Небесный суд

Небесный суд

Описание фильма Небесный суд (2012)

В фильме Небесный суд действие разворачивается по ту сторону реальности, где адвокаты решают загробную судьбу человеческой души, в Рай или в Ад. Два главных героя - друзья Андрей и Вениамин, объединенные богатым прошлым, и однажды Андрей вынужден защищать в небесном суде человека, который сделал его вдове предложение.

Если трейлер Небесный суд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Небесный суд. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
16% (941) Милая мордочка оценил(а) в 3 из 10
25-08-2011 / 22:16

Тоска! Честное слово, смотреть противно. Можно, конечно, посмотреть когда-нибудь на DVD, но я бы не советовала смотреть его в кинотеатре.
Скучный сюжет. Плохая игра актеров. Ставлю низкую оценку.

11-09-2011 / 06:21

Фильм очень понравился - в нем есть что-то наше, то, чего не найдешь в голливудских блокбастерах. Оказывается, не надо гигантских бюджетов, чтобы снять интересное кино. В нашу эпоху хэппи-эндов финал был ожидаемым, но это единственный и спорный недостаток. Ведь в итоге выходили из зала в хорошем настроении.

14-09-2011 / 21:15

Фильм просто потрясающий во всех отношениях: идея, сюжет, игра актеров. Он задает \"вечные\" философские вопросы и показывает человеческие отношения. Рекомендую всем, а особенно молодежи: в хорошем смысле очень поучительно!

11% (737) кайот оценил(а) в 2 из 10
14-09-2011 / 23:36

Фильм Говно. Наши умели снимать фильмы но давно разучились. Позоор сценаристу! С такой идеей можно написать просто шедевр, а мы видим фильм человека без фантазии. Оценка 3/10 и тоолько за не пло*** идею.

84% (262) человек оценил(а) в 8 из 10
26-09-2011 / 23:24

я не смотрел этот шедевральный фильм не видел рекламмы в кинотеатрах ада и вообще как то не замечал рекламу! может просто его еще не показывали на широких экранах??

89% (401) mar.tini оценил(а) в 10 из 10
02-10-2011 / 21:40

Отличный фильм! Сама учу юриспруденцию, поэтому нравится подобное! Много чего интересного узнаешь, сюжет наполнен философией!!! Посмотрите - не пожалеете...особенно рекомендую тем, кто хочет быть адвокатом!

03-10-2011 / 03:42

Замечательный фильм! Смотрю сейчас - пока реклама, ищу информацию про фильм в сети. Тысяча комплиментов режиссеру и сценаристу в одном лице.

92% (364) юта оценил(а) в 8 из 10
03-10-2011 / 04:30

очень понравился! и хабенский с пореченковым в полной гармонии)!класс!

94% (419) Я оценил(а) в 10 из 10
03-10-2011 / 04:38

Филь - шедевр - поймут , конечно, те -кто-хоть -немного -верит-в добро-в человека- в духовное_высокое, и -в -голове - мозг _есть..

92% (304) Ганнибал оценил(а) в 10 из 10
03-10-2011 / 04:42

фильм оболденный, идею воплатили просто шикарно, и даже юмор которого в фильме хоть и не много всегда бьёт в цель, минс только в том что фильм разбит на части.

92% (271) Natali оценил(а) в 10 из 10
03-10-2011 / 04:54

Фильм очень классный:) Всем советую посмотреть. Понравилось в фильме то что адвокаты везде за какую то нить но цепляются. Очень рассудительны.

92% (315) андрей оценил(а) в 9 из 10
03-10-2011 / 04:54

Фильм - бомба! С любой стороны: игра актеров, идея, картинка. Просто завораживает. Рекомендую всем.

91% (280) Алена оценил(а) в 8 из 10
03-10-2011 / 06:22

Давно не получала такого удовольствия от просмотра фильма. Спасибо авторам!

90% (288) Ю. оценил(а) в 10 из 10
03-10-2011 / 06:26

Отличный фильм. Очень рекомендую. О любви , о совести, об истине. Пожалуй, пересмотрю еще раз.!

03-10-2011 / 08:08

Фильм очень интересный, такой каких мало не только в русском кинематографе, но и в зарубежном. Фильм, который заставляет задуматься...

93% (271) А. оценил(а) в 10 из 10
03-10-2011 / 14:32

Очень качественный фильм. Случайно переключил, попал почти на начало да так и остался до конца. Давно не встречал такого юмора - доброго, не пошлого. Игра актёров на выше всех похвал.

93% (281) Ната оценил(а) в 10 из 10
03-10-2011 / 14:42

Я в восторге!Очень глубокий смысл.Игра актеров как всегда на высоте! Я даже не заметила, что уже начало второго ночи, когда фильм закончился - так впечатлил.Хотя я редко смотрю российское кино.Этот посмотрю еще разок. Мой поклон режиссеру.

87% (174) марго оценил(а) в 8 из 10
03-10-2011 / 15:19

отлично. понравилась идея, игра актеров. Хочу посмотреть еще раз на DVD, без перерывов на рекламу.

03-10-2011 / 15:23

я тоже в восторге от фильма: и сюжет, и игра актеров, и вся общая картина - просто супер. Не один раз за фильм по телу пробегали мурашки..

89% (192) Olgusha оценил(а) в 9 из 10
03-10-2011 / 15:43

Давно не видели фильм с такой потрясающей игрой актеров и постановкой

91% (203) Н оценил(а) в 9 из 10
03-10-2011 / 15:43

Посмотрела с огромным удовольствием. Это фильм из разряда тех, что смотрят, \"смакуя\". Замечательно сыграно, тонкий юмор. Не было ощущения фальши, что в последнее время бывает не так уж часто.

03-10-2011 / 16:10

Фильм просто супер! Игра актеров супер и очень интерестный сюжет, показывает человеческие поступки и как их можно расценивать, рекомендую всем

90% (196) Малина оценил(а) в 10 из 10
03-10-2011 / 16:30

Фильм замечательный, смотрела на одном дыхании и не могла оторваться. Необычный сюжет, тема фильма раскрыта,замечательные актеры.

90% (203) Лена оценил(а) в 10 из 10
03-10-2011 / 16:37

Фильм замечательный!Давно ничего лучше не видела.Сюжет заставляет о многом подумать.

03-10-2011 / 17:06

Низкий поклон мастеру - Алене Званцевой. Это шедевр, в первую очередь, сценарий, игра актеров (атмосфера, вера в происходящее), операторская работа выше всяких похвал и режиссура... А какие локации! А типажи! Чего стоит сама концепция мироздания, которую объясняет автор. А сколько глубоких эмоций и переживаний... Какие наполненые паузы... Пареченков какой трогательный и убедительный в \"непрофильном\" амплуа! кто лучше Хабенского может создать трагедию на экране? крупными планами... Этот фильм может сдвинуть зрителя с привычной орбиты жизни и направить на путь истинный - жить полноценно... Можно поспорить с режиссером о сюжетной композиции картины. На мой взгляд, история героя Хабенского должна и завершать картину, а юморной сюжет истории Пареченкова - предварять ее, увлекая недоверчевого зрителя... То как \"прокурор\" преодалел себя и выстрадал решение \"подарить\" своей любимой супруге мужчину - кульминация всего произведения и конец этой истории приносит катарсис. А вот продолжение, воспринимается как \"сериальный\" прием - желание поиграть полюбившемися персонажами... Но это абсолютно не отрицает высочайшее мастерство автора и шедевральность картины нашего поколения.

90% (183) Евгения
03-10-2011 / 17:19

Это кино! Очень правильный фильм!Хотя я бы в окончание фильма поставила бы историю "Хабенского". В любом слачаи, очень хорошая работа! Б-р-а-в-о!

92% (242) Любовь оценил(а) в 10 из 10
03-10-2011 / 17:20

Вчера утром была на службе в церкви, вечером посмотрела этот фильм, всё слилось воедино. Ощущение не игры, а полной реальности увиденного, хотя фильм-мистика. Это показатель истинного таланта его создателей и исполнителей! Смотрела фильм с упоением,конечно,буду смотреть ещё не один раз, ведь почти каждая фраза требует переосмысления.Как жаль, что таких грандиозных фильмов унас мало,но слава Богу,что они есть!Браво режиссёру,брависсимо актёрам!

03-10-2011 / 17:22

Фильм замечательный! Давно не получала такого удовольствия от просмотра картины! В нем есть глубокий философский смысл, который заставляет задуматься о смысле жизни, что важно, а что просто проходяще, хотя на первый взгляд кажется, что без этого, проходящего, жизнь просто не возможна. Об игре актеров - это отдельный разговор - просто высший пилотаж! Эмоции переполняют, под впечатлением буду ходить долго! Всем знакомым порекомендую посмотреть - такой фильм просто не может не понравиться! Огромное спасибо режиссеру за такой фильм!

93% (236) Елена
03-10-2011 / 17:25

Я давно так не "прилипала" к экрану во время просмотра "нашего" кино. Символизм и чудеса начались с самого начала: случайно совершенно, переключая программы на пульте задержалась на анонсе этого фильма сегодня утром. Поняла, что хочу его посмотреть очень!Целый день ходила и смотрела на часы - не пропустить! и вот сейчас сижу в пледе на полу перед телевизором, сзади спит, мирно посапывая дочь, и я нахожусь в таком умиротворении!) Спасибо, Вам, Елена, как режиссеру за это снизошедшее с Небес вдохновение!)

88% (155) Артем оценил(а) в 8 из 10
03-10-2011 / 17:29

Смотрел фильм, не мог оторваться. Супер, Хабенский как всегда отлично играет. А остальные, класс!! Да и по новому осмысливаешь то что делаешь... Правильное питание - всегда нужно, и не засоряйте водоемы ирисками... :)

91% (187) Натали оценил(а) в 10 из 10
03-10-2011 / 17:32

Фильм супер! Задумываешься о своей жизни и своих поступках! А как сыграли актеры!!! Смотрела 2 дня подряд. И каждый раз -по новому что-то переосмыслиываешь!

90% (170) Ученик оценил(а) в 9 из 10
03-10-2011 / 17:47

Фильм стоит посмотреть всем! Он наполнен глубой жизненной философией. Не понравится о скорее всего тем, кто привык смотреть фильмы для развлечения, при просмотре которых не надо включать голову. Посмотрел - забыл. Если же человек думающий, он поймет смысл, он увидит тот \"месседж\", который попытался донести сценарист. Зрите в корень, а не на внешнюю мишуру.

91% (181) окси оценил(а) в 8 из 10
03-10-2011 / 18:33

Очень приличная трактовка загробной жизни, играли актеры гротескно немного, но ведь это притча для взрослых (вспомните \"Адвоката дьявола\"). А что касается отсутствия визуальных эффектов-нарисованных вампиров, чертей и т.п., так неужели в Ван-Хельсингах всяких еще не надоело? Надо и мозги иногда включать. В фильме огромное количество посылов к любому человеку - анализируя свою жизнь, мысли об уже умерших родственниках или близких людях, впечатление, что они продолжают быть рядом и просятся в твои сны, разговоры с ними у могилы - это происходит с каждым практически, что и есть подтверждением правоты сценариста и т.п.

91% (184) кристина оценил(а) в 9 из 10
03-10-2011 / 18:57

Я в восторге от фильма! не понимаю, как он мог кому-то не понравиться! один из лучших современных фильмов "нашего" производства! хабенский и пореченков как всегда в ударе!

20% (342) ложка дегтя
03-10-2011 / 19:08

Мне тоже фильм понравился по началу. только позже стало понятно-тема всегда актуальна, всегда хочется знать- что там, в день смерти и дальше, только рассказать об этом можно по-разному, например, как в фильме- это антиправославное освещение сложнейшего вопроса, то , что происходит в фильме - это сознательная подмена учения православной церкви , замена на версию, которая позволяет в течение жизни жить как попало, и не думать про покаяние и про тот ответ, который будем давать Богу, а не прокурору, присяжным и прочей чертовщине, описанной в фильме.Ссылаться на то, что сценарист может писать что считает нужным - лицемерие, слишком сильным оказалось влияние фильма, судя по восторженым откликам , написанным выше. Бога в фильме нет , и даже маленькая сцена с крестиком - фарс, когда человек ожил не от прикосновения креста, как это было в Иерусалиме во времена равноапостольных Константина и Елены, а сейчас мы вместе со всем христианским миром ежегодно празднум память этого величайшего события, - умерший оживает по решению суда присяжных. Бред.
А режиссеру и актерам хочу напомнить слова поэта - Нам не дано предугадать , как слово наше отзовется , и нам сомнение дается - как нам дается благодать.

91% (194) Лариса оценил(а) в 10 из 10
03-10-2011 / 20:42

Фильм смотрела по телевизору, чего обычно не делаю, т.к. рекламные перебивки по 15-20 мин. ибивают канву фильма, но здесь стерпела. Фильм очень нужный, это то, что надо именно сейчас, во времена повсеместной лжи. Спасибо создателям!

91% (207) Горошина. оценил(а) в 10 из 10
03-10-2011 / 21:15

Как же я истосковалась по таким произведениям!
Просто на одном дыхании!
Спасибо от всего сердца, от всей души!

92% (217) Лесная оценил(а) в 10 из 10
03-10-2011 / 21:15

................ШЕДЕВР. Глоток возрождения в Кино. Сказать,что ЭТО замечательно - ничего не сказать... Уверена буду пересматривать и осмысливать не один раз! Наслаждаться режисерским талантом, "смаковать" как икру игру актеров, вдыхать эмоции музыки.... Все очень гармонично, "держит" зритель от первого до последнего кадра и , что главное, - ГЛУБОКО. Обожаю фильмы, после которых точно знаешь- последует глубокое погружение во внутренний мир, и пересмотр или перепроверка "тонких" мест, и самое важное - тяжкие потуги в изменении собственноых слабостей.

03-10-2011 / 21:53

Спасибо огромное. И как же я рада за российский кинематограф и за себя, что дожила до его возрождения!

91% (161) Хороший человек оценил(а) в 10 из 10
04-10-2011 / 01:20

фильм клевый)советую,только следующие (4+) серии нигде не могу найти.Кто знает где-киньте ссылку плиз :)

87% (111) Елена оценила 10 из 10 оценил(а) в 8 из 10
04-10-2011 / 02:11

Спасибо! Весь день под впечатлением и я и моя дочь. Всем сегодня знакомым рекомендовала посмотреть. Все замечательно - сюжет и игра актеров. Очень хочется, чтобы его посмотрели как можно больше людей.

88% (112) просто я... оценил(а) в 8 из 10
04-10-2011 / 02:37

Ничего не слышала о фидьме до просмотра. увидела случайно и не смогла оторваться.Супер! Каждая фраза заставляет думать.Надо посмотрерь еще не раз и получить огромное удовольствие. Спасибо за фильм! Всем кто причастен к его созданию...

