Рыба-мечта

Рыба-мечта
  • Россия
  • Эстония
22.12.2016

Описание фильма Рыба-мечта (2016)

В фильме Рыба-мечта питерский интеллигент Роман отправляется на отдых в Эстонию, где намерен повстречать на курорте своё вдохновение. Ведь он - потомственный корректор и его задача - откорректировать энциклопедию нобелевского лауреата Полянского. И вдруг неожиданная встреча в Балтийском море с девушкой Хеленой полностью переворачивает его привычную жизнь с ног на голову.

Если трейлер Рыба-мечта не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Рыба-мечта. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Рыба-мечта. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
Отзывы зрителей для этого фильма отсутствуют.

Tenstars.ru - Яна Са

Поэтична как роман и прозаична как лживая байка соседа в одно и то же время. Это кино - ожившая фотография морского берега, это притча.

RG.ru - Алексей Литовченко

Сказка для взрослых не имеет ни времени, ни границ (на самом деле имеет, но в достаточной степени условно), схематична и минималистична.

«Рыба-мечта», пробуждающая в памяти завязанные на текучести «Нож в воде» и «Горькую Луну», также изучает затаившуюся и даже задремавшую сексуальность человека науки.

Cinemaholics.ru - Мария Ремига

Рыба-мечта» привлекает, ее достаточно интересно раскладывать на составные, но очень проблематично полюбить всем сердцем.

Не выдающийся, но и не позорный российский артхаусный дебют в жанре мистической трагикомедии о любви человека к русалке.

Бильжо так и не находит баланс между правдоподобием и гротеском — при том, что в сторону последнего его подталкивала даже фантастическая завязка.

Ivi.ru - Анна Кравченко

Антону Бильжо хочется посоветовать забыть этот фильм как дурной сон и начать все с чистого листа. Только сценарий нужен более удачный.