Восьмерка

Восьмерка

В фильме Восьмерка рассказывается о противостоянии четырёх ребят из спецназа и банды гонщиков, держащих весь город в страхе. А один из омоновцев по уши влюбляется в девушку гонщика-преступника.

Если трейлер Восьмерка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Восьмерка (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

72% (36) Галина оценил(а) в 7 из 10
15-05-2014 / 01:48
Прочитала отзывы в интернете и не понимаю, почему так прохладно отнеслись к фильму. Мне же очень понравилось. Этот фильм "цепляет" той самой ностальгией конца 90х, просто приковывает внимание своей жизненностью и холодно-циничной реалистичностью. Очень лаконичный и красноречивый при этом. Этот фильм не просто о романтике того времени, это - о переломе эпохи, об уходе России 90х, о смене общества как такового.
14-08-2014 / 07:59
Конечно, проводя аналогию, хотя бы с названием - я бы назвал это кино ремейком "Бумера". Но вот полчаса посмотрел и понял, - ан нет. Фильме-то достойный. Конечно, есть какие то противоречивые моменты. И какая-то группировка , мягко говоря, "не серьезная". Да и 4 Омоновца за свои похождения, мне кажется, давно бы огребли. Но в целом очень понравилась игра актеров. Сюжет, лично мне, очень понравилась. Обычный парень, - полу-бандит, полу-ОМОНовец влюбился в девицу бандита, которая, конечно, не блещет примерным поведением. Да, по идее, должна была быть принцесса, вся "растакая". Но в жизни-то так не бывает. Очень часто судьба сводит вот так, - без моральных принципов и не совсем одинаковых по устоям людей. Но что поделать, - любовь есть любовь. На мой взгляд, тема дружбы - раскрыта. Не сегодняшней мужской дружбы, - с кучей пафоса и слов. А той, старой, доброй,русской, - когда и на работе - плечом к плечу, и дома жена рада твоим товарищам. И когда вчера подрались, - а сегодня снова бок о бок. Без интриг и лишних снов. Тема любви, - раскрыта. Это все мне вообще искренне понравилось. Великолепно сыграла девочка главную героиню. Похабно, нагло, чувственно и по-настоящему. Отдельно спасибо молодым актерам. Очень интересно наблюдать. Как-будто реальная жизнь.
79% (24) Андрей Д. оценил(а) в 7 из 10
03-07-2014 / 09:11
Моё мнение - фильм не для широкой публики, любителям спецэффектов, отсутствия актёрской игры и откровенно пустых фильмов, проходить мимо! Люди которые пишут, что фильм плохой, ещё не доросли до подобного кино. Я не утверждаю, что фильм шедевр и понять его смогут только избранные, но писать, что фильм "взрыв мозга" и "чушь", как минимум по детски. К сожалению основная масса зрителей сейчас совершенно не может воспринимать кино, основанное по большей части на актёрской игре, чувствах и переживаниях героев, им подавай "вау" на первых же минутах фильма, а если этого нет, то всё, кино - отстой! Я не старый дед, мне 31 год и смотрю я совершенно разные фильмы, разных жанров. Фильм интересный, явно достойный однократного просмотра, точно зацепить поколение 80,90-х, особенно тех кто по нему ностальгирует. Ещё раз подчёркиваю, это лично моё мнение и ориентироваться на него предлагаю только тем зрителям, которые хоть чуточку вдумываются при просмотре фильмов. Всем удачи!
11-05-2014 / 18:44
Фильм-полный бред! Никогда не смотрите. Потратили деньги впустую. Очень обидно, думали фильм хороший, а оказалось *овно!!! Пока не прочитала сюжет, не поняла о чем фильм. Я вообще не понимаю, как такой фильм может понравиться хоть кому-нибудь?! Поэтому, если вы так уж сильно хотите его посмотреть, посмотрите в интернете, сэкономьте деньги.
70% (23) Димас оценил(а) в 1 из 10
25-05-2014 / 22:17
Что-то я вообще не понял, что это такое, с позволения сказать, за кино! Что это за история такая? Зачем она нам? И была ли она?
В чем конфликт? Из-за этой, я бы не сказал, что девушки? А что она такая "нефешенебельная", если из-за нее такое рубилово?
Даже если бы она была и фешенебельной, она же не алюминиевый завод! Для таких людей, как герой Смолянинова, женщина - это "просто дырка для траха" (я прошу прощения, но это именно так). Как, впрочем, и для омоновца. Но, допустим, мы омоновцев романизируем. И вот влюбленная "банда" омоновцев вызвана на стрелку. "Вы мне должны 200 баксов", - говорит бандюк. У омона денег нет, продают злосчастную восьмерку за 150. Еще полтос выбивают рэкетом из бабушки одного из омоновцев, открывшей киоск с зеленью тут же неподалеку. Отдают бандюку его двести баксов за девочку и дальше долго думают, что им с ней теперь делать.
Вот как должен выглядеть логично развивающийся сюжет заявленного в фильме конфликта.
