Коллектор

Коллектор

Описание фильма Коллектор (2016)

В фильме Коллектор главный герой Артур - лучший из мастеров по работе с должниками. Используя всю найденную о них информацию, он любит выводить их на чистую воду, отыскивать "скелетов в шкафах" и перебирать всю подноготную. Пользуясь подобной психологической атакой, он заставляет должников всё вернуть, лишь бы избавиться от давления. И вот однажды в сети всплывает скандальная видеозапись с участием самого Артура. Теперь уже он сам становится мишенью.

Если трейлер Коллектор не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Коллектор. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
32% (130) Богдан оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2016 08:36:22

Создатели фильма меня поражают. Написали бы просто в ролях, один Хабенский и всё, не морочили бы зрителю голову, потому что в течение всего фильма, он в кадре один. Весь фильм, одна локация, фейс Хабенского и жевание соплей. Все эти взгляды, разговоры, вроде бы и смысл есть и сюжет, но почему-то через полчаса просмотра это так надоедает и бесит. просто нет слов. Кто же так про коллекторов-то снимает, я понимаю, что захотели срубить деньжат по легкому и на полноценный полный метр денег не нашли, но совесть-то надо иметь. Если честно, ушли и даже не досмотрели эту тягомотину.

80% (96) Valeriy оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2016 18:52:49

Богдан, там же задействованные на озвучке актёры (охранник, с которым говорит главный герой, секретарша и прочие голоса), как же их не укзывать? Фильм крепкий, а чтобы понять, что на экране будет только Хабенский, а остальные - голосами из вне, достаточно было и трейлер посмотреть. Прекрасная актёрская игра в замкнутом пространстве. Далеко не первый фильм по такой концепции, но классный.

ссылка на отзыв | 08-10-2016 07:05:35

Фильм сильный. Герой постоянно с кем-то говорит: по телефону, через дверь и т.д. но в кадре он только один. Многого не показали, например, тот ролик о котором говорили весь фильм. Это плюсы. Весь фильм держится на харизме одного актера. За замысел и реализацию надбавлю.

60% (25) Недикаприо оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-10-2016 22:54:59

Да, это фильм одного актера, но довольно приличный и интересный , можно было сюжет и подзакрутить под психологический триллер, заставить героя Хабенского помучиться.

50% (24) TSA47 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2016 09:20:36

Фильм одного актера. Классическая телефонная будка, сюжет не нов, но Хабенский неплохо справился. Всем кто ожидает экшена, точно мимо, глубокой драмы тоже не вышло, но фильм скоротать вечер вполне.

76% (54) Надежда оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-10-2016 15:51:08

Давно не видела достойных фильмов. Есть юмор, есть сценарий, актеры (пусть только голоса), главное - есть мораль. Она берет свое. Это что-то из Достоевского. Надеюсь, фильм не оставит равнодушным зрителя.

23% (78) Семен оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2016 23:57:46

Фильм очень неудачный. Полностью собран из каких то отрывков и штампов. Жаль что Хабенский разменивается на такие "фильмы". Отвратительное кино.

ссылка на отзыв | 18-10-2016 20:11:32

Широкому зрителю увы не смотреть. Прекрасная работа режиссера. Фильм глубокий и сильный. Главный герой - личность потрясающая, многогранная, и непротиворечивая (!). Даже не знаю, кто кроме Константина Хабенского смог бы так точно сыграть. Очень благодарна продюсерам фильма, что показали его на большом экране. Такое шикарное кино посмотреть удается редко. Спасибо. Если завораживает ход мыслей Булгакова, задевает откровенность Достоевского,фильм смотреть.

ссылка на отзыв | 20-10-2016 19:49:11

Отличный фильм. Нравится Хабенский в любом фильме. Трагично. Играет замечательно, харизму ничем не прикроешь. С удовольствием смотрели и слушали. Работа бывает разной, часто , к сожалению, не радужной. Хорошая идея с одним актером.
В жизни все важно, даже если пока не знаем к чему это приведет. Нить судьбы извилистая порой и непредсказуемая, на пути друзья оказываются недругами, случайные- самыми надежными порой...
Рекомендую, для глубокого осмысления.

