Заложники

фильм заложники 2017

Описание фильма Заложники (2017)

Фильм Заложники основан на реальных исторических событиях и разворачивается в Грузии 80-ых годов, ещё за несколько лет до распада Советского Союза. На дворе 1983 год - главные герои: шестеро молодых парней и одна девушка в их компании - все представители уважаемых грузинских семей, казалось бы имеют для счастья всё, что необходимо, однако поиски себя и своего места в закрытой системе не приводят каждого из них ни к чему хорошему. Американские сигареты, модные джинсы, музыка Битлов - искушения, расставленные на каждом шагу, говорящие о том, что где-то там за стенами социализма разворачивается и процветает целый западный мир. Тогда главные герои и решаются на отчаянный шаг, угоняют самолёт, чтобы сбежать прочь из СССР в свободную жизнь, на встречу своей мечте и обретению самих себя.

Режиссёром фильму выступил знаменитый Резо Гигинеишвили, запомнившийся широкому российскому зрителю, как автор комедий Любовь с акцентом и Без границ, теперь же выпускающий настоящий драматический триллер. Однако это далеко не первый опыт работы режиссёра в серьёзном жанре. Выход в кинотеатрах России фильма "Заложники" ожидается с 21 сентября 2017 года.

Если трейлер Заложники не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Заложники. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.

Afisha.ru - Антон Долин

Фильм доказывает: свобода — одна из основных потребностей, неотъемлемая составляющая человеческого достоинства, стремление к которой иррационально и неодолимо.

KP.ru - Стас Тыркин

Картина «Заложники», убедительно реконструирующая широко известную в Грузии драму, о которой почти ничего не известно остальному человечеству, рискует оказаться весьма актуальной в мире, в котором вновь мечтают об изоляции и возводят стены.

Life.ru - Игорь Мальцев

"Заложники" очень модно снят, молодые актёры работают вдохновенно, и лица у них прекрасны. Режиссура — топовая. Теперь пусть каждый смотрит и решает для себя.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Сильная картина, и жаль, что не в конкурсе: шанс получить приз был бы не призрачным.

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

Посвящая почти половину фильма подготовке к «теракту», сценарист и режиссер забывают рассказать зрителям о том, что, собственно, толкнуло детей привилегированных родителей на столь жестокий бунт и убийство невинных людей, попавших под горячую руку.