Правда, фильм задумывался, как гениальный... Почему тогда не взять хотя бы артистов приличных? Что это за заплывшие жиром пентюхи с бессмысленным остекленелым взглядом, которым суждено романтизировать омон? Вот фильм был такой "Край". Фильм плохой. Но Машков! И все равно все прут, потому что "Машков, ах Машков"!
Ну, тут Смолянинов. Но он тут "кака". На этом спасибо! Про героиню я вообще не знаю, что сказать: и стрептизерша, не стрептизерша; и не-стрептизерша, а стрептизерша - пойди, разберись!
Гонки? Прочел в анонсе, что гонки! Долго ждал. Не дождался! Потом долго вспоминал, что же всё-таки там можно принять за гонки. Ну, там на машине ездят... Вау!
67% (24) Егор
20-06-2014 / 00:07
Нормальный фильм, точно передана атмосфера 90-х, жизнь такая какая она была, да и есть сейчас. Кому не нравится, смотрите гламурные слюни или ужастики с компьютерной графикой, этот фильм просто не для вас.
60% (25) евгений оценил(а) в 4 из 10
11-05-2014 / 19:54
Сидели с женой в зале одни. Ушли после часа просмотра. не сказать что плохо играют и не сказать, что плохо снято. Но фильм опоздал на 10 лет. Романтики в этом никакой. Молодежь смотреть не будет (снят не ярко ( не как они привыкли триллеры смотреть), а нам своей памяти хватает, чтобы не желать повторения. Вообщем жаль что столько сил таких талантливых людей потрачено на это.
20-05-2014 / 11:32
Фильм даёт иную, чем у Прилепина, предельно чёткую и взвешенную картину мира. Если для прилепинских героев определяющее самоощущение "государевы люди", в смысле государственники, то в фильме две ключевые сцены - разгон бастующих рабочих, среди которых отец одного из них. А во второй они фактически защищают своего принципиального врага от гнева народа, заменяют его охрану. На вопрос молодого рабочего: "Чем кормить семью, если завод закроют?"- отвечают: "Иди к нам". Они сами осознают себя наёмниками. Для прилепинского героя такое осознание дорогого стоит, это отказ от важнейших иллюзий, возносивших их над людьми. Всё остальное - гарнир, который изменён под вкус главного блюда.
86% (7) Ксения
16-10-2014 / 23:43
Фильм безобразный!
Какая дружба? Какая честь? Четверка бандитов, у которых постоянно руки чешутся, и им все равно где служить в ОМОНе или не в ОМОНе, им лишь бы бить-бить и бить. Сцена в больнице ужасная по своей жестокости, но предполагается, что и в ней ребята совершают геройский поступок -издеваются над лежачими больными, даже если эти больные и бандиты. Полное беззаконие , как страшно жить в такой стране!
Как мог режиссер все это романтизировать?!
48% (21) Ybrbnf
04-06-2014 / 18:00
Фильм шикарный! Сегодня посмотрел! Чем -то Бумер напомнил.
75% (8) Лорелея оценил(а) в 2 из 10
27-07-2014 / 01:44
Я не читала первоисточник, но мне очень нравятся фильмы про 90-е, и вообще на тему "девочки, менты, бандиты, перестрелки". Но здесь... Перепитии сюжета без пол литра не разберешь, и вообще омоновцы, которые должны быть положительными, выглядят "великим злом", разве не так? Без всякого повода наезжают на людей Буца, лично я не усидела не одного момента, где видно, что они бандиты, кроме подрезания тормозов, а потом ещё герой и девушку у него уводит, на которой Буц между прочем!!! жениться!!! хочет. Кто-то тут писал про "дырку для траха", но этого не видно. Где? Где он её обижает? Совсем наоборот, она ему изменяет, а он если это и понимает, то терпит.И вообще Смольянинов не похож на сурового бандюка "лихих 90-х", скорей на "золотого мальчика 00-х". А остальных актеров как-то сразу и не вспомнишь. В начале фильма был хороший момент про завод, но его не как дальше не обыграли, почему? ну не захотели ладно, но зачем он тогда вообще был нужен? ИМХО, если Учитель хотел показать, что бандиты бывают хорошие, а омоновцы плохие, то у него получилось, если он хотел показать, что-то другое, то я не поняла.
09-01-2015 / 02:08
Фильм темный, словно снят любителем, сюжет просто глуп и неправдоподобен, справедливость которая восторжествовала - это гибель девушки и любящего ее бандита (ничем кстати его не напоминающего), придурок омоновец пускает слезу и бежит в никуда по снегу, за ним медленно едет ржавая обстрелянная восьмерка с тремя его приятелями, чудом не пострадавшими от обстрелов и неизвестно для чего рисковавших жизнями. Говорят игра актеров.... Какая игра? Пол фильма блымкает дискотека, кто-то кого-то бьет (из за низкобюджетности качество съемки напоминает видео с мобильного телефона), лишь после сцены удается догадаться кого побили... Далее грязный пьяный секс в темноте обесточенного клуба - снова нихрена не видно - кроме дергающейся морды любимой девушки омоновца - они как животные....
80% (5) Святослав
24-09-2014 / 12:22
Очередная, плохо снятая попытка выехать на когда-то популярной теме.