94% (188) Александр Петруленков оценил(а) в 10 из 10
04-10-2011 / 02:53

Низкий поклон мастеру - Алене Званцевой за «Небесный суд». Это шедевр. В первую очередь - сценарий, игра актеров (атмосфера, вера в происходящее) и операторская работа, так же выше всяких похвал. И конечно режиссура... А какие локации! А типажи! Чего стоит сама концепция мироздания, которую предлагает автор. Вербер отдыхает. А сколько глубокой эмоциональности и переживаний, которые удивительно гар…монируют с философскими размышлениями автора, и с визуальной Миллеровской стилистикой «нуар»... Какие наполненные паузы... Пареченков, какой трогательный и убедительный в \"непрофильном\" амплуа! кто лучше Хабенского может создать трагедию на экране крупными планами... ?

Этот фильм может сдвинуть зрителя с привычной орбиты жизни и направить на путь истинный - жить полноценно... Можно поспорить с режиссером о сюжетной композиции картины. На мой взгляд, история героя Хабенского должна и завершать картину, а юморной сюжет истории Пареченкова - предварять ее, увлекая недоверчивого зрителя... То как \"прокурор\" преодолел себя и выстрадал решение \"подарить\" своей любимой супруге мужчину - кульминация всего произведения и конец этой истории приносит катарсис. А вот продолжение, воспринимается как \"сериальный\" прием - желание поиграть полюбившимися персонажами... Но это абсолютно не отрицает высочайшее мастерство автора и шедевральность картины нашего века.

04-10-2011 / 04:08

фильм отличный то что игра актеров велеколепна спору нет но я бы на первый план вынесла саму идею фильма которая помогает задуматся о смысле жизни о вечном в конце концов о принципах мироздания что просто необходимо в таком непростом современном мире

25% (72) александр
04-10-2011 / 04:34

фильм класный, все играют хорошо, кроме михалковой и амуро, пореченков молодец, надеюсь на продолжение..

90% (112) оксана оценил(а) в 9 из 10
04-10-2011 / 13:09

Отличный фильм - не смогла оторваться!( А я всё подряд не смотрю.)Эта тема очень актуальна для нас всех!Я человек верующий, но кощунства не вижу! Браво всем учасникам съёмок!

04-10-2011 / 15:07

Замечательный фильм! Включила совершенно случайно, смотрела не с самого начала, но оторваться от экрана не могла. И даже ожидаемый хеппи-энд его совсем не портит, даже очень логичен. У человека всегда должна оставаться надежда на спасение. После этого фильма остается очень хорошее \"послевкусее\". Я его обязательно пересмотрю еще раз, советую всем, кто не смотрел - посмотреть. Низкий поклон всем, кто создавал этот фильм. Большое спасибо режиссеру Алене Званцевой! Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Ингеборга Дапкунайте и весь остальной актерский состав - выше всяких похвал. Еще раз спасибо за прекрасное НАШЕ кино!

04-10-2011 / 19:16

Просмотрела на одном дыхании,несмотря на позднее время показа(смотрела по ТВ).

92% (99) Оксана
04-10-2011 / 20:16

Фильм шикарный! Очень впечатлил, обдумываю его уже второй день... фильм с глубоким смыслом, сильные актеры.

04-10-2011 / 20:36

Фильм супер, просмотрел на одном дыхании (не смотря на долбаную рекламу).

04-10-2011 / 22:16

Вот уже два дня нахожусь под впечатлением от фильма .
Сколько тем для размышления !
Поклон создателям и актерам фильма .
Я думала , что хорошего родного кино уже нет .
Спасибо ! Рекомендую всем ,кто умеет мыслить и чувствовать.

89% (91) Павел оценил(а) в 9 из 10
05-10-2011 / 14:43

Фильм просто бомба. Жаль тех, кто не понял! Все, кроме Михалковой, сыграли отлично.

05-10-2011 / 14:59

Замечательное кино. В меру философское, в меру циничное, совершенно не скучное. Очень порадовало, что авторы не побоялись иронизировать на достаточно спорную тему загробной жизни как таковой. Безусловно, церковные ханжи обязательно постараются наговорить о фильме гадостей, но вряд ли их мнение является столь уж заслуживающим внимание. Эпизоду с крестиком - пять баллов. Святой Клаус - просто восторг. Что-то есть в этом всем булгаковско-мистическое и зощенковско-ироничное. Ну и... кто его знает как оно все ТАМ на самом деле?

92% (107) Ирина Никульченкова оценил(а) в 8 из 10
05-10-2011 / 15:57

Мне очень понравился фильм и может идея с сериалом на разные сюжеты и не плоха.А линия режиссера видна,както сразу напомнило фильм \'Я остаюсь\',но мне и тот фильм очень нравится.Короче говоря-я в захваті! Я люблю этих актеров,которые снимаются в этих фильмах,мне нравится,что во время фильма можно массу чувств испытать и задуматься над чемто.Вот так.:-)Мне очень понравился фильм и может идея с сериалом на разные сюжеты и не плоха.А линия режиссера видна,както сразу напомнило фильм \'Я остаюсь\',но мне и тот фильм очень нравится.Короче говоря-я в захваті ! Я люблю этих актеров,которые снимаются в этих фильмах,мне нравится,что во время фильма можно массу чувств испытать и задуматься над чемто.Вот так.:-)

06-10-2011 / 03:46

Фильм хорош, неожиданно смотрибелен. Рекомендую! За музыку и \"КС\" отдельное спасибо!

06-10-2011 / 04:36

Потрясающий фильм! Очень понравился сюжет, игра актеров (особенно Хабенского и Пореченкова люблю), а также КАК снят фильм!

06-10-2011 / 04:42

О фильме можно сказать - супер! Идея оригинальная и необычная. Смысл философский и к стати в драме есть много комических сцен (поймет лишь человек с чувством юмора). Очень хочется увидеть продолжение.
По поводу отрицательных мнений хочется сказать, что люди далекие от кино или ничего не смыслящие в нем, а в прочем просто снобы раскритикуют в пух и прах даже самую великую художественную картину!
Спасибо мне очень понравилось!

06-10-2011 / 11:43

Замкчательный фильм, отличный сценарий - не могла оторваться от экрана.

06-10-2011 / 19:33

Спасибо Вам большое! Фильм очень очень! Актеры замечательно! Фильм полон нюансов как сама жизнь!

92% (100) Алёна оценил(а) в 9 из 10
07-10-2011 / 02:27

Фильм произвёл на меня несгладимое позитивное впечатление! Игра актёров блестящая.Глубокий философский смысл.Спасибо за доставленное удовольствие ВСЕМ кто принимал участие в этом фильме.

92% (100) Елена2 ---10 из 10 оценил(а) в 9 из 10
07-10-2011 / 14:13

Случайно попала на фильм, потом нашла в интернете название. И не отрывалась до конца. Непривычный Пореченков и весь ансамбль (даже Михалкова в этом ансамбле) - супер. Такого удовольствия давно не получала. Сотрудники оценили даже в пересказе сюжета и эпизодов.Спасибо всем!

07-10-2011 / 14:38

Очент понравился! Идеальній подбор актеров, отличная идея, шикарная постановка!

94% (132) Наталия оценил(а) в 10 из 10
07-10-2011 / 19:23

Очень понравился! Буду пересматривать еще! Спасибо создателям и актерскомй составу. Всем нужно смотреть этот фильм!

08-10-2011 / 01:11

Прочитал все отзывы.Почти все положительные и восторженные,а это значит никто не остался равнодушным.От себя могу добавить только желание продлить удовольствие просмотром следующих частей фильма.

94% (134) Димаш оценил(а) в 10 из 10
08-10-2011 / 02:47

Фильм показывает то о чем стоит нам всем задуматься. Глубокая философия помноженная на великолепную игру актеров дает тот результат в котором давно нуждается российское кино.

55% (107) санек оценил(а) в 6 из 10
09-10-2011 / 03:50

Действительно, давненько такого не было (лет наверно 12-15 уже ), однако надо признать, можно и нужно было получше продумать сценарий...
Много вопросов - мало ответов, но так и должно собственно говоря быть в этом жанре...
Отдельное спасибо за игру - в исполнении Кости и Михаила - она думаю мало кем вообще может быть даже повторена...
Конечно, автор шел по грани - хотелось угодить и думающим человекам и как-то вовлечь в размышления о жизни молодое поколение - результат налицо - нужно же было снимать несколько глыбше, думаю фильм непременно найдет своего зрителя - и этот зритель будет несказанно доволен ибо повторюсь души человеческие истосковались по духовному, а если нет - то нужна, она Вам Ваша-то душа, не проявившись изначально в Вашем хлюпеньком теле, есть смысл пытаться что-либо там в этом уже не хлюпеньком теле взрастить?

09-10-2011 / 15:04

Спасибо Вселенная! Фильм о том, чего давно не существует в нашем обществе - о морали! Снят хорошо и игра актеров прекрасная.

88% (93) Andrey оценил(а) в 9 из 10
09-10-2011 / 18:32

Фильм, возможно, заставляет задуматься о наших повседневных поступках.

93% (121) йййцу оценил(а) в 10 из 10
10-10-2011 / 06:04

Очень понравился! Буду пересматривать еще! Очень понравился сюжет, игра актеров!

94% (136) Анна ВАсилецкая оценил(а) в 10 из 10
10-10-2011 / 15:26

Браво! Браво! Браво! Отличный фильм, отличная игра актеров! Давно не видела ничего подобного! Это просто шедевр! Спасибо создателям фильма, что дали возможность почувствовать, как в этом мире все завязано между собой и как близка к реальности связь между мирами.

91% (93) СВЕТА оценил(а) в 8 из 10
11-10-2011 / 02:19

Фильм снят отлично вот только очень жаль, что ВерОнику озвучивает не сама Даниэла Стоянович, и это мне немного испортило впечатление о фильме. Я сама недавно потеряла мужа, мне очень близко ощущение боли, преодоление себя, чувство безысходности. Пореченков как всегда на высоте, да и остальной состав актеров тоже не подкачал. А тем кто думает смотреть или не смотреть фильм, советую посмотреть обязательно! Многое начинаешь воспринимать по другому, не знаю может у меня ещё так обострены чувства для меня этот фильм многое помог осмыслить.

94% (112) Жанетта оценил(а) в 10 из 10
11-10-2011 / 22:21

Ну что сказать! Хабенский, Пореченков, Дапкунайте как всегда блестящи! Понравилось все.Множество философских моментов....Единственно, блин, концовка фильма че-то мне не очень....

96% (158) Сан-Саныч оценил(а) в 10 из 10
12-10-2011 / 05:25

Огромное спасибо режиссеру ! Уверен , Станиславский ОТТУДА кричит сейчас \" Верю !!! \".
Работа серьезная, глубокая , вижу режиссерскую тетрадку а-ля Гайдай. Лишнего кадра снято не было , значения некоторых кадров при первом просмотре даже не замечаешь , потом приходит изумление от открытия: символизм с глубоким философским смыслом.Пример:песочные часы, следующий кадр стрелочные, 8 часов , секундная прошла отметку 12 , возвращенный на пол-слове забыл информацию о ТОМ свете... Нам , живущим , невдомек значение секунд, а многим не хватает жизни , чтобы научиться говорить нужные слова , да и просто решиться их сказать.
Подбор актеров и талантливое исполнение ролей вне всякой критики , достоверность чувствуется эмоционально : просьба героини Ани Михалковой на могиле адвоката убедительна до слез, сыграно очень проникновенно;большие болезненные глаза брата убитой Нади Кулишенко , надрыв в голосе при упоминании о яблоках ; семейка Аморе - те еще персонажи ,( мафия жива всегда ), и этот непревзойденный колоритный темперамент - шик !
Слов благодарности много , лучшая благодарность _ нетерпеливое ожидание новых работ Алены Званцовой !

12-10-2011 / 06:14

как раз,именно в этом фильме,Д.Стоянович,не переозвучивали! специально и сестра говорит с акцентом.

12-10-2011 / 18:15

Всем, кто участвовал в создании этого фильма, огромное спасибо! Фильм на одном дыхании просмотрели всей семьей. Жаль, что его у нас на Украине не афишировали. Теперь советую всем знакомым. Еще раз спасибо!

95% (116) Монгол оценил(а) в 9 из 10
12-10-2011 / 18:55

идея супер, воплощение супер. Давно не видел таких Российских фильмов. Его должен посмотреть каждый. Смотрел не отрываясь от компа. обязательно пересмотрю еще раз (а может и не раз) в хорошем качестве. Посылов людям масса, о многом задумываешься. Ведь каждый об этом думает и редко кто делает. Не представляю, что вторилось в голове и авторов - гениально!

94% (97) Лариса
13-10-2011 / 20:28

Такие фильмы заставляют думать и верить... Через пару недель пересмотрю еще раз...

94% (119) israeli оценил(а) в 9 из 10
14-10-2011 / 20:07

Трудно выразить свои ощущения после просмотра фильма.То, что фильм прекрасен нет сомнений!В душе надежды и сомнения!Диалоги и монологи выверены и умны!Давно не было ни чего подобного! Спасибо!

94% (122) лещ оценил(а) в 9 из 10
16-10-2011 / 08:15

Тонко, мягко, легко и в то же время серьезно. Судя по некторым предыдущим работам Пореченкова в комедиях, респект режисеру, в этом фильме он необыковенно хорош. Не смотря на то, что фильм заявлен как драма, он запомнился именно тонким юмором. И еще хорошой постановкой в юридических вопросах, в сценах прокурор-адвокат невольно чувствуешь себя в роли присяжного.

94% (122) Мастер оценил(а) в 9 из 10
16-10-2011 / 19:22

великолепно. Хабенский играет самого себя. И думается - будет еще продолжение

17-10-2011 / 16:21

фильлм абсолютно не понравился. скукота и дешевый сценарий. игра актеров так себе. русские стова спионерили сценарий. попытка воспроизвести чтото суперпупер увенчалась неуспехом

95% (119) Отличный фильм!!! оценил(а) в 8 из 10
17-10-2011 / 23:21

В первую очередь - актеры...Хабенский и Поречинков - браво!!! Сюжет - интересный, исполнение - еще лучше!
Несмотря на то, что это драма, очень много смешных моментов!)))
Смотрите - не пожалеете!!!))

94% (122) nik оценил(а) в 9 из 10
22-10-2011 / 04:04

просто нет слов... жаль, что таких фильмов просто не может быть много.
всем кому фильм понравился, советую прочитать \"Свет в окошке\" Святослава Логинова.

94% (118) Виктория оценил(а) в 8 из 10
22-10-2011 / 04:36

очень понравился!!! интересная идея фильма, есть над чем задуматься! хотелось бы продолжения!

