Коллектор

Коллектор

В фильме Коллектор главный герой Артур - лучший из мастеров по работе с должниками. Используя всю найденную о них информацию, он любит выводить их на чистую воду, отыскивать "скелетов в шкафах" и перебирать всю подноготную. Пользуясь подобной психологической атакой, он заставляет должников всё вернуть, лишь бы избавиться от давления. И вот однажды в сети всплывает скандальная видеозапись с участием самого Артура. Теперь уже он сам становится мишенью.

Если трейлер Коллектор не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Коллектор (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

82% (130) Valeriy оценил(а) в 8 из 10
06-10-2016 / 18:52
Богдан, там же задействованные на озвучке актёры (охранник, с которым говорит главный герой, секретарша и прочие голоса), как же их не укзывать? Фильм крепкий, а чтобы понять, что на экране будет только Хабенский, а остальные - голосами из вне, достаточно было и трейлер посмотреть. Прекрасная актёрская игра в замкнутом пространстве. Далеко не первый фильм по такой концепции, но классный.
08-10-2016 / 07:05
Фильм сильный. Герой постоянно с кем-то говорит: по телефону, через дверь и т.д. но в кадре он только один. Многого не показали, например, тот ролик о котором говорили весь фильм. Это плюсы. Весь фильм держится на харизме одного актера. За замысел и реализацию надбавлю.
18-10-2016 / 20:11
Широкому зрителю увы не смотреть. Прекрасная работа режиссера. Фильм глубокий и сильный. Главный герой - личность потрясающая, многогранная, и непротиворечивая (!). Даже не знаю, кто кроме Константина Хабенского смог бы так точно сыграть. Очень благодарна продюсерам фильма, что показали его на большом экране. Такое шикарное кино посмотреть удается редко. Спасибо. Если завораживает ход мыслей Булгакова, задевает откровенность Достоевского,фильм смотреть.
25-10-2016 / 21:03
Один актёр на экране, зато нам дают волю представить людей в своём воображении. И можно представить, что чувствовала женщина на том конце провода, когда поняла, что не права и все равно отстаивала свою позицию. Сама мучила человека, а получается, что ни за что. Тонкая психологическая история, пусть и одного вечера. Ещё раз показывает, как может все измениться лишь за один вечер. Конечно есть недочеты... Некоторая не договорённость, но в том-то все и дело. Надо додумывать самому и представлять. Это фильм не из той категории, где тебе на блюдечке все разжевано и подано.
79% (66) Надежда оценил(а) в 10 из 10
10-10-2016 / 15:51
Давно не видела достойных фильмов. Есть юмор, есть сценарий, актеры (пусть только голоса), главное - есть мораль. Она берет свое. Это что-то из Достоевского. Надеюсь, фильм не оставит равнодушным зрителя.
20-10-2016 / 19:49
Отличный фильм. Нравится Хабенский в любом фильме. Трагично. Играет замечательно, харизму ничем не прикроешь. С удовольствием смотрели и слушали. Работа бывает разной, часто , к сожалению, не радужной. Хорошая идея с одним актером.
В жизни все важно, даже если пока не знаем к чему это приведет. Нить судьбы извилистая порой и непредсказуемая, на пути друзья оказываются недругами, случайные- самыми надежными порой...
Рекомендую, для глубокого осмысления.
97% (31) Таня-Pearlskin оценил(а) в 10 из 10
14-12-2016 / 17:20
Класс! Тяжелый психологически и интересный одновременно! При минимуме средств - максимум содержания! Параллель со сбитым псом - сильно! Герой К. Хабенского - сам, как сбитый пес! Когда умрет - дело времени. Печальный конец - всего лишь вывод: на коллектора всегда найдется суперколлектор!Мораль: прежде,чем вершить судьбу других, подумай,а не вершит ли кто-нибудь твою? Все взаимосвязано: человек сам "кует" свою карму... Это фильм о выборе действия в определенный момент времени и пространства и о его последствиях! Фильм хорош...
96% (28) Света оценил(а) в 9 из 10
16-02-2017 / 13:40
