Про любовь. Только для взрослых

фильм про любовь только для взрослых

Описание фильма Про любовь. Только для взрослых (2017)

Фильм Про любовь. Только для взрослых - настоящий романтический альманах, снятый плеядой известных кинорежиссёров, в котором переплетаются судьбы самых разных героев, но каждая из историй построена на чувствах и отношениях. Действие фильма разворачивается летом в Москве. Жизнь кипит, мегаполис полон самых разных и интересных личностей, они заняты своими делами, куда-то спешат, но стараются сделать себя лучше - посещают всевозможные курсы и тренинги. Ведь в Москве можно найти лекции на любые темы, в том числе и "про любовь".

За каждым из главных персонажей кроется своя история любви. Все они, знакомые и не знакомые друг с другом, так или иначе пересекаются между собой, вступают в отношения и конфликты, оказываются во всевозможных интересных, комичных и романтичных ситуациях. Зритель легко сможет найти в таком наборе сюжетов историю на свой вкус и с головой погрузиться в захватывающую вереницу событий, происходящих в этой картине.

Актёрский состав фильма может похвастать не просто звёздными именами отечественных звёзд, таких, как Фёдор Бондарчук и Гоша Куценко, но и удивить российскую публику участием зарубежного голливудского гостя - Джона Малковича. Дата премьеры в России назначена на 1 сентября 2017 года. И не забываем, что рейтинг строго 18+, не берите с собой детей на киносеансы! Недаром же даже в название вынесены предупреждающие слова - только для взрослых.

Если трейлер Про любовь. Только для взрослых не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Про любовь. Только для взрослых. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
03-09-2017 / 14:20

Фильм в общем интересный и неглупый.
С юмором.
Но остааляет какое-то странное послевкусие.
Пессемистическое.
Что в общем-то нормальной, простой, настоящей любви и не бывает.
Обязательно с каким то комплексом как у Курковой, с придурью, как у Михалковой и Исаковой с Бондарчуком.
Про глупеньких девочек, выбирающих, кому бы отдаться (эпизод с Гошей Куценко) уже молчу.
Ну и на закуску эпизод с Малковичем и Дапкунайте. Скорбь и тоска.
И как там насчет любви?..
У авторов явно нет ответа. И фантазии.

03-09-2017 / 15:02

Сборник современных дамских анекдотов умеренной сальности, которые не стыдно было бы выложить у себя в блогах не слишком чопорным дамам-блогершам. Достаточно забавно.

47% (19) Вероника оценил(а) в 1 из 10
06-09-2017 / 08:38

Ну видно же, по ролику, что это очередной фильм для деградации и недоразвития. В таком сниматься-то уже должно быть стыдно. Бедные никак нравственно и этически не вырастут, чтобы отказываться от съёмок в таком тупике эволюции.

69% (13) Я
08-09-2017 / 21:22

Просто поражает, как простоватое потешное кинцо собрало такие восторженные рецензии профессиональных, якобы, кинокритиков. Напрашивается весьма неутешительный для этих критиков вывод: они не успели воспитать в себе вкуса и компетентности. Не успели, зато рванули работать по этой части. Зачем?

80% (5) Павел оценил(а) в 4 из 10
09-09-2017 / 08:48

Фильм смотрел. По мне, так он слишком пошловат и глуповат. Правда, старикан, похожий на Ленина (герой Малковича), задвигал речуги довольно проникновенные. А потом выяснилось, что он сам со своими бабами разобраться не может.

