Ярость

Ярость
17.10.2014 г.
30.10.2014 г.
Fury

Описание фильма Ярость (2014)

В фильме Ярость группа американских солдат планируют дерзкую военную операцию в нацисткой Германии в период Второй Мировой Войны.

Если трейлер Ярость не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ярость. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
22% (170) Виктор оценил(а) в 8 из 10
03-10-2014 / 12:29

Отличный фильм, хорошо подобраны актёры, особенно порадовала работа главного героя, обалденный сюжет. Посмотрите, не пожалеете!!!

84% (226) Юрий
18-10-2014 / 10:59

Группа американских солдат да ещё и планирует дерзкую операцию против нацистов ..... почему "боевик и драма" ?! Это фэнтэзи.

80% (224) Богдан
21-10-2014 / 10:19

Брэд Питт оказывается фашизм победил. Ну спасибо ему за наше светлое будущее. Фантазёры мля.

21-10-2014 / 15:31

Действительно, американцы, оказывается, фашизм победили!!! А еще произведения мирового искусства спасли от уничтожения фашистами, как было показано в недавнем фильме Джорджа Клуни (не помню название).
Америка - пуп Земли, а Обама - президент планеты "Земля".

22-10-2014 / 11:39

Кино может быть и качественное, но ОПЯТЬ ТРОЕ АМЕРИКАНЦЕВ ПОБЕДИЛИ ГИТЛЕРОВСКУЮ ГЕРМАНИЮ, ЕЕ ЗНАЧИТ ВСЯ ЕВРОПА НЕ ПОБЕДИЛА, А ОНИ НА ТАНКЕ ПРИЕХАЛИ И ВСЕ ГИТЛЕРУ КОНЕЦ!!! В РОССИИ ПРОКАТ ЭТОГО ФИЛЬМА ДОЛЖЕН ПРОВАЛИТЬСЯ!!!

23-10-2014 / 11:23

Народ, я вообще не понимаю, в нашем "великом" государстве хоть какая-то цензура есть вообще или нет ??? Почему у нас выпускают в прокат голливудские фильмы, где русских представляют кончеными дегенератами ??? Где полностью коверкают мировую историю???
Бабло заменило уже все для наших российских чиновников, режиссеров, прокатчиков и т.д.
Уже в кино идти просто НЕ НА ЧТО !!!

76% (152) Леонид
25-10-2014 / 05:36

Образец низкопробной пропаганды для американцев и европейцев, чьи познания в истории Второй Мировой стремятся к нулю. Каждая последующая попытка героизации американцев в войне с гитлеровцами выглядит всё более нелепой, если не сказать - идиотской.

72% (169) Патриот оценил(а) в 1 из 10
25-10-2014 / 20:03

Страна, по которой не прошлись танки фашисткой Германии, просто не имеет морального права снимать фильмы про эту войну, а тем более выставлять их солдат героями!

69% (116) ольга оценил(а) в 1 из 10
26-10-2014 / 21:28

Странно, что в этой фантасмогории участвуют российские публичные люди, как например хоккеист Овечнин и други, подарившие Бреду Питу хоккейный свитер на премьере фильма 15 октября в Вашингтоне. Вот это патриоты и знатоки своей истории браво.

29% (136) виталий
28-10-2014 / 09:23

Сколько крику, вот американцы умеют снимать кино про войну, а русские нет, моральное право или еще что, это детские комплексы неполноценности,так может русские снимут фильм про русских власовцев, там их миллион служило у немцев, или как миллион русских погибло под Ржевом.

72% (117) Роман
29-10-2014 / 11:27

Единственное, что могут американцы, это звездить и не краснеть, приписывая себе чужие подвиги и заслуги. У Гитлера в кабинете висел портрет Форда и этим всё сказано, борцы блин яростные.

56% (99) Сергей
29-10-2014 / 15:26

Американцы умеют снимать кино. Кинематогафа у раши - нет, надо это признать. Поэтому пусть американцы снимают что хотят, что ругать-то их?? Или кто ругает - пусть сам снимет кино про ВОВ. Если честно - мое мнение - давно бы мин. культуры России выбило бы денег и наняло Спилберга или Кемерона, И СНЯЛИ НОРМАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ А ЛУЧШЕ ТРИЛОГИЮ ПРО ВОВ...

30-10-2014 / 17:29

Да в том то и дело, что американцы лучше всех умеют снимать фильмы про войну. Чего стоит только "Спасти рядового Райана", "Перл-Харбор". А что у нас в новейшей истории про войну сняли: "Утомленные солнцем" от нашего усатого таракана, да бездарность Федюшка БОНДАРЧУК с его убогим "Сталинградом". БЕЗДАРНОСТИ снимают БЕЗДАРНЫХ актеров в своих БЕЗДАРНЫХ фильмах.
Только и ходишь в кино на Гошу Куценко, да на Мишу Галустяна. Армяно-хохляцкая банда.

36% (428) Виттман оценил(а) в 10 из 10
30-10-2014 / 21:16

Комментарии ура-патриотов выше не состоятельны. В фильме нет ничего из разряда "Американцы победили Гитлера!" Даже наоборот, показана слабость армии союзников на заключительных этапах второй мировой. США, между прочим, участвовали в этой войне, и поэтому имеют полное моральное право снимать фильмы о ней, как и любые другие страны вообще. Кто считает обратное - советую заняться ликбезом по истории.Это вступление.
О фильме.
Показана драма войны, её грязь и безысходность. Картина буквально пропитана атмосферой смерти и отчаяния. Режиссёру удалось передать это в самых тончайших мелочах: от недостатка боевой мощи Шерманов до банального быта солдат, воевавших в условиях антисанитарии и разрухи.
Пафос картины едва заметный, он теряется на фоне ужасающей правдивости фильма.
Реалистичность же находится в той золотой середине между уровнем художественного произведения и реализмом фильмов-баталий.
В целом, ставлю картине 8 из 10. Но так как здесь негодующие лица с активной гражданской позицией, что "Ярость" и не смотрели даже, но поставили по баллу, тем самым снизили среднюю оценку - ставлю максимально возможный балл. Ради справедливости.

31-10-2014 / 06:48

Хороший фильм, нет там пропаганды, просто сняли пару дней из жизни одного экипажа.

30% (273) barnowl оценил(а) в 7 из 10
31-10-2014 / 17:14

Пытаюсь представить, какой была бы реакция патриотов поносящих "геройствующих янки", если бы фильм с точно таким же сюжетом сняли наши.

Ну во-первых, сразу бы бросилось в глаза, что русские какие-то быдловатые, неотесанные, неопрятные и вообще рожами кривые. Значит, режиссер поддерживает идею неполноценности славян! Ату его!

Во-вторых, русские освободители убивают детей из Гитлерюгенда, всего лишь за то, что те подожгли их танк из фауст-патрона. Какой гад режиссер! Клеветник, фашист! Дайте нам его адрес!

В-третьих, советский командир силой заставил новобранца застрелить пленного, у которого есть жена и дети! У-у-у подлец режиссер! Все, кто снимался и все кто приложил к этому руку, горите в аду.

В-четвертых, русские солдаты пьянствуют, ходят по бабам и даже обсуждают идею изнасиловать немецкую красавицу! После такого, прямо скажем, участи режиссера не позавидовал бы Макаревич.

В-пятых, почему фильм пропитан безысходностью? Это же конец войны, где дух победы? Где танцы вприсядку? Где чистое майское небо?

Еще возможно ряд придирок, которые я упустил.

Но, конечно, когда подобное снимают американцы, мы ничего этого не видим. Только самопиар и переписывание истории.

24% (260) Саша оценил(а) в 10 из 10
31-10-2014 / 18:55

Ну все окрысились. Только почему? Потому что американцы? Ребятки, но они же воевали, умирали и снабжали СССР продуктами и вооружением (за наше золото(!) конечно, не за бумажные деньги, и долги эти СССР оплачивал золотом до 1971 года) и это исторические факты. Но жизни их солдат не купить ни за какие монеты, конечно и поэтому у них есть ПОЛНОЕ ПРАВО снимать такое реалистичное и качественное кино! А то, что они вчетвером на подбитом танке уничтожили ЧАСТЬ (не всю!!!) дивизии СС так это вполне правдоподобно. Фильм классный, реалистичный, правдоподобный! Жаль у нас таких качественных и без понтов не снимают. Идите в кино и наслаждайтесь! И не страдайте патриотизмом головного мозга, анализируйте факты.

75% (96) Кс. оценил(а) в 5 из 10
01-11-2014 / 00:10

Молодцы американцы. Женщин не насилуют, вместо самогона пьют кофе на привале. Единственный недочет -отсутствие кульминационного момента воздвижения американского флага над Рейхстагом.

78% (163) Виталий
01-11-2014 / 01:57

Фильм просто ужасен. Во всех смыслах. Не идет ни в какое сравнение со Спасением рядового Райана. Последние 20 минут фильма позаимствованы из комедии "Горячие головы" - убито 5000 человек - самый кровавый фильм Голливуда. Просто позор. Немцы, бегающие вокруг танка исключительно с винтовками и куда-то просто вдоль него, легко сражаются меткой рукой Бреда Пита в неимоверных количествах. Из той же комедии (Горячие головы) взяты большинство реплик героев - "они извращенцы - убить их всех" трансформировалось в "убейте всех этих ублюдков" в данном шедевре. Это фильм - издевательство над ВОВ. Фильм - издевательство над немцами, над русскими, над всеми, кто эту войну ве по-настоящему. А чего стоит только влюбившаяся в американца за 20 минут немецкая девушка.... Это просто кошмар. Нация, снявшая такой фильм просто опасна своим тупизмом. в России просто запретить к показу как издевательство на святынями. Полный БАН.

01-11-2014 / 13:09

К сожалению данный фильм не имеет ничего общего с исторической действительностью.. Смешные диалоги, странный сюжет и нелепый персонаж в лице Брэда Пита... Все это отражение времени и культуры людей, окружающих нас. Неважно кем и где сделаны подобные поделки о Второй мировой войне, в России--Бондарчуком или в Америке Эйром в тандеме с русским оператором Васьяновым. Жанровым так же назвать этот лубочный продукт из Америки весьма затруднительно.. В очередной раз мы видим пропаганду военной доблести союзных войск помноженную на эстетику аттракциона времен фильма "Звездные войны"

24% (165) Djak оценил(а) в 10 из 10
01-11-2014 / 15:05

К просмотру всем кто играет в танчики - обязателен, особенно юным и неопытным. Изнутри танк показан прям таки просторным.
Не разглядели в фильме ни американщины, ни пошлости. Показаны реалии войны. Страх, долг перед самим собой. Главный герой в концовке говорит, что хочет сдаться.И это правдиво, и не осуждаешь.
Молодёжь не пойдёт на "Они сражались за Родину", так пусть посмотрят этот фильм.
Ну почему такое классное кино - и не наше....(((

01-11-2014 / 18:30

Фильм конечно не Шедевр, но оценку ставлю максимальную! Его стоит посмотреть! Фильм жизненный, о судьбе отдельно взятого экипажа танка, о том как война меняет людей, а не о том как якобы герои-янки выигрывают войну! Сцены боёв сняты эффектно, конечно бой с Тигром преукрашен, но он хорош! Брэд Питт просто красавчик!!! Да и господа критики и диванно-компьютерные патриоты, если Вы такие крутые, то возьмите и сделайте - снимите фильм лучше! А если не нравится, то не смотрите, и держите свои языки за зубами!