Я поражаюсь на негативные отзывы, фильм взял 2 премии, и его действительно судили профессионалы своего дела. Фильм отличный, кто не понимает такие фильмы, просто не пишите отзывы. Побольше таких фильмов на экран, по крайне мере заставляет думать, шевелиться. И не отбивайте руки у молодых режиссеров. А единственный актер в кадре еще раз сказал, что он великий актер и доказывать это никому не надо.
85% (26) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
28-11-2016 / 13:59
Реально сильный фильм. Даже психологию человека затрагивает. Вот что значит и как себя ведет человек, когда ты мстишь за одно, а потом, когда тебе открывают правду, ты отказываешься ее принимать и убиваешь за то, что тебе ее открыли.
Очень рекомендую. А Хабенский - красавчик.
81% (26) Дон дигидон оценил(а) в 8 из 10
11-11-2016 / 18:59
Ребята, все кто попадал в трудную ситуацию в жизни и имел возможность оценить трусость, предательство и подлость казалось бы близких людей - поймут этот фильм. Буду еще раз смотреть.
86% (22) Евгений Ёрш оценил(а) в 8 из 10
10-12-2016 / 01:42
Хороший глубокий с большим осмысливанием, на что могут пойти любящие свою семью люди! Да же на такую смерть при жизни.И герой фильма Артур понял это и проникся уже в конце. Жаль что так заканчивается так и не встретив медсестру с ветеринарной клинике.
Хотя можно представить что его ранили и продюсировать вторую часть. Кто не понял можно еще пересмотреть, ни когда не поздно и получить удовольствие. Игра Хабенского в очередной раз заслуживает.... Бравоооо!!!!
06-10-2016 / 08:36
Создатели фильма меня поражают. Написали бы просто в ролях, один Хабенский и всё, не морочили бы зрителю голову, потому что в течение всего фильма, он в кадре один. Весь фильм, одна локация, фейс Хабенского и жевание соплей. Все эти взгляды, разговоры, вроде бы и смысл есть и сюжет, но почему-то через полчаса просмотра это так надоедает и бесит. просто нет слов. Кто же так про коллекторов-то снимает, я понимаю, что захотели срубить деньжат по легкому и на полноценный полный метр денег не нашли, но совесть-то надо иметь. Если честно, ушли и даже не досмотрели эту тягомотину.
94% (17) ЛОРА оценил(а) в 9 из 10
30-11-2016 / 00:19
Фильм отличный. Жизненная картина. В жизни не все бывает по сценарию, а критикам, которые ничего не поняли в фильме и не оценили - смотрите комедии и критикуйте, особенно американские.
Хабенский - актер, и он должен уметь сыграть любую роль. И он это сделал и отлично, молодец!
68% (31) Недикаприо оценил(а) в 7 из 10
08-10-2016 / 22:54
Да, это фильм одного актера, но довольно приличный и интересный , можно было сюжет и подзакрутить под психологический триллер, заставить героя Хабенского помучиться.
78% (23) Евгений Ерш оценил(а) в 9 из 10
10-12-2016 / 02:10
Хороший, глубокий, с большим осмысливанием, на что могут пойти любящие свою семью люди! Даже на такую смерть при жизни. И герой фильма Артур понял это и проникся уже в конце. Жаль, что так заканчивается, хотя можно представить что его ранили и продюсировать вторую часть. Кто не понял, можно еще пересмотреть, никогда не поздно и получить удовольствие. Игра Хабенского в очередной раз заслуживает... Бравоооо!!!
Прочитал комментарии и вернулся! Оказывается многие %70 не поняли, что она знала, что муж живой!!! Но из-за коллектора муж уже в другой жизни, и убил её жизнь именно Коллектор. Пересмотреть!!!
94% (16) Евгения
04-09-2017 / 00:14
Только в конце фильма поняла, что не увидела на экране никого, кроме Константина Хабенского! Обалдела! Так сыграть может только очень талантливый человек. Фильм замечательный!
20-11-2016 / 04:02
Да, потому что половина нашей аудитории увы, люди, которым подавай зрелищные стрелялки и прочую яркую поточную кинематографию, пустую и поверхностную, как и их зрители ... Печалька...
92% (13) Ксюша я..... оценил(а) в 8 из 10
16-12-2016 / 01:33
Очередной хороший НАШ фильм. Психологический детектив. Один актер в кадре, но прекрасные актеры за кадром. Нет ощущений, что это монофильм. Хабенский -классный, умный, тонкий. Предательства окружающих меняют всю его жизнь. Но и он поломал жизнь многих. Профессионал по давлению на людей. Расплата приходит неожиданно!