ссылка на отзыв | 25-10-2016 21:03:51

Один актёр на экране, зато нам дают волю представить людей в своём воображении. И можно представить, что чувствовала женщина на том конце провода, когда поняла, что не права и все равно отстаивала свою позицию. Сама мучила человека, а получается, что ни за что. Тонкая психологическая история, пусть и одного вечера. Ещё раз показывает, как может все измениться лишь за один вечер. Конечно есть недочеты... Некоторая не договорённость, но в том-то все и дело. Надо додумывать самому и представлять. Это фильм не из той категории, где тебе на блюдечке все разжевано и подано.

75% (16) Дон дигидон оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2016 18:59:31

Ребята, все кто попадал в трудную ситуацию в жизни и имел возможность оценить трусость, предательство и подлость казалось бы близких людей - поймут этот фильм. Буду еще раз смотреть.

ссылка на отзыв | 12-11-2016 13:07:55

В начале цепляет, интригует, но потом какая-то резкая развязка непонятная и быстрый конец... Ожидал большего. Давайте смотреть правде в глаза, фильм на 3 из 5 в основном заслуга Хабенского и красивых голосов

ссылка на отзыв | 13-11-2016 12:04:51

У меня другое предложение, в ответ на коллекторские агентства нужно создавать агентства по борьбе с ними такими же методами как в конце фильма... Тогда может государство задумается... Что-то идет не так... Как вам бизнес идея...

ссылка на отзыв | 15-11-2016 09:01:20

Фильм очень жизненный и интересный. Заставляет подумать о жизни. Стоит посмотреть.

33% (3) Бабайка оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2016 11:19:45

Вы знаете, не очень люблю Хабенского, но фильм действительно получился. Заставляет задуматься над происходящим. Даже тот факт, что играет один актер весь фильм, не делает его хуже. Из плюсов: отличная актерская игра, необычный сюжет, держит в напряжении. Из минусов: история с собакой (как-то нелепо звучит в контексте фильма), концовка .

60% (5) Oxana Schlecht
ссылка на отзыв | 17-11-2016 13:23:27

Оценивать не хочу и не буду, так как любое творчество всегда кому-то нравится, а кому-то "нет".
Почему в конце фильма герою не дали второй шанс ? Или.... или такие герои не способны быть хорошими, и все положительные моменты, которые взыграли в душе, с приходом нового дня затихнут? Человек не способен измениться, стать другим... поэтому такой конец.

ссылка на отзыв | 20-11-2016 04:02:06

Да, потому что половина нашей аудитории увы, люди, которым подавай зрелищные стрелялки и прочую яркую поточную кинематографию, пустую и поверхностную, как и их зрители ... Печалька...

69% (13) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2016 13:59:56

Реально сильный фильм. Даже психологию человека затрагивает. Вот что значит и как себя ведет человек, когда ты мстишь за одно, а потом, когда тебе открывают правду, ты отказываешься ее принимать и убиваешь за то, что тебе ее открыли.
Очень рекомендую. А Хабенский - красавчик.

89% (9) ЛОРА оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2016 00:19:49

Фильм отличный. Жизненная картина. В жизни не все бывает по сценарию, а критикам, которые ничего не поняли в фильме и не оценили - смотрите комедии и критикуйте, особенно американские.
Хабенский - актер, и он должен уметь сыграть любую роль. И он это сделал и отлично, молодец!

75% (12) Евгений Ёрш оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2016 01:42:28

Хороший глубокий с большим осмысливанием, на что могут пойти любящие свою семью люди! Да же на такую смерть при жизни.И герой фильма Артур понял это и проникся уже в конце. Жаль что так заканчивается так и не встретив медсестру с ветеринарной клинике.
Хотя можно представить что его ранили и продюсировать вторую часть. Кто не понял можно еще пересмотреть, ни когда не поздно и получить удовольствие. Игра Хабенского в очередной раз заслуживает.... Бравоооо!!!!

