Жажда смерти

Death Wish
Фильм Жажда смерти

ВНИМАНИЕ! Мегакритик не рекомендует просмотр фильмов криминального жанра: они негативно влияют на моральное и нравственное состояние человека!

Описание фильма Жажда смерти (2018)

Фильм Жажда смерти 2018 года является ремейком культовой картины с Чарльзом Бронсоном, вышедшей в 1974 и основанной на популярной в ту эпоху книге Брайана Гарфилда. На этот раз главного героя играет знаменитый Брюс Уиллис (РЭД, Петля времени, Налетчики), режиссёром стал известный своими фильмами ужасов кинорежиссёр Илай Рот, а одним из сценаристов выступил Джо Карнахан (Команда А, Схватка, Драйвер на ночь), осовременивший сценарий под нынешние суровые реалии. Не даром в прокате кинофильм получил возрастной ограничительный рейтинг 18+

По сюжету картины в центре этой жуткой и напряжённой истории оказывается самый обычный хирург, приличный гражданин и семьянин, живший вполне счастливой жизнью. Но однажды, пока его не было дома, на его семью совершает нападение банда вторгшихся гангстеров. После ночи ужасных издевательств, супруга главного героя умирает, а дочь с многочисленными травмами оказывается на больничной койке. Вот только полиция не спешит выполнять свою работу и разыскивать виновных. Время идёт, расследование не развивается, и тогда мужчине приходится брать справедливость в свои руки, чтобы вершить возмездие на улицах города, отыскать всех виновных и докопаться до истины.

Актёрский состав фильма возглавляет Брюс Уиллис, любимец публики, многократно представавший на экране героем боевиков и экшен-триллеров. Компанию ему составляют Винсент Д'Онофрио, Дин Норрис, Лен Кариу, Джек Кеси, Бо Напп, жену и дочь главного героя сыграли Элизабет Шу и Камила Мороне. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться пятого апреля 2018 года.

Если трейлер Жажда смерти не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Жажда смерти от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Фильм: Жажда смерти (2018) ~ Обзор
Жажда смерти – Брюс Уиллис таки ВЫЛЕЗ или ОПЯТЬ ШЛАК? (обзор фильма)
Жажда смерти / Death Wish ОБЗОР ФИЛЬМА ЗА МИНУТУ 2018
Жажда смерти - Обзор фильма
Жажда смерти (2018) - все что вы не знали об этом фильме
Абзац Критики №45 Жажда смерти / Death Wish (реж. Элай Рот)
Жажда смерти. Краткий обзор.
[МНЕНИЕ]ЖАЖДА СМЕРТИ/БОЕВИК КОТОРЫЙ МЫ ЗАСЛУЖИЛИ ?
Брюс Уиллис против Что за кино? Обзор фильма "Жажда смерти".
Обзор фильма "Жажда Смерти" [#сгонялпосмотрел] - KinoKiller
жажда смерти обзор фильма
[НЕ КАРТАВОЕ МНЕНИЕ]-Жажда смерти (На один раз пойдет)
Обзор фильма "Жажда Смерти" (Лысое правосудие) - KinoKiller

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Жажда смерти. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
13-03-2018 / 18:10

Ремейк он и есть, ремейк. Если бы не замечательная актерская игра Брюса Виллиса и великолепная работа режиссера Илайя Рота, знакомого мне еще по своим, действительно леденящим кровь, фильмам ужасов. Этот фильм, врятли произвел бы на меня, хоть какое-то впечатление. Но сценарист Джо Карнахан, всё же внес свою лепту. И кино таки получилось, довольно зрелищным. Так что, если есть свободный вечер, можете смело его посвятить просмотру этой киноленты. Эмоции вам, безусловно будут гарантированы. Не фак что "ВАУ", но равнодушными точно не останетесь!

14% (14) Yustas оценил(а) в 3 из 10
09-04-2018 / 21:33

Суть фильма проста лоббирование интересов оружейных компаний США. Сам сюжет не нов да и по сути и не нужен. Слоган фильма купи пушку и делай что хочешь и плевать на закон...