12-11-2016 / 13:07
В начале цепляет, интригует, но потом какая-то резкая развязка непонятная и быстрый конец... Ожидал большего. Давайте смотреть правде в глаза, фильм на 3 из 5 в основном заслуга Хабенского и красивых голосов
21-07-2017 / 01:06
Фильм одного актера, боялась, что будет скучно. Но была недопустимо мысль, что Хабенский может сняться в "средненьком" фильме. Фильм понравился, Константин Хабенский интересен, естественен в роли, понятен. Это фильм для взрослой аудитории.
52% (27) TSA47 оценил(а) в 7 из 10
09-10-2016 / 09:20
Фильм одного актера. Классическая телефонная будка, сюжет не нов, но Хабенский неплохо справился. Всем кто ожидает экшена, точно мимо, глубокой драмы тоже не вышло, но фильм скоротать вечер вполне.
80% (10) Фавн
18-12-2016 / 17:11
Кино одного актера! Игра супер, Хабенский держит в напряжении все действо. Смесь детектива и социальной драмы. Драматургия построена на личном духовном перерождении человека. Что весьма актуально в наше дебильное время, где все продается и покупается. Собственно апогей картины "возмездие", на фоне любви.. мой респект!
24% (105) Семен оценил(а) в 2 из 10
14-10-2016 / 23:57
Фильм очень неудачный. Полностью собран из каких то отрывков и штампов. Жаль что Хабенский разменивается на такие "фильмы". Отвратительное кино.
86% (7) Лина оценил(а) в 9 из 10
04-01-2017 / 10:41
Фильм можно не понять, но равнодушным он точно не оставит.
Пожалуй, за такое краткое время, всего 1ч14м, создателям удалось все-таки раскрыть проблематику фильма, хотя и вопросы, ответы на которые так и не были разжеваны : виноват ли главный герой? Причинил ли он реальный вред людям ? А также на многие другие вопросы, по-видимому, ответ должны дать вы сами. Здесь у каждого своя правда и сторона. Жаль лишь что герою так и не дали пожить жизнью обычного человека без докучающих телефонных звонков
15-11-2016 / 09:01
Фильм очень жизненный и интересный. Заставляет подумать о жизни. Стоит посмотреть.
24-09-2017 / 07:55
Блистательно. Хабенский один из лучших российских актёров, иногда, правда, разменивается на всякую лабуду.
13-11-2016 / 12:04
У меня другое предложение, в ответ на коллекторские агентства нужно создавать агентства по борьбе с ними такими же методами как в конце фильма... Тогда может государство задумается... Что-то идет не так... Как вам бизнес идея...
63% (8) Oxana Schlecht
17-11-2016 / 13:23
Оценивать не хочу и не буду, так как любое творчество всегда кому-то нравится, а кому-то "нет".
Почему в конце фильма герою не дали второй шанс ? Или.... или такие герои не способны быть хорошими, и все положительные моменты, которые взыграли в душе, с приходом нового дня затихнут? Человек не способен измениться, стать другим... поэтому такой конец.
31-03-2018 / 13:18
Тем, кто сталкивался с кредитами и работой коллектора , фильм безусловно будет интересен. Фильм смотрится на одном дыхании и неожиданно заканчивается. Было интересно , какой же будет развязка и кто победит в игре, какое отношение авторов фильма к работе коллекторов, ведь выбивание долгов не назовешь приятной и хорошей работой. Отношение к человеку, который эти занимался неоднозначное. С одной стороны он прав, когда говорит должникам, что их никто не принуждал брать кредит, но методы его работы подвергают в ужас. Одно дело, когда у должника есть деньги , и он не хочет платить, и совсем другое, когда жизненная ситуация складывается так, что рассчитаться нет средств, и безысходность ситуации приводит человека к самоубийству.Коллекторы должны задуматься, они должны учитывать это. Хабенский в этой роли просто бесподобен, такое впечатление, что он может передавать зрителям даже свои мысли. Все, что чувствует герой, начинает чувствовать зритель. А его ощущения неоднозначные- всего за один вечер он испытывает целую гамму чувств, переоценивает отношения, анализирует события и принимает решения. Обновленный, и готовый начать новую жизнь, новую работу, новые отношения, считая, что он разрешил проблему, он выходит из здания, и его жизнь неожиданно заканчивается. Конец фильма очень неожиданный, пародоксальный. Такое ощущение, что несмотря на то, что он доказал , что муж женщины остался в живых, он по её мнению, не имел больше права на жизнь, после всего того негатива, который он принес людям.
