Заложники

фильм заложники 2017

Фильм Заложники основан на реальных исторических событиях и разворачивается в Грузии 80-ых годов, ещё за несколько лет до распада Советского Союза. На дворе 1983 год - главные герои: шестеро молодых парней и одна девушка в их компании - все представители уважаемых грузинских семей, казалось бы имеют для счастья всё, что необходимо, однако поиски себя и своего места в закрытой системе не приводят каждого из них ни к чему хорошему. Американские сигареты, модные джинсы, музыка Битлов - искушения, расставленные на каждом шагу, говорящие о том, что где-то там за стенами социализма разворачивается и процветает целый западный мир. Тогда главные герои и решаются на отчаянный шаг, угоняют самолёт, чтобы сбежать прочь из СССР в свободную жизнь, на встречу своей мечте и обретению самих себя.

Режиссёром фильму выступил знаменитый Резо Гигинеишвили, запомнившийся широкому российскому зрителю, как автор комедий Любовь с акцентом и Без границ, теперь же выпускающий настоящий драматический триллер. Однако это далеко не первый опыт работы режиссёра в серьёзном жанре. Выход в кинотеатрах России фильма "Заложники" ожидается с 21 сентября 2017 года.

Если трейлер Заложники не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Заложники от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Заложники (2017) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Заложники (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

28-09-2017 / 16:56
Фильм по реальным событиям? Вы издеваетесь?! Ведь что произошло в 1983 году, люди могли просто уехать из страны и просить политическое убежище, но... нет. Как сказал позже на суде один из убийц, не пытайся мы сбежать из Союза с жертвами и шумом кем бы мы были на западе? А люди...Какие такие люди? К слову о заложниках. Вы думаете в фильме заложники - пассажиры самолета? Что Вы..Мы по замыслу режиссера должны сочувствовать мерзавцам которые убили столько людей. Они издевались над стюардессами, одну замучили до смерти (волосы вырвали и прочее), вторую на ходу выбросили из самолета. Устраивали живой щит из людей, грозили отрезать уши ребенка и скормить их матери. И многие другие непотребства. Но в фильме про это как-то забыли, он о душевных страданиях в жутких лапах "совка"
В реальности же грузины в аэропорту прорвали армейский и милицейский кардон и были готовы растерзать мразей на месте. От самосуда их спас спецназ. Но возмездие все ровно для них наступило.
Какие это "герои", какие "заложники"? Это зажравшиеся убийцы! С точки зрения реальных событий фильм - ноль. Не кормите рублем, хотя бы ради светлой памяти реальных жертв тех событий.
23-09-2017 / 09:25
Резо как режиссер и сценарист никакущий и всегда таковым являлся. И чтобы вы все знали, единственный кинопродюсер в нашей стране, это российский народ и всё это дерьмо снимается только на наши с вами деньги.
08-10-2017 / 18:49
Очень, очень бездарный и плохой фильм. Наверное только родственные связи помогли тому, что его пустили в прокат. Резо, Вашим фильмом нужно наказывать, настолько он плохой. Пожалуйста не творите больше киношедевров, поищите себя в коммерции или в чём-то другом.
96% (23) Руслан оценил(а) в 1 из 10
01-11-2017 / 21:21
Как не тянули за уши это дерьмо, оно провалилось в прокате, но об этом стараются нигде не писать.
57% (14) Сан-При оценил(а) в 5 из 10
30-09-2017 / 19:36
Средне - это "хорошо" за кинематографию и "плохо" по содержанию. Снято достойно, причем с неизвестными актерами, делающими, что могут. Но что им играть? Так и не занята принципиальная позиция и не показана истинная физиономия этих ребят а комментарий откровенно упирает на жертвы. Ведь не терроризм защищать взялись. Очевидно, оппозиционность режиссера в очередной раз в минус сыграла.
17-04-2019 / 00:50
Режиссура полный провал. Резо имеет отдаленное представление о психологическом кино, но вот как реализовать? Однозначно нужен талант. Увы, когда нет таланта даже такой драматический материал можно превратить в унылое безликое нечто. Никакого характера ни у одного героя нет, никому не сочувствуешь и никому не сопереживаешь. Все одинаковые и все на одно лицо. Об исторической правде я не говорю, обсуждаю только художественные качества картины. Не знаю как был написан сценарий, но работа режиссера убила напрочь все!
22-09-2017 / 09:38
Крепкое довольно кино, драматичное. Террористов, правда, показывают с чувствующейся симпатией - несколько красивых грузинских юношей и девушек из интеллигентных семей, "Битлз" слушают (по-моему в 1983 году для "продвинутых" "Битлз" было уже жидковато, уж как минимум "Пинк Флойд" бы пусть слушали), сами что-то играют-пишут-рисуют - но их деяния не приукрашивают, сама сцена захвата самолета непродолжительна, но довольно натуралистична. Советский быт начала 80-х тоже воспроизведен довольно добротно, даже лирично-ностальгично, от чего возникает вопрос - а чего им собственно в самом деле и не хватало (возникает подозрение, что основной мотивацией главного героя - только что женившегося юноши-актера - было на самом деле съехать от родителей; во всяком случае сцена, в которой на утро после свадьбы его мама с истинно мамашиной непосредственностью ломится в их новобрачную спаленку, на такую мысль толкает).
З.Ы. Обратил на себя персонаж священника, который хоть и не участвовал в побеге, но следствие пришило к их группе и назначило организатором - такой воцерковленный хиппи, у которого в комнате с одной стороны иконостас, с другой - постер Джими Хендрикса. Видать распространенный типаж был для такого времени, тоже встречать доводилось.
30% (33) ЖЗЛ оценил(а) в 7 из 10
21-09-2017 / 23:43
Этот отмеченный на Кинотавре и Берлинале фильм в нашем городе показывают только два кинотеатра. В зале был я один. Фильм тяжелый, а местами просто страшный. Все основано на реальных событиях, но режиссер стремится показать многое в немногом, поэтому советую перед сеансом прочитать соответствующую статью в Википедии про тот угон. Снято без глянца, на бюджетную кинокамеру. Музыки минимум. Как и авторы, разводить мораль не буду, желающие и сами увидят на экране, что за весь хронометраж у "борцов за свободу" ни разу не горели глаза. Однозначно смотреть всем, кто ищет просто жизненное, серьезное кино.
23-09-2017 / 15:29
Замечательный фильм, смотреть всем. Не ожидал такого от Резо Гигинеишвили, спасибо. Всё очень точно: общество маразма, в котором есть свои герои. Жил, знаю, кто же не мечтал сбежать из СССР.
06-03-2018 / 21:49
Когда есть свободное время, а посмотреть нечего, то можно сходить в кинотеатр.
--- (0) Алексей оценил(а) в 6 из 10
17-06-2018 / 19:58
Посмотреть можно, заметил ляпы... по черно-белому телевизору Рассвет-307 цветная передача идет.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