9% (139) oleh оценил(а) в 5 из 10
23-10-2011 / 07:37

идея неплохая но воплощение так себе.очень хороший подбор актеров но фильм немного затянут наверное потому что режиссер до конца не определилась с форматом фильм или сериал

23-10-2011 / 17:32

Фильм очень хороший, игра актеров понравилась - не поймут те, кому не знакома любовь

94% (122) андрей пономарев оценил(а) в 9 из 10
24-10-2011 / 00:24

это талантливая работа! все пронизанно любовью и добротой ,юмором иронией и большим вкусом художника! спасибо!

24-10-2011 / 04:24

Низкий поклон мастеру - Алене Званцевой за «Небесный суд». Это шедевр.спасибо всем

24-10-2011 / 13:34

Фильм потрясающий, а игра актёров на самом высшем уровне. Побольше бы таких фильмов.

24-10-2011 / 16:43

От всей души благодарю создателей и актеров!
С удовольствием посмотрела фильм, услышав о нем от коллег.
Для тех, кто любит настоящее русское кино - смотрите, не пожалеете!

93% (127) Наташа оценил(а) в 10 из 10
25-10-2011 / 17:11

Смотрела на одном дыхании! фильм замечательный! Хочу продолжения!)

7% (179) виктор оценил(а) в 3 из 10
26-10-2011 / 14:28

Мое мнение - фильм ниже среднего расчитаный на школьников.

26-10-2011 / 18:14

Фильм супер: очень не ординарный сюжет и безукоризненная игра актёров! И главное - мораль, делайте выводы...

27-10-2011 / 03:19

Очень классный фильм! Прекрасные актерские работы! А главное это сюжет-ничего подобного в нашем кинопрокате небыло. Хочеться верить и думать о последнем деянии- какое оно может быть....Спасибо всем создателям фильма!

94% (127) сурок оценил(а) в 10 из 10
27-10-2011 / 04:16

Уже несколько лет ничего подобного не было.по жанру отнесён к драме.Я бы сказал ближе к философии в хорошем смысле слова.Фильм заставляет задуматься.

93% (124) Ольга
28-10-2011 / 21:32

Фильм совершенно шикарен тем,что его можно смотреть бесконечное количество раз, думать и "смаковать" каждую сцену, каждый кадр, все наполнено таким символическим и многослойным смыслом !
Просто восторг !

89% (89) Сергей.
01-11-2011 / 22:13

Думаю лучше было бы снять одну серию , а не 4.
Пора наконец фильмы снимать , а не сериалы.
Впрочем все хорошо.Понравилась философская подоплека, но фильм может вызвать религиозные разнотолки и претензии.

94% (130) Ри оценил(а) в 10 из 10
02-11-2011 / 21:34

До таких фильмов нужно дорасти... Глубокий, эмоциональный, тонкий... Актеры подобраны отлично, в особенности для русского кинематографа - ФИЛЬМ - ШЕДЕВР...

90% (78) анастасия оценил(а) в 9 из 10
02-11-2011 / 22:52

фильм очень интересный!Я в восторге! Но мне кажется что сюжет в конце обрывается!

03-11-2011 / 03:44

Дорогие друзья, история Мироздания знает приемы передачи важной информации, необходимой для живых существ, передачи ее любым удобным способом, особенно через произведения искусства. Ранее это были литературные произведения А.С.Пушкина. Жуль Верна,Шекспир и мн.др..И тогда и сейчас для человека разумного(прошу не путать с биологическим существом в образе человека), это являлось маяком знаний в расширении сознания и мировозрения. В наш век новейших технологий, чтение отодвинуто слишком глубоко.Это не является ценностью для современного человека, на смену пришло телевидение, гду среди \"информационного водопада\" хлама, спама, бредятины, можно увидеть человеку с высоким уровнем эмоционального интелекта, такие чудные творения мастеров передачи информации ,как Алена Званцова в своем фильме \"Небесный суд\".Оценку давать не буду, это банально и просто. Рекомендую обратиться вначале к Карлу Юнгу и трактовке его слова Архитип, только затем приступить к просмотру фильма.Благодарю Светлые Силы, что есть такой человек, как А.Званцова и ее фантастическую способность слушать, слышать и передавать.

90% (83) Юрий оценил(а) в 8 из 10
05-11-2011 / 17:35

Фильм заставляет задуматься о своей жизни, а это многого стоит. Критиковать за отсутсвие Бога на суде не стоит, т.к. тогда был бы совсем другой фильм. Хорошие, логичные диалоги, этого у нашего кино мало. Спасибо создателям и всем принимавшем участие.

06-11-2011 / 00:35

Спасибо режиссеру, актерам и всем, кто сделал этот фильм. Комедия, однозначно, но очень умная. За юмором прослеживается глубокий смысл. Удачное цветовое решение, вкрапление яркого в черно-белое. Сама идея фильма очень хороша. Актеры играют великолепно. Буду советовать его посмотреть своим знакомым, но, к сожалению, не всем. Заранее знаю кому можно такой фильм посоветовать и кто его сможет понять и оценить. Лучше было бы таких людей по-больше.

06-11-2011 / 15:18

Не известно почему плохие отзывы, возможно эти отзывы писали плохие люди... Фильму следует быть, как следует быть чуду, и вере в добро и зло

90% (79) Катерина оценил(а) в 9 из 10
06-11-2011 / 20:54

Фильм сильный!Заставляет остановиться и задуматься, жаль что не всех! Но кто знает... Актёры замечательные!Наше кино самое лучшее! Так держать!

06-11-2011 / 21:42

фильм поставлен замечательно,игра актеров на высоком уровне.самое главное-за все свои мысли и поступки мы будем отвечать..нужно как можно больше таких фильмов.может быть мы поймем, что главное.а что не главное. этот фильм -попытка достучаться до каждого из нас...

94% (128) Наташа
13-11-2011 / 21:23

Включила ночью, когда уже собиралась спать и не смогла оторваться от экрана. В сегодняшнее время низкопробных отечетсвенных фильмов - этот очень порадовал. И игра актеров и \"не перевес\" в одну из сторон - или \"всё очень плохо\" или все \"приторно хорошо\". Советую посмотреть. И тут писали о подмене православной идеи. Это кто как воспринимает. Умные - так не воспримут. Редкий современный отеч. фильм, который хочется посмотреть ещё раз.

15-11-2011 / 03:49

Спасибо!!! Действительно фильм заставил посмотреть на себя и на свои поступки .Голливуд рядом не стоит.

94% (108) Будулай оценил(а) в 10 из 10
15-11-2011 / 09:31

Фильм потрясающий, отличная игра атеров, хороший сценарий. Голливуд просто не способен создать фильм подобной глубины.

15-11-2011 / 17:17

мне фильм понравился! отлично, актеры-замечательно, интерессный сюжет

89% (80) маэстро оценил(а) в 8 из 10
15-11-2011 / 21:04

фильм-супер,бомба. Все, кому не понравился фильм, напыщенные идиоты. обращаюсь к ложке дегтя, от фильма нужно просто получать удовольствия, не всегда сюжет должен быть правдоподобен, а остальные просто привыкли к спецэффектам,где в фильме нет смысла. а этот фильм несколько поучительный, если заходить глубоко...

94% (110) Серёга оценил(а) в 10 из 10
16-11-2011 / 20:29

Фильм понравился. Но серий маловато. Если первые две серии объеденяет общая тема, то другие две о разных людях. Можно ещё серий десять придумать.

92% (89) Жека оценил(а) в 9 из 10
19-11-2011 / 01:15

Один из лучших фильмов, просмотренных мной за последние годы. И ведь вышел я на него практически случайно - через информацию о том, что в фильме снимается моя любимая группа \"Краденое Солнце\", но и без них этот фильм шикарен! Классно было бы, если бы его превратили в сериал - сеттинг так и просится на то, чтобы разыграть в нём кучу классных историй. Не кончался бы только запал у сценаристов!

23-11-2011 / 02:17

Обожаю фильмы не для узколобых и тупых людей.Фильмы застовляющие думать.Смотрела с огроммным интересом и еще раз посмотрю. Гениально и точка

95% (131) emoryata оценил(а) в 10 из 10
24-11-2011 / 08:05

Смотрела фильм на одном дыхании. Сейчас редко удается поговорить вслух на родном языке, но часто ловлю себя на мысли, что цитирую фильм. Мудрый, красивый, легкий и завораживающий. Смотрю маленькими отрывками, когда хочу сделать себе подарок. Огромное спасибо актерам и режиссеру!

90% (73) Angel оценил(а) в 8 из 10
25-11-2011 / 06:44

Фильм очень понравился. Большое спасибо режиссеру, актерам! Хабенский и Пореченков просто супер! Буду пересматривать еще и еще. Каждый раз открывается новые грани. Юмор понравился на все 100%!

94% (113) Дмитрий
30-11-2011 / 21:53

К сожалению, в последнее время редко удается увидеть что-то стоящее. Этот фильм - исключение. Неоднократно смотрел - и каждый раз открываешь что-то новое. Великолепная игра актеров, тонкий юмор, вечные морально-этические вопросы - блестящая картина!

95% (129) не знаю как себя назвать оценил(а) в 9 из 10
06-12-2011 / 01:34

По рекомендации посмотрела и поняла почему именно мне.Мой муж погиб, он работал на Петровке, когда мне было 30 лет. Как не странно-все что сказано в первых двух серия, я думала,обо мне, чуть не охренела!! и птичка прилетала-сообщила, что его дядя умрет.А Я НЕ ПОНЯЛА ПОЧЕМУ ПТИЧКА> Dвобщем и сны и вся хрень очень про меня,ну очень похоже. Вкратце-СПАСИБО! я надеюсь что так и есть или вы мне подарили надежду.о том,во что очень хочу верить.
От фильма я в восторге, актеры подобраны и нравятся и сыграли- БЛЕСК! и - рекендую. жду продолжения

09-12-2011 / 01:17

Мне понравилось

86% (65) лева
11-12-2011 / 01:16

БРАВО!!!

92% (96) Дима оценил(а) в 10 из 10
12-12-2011 / 10:55

Очень крутой фильм, после него есть над чем подумать.

93% (122) Анастасия,23 оценил(а) в 10 из 10
18-12-2011 / 03:24

Удивил и поразил фильм для современного отечественного кинематографа это вообще Чудо)...под большим впечатлением)

94% (140) Надежда_35, Минск оценил(а) в 10 из 10
18-12-2011 / 13:14

Это первый фильм, на который я пишу отзыв. Серьезно.
Проняло что-ли.
Я не берусь утверждать, что это прямо таки мировой шедевр, есть в актерской игре недоработки (ИМХО) - но незначительные. Но сама идея - потрясающая. И термины так органично вписались - зона покоя, раздумий...
думательный фильм, не для, простите, школоты.
очень хороший, качественный фильм.
Спасибо всем, кто его создавал.
Советую посмотреть, но предупреждение - фильм действительно не для всех.

93% (114) Александра Хрусталь оценил(а) в 10 из 10
02-01-2012 / 02:02

Высшая оценка. Этот фильм стоит посмотреть каждму. Я в полном восторге.

87% (61) Ирина
03-01-2012 / 14:03

Умер друг, многое я так себе и предстовляла птицы сны о том, что они нас слышат. Фильм как будто дал ответ на мои вопросы, спасибо.

07-01-2012 / 01:45

Фильм зацепил, кое-что для души прояснил, протрезвил, заставил задуматься. Можно сказать режиссеру и актерам большое человеческое СПАСИБО!

93% (121) виктория оценил(а) в 10 из 10
07-01-2012 / 03:36

Фильм замечательный,советую посмотреть,я в восторге.Это фильм способен изменить НАС,или хотя бы задуматься..Жалко тех кто не понял фильм.

07-01-2012 / 15:43

Очень сильный фильм. Признательность Алене, за потрясающую идею и тонкую подачу глобальных ценностей жизни. Как психолог просто восхищена, беру в свою "копилку". Советую посмотреть каждому.
Отдельное спасибо за Морфею и клан Аморы.
Посмотрела много раз и каждый раз открываю для себя, что то важное.Жду продолжения. Так держать!

08-01-2012 / 01:17

Сюжет Полный эксклюзив. Смотрел сразу все серии, не мог оторваться от экрана.

88% (65) юльча оценил(а) в 8 из 10
08-01-2012 / 01:28

Прекрасный лекгий фильмец, советую посмотреть, время потратите не даром.

91% (75) Татьяна
08-01-2012 / 02:18

Великолепная идея и безупречное её воплощение. Браво!

95% (140) Svetlana
09-01-2012 / 23:03

Потрясающий фильм...Реально заставляет переосмыслить то. как ты живешь, делаешь ли ты что-то хорошее. доброе в этой жизни или живешь так..по инерции...Не бездействуешь ли. Фильм потрясающий, игре актеров хочется апплодировать стоя.. Их дует просто великолепный. Пореченков просто изумительный в этой роли, эти маленькие жесты руками, пальцами, мимика - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ. БРАВО!!! Фильм поднимает извечные вопросы над которыми человечество задумывается уже много веков. В наше время такие фильмы просто необходимы как воздух, чтобы хоть как-то достучатся до людей, заставить поразмыслить над жизнью; чтобы жизнь была прожита не просто так... А фраза преподобного "Я бы бездействие включил в список смертных грехов наряду с унынием"...эх, по-больше бы таких фильмов, которые могли бы достучатся до сердец... Спасибо большое за фильм, он бесподобен.

95% (131) irynae оценил(а) в 10 из 10
11-01-2012 / 01:32

Фильм просто поразил. На фоне бесконечных мыльных сериалов, где герои всё время предлагают друг другу: "Давай поговорим", - и обсуждают долго, нудно и бессмысленно, этот фильм соткан из разговоров. Но как же упоительно их слушать! Жанр трудно определить. Жизнь. И драма, и юмор, и сентименты... Редкий фильм.
Требую продолжения!

92% (87) Настенька оценил(а) в 9 из 10
11-01-2012 / 19:21

спасибо создателям! фильм просто шедевр! смотрелся на одном дыхании! хабенский и пореченков великолепны! затронуло до глубины души. всем советую

91% (79) Саня оценил(а) в 9 из 10
12-01-2012 / 13:26

Фильм супер. Спасибо Алене Званцовой за оригинальную идею и ее воплощение. Чем-то напоминает Мастера и Маргариту- сама идея, только на современный лад и отрывочно. Занес в свою золотую коллекцию.

12-01-2012 / 23:38

Замечательный фильм! С хорошими мыслями, озвученными очень хорошими актёрами.
Сейчас ищу его на DVD, потому что такие фильмы можно пересматривать не один раз.

