Про любовь. Только для взрослых

фильм про любовь только для взрослых

Фильм Про любовь. Только для взрослых - настоящий романтический альманах, снятый плеядой известных кинорежиссёров, в котором переплетаются судьбы самых разных героев, но каждая из историй построена на чувствах и отношениях. Действие фильма разворачивается летом в Москве. Жизнь кипит, мегаполис полон самых разных и интересных личностей, они заняты своими делами, куда-то спешат, но стараются сделать себя лучше - посещают всевозможные курсы и тренинги. Ведь в Москве можно найти лекции на любые темы, в том числе и "про любовь".

За каждым из главных персонажей кроется своя история любви. Все они, знакомые и не знакомые друг с другом, так или иначе пересекаются между собой, вступают в отношения и конфликты, оказываются во всевозможных интересных, комичных и романтичных ситуациях. Зритель легко сможет найти в таком наборе сюжетов историю на свой вкус и с головой погрузиться в захватывающую вереницу событий, происходящих в этой картине.

Актёрский состав фильма может похвастать не просто звёздными именами отечественных звёзд, таких, как Фёдор Бондарчук и Гоша Куценко, но и удивить российскую публику участием зарубежного голливудского гостя - Джона Малковича. Дата премьеры в России назначена на 1 сентября 2017 года. И не забываем, что рейтинг строго 18+, не берите с собой детей на киносеансы! Недаром же даже в название вынесены предупреждающие слова - только для взрослых.

Если трейлер Про любовь. Только для взрослых не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Про любовь. Только для взрослых (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

78% (40) Богдан
09-09-2017 / 16:14
Бездари, никчемности и убожества сняли это дерьмо для таких же, на государственные деньги. Не жизнь, а малина, молодцы хорошо устроились. Люди смотрите и пересматривайте лучше Гайдая и детям своим показывайте, если хотите, чтобы они выросли достойными людьми с хорошим чувством юмора. А эту хрень даже оценивать не буду
75% (32) Я
08-09-2017 / 21:22
Просто поражает, как простоватое потешное кинцо собрало такие восторженные рецензии профессиональных, якобы, кинокритиков. Напрашивается весьма неутешительный для этих критиков вывод: они не успели воспитать в себе вкуса и компетентности. Не успели, зато рванули работать по этой части. Зачем?
09-09-2017 / 08:48
Фильм смотрел. По мне, так он слишком пошловат и глуповат. Правда, старикан, похожий на Ленина (герой Малковича), задвигал речуги довольно проникновенные. А потом выяснилось, что он сам со своими бабами разобраться не может.

Вот, к примеру, история героини Анны Михалковой. Анна, изрядно раздобревшая, замечает охлаждение к себе со стороны мужа и решает это исправить. По-хорошему, ей бы надо в спортзал и скинуть килограммчиков 15-20, но вместо этого она решает пойти на курсы по сосанию фаллосов. Ее тренируют на фаллоимитаторе, успешно окончив курсы, она возвращается к мужу, и тут выясняется, что деньги на курсы были потрачены зря: муж не оценил ее стараний и под предлогом загруженности квартальным отчетом предложил перенести сеанс на выходные.
Со своей стороны, муж как человек конструктивный предложил другой вариант оживления угаснувших страстей: обмен телами в рамках свингерства. Находят подходящую пару, встречаются, процесс общения доходит почти до финала, привязанную Анну уже хлещут плеткой (там не просто свинг, а с садо-мазо, жесткий вариант), но муж вдруг включает заднюю скорость.
Мораль сей басни, в общем-то ясна: отношения спасает любовь, а не искусство фаллосососания и не свингерство. Но это подано в такой пошлой оболочке, что даже мне, старому цинику, становится неловко. И глупо же на самом деле! Обучаться сосанию фаллосов - это глупость, потому что у мужчин все индивидуально. А соглашаться на свингерство, когда тебя к нему не тянет, еще глупее. Сейчас тебя плеткой отхлестали, а дальше что? А если он "золотой дождь" предложит для оживления семейных отношений, ты что же, рот откроешь, Анна? Тебе в рот нассут, а ты и это стерпишь, и так и будешь пробовать все, что предложат? Почему-то героям картины надо подойти к самому краю, да еще и пошлому донельзя, чтобы понять, что они любят друг друга и эти эксперименты им на самом деле не нужны.