89% (122) Петрович оценил(а) в 4 из 10
01-11-2014 / 20:17

Суть фильма:
«Экипаж танка , под названием «Ярость», в составе армейского подразделения плетётся по немецкому пригороду, выполняя различные задачи. До окончания войны остаётся пара недель. Но увидят ли герои истории долгожданный салют? Большой вопрос. Эпиграфом к мрачному рассказу служит, размазанный по кабине танка, пулеметчик. Его все любили и как, теперь жить без него, экипаж не знает. Но знает командование армии, которое присылает на место погибшего «вчерашнего» школьника. За два дня юноша должен стать мужиком во всех смыслах»

Начну с хорошего. До середины фильм удался. Стильно, грязно, жёстко. Если бы так было до конца картины, то я бы продал дом и отправил деньги в поддержку ленты на номинацию «Оскара». Но этому не суждено быть. Во-первых музыка. Нах было стилизовать под реквием Моцарта? Итак, всё мрачно. Что за любовь к готическим причудам? Тем более саундтрек мне очень сильно напомнил подклад К\Ф «Сталинград» Бондарчука. Ладно, это я мог снести, притом, что за звук - пять с плюсом. Когда по танку попадал снаряд (!), я реально глох. Во-вторых, это что за «Звёздные войны» на полях сражений??? Я про трассеры. Они были, конечно, я понимаю. Это эффектно. Но зачем столько, да еще красненькие, зелёненькие. Космос , а не передовая. Ладно. Я на войне не был, но с «тыр-тыр-тыр» явно перебор. Далее. Вы смотрели последние картины про зомби? Так вот режиссер их тоже смотрел. У него немцы – зомби. Стоят вдоль колючей проволоки, как в фильме «Живые мертвецы». Особенно это заметно, когда они десятками лезут на танк, а их пах-пах . Только кишки в разные стороны. Скажите, на хера немецким солдатам оголтело лезть на танк. Они , что оголодали??? Точно так же в былинах Илья Муромца осаждали толпы монголов. Ну и конечно тема секса. Ну как же без неё. Ну ЁПРСТ. Тут поспать бы солдатам, ан нет. Есть же немки молодые. Опять напомнило «Сталинград». Ну и напоследок неотразимый Брэд Пит. Не, как к актёру претензий нет. Но его герой… Заманал своими моралями. Ходячая Википедия. Цитатник статусов из соц.сетей. Весь правильный. Лощёный. Блевать тянет в конце фильма. Но женщинам его тип бравого, мужественного, уравновешенного ( подумаешь, мозги каждый день на сапогах) и галантного сержанта очень понравится. И торс пятидесятилетнего актёра ( и без этого не обошлось). Как в рекламе – «Посмотрите на своего мужчину и на меня….)
Остальной актёрский состав отвращения не вызывал. Всё по делу.
Итак, фильм меня слегка разочаровал. Про «Райна» картина так и осталась вне конкуренции. «Они сражались за Родину» эталоном военной драмы. «Ярость» близко не дотягивает до обоих. Понравились танковые бои. Некоторые драматичные межличностные эпизоды ( они действительно сильные). Съёмки ( оператор русский). Про звук уже писал. Он на уровне.
История этих танкистов, к счастью моего народа, не претендует на ещё одну пафосную победоносную эпопею над Гитлером. Но и про русских не слова. Хули, политика. Чего вы хотите .
Короче, в кино можно не ходить. Хватит домашнего просмотра. В коллекцию фильм не возьму. Забуду уже завтра про него.

Увы, заявленная военная драма оказалась «клюква"

74% (128) Елвис оценил(а) в 3 из 10
01-11-2014 / 22:24

Посмотрел. Сегодня. Вопрос первый - где русские солдаты ? Кто-нибудь представляет себе вторую мировую войну без русских (читай, советских) солдат ? Вопрос второй - кто писал сценарий ? Да будет всем голливудским горе историкам и сценаристам известно, что немецкие военные были ассами высочайшего уровня. Четыре слабеньких "Шермана", идущие по открытому полю были бы уничтожены артиллерией немцев в считанные минуты. И вообще, впервые вижу, что немцы лупят трассерами. Бред ! Дуэль немецкого "Тигра" просто супер ! Честно говоря, я был на стороне "Тигра". Отлично. Выстрел из пушки, которым снесло голову одному из командиров американской танкетки заставил меня подпрыгнуть от радости. Ну, конечно, потом вдруг от бравого "Шермана" начинают отскакивать бронебойные снаряды "Тигра". А потом вдруг "Тигр" передумал стрелять вообще. Концовка - полнейший бред. Интересно, как это бравые американцы могли держать КРУГОВУЮ оборону, если башня не вертелась а перепуганный помощник механика лупил только перед собой. Лично я, на месте немцев (тьху-тьху-тьху) уничтожил бы этот "Шерман" за 5 минут. Как ? Да "как два пальца об асфальт", по словам Брэда. Я бы тихонько оббежал танкетку и бросил гранату сзади в баки. Адью, америкосы ! Мы на своей земле. Короче - Брэд, ты облажался. Иди в Трою.

84% (77) Siegfried Wolf оценил(а) в 5 из 10
02-11-2014 / 00:54

Фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны, все снято красиво, зрелищно, особенно тигр настоящий порадовал. С другой стороны мне, как человеку военному и историку, противно смотреть на бред, показанный в фильме. Я имею ввиду, как показали немцев тупыми до ужаса, стреляющими с пулемета по танку, бегущих напролом солдат, косого снайпера. Что это за бред? А уж если взорвется граната внутри танка, или пробьет броню панцерфауст, то всему экипажу наступит сразу же капут, а не пару мелких царапин. Опять таки америкосы пытаются всем показать, что это они выиграли войну

11% (124) Ангелина оценил(а) в 9 из 10
02-11-2014 / 01:14

Фильм очень интересный. Почти весь фильм сидишь в напряжении, пол фильма слезы текут, переживаешь очень. Советую всем посмотреть.

30% (40) димон
02-11-2014 / 08:37

Вчера сидели в кинокафе пили водку с друзьями. Отмечали день мужчин. Двое наших пошли на последний сеанс в 23 10 на ярость. В общем отзывы -фильм снят хорошо, спецэффекты и звук, но это ближе к фантазиям на тему войны.

12% (93) max оценил(а) в 10 из 10
02-11-2014 / 14:10

Фильм заставляет ценить настоящих друзей!

18% (106) Lana оценил(а) в 9 из 10
02-11-2014 / 15:35

Кто бы что не говорил, но умеют всё таки американцы снимать хорошее кино. Не смотря на все исторические неточности кино смотрится на одном дыхании. Пять человек, один танк, апрель, 1945 год. До победы совсем немного, последний месяц, но многим придется заплатить жизнью за этот месяц. Хорошее кино. Рекомендую.

86% (51) DOLF1212 оценил(а) в 6 из 10
02-11-2014 / 17:28

Фильм очень смахивает на экранизацию игры мира танков wot. Но даже те, кто играл в нее, понимают, что великий и ужасный танк шерман можно слегкостью было спалить просто стреляя в него из пулемета по корме. А уж когда его окружила со всех сторон немчура, да и с немереным запасом фауст патронов совершенно непонятно как танчик продержался до ночи. Короче концовка шлак. Да и середина так себе. Главное в фильме честно показано, что американцы воевали главным образом с раздроблеными частями вермахта, да и солдаты были настоящими детьми. Короче убить могли, но победы фрицам уже не видать и все об этом знали.

86% (98) стронгмен оценил(а) в 1 из 10
03-11-2014 / 00:39

У меня по поводу событий фильма есть несколько вопросов: 1. зачем Тигр вообще куда-то поехал, если он стоял в засаде, а Шерманы были как на ладони? Все танки Второй мировой с ходу стреляли просто отвратительно. При скорострельности орудия 6 выстрелов в минуту и способности поразить Шерман с 1,5 км дальности ему нужно было просто перещелкать их как в тире. 2. Куда немцы дели 2 или 3 ящика фаустпатронов? С 50 метров они прожгли бы танк в любом месте. Достаточно было просто за углов встать. 3. Зачем немцев подпустили не просто близко, а позволили им лазить по броне? Как известно, танк сопровождается в бою пехотой именно для того, чтобы не подпускать пехотинцев с противотанковым вооружением. Поэтому всегда городские бои самые кровопролитные. 4. После взрыва внутри танка 2-х гранат у мертвого Питта появилась одна эротичная царапина на виске вместо кучи копоти и человеческого фарша. Есть еще 5,6,7 и так далее, но это первое, что пришло на ум. Фильм ни о чем. И еще вопрос - как Питт смог воевать с немцами в Северной Африке? Чудеса да и только.

91% (87) Олег оценил(а) в 5 из 10
03-11-2014 / 11:44

Согласен с тем, что сам по себе фильм, как таковой, никак не умаляет и вообще не коррелирует с участием и внесённой лептой СССР в войну. Просто сняли фильм про то, как они воевали, не обязаны же они про войска Советского Союза снимать. Понравилось также и то, что в первой половине фильма присутствуют реалистичные элементы, из американских солдат не делают безгрешных благородных рыцарей. Однако, чем ближе к концовке, тем обсурдность происходящего на экране накаляет всё сильнее! Ведь фильм с претензией на какую-никакую реалистичность, это же не "Неудержимые 3"! По порядку: каким образом 2 противотанковых орудия, находящихся в засаде и с подготовленной позиции из 5 - 7 выстрелов, которые успели сделать, не попали НИ РАЗУ ни по одному из 4 танков ПРЯМОЙ НАВОДКОЙ??? Немцы дураки такие? Почему орудия стреляли не одновременно, а второе включилось только после уничтожения первого? Как орудие калибром минимум 75 мм (судя по наличию дульного тормоза) в городе В УПОР не пробило средний танк шерман??? Да и в городе всегда танки уничтожались и уничтожаются гранатомётами (фаустпатронами) и т. п., а не пулемётами, как показано. Танк в городе живёт недолго! Как после бомбёжки в городе одна бомба обрушила целый дом, а вторая, упав во двор, не повредила даже гусеницы ни одного из танков? Да в реальности взрывом вблизи танки переворачивало на хрен! Зачем в эпизоде боя с тигром, этот самый тигр ехал вперёд и сокращал дистанцию, давая себя обойти с тыла, если по опыту войны тигры вели преимущественно бой с дальних дистанций (орудие позволяло), на которых они попадали и поражали противника, а их самих не пробивали? Как в конце этого боя шерман успел произвести 3 безответных выстрела по неповреждённому тигру, притом что тигр был одним из самых скорострельных танков своего времени? Про финальную сцену даже говорить не приходится: обездвиженный средний танк уничтожает 300 ссовцев с фаустпатронами, немцы наступают только спереди, а Питт спрятался за башню и методично их расстреливает, как в тире. Ну сзади танк обойти ведь никто ж не догадался... А тем временем тупые немцы пытаются расстрелять танк из стрелкового оружия, ну они же тупые, не знают, что с таким же успехом можно самолёт камнями сбивать. А двигающийся и разговаривающий Питт после 3-х пуль снайпера и целые невредимые трупы экипажа после взрыва внутри танка 2-х гранат - вообще просто ЭПИК! И конечно же чудесное спасение пулемётчика, которого не стал выдавать "добренький ссовец"! Короче, фильм начался неплохо, но чем ближе к финалу, тем меньше хочется смотреть этот нереальный бред!

74% (91) Не равнодушная оценил(а) в 1 из 10
03-11-2014 / 15:46

Надеюсь создатели этого фильма окажутся в АДУ в одном котле с Гитлером и его командой, которые расскажут им, кто на самом деле победил во второй мировой войне.
Кстати, американцы помогали нам продуктами и вооружением не бесплатно, а за очень большие деньги, мы им золотом платили. Кстати, факт, что присылали они то, что им было уже не нужно и в войну вступили только для того чтобы урвать кусок чужой победы.

73% (71) Олег оценил(а) в 2 из 10
03-11-2014 / 18:09

Фильм полностью противоречит истории, мне показалось, что Берлин от нацистов очистили и всю вторую мировую войну выиграли американцы, фильм не вызывает никаких чувств кроме отвращения к американскому пафосу, гордыни, вранью. Этот фильм в очередной раз говорит нам и хочет нас убедить, Америка самая великая нация, я в это не верю, надеюсь вы тоже!?

64% (53) Олег
03-11-2014 / 18:37

Фильм полностью противоречит истории, мне показалось, что Берлин от нацистов очистили и всю вторую мировую войну выиграли американцы. Фильм не вызывает никаких чувств, кроме отвращения к американскому пафосу, гордыни, вранье. Этот фильм в очередной раз говорит нам и хочет нас убедить, Америка самая великая нация, я в это не верю, надеюсь вы тоже!?

