Рыба-мечта

Рыба-мечта
22.12.2016 г.

Описание фильма Рыба-мечта (2016)

В фильме Рыба-мечта питерский интеллигент Роман отправляется на отдых в Эстонию, где намерен повстречать на курорте своё вдохновение. Ведь он - потомственный корректор и его задача - откорректировать энциклопедию нобелевского лауреата Полянского. И вдруг неожиданная встреча в Балтийском море с девушкой Хеленой полностью переворачивает его привычную жизнь с ног на голову.

Если трейлер Рыба-мечта не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Рыба-мечта. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Cleverrussia.ru - Полина Зиновьева

Необыкновенно красивая и притягательная своей странностью история любви. Гипнотическое плавание под песни русалок и музыку Филипа Гласса, на удивление грациозное и эстетически приятное для дебюта.

Tenstars.ru - Яна Са

Поэтична как роман и прозаична как лживая байка соседа в одно и то же время. Это кино - ожившая фотография морского берега, это притча.

RG.ru - Алексей Литовченко

Сказка для взрослых не имеет ни времени, ни границ (на самом деле имеет, но в достаточной степени условно), схематична и минималистична.

Не выдающийся, но и не позорный российский артхаусный дебют в жанре мистической трагикомедии о любви человека к русалке.

Cinemaholics.ru - Мария Ремига

Рыба-мечта» привлекает, ее достаточно интересно раскладывать на составные, но очень проблематично полюбить всем сердцем.

«Рыба-мечта», пробуждающая в памяти завязанные на текучести «Нож в воде» и «Горькую Луну», также изучает затаившуюся и даже задремавшую сексуальность человека науки.

Ivi.ru - Анна Кравченко

Антону Бильжо хочется посоветовать забыть этот фильм как дурной сон и начать все с чистого листа. Только сценарий нужен более удачный.

Бильжо так и не находит баланс между правдоподобием и гротеском — при том, что в сторону последнего его подталкивала даже фантастическая завязка.