Синх оставляет право быть крутым ироничным говнюком исключительно за Микки Рурком. Остальные актеры вынуждены с каменными лицами мямлить детсадовские реплики о чувстве долга и стараться поскорее напороться на чей-нибудь меч, в надежде досрочно этот позор прекратить. Особенно не повезло Генри Кавиллу — Тесею, которому, понятно, до самых титров ни на что напороться не дадут. И если Фрида Пинто еще может компенсировать условность своего персонажа, сняв халат и повернувшись к камере попой, то несчастный Кавилл наверняка локти кусает, что не догадался еще на стадии контракта выклянчить себе фразу "Это Тартар!" или хотя бы клевую бороду.

Клаустрофобные подземелья разума и пронизывающее кадр золотое свечение. Ударный второй план, наконец — чего стоит только лашапелевский парад планет в сценках из жизни Олимпа. В отличие от того же Снайдера, Сингх — не просто изобретательный декоратор. Он не выходит за рамки жанра, но, кажется, отчетливо осознает этого жанра сугубо прикладной характер — и обращается с давно растасканным по «Зенам – королевам воинов» и «Битвам титанов» материалом соответствующе. Изображаемый им мир при всей своей игрушечности тем не менее остается миром на грани распада, рушащейся цивилизацией, в которой богам секс предпочитает даже самая отборная жрица.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

Бессмертные" — может быть, самая свободная в отношении с традицией киноинтерпретация античной мифологии. От классических героев остаются разве что имена и смутные биографические намеки. Место действия — некое абстрактное мифическое пространство. Самое греческое, что тут есть,— это грецкие орехи, которые, дьявольски поплевывая, постоянно жует герой Микки Рурка.

Сингх, не только обладающий мощным визионерским даром, но и убеждающий в обоснованности собственного предчувствия, как минимум, готовящихся попыток радикальной перелицовки мира, дополнительно проводит мысль, что ни в коем случае нельзя отдаваться во власть течения событий.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Отключите свой мозг, закройте своего циника в кладовке, прежде чем отправиться в кинотеатр, пожалуйста, не думайте о слабых местах сюжета и его критическом несоответствии с мифами. Просто откройте глаза и смотрите, наслаждайтесь красивой картинкой, добротным экшном и всеми остальными плюсами, которые, несомненно, были. Только так можно получить удовольствие от этого фильма, и никак иначе.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Любитель сделать «красиво», Сингх остается верен себе и в заданных другим визионером координатах. Использование мечей и щитов по прямому назначению, а не в качестве декоративных элементов порой кажется навязанными ему излишествами. Отчего какая-нибудь схватка в лабиринте с Минотавром долго раскачивается пугливым танцем в пространстве картинки, которая как будто подсмотрена у голландского художника-графика Маурица Эшера: симметрично разбегающиеся ступени и круговорот стенных ниш явно радуют постановщика, чем бой героя со здоровяком в рогатом шлеме.

Kino.myvi.ru - Анна Микирева

В принципе картинка очень даже красивая, а посмотреть такой фильм в 3D всегда приятно, даже если он, например, шел бы без звука, или все реплики героев были бы заменены на слово «fuck». Это все к тому, что сюжет в таких зрелищных батальных месиловах не особенно-то и важен, не затянут фильм – и ладно.

«Бессмертным» катастрофически не достает того графического совершенства, за которое мы простили Ксеркса в садо-мазо прикиде! Дизайн Олимпа и раздражающе одинаковые боги и вовсе отдают безвкусицей. Прекрасные картинки смотрятся неплохо, но как только начинаются разговоры — выноси и святых, и богов, и титанов... Но даже при этом раскладе безупречный Микки Рурк смотрится достойно.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Печально, но очередной потенциально неплохой проект обернулся скорее пародией на мифологический боевик, чем им самим. Синху, создавшему красочный Восточный мир в "Запределье", к сожалению, не удалось создать столь же ласкающий глаз мир Древнегреческий. Скорее претенциозный и компьютерный, чем пафосный и кровавый, фильм "Война Богов" изо всех сил тщиться стать настоящим зрелищем, но выше уровня костюмированного фарса у него подняться не получается. И все это из-за попытки Синха совместить несовместимое, а именно – в картину, рассчитанную на бешеную динамику впихнуть побольше драматизма и иллюзорной глубокомысленности.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Чудовищный разрыв между чрезвычайно слабой, неинтересной, схематичной драматургией и устремлениями авторов сделать кино не только развлекательное, но и в определенном смысле душеполезное не смогли преодолеть даже трехмерные технологии. В памяти остаётся только выхолощенная компьютером видеокартинка. И неприятное ощущение кровавой каши, не понятно для кого сваренной.

Заканчивается всё с ещё большим идиотизмом, хотя, казалось бы, это тяжеловато. Но два грека-сценариста, без отрыва от работы голливудскими таксистами, могут и не такое. Рано или поздно все луки будут отброшены, тоги сброшены, и всё закончится прямым клинчем между богами-титанами (победа по очкам) и царём-бастардом (победа нокаутом). Ну, и кода со звездоглазыми мальчиками и папашками героицскими во облацех.