84% (43) наталья
03-11-2014 / 19:23

Фильм шумный, как на войне побывала. Много трупов. После того, как в танк бросили гранаты, фильм сразу разочаровал... Все неправдоподобно.

70% (50) Алексей
03-11-2014 / 21:34

Один из очередных тупоголовых американских фильмов, где перевернули как всегда историю второй мировой войны, где один американский танк, чуть ли не выигрывает всю войну с фашизмом, с дешевыми документальными и художественными ляпами, фильм полное фуфло.

03-11-2014 / 23:56

Ожидал большего. Многовато диалогов, так что много экшена не ждите. И один танк в поле не воин: устоять в реальной жизни против армии не сможет. Говорить тут будут только про американцев, так что русских не ждите. 4 с большим минусом.

19% (102) Василий оценил(а) в 8 из 10
04-11-2014 / 00:59

Отличное кино. Классическое голливудское. На этом фоне фильмы Бондарчука и Михалкова просто жалки, как и крики лже патриотов "куда дели СССР". Это вообще тут при чем? Показана конкретная история экипажа танка. Пусть неточностей и ляпов полно, но где их нет?

16% (106) Руслан оценил(а) в 10 из 10
04-11-2014 / 01:42

Это лучший фильм про войну за 2014 .Смотреть всем !!! Наш мультяшный Бондарчук просто курит в стороне со своим Сталинградом.
Никто америкосов не возносит в ленте, как многие пишут. Показывают танковый экипаж и баталии ВОВ в финале войны. Эпических сражений конечно там нет, но съемки превосходные. Фильм серьезный, но не без голливудского пафоса (Брэд Питт с мелированными волосами, грустными монологами и тд)

04-11-2014 / 16:31

Как часто зрители начинают мнить себя историками, физиками и прочими технарями, что складывается впечатление, будто при входе в кинозал ставили перед собой задачу отыскать в картине не менее 10 киноляпов, 20 несоответствий историческим фактам и 100 нарушений законов физики. Для меня это фильм об экипаже танка - разных людях, характерах с их общей и личной трагедиями, оказавшимися в одной машине в одно жуткое время...

04-11-2014 / 16:44

Уровень образования, интеллектуального развития и банальной эрудиции американцев так и не поднимется выше уровня, на котором Звездных Войн и Человека Паука...

62% (21) сергей астрахань
04-11-2014 / 22:07

Добротный и дейсвително без мелодраматичных перегибов фильм.вот интересно в конце фильма есесовцы идут с фаустами в руках потом дают себя неплохо покрошить потом достают их из ящиков и не могут сжечь средний танк.На войне ,особенно в конце всё было быстрее .Но это всё таки кино.Хотелось бы что то похожее по бюджету и по режиссуре посмотреть про наших героев... Но когда?

70% (74) King оценил(а) в 1 из 10
04-11-2014 / 23:23

Американцы не имеют никакого представления о том, что такое Вторая Мировая война. И к Победе над Германией - также никакого отношения не имеют. Всё, что они делали в период с 1939 по 1945 - тихо онанировали на своём континенте, порой между оргазмами постреливая в сторону Японии. Любой типа "фильм" о некой мифической бравой американской армии того периода и о её вымышленных героях - это некое недоразумение, комикс, лживый трёп. Великая Отечественная Война - историческая Память и Слава Советского Народа, и только Он имеет на эту Память и Славу исключительное право.

05-11-2014 / 12:40

Вы фильм-то видели вообще, патриёты?
Вот именно те, кто загорелся от самого факта, что а) фильм о Второй Мировой и б) что он снят американцами, сам фильм-то видели? А то развели курятник, мол, американцы опять к диды траливали примазываются, а между тем, в фильме ни намека на то, что "трое американцев всего Гитлера завалили".

90% (29) Кинозритель оценил(а) в 6 из 10
05-11-2014 / 13:47

Первой половине фильма ставлю оценку 10: танки, грязь, взрывы, летающие снаряды, выяснение отношений между членами экипажа и т.д., все снято качественно и весьма достойно. Вторая половина фильма - это чистый голливуд в стиле Рэмбо 3, не знаю даже какую оценку поставить. Так и не понял, куда у немцев подевались как минимум 12 фаустпатронов и зачем они строем раз за разом ходили под пулеметы одинокого обездвиженного танка.

72% (61) Великий Критик оценил(а) в 1 из 10
05-11-2014 / 19:24

Фильм отборное говнецо говнецо говнецо говнецо говнецо говнецо говнецо

73% (71) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
05-11-2014 / 22:02

Кто, не в курсе того, что критикам платят за пиар американских фильмов, и наших быдло-фильмов (продукция Светлакова и другой шлак Камедийного клуба) - можете убедиться улицезрев обильное существование рецензий критиков в зелёной зоне (оценки от 70 до 100). Они же, кстати, пишут ересь про душевное отечественное кино, и тому пример фильм "Солнечный удар": показывающий нашу историю, образовывающий и вразумляющий. Мне стыдно за этих людей. Тупость и отсталость их, произросшие из явной недостаточности любви к своей родине и народу своему, раболепства перед западным и американским - трансформировались в банальную меркантильность, где они готовы попу подставлять, американскому половому органу. Не даром, людей культуры и околокультурных холуёв их, сейчас отождествляют с развратными животными, потерявшими нюх, и как следствие - дорогу к дому, родному быту.
Англосаксы, конечно, молодцы: отчётливо понимают, что кино формирует сознание, воспитывает, и выстраивает жизненный путь. Когда же у нас перестанут стесняться, и как когда-то возродят великую советскую киноиндустрию.
Фильм - агитка. Типа, американцы победили фашизм. Следующий фильм будет, о том, что Гитлер и Сталин были за одно, а Америка спасла всю Европу.

06-11-2014 / 01:05

Лучший фильм 2014 года. Пример русскому кинематографу как нужно снимать фильмы. А кому не понравилось, пусть смотрят СТАЛИНГРАД.

24% (55) Яков
06-11-2014 / 10:04

Весьма показательно то, как люди не посмотрев фильм, брызжут слюной и ставят единицы. Думаю благодаря подобным хорошо окупаются шедевры мировой классики вроде "Большая ржака" или "Горько".

Фильм вполне неплохой. Его можно посмотреть если у вас при виде американского флага не начинает идти пена изо рта.

89% (53) Знающий оценил(а) в 4 из 10
06-11-2014 / 14:51

Посмотрел и забыл. Можно сравнивать со многими фильмами, тут тебе и "Спасти рядового Райана", и там такой же слабохарактерный сопляк вчерашний писарь и тут такая же фигня. Можно сравнить и со "Сталинградом", поскольку и там и там кусок войны и ограниченное количество участников. Бабы тоже присутствуют, юная немка, в платьишке а-ля кто не отмстил немцам, добро пожаловать, она также без комплексов, за игру на пианино отдалась, а после померла после бомбежки. Мы то привыкли, что только советская армия насильничала, и изнасиловала чуть ли не всю женскую половину Польши и Германии, а вот и нет, за сигареты (за 4 сигареты, больше не давай, как сказал один из героев данного опуса) и бухло, немки легко обслуживали американских солдат. Что касаемо деталей, форма, техника, и прочее, я не специалист, пусть разбираются другие любители, которым это важно, но от синих и зеленых трассеров валялся. Чисто "Star Wars". Что касается объективно реальности боевых действий! Особы момент, самый правдивый причем был, когда немецкий "Тигр" расстрелял 3 из 4 американских танков. Потому что американские танки - это унылое г. Немцы, которые воевали с 1938 года, не могут попасть в танк? это нонсенс. И финальная битва тоже очень развеселила, 400 немцев, вооруженных в т.ч. Панцерфаустами, могли бы сжечь к чертям американский танк за 5 минут, но увы героические американские танкисты, в количестве 5 шт., героически размазали практически 300 немцев из 400. Им бы коктейлей Молотова, но сложилось. Вот так насмотришься голливудских сказок и реально поверишь, что во второй мировой войне победили американцы. А Бред Питт? так он и там Бред Питт.

80% (46) Павел оценил(а) в 1 из 10
07-11-2014 / 10:33

Не советую. Это похоже на боевики 90-х где один герой справляется со всеми врагами в одиночку. В данном случае 1 танк положил как минимум 100 человек в финальной сцене битвы. И таких моментов в этом фильме предостаточно, охото развести руками и спросить "как такое возможно?"

76% (51) ForAlliance оценил(а) в 4 из 10
07-11-2014 / 15:47

Попытаюсь написать полезный отзыв, который поможет определиться потенциальному зрителю, нужно ли тратить свои 135 минут на данное кино.
Итак, что вы наверняка увидите на экране:
1. войну с большим количеством трупов и расчлененки с закосом на реализм
2. плохих, плохих фашистов, которые не только убивают солдат вражеских армий, но еще лучше уничтожают свое родное население. Соответственно, местное население беззаветно помогает воинам освободителям
3. мы увидим безусловный позор армий всей антигитлеровской коалиции (кроме армии США), т.к. если фашисты почти раскатали всю Европу и СССР и при этом так и не научились попадать с 50 метров из пушки по стоящему танку, тигр в упор мажет по шерману, а 300 ССовцев часов 6 не могут попасть в пулеметчика на башне танка, то как же погано тогда воевали остальные?
3.Вы увидите неуязвимые танки Шерман!!! Да, да, это про них писали наши танкисты , как про "Братскую могилу на 5-х". Они на столько суровы, что их в лоб не берут противотанковые пушки 88мм, а сами они чуть чуть уступают по скорострельности авиационной пушке.
4. В качестве изюминки, мы увидим кусочки Звездных Войн, с разноцветными трассерами и звуками пальбы Имперского крейсера из главного калибра по Люку Скайвокеру.
Что вы, к своему изумлению, не увидите на экране:
1. Слащавого Бреда Пита (чувствуется жена довела с детьми мужика ...) В этой роли он брутален, суров и циничен.
2. Выпивание боевых 100гр после боя. Они успокаивают нервы кофем из турки, а самые плохие пьют пиво..... Брэд настолько суров, что просто тихо кусает кулак
3. К своему изумлению, вы не увидите полномасштабных боевых сцен, с участием больше 5 танков или 100 солдат. Самые крупные бои проходят между армиями 50х100 человек + 3-4 лошади и 2 грузовика. "Крутую" панорамну с участием 75 самолетов считаю издевательством над зрителем и самым большим обломом...

Это в вкратце, но я надеюсь, что вы сможете сделать правильные выводы по этим скупым строкам.....

16% (80) Вилка оценил(а) в 9 из 10
08-11-2014 / 09:39

Фильм берет за душу. Жестоко, очень жестоко показывает всю суть войны. Мужество мужчин. Жизни и моменты в этом фильме передали все тонкости войны и какие человечные солдаты. Сколько крови и трупов... Не суть, кто снимал фильм США или еще кто-то главное они сделали то, что хотели, они передали всю суть. А то как капитан заставил новобранца застрелить немца с семьей - это норма, немцы так же стреляли по солдатам у которых семьи, на войне никто разбираться не будет. Очень сильный фильм не зря сходила.