То же самое с Лениным - Малковичем и героиней Дапкунайте. Малкович успешно толкает молодежи теорию отношений и семейной жизни, а у самого на практике полный швах - с женой он спит раз в год, и еще завел интрижку с молоденькой девчонкой ("я не старый козел, я сексуально активный гражданин пожилого возраста"). Жена, отчаявшись, рассказывает ему, что завела себе фаллоимитатор, чтобы компенсировать недостающие Малковичу качества. Но этого мало - она еще и собирается на свидание с молодым любовником и наивно спрашивает (Ленина) Малковича, не против ли он. В реальности такая попытка оживить семейную жизнь в большинстве случаев привела бы к жуткому скандалу, взбешенный (Ленин) Малкович настучал бы Дапкунайте ее фаллоимитатором по голове и отправился бы сбрасывать напряжение к молодой подружке, которая его уже ждет. Обвинив во всем Дапкунайте, естественно. На самом деле Малкович, оказывается, человек философски настроенный и спокойный по темпераменту, и все проходит без криков и битья морд. В итоге Дапкунайте возвращается (я так и не понял, переспала она со своим молодым партнером или нет, но, видимо, все-таки да), а Малкович вдруг охладевает к своей молодой поклоннице. Опять же - герой слишком поздно включает заднюю скорость. Если они хорошо знают друг друга, зачем было доводить ситуацию до такой стадии? Чтобы потом старый (Ленин) Малкович мог понять, что на самом деле (Инесса Арманд) молоденькая красотка ему не нужна, а нужна постаревшая, но все еще прекрасная жена.