92% (116) Инна оценил(а) в 9 из 10
14-01-2012 / 03:16

Фильм очень интересный, умный, добрый, немного философский. Смесь мистики, судебного детектива и размышлений о смысле добра и зла. Все это сдобрено юмором, как приправой: добавление вкуса, а не замена. И люди остаются людьми даже после смерти: святой Клаус приговаривает к аду наивного пастора, предьявившего ему свои претензии... Амуры-мафиози, между "влюблянием" промышляющие контрабандой... И убийца, наказавший сам себя на 30 лет вынужденной святости...

87% (70) Фериде оценил(а) в 8 из 10
17-01-2012 / 23:25

понравился, классный,стоит посмотреть

91% (104) алекс оценил(а) в 10 из 10
18-01-2012 / 01:55

фильм не для всех))) заставляет думать и копаться в себе, а это не каждому дано к сожалению.

89% (70) Яна оценил(а) в 8 из 10
22-01-2012 / 18:30

Замечательный фильм,заставляет задуматься о жизни и о себе самом...

90% (78) Яна оценил(а) в 9 из 10
22-01-2012 / 18:35

Замечательный фильм,заставляет задуматься о своей жизни...

23-01-2012 / 05:41

Слава Богу! У нас есть кино! Спасибо создателям фильма!

90% (89) Айка оценил(а) в 9 из 10
24-01-2012 / 12:48

Впечатления? Просто словами не передать! Пареченкову безумно идет эта роль. И сцена с тараканами заставляет задуматься, что они тоже живые существа.

90% (89) Я оценил(а) в 9 из 10
25-01-2012 / 05:23

Великолепная фантасмагория на мою любимую тему!

94% (136) Людмила оценил(а) в 10 из 10
25-01-2012 / 09:29

Фильм великолепный, смотрела на одном дыхании и не отрываясь. Пересмотрю ещё раз, ибо уверена, что обязательно открою для себя что-то новое в этом фильме
огромный респект актёрам и создателям!!!

26-01-2012 / 22:29

Мне фильм очень понравился. Актеры замечательные. И посмеяться есть над чем, и подумать, и поплакать...

91% (88) nexus
28-01-2012 / 00:47

фильм очень понравился...настолько ,что хочется продолжения...

94% (128) ТанЯ оценил(а) в 10 из 10
29-01-2012 / 12:45

Здесь отлично все: сюжет, игра актеров, наука для юристов и жизни!

94% (139) Лёнка оценил(а) в 10 из 10
30-01-2012 / 08:46

Я в восторге от фильма, понравилось всё - актёрский состав, игра, краски и сюжет. А религиозные рассуждения здесь, думается мне, немного не в тему, фильм больше о простой человечности и душевности, которая присуща человеку любого вероисповедания (помните же, что в числе присяжных есть и католики, и язычники)... Глубокой ночью после просмотра фильма собралась я ложиться спать, полушутя-полусерьёзно направила посыл в небеса, мол, родные мои, покажите мне хороший сон... Мне свинка морская приснилась :)

91% (92) ценитель оценил(а) в 7 из 10
30-01-2012 / 19:27

Фильм стоит посмотреть уже потому что в нем великолепные актеры. да и задумка сама интересна-ведь. наличие /того света/ всегда вселяет надежду. вообщем смотрите и получайте удовольствие

94% (135) Юлита оценил(а) в 8 из 10
31-01-2012 / 13:07

Это потрясающее кино! Действительно получаешь шок - в первую очередь от того, что в России наконец сняли что-то стоящее! Посмотрела только вчера все четыре серии и пока под сильным впечатлением, поэтому совершенно не хочется искать мелких блошек, а вот сказать спасибо режиссеру и сценаристу - за тонкую, умную, стильную и глубокую работу хочется!
Хабенский, как всегда, убедителен и прекрасен, и совершенно понятно, что ему есть чем наполнить реплики своего персонажа, но вот Пореченкова, который - опять-таки наконец! - в кино работает так же мощно и интересно, как на сцене - увидела впервые. Вообще редкий случай, когда на высоте весь актерский ансамбль, без явных провалов. Отличная работа!

94% (136) Сергей Митько оценил(а) в 10 из 10
05-02-2012 / 00:02

Лучший русский фильм , который я посмотрел за последние 20 лет. Требую продолжения с судьбами осужденных. Спасибо

93% (130) сфинкс оценил(а) в 9 из 10
05-02-2012 / 12:07

Доставляет колоссальное удовольствие своей ироничностью, свободным мироощущением, замечательной игрой актёров. Честно говоря, не верилось, что этот шедевр - наш по сценарию. Поздравляю с успехом!

94% (126) Zabbava оценил(а) в 8 из 10
06-02-2012 / 00:27

мне понравилось, интересно и актеры чудные

93% (130) DanilVit оценил(а) в 8 из 10
06-02-2012 / 22:03

Действительно хороший и добрый фильм, как то упустил его раньше. Особенно помогает отвлечься от приевшихся жанров экшн, триллер и т.д. Хоть иногда актерская игра и не на высоте (возможно привередничаю-)) но всем рекомендую, особенно для семейного просмотра.

07-02-2012 / 18:49

Такого фуфла Я в жизни не видел ! Это надо или БУХАТЬ ИЛИ КОЛОТСЯ !!! Бездарный режисёр и сценарист !!! Хотите потерять время -смотрите это Г .

09-02-2012 / 13:18

Фильм отличный! Спасибо за такой фильм! Давно подобного не смотрели. Очень советую посмотреть тем, кто еще не видел.

10-02-2012 / 22:04

Все у нас оказывается есть. И актеры и режиссёры. Спасибо Большое вам.

11-02-2012 / 00:38

Все молодцы!Рискну предложить продолжить тему:Снять фильм по роману"Гражданин двух планет",или "Две жизни" Коры Антаровой.

12-02-2012 / 07:31

Отличный фильм, на мой взгляд! Стоит посмотреть. В начале, да, немного затянуто, но потом!... Все-таки есть добро и в этой жизни, и после нее. Есть и любовь...

91% (98) Виктория оценил(а) в 8 из 10
13-02-2012 / 22:04

Фильм очень интересный. Есть над чем задуматься... Каждый поступок может последним...

15-02-2012 / 00:23

Смотрел давно и с огромным интересом. Сколько можно ждать продолжения?

18-02-2012 / 12:02

Крутой фильм! Спасибо за такой фильм! Давно подобного не смотрели. Очень советую посмотреть тем, кто еще не видел.

18-02-2012 / 20:56

Мыслящих фильмов для узкой аудитории сейчас так мало. Фильм захватывает.Заставляет думать.Понятно, что дураку с минимум серого вещества этот фильм непонятен. А вообще зачем фильмы должны нравиться всем. У каждого фильма своя аудитория. Тем , кому фильм понравился -это мыслящая, думающая, понимающая аудитория. Дураку нужно, чтобы просто смотреть картинки и шевелить серым веществом.
Ставлю отлично. Такого кино у нас не было давно.
Этот фильм ставлю в колонку с "Сатисфакция" Гришковца

92% (103) борис оценил(а) в 9 из 10
19-02-2012 / 23:09

Фильм с большой буквы, умный и немного сложный, фильм, после просмотра которого переосмысливаешь свою жизнь, смотришь на нее со стороны. Хорошая игра актеров и глубокий смысл. Большего и не надо.

20-02-2012 / 00:23

Фильм на 10+. А те кто пишет отрицательные отзывы, просто еще не доросли или имеют мозг орангутанга. Жаль таких "людей", но селя ви.......

81% (63) ольга
20-02-2012 / 02:45

Очень рада, что главный герой - не Безруков. - Хороший фильм. Хватит Есениных, Пушкиных,Высоцких... Хотя одиножды они дороги...

93% (131) АннА оценил(а) в 10 из 10
20-02-2012 / 11:15

Фильм потрясающий! Респект режиссеру! Очень по-философски, профессионально, с великолепной подборкой отличных актеров! Посмотрю еще раз! Рекомендую думающим людям!

91% (93) гостья
20-02-2012 / 13:14

Да, действительно, фильм для людей, способных думать и размышлять.

93% (135) Виктория оценил(а) в 10 из 10
20-02-2012 / 13:24

Во первых, огромное спасибо актерам сыгравшим роли, в особенности прокурора и адвоката. Молодцы. Во вторых, фильм сам по себе очень интересный и без избитого сюжета. Сценарий на 100 баллов. очень люблю такие фильмы. и мне приятно, что этот фильм снят не в Голливуде. так как фильмы такого формата обычно наши не снимают. не кассовые:( соотечественники берутся за обычные не сложные сценарии, понятные любому обывателю. это наводит порой тоску.
этот фильм прорыв в нашем кинематографе. еще раз огромное спасибо всей команде принявшей участие в съемке!

91% (96) Жанна оценил(а) в 8 из 10
20-02-2012 / 13:40

Фильм очень хороший. Хотя для меня тема известна - читала Вербера ("Империя ангелов", " Мы боги" и т.д.)Идеи суда, реинкарнации для выполнения незавершенных дел, и опять-таки "вечные" ценности. Но в прекрасном исполнении. Спасибо режиссеру и актерам.

91% (95) виктория оценил(а) в 8 из 10
20-02-2012 / 14:56

Фильм понравился, советую посмотреть. Неординарный сюжет, есть над чем подзадуматься. Очень хорошая игра актеров.

93% (133) Анна
20-02-2012 / 16:25

Фильм очень удивил: не ожидала впечатлений, слез, улыбки, повода задуматься, и все это в одном фильме, участие в котором Пореченкова, лично для меня было довольно сомнительным. Сегодня же посоветую своим друзьям, которые устали от производства 95-го квартала.

92% (132) светлана оценил(а) в 10 из 10
20-02-2012 / 17:20

Очень полезный фильм для нашего времени, большой смысл подумать о вечном.

92% (132) светлана оценил(а) в 10 из 10
20-02-2012 / 17:26

Самый лучший фильм всех времен и народов!

94% (141) Jim Taller оценил(а) в 10 из 10
20-02-2012 / 17:43

Фильм меня потряс. Спасибо всем, кто приложил к этому руку. Может "Он" заставит многих задуматься над смыслом жизни. Большое спасибо - Алене Званцевой и я прошу, нет даже требую (простите) продолжения. Бюджет меньше 1 лимона, зато какой шквал эмоций, серьезности и юмора. А может вообще заделать сериал. Поддержите меня.

20-02-2012 / 21:45

Сама идея бомба! съёмка и роли также на довольно таки достойном уровне!

93% (136) Людмила оценил(а) в 10 из 10
20-02-2012 / 21:45

Я не ожидала, что подобный фильм вообще возможен в наше время. Он глубоко философский, заставляет о многом задуматься и в тоже время полон юмора и намеков. В зависимости от духовного развития человека, он будет восприниматься по разному, каждый увидит свое. Это мировой шедевр. Глубокая благодарность актерам и режисеру, за то, что решились на такой фильм.

21-02-2012 / 11:59

Фильм очень понравился. Идея фильма - вот что особенно ценно, плюс к тому прекрасная игра актёров. Очень глубоко и тонко! Все жизненные ситуации показаны и "отсюда" и "оттуда". Заставляет задуматься об истинных ценностях, происходит переоценка многого... Спасибо!

92% (119) Serp32 оценил(а) в 9 из 10
21-02-2012 / 16:51

Очень интересный сериал !
Правда с первого раза не въехал, но когда посмотрел второй раз, то всё стало понятно "ху-из-ху" ... класс ... подбор актёров суперский, очень легко смотрится и никто не раздражает ... всё класс

94% (139) Ольга З оценил(а) в 10 из 10
22-02-2012 / 00:13

Я в восторге! Глубоко. Ш И К А Р Н А Я игра актеров, состав- бомба. А продолжение будет?????

93% (113) Благодарность за фильм оценил(а) в 8 из 10
22-02-2012 / 11:13

Чем реже попадаются такие фильмы, тем больше их ценишь. Жаль, что таких фильмов мало

23-02-2012 / 00:37

Смотреть всем у кого есть мозги! Фильм супер! Реально прорыв за последние -дцать лет русского кинематографа! Ждем продолжения!

24-02-2012 / 00:52

Фильм стилистикой напомнил хорошее старое советское кино. Давно в нашем прокате ничего подобного не снимали, отличный фильм, великолепнй Хабенский, сюжет со смыслом, надоели тупые фильмы про бабло, секс и бандитизм, побольше бы таких сериалов.

94% (138) Татьяна С оценил(а) в 10 из 10
24-02-2012 / 13:09

Наконец -то и наш кинематограф обратился к теме бесконечности жизни. За все придется ответить, за каждый поступок, за каждую мысль, причем не только по ту сторону, но и в течении жизни тоже. Браво! Актеры - супер, лучше не сыграешь.

24-02-2012 / 13:55

Мне тоже очень понравился фильм, есть над чем задуматься. Жаль что мало серий.

95% (144) спасибо! оценил(а) в 10 из 10
24-02-2012 / 14:20

Это действительно потрясающий фильм, большое спасибо создателям и актерам! Смотрится на одном дыхани... Хабенский, как и всегда, выше всяких похвал.....

94% (135) Наталья
24-02-2012 / 20:04

Фильм волшебный.Микс реалий, философии, духовности. Спасибо всем творителям.

93% (123) maximmk оценил(а) в 7 из 10
25-02-2012 / 19:28

94% (137) Полина оценил(а) в 9 из 10
25-02-2012 / 21:22

Давно уже не смотрела фильмов с таким удовольствием! Есть огрехи в сценарии, но все затмевает великолепная игра актеров.

28-02-2012 / 00:49

один из лучших фильмов: сюжет, игра, ирония, скепсис, замысел!

94% (137) #1 оценил(а) в 9 из 10
01-03-2012 / 22:09

Режиссер - человек душевный!Огромное ему спасибо за такой фильм!

94% (145) greeceforever оценил(а) в 10 из 10
02-03-2012 / 00:23

Огромное спасибо создателям фильма. Ничего подобного не видела много лет. Понравилось все: игра актеров, сюжет, а самое главное замысел и его текстовая подача. Настолько впечатлил фильм, что захотелось обязательно поделиться своим мнением, чего я никогда ранее не делала.
СПАСИБО

94% (143) hippel оценил(а) в 9 из 10
02-03-2012 / 01:23

Очень хороший, умный фильм. Заставляет "прилипать к экрану" на все время просмотра, слушать, смеяться и плакать. Очень интересно и необычно было видеть Пореченкова в таком амплуа. Хабенский просто мастер. Спасибо за несколько часов истинного, классического кино-удовольствия. Жаль, его так мало в последнее время на экране. И приятно, что наше кино еще кое что может.

94% (140) аня оценил(а) в 9 из 10
02-03-2012 / 17:48

Классный фильм!!! Заставляет задуматься о жизни!!!

04-03-2012 / 12:58

Фильм просто замечательный!Получила большое удовольствие от его просмотра и от игры неподражаемых Хабенского и Пореченкова!!!

94% (141) наталья
04-03-2012 / 23:19

Фильм потрясный!!! Получила огромое удовольствие!!!