23% (83) Я оценил(а) в 8 из 10
09-11-2014 / 01:57

Нет, ну читаю комментарии и диву даюсь:) Хотя, безусловно, каждый видит ровно столько, сколько сознание позволяет. Да, я не историк, не военный стратег, и на войне вроде не бывала, чтобы чётко определить все "неувязки" в фильме, а они были, как явствует из комментариев. НО ХОТЬ ОДИН БЫ ЗАОСТРИЛ ВНИМАНИЕ НА, пожалуй, САМОЙ ЯРКОЙ ИДЕЕ ФИЛЬМА: ПОБЕДА ИЛИ СМЕРТЬ. Весь фильм снимался ради одной этой идеи, СТОЯТЬ ДО КОНЦА, чтобы вам этого ни стоило. Никто уже никому не докажет, с какими мотивами писался сценарий и снимался фильм, но я лично (ИМХО) не увидила подоплёки на то, что якобы "МЫ" америкосы войну спасли, а вы Русские молчите в тряпочку, НОРМАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАННОМУ И В СВОЁМ УМЕ ЧЕЛОВЕКУ НЕ НАДО доказывать, кто ВЫЙГРАЛ ВОЙНУ. Да-да, молодое поколение и прочее, и всё же, НЕ ЗАЯВЛЕНО В ФИЛЬМЕ - "мы выиграли войну", поэтому давайте всё-таки согласимся, что СУТЬ в ИДЕЕ. И именно она меня впечатлила, сколько было таких историй, и со стороны русских тем более, мужество, стойкость, ПРЕДАННОСТЬ. В общем, кто понимает, о чём, я, тот понимает, и всё тут. Тоже мне, стратеги и военные собрались все. Это как хужожественнач книга, на то она и ХУДОЖЕСТВЕННАЯ.

40% (25) Ольга
09-11-2014 / 12:04

Фильм хорош тем, что снят в Голливуде, а уж там со спецэффектами все в порядке. Звук потрясающий, даже кресло дрожало от взрывов на экране. Брэда просто люблю. Короче, фильм смотрелся, можно сказать, на одном дыхании. Но в душу не попал. Наши фильмы, пусть даже на самом нижнем уровне по спецэффектам, но смотришь со слезами на глазах и комом в горле ("Они сражались за Родину", "А зори здесь тихие", "Туман" и т.д.).

09-11-2014 / 17:21

Фильм просто ГОВНО, его смотреть вообще нельзя. Амереканцы, снимайте для себя такой идотизм.

22% (77) Олег оценил(а) в 8 из 10
09-11-2014 / 23:41

Фильм хорош, хотя исторически не достоверен. Не понимаю людей, которые ждали тут упоминания советского союза. Наши деды воевали, конечно, но и Американцы тоже заплатили кровью за Победу, не вернулись с войны чьи-то сыновьи и мужья, отцы и братья. США воевала еще задолго до высадки в Нормандии, уважаемые, учите матчасть, выглядите вы воистину убого со своими квасным патриотизмом и упорным нежеланием признавать исторические факты. Да, этот фильм снят с определенной агитацией, да там есть патриотизм, американский патриотизм, но право же, почему наши режиссеры не могут снимать такие фильмы о Русских людях, чтобы аж слеза наворачивалась от гордости за них, но нет, наши режиссеры не умеют так снимать, а если и умеют, то это буквально единичные фильмы и они далеко не про войну. Вместо тупого нытья про то как Шерман Рейхстаг брал лучше бы на свой прокать посмотрели и задались вопросом "А когда я последний раз смотрел наш фильм о простых советских людях, которые защищали свою Родину, а не сидели весь фильм в одном доме или шли на убой с черенками от лопат? "Задумайтесь над этим. И да, я не тайный агент ЦРУ, который хочет разрушить ваши духовные скрепы, я всего лишь человек, который знает историю и любит ее, в отличии от вас, которые могут только потреблять и критиковать, ничего не давая взамен.

10-11-2014 / 22:12

Фильм незаслуженно имеет низкие оценки, я думаю что любая пропаганда направленная против фашизма имеет право на существование!!!

66% (29) Денис
13-11-2014 / 02:42

В фильме есть момент, который присутствовал в советском фильме о войне! Только СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ ПОБЕДИЛ В ЭТОЙ ВОЙНЕ! Но никак не американские спермэны. Просмотрев Фильм, еще раз убедился, что цензура необходима!

26% (77) Володя оценил(а) в 8 из 10
18-11-2014 / 15:07

Я просто поражен этими, якобы, патриотическими комментариями... Это художественный фильм, и поэтому создатели имеют право снимать все так, как им хочется. Не хватает вам правды? посмотрите документалки. И вообще, ПАТРИОТЫ ВЫ ..., если вам не нравится так Америка, то выбросите свои айфоны, не ешьте американскую еду, и в конце концов, какого хрена вы претесь на голливудский фильм??? Смотрите каку нашего "кинопроизводства" и радуйтесь. И прежде чем оскорблять Американцев и то что они делают (политика не в счет), сделайте сначала сами хоть чтото-то такое же качественное как они, и уж тогда открывайте рот...

P.S. убивает эта тупая вера в бога (которого нет). Все все равно сдохли. А был бы этот бог (который якобы всех вас верующих так любит) то войны бы не было.

20-11-2014 / 13:23

Фильм очень добротный. Война как она есть (естественно несколько художественно приукрашенная, особенно в конце). Никакой пропаганды принижения или возвышения чьих-то заслуг. Просто фрагмент жизни американского танка.

Ни в коем случае не обращайте внимание на тех, кто ставит фильму 1 даже не посмотрев его. А тут судя по отзывам таких ОЧЕНЬ много. Фильм не шедевр, но свои 7-8 баллов точно заслуживает. Ставлю 10, что бы несколько сгладить мягко говоря необъективные отзывы.

6% (63) София оценил(а) в 10 из 10
22-11-2014 / 17:35

Brad pitt as always plays well in the film, the film can be viewed in the company))) One word impressive.

22-11-2014 / 17:45

Бред Питт как всегда хорошо сыграл в фильме. Фильм (Ярость) даёт понять людям что такое война). Его можно посмотреть компанией. Одним словом впечатляет.

28-11-2014 / 14:28

Снимите лучше, все такие ценители ох... вшие, что же вы ходите тогда на Галустяна и Светлакова, а про фильмы Бондарчука вообще молчу, янки хоть снимать умеют.

28-11-2014 / 14:59

Фильм заслуживает внимания и оценок 8-10, ещё один фильм наряду с рядовым Раяном, мне очень понравился, это не документальное кино, где действительно реализм войны и здесь не показано что янки победили в войне, просто день из жизни экипажа танка. Российкое кино споткнулось и явно не скоро поднимется, судя по Галустяну, Светлакову и Бондарчуку. Фильи очень хорош!!!

82% (49) Колян оценил(а) в 2 из 10
30-11-2014 / 13:50

Сцена, когда "бравый вояка" (Брэд Пит) заставляет казнить пленного немца, со словами "-Это война, убей..." как -то невольно напоминает, отрезание головы пленному американцу, "бравыми вояками" из ИГИЛ. То есть, пристрелить стоящего на коленях немца, это в порядках нормы для американцев. Можно еще глупо поржать при этом и сексуально посасывать пальцы. Фильм - ...овно, не имеющее никого отношения к реальной истории, дешевая пендосская пропаганда...

30-11-2014 / 21:40

Типично голливудский фильм с претензией на реалистичность, где претензия так ею и осталась. Не думаю, что, сидя в танке во время боевых действий солдаты начинали вести спокойный диалог о морали и долге, который был показан в самом начале фильма. В итоге зрелищно и живо показанные бои, которым стоит, однако, отдать должное, контрастируют с нелепыми словами и действиями главных героев.
Вдобавок, что касается молодого паренька, ни один из сержантов не взял бы себе в танк не умеющего даже стрелять, а если бы и взял, то хотя бы научил его это делать Перед тем, как отправлять в сражение.
Подобные вещи заставят (особенно любителей военной истории) закрыть глаза и уши во время хода сюжета, чтобы насладиться лишь действительно качественными сценами танковых боев.

85% (33) витёк оценил(а) в 1 из 10
01-12-2014 / 00:47

Вы считаете ЭТО ГАВНО фильмом? Вы не видели "Горячий снег" !!! Посмотрите и поймёте, что значит настоящий фильм.

02-12-2014 / 03:27

Фильм очень понравился, хотя он достаточно прост и думаю, что потрачено на него не намного больше, чем Сталинград Бондарчука, но Сталинград я бы оценил в 1, а Ярость наверно 4+,простой фильм про войну, как она есть, без романтики и прекрас, где убивают и ты должен убивать, игра актеров 5, Бред Пит, как всегда красавец, в чем попало играть не будет, всем советую к просмотрю.

02-12-2014 / 04:43

По фильму вкратце, конечно, много они там придумали в стиле Рембо, конечно есть не состыковки, но игра актеров просто на высоте, спецэффекты в порядке, драма присутствует, в общем этот фильм это то, что мы любим в фильмах,ну а если вы мелкий пакостный человечек который во всем ищет плохое то вы будете искать там не реальные вещи типа почему немцы стреляют с пулемета в танк, рассказывая какие классные советские фильмы были про войну (хотя в тех же советских фильмах были моменты когда в танк стреляли с пистолета) или что наши фильмы берут за душу аж прям, кстати сказать в этом фильме меня сильнее взяло за душу, чем в том же Они сражались за родину, в общем, кем вы бы не были смотреть стоит, фильм на твердые 8 баллов, но ставлю 10 так как другие ставят 1 такому неплохому кино.

74% (23) Вадим оценил(а) в 4 из 10
02-12-2014 / 12:03

Глупый и пресный фильм. С кучей ляпов, особенно в самом конце.
Один из худших у Бреда Пита.

02-12-2014 / 16:14

Мне очень понравилось, даже плакала в конце, не понимаю почему люди тут так низко оценивают отличное кино.

19% (78) Леонид оценил(а) в 10 из 10
02-12-2014 / 18:53

Боже, почему половина кто писал комментариев сверху полные дегенераты с абсцессом головного мозга, Америка не показала, что они выиграли войну, а показали человеческие судьбы, драму войны, как люди теряли друг друга, а не то что они победили в войне,они просто хотели показать, что такое война и насколько она ужасна, но что вы у нас в России только и знаю фразу "деды воевали" и все, сами бы отвоевали такую войну, а потом что-нибудь говорили...

7% (60) planeta оценил(а) в 8 из 10
02-12-2014 / 20:00

Хороший фильм. К недосткам можно отнести излишнюю затянутость. Думал, что будет другой конец, но это война. За сценарий зачет. За подбор актеров и режиссуру хорошо.

03-12-2014 / 10:04

Перед сценой боя «Шерманов» с противотанковыми орудиями не хватает эпизода, в котором дети (наводчики этих орудий), одетые в великоватую им размеров на десять форму, распивают шнапс и старый ефрейтор (ветеран первой мировой) объясняет им, что такое пушка. А перед сценой боя «Шерманов» с «Тигром» вырезали эпизод, где немецкий экипаж снимают с занятий в учебке, выдают форму и военники прямо в танке и ставят задачу в одиночку прикрыть важный перекресток дорог. Не вошла в фильм так же сцена, где пленные рабочие на военном заводе сыплют песок вместо пороха в патроны ССовцам, вставляют картонные пули и заполняют фаустпатроны пластилином вместо взрывчатки. Из-за этого события фильма теряют логику.

03-12-2014 / 10:37

Фильм дерьмо.
Это очень продуманное глумление над исторической правдой, справедливостью и нашей памятью.
Еще не хватало деньги за него платить.
Какой поход в кинотеатр, вы о чем?

11% (63) ИВАН оценил(а) в 8 из 10
05-12-2014 / 01:41

Фильм хороший, держит в напряжении, всем патриотом, представьте что это русские танкисты, и все будет ок. Ну не виноват, Голливуд что наши не умеют снимать фильмы!

87% (54) руслан оценил(а) в 1 из 10
05-12-2014 / 20:13

Мерзко и противно смотреть . "Эта наша работа, сынок" - что для уродов из Америки - работа - для нашей армии был долг.

73% (11) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
06-12-2014 / 00:48

Ну, не провально. Перепевка "Спасения рядового Райана", только щи пожиже и труба пониже. Даже цветокоррекция такая же, что у Спилберга. Но режиссёру Эйру до Спилберга далеко. Поэтому по атмосфере, драйву и реализму фильм "проседает", невзирая на всю грязишшу и кровишшу. То и дело хочется крикнуть: "не верю".
Авторы сделали упор на теме "психология человека на войне" (и ничего нового всё равно не сказали), а вот на правдоподобность этой самой войны забили, к сожалению.
В результате вместо армии мы видим каких-то непонятно кем и как управляемых партизан, если не сказать - бандитов. Они и общаются между собой, как сокамерники, а Брэд Питт - просто суровый, но справедливый пахан. "Экипаж машины боевой", ага. А бои бестолковые, что в твоём "Сталинграде". Кажется, их придумывали люди, смотревшие "Звёздные войны" (лазеры-шмазеры, ага, пиу-пиу) и игравшие в Call of Duty. Хотя за этакую, с позволения сказать, тактику даже ботам из Call of Duty было бы стыдно.
В общем, хороший повод пересмотреть "Спасение рядового Райана"...

