Подбросы

Фильм Подбросы
22.11.2018 г.
04.07.2018 г.

Описание фильма Подбросы (2018)

Фильм Подбросы является новой драмой от постановщика Ивана Твердовского, запомнившегося зрителям своими картинами Зоология и Класс коррекции. Это история о юноше с крайне высоким болевым порогом, который, едва сводя концы с концами, втягивается в авантюру вышибания денег с водителей, бросаясь им под колёса в качестве случайной жертвы. Музыку для картины написал Кирилл Рихтер (Черновик). Возрастное ограничение: строго 18+

В центре сюжета брошенный родителями и выросший в детском доме парень по имени Денис. Он обладает уникальной способностью - практически нечувствительностью к боли. Совершенно неожиданно объявляется его мать, которая забирая молодого парня жить к себе в Москву. Постепенно, окружая того иллюзией внимания и заботы, она вводит его в криминальный мир аферистов и мошенников. Доверчивый Денис ради материнской любви готов на всё, а потому втягивается в организованную ею авантюру.

Актёрский состав фильма возглавляет начинающий российский артист Денис Власенко. Помимо него в этой картине сыграли Максим Виторган (Пришелец, Чемпионы), Анна Слю (Огни притона), Данил Стеклов (Только не они, Жги), Наталья Павленкова (Близкие), Павел Чинарёв (Маршрут построен, Тряпичный союз) и Вильма Кутавичюте (Вакантна жизнь шеф-повара, Восьмерка). Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на двадцать второе ноября 2018 года прокатчиком «Русский Репортаж».

Если трейлер Подбросы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Подбросы. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Иван Твердовский продолжает творчески расти, и «Подбросы», всё такое же утрированное, злобное и неприятное кино как два предыдущих, можно смело назвать его лучшим фильмом на сегодняшний день лишь за то, что в его пессимистичном кинематографе появился хоть маленький, но просвет.

KP.ru - Стас Тыркин

Небанально придуманный, больной и зрелый, несмотря на все еще юный возраст режиссера.

Daily.Afisha.Ru - Максим Сухагузов

Это действительно не самый сильный его фильм из условной трилогии «российской аномалии» — возможно, даже самый вымученный и слишком схематично все подытоживающий.

GQ.ru - Денис Катаев

Cконструированный и путаный авторский гипертрофированный мир, где главным оружием снова становятся гротеск и манипуляция со зрительским восприятием.

Cinemaflood.com - Анастасия Сенченко

Несмотря на довольно условную притчевую основу, «Подбросы» ближе всех подобрались к злободневности. Тем нелогичнее и сказочнее кажется примирительный финал, внезапно раздавший всем «хорошие» и «плохие» роли.

Kinokassa.info - Анжелика Герасимова

Фильм довольно тяжелый, здесь много недосказанного. Но он вызывает эмоции, а как говорится, лучше негативные эмоции, чем нейтральное ничего.

Seance.ru - Никита Смирнов

Вворачивая здесь и там узнаваемые атрибуты ведомственной России в гипертрофированных пропорциях, Твердовский не гонится за достоверностью.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Если приглядеться, ничего более глубокого за этим слоем метафор нет. Зато есть другое: от фильма остается привкус какой-то подростковой обиды (или, простите, подросткового инфантилизма).

Timeout.ru - Клара Хоменко

«Подбросы» прямо оскорбляют зрительский разум. Чего стоит один только сотрудник полиции, который после получения взятки зовет главного героя делить деньги по громкой связи из машины.