10-03-2012 / 17:01

Не очень, давольно занудно!
Актёры порой играют уж очень неестественно, но это, скорее всего, беда уже именно российской киноиндустрии. Местами можно предугадать сюжет. В целом, посредственно.

7% (164) Хаус оценил(а) в 1 из 10
11-03-2012 / 19:29

Печально смотреть, что хорошоие актеры снимаются в такой мути. Дешево и очень слабо.

94% (141) Стас Ян оценил(а) в 10 из 10
12-03-2012 / 05:00

Сразу после просмотра фильма захотелось почитать отзывы зрителей - увидеть какое впечатление он произвел на других людей, своего рода дать оценку духовному и этическому уровню сограждан-современников. И вы знаете был приятно поражен,- подавляющее большинство очень высоко оценило фильм, а значит не все у нас так плохо... Ведь фильм действительно классный,- перворазрядный со всех сторон. Не буду перечислять всех его достоинств,- все это можно прочесть в комментариях выше. А недостатки есть и будут всегда и везде и цепляться к ним просто не солидно. А от себя лично хочу сказать, что во мне просыпается гордость за наш Российский кинематограф, а также сказать большое спасибо в первую очередь создателем фильма и конечно зрителям-простым людям за то что не оскудели душами и мозгами.
А Пореченкова хочется отдельно похвалить за его огромное старание и работу на пути совершенства себя как Актера с большой буквы. А Хабенский - актер от бога, - тут и хвалить не надо.

12-03-2012 / 11:23

Первые две серии хороши - законченный сюжет, интрига, логичная концовка. Далее - история с Саввой - несколько вымученная, хотя может и более заставляющяя задуматься о неоднозначности человеческого поведения. И смирение гордыни! Это важно! К концу сюжет идет позанимательнее и актеры как-то более оживлены.
Посмотреть безусловно стоит, хотя понравится, наверное, не всем.
Заслуживает внимания просто "звездный" подбор актеров и их игра (даже достаточно предсказуемого Пореченкова - здесь он на своем месте)
Смотрите и получайте удовольствие

12-03-2012 / 15:23

Фильм очень понравился! Игра актеров, сюжет! Спасибо! Фильм дает надежду.

94% (141) философ оценил(а) в 10 из 10
12-03-2012 / 22:30

Отличная съемка. Отличные актеры. Отличный сюжет. Как итог отличный фильм.
Приятно смотреть наблюдая за интересным развитием сюжета. Советую всем посмотреть. Не пожалеете.

94% (141) Уля оценил(а) в 10 из 10
13-03-2012 / 16:24

Блеск! Умный, тонкий фильм, прекрасный актёрский ансамбль, интересное цветовое решение.

95% (138) iblackbiz оценил(а) в 8 из 10
14-03-2012 / 01:44

Смотрел по рекомендации знакомого. Понравилось. Неплохая задумка. Расстроило только то, что мало серий, после первой серии думал будет больше.

95% (151) Oльга оценил(а) в 9 из 10
14-03-2012 / 15:04

Чудесно! Великолепно! Замечательно! Просто на 5 с плюсом! Я всегда была влюблена в фильм "Я остаюсь". Посмотрев "Небесный суд" стала искать Автора - оказалось, что это также творение Алены Званцовой! Тогда все ясно! Спасибо огромное за полученное удовольствие! Я рада, что есть возможность высказать это СПАСИБО!Конечно, потрясающие актеры,их блистательная игра. антураж, свет, декорации - всё хорошо! Все молодцы! И роли второго плана тоже прописаны и исполнены под стать главным! Приятно это тонкое чувство юмора и окончание на мажорной ноте. Может быть очень восторженным является мой отзыв - но почему бы и нет, есть понравилось.

94% (138) anna оценил(а) в 8 из 10
15-03-2012 / 00:08

Безусловно это были пилотные серии.. Надеюсь продолжение не разочарует.

94% (143) Лариса оценил(а) в 9 из 10
16-03-2012 / 18:18

Давно не видела ничего подобного. Фильм впечаталяет. Очень тонкая игра. Интересный сюжет. Меня фильм держал от начала и до конца.

16-03-2012 / 21:50

Я уже смотрела его три раза и думаю, что потом ещё буду смотреть. Это гениальное кино. Жаль, что таких фильмов мало, а голливудский ширпотреб очень надоел.

94% (146) сгинь оценил(а) в 10 из 10
16-03-2012 / 23:03

Отличный фильм! Сюжет простенький, но снято так,что смотрится на одном дыхании.

17-03-2012 / 20:58

Пожалуй самый лучший фильм отечественного производства за последний год. Очень сильно.

94% (143) Kievbugs оценил(а) в 10 из 10
18-03-2012 / 12:11

Замечательно. Есть над чем подумать.....

94% (139) Настя оценил(а) в 10 из 10
19-03-2012 / 18:11

Очень понравился!!!Фильм поставлен с юмором, но заставляет задуматься о любви, жизни, смерти, жизненных ценностях. Хабенский с Пореченковым - отличный дуэт!!! Не понравится кино тем, кто фильмы по спецэфектам оценивает, их в фильме совсем нет.
Жаль, что так мало серий...

94% (145) Инна оценил(а) в 9 из 10
19-03-2012 / 21:03

Великолепный фильм с глубоким филосовским смыслом, с потрясающей игрой всех актеров, замечательной режиссерской и операторской работами (много крупных планов), а также блестящим музыкальным сопровождением. Только хочется мечтать- увидеть новые серии...Большое спасибо за фильм всем, кто принимал участие в его создании.

10% (166) зритель
22-03-2012 / 01:28

Задумка режиссера, конечно, не плохая на фоне кинематографа последних лет, но не Библейская, не реальная . Бог будет судить, а не присяжные. И никакой контрабанды там нет, там все свято и справедливо. Бог никогда не ошибается. Для детей Божьих адвокат -Христос, и они уже оправданы через кровь Христа. А что наши дела идут вслед за нами, так это правда и поэтому стоит задуматься о них.

26-03-2012 / 22:29

Откровенная халтура. Пареченков смешон в роли адвоката. Сценарий банален и предсказуем до отвращения. Причинно-следственная связь пугает своим безумством (судить по всей жизни человека по последнему случайному событию). Какие-то прибалтийские актрисы не в тему вообще, если хотели показать интернациональность, то это не удалось. Да ещё и безумная продолжительность сего зрелища.
Задумки такого уровня может реализовывать только гениальный режиссер, а не тот кто снимает тв мыло. Почему-то видится Марк Захаров. Атмосфера фильма обыденна как административный суд между двумя садоводами (сам юрист).

94% (140) Дмитрий М. оценил(а) в 10 из 10
27-03-2012 / 01:18

В первую очередь потрясает отличный сценарий. Думал, таких сейчас уже не пишут. Всё остальное - актёры, атмосфера, конечно, тоже на высоте, но сценарий, вообще, просто супер.

27-03-2012 / 01:34

Каждый фильм нужно смотреть во время!!! Даже в совсем пустом можно найти то, что тебя тронет!!! Меня фильм тронул....очень хочется продолжения!!!!Фильм СУПЕР!! Понравилось все!!!

28-03-2012 / 14:25

Какой "шедевр"? Где Вы его увидели? Особенно радуют выражения "глубокая философия", не надо признаваться в собственном скудоумии, может для Вас открытие и то, что лампа от электричества светится? И "великолепная" игра актёров, может быть, но только не у этих и не в этом фильме, лица наркоманов не понимающих, что вокруг происходит- это не актёрская игра.

12% (170) Критик оценил(а) в 2 из 10
28-03-2012 / 16:14

Блин, люди, о какой философии вы говорите, о чём вы? Как этот фильм заставляет задуматься? Вам когда говорят, что дорогу на красный переходить нельзя, вы тоже спешите сказать, что встретили на улице глубокого философа, много думали. А может он заставляет задуматься о том, что надо поступать на юр.фак и тогда можно грешить не задумываясь, ведь всегда можно оправдаться, ведь Бога нет, есть суд присяжных и адвокаты, так что ли?

94% (141) Zilbert оценил(а) в 10 из 10
28-03-2012 / 20:57

Абсолютно шикарный фильм! Ироничный, местами очень смешной, не глупый, с захватывающим сюжетом. Полный восторг от просмотра!
Конечно, это кино не для всех. Оно вряд ли понравится как тем, у кого меньше трёх извилин, так и напыщенным идиотам, мнящим себя интеллектуалами.
Это кино для нормальных людей хотя бы с минимальным культурным багажом, и, главное - с чувством юмора.
Кому нужна "глубокая философия" - читайте Гегеля с Кантом. Кто хочет увидеть хорошее русское (!!!) кино - смотрите "Небесный суд".

29-03-2012 / 16:05

Я в полном восторге. Второй день брежу им. Буду пересматривать не один раз.Причины:1 - нравится манера съемки, места съемок, люблю мистику во всех проявлениях; 2- актеры все на своем месте, нравится игра, образы, особенно Ингеборгочка, сразила наповал!; 3 - личные симпатии к актерам...Фильм не понравится только закомплексованным, зашоренным, не способным на полет творческого воображения "истинно верующим".

94% (136) Катя оценил(а) в 10 из 10
29-03-2012 / 22:24

Потрясающий фильм как глоток свежего воздуха случайно наткнулась на него по телевизору. Масса удовольствия . Спасибо

94% (133) Irina оценил(а) в 9 из 10
31-03-2012 / 17:17

Очень интересный фильм, потрясающий актерский состав! Браво режиссеру!

9% (149) Снежана оценил(а) в 1 из 10
07-04-2012 / 22:08

Фильм скучный и не интересный! С трудом досмотрела !!!

08-04-2012 / 20:32

Интересно придумано, актерский состав хороший, советую посмотреть

13% (147) Alex оценил(а) в 1 из 10
13-04-2012 / 19:55

Идея украдена из американского фильма "Защищай свою жизнь", "Defending your life". Но тот фильм 1991 года гораздо интереснее и на порядок профессиональнее. Наши даже скопировать не могут.

16-04-2012 / 16:35

Ужасный фильм, ведение дел прокурором и адвокатом с установлением причинно-следственной связи на грани шизофрении. После 30ти минут просмотра заставлял себя смотреть в ожидании чего-то интересного, но увы. Концовка вообще "аховая", в общем фильм получился дешевый, бессмысленный и скучный.

92% (130) Мила оценил(а) в 10 из 10
16-04-2012 / 17:50

Об этом фильме можно говорить только в превосходной степени. Лучший фильм за последние 5 лет. Глубина, игра актеров, тонкий юмор, жизненность ситуаций и возврат к морали. Все больше видно разницы между русскими фильмами и голливудом. Скоро им нечего будет делать в русском прокате. Браво!

22-04-2012 / 18:55

Фильм отличный,есть над чем задуматься.

25-04-2012 / 23:00

Уникальный фильм!!!! Все кто писал негативные отклики очень буквально его поняли

26-04-2012 / 20:51

Отличный фильм.Где продолжение?Заинтересовали!!!!!!!!

27-04-2012 / 11:30

Фильм ОТЛИЧНЫЙ!!! Получил огромное удовольствие! Игра актёров на высшем уровне. Философские идеи цепляют за живое. Семейство Аморэ - респект, но нужно учиться стрелять из двух рук.

95% (116) Кирилл оценил(а) в 9 из 10
27-04-2012 / 23:32

Фильм зацепил, не смог оторваться досмотрел до конца актёры справились на отлично!!! Хочется продолжения!!!

94% (115) ольга
29-04-2012 / 18:33

Фильм очень понравился! Есть над чем задуматься, многое переосмыслить. Актерский тандем Хабенский-Пореченков-это просто бомба! Советую.

93% (109) Ника
03-05-2012 / 09:23

Забавный фильм, интересная идея, хорошая актерская игра (кроме Михалковой, той надо запретить появляться на экране в законодательном порядке), не зануден, с юмором, всем рекомендую. Есть над чем посмеяться и над чем подумать.

03-05-2012 / 18:28

Мне понравился! Каждому задуматься надо над своим бытием, заставляет!

95% (111) Людмила оценил(а) в 8 из 10
05-05-2012 / 19:13

Фильм понравился. Спасибо всем : режиссеру, сценаристу, актерам... Если идея " наша", а не переработка, то БРАВО!!!

93% (105) Екаерина оценил(а) в 10 из 10
08-05-2012 / 11:18

Обалденный сериал! Некоторые диалоги хоть учи и в свой цитатник записывай. Философия и комедия...наша жизнь.

08-05-2012 / 22:44

Отличный фильм, интресный и заставляющий задуматься. Всё четко и закономерно.

94% (106) Лилия оценил(а) в 10 из 10
10-05-2012 / 10:13

Фильм отличный. Понравился мне и всем знакомым, кто смотрел. Хочется продолжения, а скучным он кажется тем, кто совсем разучился думать.... или никогда не умел.

92% (106) Вера оценил(а) в 8 из 10
13-05-2012 / 14:19

Я люблю философские фильмы. Посмотрела только несколько минут - нравится. Актеры - само собой, известные и хорошо играют. Кстати, очень похоже на то, что сама иногда вижу во сне. Там ведь тоже люди, только в развоплощенном состоянии.

14-05-2012 / 18:15

Фильм не понравилса совсем. После просмотра ощущение что просто зря потратил время.

16-05-2012 / 08:53

Я лично от фильма в восторге, суть близка к действтельности, в нем отражается система нашего законодательства, есть масса афоризмов которые просто необходимо знать квалифицированным юристам. Спасибо! Видно, что люди серьезно работали над сценарием и темой.

91% (110) Галина оценил(а) в 8 из 10
18-05-2012 / 21:20

Удивительный добрый, хотя и печальный фильм. Очень жаль, что не шел в кинотеатрах. Конечно, спецэффектов человека-паука или аватара здесь нет. Но есть вещи более важные и вечные. Те, которые и дают возможность жить. Любовь, печаль, боль утраты, испытания и надежда. ТАКОЙ фильм голливуд никогда не снимет. Он -НАШ. И я рада, что такие фильмы снова начинают появляться на наших экранах. Спецэфффектами хочется наполнить свое восприятие тем, чья эмоциональная жизнь на нуле, а потребность быстро чем-то заполнить ее есть. Однако яркий экшн - это всего лишь разрядка для психики,одноразовый секс, в то время как настоящий фильм - любовь на всю жизни. Этот фильм - настоящий.

92% (102) неплагиат оценил(а) в 10 из 10
27-05-2012 / 00:46

в черно-белом мире красок нету вовсе
чувства там другие и слова не те
суд вершится высший неподкупный, бросьте- вам не разобраться в странной пустоте....
здесь иной критерий правды, лжи и счастья
зло с добром в обнимку вместе-не разнять
зависть и гордыня враз неразличимы
сердце лишь подскажет на кого пенять
как там жизнь оценят ,где поставят точку,
с мерками земными это не понять.
то,что совершилось уж нельзя исправить.
вот бы знать заранее.. вот бы раньше знать...