06-12-2014 / 18:03

Что я могу сказать... Из этого опуса фильм про войну,как из говнеца пуля... Наверное пулю даже проще было бы изготовить... Поразило околоскотское и даунское поведение солдат вермахта... Да и от глубоких философских рассуждений экипажа "Шермана" тоже улыбнуло..

87% (53) Тофим оценил(а) в 2 из 10
07-12-2014 / 14:08

Фильм "Ярость" выпущен с целью : Промывки мозгов всему мировому сообществу. Мой отец, участник ВОВ, рассказывал (я был тогда в 8 классе - школьник), что фашисты шли поднимая руки с оружием, автоматы висели на шее, а американские военные ничего им не делали. Вот почему США голосовало против закона запрещающего героизацию фашизма.

89% (44) Andry
10-12-2014 / 10:33

Подвиг героического советского экипажа КВ-1 скопированный американским режиссером, ничего своего, позорно... Герои мля...

94% (52) Дим оценил(а) в 3 из 10
10-12-2014 / 22:52

Фэнтази!!!300 СС не могли взорвать, поджечь танк и тигра прикольно завалили.

94% (82) Бро оценил(а) в 1 из 10
11-12-2014 / 07:25

Фильм снят по мотивам малореальной истории. Героическая голливудская фантастика!

Американцы во время Второй мировой в Европе так не воевали. Большинство побед с момента высадки в Нормандии им досталось попросту потому, что немцы, не желая попасть в мясорубку битв с наступающей советской армией, целыми дивизиями сдавались воякам Паттона и Брэди, абсолютно не оказывая сопротивления.

И это факт против которого не попрешь!

11% (18) ОЛЬГА оценил(а) в 5 из 10
12-12-2014 / 15:09

Фильм интересный, но в конце не правдоподобный, заставляет задуматься об человеческих отношениях, своеобразно затронута тема религии... актеры, считаю, играют отлично и дубляж отличный, советую посмотреть всем.

95% (86) Дядя Митяй оценил(а) в 1 из 10
14-12-2014 / 07:50

Фильм на один раз: посмеяться и забыть.
С реальностью сценаристы явно не дружили, раз сняли такую чушь. Негорючий танк "Шерман" очень повеселил. Впрочем, как и развеселый марш идущих в колонне эсэсовцев.

Надеюсь на "Оскара" это глупую ерунду номинировать не будут?

З.Ы. Для Михалкова! Никита Сергеич! Мотай на ус, как НЕ НАДО снимать фильмы про войну. А то с цитаделью у тебя тоже фантастика вышла.

5% (64) Паша оценил(а) в 8 из 10
15-12-2014 / 05:34

Фильм отличный. Ну не виноваты они, что наши снимать не умеют.

15-12-2014 / 18:48

Если смотреть этот фильм и не вдумываться во всю реальность происходящего, то довольно неплохо. Но так не получится, жанр ведь не фантастика. Американцы готовы показать зрителю, что именно они закончили войну победой. Поэтому хочется привести пример из истории: Когда Германия подписывала капитуляцию, её принимали представители СССР, США и Франции. Немецкий генерал-полковник Альфред Йодль передал бумаги Жукову и, показывая на американского и французского представителей, с иронией спросил: «А эти, что, тоже нас победили?»

95% (100) бред Питта оценил(а) в 1 из 10
16-12-2014 / 03:11

Какая-то ерунда получилась!!! Полное разочарование! Честно, ожидал большего.

Начну по порядку.

1. Где эпический захват Берлина морпехами славных США?!!
2. Где звездно-полосатый флаг над рейхстагом?!
3. Почему убили так мало немцев? Только представьте себе! За весь фильм ни одному (!!!) немцу так и не раскроили бошку бейсбольной битой!!!!
4. Долго ждал, когда же Брэд Питт наконец-то застрелит Гитлера. Так и не дождался!
5. И почему в экипаже не было ни одного афронегра? Что? Сценаристы - члены Ку-клукс-клана, ненавидят Обаму и рэп?
6. Тема евреев вообще не раскрыта! Холливуд! Вы где?!!! Ни одной слезы по холокосту?!!! ZOG вам этого никогда не простит!
7. Да, и кстати! А почему не привлекли на роль какого-нибудь особо злобного и хитрого фашиста этого вашего Кристофа Вальца?! Непорядок!

Короче! Жирный-прежирный кол вам за такие фильмы! И "Золотую малину" во всех номинациях!

17-12-2014 / 06:44

Посмотрел. Смеялся.

Эх! Жаль... Почему американцы не вступили в войну до высадки на Сицилии и в Нормандии, году эдак в 1942-м. С такими хероическими танкистами могли бы не только всю Европу, но и оккупированную часть СССР освободить.

А так - оценка "Отстой"! За то, что прятали и не пускали воевать таких героев аж до 1944 года.

91% (57) эльдар
18-12-2014 / 17:31

Ужасно ! Если фильм отнести к жанру фантастики то еще как то можно что то допустить ! но даже в фантастике думаю что один танк немцы могли бы взорвать ! Полное галиматье ! Чушь ужас и полное и т.д. тут просто нельзя выражаться матом ))) а так бы сказал бы я что это за фильм . !!!!

3% (68) @ оценил(а) в 8 из 10
22-12-2014 / 04:22

Фильм отличный, понравился. Хорошая игра актеров, боевые эпизоды качественно сняты, переживания новичков попавших в непростую ситуацию, в сюр войны и безразличие бывалых, повидавших многое, солдат. По-моему это универсально, и писать, что у американцев морального права на это нет, чушь полнейшая. Есть у них это право конечно, и их солдаты воевали и погибли в этой страшной войне, именно об этом и фильм.

Из боевых, особенно запомнилась сцена с Тигром, насколько неадекватно выглядит М4 на его фоне, просто жесть.

С интересом следил за развитием событий с новобранцем и его мужанием, по-моему хорошо показано.

В общем и целом, рекомендую отбросить глупые предубеждения и посмотреть фильм. От количества уничтоженных нацистов получите удовлетворение, гарантирую.

2% (58) Николай оценил(а) в 8 из 10
01-01-2015 / 23:23

Фильм хороший, но в конце меня убила фраза: "Эй, а ты герой приятель, ты это знаешь?" Кто он, я что-то не расслышал? Вместо того, чтобы идти на смерть со своими братьями по оружию, он просто ушел под землю, ему-то самому не стремно? А если его после войны наградят, как он будет с этим жить? Я думаю, он будет также мучиться как герой фильма "Слова".

94% (49) antonyblock оценил(а) в 3 из 10
02-01-2015 / 10:36

Ляпы, ошибки и общие недостатки фильма уже перечислили выше. Поэтому хочу сказать только, пересмотрите вместо Ярости лучше Спасти рядового Райна, Братья по оружию, Чистилище и Белый Тигр. Да, Ярость вызвала ассоциации именно с этими фильмами, причем, проигрывает им по всем позициям.

А еще лучше посмотрите наш старый советский Жаворонок.

95% (42) stervjchka оценил(а) в 1 из 10
02-01-2015 / 22:43

Хватило только на 10 минут просмотра... После вопроса "как можно убить человека не повредив танк??" Желания смотреть больше нет... Хорошо, что смотрела фильм не в кинотеатре, денег было б жалко.

03-01-2015 / 01:04

Фильм отличный!!! Хочется напомнить, что ЭТО не наша история , а американская!!! И они имеют право снимать ее, так как они её видят и чуствуют... Или только русские были героями?? ?Остальные в войне не участвовали??? Хороший фильм, история о героизме, взаимовыручке на фоне конфликтов, о желании жить и победить... Поразила игра актёров....Питт как всегда хорош,шоком был Шайя Лабафф после трансформеров -это прорыв... И молодой актёр Логан Лерман поразил... После Перси Джексона поразительная разница!!! Геройство не имеет национальностей...И как здесь писали посмотрите лучше Чистилище-фильм где кишки наматываются на траки танка и отрезанные головы прилетают-это да мастерство режессуры... Чистилеще ребёнку не покажу, а фильм Ярость пересмотрю с ним с удовольствием...

96% (51) Т-34 оценил(а) в 1 из 10
03-01-2015 / 10:22

Фильм впечатляет своим эпическим тупизмом. Одна лобовая атака "Шерманов" на "Тигра" чего стоит. Вот так, ни тактики ведения танкового боя, ни учёта позиции, равно как и непринятие во внимание того факта, что у боевых машин разные весовые категории. Браво! Впрочем, в "Тигре" тоже "ассы" танкового боя, видать, сидели - бьют колонну "Шерманов" с хвоста. Молодцы! Как правило, при нападении уничтожают головной танк. Тут же всё с задницы, точнее весь этот убогий, пошлый, тупой и мерзкий фильмец через задницу. Начиная от типажей персонажей, заканчивая "сюжетом". Мрак.

4% (48) Ден оценил(а) в 9 из 10
06-01-2015 / 21:20

Отличное кино для вечернего просмотра. В картине есть смысл и это хорошая пища для мозгов...

96% (48) Пабло оценил(а) в 1 из 10
08-01-2015 / 02:12

Фильм- бездарность. Самый глупый и далекий от реальности фильм про войну, который когда-либо был снят кинематографом. В фильме очень много косяков, не говоря уже о последней сцене. Я служил в танковых войсках, я знаю что говорю.

98% (60) Смерть Бандере 2 оценил(а) в 2 из 10
08-01-2015 / 06:39

Наконец-то посмотрел.
Веоьма посредственный фильмец, надо сказать. Толпы тупо набегающих на танк немцев очень повеселили. Живо напомнило снятые по мотивам якобы реальных событий американские супер-пупер боевики с сотнями выпиленных меткими пулями врагов, нескончаемыми ордами абсолютно по идиотски бегущими на свою погибель. Сравните - "Мы были солдатами" или "Падение черного ястреба". Тренд налицо!

Справедливости ради отмечу - большинство наших последних фильмов про ВОВ тоже сплошь фантастические боевики, как например, также снятый якобы по реальной истории мини-сериал "Операция Горгона". Или слюнявые мелодрамы, как "Сталинград" Бондарчука мл. Про последние военные "шедевры" утомленного солнцем Н. Михалкова даже и не говорю. Рейтинги его "Предстояния" и "Цитадели" о многом говорят.

Хорошее впечатление осталось разве только после просмотра "Брестской крепости" Александра Котта.

29% (14) Тимур. оценил(а) в 6 из 10
11-01-2015 / 01:02

Нормальный в целом фильм..."патриотам" скажу-нет ни тени намёка на то, что американцы выиграли войну и подобную ахинею которую тут пишут... Да есть конечно несостыковки в боях, физике и.т.д...но это же фильм уважаемые! Кстати у меня тоже возникла ассоциация с звёздными войнами... как-будто лазерами рубят, хотя стрелял трассирующими пулями... Вид, кстати очень схожий...! Актёрский состав подобран здорово, но вот чего-то не хватило! Из минусов предсказуемый финал! "Спасти рядового Райана" конечно на голову сильнее фильм! Но сколько таких фильмов? Единицы!

11-01-2015 / 17:46

Хуже фильма про войну я не видел, в нем не только чушь показана,но и то, что американцы никогда не воевали. Это не исторический фильм а фантастика, невозможно уничтожить одним, неподвижным, танком батальон подготовленных, элитных войск фашистов, у которых были противотанковые орудия и бронетехника! Фильм не советую смотреть зрителям которые любят фильмы про войну!