Фильм повествует о том как 4-ка безмозглых быков без разбора бьет лица всем кто подвернется под руку, а когда по близости не кого подходящего не оказывается бью лица друг другу...

Положительные и отрицательные персонажи поменяны местами. Главный злодей совершенно не вызывает негативных эмоций в отличии от главных персонажей, которые по ходу фильма вызывают лишь отвращение. До конца фильма надеялся, что справедливость восторжествует и всю четверку все так убьют...
80% (5) инна
22-03-2015 / 17:46
Отличный фильм, очень понравился!!! Сколько людей, столько мнений!!!

29-09-2014 / 18:50
Фильм о четырёх долбо.., функция "думать" у которых не заложена в программе.. хотя.. есть момент когда один из них в клубе говорит "мы в форме и т.п".
Редкостное говнище, смотреть неприятно.
63% (8) Олег
15-07-2014 / 21:29
Фильм ни о чем, хотя актеры не плохие, сюжета нет. Пустой фильм.
15-09-2017 / 13:25
Фильм хороший. Очень понравилось, но не для широкой публики. Понять сможет только думающий головой.
75% (4) Алексей
02-08-2014 / 09:32
Фильм серый, таких массу снимали в 90, точнее все были такие. Но, сегодня в 2014 ввозвращать черно-белое кино, без сюжета, без цвета, без драйва. Ну не знаю,так можно сделать высокохудожественным произведением - плюмбум, авария- дочь мента и массу я фильмов снятых в 90ые, повторюсь, и для 90х
--- (2) Маша оценил(а) в 9 из 10
02-09-2015 / 07:07
Я смотрела этот фильм и в записи, по сему несколько раз перематывала назад...не знаю почему..вернее знаю, потому что, фильм мне очень понравился! Парни из ОМОНа , для которых дружба важна, главная героиня и все вообще..
Хороший фильм
--- (2) Антон оценил(а) в 1 из 10
31-10-2014 / 07:39
После просмотра этого фильма "Восьмёрка", я сразу взглянул на часы, потратил 1 час 20 минут на это дерьмо. Кино из разряда "лучше вообще не смотреть", такого же качества, как и само авто, в честь которого назвали картину. Смысл не уловил, что хотел сказать режиссёр мне не понятно. История любви жопоголового мордоворота и шлюхи просто отвратительна. Можно было снять пятиминутный ролик, в котором попытаться донести до молодёжи, что думать нужно головой а не пятой точкой и не впускать в свою жизнь всяких шалашовок от этого будут неприятности.
67% (3) Геннадий оценил(а) в 3 из 10
17-10-2014 / 15:11
Фильм какой-то неинтересный, снято неплохо, сюжет дрянной. 4 друга омоновца больше похожи на уличную шпану, бьют всех подряд. Девицы распущенные, главный бандит хороший с чистой любовью к шалаве, которая со всеми подряд. Вообщем, не понравился!
50% (4) Тюменочка
24-12-2016 / 22:05
Что это? Это фильм?
Максимум, курсовая работа первокурсника... и та, на тройку.
19-12-2019 / 21:53
Совсем неплохой фильм, при это видна удивительная работа режиссера: если разобраться по сути, то сюжет довольно примитивен и стар, и казалось бы что-то вывернуть из него надо очень постараться. и это получилось. При этом фильм пропитан духом 90-х, но не пахнет сильно "чернухой", но при этом есть над чем задуматься. Очень даже неплохое кино по сценарию Захара Прилепина, мне кажется, здесь даже есть что-то автобиографическое.
50% (4) Snoopyyy оценил(а) в 6 из 10
11-11-2015 / 09:45
Фильм понравился, но я не понял, как баба оказалась в тачке в конце? Или она там вместе с буцом разбилась? Качество ни о чем конечно.
24-09-2014 / 10:47
Фильм не понравился! Во первых однотипные действия на протяжении всего фильма. Во вторых на сколько я понял автор хотел показать 90-е годы, а по фильму это уже начало 2000. Не припомню чтобы на заре нового тысячелетия был такой беспредел как в начале 90-х.
40% (5) Влад оценил(а) в 1 из 10
17-09-2014 / 17:10
Никогда бы не подумал, что такое г... снял Учитель.
33% (6) Марк оценил(а) в 2 из 10
20-08-2014 / 22:50
Смотрели фильм, надоело, решили отзывы почитать. Фильм не понравился.
33% (6) ПапаКапло оценил(а) в 1 из 10
15-09-2014 / 08:07
Фильм полное гамно.
29% (7) Саша
29-06-2014 / 15:12
Наверно и таким, как учитель приходит конец.
Нечто похожее произошло с Великим композитором Дога - его последние произведения -никакие, а славы охота и еще денег побольше
--- (2) Медвжонок
29-11-2015 / 08:47
Не самый лучший фильм Учителя.. Атмосфера 90 х вообще не передана, да и не факт что её хотели передать. Скорее показан небольшой перифирийный городок, каких множество в России, со своими проблемами , показана разруха милиции , раз бойцы занимаются такой ерундой , даже не понятно зачем им это надо , с чего все началось..клуб , драки ужас... Мужики 30 летние ведут себя как подростки. На восьмёрки гоняют принебригая пдд . а главный вопрос для меня в том о каких гонщиках было написано в афише фильма.
33% (3) Слава оценил(а) в 4 из 10
01-07-2014 / 22:36
Да, эпоху 90х передали неплохо, но где тут Прилепин (кроме парочки сцен на 10 минут в общей сумме) непонятно. фильм ожидался шедевральным - а вышел пшик...весь сюжет можно пересказать в двух предложениях. Кто любит Учителя или Прилепина - не рекомендую смотреть. Там нет ни первого, ни второго.
20-09-2014 / 00:43
Бредятина полнейшая, не склад, не лад, нет не смысла, не интереса, хуже фильма не видел!!!
23-09-2014 / 10:22
Полный бред. Ничего худшего еще не видел. Все снято в темноте. Не понятен смысл фильма. Сам-то Учитель смотрел что снял?
17% (6) Ден оценил(а) в 3 из 10
21-09-2014 / 11:33
Фильм ни о чем, потраченные 1,20 час. на этот фильм. Последний фильм о 90-х Чужая, смысл есть.