100% (6) оппй оценил(а) в 8 из 10
10-04-2018 / 02:35

Сейчас бы 3 из 10 ставить фильму за то, что показался какой-то там призыв покупать оружие и убивать и плевать закон, откуда вообще такие выводы, что?!
Он с самого начала на свой страх и риск быть убитым или арестованным взял нелегальный бандитский ствол и орудовал с ним. Покупное же оружие сразу вычисляют на экспертизе по первым же гильзам и владелец сразу был бы пойман.
Фильм вообще то про отчаяние и потерю, про справедливую месть, идея далеко не нова, но вытащило то, что снято неплохо, довольно оригинально, напряжённо, пусть всё и быстро закончилось, но Брюс круто сыграл доктора "смерть". Рейтинг 18+ порадовал, т.е. показали всю жесть как есть, ужас.
Нормальный неплохой фильм.

--- (1) Наталья оценил(а) в 8 из 10
11-04-2018 / 22:29

Неплохой ремейк. Мне было любопытно, как осовременят старый фильм. Получилось очень даже хорошо. Вся команда сработала на совесть. Правда, новый главный герой больше похож на маньяка, почувствовавшего вкус крови, чем старый. И одно ружье так и не выстрелило - бродяга, моющий стекла машин был показан дважды непонятно зачем. Надеюсь, в продолжении Джордан пощадят.

--- (1) Леонид оценил(а) в 7 из 10
11-04-2018 / 23:06

Нормальный, средненький (в хорошем смысле) боевичок. Вводная часть подзатянута и излишне слащава, но потом вроде раскачивается. Ну, и америкосовский хеппиэнд слишком уж неоригинален. Но в сравнении с остальным прокатом кинонедели это пожалуй лучший фильм.

14-04-2018 / 21:51

Шикарный фильм, основа сюжета хоть и слегка банальна, но сам фильм очень своеобразен. Очень много красочных деталей, мелких сюжетных ответвлений и конечно же операторская работа и приемы сьемки тут на высоте. Особенно порадовал прием "комиксов", когда будете смотреть, то поймете о каком моменте я говорю. Особенно хочу отметить саундтрек! Шикарен! Ни на секунду не отпускает. В общем это один из самых качественных "боевичков," что я смотрел. Обязательно гляну еще раз!

--- (0) TSA047 оценил(а) в 8 из 10
22-04-2018 / 12:27

Старый добрый боевик, с простым незатейливым сюжетом, где черное это черное, а белое это белое, в котором не стоит искать какой-то сокровенный. Брюс Уиллис вполне вписался в роль, да и остальные не подкачали. В общем, если вы любите боевики и хотите просто отдохнуть, не особо вдумываясь в сюжет, этот фильм для вас.

40% (5) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
31-05-2018 / 10:31

Неубедительный и ненужный ремейк забытого хита 70-х. Фильм с Бронсоном (и еще куча других в придачу, включая "Мэд Макса") был реакцией на засилье молодежных наркобанд, всяких мэнсонов и прочей отрыжки веселых 60-х. Сейчас актуальным был бы, знамо дело, фильм о засилье мигрантов-исламистов. Но такое снять кишка тонка, заклюют. Поэтому - абстрактные бандюганы (правда, в основном рыхлые латиносы и даже один негр, ну тут уж других маргиналов у нас для вас нет).
Оно бы ничего, будь талантливыми людьми сделано. А тут - "на отвяжись". Жена и доца картонные, брательник главгероя вообще не нужен сюжету, как и шатающаяся с детективом негритянка в дредах, Брюс уныло отрабатывает номер, уже лет двадцать спекулируя на старых своих заслугах, остальные просто мебель, злодеи в игре Tomb Raider харизматичнее на пару голов.
Стиля у фильма нет, он вяло вихляет между трагизмом, триллером и комиксом, недотягивая ни там, ни там. Главгерой неизвестно как превращается из хирурга в матерого киллера-профессионала, разящего без промаха, будто его Соколиный Глаз укусил, злодеи играют в поддавки и дохнут пачками, непонятный юморок в оружейном магазине, внезапное мини-пыталово в автосервисе...
В общем, традиционный для Брюса последних двадцати лет проходняк, одноразовое "кино про мстю". Лучше какую-нибудь "Заложницу" пересмотреть.

17-06-2018 / 18:29

Брюс меня разочаровал. Из качественных боевиков переобулся в боевики второго сорта. Сложилось ощущение, что если он продолжит в том же духе, то будет конкурентом Александру Невскому!