92% (26) тор
13-01-2015 / 18:21

Если хотите увидеть действительно хороший фильм про войну то посмотрите фильм 1982 года Торпедоносцы снятый Арановчем. Вот это ярость, нет не одного слова или даже жеста лживого.если снимаешь фильм про вторую мировую главное это историзм а потом все остальное а то так далеко можно зайти. А этот фильм под названием ярость просто набор нелепостей попытка подвести под правильный ответ изначально некорректное задание. Это просто чистейший фэйк и у психически нормальных людей должен вызывать просто улыбку.

95% (43) Павел оценил(а) в 1 из 10
14-01-2015 / 23:26

Отвратительное кино! Не верится, что Бред Питт согласился на съемки в этом фильме. Я думал, что я видел плохие фильмы, но я ошибался. Не убиваемые Шерманы(жестянки)VS ТИГР, белые полосы на небе от летящих американских самолетов (на реактивной тяге), косоглазые расчеты П Т О и снайпера танкисты. Бестолковая резня... В общем много чего и все в американском стиле. Хуже этого фильма - ничего не видел! Рад, что не пошел в кинотеатр (хотя была мысль), сэкономил 3 сотни. Не советую в общем. Пускай учатся на советских фильмах, как надо снимать фильмы про войну.

19-01-2015 / 17:01

После просмотра фильма у меня отношение к нему получилось какое-то двоякое. В этом есть ряд многих причин. Нет, речь не в хороших спецэффектах и достаточно высокой контрастности картины, а в том, что сцены в нем какие то странные. Я любитель правильной критики, поэтому постараюсь как можно больше показать плюсы и минусы.

Так, у меня есть первый вопрос, который возник сразу в начале просмотра фильма: почему солдаты американской бронетанковой дивизии на территории фашистской Германии стали выглядеть мрачными и несчастливыми, мол плохо себя чувствуют? заболели что ли? или их обидели? или может совсем потеряли что-то самое драгоценное? Этот вопрос остался нераскрытым. Если взять пример советской Красной Армии, которая уже вот-вот скоро победит Германию и приведет ее к капитуляции, то там будет совсем иная картина. Советские - люди совсем другого типа, которые сильно (по многим чертям) отличаются от американцев, поэтому чаще всего были счастливыми и с бодрым духом, как показывает практика железной дисциплины у советских на то время.

Видимо, режиссеры очень постарались придать фильму подходящей атмосферности. Это я сразу заметил. Этому служит пример вмешивания в фильм значения Бога: в нем довольно часто используется библейская тематика. Но почему? Может это для того, чтобы показать, что американцы тоже являются верующим народом наряду с советскими, которые представляют православие? Это второй вопрос. Еще режиссеры, видимо, также постарались правильно составить диалог между актёрами-танкистами, присвоить им нужные поведения и представление о просиходящем, чтобы сделать фильм еще более реалистичным и чтобы показать значимость оценки правильных и неправильных поступков каждого из героев.

Третий вопрос заключается в том, что американская бронетанковая дивизия почему-то с легкостью одолевает немцев да и в небольшом количестве. Если судить по истории, то самые крупные потери для американской армии были в Арденнской операции (1945) — 19 000 человек погибших. Нельзя и исключать, что советско-русские фильмы о Второй мировой войне больше выигрывают в реалистичности, чем американцы.

Плюсы: много декорации, более-менее атмосферная, внутританковая просторовая детализация.

Минусы: историческая несправедливость, очень много мата и агрессивности, оружие как в "Зведных войнах" (зачем было делать цветный салют обстрелов?), обстановка в доме девушки Эммы и какой-то женщины выглядит очень напряженной и нелепой.

Еще хочу сказать, что этот фильм мне напомнил "Сталинград" (2013). Поэтому, думаю, фильмы "Ярость" и "Сталинград" теперь не можно оставлять без сравнения, так как они исполняют одну и ту же роль (похожие очень). Отличие между ними в том, что первый фильм был снят американцами, а второй - русскими; герой Брэд Питт (сержант Кольер) из "Ярости" стал преемником Пётра Фёдорова (капитана Громова) из "Сталинграда", но уже в другой локализации и в американском духе. Но есть еще одна песочная вещь, которая сильно влияет на значимость фильма: название "Сталинград" звучит как-то более славно, чем "Ярость".

Второе, что мне напомнило - игру Call of Duty (перевод: "Зов долга"). Видимо, герой Брэд Питт (сержант Кольер) тоже выразил свой долг перед ребятами, когда он перед последним боем имеел ввиду танка: "Вот мой дом". Поэтому думаю, что фильме больше подходит именно такое имя - "Зов долга", а не "Ярость", так как многие американские фильмы на военную тематику часто показываются с героизмом и о непобедимости армии США.

96% (50) Павел оценил(а) в 1 из 10
26-01-2015 / 00:24

Посмотрел ради интереса американский фильм о второй мировой. Внутренне приготовился к тому, что Америка естественно всех победила, а остальные только рядом постояли. Ну и конечно к неистребимому героическому пафосу, когда каждый американец на экране скромно осознает, что он - герой, и все это и так понимают. Но фильм превзошел все ожидания.
Первая же сцена с фрицем, одиноко и грустно прогуливающимся на белой лошади среди только что подбитых английских танков, немало певеселила и зародила смутные сомнения в адекватности отражения реальности режиссером. Но оказывается - это были даже не цветочки. Дальше по фильму идиотизм только нарастал, и в итоге достиг таких размеров, что стало даже несколько не по себе - ведь фильмы смотрит молодежь, которая может подумать, что в жизни действительно как-то так бывает.
Ладно, смотрим дальше. Начинаются бои. Первое, что поражает - все бои начинаются просто-таки на сверхблизких расстояниях. Ребята с гитлерюгенда подбиват танк из-за кустов - метров с 5, не больше. Причем перед этим бегают на виду у танкистов, и никто по ним не стреляет - только потом уже Брэдд Питт остервенело орет на молодого - ты чего мол не стрелял, забывая, однако, что и сам он почему-то не стрелял по шастающим в кустам немцам, пока те не наладили и не применили фаус-патрон. Минус один танк. Поехали дальше. Выезжают на поле - кругом тишина, лежат американские солдаты, которых танку приходится объезжать (ну, ясное дело, не трамвай, пусть смотрит куда едет). Ага, оказывается - рядом немцы. Они просто не стреляют, ведь танки - очень далеко. На 100-200 метрах наконец начинается бой. Пушки палят, но не могут попасть - ясное дело - это очень трудно на таком расстоянии. Пехота выбегает из-за танков и легко расстреливает окопавшихся немцев. Те почему-то так и норовят выскочить из своих окопов в полный рост, чтобы быть эффектно скошенными яростными американцами. Тех, кто не выскочил, американцы добивают прикладами. На закуску отвратительная сцена расстрела пленного, где якобы бывалые волки войны наперебой и с наслаждением рвутся пристрелить трясущегося от страха немца, а затем - обшаривание трупов солдатами на глазах командиров на предмет ценностей и выпивки. Общая попойка в городке командиров и их солдат, массовый секс с немками (которые предусмотрительно все в коротких нарядах, с накрученными прическами и на каблуках). Выезд на следующее задание. Эпическая сцена битвы с "тигром" - контактный танковый бой на встречных курсах. За каким-то хреном "Тигр", находясь в прекрасной позиции, и подбив один танк, не стал методично достреливать оставшиеся 3, а поехал им навстречу - видимо, нервы не выдержали. За это и поплатился, получив три высртела в зад с расстояния 5 метров. Еще минус три танка. Остался последний. Он подрывается на мине, останавливается, и почему-то сразу понимаешь, что он уже никуда не уедет. Навстречу с песнями идет полк СС-овцев. Правда, без артиллерии. Думаете, танкисты решили расстрелять их издалека, пользуясь преимуществом в огневой мощи (снарядов в танке - завались). Ага, сейчас. Решили подпустить поближе. Не, буквально - пусть немцы на танк залезут, так ведь удобней из пушки палить - не промахнешься. Ну и гранаты из люка кидать можно. У немцев гранат почему-то нет, чтобы танк забросать. Начинается последний бой. Немцы не из трусливых - не залегли, толпой бегут на танк, обстреливая его из автоматов. Их косят сотнями. Некоторых метко пробивают по одному из пушки. У танкистов уже кончаются патроны и снаряды (вот он, коварный замысел немцев). Приходится вылезти на броню и вести бой оттуда. Но немцы все равно не могут попасть - только они подбегут метров на 10, соберутся выстрелить, как танкисты меткой очередью укладывают каждого. Невезуха, бывает. Однако, оказывается, у немцев есть фаус-патроны. Один сс-овец все-таки подобрался к танку на 5 метров и даже не промахнулся - один танкист, увы, погиб (попадание фаус-патрона в голову). Прекратив на время стрельбу, немцы дают остальным американцам попрощаться с товарищем. После чего бой продолжен. Брэдд Питт, стоя на танке в полный рост, под градом пуль, поливает окрестности из пулемета. Немцы продолжают падать и даже судя по всему иногда куда-то стреляют из автоматов, но не в Брэда. Тут на опасную дистанцию приближается сс-овсий снайпер. Находясь на расстоянии около 30 метров от танка он зачем-то заглядывает в снайперский прицел. Зачем он это делает - становится ясно позже. Он не хочет убивать Брэда Питта. Он его ранит три раза, чтобы тот помучался подольше. Брэдд заваливается в танк и закрывает крышку. Немцы опять вежливо прекращают стрельбу, чтобы дать поговорить оставшимся в живых танкистам. Заодно наконец у немцев отыскались гранаты, которые они решают, для надежности, не кидать на броню или на мотор танка, или под танк, а закинуть внутрь. После чего немцы с песнями уходят.
После фильма остается даже не ощущение какого-то низкопробного пафосного анекдота, как от последних фильмов Михалкова. А какое-то чувство тревоги за психическое здоровье тех, кто может поверить в то, что примерно так все и было. Когда смотришь какое-то фэнтези с борьбой придуманных существ - подсознательно понимаешь, что это выдумка и так не бывает, смотришь для развлечения и времяпровождения. А когда то же фэнтези выдается за реально происходившие события и преподносится как геройство - то это кроме как массовым оболваниванием назвать нельзя. Такие фильмы рекомендовать к просмотру людям с неокрепшей способностью к критическому анализу просто опасно.
Тем, кто понимает, как все примерно было, фильм может быть интересен только с точки зрения осмысления того, какой чепухой забивают мозги западному обывателю, говоря об истории второй мировой войны.

89% (45) макс оценил(а) в 1 из 10
26-01-2015 / 12:52

Смотрите этот американский Брэд.. с Брэдом в главной роли, крича при этом снимите сами лучше...амеры серут подобным калом в красивой обертке не думающему обывателю, а он и рад (красиво снято, красиво снято)... только к реальности подобное убожество не имеет никакого отношения... Американцы снимают кино ради одной цели - пропаганда, все киностудии принадлежат тем, кто сейчас перекраивает историю под себя. Все работает на это-начиная от подбора актеров (Пита не зря в эту галиматью засунули) заканчивая восхвалятелями этой чуши содержащиеся на пиндосовские гранды... Зрите в корень, товарищи соотечественники, ибо мошенники (пиндостан и ежи с ними) ничего просто ради искусства делать не будут...

26-01-2015 / 23:10

По мне полная лажа, фильм просто рекламный, про дураков фашистов и супер героических американских солдат. В стиле если кто то мешает нам убей его.
Особенно понравился тот факт что во заколдованному танку фашисты никак попасть не могли не из пушек а элитный батальон СС который на марше шел с огромной кучей фаутспатронов почему-то пытался танк из ружей уничтожить.
Короче фильм одноразовый не несущий никакой исторической нагрузки. Фантазия режиссера. Пропагандистская лажа.