Вот, к примеру, история героини Анны Михалковой. Анна, изрядно раздобревшая, замечает охлаждение к себе со стороны мужа и решает это исправить. По-хорошему, ей бы надо в спортзал и скинуть килограммчиков 15-20, но вместо этого она решает пойти на курсы по сосанию фаллосов. Ее тренируют на фаллоимитаторе, успешно окончив курсы, она возвращается к мужу, и тут выясняется, что деньги на курсы были потрачены зря: муж не оценил ее стараний и под предлогом загруженности квартальным отчетом предложил перенести сеанс на выходные.
Со своей стороны, муж как человек конструктивный предложил другой вариант оживления угаснувших страстей: обмен телами в рамках свингерства. Находят подходящую пару, встречаются, процесс общения доходит почти до финала, привязанную Анну уже хлещут плеткой (там не просто свинг, а с садо-мазо, жесткий вариант), но муж вдруг включает заднюю скорость.
Мораль сей басни, в общем-то ясна: отношения спасает любовь, а не искусство фаллосососания и не свингерство. Но это подано в такой пошлой оболочке, что даже мне, старому цинику, становится неловко. И глупо же на самом деле! Обучаться сосанию фаллосов - это глупость, потому что у мужчин все индивидуально. А соглашаться на свингерство, когда тебя к нему не тянет, еще глупее. Сейчас тебя плеткой отхлестали, а дальше что? А если он "золотой дождь" предложит для оживления семейных отношений, ты что же, рот откроешь, Анна? Тебе в рот нассут, а ты и это стерпишь, и так и будешь пробовать все, что предложат? Почему-то героям картины надо подойти к самому краю, да еще и пошлому донельзя, чтобы понять, что они любят друг друга и эти эксперименты им на самом деле не нужны.

То же самое с Лениным - Малковичем и героиней Дапкунайте. Малкович успешно толкает молодежи теорию отношений и семейной жизни, а у самого на практике полный швах - с женой он спит раз в год, и еще завел интрижку с молоденькой девчонкой ("я не старый козел, я сексуально активный гражданин пожилого возраста"). Жена, отчаявшись, рассказывает ему, что завела себе фаллоимитатор, чтобы компенсировать недостающие Малковичу качества. Но этого мало - она еще и собирается на свидание с молодым любовником и наивно спрашивает (Ленина) Малковича, не против ли он. В реальности такая попытка оживить семейную жизнь в большинстве случаев привела бы к жуткому скандалу, взбешенный (Ленин) Малкович настучал бы Дапкунайте ее фаллоимитатором по голове и отправился бы сбрасывать напряжение к молодой подружке, которая его уже ждет. Обвинив во всем Дапкунайте, естественно. На самом деле Малкович, оказывается, человек философски настроенный и спокойный по темпераменту, и все проходит без криков и битья морд. В итоге Дапкунайте возвращается (я так и не понял, переспала она со своим молодым партнером или нет, но, видимо, все-таки да), а Малкович вдруг охладевает к своей молодой поклоннице. Опять же - герой слишком поздно включает заднюю скорость. Если они хорошо знают друг друга, зачем было доводить ситуацию до такой стадии? Чтобы потом старый (Ленин) Малкович мог понять, что на самом деле (Инесса Арманд) молоденькая красотка ему не нужна, а нужна постаревшая, но все еще прекрасная жена.

В общем, молодежи, не обремененной комплексами, фильм посмотреть можно, но людям старших поколений, наверное, не стоит. Остается чувство неловкости и легкого недоумения.

82% (11) Богдан
09-09-2017 / 16:14

Бездари, никчемности и убожества сняли это дерьмо для таких же, на государственные деньги. Не жизнь, а малина, молодцы хорошо устроились. Люди смотрите и пересматривайте лучше Гайдая и детям своим показывайте, если хотите, чтобы они выросли достойными людьми с хорошим чувством юмора. А эту хрень даже оценивать не буду

100% (3) Флюза
23-09-2017 / 01:08

Фильм посмотрела. Честно не впечатлил. Я вообще в шоке от тех, кто с восторгом рассказывает ах какой фильм шедевр. Ерунда, скажу я вам.

--- (0) Нина
07-10-2017 / 15:39

Даже не смогла заставить себя досмотреть ерунда полная, не умеют у нас снимать интересные фильмы.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Очень смешное и храброе кино, про которое никак не скажешь, что авторы обретаются в каком-то другом мире, нежели зритель.