Учитель показал свою универсальность, одинаково грамотно владея приемами кино разных жанров и при этом не смешивая их. Но если от той же «Прогулки» не возникало вопросов, а от «Края» априори не возникало именно потому, что было понятно, как, на что и почему это сделано, то здесь вопросительных знаков по кинополотну мы бы разбросали вдоволь.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Как раз в качестве ретро совместный продукт творчества Прилепина—Миндадзе—Учителя получился не вполне убедительным. Когда эпоха превращается в ретровую, неизбежно к ней возникает какое-то нежное чувство — помесь иронии и ностальгии

Filmz.ru - Борис Новиков

Самым же ярким впечатлением от «Восьмерки» остается не однообразный экшн и не социальный подтекст, а отличная, переполненная черным юмором сцена в больнице, прекрасно характеризующая не только главных героев, но и человеческое общество в целом.

Gazeta.ru - Полина Рыжова

«Восьмерку», по сути, экранизировали очень условно, вытащив из оригинального сюжета, как кости из рыбы, ключевых лиц, историю, реплики и расставив их в какой-то своей, видимо, более приятной последовательности.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Не самая удачная экранизация не самого удачного романа популярного писателя, сделанная известным режиссером. Будет интересна любителям криминально-полицейских мелодрам и романтики 90-х.

Очевидно, что документалисту Учителю еще учиться и учиться снимать художественное кино. А не млеющему перед незаслуженным авторитетом режиссера зрителю только и остается повторить вслед за героями: «Чё это было?».

Учитель раскручивает всё это без привычного опереточного трагизма, хмуро, отрешённо, минималистично, растворяя действие в мутной, филигранно выстроенной в основном из бесконечных теней визуальной среде.

Timeout.ru

«Восьмерка» рассчитывает явно не только на недовольных окружающим миром и пытается уложить историю в остросюжетный формат. Именно жанровой цельности, впрочем, здесь и не получается — персонажи не развиваются, любовная линия строится на одном плотском притяжении, экшен не будоражит.

Аляповатый, скомканный и непривычно «дилетантский» для профессионала уровня Учителя фильм увяз в сгущенных красках «проклятых девяностых», предпочтя дерганый ритм глубокому погружению в отношения и характеры