93% (15) Так надо оценил(а) в 4 из 10
30-01-2015 / 13:27

Как всегда кавбои впереди планеты всей. Когда смотришь битву с танком тигр складывается впечатление, что немцы были тупыми, раз не смогли просто развернуть к ним танк передом, хотя никаких тех. поломок не было, а они как раз были не тупыми, а очень опытными вояками. Во-вторых, завершающее сражение, где один танк убивает минимум 200 солдат и противотанковые оружия это боевик, совершенно нереальный. Всем известно, что америкосовские танки Шерман были с лёгкой бронёй, которую запросто пробивали фугасы и противотанковые орудия, а при такой численности солдат, они бы его запросто уложили за пол часа максимум.
Одним словом боевик и крутые америкосы.

86% (7) Крановщик
01-02-2015 / 01:12

Изложу тезисно:
1. Немцы ждали, когда герои закончат сентиментальные действа
2. танк "наших" неубиваем
3. и среди чужих найдется "слабачок"

95% (38) 911 оценил(а) в 1 из 10
01-02-2015 / 10:56

Какой убогий фильм! Такой же убогий сюжет. Почему немцы тупо бегут на танк навроде вьетконговцев - как в каком-то второсортном боевике?
Ах, забыл, ведь это и есть второсортный боевик.

100% (10) Батя оценил(а) в 4 из 10
03-02-2015 / 13:58

Действительно фантастика. В двух словах: фильм про крутых американцев, которые мочат ослабленных немцев и гитлерюгенда. Если рассматривать этот момент в истории, Америка подвалила в самый последний момент, когда исход войны был уже ясен и нацисты уже сдавали позиции, короче урвали ребята свой кусок.

06-02-2015 / 17:53

Гавно отменное. Один "шерман" полк немцев задержал.... На мой взгляд даже ребенок до такого не додумался бы. Чушь.

2% (43) Dead_Pixel оценил(а) в 7 из 10
08-02-2015 / 16:16

А-ХА-ХА какие же тошнотворные комментарии! Дерьмом поливать, не сценарий писать. Я что-то не видел в описание фильма "документальное кино" или "основан на реальных событиях". По-моему кто-то болен головой и разучился отличать историю от кино.
Фильм хороший, смотрится налегке.Игра актеров мне понравилась, ну и конечно же Бред Пит марку держит.

98% (52) Гена Крок оценил(а) в 2 из 10
13-02-2015 / 18:43

Соглашусь с мнением вышеотписавшихся о том, что неправильно минусовать фильм только потому, что он, как не основанный на реальных событиях не может претендовать на документальную достоверность.
Просто американские режиссеры и сценаристы по привычке сняли обыкновенный стандартный голливудский фантастический боевик, целевой аудиторией которого являются дети до 11 лет.
Ну и, само собой, граждане США любых возрастов.

С таким же успехом они могли снять какой-нибудь экшн "Генерал Паттон против зомби-СС". Или патриотическую сагу про завоевание Америки вампирами из общества "Аненербе" и самоотверженную борьбу с ними. Сняли же они удивительный по своей тупости римейк "Красного рассвета" про вторжение северокорейцев и героически противостоящих им американских тинейджеров. И ничего - пипл хавал!

И вообще - после лицезрения мегаэпического убийства Гитлера еврейскими (!!!) супер-пупердиверсантами во главе со всё тем же Брэдом Питтом, любого голливудского режиссера, снявшего фильм о Второй мировой войне можно уже при жизни объявлять гением (с попутным вручением кучи кинопремий, написанием восторженных рецензий, выставлением плюсиков и лайков и оплевыванием всех несогласных).

97% (32) Ерёма оценил(а) в 3 из 10
13-02-2015 / 21:36

Фильм не заслуживает ни ветви , ни льва и ни оскара тем более . Фильм снят для своей американской "патриотической" категории зрителя. Смотреть дома попивая пиво и жуя чипсы можно, когда делать больше нечего. Баталия одного танка и 200 вооруженных до зубов солдатов с гранатами и фауст патронами- полное дерьмо. Концовку фильма я сидел и улыбался, поймите меня правильно, хоть она и кажется драматичной.

98% (47) U-96 оценил(а) в 1 из 10
15-02-2015 / 09:39

Продолжение будет?
Буду очень ждать сиквел. Только не надо называть второй фильм просто "Ярость 2".

Можно назвать новый шедевр "Возвращение Ярости". Или лучше - "Ярость: Воскрешение". А можно вообще - "Ярость: перезагрузка" или "Ярость: Апокалипсис".
Идеальный же вариант названия, по моему - "Ярость: жизнь после смерти".

Уверен - в любом случае выйдет шедевр, достойный Оскара, Золотого глобуса и премии BAFTA.

97% (31) Гоша оценил(а) в 2 из 10
17-02-2015 / 00:20

Ужасный фильм. Американские солдаты ведут себя как бандиты. Курят, ругаются. Сценарий слабый. Немцев показали идиотами, хотя они хорошие вояки. Не надо было лезть в эту тему. Это не их война и не их победа. Пропаганда и еще раз пропаганда. Проводят наглую и лживую политику и фильм такой же.

--- (2) Марат оценил(а) в 6 из 10
19-02-2015 / 02:56

Фильм достаточно ровный по всем критериям. Да, конечно он не дотягивает да такой картины, как Спасти рядового Райна, но перекликается по любому , хотя бы схожими спецэффектами. Надпись на танкн Ярость, напомнило танк Рыжий-Четыре танкиста и собака, сцена убийства пленного немца, опять же Спасти Райена , есть и там схожея сцена, да к этой сцене неплохо бы подошли слова из фильма Бумер типа: "Не мы такие, а жизнь такая ". Ну а трассеры как и всем Звездные войны- на этом эпизоде я поржал, и честно фильмец перестал меня держать, ибо стало ясно что щас навертят всяких небылиц. Единственное что хочу отметить Ярость все же лутчше чем Охотники за сокровищами с Д.Клуни, так как охотники вообще бред сказочный. Ну также отмечу работу Б.Пита, полноценную работу и роль, ибо за последние время, большинство его ролей и персоонажей не дотягивали или были эпизодическими.

4% (26) Giveyn оценил(а) в 7 из 10
19-02-2015 / 19:41

Фильм типично американский, но при этом нет банальных американских флагов во всех ракурсах, что мол это мы победили во 2ой мировой. Пит одинаково читается и как американец так и любой другой национальности. До последней битвы против ССовцев выглядело все реалистично.
Особенно понравилась битва 4х танков против немецкого тигра.
В целом мое мнение фильм посмотреть стоит.

23-02-2015 / 04:59

Это фильм однозначно не для русского зрителя. Америка в своем стиле, они герои пытаясь свою историю вписать. Фильм бред, и даже Брэд не помог своем участие. Моя оценка 2.

06-03-2015 / 17:13

Нельзя смешивать трагедию, боевик, фэнтези и комедию в одном фильме. Получилась супер каша, в которой невозможно сориентироваться. Комедийная сцена финального боя испортила боевик середины фильма и трагедию начала.

4% (53) Прокритик оценил(а) в 8 из 10
20-03-2015 / 02:45

Почитал отзывы и ужаснулся, как прет фашизмом критиков диванных, которые утверждают стуча кулаком в грудь, что все это ложь. Да в фильме много приукрасили, а вы скажите в каком фильме этого не делают, да в любой стране так сделают, тут дело даже не в фантастическом сюжете, где герои на танке отстреливается от толп гитлеровцев,и то что Бред в действительности не участвовал в тех сражениях поэтому фильм полный обман (высказывание на этот счет считаю полным бредом ведь это не документалка). В фильме хорошо показали насколько суровая война к человеку оказавшемуся в ней не по своей воле, и тех кто как сказал Бред, что это работа такая, и показали к чему эта работа ведет, и кто является рабочими. В фильме понравилась актерская игра.

96% (47) 890 оценил(а) в 1 из 10
21-03-2015 / 20:31

Прочитал тут комменты всяких либералов, которые готовы в любом голливудском фильме найти "Высокий смысл", попутно обвинив всех несогласных в (???) фашизме. Повторяю для таких - американским и британским войскам их победы на Западном фронте доставались гораздо легче, чем демонстрируется в их фильмах о "суровой войне".

50% (4) R2D2 оценил(а) в 5 из 10
29-03-2015 / 15:04

Фильм средний по качеству и сюжету. Пушки в упор не пробивают "Шерман" в борт, "Тигр" какого-то рожна едет на атакующие его "Шерманы" вместо того, чтобы спокойно расстрелять их с безопасной дистанции. Американцы подпускают пехоту немцев к своему танку на расстояние руки и лишь потом начинают стрелять, когда стрелять собственно уже поздно. Примерно такую же чушь сейчас любят снимать в России - эталон такой чуши сериал "Истребители".

31-03-2015 / 21:12

Такое дерьмо я давно не смотрела!!! Сюжет отстой! Извиняюсь за выражения, но по другому оценить не могу! Американцы попытались снять фильм не про их войну!!! И даже Брет не помог.

93% (30) Протон оценил(а) в 3 из 10
06-04-2015 / 01:38

Всегда думал, что немецкое командование на высшем уровне. А тут как бараны бегали и головами ловили пули. Как- то даже смешно обосрали германских солдат . С Тигром посмеялся от души. И ещё добавлю, что салафана и полиэтилена ещё не придумали тогда.

95% (42) 00001111 оценил(а) в 1 из 10
10-04-2015 / 15:52

Бррррррр! Ну и фильм! Что за бред?! Американцев понесло. Итак раньше всякую полуфантастическую чушь про Вторую мировую снимали, а теперь вообще...
Уже не знают, как доказать всему миру, что это они войну выиграли.

92% (37) саня оценил(а) в 1 из 10
24-04-2015 / 18:57

Если бы немцы так воевали, как показали в этом фильме, то война закончилась не начавшись. Типичная пиндосовская хрень! Оценка ноль!

96% (54) 00001111 оценил(а) в 1 из 10
01-05-2015 / 09:07

Специально, для тех, кто пытается тут нам зачесывать про придуманную голливудскими сценаристами "суровую войну" и один "простой день" из жизни фантастического чудо-экипажа амерского "Шермана".

"С 6-я танковая дивизия вермахта 48 часов воевала с одним-единственным советским танком КВ-1": читайте мемуары полковника вермахта Эрхарда Рауса.

В ходе сражения 23 июня 1941 года под Расейняем (Литва) боевая группа "Раус", входившая в состав 41-го танкового корпуса, который вместе с 56-м танковым корпусом составлял 4-ю танковую группу — главную ударную силу группы армий «Север», встретилась с 1 (одним) советским танком КВ-1. который больше суток держал оборону и не давал Раусу продолжать наступление.

Раус затем всю войну отвоевал на Восточном фронте, пройдя Москву, Сталинград и Курск, и закончил ее в должности командующего 3-й танковой армией и в звании генерал-полковника. Из 427 страниц его мемуаров, непосредственно описывающих боевые действия, 12 посвящены двухдневному бою с единственным русским танком у Расейняя.

КВ, экипаж которого составляет 4 человека, «обменял» себя на 12 грузовиков, 4 противотанковые пушки, 1 зенитное орудие, возможно, на несколько танков, а также на несколько десятков убитых и умерших от ран немцев.

Вот это настоящая ЯРОСТЬ!

25% (12) Эльвир
04-05-2015 / 22:08

Бесспорно, американоцентричная модель видения мира наложила на картину свой отпечаток. Однако очень хорошо видно, что создатели фильма очень внимательно изучали текст Белтона Купера, по крайней мере эпиграф почти буква в букву повторяет его слова:

«…Миф о том, что наши танки хотя бы отдалённо сравнимы с немецкими, был развеян полностью. Мы осознали, что сражаемся с немецкой бронетехникой, которая намного превосходит всё, что мы можем ей противопоставить. В результате множество молодых американцев погибнет на поле боя».
Белтон Купер воевал на западном фронте и тогда остался жив и, обладая немалым литературным талантом, к 1998 году написал подробнейшую книгу воспоминаний «Death Traps: The Survival of an American Armored Division in World War II» («Смертельные ловушки: выживание американской бронетанковой дивизии во Второй мировой войне»). Книгу, будем откровенны, шокировавшую читателей и критиков в США. «Смертельные ловушки» — не только «взгляд снизу», но прежде всего — взгляд реалиста, абсолютно не склонного к ретушированию, приукрашиванию или умолчанию весьма неприятных для американской армии фактов, где имели место и вопиющая некомпетентность, и фатальные ошибки, и даже случаи пресловутого «заваливания мясом».