29-05-2012 / 22:36

Прекрасный фильм.
Кто знает, тот поймет.

31-05-2012 / 14:22

Меня наверное забанят, но я не поняла этот фильм. Неужели все вот так представляют потусторонний мир.
С теми же страстями, ложью, завистью, материализмом. Все так гротескно.Я понимаю, что это пародия на наш мир, но не так я себе это представляю. Все мы это рано или поздно узнаем, "там" все и откроется.С уважением.

91% (92) DESPERADO оценил(а) в 8 из 10
31-05-2012 / 17:41

Считал, что Хабенский и Пореченков как актеры полностью выложились.
Считал... Свежая и интересная работа, которую интересно смотреть, забывая про мелкие нестыковки сюжета. Достаточно прост с технической точки зрения, но это понимаешь только после просмотра.

91% (87) Михо оценил(а) в 10 из 10
02-06-2012 / 22:45

Ну просто шикарное кино, захватывает своей оригинальностью, тонким юмором, искромётной игрой, мыслями. Всем к просмотру, очень жаль , что сняли всего 4 серии, хочется смотреть не отрываясь ещё и ещё...тема неисчерпаемая, куча людских пороков требуют осмысления и высмеивания =) Актёры красавцы. Ждём новых серий. Фильму 100 баллову =) лучшее из нашего за последние годы, что видел.

14% (105) Админ оценил(а) в 1 из 10
03-06-2012 / 19:46

Фильм полная лажа, наш кинематографов совсем вкус потерял, штампуют без всякого энтузиазма. Самое главное бабло за счет рекламы срубить. Фильм тоска и ерунда полная, не тратьте время свое зря. Режиссеру срочно менять профессию.

14% (99) кристина оценил(а) в 5 из 10
04-06-2012 / 19:46

фильм навевает тоску
идея не плохая, но можно было бы ярче сделать фильм

14% (96) Земеля оценил(а) в 1 из 10
07-06-2012 / 20:49

Фильм отстой, а из отзывов не понятно или люди отупели или фильмов не смотрели.

14% (94) николай
09-06-2012 / 18:45

похоже люди отупели.господа фильм не чего не имеет общего с реальностью.в топку!!!

21% (99) Верующий человек оценил(а) в 1 из 10
10-06-2012 / 01:42

Какой "хороший" фильм - ну прямо до ужаса "хороший"! Здесь, в отзывах, все о морали речи толкают, надо же, глаза у вас у всех открылись!? Все вдруг для себя, что-то открыли, сами не знают что! А вы просто возьмите и хотя бы раз в своей жизни прочтите Евангелие и все станет ясно и глаза на многое откроются. Такие фильмы духовности не прибавляют, а наоборот лишают ее окончательно.

10-06-2012 / 11:00

Классный фильм!!! Рекомендую, посмотрел на одном дыхание.
З.Ы. Евангилие читать не собираюсь, потому что не верующий

10-06-2012 / 23:36

Мне понравилось! Люблю фильмы, которые заставляют задуматься о жизни, о нашем назначении, обо всём. Не надо смотреть его буквально - читайте между строк. Фильм сам по себе оригинален. Пустые фильмы - пустая голова.

94% (68) SHOT_DP оценил(а) в 8 из 10
13-06-2012 / 17:33

Вчера посмотрел, фильм довольно неплохой очень интерестно связали ситуацию . Запутали до замешательства, но потом всё разяснилось. Игра актеров хороша, тут не поспоришь за это ставлю 10, и за фильм 7 нехватило нескольких моментов.

P.S Надеюсь они еще снимут.

94% (68) Гарик оценил(а) в 7 из 10
15-06-2012 / 17:28

Количество комментариев об этом фильме, уже говорит о том, что его стоит посмотреть и не важно какие эмоции - плохие или хорошие, суть в том, что этот фильм пробуждает в нас что-то, то - что заставляет думать о нем или о своей жизни. по крайней мере этот фильм не пустышка, в нем что-то есть, просто он на любителя...

11% (81) кристина оценил(а) в 4 из 10
17-06-2012 / 13:50

Очень неприятный фильм. Не знаю кому он может нравится. фИЛЬМ МРАЧНЫЙ И ОСТАВЛЯЕТ УЖАСНЫЙ ОСАДОК. Загробная жизнь показана как стеб и серость...до сих пор неприятное ощущение от фильма.

18-06-2012 / 22:23

Давненько я не смеялась до слёз во время просмотра отечественного фильма.

95% (60) Зритель 2012 оценил(а) в 9 из 10
19-06-2012 / 13:54

Фильм прекрасный, есть логика, мысль, бесподобная игра актеров, заставляет думать.
Имхо, продолжения лучше не делать, пусть лучше спрашивают - "А продолжение будет?" вместо "Когда же наконец прекратят это...". Шедевры не плодятся.

19-06-2012 / 14:35

Понравился!!! Вызывает странные ощущения внутри, заставляет вспомнить близких которых уж нет и переосмыслить свое отношение ко многим вещам.

95% (60) Амеличка оценил(а) в 9 из 10
22-06-2012 / 13:10

Чудесный фильм! Получила огромное удовольствие! В последнее время, когда у нас нет нормальных актёров, нормальной актёрской игры, в конце концов нормальных сериалов, это просто чудо!
Хабенский, Пореченков, просто великолепны! Вот так надо играть, вот так надо снимать! А всякие обручальные кольца и прочую лабуду-в топку. Посмотрела на одном дыхании и просто не могла оторваться.

95% (59) юрий оценил(а) в 9 из 10
23-06-2012 / 10:39

Фильм оригинальный-что в наше время редкость! Хочется продолжения!

23-06-2012 / 23:16

Фильм конечно держит зрителя.Интересная игра актеров.Бедновата обстановка и сцены.

97% (60) Natalis оценил(а) в 10 из 10
26-06-2012 / 08:52

Хороший фильм. Интересная идея-"каждый наш поступок показывает нас".

8% (73) икуС оценил(а) в 1 из 10
26-06-2012 / 20:04

Еще и рейтинг накрутили. Тошнит. Плохой фильм, плохой.

14% (70) Тайв оценил(а) в 3 из 10
29-06-2012 / 05:23

Фильм не о чем. Идея не плохая, сценарий и реализация не то что не качественна, а просто никакая. На главные роли просто пригласили именитых актеров в надежде на этом нажиться. Имхо, Хабенский ничего нового не показал, сыграл в своем традиционном амплуа, что как бы уже приелось. Пореченков тоже ни к месту машет руками как каратист. "глубокой философией" и не пахнет, хотя бы ввиду отсутствия логики. Абсурд и серые тона напоминают какой-то "унылый цирк". А, в общем, фильм наверное стоит отнести к жанру "треш".

96% (52) Ирина
29-06-2012 / 21:15

Хочу продолжения!!!! Случайно наткнулась на этот фильм, я конечно не любитель русского кино, но этот фильм меня поразил. Даешь продолжение!

96% (49) Сердар оценил(а) в 10 из 10
02-07-2012 / 21:37

Фильм Супер, всем советую посмотреть, очень жаль что он не афишируется должным образом, мог бы поднять отличную кассу

96% (49) RENTRON оценил(а) в 10 из 10
03-07-2012 / 21:09

Ципляет и заставляет задуматься. Хотелось бы продолжение!
...5 с плюсом!

05-07-2012 / 16:30

Лично мне и мужу, фильм очень понравился!
В один из моментов фильма, дрожь не прошла по телу, а полностью и плотно укрыла от пальчиков ног до волос на голове! Для меня это показатель!!!
Кто-то из оставляющих свой комментарий написал, что не так представлял потусторонний мир. Но ни кто же и не говорит, что там именно так как показали в фильме. Режиссер, сценарист, продюсер, композитор - пытались создать интересную историю, драму. И получилось у них это на все 100%!!!
Спасибо большое за отличный фильм!

96% (49) Алексей. оценил(а) в 10 из 10
07-07-2012 / 20:35

Фильм отличный. Умный, моральный и при этом не скучный, местами веселый и захватывающий. Спасибо аторам и актерам.

96% (49) Фарида оценил(а) в 8 из 10
08-07-2012 / 12:55

Отличный, философский фильм ! Особенно 4 серия.Диалоги просто замечательные. Не хотелось бы, чтобы было продолжение - "замылится" и начнется банальный "разбор полетов". А эти четыре серии запомнятся, так как оставили след в душе.Таких фильмов пока мало в отечественном кинематографе. Спасибо, что в суете мирской напоминаете нам кто мы есть!

96% (49) Евгения оценил(а) в 9 из 10
08-07-2012 / 16:39

Пересматриваю фильм уже в 3 раз! Сюжет, постановка завораживают ! Актерская игра восхищает! Диалоги, философия , изумительный юмор, романтические истории- все очень гармонично между собой переплетено . Большое Спасибо!

96% (47) Мари оценил(а) в 10 из 10
17-07-2012 / 22:53

Фильм просто замечательный.Константин как всегда на высоте.Пореченков порадовал. Вообще дуэт Хабенский-Пореченков просто супер. Рекомендую всем-всем-всем!!!
P.S. Очень хотелось бы и продолжение увидеть.

96% (50) Оля оценил(а) в 9 из 10
18-07-2012 / 13:13

Хочу заметить, что отрицательные отзывы очень злые и даже агрессивные. Я вот человек верующий, но фильм мои чувства никак не оскорбил, все очень достойно, тем более что он совсем не претендует на это. Очень и очень приличный фильм. Интригующий, завораживающий и просно потрясный. А перед теми для кого сюжет оказался предсказуемым я снимаю шляпу, вам бы, господа, использовать свой талант прогнозиста-прорицателя... По мне так очень оригинально, тем и хорош.

21-07-2012 / 00:25

офигенное кино, одно из лучших в российском кинематографе. актеры - блеск, игра - блеск, побольше бы таких фильмов, а не всяких Ржевских против Наполеона и Гитлер капутов.

24-07-2012 / 17:57

Фильм отличный. Отличные актеры, остроумная игра и сюжет. Хотел бы увидеть продолжение.

95% (37) Лидия
25-07-2012 / 22:37

Высший пилотаж! Надеюсь что выйдет продолжение.Фильм заслуживает вашего внимания!

92% (36) Оля оценил(а) в 10 из 10
30-07-2012 / 07:53

Потрясный фильм! Актеры супер! Сюжет новый и интересный! Второй фильм не оч.

02-08-2012 / 21:34

Я в восторге от просмотра! Наконец-то новые идеи, свежий взгляд на истинные ценности. Любовь к одной женщине даже в загробной жизни обнадеживает, мир еще не совсем погряз в пошлости, садизме и разврате. Великолепный сценарий! И конечно же Хабенский и Пореченков на высоте, пожалуй как всегда!

89% (38) Анна
04-08-2012 / 14:14

Мелодрамы вообще не смотрю, а русские фильмы тем более, считаю пустой тратой времени, но переключала каналы и случайно увидела фильм "Небесный суд"- очень понравился, пересмотрела уже два раза, замечательная игра актеров, не ожидала что Пореченков может играть такую роль. Спасибо за фильм, не жалко потраченного времени на просмотр.

90% (40) Dr.Net оценил(а) в 10 из 10
05-08-2012 / 02:09

Уважаемые зрители! Скажите пожалуйста, кто понял - что просил Андрей (прокурор 1-ой ступени в исполнении Хабенского) у Серджио Аморе? Нам показано, что он, прокурор, просит уточнить - было ли два выстрела: в него и в его жену. Но это не так. Возможно, Серджио Аморе открыл тайну - что произведено два точных выстрела в его, прокура, вдову и подсудимого Лазарева. А возможно, прокурор просил Антонио Луиджи Аморе - лжесвидетельствовать, благодаря чему, и появилась свидетельница - А.В. Боровская, которая не имела к подсудимому никакого отношения, но которая очень удачно подходила на роль жертвы, ради которой и надо было отправить Лазарева в мир живых. На самом деле цель была иная - отправить любимого мужчину назад, Лазарева, в мир живых, т.к. варианты стрельбы клана Аморе - весьма причудливы. Уточню - я смотрела телеверсию по НТВ+.Еще хочу добавить, что фильм очень понравился. Давно не получала такого удовольствия от кинематографа. Великолепно все - сценарий, режиссура, игра, кастинг, декорации, музыка. Не очень нравится мягкотелость Лазарева - второго любимого (или как?) мужчины Вероники, но, возможно, именно на этом и показан контраст между двумя мужчинами. Черный юридический юмор, тонкие ходы логического мышления в ходе судебного процесса, эмоции, на грани срыва! Как восхитетельно!

91% (35) Стоик оценил(а) в 8 из 10
05-08-2012 / 18:05

Мне очень понравился.Сценарий игра актеров.Молодцы.

92% (37) marussiya оценил(а) в 10 из 10
06-08-2012 / 13:34

Фильм - БОМБА! Давно не смотрела такое хорошее кино. Впечатлил не менее, чем 12(Двенадцать). Рекомендую. Если не понравится, то равнодушным точно не оставит.

92% (37) Дамир оценил(а) в 10 из 10
10-08-2012 / 16:39

Говорить можно много, но это - лучший фильм, что я посмотрел за последние полгода. И единственный, который пересмотрел на следующий день.
Его можно рвать на цитаты, можно останавливать и задумываться.
Его однозначно стоит посмотреть.
10 из 10.

18% (49) momentics оценил(а) в 4 из 10
11-08-2012 / 19:08

Кинопродукт, с одной стороны, нов. С другой стороны, это старый добрый глум, где приравнивается решение о дальнейшей судьбе души с мыслью о супе и о пьянящем рассудок йогурте. Причем этот глум выглядит достаточно бюджетным.
В кинопродукте настолько много логических нестыковок, что с дальнейшими сериями уже становится непонятна задумка автора. Уже становится непонятна идеология - та, с которой началось восприятие кинопродукта (была ли это несправедливость?).
Лишь под конец всех серий, порядочно устав от вариаций сходных однообразий, становится понятно: это не фантастика. Это не фентези. Это стеб. Стеб с элементами глума.
Кинопродукт годится для однократного просмотра.

92% (38) татьяна
15-08-2012 / 15:13

Фильм очень понравился! Актеры играли замечательно. Жду продолжения.

20-08-2012 / 16:45

Спасибо всем, кто участвовал в создании фильма!!! Очень понравился, смотрела с удовольствием.

94% (34) Николай оценил(а) в 8 из 10
22-08-2012 / 00:10

Супер!!! Давно такого впечатления от нашего кино не получал. Нет логического окончания...