71% (17) Евгений Ерш оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2016 02:10:02

Хороший, глубокий, с большим осмысливанием, на что могут пойти любящие свою семью люди! Даже на такую смерть при жизни. И герой фильма Артур понял это и проникся уже в конце. Жаль, что так заканчивается, хотя можно представить что его ранили и продюсировать вторую часть. Кто не понял, можно еще пересмотреть, никогда не поздно и получить удовольствие. Игра Хабенского в очередной раз заслуживает... Бравоооо!!!
Прочитал комментарии и вернулся! Оказывается многие %70 не поняли, что она знала, что муж живой!!! Но из-за коллектора муж уже в другой жизни, и убил её жизнь именно Коллектор. Пересмотреть!!!

22% (18) васа оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2016 14:21:34

Бред сидой кобылы, не тратьте 1.2 часа, не ожидал, что Хабенский мог сняться в таком шлаке.

94% (16) Таня-Pearlskin оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2016 17:20:28

Класс! Тяжелый психологически и интересный одновременно! При минимуме средств - максимум содержания! Параллель со сбитым псом - сильно! Герой К. Хабенского - сам, как сбитый пес! Когда умрет - дело времени. Печальный конец - всего лишь вывод: на коллектора всегда найдется суперколлектор!Мораль: прежде,чем вершить судьбу других, подумай,а не вершит ли кто-нибудь твою? Все взаимосвязано: человек сам "кует" свою карму... Это фильм о выборе действия в определенный момент времени и пространства и о его последствиях! Фильм хорош...

89% (9) Ксюша я..... оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2016 01:33:18

Очередной хороший НАШ фильм. Психологический детектив. Один актер в кадре, но прекрасные актеры за кадром. Нет ощущений, что это монофильм. Хабенский -классный, умный, тонкий. Предательства окружающих меняют всю его жизнь. Но и он поломал жизнь многих. Профессионал по давлению на людей. Расплата приходит неожиданно!

75% (4) Фавн
ссылка на отзыв | 18-12-2016 17:11:04

Кино одного актера! Игра супер, Хабенский держит в напряжении все действо. Смесь детектива и социальной драмы. Драматургия построена на личном духовном перерождении человека. Что весьма актуально в наше дебильное время, где все продается и покупается. Собственно апогей картины "возмездие", на фоне любви.. мой респект!

19% (16) Маклауд оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2016 12:36:53

Фильм откровенное. Давно. Таких фильмов не видел. Никоим образом не коррелирует с российской действительностью и ты сидишь такой и не понимаешь, что вообще хотели показать. Откровенный бред.

50% (4) Нина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2016 15:34:54

Похоже на интересную радиопостановку.

80% (5) Лина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2017 10:41:01

Фильм можно не понять, но равнодушным он точно не оставит.
Пожалуй, за такое краткое время, всего 1ч14м, создателям удалось все-таки раскрыть проблематику фильма, хотя и вопросы, ответы на которые так и не были разжеваны : виноват ли главный герой? Причинил ли он реальный вред людям ? А также на многие другие вопросы, по-видимому, ответ должны дать вы сами. Здесь у каждого своя правда и сторона. Жаль лишь что герою так и не дали пожить жизнью обычного человека без докучающих телефонных звонков

50% (4) Наташа оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2017 22:56:21

Фильм слабоват, постоянное ощущение, что чего-то не хватает, сюжета, например... снят почти в одной комнате с претензией на психологию... концовка никакая

33% (3) инокентий
ссылка на отзыв | 12-01-2017 12:03:55

К действительности фильм ни какого отношения не имеет, знаю о чем говорю, таких супер коллекторов нет, взыскать долги с богатых людей у которых свои юристы одними уговорами невозможно, а по суду и через приставов все делается по другому, в коллекторских агенствах хорошо зарабатывают жополизы, родственники, близкие начальства, получающие свежие договора, все строится на откатах, у коллекторов все как в других видах деятельности

50% (6) Вика оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2017 13:41:14

Константина Хабенского обожаю, но...!
По окончанию фильма я себе задала вопрос -"И что это было и на что потрачено время?"
Давно не видела такого бреда. Удивил фильм не в хорошем смысле.