56% (9) инокентий
12-01-2017 / 12:03
К действительности фильм ни какого отношения не имеет, знаю о чем говорю, таких супер коллекторов нет, взыскать долги с богатых людей у которых свои юристы одними уговорами невозможно, а по суду и через приставов все делается по другому, в коллекторских агенствах хорошо зарабатывают жополизы, родственники, близкие начальства, получающие свежие договора, все строится на откатах, у коллекторов все как в других видах деятельности
56% (9) Бабайка оценил(а) в 7 из 10
16-11-2016 / 11:19
Вы знаете, не очень люблю Хабенского, но фильм действительно получился. Заставляет задуматься над происходящим. Даже тот факт, что играет один актер весь фильм, не делает его хуже. Из плюсов: отличная актерская игра, необычный сюжет, держит в напряжении. Из минусов: история с собакой (как-то нелепо звучит в контексте фильма), концовка .
28% (32) Маклауд оценил(а) в 1 из 10
21-12-2016 / 12:36
Фильм откровенное. Давно. Таких фильмов не видел. Никоим образом не коррелирует с российской действительностью и ты сидишь такой и не понимаешь, что вообще хотели показать. Откровенный бред.
35% (17) Наташа оценил(а) в 4 из 10
05-01-2017 / 22:56
Фильм слабоват, постоянное ощущение, что чего-то не хватает, сюжета, например... снят почти в одной комнате с претензией на психологию... концовка никакая
--- (2) Алексей оценил(а) в 9 из 10
10-11-2018 / 17:29
Фильм шикарен во всех смыслах, игра Хабенского просто невероятная, и как мне показалось очень эмоциональная, сравнить можно только с "Лок"ом Харди.
33% (18) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
16-02-2017 / 22:00
Куда катится наше кино, из вонючего коллектора делают звезду, противно смотреть. Лучше бы радиопостановку сделали, так как смотреть не на что.
28% (18) Вика оценил(а) в 3 из 10
07-02-2017 / 13:41
Константина Хабенского обожаю, но...!
По окончанию фильма я себе задала вопрос -"И что это было и на что потрачено время?"
Давно не видела такого бреда. Удивил фильм не в хорошем смысле.
43% (7) Нина оценил(а) в 7 из 10
25-12-2016 / 15:34
Похоже на интересную радиопостановку.
18% (34) васа оценил(а) в 1 из 10
10-12-2016 / 14:21
Бред сидой кобылы, не тратьте 1.2 часа, не ожидал, что Хабенский мог сняться в таком шлаке.
--- (2) Ирина
25-06-2017 / 19:41
Классный фильм, а концовка??? Пробила до слез аналогия главного героя и собаки. Жизнь каждого может поставить в тупик, но шанс дается каждому!!!
16-04-2017 / 22:41
Фильм не этого актера !(ни в интонации, ни в эмоции на ситуацию...) Даже не худ. фильм, а зарисовка. Хабенский - это добрый человек, с большими ушами. Кто его выбирал?! И люди, которые ему звонят... там все по другом разговаривают. Секретарь... КАК с Луны! Кто это поставил? Режиссер... поставили на ИМЯ?! Хабенский - романтичный герой. Сюда он - никак! Как он пошел на эту - не его роль? У него нет правильной интонации. Зачем нужно такое кино??? "... ты можешь все...." Эти люди кого он представляет, ни с кем не делятся!!! Им женщины не нужны и на оборот. ТАКОЙ БРЕД ВЫ ОТСНЯЛИ!!!
27-01-2018 / 13:28
Коллектор слишком громкое название для этого фильма, скорее психолог, такой "черный психолог" который любого замотает и замучает. Вообще показалось что это не драма, а какая-то черная комедия. Не зацепил фильм, на один раз, с непойми какой, фантастической концовкой. Как эта дама его выследила, как нашла все адресаты почты... Одни вопросы...
--- (0) Александр
17-07-2019 / 18:57
Понравился фильм Коллектор, но на ваш сайт зашёл по другой причине - написать отзыв о другой картине этого режиссёра - о фильме ПРАЗДНИК.