67% (3) Seipheroth оценил(а) в 7 из 10
17-08-2018 / 22:28

Не знал что это ремейк. В целом неплохо. Убрать бы некоторую не логичность действий второстепенных персонажей. В интересе держит, своя фишка есть!

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Новая версия «Жажды смерти» - более душевный и жанровый проект, с крутым актерским составом, цепляющим саундтреком и интересными операторскими решениями.

Ovideo.ru - elercant

Лысый Брюллис неплох и в образе рядового “терпилы”, а уж когда начнёт в перезрелого Пипца превращаться, обучаясь по ютубу обращению с оружием и тренируясь на косплейщиков из GTA, его знаменитая ухмылка засияет не хуже, чем у Джона МакКлейна или Фрэнка Мозеса!

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Отличный, кровавый боевик с Брюсом Уиллисом, который снова убивает плохих парней.

Kinohod - Victoria Novikova

Зритель получит то, на что идет — очередного сильного духом героя Уиллиса, в данной картине, пожалуй, излишне жестокого и кровавого. Но равнодушными вы точно не останетесь.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Крепкий, бодрый и по-хорошему старомодный, несмотря на остроумное обыгрывание примет современности, вроде интернет-мемов и соцсетей, боевик.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Собрались в каком-то голливудском закутке правильные пацаны и решили сделать правильное кино – без жеманства и соплежуйства, но с огоньком да с перчиком.

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Конечно, шаблонов и в этой версии немало, но ругать фильм не хочу, его стОит посмотреть. Хотя бы ради того, чтобы вспомнить, что мужчины нужны по жизни не только для зарабатывания денег...

Kommersant.ru - Станислав Ф. Ростоцкий

Основной посыл остался неизменным: «Справедливый человек ходит среди нас. Пока мы все сидим и браним администрацию, констатируя, что город катится ко всем чертям, один человек помогает делом».

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Крепкий боевик, каким была запустившая франшизу экранизация книги Брайана Гарфилда, в руках создателя первых двух частей причудливой хоррор-вселенной "Хостел" обрел большую брутальность и натуралистичность, в диалогах прибавилось юмора (порой - достаточно удачного), а в фигуре главного героя, в начале истории даже не умеющего держать пистолет, - человечности.

Russorosso.ru - Дмитрий Соколов

Новая «Жажда смерти» вышла отличным фильмом о мести, но в качестве фильма о vigilante она работает в лучшем случае вполсилы.

Kino-kassa.ru - Александр Варламов

Кто ожидает от фильма обилия крови, пожалуй, будет разочарован. Но всё же несколько трэшовых сцен не должны оставить равнодушными. В целом неплохо, орешек всё такой же крепкий, как и лет 30 назад.

Банальный и кровавый триллер о мести, который легко смотрится и не вгоняет в депрессию.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Режиссёр, известный по хоррорам, дал в паре фрагментов волю своим пристрастиям к натурализму, но всё-таки радует, что кинопроизведение получилось про другое – про поразившую общество болезнь и про поиск способа «лечения» опасного социального недуга.

Cinemaholics - Ефим Гугнин

Как только «Жажда смерти» перестает сопротивляться течению и полностью отдается животной радости насилия, она почти что становится хорошим фильмом.

Фильм, сюжет которого вы сможете предсказать, даже не смотря оригинал или не читая книгу. Здесь вы не увидите ничего нового, но сможете полтора часа вообще ни о чем не думать.

Это просто проходной коммерческий боевичок, который следовало бы назвать «Жажда бабла». Так гораздо честнее.

Yakinolub.ru - Lindon

Прямолинейный боевичок со спорным мотивом, чистенький и лайтовый.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Как реакционерская фантазия эта «Жажда смерти» даже наглее оригинала, за тем лишь исключением, что ей через 40 лет не быть культурным артефактом.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Рот — крайне бестактный и не склонный к анализу кинематографист. Его единственная цель — развлекать аудиторию так, как он умеет, то есть размазывая кровь по стенам и мозги по полу.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Угловатое и нелепое изделие современных кинематографистов смотреть гораздо тяжелее, хотя в нем реалистичность уступает место брызгам кетчупа, а персонажи склонны больше к эффектным фразочкам, нежели к подлинной жестокости.

Иногда, конечно, случается так, что римейки становятся не хуже и даже лучше оригиналов, но это явно не тот случай. Слабенькое кино, главной и единственной ценностью которого является Б. Уиллис.