Кто сказал — «шапкозакидательство»? Известно ведь, что таковое присуще только русским, но никак не цивилизованным американцам!

Возможно, вас шокируют эти цифры, но в период с июня 1944 года по май 1945, то есть за 11 месяцев боёв в Европе 3-я бронетанковая дивизия потеряла 580% танкового парка.

Прописью: пятьсот восемьдесят процентов! Парк полностью обновлялся без малого шесть раз! Эта отличный повод задуматься как сторонникам точки зрения, что американцы якобы вообще не воевали, так и тем, кто склонен обвинять советское командование в «заваливании врага трупами».

И, между делом- Америка, тогда наш ещё союзник, понесла потери в Европе больше всех остальных на Западном фронте. Не французы, что не было бы удивительно, не англичане. Простой американский парень действительно «пёр на пули» и «заваливал трупами» ошибки генералов.

Имеются и примеры личного героизма, словно взятые из реалий Западного фронта. На «Линии Зигфрида», в деревне Гастенрат, единственный выживший член экипажа «Шермана» целую ночь отбивался от немецкой пехоты, проявив немалую выдумку — «…Танкист заранее навёл 76‑мм орудие на середину дороги, опустив ствол, и зарядил пушку фугасным снарядом. Немцы двигались параллельными колоннами по обочинам. Танкист выстрелил: фугасный снаряд ударился о проезжую часть в полусотне метров перед танком и рикошетом подскочил на высоту метра, прежде чем взорваться». Расстреляв весь боекомплект, американец продолжал вести огонь из курсового пулемёта и затем из личного оружия, а когда патроны кончились, заперся в танке. По счастью, к рассвету подоспело подкрепление, и его спасли.

Финальная цена фильма подкачала именно тем, что не понятно почему эссесовцам нужно было пройти именно по дороге, а не обойти стоячий танк, могли бы показать, что нужна именно дорога тем, что за солдатами была бы колона машин,а по полю они не могут проехать из за слякоти и показать севший на брюхо груженный грузовик, и какой нибудь генерал требовал уничтожить танк, а так получилось, что как во Властелине Колец - нескончаемые орды орков не считаясь с потерями штурмуют крепость, а сами в фильме уже показали, что у немцев, мужчин солдатов уже не осталось, и бой отправили уже пацанов из гитлерюгента

79% (19) Гураф оценил(а) в 3 из 10
18-08-2015 / 11:53

Большое удовольствие получил от комментариев к фильму на данном сайте, чем от "американского героизма" в этом фильме. Огромное большинство солидарно в том, что американский выпендреж в попытке пересмотреть и преукрасить свою роль в истории уже всех достал.

--- (2) МИми оценил(а) в 6 из 10
09-09-2015 / 19:38

Первые 30-40 минут были очень скучные, дальше вроде ничего... Но я думала будет интереснее ...

04-12-2015 / 20:40

Никогда бы не поверил, что Брэд Питт в таком фуфле снимется.

05-12-2015 / 22:01

Никогда бы не подумал что Брэдд Питт в такой дряни снимется.

04-01-2016 / 23:51

Фильм до сцены дуэли 3 Шермана- Тигр смотрел с удовольствием, а после... Ребята, как малость военный , скажу когда Шерманы попятились в зеленку, подумал вот молодцы, настоящие герои всегда идут в обход... Но три Шермана с дальней дистанции пошли в лоб на Тигр... Особенно когда бронебойный снаряд Тигра срикошетил об бревнышко Шермана в упор!!! Занавес- уносите! Концовка без комментариев - супермен нервно курит в сторонке. Гы!

20% (5) Медвежонок оценил(а) в 8 из 10
24-01-2016 / 04:41

Фильм понравился. Сюжет держал в напряжение, переживал за героев. То что остались впятером в танке против трех сотен немцев настоящие герои и бой хорошо показан, но конечно триста немцев атаковали один танк так же тупо как и боты в компьютерной игре.
А так показаны пару дней жизни экипажа танка на войне, не думаю, что в этом фильме американцы хотели показать, что они одни выиграли войну.

--- (2) Гость
26-03-2016 / 10:28

Полностью содранная история боя танка КВ известного как "расейняйский танк", перенесли события из 41 в 45 год и заменили наш танк на шерман и все, теперь есть новые герои.

--- (0) Владимир оценил(а) в 9 из 10
12-07-2016 / 18:03

Хороший фильм. Про людей, которым пришлось проливать кровь, на этой проклятой войне. И не важно, американцы это были, или русские. Все тогда многое потеряли. И многих.

--- (2) Николай оценил(а) в 5 из 10
31-07-2016 / 11:24

Во всем фильме нет НИ ОДНОГО упоминания об участии в ВОВ русских? и хочется задать риторический вопрос- почему...? Мне кажется понимания факта - почему, должно сводить к нулю любые доводы в поддержку этого фильма. Упоротость некоторых моих соотечественников поддерживающих американцев в в формировании такой истории меня мягко говоря удивляют - Что это, слабый интеллект или излишняя впечатлительность? Единственное, визуально снят фильм не плохо и только.

--- (1) Гоу. оценил(а) в 10 из 10
21-10-2016 / 20:35

Это хороший фильм, тут далеко не о том что- американцы велики и победили войну.... Не каждый поймет смысл этого фильма. Но на войне были моменты и с американской стороны. И с русской. С любых других стран. Фильм снят отлично. Фильм оправдал ожидания. 10 из 10

--- (1) Ромашк оценил(а) в 3 из 10
20-12-2016 / 02:05

Попал на последние минут двадцать сего произведения, с того момента где парняга из кустов заметил организованное стадо до зубов вооруженных фашистов (с фауст патронами между прочим, и в довольно приличном количестве для одного-то танка) Любопытство взяло верх: что будет?
Редкостная порнография для слабоумных идиотов получилась: видимо на ней и воспитывают юных американских суперменов, которые по итогу ничего не умеют и никого никогда не победили - везде обделались. А для поднятия духа и веры в себя вполне пойдет. Сказки все любят.

--- (0) Кирилл
30-01-2017 / 16:07

Кто бы, что не говорил!!! Нашим до такого кино увы далеко!!! На наше кино принципиально перестал ходить!!!

Gorobzor.ru - Ольга Левина

«Ярость» – не просто зрелищный, но и достаточно качественный в сюжетном отношении фильм. Эпичность батальных сцен сочетается с хорошо дозированной лиричностью отдельных образов, причем в вышибание слезы режиссер не скатывается.

Kinohod.ru - Мария Кузнецова

Cтройный сюжет, живые характеры персонажей, пристальный интерес и сопереживание, с которыми смотрится фильм и, наконец, напряженный, берущий за душу, идеальный героический финал.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

Кстати, несмотря на качественную режиссуру и техническую аккуратность, стоит помнить, что «Ярость» – далеко не блокбастер за 100 миллионов долларов. Постановка местами почти камерная; грубо говоря, так мог бы (и, наверное, должен был) выглядеть михалковский «эпик» про Котова – во всяком случае, бюджеты сопоставимы.

Kinodrive.com - Никита Пержановский

«Ярость» - эти кино про мужчин и для мужчин. При просмотре фильма сразу же вспоминаешь старые добрые картины про войну, где не было никакого наигранного патриотизма в стиле "Боже, храни Америку", везде американские флаги и тд.

Выдержанный в духе современного масштабного кино суровый фильм об ужасах войны, страхе смерти и необходимости оставаться человеком даже в самые страшные минуты своей жизни.

Kinonews.ru - Andrew

Кому-то может показаться, что местами сюжетные повороты чрезмерно прямолинейны или наивны. Но автор этих строк абсолютно убежден, что после того как закончатся финальные титры подавляющее большинство зрителей будут покидать зал молча, подавленные яростью и безысходностью войны.

Безусловно, это лучшая работа в фильмографии режиссера, оператора и большинства занятых в ней артистов. Достойное кино, которое, может быть, не дотягивает до шедевра, но спокойно выдерживает сравнение с лучшими образцами жанра.

GQ - Никита Карцев

«Ярость» не достигает вершин шедевров советского и американского кинематографа, но аккуратно следует гуманистическим традициям одной школы.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Приятно, что "Ярость" мы видим "глазами" российского оператора Романа Васьянова, который, кажется, закрепился в Голливуде всерьёз и надолго. Отвечая на главный зрительский вопрос: "А стоит ли идти в кино?" Стоит, только не берите с собой еду. И не потому, что это некрасиво, просто война может испортить вам аппетит.

Сейчас, когда у многих соотечественников вновь проснулись имперские настроения будущих завоевателей мира, никак не помешает лишний раз убедительно продемонстрировать, к чему неизбежно приводит одно только допущение мысли о том, что можно и с кем-нибудь повоевать, а что

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Ярость» — это вдумчивое военное кино. Оно не только позволяет зрителям окунуться в историческое прошлое, но и лишний раз напоминает нам о том, что такого нельзя допустить в будущем.

Ярость» вполне можно отнести к категории хорошего голливудского кино на тему Второй Мировой войны. Кино качественное, хорошо сыгранное и снятое, довольно неглупое, честное, но, всё-таки, голливудское.

Fanlife.ru - Олег Шиш

«Ярость» – крепкая военная драма, профессионально сделанная и мастерски сыгранная. Кто знает, возможно, именно ей суждено возродить интерес Голливуда к забытому жанру.

Vashdosug.ru - Максим Кабанов

«Ярость» — из тех фильмов, что обеспечивают зрителю максимальный эффект присутствия: он исправно плачет, смеется и борется с искушением спрятаться под кресло.

Kinoafisha.ru - Вера Алёнушкина

Сказать, что фильм откровенно плох – не скажешь. Нет, скорее наоборот. Добротно сделанное американское кино. Но именно американское. Скроенное для американского потребителя и в расчете на его психологию. Не на нашу…

Timeout.ru

Если «Спасти рядового Райана» был обо всем том хорошем в человеке, что выживает даже в трудные времена, то здесь месседж мрачнее: война крушит все невинное и добросердечное подобно гусеницам танка, стирающим в порошок трупы под собой.

«Ярость» — один из лучших фильмов Дэвида Эйра. Также факт, что это все-таки фильм Дэвида Эйра, да еще и в достаточно сложном жанре.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Для жанра военных фильмов история взросления Нормана Эллисона вряд ли станет вехой, но для Дэвида Эйра это определённо шаг вперёд.

Gamescope.ru

«Ярость» как очередная ода американскому патриотизму и принципу «один за всех» не совсем верно расставляет акценты, страдает от предсказуемости и визуальных недоработок разного плана.

Эйр уже превращал в производственную драму боевик в «Патруле», теперь примерно то же он делает с военным кино и, к сожалению, примерно с тем же не слишком удачным результатом.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

К сожалению, хотя фильм и назван "Ярость", это название так и не получает развития. Зритель подсознательно понимает, что никакого сочувствия к нацистам быть не может, но вот Эйер не способен убедительно показать это.

Как коллекция зрелищных батальных сцен "Ярость", возможно, заслуживает всяческого одобрения, а вот как военная драма представляет собой заурядное, типовое произведение, недалеко ушедшее, скажем, от "Сталинграда" с его мелодраматизмом.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Такой фильм, возможно, на более низком техническом уровне, мог снять Михалков или Федя Бондарчук. Идиотские действия персонажей подправить кучей пафоса и примитивной драматургией – вот рецепт подобных исторических картин

Мозаичное сознание, фасеточный взгляд насекомого, что стало главной фишкой «Утомлённых солнцем 2-3», хошь не хошь, а подведёт. Потому что, увы, у фильма нет ни толкового сквозного сюжета, ни полноценных персонажей, а есть только их достаточно абстрактные заменители.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

«Ярость» — жестокий и самодовольный военный эпик режиссера «Королей улиц» и сценариста «Тренировочного дня» об одном дне из жизни экипажа американского танка