В общем, молодежи, не обремененной комплексами, фильм посмотреть можно, но людям старших поколений, наверное, не стоит. Остается чувство неловкости и легкого недоумения.
03-09-2017 / 14:20
Фильм в общем интересный и неглупый.
С юмором.
Но остааляет какое-то странное послевкусие.
Пессемистическое.
Что в общем-то нормальной, простой, настоящей любви и не бывает.
Обязательно с каким то комплексом как у Курковой, с придурью, как у Михалковой и Исаковой с Бондарчуком.
Про глупеньких девочек, выбирающих, кому бы отдаться (эпизод с Гошей Куценко) уже молчу.
Ну и на закуску эпизод с Малковичем и Дапкунайте. Скорбь и тоска.
И как там насчет любви?..
У авторов явно нет ответа. И фантазии.
82% (17) Флюза
23-09-2017 / 01:08
Фильм посмотрела. Честно не впечатлил. Я вообще в шоке от тех, кто с восторгом рассказывает ах какой фильм шедевр. Ерунда, скажу я вам.
53% (38) Вероника оценил(а) в 1 из 10
06-09-2017 / 08:38
Ну видно же, по ролику, что это очередной фильм для деградации и недоразвития. В таком сниматься-то уже должно быть стыдно. Бедные никак нравственно и этически не вырастут, чтобы отказываться от съёмок в таком тупике эволюции.
75% (12) Нина
07-10-2017 / 15:39
Даже не смогла заставить себя досмотреть ерунда полная, не умеют у нас снимать интересные фильмы.
64% (11) Алексей Леонидович оценил(а) в 10 из 10
10-12-2017 / 21:28
Крайне редко пишу отзывы по фильмам, но тут после просмотра прям захотелось зайти и оставить свой комментарий, потому что мне очень понравилось! Каждый момент сделан шедеврально, идеально отстроена картинка, игра актеров очень тонкая, многие фразы для меня просто стали цитатами дня. Юмор тонкий (местами смеялся от души), а мысли, которые доносит режиссер - актуальные, несущие воспитательный характер, направляют на здоровое отношение к вопросам морали и семьи. Моменты "для взрослых" не выглядят пошло, все жизненно, но максимально эстетично! Фильм жизнеутверждающий, позитивный, лично у меня оставил самые приятные ощущения и эмоции.
100% (4) Алиса
08-03-2018 / 16:58
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о сиреневом минете (фиолетовом). Филипп - самый красивый и честный персонаж этой саги. Ему было очень больно от измены. Его оттенок наводил на мысли о суициде.
09-12-2017 / 17:51
Хороший фильм о любви, о том что жизнь непростая штука и как сложно найти любовь и сохранить ее! И для этого герои фильма готовы делать нетипичные для них вещи, как это часто бывает в жизни, когда в чем-то приходится через себя переступать. Мне понравился - хорошее, доброе кино. Не детское. Но тот кто пишет, что фильм пошлый - это уже ханжество какое-то, вы как будто не из современных реалий, тут вспоминается расхожее когда-то выражение «в советском союзе секса нет». Секс есть и это тоже важная часть жизни.
03-03-2019 / 10:36
Отличная назидательная комедия с креативным взглядом и мышлением. Распространенные жизненные ситуации обыграны с чувством юмора, и пробуждают в людях забытые чувства... Очень назидательно, браво!
20-11-2017 / 23:20
Мне фильм, в целом, понравился. Другое дело, если брак трещит по швам - все-таки стоит набраться смелости и развестись, а не спасать ситуацию, потому что никакими курсами и уж тем более с помощью свинг-клуба его не оживить. Единственное, не совсем понятна история молодой девочки, не знающей с кем лишиться девственности. Зачем и почему? Молодая, симпатичная, талантливая, а мечется как старая дева, у которой в жизни остался последний шанс узнать что такое секс. В истории с героем Бондарчука любви я не увидела вообще. Но, возможно, и такое в жизни бывает, я имею в виду ситуацию, обыгранную в данной мизансцене. Дапкунайте с Малковичем в последней истории фильма - великолепны. Фильм неплох, местами даже забавно и смешно, и только музыкальный ряд не понравился совершенно.
14-09-2018 / 18:45
Первый эпизод - из головы, тела - наружу. Просто дыхание перехватывает. Невозможно удержать слезы. Поражаюсь как можно на экране показать, то что даже в нутри себя невозможно объяснить. Павел Руминов - гений. Остальные эпизоды легенькие на мой вкус. Первый эпизод - шедевр. Остальные на шестерочку.
03-09-2017 / 15:02
Сборник современных дамских анекдотов умеренной сальности, которые не стыдно было бы выложить у себя в блогах не слишком чопорным дамам-блогершам. Достаточно забавно.
--- (1) Алла
30-12-2020 / 23:34
Не посмотрела до конца, но ещё вернусь надеюсь к просмотру. С первых минут конечно сразу учить не доверять словам матери, это уже не понравилось. В голову вкладывают молодому поколению живи как сам знаешь, не слушай мать, все таки фильм могут смотреть и дети, хоть и написано 18+.Никакой русской культуры не осталось у нас, все под америкосов скосили, и живут их мозгами , только те уже это пережили, а мы по их стопам, фу как противно. Нет чтобы наши русские традиции, наши устои возвышать и продвигать. Фу. Жаль наш народ, нашу молодёжь и то что тщательно закладывают посредством, СМИ, кино, рекламы людям.
--- (2) РенатБ
08-03-2018 / 20:25
Фильм хорош, кроме саундтрека. Зачем надо было впихивать ужасную попсу? Музыканты кончились в Москве?
--- (2) Ксения оценил(а) в 5 из 10
29-10-2020 / 02:59
Фильм со смыслом. Но он понятен уже после просмотра, как послевкусие. 5 сюжетов переплелись между собой посредством того самого тренинга про семейные отношения и ценности, на котором деловито толкает речь оратор. А вот у самого у него дома полный раздрай. И его "компетентность" в данном вопросе подтверждает измена жены, той самой, про которую на тренинге он говорит: да она, да никогда и ни за что.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Очень смешное и храброе кино, про которое никак не скажешь, что авторы обретаются в каком-то другом мире, нежели зритель.