22-08-2012 / 08:06

Не понимаю как этот фильм заслужил такие высокие оценки зрителей.... Мда, идея, безусловно, великолепная!!! Но сценарий - это наверно худший вариант, из всего что можно было придумать.
Мало того что он затянут, и с каждой минутой все более напоминает сериал... Так еще и много несуразицы, глупости бесконечная чреда одного идиотизма сменяющегося другим!!! И так на протяжении всего фильма...
Передача в загробный мир продуктов питания (контрабанда), суд только по последнему поступку, стрелец Аморе (а-ля Купидон), птички (индейка в баре)... Столько глупости, подчеркну, именно глупости, потому что ни какой философии здесь нет и быть не может!!!
Прочитав аннотацию к фильму, еще перед просмотром, хотелось увидеть на экране нечто другое. А в конце получить эмоции типо совесть, желание менять свою жизнь, делать добрые дела, рассуждения о себе ну и конечно же отождествление/сравнение себя с героями!!! Но увы, потрясающая идея - загублена сценарием. Никакой переоценки ценностей после просмотра не происходит... НИЧЕГО!!! Ничегошеньки!!! Да фильм, да хороший, да - на досуге посмотреть можно.. Но это всё. Даже после просмотра тупецкого "клик - с пультом по жизни" или "спеши любить" в финале, у меня было гораздо больше эмоций!

94% (34) катя оценил(а) в 8 из 10
24-08-2012 / 16:16

Приятно удивлена фильмом! Мне понравился!

25-08-2012 / 07:50

Фильм очень понравился! СУПЕР! Конечно буду пересматривать и не один раз! Есть над чем подумать! Очень мало в наше время таких фильмов, которые хотелось бы посмотреть ещё раз!

27-08-2012 / 01:33

Очень хороший фильм! Один из лучших за последнее время. Есть новое и своё, без позорных пародий и т. п. Побольше бы таких. Актёры подобраны отлично.

27-08-2012 / 12:52

Мне понравился фильм. Хочу продолжения. Сразу было видно, что Хабенский искренне играет. (возможно личная трагедия отразилась в его роли)... Великолепный фильм.

27-08-2012 / 13:41

Фильм просто потрясающий!
Актеры играют великолепно!
Спасибо огромное за хороший фильм!
С удовольствием посмотрела бы его еще раз. Как он отличается от того безмозглого месива, которое представлено нам массово на всех каналах. Может, подскажете, на каких каналах он будет идти еще ?

92% (39) Александр НиНо оценил(а) в 7 из 10
28-08-2012 / 01:40

Фильм однозначно понравился. Может кто-то что-то подобное и снимал - не важно - замысел скорректирован под современную жизнь в нашей стране, действительно глубокой философии искать и не нужно - этот фильм нужно скорее смотреть, настроившись на комедию - так получишь больше удовольствия. Тем, кто пишут в комментариях "получить эмоции типо совесть, желание менять свою жизнь, делать добрые дела, рассуждения о себе ну и конечно же отождествление/сравнение себя с героями" - можно смотреть мрачное кино с однозначно плохим концом а-ля "Реквием по мечте" или "Детки". За философией - к Лунгину и Сокурову - эти мастера никогда не разочаруют.
Этот фильм, по тому, как захватил и по качеству работы всей группы, могу поставить в одну линию с такими "последними" массовыми (рассчитанными на всех) действительно хорошими русскими фильмами, как например, "Бедная Саша" и аналоги. Кому фильм понравился, особенно юристам, рекомендую посмотреть исключительно как комедию фильм "Бабло" - жизненно:). Всем кто в титрах еще раз спасибо, сейчас действительно редкость Такое массовое кино. Первый раз в жизни обрадовался, что разбили на серии и оставили сверхоткрытую концовку.

92% (36) Виталий оценил(а) в 9 из 10
29-08-2012 / 23:07

Потрясающий фильм!!! Заставляет задуматься... Цени жизнь и тех,кто рядом с тобой!

91% (34) Ната оценил(а) в 10 из 10
30-08-2012 / 21:15

Замечательный фильм, спасибо огромное актерам и режиссеру, давно не видела такой игры!!! Хочется продолжения, буду ждать.

92% (37) Inch оценил(а) в 8 из 10
01-09-2012 / 18:45

Фильм замечательный . Отличная игра , прекрасные актёры . Захватывает необычность сюжета. Минимум актёров держит зрителя у экрана 4 часа - это высокий профессионализм . Умение преподнести суть в такой сложной теме говорит об их богатом внутреннем мире.
Пыталась посмотреть " Защищая свою жизнь" , по мнению Alex , с которого "передрали" сюжет . Не выдержала и четвёртой части времени . Американский бред - не более .

88% (34) Виктория оценил(а) в 9 из 10
07-09-2012 / 15:21

Фильм классный, потрясающая игра актеров, режиссер думающий, фильм умный. Просто он не для зрелищных дураков.

88% (33) ИГОРЬ оценил(а) в 9 из 10
09-09-2012 / 23:11

Спасибо АЛЁНЕ ЗВАНЦОВОЙ за отличное кино!!! Спасибо актерам!!! Очень хочется продолжения!!!

89% (35) Станислав оценил(а) в 8 из 10
09-09-2012 / 23:33

Фильм очень русский, характеризующийся внешней простотой и некоторой лубочностью, столь характерной для русской культуры,за которой тем не менее скрывается потрясающая глубина. Именно это глубина пронизывает русские "фантастические" повести допетровской эпохи. Но поскольку здесь нет "достоевщины", с ее ницшеанским изломом, то ее отсутствие делает этот фильм непонятным для западно ориентированной интеллигенции. С другой стороны, здесь нет ортодоксально-православного взгляда, и это притом, что фильм на самом деле очень христианский, близкий по духу размышлениям отцов церкви и прежде всего Оригены. В этом смысле он не совсем православный, но разве дело художника мыслить канонами? Его дело заставить нас мыслить, чувствовать, сопереживать. И в этом плане фильм удался. Спасибо автору и всему коллективу!

87% (30) Ириша
10-09-2012 / 13:37

Хорошая игра актеров, есть над чем задуматься, фильм хороший, стоит посмотреть.

88% (32) Василий оценил(а) в 9 из 10
16-09-2012 / 16:20

Отличный фильм с глубоким смыслом. Пусть в нем говорится о смерти, но сам сюжет очень интересный и начинаешься задумываться о некоторых вещах.

90% (31) Людмила оценил(а) в 8 из 10
18-09-2012 / 09:57

Серьезный, тонкий фильм.Это фильм для думающих людей. Для того чтоб мы остановились и задумались над своей жизнью и огляделись по сторонам. Очень понравился.

87% (31) Людмила оценил(а) в 8 из 10
18-09-2012 / 10:02

Очень смысловой фильм, заставляет задуматься о жизни, несмотря на то, что в нем речь о смерти идет.Фильм для думающих людей, очень полезен.

88% (32) Виталий
22-09-2012 / 10:21

Обалденый фильм!!! Смотреть всем, а особенно ворам, убийцам и политикам. ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ. Игра актёров, как обычно на высоте! Так держать!

85% (39) Татьяна
24-09-2012 / 13:36

Почитала тут отзывы тех, кто ругает фильм и тех, кто превозносит да небес. Ругают как-то огульно, не раскрывая чем именно фильм не понравился. Только в одном отзыве увидела конкретную деталь, которая и меня зацепила - в фильме о загробном мире нет Бога. Странно? Более чем. Но... сам по себе фильм - отличный! Не буду повторяться, игра актеров, сценарий, я смотрела с удовольствием. Правда, все время ждала, что вот сейчас наконец-то будет сказано о Главном. Не дождалась.
Не нужно искать в этом фильме духовности. Ее там нет. Потому что главная мысль, по фильму, - "каждый твой поступок имеет последствия и может стать последним".
"Не делай плохих вещей, и не попадешь в ад... ой, в "сектор раздумий".
Наверное вполне для тех, кто живет не задумываясь вообще или только-только начинает задумываться.
Для тех же, кто слышал о Спасителе как Искупителе грехов, а не грозном Судии, фильм - просто хороший фильм, не имеющий ничего общего с реальностью. Очень качественное фэнтези.
Восприятие загробной жизни атеиста. И для атеистов.

27-09-2012 / 18:22

Занятный фильм. Не люблю наше современное кино. Этот заставила себя смотреть по рекомендации и не пожалела. Спасибо

86% (29) Николай оценил(а) в 8 из 10
30-09-2012 / 18:11

Фильм мне очень понравился .Есть в нем что-то такое что цепляет и заставляет думать. Игра актеров высший пилотаж!!!

88% (24) вадим оценил(а) в 7 из 10
01-10-2012 / 12:01

Писать именно о фильме (игре актёров или режиссуре) не буду, а вот о том какие вопросы в нём затронуты да. И по моему мнению приговоры, которые выносит суд, показанный в фильме справедливы, а следовательно становиться понятным как жить НАДО!

02-10-2012 / 21:47

Понравилось ! Посмотрела на одном дыхании. Интересна параллель (да простят меня догматики Православной церкви )
Хабенский - Архангел Гавриил (изображается на иконах в синем плаще )
Пореченков - Архангел Михаил ( красный плащ )Не буду углубятся в сферы влияния и деяния этих этих бесплотных существ ...,но кто знает ,тот поймет! Браво автору !!!

88% (26) Evgeny оценил(а) в 8 из 10
05-10-2012 / 10:37

Фильм мне понравился. Хороши сюжет и игра актёров.

08-10-2012 / 08:18

Фильм понравился, немного затянут но тема интересная, один раз посмотреть точно стоит.
фильм "цепляет" людей, поэтому так много отзывов (как положительных так и отрицательных)

88% (26) Алсвет оценил(а) в 9 из 10
10-10-2012 / 11:51

Отличный фильм - великолепная режиссура, великолепный подбор актеров, совершенно необходимая для современной России тема. Меня поразило, что в 2009 году я опубликовал в портале молодых писателей свой примитивный рассказ на ту же тему - "Смерть наизнанку", - слава Богу, что не меня одного беспокоят эти проблемы. Духовная боль у меня со сценаристом одна (видимо, поэтому и главного героя зовут также, как в моем рассказе).

10-10-2012 / 22:38

Досмотрел до конца чтобы иметь своё мнение о фильме.
Мне показалось что это простенький фильм-фарс над нашей судебной системой,в которой словесная белебирда адвокатов, прокуроров, подставных присяжных и подкупных судей вершит судьбы людей. И как выяснилось по фильму - виноват любой простой человек, кто хотя бы чихнул один раз в жизни.
Всё правильно снято. А от этого ужасно противно, что существующая действительность именно такая...здесь и сейчас....а не там...на небе.
P.S..Будем ждать фильм про взяточников-чиновников из небесной канцелярии.

11-10-2012 / 01:30

Прекрасный фильм, стоит смотреть, после просмотра не забудешь , как многое из того что сейчас есть в эфире и кино!

12-10-2012 / 11:00

А мне обидно - в 2009 году в портале молодых писателей под псевдонимом Алсвет я опубликовал рассказ "Смерть наизнанку". В 2011 году выходит замечательный фильм Алены Званцовой "Небесный суд" с тем же (видоизмененным) сюжетом и даже с сохранением имени главного героя. Вот и думай тут, кто в какой трибунал и за что попадет...

92% (25) Виктория оценил(а) в 7 из 10
13-10-2012 / 02:04

Терпеть не могу то, что называется "драма", села смотреть только из-за Пореченкова и Хабенского. Но фильм хорош. Один раз посмотреть в удовольствие.

93% (28) Олеся оценил(а) в 8 из 10
14-10-2012 / 18:08

Потрясающий фильм. Все мысли и каждое слово очень глубокие - заставляют задуматься. Поймала себя на том,что много раз перематывала назад и вслушивалась в каждое слово. Пореченков для меня открылся с новой непривычной стороны, Хабенский прекрасен, как всегда!

18-10-2012 / 19:23

Мне фильм понравился-действительно НАШ и со смыслом и без соплей. Жаль только концовка чуть "размыта-скомкана", но фильм, на мой взгляд, стоящий. Интересна и задумка, и её исполнение. К какому жанру отнести - не знаю, но это не главное! Фильм - хорош!!!

23% (44) Логан
24-10-2012 / 00:26

Такой тяжкий фильм...еле до конца досмотрел. Какая то низкопробная фантасмогория.
Ужасный словесный маразм в судебных заседаниях....просто набор шизофриничных звуков и жестов...давит на мозг.
Прокурор с детскими комплексами и пьянеющий от йогурта....высокохудожественно доколебался в суде к печенькам и ирискам.
Ингиборга-киномеханик в судебных заседаниях со своим -"кушать подано" просто доканала.
Великая актриса-стоматолог....так и не "показала сиськи"...а это её коронная сцена...с дублёром-какскадёром.
Адвокат ещё ничего...старается...но не вытягивает дохлый фильм. А его глумление во сне не лезет ни в какой сценарий...
И до кучи какая то осоловевшая мафия-аморэ....вечно бухая и неприкасаемая...кривляющаяся и прыгающая на суде.
Это загробная жизнь? По таким "законам" там судят? Не хочу туда.
О ЧЁМ ФИЛЬМ ТО?!?!?!? К чему призывает или что раскрывает?? О чём можно задуматься после такого душедробильного и нелогичного набора сцен и звуков? Ну хоть одна фраза или сцена для задумчивости есть?
Шляются туда-сюда в бэушных телах ради собственной выгоды и поиска "старых вонючих трусов" осуждённого...
Разок сериал можно посмотреть, но ничего шедеврального и высокохудожественного в нём не вижу, а про игру актёров вообще молчу.
P.S.:Для себя после просмотра этого "шедевра" я сделал только один вывод-нас всех ждёт ад.
Приятного просмотра

25-10-2012 / 03:29

Отличный фильм! Побольше бы таких в нашем кино

12% (41) Ганс
25-10-2012 / 19:53

Прочитал отзывы.. .посмотрел...туфта
Особенно мне "понравилось" как кто то написал -"русский фильм" и то что его -"огульно ругают"
А хвалят видимо по делу?!?! Кроме бюрократического штампа - "шедевр" и "игра великолепная актёров" ничего толкового не пишут.
А где в фильме русские и что там русского? Может я что то просмотрел?
P.S:. Я помню как по телевизору расхваливали "остров" Бондарчука....тоже ещё тот шедевр.

26-10-2012 / 20:22

Ничего подобного давно не смотрели. Отличный фильм. Рекомендую к просмотру. Лучше и придумать было нельзя, как изобразить, то, что происходит после смерти.

93% (28) Влад оценил(а) в 9 из 10
28-10-2012 / 12:08

Фильм класс!!! Спасибо всем кто снял такой фильм. Пореченков и Хабенский супер.

93% (28) Алина оценил(а) в 10 из 10
07-11-2012 / 16:19

Фильм очень понравился. Стиль, ирония, прекрасная игра актеров. И главное - наша основа, понятная и близкая. Смотрела на одном дыхании.