Dailyculture.ru - Мария Головина

Отечественный кинопрокат готов порадовать зрителя качественно сделанной симпатичной комедией, в основе которой лежит простая как мир добрая идея.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Качественный развлекательный продукт, эдакая современная версия «Реальной любви», на которую приятно взглянуть.

Media-news.ru

«Про любовь. Только для взрослых» - задорная и провокационная, но при этом душевная российская романтическая комедия из пяти отдельных новелл.

Kinohod - Эльмира Сулейманова

В картине удачно сочетаются смелые шутки с сентиментальными отступлениями, хлёсткие диалоги с музыкальными паузами, приукрашенные и как будто пропущенные через фильтры Instagram кадры с общей атмосферой иронизирования над современной девайсократией.

«Про любовь» на нынешнем этапе имеет все шансы стать вторым успешным российским киноальманахом после набивших оскомину, но неизменно собирающих в новогоднем прокате «Елок».

Задорная и провокационная, но при этом душевная российская романтическая комедия из пяти отдельных новелл.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Всё это прекрасно, да и зал, кажется, был в восторге, вот только мне показалось, что первый фильм существовал несколько по иным законам – и не был таким топорным.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Несмотря на все натяжки этих микро-анекдотов, в ансамбле они создают эффект фильма хорошего настроения, ненавязчивого и милого, хоть и не слишком глубокого.

Это не тупой сортирный юмор, а нормальные смешные жизненные ситуации и диалоги, которые будут близки и понятным только, действительно, взрослым современным людям.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Любой взрослый знает, что длительные отношения — это вовсе не ежедневный праздник, между кратковременными вспышками счастья — ощутимые провалы или просто серый банальный быт.

Ovideo.ru - elercant

Те же, кто просто хочет тепло попрощаться с недолгим жарким летом, получив щедрую порцию позитива от харизматичных артистов и недопускающих халтуры авторов, могут проигнорировать псевдонаучную обёртку, радуясь лишь столь активному участию голливудской звезды в не претендующей на фестивальные лавры постановке.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Это исследование любви скорее вширь, чем вглубь – впрочем, как раз такое кино, наверное, и нужно уставшему жителя мегаполиса после рабочего дня.

Geometria.ru

Режиссерам удалось сделать картину душевной, романтичной и смешной, что тоже не мало важно, ведь в современном мире становиться всё сложнее и сложнее смеяться над проблемами и самим собой.

Rollingstone.ru - Алексей Комаров

«Про любовь. Только для взрослых» не ставит диагнозы и не прописывает лечение. Проект Меликян просто изображает ситуации. Кто-то узнает в них себя и сделает выводы. Кто-то рассмеется. Кто-то через пять минут уйдет из зала.

Cinemaflood.com - Алина Корниенко

Блестяще разрекламированный кинокапустник, герои которого говорят цитатами из бульварных любовных романов для домохозяек и клишированными подростковыми статусами из социальных сетей.

Cinemaholics - Мария Ремига

Учитывая, что эту картину делали разные люди, причем не обделенные талантом и свежим взглядом на происходящее вокруг, странно видеть одну и ту же, по сути, модель на весь вагон персонажей.

Бородатая ситкомовская анекдотичность напрочь вытравливает из альманаха всю ироничность, искренность и доверительность.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Традиционные семейные ценности все равно победят, и в конце концов выяснится, что любовь все-таки важнее секса — по какой-то неизбывной закономерности разговор отечественных авторов «про это» оборачивается гремучей смесью развязности и ханжества.

Как бы героев ни искушала судьба, они в итоге все равно возвращаются в лоно консервативной морали и подают публике исключительно хороший пример.

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

За неимением интересных типажей и оригинальных сюжетов, быстро начинает утомлять и клиповый монтаж, и музыкальные вставки, и разные инстаграмные примочки.

RG.ru - Алексей Литовченко

Растянутый выпуск "Ералаша" с молочными железами. Где-то в параллельной вселенной Борис Грачевский вполне мог бы такое снимать.