90% (10) Света оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2017 13:40:14

Я поражаюсь на негативные отзывы, фильм взял 2 премии, и его действительно судили профессионалы своего дела. Фильм отличный, кто не понимает такие фильмы, просто не пишите отзывы. Побольше таких фильмов на экран, по крайне мере заставляет думать, шевелиться. И не отбивайте руки у молодых режиссеров. А единственный актер в кадре еще раз сказал, что он великий актер и доказывать это никому не надо.

50% (4) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2017 22:00:36

Куда катится наше кино, из вонючего коллектора делают звезду, противно смотреть. Лучше бы радиопостановку сделали, так как смотреть не на что.

ссылка на отзыв | 16-04-2017 22:41:09

Фильм не этого актера !(ни в интонации, ни в эмоции на ситуацию...) Даже не худ. фильм, а зарисовка. Хабенский - это добрый человек, с большими ушами. Кто его выбирал?! И люди, которые ему звонят... там все по другом разговаривают. Секретарь... КАК с Луны! Кто это поставил? Режиссер... поставили на ИМЯ?! Хабенский - романтичный герой. Сюда он - никак! Как он пошел на эту - не его роль? У него нет правильной интонации. Зачем нужно такое кино??? "... ты можешь все...." Эти люди кого он представляет, ни с кем не делятся!!! Им женщины не нужны и на оборот. ТАКОЙ БРЕД ВЫ ОТСНЯЛИ!!!

--- (1) Ирина
ссылка на отзыв | 25-06-2017 19:41:57

Классный фильм, а концовка??? Пробила до слез аналогия главного героя и собаки. Жизнь каждого может поставить в тупик, но шанс дается каждому!!!

--- (1) Марина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2017 01:06:53

Фильм одного актера, боялась, что будет скучно. Но была недопустимо мысль, что Хабенский может сняться в "средненьком" фильме. Фильм понравился, Константин Хабенский интересен, естественен в роли, понятен. Это фильм для взрослой аудитории.

Kinoafisha.info - Оксана Рузаева

«Коллектор» – фильм, которые вмещает в себе столько эмоций и переживаний, что даже не верится, что его продолжительность всего 74 минуты.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Этот камерный проект – фактически моноспектакль, снятый на плёнку. Герой Хабенского амбивалентен, но всё равно располагает к себе.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

У Красовского получилось действительно актуальное кино на злободневную тему - как экранизация аналитической статьи о деятельности коллекторов.

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

Бенефис Хабенского в окружении голосов невидимых собеседников, театр одного, вдобавок очень хорошего, актера, — не выдающийся перфоманс, но очень крепкая работа.

Остаётся надеяться, что зрителей, способных смириться с тушением столь тщательно разжигаемого интереса к судьбе героя, окажется достаточно, чтобы наши кинематографисты продолжили разработку подобных проектов - очень перспективных.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Хабенский находится на пике формы, а в данном случае ему предоставляется возможность реализовать амбициозную профессиональную задачу.

Камерный и многогранный фильм об одной из ночей человека, которого все ненавидят.

Gamescope

Отличный российский триллер, а отечественному кино не хватает подобных работ.

Postcriticism.ru - Сергей Феофанов

Прямолинейный, но крепкий сценарий, хирургически точный хронометраж и яркая операторская работа создают качественную психологическую драму

Любопытный камерный монофильм о коллекторе, который пытается отбить виртуальную атаку компроматом.

Starkindustries.ru - Юрий Сосков

Выполняет поставленные задачи и прекрасно выступает в жанре фильмов про «социальную справедливость».

«Коллектор» - крепко снятая камерная история, которая, возможно, выигрышнее смотрелась бы в телеформате или на подмостках.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Фильм дышит маленькими твистами, придуманными для всех — от помощницы и охранника до бедной собаки, которых мы ни разу не увидим.

Ovideo.ru - Ольга Крипак

Достойный пример качественного российского кино. Его можно посмотреть не один раз, он заставляет задуматься и предлагает оставаться честным хотя бы с собой.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Кино медитирует на тему надежды, обречённой, потерянной, медленно покидающей и заново обретённой.

Зрителям «Коллектора» надо бы перед походом в кино задуматься даже не о том, готовы ли они испытать сочувствие к лжецу и провокатору, а и вовсе – о своем пороге терпимости к самым заезженным мелодраматическим клише.