Пасквиль на память моих родителей 'Блокадников' и всех жителей Блокадного Ленинграда.
Коротко могу сказать - 'муха га..но всегда найдёт'.
Единичные случаи, по которым подрастающее поколение формирует свой взгляд, благодаря этому пасквилю, на Героическое прошлое наших Отцов и Дедов во времена ВОВ.
Новое поколение должно ГОРДИТСЯ своей историей, а благодаря 'этому' у них складывается отрицательное мнение о своих предках. А как же те блокадники, которые умирая - отдавали своим детям крохи еды - что бы они выжили. Что о них не надо снимать КАРТИНЫ!!!
Уверен - поганые бабосы на съёмку фильма, выделил какой-нить Фонд Сороса, ненавидящий Мою и Вашу РОДИНУ РОССИЮ.

Стыд и Позор актёрам и съёмочной группе которые пытаются переписать Историю нашего РУССКОГО народа.

Оценку за этот пасквиль на историю Героического Подвига нашего ГОРОДА ГЕРОЯ поставить не могу - к сожалению нет здесь оценки 'минус 1000'
22-07-2020 / 14:48
Хороший фильм, ещё раз доказывающий, что Хабенский актёр от Бога. По сути это фильм одного актёра, действия которого происходят в закрытом помещении и многим поначалу может показаться скучноватым, ... Хабенский отлично справился и вытянул весь сюжет на себе, благодаря актёрскому мастерству. Фильм достаточно глубокий и о многом заставляет задуматься. Конечно данная лента на любителя и скорее на взрослую аудиторию, но посмотреть точно стоит.

Postcriticism.ru - Сергей Феофанов

Прямолинейный, но крепкий сценарий, хирургически точный хронометраж и яркая операторская работа создают качественную психологическую драму

Gamescope

Отличный российский триллер, а отечественному кино не хватает подобных работ.

Камерный и многогранный фильм об одной из ночей человека, которого все ненавидят.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Хабенский находится на пике формы, а в данном случае ему предоставляется возможность реализовать амбициозную профессиональную задачу.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Остаётся надеяться, что зрителей, способных смириться с тушением столь тщательно разжигаемого интереса к судьбе героя, окажется достаточно, чтобы наши кинематографисты продолжили разработку подобных проектов - очень перспективных.

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

Бенефис Хабенского в окружении голосов невидимых собеседников, театр одного, вдобавок очень хорошего, актера, — не выдающийся перфоманс, но очень крепкая работа.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

У Красовского получилось действительно актуальное кино на злободневную тему - как экранизация аналитической статьи о деятельности коллекторов.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Этот камерный проект – фактически моноспектакль, снятый на плёнку. Герой Хабенского амбивалентен, но всё равно располагает к себе.

Kinoafisha.info - Оксана Рузаева

«Коллектор» – фильм, которые вмещает в себе столько эмоций и переживаний, что даже не верится, что его продолжительность всего 74 минуты.

Ovideo.ru - Ольга Крипак

Достойный пример качественного российского кино. Его можно посмотреть не один раз, он заставляет задуматься и предлагает оставаться честным хотя бы с собой.

Фильм дышит маленькими твистами, придуманными для всех — от помощницы и охранника до бедной собаки, которых мы ни разу не увидим.

«Коллектор» - крепко снятая камерная история, которая, возможно, выигрышнее смотрелась бы в телеформате или на подмостках.

Любопытный камерный монофильм о коллекторе, который пытается отбить виртуальную атаку компроматом.

Зрителям «Коллектора» надо бы перед походом в кино задуматься даже не о том, готовы ли они испытать сочувствие к лжецу и провокатору, а и вовсе – о своем пороге терпимости к самым заезженным мелодраматическим клише.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Кино медитирует на тему надежды, обречённой, потерянной, медленно покидающей и заново обретённой.

Режиссер Алексей Красовский (он же автор сценария), судя по всему, пытался сделать российского "Лока", только в реалиях нашумевшей на тот момент темы коллекторских агентств, а получилось у него...