«Про любовь» на нынешнем этапе имеет все шансы стать вторым успешным российским киноальманахом после набивших оскомину, но неизменно собирающих в новогоднем прокате «Елок».

Kinohod - Эльмира Сулейманова

В картине удачно сочетаются смелые шутки с сентиментальными отступлениями, хлёсткие диалоги с музыкальными паузами, приукрашенные и как будто пропущенные через фильтры Instagram кадры с общей атмосферой иронизирования над современной девайсократией.

Media-news.ru

«Про любовь. Только для взрослых» - задорная и провокационная, но при этом душевная российская романтическая комедия из пяти отдельных новелл.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Качественный развлекательный продукт, эдакая современная версия «Реальной любви», на которую приятно взглянуть.

Dailyculture.ru - Мария Головина

Отечественный кинопрокат готов порадовать зрителя качественно сделанной симпатичной комедией, в основе которой лежит простая как мир добрая идея.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Это исследование любви скорее вширь, чем вглубь – впрочем, как раз такое кино, наверное, и нужно уставшему жителя мегаполиса после рабочего дня.

Те же, кто просто хочет тепло попрощаться с недолгим жарким летом, получив щедрую порцию позитива от харизматичных артистов и недопускающих халтуры авторов, могут проигнорировать псевдонаучную обёртку, радуясь лишь столь активному участию голливудской звезды в не претендующей на фестивальные лавры постановке.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Любой взрослый знает, что длительные отношения — это вовсе не ежедневный праздник, между кратковременными вспышками счастья — ощутимые провалы или просто серый банальный быт.

Это не тупой сортирный юмор, а нормальные смешные жизненные ситуации и диалоги, которые будут близки и понятным только, действительно, взрослым современным людям.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Несмотря на все натяжки этих микро-анекдотов, в ансамбле они создают эффект фильма хорошего настроения, ненавязчивого и милого, хоть и не слишком глубокого.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Всё это прекрасно, да и зал, кажется, был в восторге, вот только мне показалось, что первый фильм существовал несколько по иным законам – и не был таким топорным.

Задорная и провокационная, но при этом душевная российская романтическая комедия из пяти отдельных новелл.

Cinemaholics - Мария Ремига

Учитывая, что эту картину делали разные люди, причем не обделенные талантом и свежим взглядом на происходящее вокруг, странно видеть одну и ту же, по сути, модель на весь вагон персонажей.

Cinemaflood.com - Алина Корниенко

Блестяще разрекламированный кинокапустник, герои которого говорят цитатами из бульварных любовных романов для домохозяек и клишированными подростковыми статусами из социальных сетей.

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

За неимением интересных типажей и оригинальных сюжетов, быстро начинает утомлять и клиповый монтаж, и музыкальные вставки, и разные инстаграмные примочки.

Как бы героев ни искушала судьба, они в итоге все равно возвращаются в лоно консервативной морали и подают публике исключительно хороший пример.

Традиционные семейные ценности все равно победят, и в конце концов выяснится, что любовь все-таки важнее секса — по какой-то неизбывной закономерности разговор отечественных авторов «про это» оборачивается гремучей смесью развязности и ханжества.

Бородатая ситкомовская анекдотичность напрочь вытравливает из альманаха всю ироничность, искренность и доверительность.

Растянутый выпуск "Ералаша" с молочными железами. Где-то в параллельной вселенной Борис Грачевский вполне мог бы такое снимать.