97% (30) colus оценил(а) в 9 из 10
13-11-2012 / 11:38

Фильм классный. Можно и посмеяться и смысл у фильма есть. Посмотрели все 4 серии одним махом. Очень понравилось. Актеры вообще супер. Рекомендую посмотреть.

100% (26) сергей оценил(а) в 10 из 10
13-11-2012 / 22:43

Фильм очень понравился хорошие актеры, игра замечательная и сюжет что надо.

97% (29) правда оценил(а) в 9 из 10
16-11-2012 / 14:34

Мне очень понравилось...заманивающий сюжет, поучительное содержание, тонкий юмор, прекрасная музыка - всё на своем месте!

22-11-2012 / 15:31

Прекрасный фильм, новый и интересный сюжет. Не очень симпатизирую Пореченкову, но в этом амплуа совместно с Хабенским был весьма не плох. Рекомендую для просмотра. P.S. К месту саунд от Краденого солнца. Идея хороша!

10% (39) Олег Днепр оценил(а) в 1 из 10
24-11-2012 / 22:27

Зарекался кучу раз, не ходить на расейский кинематограф, а тут коллега по работе уболтал, это был точно последний мой просмотр парашных фильмов, как всегда банальный, кучу раз пережеванный сюжетец с не очень качественной игрой актеров. Блин, умели раньше снимать в союзе, а сейчас только дешевые пародии на голливуд

27-11-2012 / 15:29

Смотрю 4 серию и мне нравится. Там свыше всегда найдутся кто "за" твои проступки и кто "против".

30-11-2012 / 21:51

Я всегда ценю отличные русские фильмы, потому, что это чистой воды экзотика. Данный фильм этому пример. Замечу, что это поистине настоящий театр. Этим и славится наш кинематограф.

95% (22) лена оценил(а) в 10 из 10
06-12-2012 / 09:10

Замечательный фильм!! Есть над чем задуматься... Режиссеру и актерам спасибо!

11-12-2012 / 09:01

Не знаю чем не понравился фильм критикам, но по мне так это интересная комедия. И кто сказал что из фильма обязательно нужно почерпнуть? Фильм не обязательно должен быть с глубоким смыслом или философией, не обязан быть новым. Хотя здесь всё это присутствует: идея, смысл, новизна.

12% (33) Коржик оценил(а) в 3 из 10
12-12-2012 / 23:27

Уважайте мои чувства атеиста, а не пропагандируйте свои тухлые религии!! Сектор "раздумий" и сектор "покоя". Одни эти выражения стоят того, что бы забить на этот фильм. Раздумывать о тёлках, бухле и хорошей музыке гораздо лучше, чем тупить в покое.

100% (20) Георг
16-12-2012 / 05:07

Хороший фильм, посмотрел на одном дыхании

18-12-2012 / 19:31

Была на Украине и по спутнику, случайно, наткнулась на немецкий канал для бывших наших...Шел этот фильм...Через 5 минут просмотра не с начала, меня что- то заворожило..Через полчаса я уже ловила каждую фразу! Как же давно я не слышала таких умных диалогов в фильмах! Да как же я по ним соскучилась! Истосковалась просто! Низко кланяюсь режиссеру и актерам за давно забытое ощущение того,что создатели фильма тебя уважают, а не считают дешевым быдлом, сутками жрущим американскую туфту про вампиров. Спасибо Вам всем большое за уважение к зрителю!

28-12-2012 / 00:57

В шоке! В шоке от увиденного! Давно не не имел возможности посмотреть такое кино. Посмотрел три раза подряд, и каждый раз находил что-то новое. Правда не знаю как относиться к такому фильму со стороны религии. Спасибо создателям за глоток свежего воздуха в мире смрадного, однотипного российского кино.

28-12-2012 / 18:39

Фильм кайфовый!!! Актеры просто молодцы!!! С удовольствием жду продолжение!!! Такие суды бесконечны. Отличается от всего снятого на экране. Минимум спец эффектов их заменила психология.

100% (18) ПАВЕЛ оценил(а) в 8 из 10
06-01-2013 / 17:50

Отличный фильм, легкий, дельный, интересный, хорошая игра актеров, имеет сюжет.

100% (21) Евгения оценил(а) в 9 из 10
09-01-2013 / 23:56

Спасибо за фильм. Новогодние праздники с тв программой оставили мерзкое состояние как и две новогодние киношки "С новым годом мамы"+"Джентельмены удачи" И вот случайный подарок в виде фильма "Небесный суд"!!! Спасибо прямо от души! Идея! Красиво снят! Всем актерам и Сергею Бызгу в отдельности огромный поклон! Смотришь, думаешь, улыбаешься, переживаешь ... и все так плавно и славно... МОЛОДЦЫ!

4% (25) Геннадий оценил(а) в 4 из 10
12-01-2013 / 17:32

Не досмотрел. Скукота, хотя начало многообещающее.

100% (18) Марина
12-01-2013 / 18:53

Честно, очень понравился. За год похоронили мы с сестрой троих близких нам людей. Изучала все, что касается загробной жизни. Эта версия меня успокоила. Прекрасный сценарий и хорошая игра актеров. Смотрела на одном дыхании, думала есть продолжение. Говорят - нет.

100% (23) Вера чепурная оценил(а) в 10 из 10
13-01-2013 / 19:29

Посмотрела 4-серийную телеверсию, в кинотеатре фильм не видела. Очень понравился, это настоящее кино, умное, глубокое, философское, позитивное. Актёры играют великолепно-все!!! Спасибо за чудесный фильм!

100% (20) наталья
13-01-2013 / 19:36

Один из редких ныне новых фильмов, который смотришь, боясь пропустить хотя бы слово... Спасибо всем, кто сделал это. Хочется сразу же пересмотреть еще раз -а вдруг что-то упустил, то ли во смысле, то ли в превосходной игре актеров.

16-01-2013 / 16:29

Проглотил все четыре серии за раз.
Как же прекрасен Пореченков когда "есть что играть". Обоятелен, задорен, харизматичен, заразителен. В мышцах и оружии он тоже не плох, но этот жанр у нас снимают редко удачно. Хабенский всегда на высоте. Не исключение и этот фильм.
Для любителей поспорить, после фильма будет над чем. Как и любителям поразмышлять. Лично меня фильм впечатлил. Даже очень. Напомнил о том что поступки, делаемые "да никто не увидит", кто то все равно видит. Просто молчит.
Любителям попридираться фильм подарит волну силы, как и любителям получить удовольствие от свободы фантазии автора.
Очень надеюсь на продолжение. Например меня всегда интересовало, как судят безумных. Тех что страдали от голосов в голове. Не хотели но, находясь под давлением "голосов свыше", вынуждены были убивать кого прикажут. Пойманные и казненные, являлись "наверх" уставшими от выполнения таких обязанностей. Твердо уверенных не только на похвалу, благодарность и распростертые обьятия, но и на особое место в секторе покоя. Как их будут судить??..

100% (24) ОЛЕГ
16-01-2013 / 19:10

Прекрасный фильм, только убогие, глубоко диалектически материализованные скафандры ничего не видят, а просто ненавидят этот фильм. "господа" учитесь принципам аналогий и только после этого рискуйте выбрасывать нелицеприятные коменты. Небесный суд не за горами. Да будет к вам благослонен ЗАКОН ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ !!!

100% (22) Киноман оценил(а) в 8 из 10
17-01-2013 / 11:48

Как по мне один из лучших российских фильмов за последнее время. За идею большой +, и за актёрскую игру +. Свежо и интересно. Только что-то не хочется превращения в сериал, но душа подсказывает что так и будет.

100% (25) Софья оценил(а) в 8 из 10
21-01-2013 / 10:11

Фильм замечательный. Он насыщен колкими шутками, остроумными диалогами (между адвокатом и прокурором). Хочу отметить, что этот фильм русский! Я считаю, что американский аналог данного кино не был бы так близок. У них своя философия, свой взгляд на жизнь, у нас своя. Я не являюсь поклонницей телевидения, предпочитаю книги, но данный фильм стоит посмотреть, массу полезного можно почерпнуть. Удачи.

27-01-2013 / 21:58

Здорово. Все очень непредсказуемо в развитии сюжета.

100% (22) Карина оценил(а) в 10 из 10
30-01-2013 / 13:10

Не буду расписывать долго, соглашусь с вышесказанными положительными отзывами. Думаю, если б все соединили в один фильм и истории адвоката и прокурора шли параллельно, получилось бы неплохо. А если растянули на сериал, то я требую продолжения!

100% (24) сергей оценил(а) в 6 из 10
04-02-2013 / 23:40

Хорошая работа. Не досмотрел . Посмотрел бы ещё раз.

06-02-2013 / 22:20

Посмотрел непрерывно минут 20, дальше отрезками пробовал несколько раз. Пробежался по всем четырем сериям, где не остановишься, везде одно и то же, полная чушь. В общем смотреть не возможно, однозначно очень плохой фильм.

3% (31) Сергей Ш оценил(а) в 3 из 10
07-02-2013 / 18:00

Посмотрел две серии. Потом, плюнул и стёр. Ничего кроме депрессухи не приобрёл. Считаю лезть в потусторонний мир не слишком корректно. Весь фильм полная искусственность. По мне так зря потраченное время... Разучились совсем наши снимать...

100% (20) несудитель оценил(а) в 10 из 10
13-02-2013 / 02:33

Посмотрите комментарии, сразу видно кто и что есть, сразу видно сущность человека..... А ведь это заслуга фильма.... Он настоящий по настоящему! Браво!

12% (34) Оксана
15-02-2013 / 22:09

Фильм насильно просмотрела. Чушь абсолютная. Хотя всех актеров уважаю и люблю. Такое ощущение что отзывы написаны нарочно продюсерами, чтобы кусочек лакомый отхватить...

94% (18) Алибек оценил(а) в 7 из 10
16-02-2013 / 21:51

Нестандартное кино. Немного нелогично, хотя кто наверняка знает как устроен Небесный суд? Сюжет супер, сценарий - обточить напильником.

18-02-2013 / 09:31

Фильм очень понравился, отличная задумка!!! Очень хочется посмотреть продолжение.

21-02-2013 / 17:11

Фильм заставляет задуматься о смысле жизни, моральных ценностях.

28-02-2013 / 08:40

Мне фильм очень понравился. Я недавно потеряла мужа и его тоже звали Андреем. Хочется верить, что там наверху действительно есть жизнь и наши любимые люди приглядывают за нами. Игра Хабенского и Пореченкова замечательная и даже этим судьям ничто человеческое не чуждо, они точно также переживают, любят и хотят по-своему быть счастливыми.

02-03-2013 / 18:52

Очень рекомендую к просмотру! От развития событий просто глаз не оторвать.

100% (21) Юрист оценил(а) в 10 из 10
03-03-2013 / 16:27

Фильм просто супер. Не в обиду тем, кому фильм не понравился, он для интеллектуально развитых людей, многие, видимо, просто не поняли. Бездна юмора и тонкая философия. Игра актеров просто бесподобна! Фильм по- хорошему можно номинировать на всевозможные премии. Такого сильного фильма у нас еще не было.

04-03-2013 / 22:53

Фильм замечательный, но недоделанный. Не понимаю, зачем начинать, если не умеешь красиво закончить... Автор сценария! Напишите уже сценарий до конца! Если даже это будет сериал, а он и напрашивается на сериал - это будет хорошее кино.

05-03-2013 / 13:32

Как же мог такой фильм обойтись без громкой рекламы? Совершенно случайно увидела по ТВ и не смогла переключиться на другой канал. Фильм очень, очень понравился. Присоединяюсь ко всем ранее высказанным положительным отзывам.

95% (20) Саша Моргунов оценил(а) в 10 из 10
11-03-2013 / 22:06

Я влюбился во всех кто играл в фильме. Отмыл душу и глаза. Забыл, что мне за 50 и всё это просто талантливая игра. Я не умею писать рецензии, но очень хочется словом-копеечкой поблагодарить всех артистов и очень талантливого сценариста и режиссёра. Думал, что автор истории мужчина... а тут такое дело - просто нет слов. Спасибо за чудо. Я пишу через неделю после просмотра, однако не могу скрыть восторга и сегодня. Ещё раз спасибо. Удачи в творчестве. Открывайте себя людям - вы редкость, Алёна.

95% (20) Вадим оценил(а) в 9 из 10
14-03-2013 / 14:32

Это новый и свежий взгляд на "тот свет". С новой точки зрения рассматриваются такие вековые понятия как высший суд, правда в чем суть наказания или помилования несколько не уточнены. Я считаю что это очень сильное философское кино которое еще раз и более внимательно приглашает рассмотреть или пересмотреть наше отношение к вечным вопросам таким как смерть, душа и любовь.

16-03-2013 / 22:19

Коротко. Хотелось бы увидеть продолжение.

19-03-2013 / 14:51

Необычно и интересно. Мне очень понравился, хоть и с религиозной точки зрения не совсем адекватно.

94% (17) ВВП оценил(а) в 10 из 10
20-03-2013 / 09:59

Потрясающий фильм, потрясающая игра актеров. Хочется смотреть и смотреть его. Каждая фраза - шедевр в исполнении Пореченкова и Хабенского. Как можно больше таких фильмов хотелось бы видеть на экране.

95% (19) Нина оценил(а) в 8 из 10
20-03-2013 / 16:35

Оценка для отечественного кинематографа-Великолепно!
Идея проста, тем и замечательна! Не понятно только почему люди, не удосужившись понять картину, спешат высказать своё о ней мнение?!
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать."Л.Н.Толстой

28-03-2013 / 20:40

Замечательный фильм! Светлый, заставляющий задуматься, оставляющий на душе теплые чувства, слезы наворачивались - так грустно. Обязательно рекомендую посмотреть своим друзьям. Игра актеров и работа режиссера и всей съемочной группы - выше всяких похвал. Жизнь- смерть, кажется, что может быть трагичнее? А здесь трагедии нет, если подумать, еще и здоровое чувство юмора. Очень хороший фильм.

04-04-2013 / 22:57

Порадовало то, что российское кино в этот раз не подкачало! Фильм отличный! Игра Хабенского и Пореченкова великолепна! Респект всем актёрам и режиссёру!

0% (26) Кама оценил(а) в 1 из 10
06-04-2013 / 00:54

Дерьмо, а не фильм. Зря смотрел. Подойдет тем кому за 50.

100% (21) Антон Б. оценил(а) в 10 из 10
06-04-2013 / 23:10

Подойдёт тем, у кого могз есть. И не важно, за 50, или за 20... На мой взгляд, лучший российский фильм за последние лет десять.

08-04-2013 / 08:22

Фильм супер! Этакая Булгаковская история! Хотелось бы продолжения!