Пылающая равнина

29.08.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
07.01.2010 г.
Burning Plain, The

Описание фильма Пылающая равнина (2010)

В фильме Пылающая равнина мы узнаем про судьбы нескольких людей: Сильвии, имевшей тяжёлое детство и страдающей от грехов прошлого; юной мексиканки Марианны, которая пытается спасти разбитую любовь своих родителей; матери Сильвии Джины и её любовника Ника, пылающих в страсти тайного порочного романа. Как связались жизни этих людей, разделенных во времени и пространстве? Это известно лишь судьбе.

Если трейлер Пылающая равнина не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Пылающая равнина. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 28-01-2010 19:21:46

Приветствую! Смотрел этот фильм На Кинодроме +++. Фильм великолепный! Есть и сюжет и интрига и действие. Есть над чем подумать. Советую посмотреть!

80% (5) Джиа оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2010 04:42:27

Фильм действительно хороший,Шарлиз Терон - лучшая.Но пересматривать нет желания,слишком угнетающее повествование.

ссылка на отзыв | 11-09-2010 19:37:22

Фильм не понравился :не люблюналичи нескольких временных пластов,тем паче препутанных и не понятных в начале фильма,мрачный ,актрисы -\"звезды\"-страшные и унылые,и конец фильманесет так мало надежды и позитива.Ну хоть капельку...

83% (6) Зрительница
ссылка на отзыв | 01-02-2012 10:47:52

Фильм очень понравился. В жизни могут быть совершены самые глупые и страшные поступки, но это не повод превращать ее в помойку.

50% (4) KUKA оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 08-09-2012 01:12:23

Фильм не впечатлил...

67% (3) Катрин
ссылка на отзыв | 10-11-2012 15:06:36

Фильм не плохой, интересный сюжет. Но смотреть второй раз нет смысла.

25% (4) Карина
ссылка на отзыв | 13-05-2013 14:16:01

Фильм очень хорош. Своеобразный, необычный. Благодаря смешению времен до самого конца сохраняется интрига, загадка. Посмотреть его определено стоит. На мой взгляд даже не один раз. Это не обычная слащавая мелодрама, а скорее даже драма. Советую смотреть всем.

--- (2) Ольга
ссылка на отзыв | 30-01-2014 20:41:54

Фильм унылый, скучный и отстойный, не могу понять что в нем такого вы все нашли. Унылая бестолковая чреда событий.

--- (2) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2014 23:58:22

"Очень сонная" мелодрама, очень резкими переходами, порода даже не понимаешь, что, к чему и для чего, это все создает некий сумбур, но не прибавляет динамики фильму. Несмотря на "звездный" состав актрис, фильм получился неожиданно скучным и слабоинтересным, без особой замашки на мораль и разумные мысли, просто фильм о непростой жизни, немного странной, как следствие странные героини. Режиссера я в принципе понял, что он хотел сказать и показать, но сделал это очень поверхностно и не глубоко.

ссылка на отзыв | 02-05-2016 22:43:39

Просто посмотрите этот фильм. Есть над чем задуматься, но смотреть лучше в меланхоличном, депрессивном настроении. Так проще его понять. Понравилась игра актеров. Сюжет заурядный, однако интересен тем, что кидает в разные временные рамки. За счёт этого до конца фильма остается интрига. Второй раз смотреть не буду.

«Пылающая равнина», являющаяся третьей по счёту самостоятельной постановкой пятидесятилетнего мексиканского сценариста (и продюсера), а отнюдь не дебютом, вроде бы продолжает намеченную линию. Очевиднее всего переклички с «21 граммом», поскольку действие развёртывается в трёх временных пластах – принципиально без акцентирования моментов, позволяющих зрителям чётко отделить события условного (экранного) настоящего от «флэшбеков» и «флэшфорвардов». Поначалу это вновь сбивает с толку, препятствуя идентификации действующих лиц, переживающих, как автор заявляет сходу, персональные трагедии. Образ вспыхнувшего в мгновение ока трейлера, где, в бескрайних и безлюдных степях, уединились мятежные любовники, к стыду и горю членов своих семей, производит сильное впечатление – и служит напоминанием о нравственном грузе, который Мэриан приходится нести всю жизнь. Однако чуть позже, начиная с того момента, как замысел режиссёра-сценариста становится ясен, как Божий день, всё резко меняется.