«Заложники» – может, первый за очень долгое время фильм, который заденет всех и каждого. Который буквально не может никого оставить равнодушным.

Afisha.ru - Антон Долин

Фильм доказывает: свобода — одна из основных потребностей, неотъемлемая составляющая человеческого достоинства, стремление к которой иррационально и неодолимо.

Lumiere-mag.ru - Мариам Ананидзе

Каартина о том, каким опасным может быть желание, если оно одновременно пропитано эгоизмом, беспечностью и самонадеянностью, а для его осуществления выбраны непозволительные способы.

Dailyculture.ru - Валерия Загвозкина

Фильм подкупает своей правдивостью и искренностью. Режиссер, разговаривая с нами на языке образов, пытается донести важную мысль о том, что ключ к пониманию сегодняшнего человека лежит через обращение к истории.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Сильная картина, и жаль, что не в конкурсе: шанс получить приз был бы не призрачным.

Life.ru - Игорь Мальцев

"Заложники" очень модно снят, молодые актёры работают вдохновенно, и лица у них прекрасны. Режиссура — топовая. Теперь пусть каждый смотрит и решает для себя.

KP.ru - Стас Тыркин

Картина «Заложники», убедительно реконструирующая широко известную в Грузии драму, о которой почти ничего не известно остальному человечеству, рискует оказаться весьма актуальной в мире, в котором вновь мечтают об изоляции и возводят стены.

Основанная на реальных событиях драма с угоном самолета, в которой создателей куда больше волнуют чувства двух молодых героев друг к другу, чем мотивы, стрельба и приговор.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Не нужно быть ста пядей во лбу, чтобы понять, что слово «заложники» имеет отношение не только к пассажирам того злополучного рейса. Речь в первую очередь о заложниках системы, которые и сами не поняли, что натворили. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/reviews/8327034/

Kommersant.ru - Константин Шавловский

Кажется, сама история "вмонтировала" в "Заложников" рифму с "Покаянием", чтобы спустя 30 лет подвергнуть сомнению главный тезис фильма Абуладзе: нельзя остановить насилие, выкапывая или пряча от родственников их мертвецов.

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

Ни драматургические проблемы, ни прямолинейная авторская позиция не отнимут у «Заложников» пронзительный финал, закономерно вытекающий из этой клаустрофобной драмы.

GQ.ru - Денис Катаев

«Заложники» – это гимн свободе и реквием по ней одновременно. В нем показана отчаянная безысходность, которая исходит от ее отсутствия, что мы ощущаем и в сегодняшним мире.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Глупостью можно оправдать решительно всё. Даже само существование такого фильма, который на удивление неплох. Актеры молодые, не примелькавшиеся на наших экранах.

Seance.ru - Василий Степанов

Сама эстетика «Заложников» горизонтальна. Этот фильм складывается как сумма общих усилий и ощущений, а не программное заявление автора, которое тот хочет донести до зрителя во что бы то ни стало.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Досадно, что «Заложники», заведомо не апеллирующие к строгой фактологии и исторической достоверности, упускают возможность многократно усилить драматический и назидательный эффект.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Всем этим сумбуром и нервными срывами «Заложники» напоминают напряженную беготню из фильма еще одного этнического грузина - «В субботу» Александра Миндадзе.

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

Посвящая почти половину фильма подготовке к «теракту», сценарист и режиссер забывают рассказать зрителям о том, что, собственно, толкнуло детей привилегированных родителей на столь жестокий бунт и убийство невинных людей, попавших под горячую руку.